Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Korrekturfassung mit Stand: 18.5.2017 / 13:30 Uhr

 
 

Bez. Lüneburg

Bezirksentscheid JtfO Bez. Lüneburg

am 17.05.2017 in Bremervörde - Zentralsportstätte Bremervörde-Engeo, Birkenweg

 

Ergebnisliste



Wettkampfübersicht

Jungen IV                                                   
Mädchen II                                                 
Mädchen III                                               
Mädchen IV                                                 
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jungen IV

 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. NI     13    Gymnasium Winsen                                        5.306
 2. NI    009    Gymnasium Walsrode                                      5.297
 3. NI    007    Luhe-Gymnasium Winsen                                   5.086
 4. NI    001    KGS Waldschule Schwanewede                              4.735
 5. NI    005    Gymn. Eichenschule Scheeßel                             4.693
 6. NI     12    Gymnasium Bremervörde                                   4.666
 7. NI    011    Gymnasium Langen                                        3.681
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI      13                        Jungen IV
Gymnasium Winsen              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              182  Boy, Chiara              2004           7,12   468     
                  186  Sommerschmidt, Jonas     2004           7,37   433  901
                  191  Gutewort, Sarah          2005           7,73 (388)     
 
800 m             183  Heyer, Lasse             2004        2:35,72   436     
                  187  Bier, Alina              2005        2:37,36   428  864
                  192  Block, Cord              2006        2:47,32 (381)     
 
Weitsprung        182  Boy, Chiara              2004           5,17   513     
                  184  Nordheim, Alexander      2004           4,24   414  927
                  181  Waterhölter, Tim         2004           4,23 (413)     
 
Hochsprung        184  Nordheim, Alexander      2004           1,45   453     
                  181  Waterhölter, Tim         2004           1,37   411  864
                  188  König, Benjamin          2004           1,33 (390)     
 
Schlagball 80g    190  Wloch, Torge             2005          50,00   388     
                  181  Waterhölter, Tim         2004          50,00   388  776
                  185  Ebersbach, Ben           2004          45,00 (355)     
 
4 x 50 m  St. 1   186  Sommerschmidt, Jonas     2004          27,97   974  974
                  182  Boy, Chiara              2004          
                  184  Nordheim, Alexander      2004                         
                  191  Gutewort, Sarah          2005                         
           St. 2  192  Block, Cord              2006          29,88 (841)     
                  188  König, Benjamin          2004                         
                  187  Bier, Alina              2005                         
                  183  Heyer, Lasse             2004                         
 
                                                              Gesamt:    5.306
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     009                        Jungen IV
Gymnasium Walsrode            
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               61  Funck, Mika              2004           7,34   437     
                   62  Funck, Ronja             2004           7,57   407  844
                   65  Woldt, Mika              2005           8,02 (354)     
 
800 m              63  Badenhop, Laurenz        2004        2:28,30   476     
                   62  Funck, Ronja             2004        2:34,43   443  919
 
Weitsprung         63  Badenhop, Laurenz        2004           4,65   459     
                   61  Funck, Mika              2004           4,62   456  915
                   64  Hewekerl, Elsa           2005           4,08 (397)     
 
Hochsprung         63  Badenhop, Laurenz        2004           1,57   514     
                   62  Funck, Ronja             2004           1,41   433  947
                   64  Hewekerl, Elsa           2005           1,33 (390)     
 
Schlagball 80g     68  Gedsen, Mia              2004          53,00   407     
                   67  Lüders, Jerik            2004          48,00   375  782
                   66  Kross, Henrik            2004          44,00 (348)     
 
4 x 50 m  St. 1    65  Woldt, Mika              2005          29,15   890  890
                   66  Kross, Henrik            2004                         
                   64  Hewekerl, Elsa           2005                         
                   61  Funck, Mika              2004          
 
                                                              Gesamt:    5.297
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     007                        Jungen IV
Luhe-Gymnasium Winsen         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               74  Schulenburg, Cedric      2004           7,16   462     
                   73  Sörensen, Leif           2004           7,44   424  886
                   81  Jochimsen, Charlotte     2005           7,71 (390)     
 
800 m              80  Henze, Jil               2004        2:36,16   434     
                   78  Lakämper, Brian          2004        2:40,41   413  847
                   77  Diener, Julian           2005        2:42,72 (402)     
 
Weitsprung         73  Sörensen, Leif           2004           4,46   439     
                   82  Kayser, Nele             2005           4,40   432  871
                   79  Hansen, Ole              2006           4,20 (410)     
 
Hochsprung         74  Schulenburg, Cedric      2004           1,41   433     
                   80  Henze, Jil               2004           1,37   411  844
                   75  Stallbaum, Justus        2005           1,37 (411)     
 
Schlagball 80g     75  Stallbaum, Justus        2005          41,00   327     
                   83  Bahn, Charlotte          2005          39,00   313  640
                   81  Jochimsen, Charlotte     2005          27,00 (217)     
 
4 x 50 m  St. 1    73  Sörensen, Leif           2004          27,65   998  998
                   80  Henze, Jil               2004                         
                   81  Jochimsen, Charlotte     2005                         
                   74  Schulenburg, Cedric      2004                         
           St. 2   84  Hoffmann, Niklas         2006          30,16 (823)    
                   83  Bahn, Charlotte          2005                         
                   76  John, Merle              2005          
                   77  Diener, Julian           2005                         
                                            
 
                                                              Gesamt:    5.086
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     001                        Jungen IV
KGS Waldschule Schwanewede    
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m                4  Wallrabe, Mika           2004           7,70   391     
                    8  Przybylski, Paula        2006           8,10   345  736
                    7  Müller, Paul             2005           8,31 (322)     
 
800 m               1  Pieper, Jeremias         2005        2:48,04   378     
                    3  Meyer, Jona              2005        2:52,62   358  736
                    7  Müller, Paul             2005        2:55,19 (348)     
 
Weitsprung          6  Wolf, Max                2004           4,39   431     
                    4  Wallrabe, Mika           2004           4,08   397  828
                    2  Hadan, Adrian            2005           3,60 (341)     
 
Hochsprung          6  Wolf, Max                2004           1,41   433     
                    3  Meyer, Jona              2005           1,37   411  844
                    1  Pieper, Jeremias         2005           1,25 (346)     
 
Schlagball 80g      4  Wallrabe, Mika           2004          52,00   401     
                    6  Wolf, Max                2004          47,00   368  769
                    2  Hadan, Adrian            2005          37,00 (298)     
 
4 x 50 m  St. 1     2  Hadan, Adrian            2005          30,17   822  822
                    8  Przybylski, Paula        2006                         
                    3  Meyer, Jona              2005                         
                    1  Pieper, Jeremias         2005          
 
                                                              Gesamt:    4.735
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     005                        Jungen IV
Gymn. Eichenschule Scheeßel   
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m               49  Rathjen, Matthes         2004           7,38   432     
                   50  Bade, Frederik         2004           8,01   355  787
                   51  Lill, Niklas             2005           8,32 (321)     
 
800 m              56  Niepel, Jesse            2004        2:45,27   390     
                   54  Bellmer, Teetje          2004        2:50,27   368  758
                   57  Leefers, Lennard         2005        2:51,66 (362)     
 
Weitsprung         49  Rathjen, Matthes         2004           4,29   420     
                   55  Debus, Christoph         2005           3,93   379  799
                   51  Lill, Niklas             2005           3,52 (331)     
 
Hochsprung         50  Bade, Frederik         2004           1,37   411     
                   52  Roon, Daniel             2005           1,33   390  801
                   55  Debus, Christoph         2005           1,29 (368)     
 
Schlagball 80g     58  Dittmer, Hanke           2005          50,00   388     
                   52  Roon, Daniel             2005          49,00   381  769
                   53  Vajen, Mathis            2005          40,00 (320)     
 
4 x 50 m  St. 2    53  Vajen, Mathis            2005          30,87   779  779
                   54  Bellmer, Teetje          2004                         
                   55  Debus, Christoph         2005                         
                   56  Niepel, Jesse            2004                         
           St. 1   52  Roon, Daniel             2005          31,49 (742)     
                   51  Lill, Niklas             2005                         
                   50  Bade, Frederik         2004                         
                   49  Rathjen, Matthes         2004          
                                   
 
                                                              Gesamt:    4.693
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI      12                        Jungen IV
Gymnasium Bremervörde         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              175  Brandt, Nela             2004           7,64   399     
                  173  Grimm, Mattes            2005           7,86   372  771
                  176  Jafari, Shefi            2005           8,21 (333)     
 
800 m             171  Wittig, Jannes           2005        2:45,20   390     
                  174  Schröder, Svea           2004        3:00,13   328  718
                  172  Paulsen, Linus           2004        3:09,05 (296)     
 
Weitsprung        173  Grimm, Mattes            2005           4,39   431     
                  174  Schröder, Svea           2004           4,03   391  822
                  171  Wittig, Jannes           2005           4,03 (391)     
 
Hochsprung        175  Brandt, Nela             2004           1,41   433     
                  174  Schröder, Svea           2004           1,29   368  801
                  169  Otaka, Linus             2006           1,25           
 
Schlagball 80g    170  Vestergaard, Troels      2004          49,00   381     
                  169  Otaka, Linus             2006          47,00   368  749
                  172  Paulsen, Linus           2004          38,00 (305)     
 
4 x 50 m  St. 1   176  Jafari, Shefi            2005          30,44   805  805
                  173  Grimm, Mattes            2005                         
                  169  Otaka, Linus             2006          
                  171  Wittig, Jannes           2005                         
           St. 2  172  Paulsen, Linus           2004          30,46 (804)     
                  178  Woehltjen, Inka          2005                         
                  175  Brandt, Nela             2004                         
                  177  Thaumüller, Lilli        2005                         
 
                                                              Gesamt:    4.666
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     011                        Jungen IV
Gymnasium Langen              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              152  Marques-Soares, Giovanni 2006           9,33   227     
                  154  Yildirim, Nuri           2006           9,40   221  448
 
800 m             150  Spengler, Kjell          2004        3:06,58   304     
                  152  Marques-Soares, Giovanni 2006        3:20,61   258  562
                  153  Palme, Martin            2006        3:21,41 (255)     
 
Weitsprung        151  Hämmerling, Sönke        2005           3,85   370     
                  148  Twumasi, Asante          2005           3,72   355  725
                  147  Lohmeyer, Eikbjörn       2005           3,55 (335)     
 
Hochsprung        150  Spengler, Kjell          2004           1,17   300     
                  148  Twumasi, Asante          2005           1,13   277  577
 
Schlagball 80g    151  Hämmerling, Sönke        2005          46,00   362     
                  147  Lohmeyer, Eikbjörn       2005          37,00   298  660
                  154  Yildirim, Nuri           2006          32,00 (259)     
 
4 x 50 m  St. 1   148  Twumasi, Asante          2005
                  147  Lohmeyer, Eikbjörn       2005          32,06   709  709
                  153  Palme, Martin            2006                         
                  150  Spengler, Kjell          2004                         
 
 
                                                              Gesamt:    3.681
 


 

Mädchen II

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. NI    006    KGS Schneverdingen                                      7.250
 2. NI     13    Gymnasium Winsen                                        6.929
 3. NI     12    Gymnasium Bremervörde                                   6.687
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     006                        Mädchen II
KGS Schneverdingen            
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m              88  Blenck, Johanna          2002  +0,2    13,70   501     
                   93  Silvester, Nina          2003  -1,8    14,04   475  976
                   92  Kruse, Laura             2000  +0,2    16,65 (304)     
 
800 m              88  Blenck, Johanna          2002        2:36,35   478     
                   89  Sauter, Lina             2001        2:45,49   434  912
                   90  Feldmann, Finnja         2001        2:46,58 (429)     
 
Weitsprung         87  Bleeken, Laura           2000  -0,1     5,17   567     
                   86  Kruse, Rena              2000  -1,7     4,83   530 1097
                   93  Silvester, Nina          2003  +2,0     4,51 (495)     
 
Hochsprung         89  Sauter, Lina             2001           1,51   511     
                   85  Dankert, Milena          2000           1,51   511 1022
                   94  Müller, Lotte-Helene     2003           n.a.           
 
Kugelstoss (3 kg)  85  Dankert, Milena          2000          10,60   496     
                   87  Bleeken, Laura           2000           9,98   472  968
                   91  von Loh, Luca            2000           9,58 (456)     
 
Speerwurf (500 g)  85  Dankert, Milena          2000          42,05   599     
                   86  Kruse, Rena              2000          36,07   551 1150
                   92  Kruse, Laura             2000          24,08 (443)     
 
4 x 100 m  St. 1   86  Kruse, Rena              2000          51,96  1125 1125
                   93  Silvester, Nina          2003                         
                   88  Blenck, Johanna          2002                         
                   87  Bleeken, Laura           2000                         
           St. 2   89  Sauter, Lina             2001          58,80 (852)     
                   90  Feldmann, Finnja         2001                         
                   91  von Loh, Luca            2000                         
                   92  Kruse, Laura             2000                         
 
                                                              Gesamt:    7.250
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI      13                        Mädchen II
Gymnasium Winsen              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             198  Bausch, Sophie           2001  +0,2    13,26   538     
                  201  Hammermeister, Lea       2002  +0,2    13,95   482 1020
                  202  Kruschke, Brianna        2001  -1,8    14,34 (452)     
 
800 m             198  Bausch, Sophie           2001        2:45,35   435     
                  200  Weber, Demia             2001        2:47,08   427  862
                  197  König, Franziska         2000        3:02,20 (365)     
 
Weitsprung        193  Schütt, Jurina           2000  -0,5     4,96   545     
                  195  Bittner, Ayla            2000  -1,2     3,46   368  913
                  199  Dohm, Jette              2002  -0,5     3,38 (358)     
 
Hochsprung        194  Heinsohn, Lene           2000           1,55   535     
                  193  Schütt, Jurina           2000           1,55   535 1070
                  203  Laudahn, Leona           2001           1,27 (362)     
 
Kugelstoss (3 kg) 201  Hammermeister, Lea       2002          10,46   491     
                  194  Heinsohn, Lene           2000          10,42   489  980
                  196  Mahrt, Jennifer          2000           8,78 (423)     
 
Speerwurf (500 g) 193  Schütt, Jurina           2000          36,62   556     
                  194  Heinsohn, Lene           2000          30,51   504 1060
                  196  Mahrt, Jennifer          2000          21,36 (414)     
 
4 x 100 m  St. 1  201  Hammermeister, Lea       2002          54,31  1024 1024
                  198  Bausch, Sophie           2001                         
                  202  Kruschke, Brianna        2001                         
                  200  Weber, Demia             2001                         
           St. 2  195  Bittner, Ayla            2000          61,05 (776)     
                  199  Dohm, Jette              2002                         
                  197  König, Franziska         2000                         
                  203  Laudahn, Leona           2001                         
 
                                                              Gesamt:    6.929
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI      12                        Mädchen II
Gymnasium Bremervörde         
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
100 m             162  Stelljes, Therese        2000  -1,8    13,62   508     
                  164  Michaelis, Emma          2001  -1,8    13,68   503 1011
                  158  Neumann, Lara            2001  +0,2    14,30 (455)     
 
800 m             166  Jessen, Alida            2001        2:28,88   517     
                  167  Karayel, Pinar           2003        2:50,86   410  927
                  161  Neumann, Ella            2003        3:05,99 (352)     
 
Weitsprung        157  Duwald, Aenne            2001  -0,6     4,57   502     
                  160  Köstermann, Lara         2001  -0,4     4,24   464  966
                  164  Michaelis, Emma          2001  -0,6     4,17 (456)     
 
Hochsprung        163  Vogel, Amelie            2000           1,39   438     
                  157  Duwald, Aenne            2001           1,39   438  876
                  159  Facklam, Sophie          2002           1,35 (413)     
 
Kugelstoss (3 kg) 162  Stelljes, Therese        2000          10,45   490     
                  165  Nienaber, Meike          2001           8,98   431  921
                  163  Vogel, Amelie            2000           8,70 (419)     
 
Speerwurf (500 g) 158  Neumann, Lara            2001          27,78   479     
                  165  Nienaber, Meike          2001          26,09   463  942
                  163  Vogel, Amelie            2000          26,02 (462)     
 
4 x 100 m  St. 1  157  Duwald, Aenne            2001          53,83  1044 1044
                  164  Michaelis, Emma          2001                         
                  158  Neumann, Lara            2001                         
                  162  Stelljes, Therese        2000                         
           St. 2  160  Köstermann, Lara         2001          57,67 (893)     
                  159  Facklam, Sophie          2002                         
                  161  Neumann, Ella            2003                         
                  166  Jessen, Alida            2001                         
 
                                                              Gesamt:    6.687
 


 

Mädchen III

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. NI     10    Christian-Gymn. Hermannsburg                            6.853
 2. NI     14    Gymnasium Buxtehude Süd                                 6.164
 3. NI    002    Ratsgymnasium Rotenburg                                 5.971
 4. NI     04    Domgymnasium Verden                                     5.594
 5. NI    008    Elbmarschen-Schule Drochtersen                          5.498
 6. NI    011    Gymnasium Langen                                        5.231
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI      10                        Mädchen III
Christian-Gymn. Hermannsburg  
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              207  Borchert, Klara          2002  -0,9    10,24   503     
                  212  Harling, Caroline        2002  -1,5    10,38   489  992
                  214  Borchert, Lena           2002          11,01 (426)     
 
800 m             211  Sasse, Finja             2002        2:32,91   495     
                  210  Krüger, Kaya             2002        2:38,89   465  960
                  214  Borchert, Lena           2002        3:08,54 (343)     
 
Weitsprung        205  Dehning, Marie           2003  +0,2     5,16   566     
                  206  Boijink, Esther          2002  +0,1     4,95   543 1109
                  207  Borchert, Klara          2002  +0,8     4,55 (499)     
 
Hochsprung        205  Dehning, Marie           2003           1,49   499     
                  206  Boijink, Esther          2002           1,33   400  899
                  212  Harling, Caroline        2002           1,25 (349)     
 
Kugelstoss (3 kg) 209  Lambrü, Letje            2002           7,80   380     
                  208  Danneberg, Lina Renee    2002           7,78   379  759
                  213  Heine, Enya              2002           7,09 (347)     
 
Ballwurf 200g     205  Dehning, Marie           2003          53,00   564     
                  208  Danneberg, Lina Renee    2002          45,00   509 1073
                  209  Lambrü, Letje            2002          39,00 (464)     
 
4 x 75 m  St. 1   214  Borchert, Lena           2002          39,99  1061 1061
                  207  Borchert, Klara          2002                         
                  206  Boijink, Esther          2002                         
                  212  Harling, Caroline        2002                         
           St. 2  210  Krüger, Kaya             2002          43,24 (890)     
                  213  Heine, Enya              2002                         
                  211  Sasse, Finja             2002                         
                  208  Danneberg, Lina Renee    2002                         
 
                                                              Gesamt:    6.853
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI      14                        Mädchen III
Gymnasium Buxtehude Süd       
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              227  Langhoff, Selina         2002  -1,0    10,62   464     
                  223  Busch, Jantje            2002  -0,9    11,06   421  885
                  225  Hillebrand, Jette        2002  -1,5    11,11 (417)     
 
800 m             220  Densch, Charlotte        2002        2:48,39   421     
                  221  Keppler, Paula           2002        2:56,97   385  806
                  222  Bolle, Amelie            2003        3:25,19 (289)     
 
Weitsprung        225  Hillebrand, Jette        2002  -0,2     4,34   475     
                  223  Busch, Jantje            2002  +0,7     3,92   426  901
                  222  Bolle, Amelie            2003  +0,2     3,55 (380)     
 
Hochsprung        220  Densch, Charlotte        2002           1,41   451     
                  224  Busch, Jule              2002           1,29   375  826
                  217  Langhoff, Jolea          2005           1,29 (375)     
 
Kugelstoss (3 kg) 227  Langhoff, Selina         2002           8,25   400     
                  217  Langhoff, Jolea          2005           7,90   384  784
                  218  Säuberlich, Simkje       2003           7,03 (344)     
 
Ballwurf 200g     218  Säuberlich, Simkje       2003          51,00   551     
                  222  Bolle, Amelie            2003          43,00   494 1045
                  219  Zerlaut, Hannah          2003          39,00 (464)     
 
4 x 75 m  St. 2   217  Langhoff, Jolea          2005          42,71   917  917
                  221  Keppler, Paula           2002                         
                  224  Busch, Jule              2002                         
                  226  Saß, Carolina            2002                         
           St. 1  220  Densch, Charlotte        2002          disq.           
                  223  Busch, Jantje            2002                         
                  225  Hillebrand, Jette        2002                         
                  227  Langhoff, Selina         2002                         
 
                                                              Gesamt:    6.164
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     002                        Mädchen III
Ratsgymnasium Rotenburg       
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m               15  Gab, Celina              2002  -0,9    10,85   441     
                   17  Mujica, Camilla          2003  -1,5    11,42   389  830
                   22  Gerdt, Michelle          2003  -1,0    11,46 (385)     
 
800 m              18  Schippers, Charlotte     2004        2:48,88   419     
                   16  Heits, Nele              2004        2:48,93   419  838
 
Weitsprung         13  Richter, Mareike         2004  -0,4     4,50   494     
                   14  Bonfils, Kristina        2003  -0,3     4,32   473  967
                   18  Schippers, Charlotte     2004  -0,2     4,14 (452)     
 
Hochsprung         13  Richter, Mareike         2004           1,45   475     
                   19  Heeg, Sophia             2002           1,37   426  901
                   20  Wessels, Jana            2003           1,33 (400)     
 
Kugelstoss (3 kg)  19  Heeg, Sophia             2002           7,29   357     
                   17  Mujica, Camilla          2003           7,15   350  707
                   24  Schwindt, Julian         2002           6,75 (331)     
 
Ballwurf 200g      14  Bonfils, Kristina        2003          38,00   457     
                   16  Heits, Nele              2004          37,00   449  906
                   17  Mujica, Camilla          2003          32,00 (408)     
 
4 x 75 m  St. 2    22  Gerdt, Michelle          2003          44,70   822  822
                   18  Schippers, Charlotte     2004                         
                   23  Lukic, Antonella         2002                         
                   21  Barth, Maria             2004                         
           St. 1   13  Richter, Mareike         2004          45,05 (806)     
                   16  Heits, Nele              2004                         
                   14  Bonfils, Kristina        2003                         
                   15  Gab, Celina              2002                         
 
                                                              Gesamt:    5.971
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI      04                        Mädchen III
Domgymnasium Verden           
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m               39  Gerkens, Kajsa           2002  -0,9    10,08   521     
                   47  Spöring, Cora            2004  -1,5    12,05   337  858
                   48  Wätjen, Elisa            2005  -1,0    12,62 (294)     
 
800 m              41  Holfeld, Anna            2002        3:00,42   372     
                   38  Ehlers, Franziska        2004        3:03,62   360  732
                   45  Piechot, Miriam          2005        3:10,84 (335)     
 
Weitsprung         39  Gerkens, Kajsa           2002  -0,3     4,62   507     
                   46  Ruten, Ilka              2005  -0,8     4,44   487  994
                   37  Bresagk, Jule            2004  -0,4     3,41 (362)     
 
Hochsprung         41  Holfeld, Anna            2002           1,37   426     
                   46  Ruten, Ilka              2005           1,33   400  826
                   47  Spöring, Cora            2004           1,17 (295)     
 
Kugelstoss (3 kg)  46  Ruten, Ilka              2005           6,28   308     
                   42  Kopmann, Lilli           2005           5,95   291  599
                   43  Lochmann, Josina         2002           5,37 (260)     
 
Ballwurf 200g      42  Kopmann, Lilli           2005          31,00   399     
                   43  Lochmann, Josina         2002          23,00   325  724
                   44  Maisenbacher, Lynn       2005          17,00 (260)     
 
4 x 75 m  St. 1    41  Holfeld, Anna            2002          43,86   861  861
                   47  Spöring, Cora            2004                         
                   38  Ehlers, Franziska        2004                         
                   39  Gerkens, Kajsa           2002                         
           St. 2   43  Lochmann, Josina         2002          44,03 (853)     
                   37  Bresagk, Jule            2004                         
                   45  Piechot, Miriam          2005                         
                   40  Grundlack, Jana          2002                         
 
                                                              Gesamt:    5.594
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     008                        Mädchen III
Elbmarschen-Schule Drochtersen
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              101  Hagenah, Melissa         2005  -1,0    11,49   383     
                   97  Bonnekessel, Lynn        2005  -0,9    11,72   363  746
                   98  Krohne, Lea              2005  -1,5    12,29 (318)     
 
800 m              97  Bonnekessel, Lynn        2005        2:59,46   376     
                  103  Hilk, Svea               2004        3:07,16   347  723
                   98  Krohne, Lea              2005        3:16,40 (316)     
 
Weitsprung        103  Hilk, Svea               2004  +0,1     3,85   417     
                   99  Horwege, Wiebke          2005  -0,3     3,83   415  832
                  107  Lüneburg, Maleen         2004  -0,4     3,75 (405)     
 
Hochsprung        107  Lüneburg, Maleen         2004           1,33   400     
                   99  Horwege, Wiebke          2005           1,21   322  722
                  103  Hilk, Svea               2004           1,17 (295)     
 
Kugelstoss (3 kg) 106  Wulff, Milena            2004           8,30   402     
                  108  Rathjens, Johanna        2004           7,34   359  761
                  105  Viemann, Martje          2004           6,04 (296)     
 
Ballwurf 200g     106  Wulff, Milena            2004          48,00   530     
                  102  Haak, Teresa             2003          32,00   408  938
                  100  Cassau, Tessa            2005          32,00 (408)     
 
4 x 75 m  St. 2   106  Wulff, Milena            2004          45,74   776  776
                  105  Viemann, Martje          2004                         
                  102  Haak, Teresa             2003                         
                   99  Horwege, Wiebke          2005                         
           St. 1  107  Lüneburg, Maleen         2004          46,60 (739)     
                   98  Krohne, Lea              2005                         
                  101  Hagenah, Melissa         2005                         
                   97  Bonnekessel, Lynn        2005                         
 
                                                              Gesamt:    5.498
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     011                        Mädchen III
Gymnasium Langen              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
75 m              125  Mahlstedt, Johanna       2004  -1,5    11,53   379     
                  126  Burmeister, Greta        2004  -1,0    11,74   362  741
                  127  Kolle, Angelina          2003  -0,9    12,44 (307)     
 
800 m             132  Younesse, Lina           2004        3:08,02   344     
                  126  Burmeister, Greta        2004        3:17,46   313  657
                  125  Mahlstedt, Johanna       2004        3:18,77 (309)     
 
Weitsprung        121  Koschuth, Lene           2002  +0,1     4,11   448     
                  132  Younesse, Lina           2004  -1,0     3,10   320  768
 
Hochsprung        121  Koschuth, Lene           2002           1,33   400     
                  123  Kramer, Elisa            2003           1,25   349  749
                  128  Rode, Michelle           2003           1,17 (295)     
 
Kugelstoss (3 kg) 127  Kolle, Angelina          2003           6,50   319     
                  123  Kramer, Elisa            2003           6,45   316  635
 
Ballwurf 200g     121  Koschuth, Lene           2002          44,00   502     
                  128  Rode, Michelle           2003          30,00   390  892
                  127  Kolle, Angelina          2003          30,00 (390)     
 
4 x 75 m  St. 1   125  Mahlstedt, Johanna       2004          45,43   789  789
                  126  Burmeister, Greta        2004                         
                  132  Younesse, Lina           2004                         
                  123  Kramer, Elisa            2003                         
 
                                                              Gesamt:    5.231
 


 

Mädchen IV

 
 
______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 
 1. NI    011    Gymnasium Langen                                        4.968
 2. NI    005    Gymn. Eichenschule Scheeßel                             4.867
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     011                        Mädchen IV
Gymnasium Langen              
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              136  Linz, Hanna              2005           7,88   408     
                  140  Weinkötz, Lara           2004           7,96   399  807
                  142  Kuhl, Charlotte          2004           8,70 (318)     
 
800 m             139  Felix, Emily             2004        3:08,34   343     
                  141  Köster, Nele             2004        3:23,84   293  636
                  143  Brüggemann, Paula        2004        3:26,46 (286)     
 
Weitsprung        140  Weinkötz, Lara           2004           4,17   456     
                  136  Linz, Hanna              2005           4,08   445  901
                  134  Blath, Julia             2004           3,93 (427)     
 
Hochsprung        137  Manakov, Nicole          2004           1,39   438     
                  134  Blath, Julia             2004           1,39   438  876
                  135  Reppenhagen, Jo-Emma     2005           1,19 (309)     
 
Schlagball 80g    137  Manakov, Nicole          2004          37,00   464     
                  139  Felix, Emily             2004          34,00   435  899
 
4 x 50 m  St. 1   140  Weinkötz, Lara           2004          31,00   849  849
                  135  Reppenhagen, Jo-Emma     2005                  
                  134  Blath, Julia             2004                         
                  136  Linz, Hanna              2005                         
 
                                                              Gesamt:    4.968
 
______________________________________________________________________________
 
Mannschaft:  NI     005                        Mädchen IV
Gymn. Eichenschule Scheeßel   
 
Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________
 
50 m              109  Opitz, Lea               2004           7,86   411     
                  110  Lohmann, Luisa           2005           8,09   383  794
                  116  Wolters, Kim             2004           8,27 (363)     
 
800 m             118  Cordes, Madeleine        2004        2:54,57   395     
                  111  Gerdau, Florentine       2005        2:58,33   380  775
                  115  Brunkhorst, Katharina    2004        3:07,39 (347)     
 
Weitsprung        112  Puppa, Lea               2004           3,89   422     
                  109  Opitz, Lea               2004           3,82   413  835
                  113  Buchtenkirch, Joana      2004           3,81 (412)     
 
Hochsprung        114  Gerken, Thea             2004           1,31   388     
                  117  Johannes, Lisa           2005           1,23   335  723
                  110  Lohmann, Luisa           2005           1,23 (335)     
 
Schlagball 80g    118  Cordes, Madeleine        2004          34,00   435     
                  114  Gerken, Thea             2004          33,00   425  860
                  113  Buchtenkirch, Joana      2004          27,00 (363)     
 
4 x 50 m  St. 1   110  Lohmann, Luisa           2005          30,52   880  880
                  111  Gerdau, Florentine       2005                         
                  112  Puppa, Lea               2004                         
                  109  Opitz, Lea               2004          
           St. 2  113  Buchtenkirch, Joana      2004          31,63 (810)     
                  115  Brunkhorst, Katharina    2004                         
                  116  Wolters, Kim             2004                         
                  114  Gerken, Thea             2004                         
 
                                                              Gesamt:    4.867
 


 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Gymnasium Bremervörde     | Datum : 17.05.2017         
       Bericht     | Ulrike Kahrs              | Ort   : Bremervörde        
                   | Bredemeher Weg 10         | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   | 27432 Alfstedt            | Bezirk: Lüneburg           
                   | Tel. : 04765/780          | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirksentscheid JtfO Bez. Lüneburg                    
  Kategorie        : Bezirksentscheid                                       
  Ausrichter       : Bez. Lüneburg VA-Nr. 7 09 5413 3 20                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Zentralsportstätte Bremervörde-Engeo, Birkenweg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Optik 2                  |A. Vereine        |     14    |     13    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Cantabrian       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Cantabrian       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
    --                      | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
    --                      | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    --                      | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  71 |     |  65 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 130 |     | 116 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    201    |    181    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04765/780        eMail: UKahrs@web.de              
   Ulrike Kahrs, Bredemeher Weg 10, 27432 Alfstedt                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04281/4958       eMail:                            
   Theo Maxin, Am Beek 8 A, 27404 Zeven                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Weitsprung WK IV wurde mit Absprung aus der Absprungzone ausgetragen !!  


Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.2 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2017 für: Schulbehörde Lüneburg