Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite


Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


NLV Kreis Delmenhorst Werfertag des NLV Kreis Delmenhorst e.V. am 17.03.2007 in Delmenhorst - Stadion an der Düsternortstrasse


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                          17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Voigt, Imke              1986 TV Hude                           22,77 m     
        19,28   22,77   20,56      x    20,47   21,80  


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Groß, Marvin             1989 Delmenhorster TV                   8,86 m     
         8,23    8,86      x     8,74    8,53      x   

  Speerwurf m J A 800 g                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Groß, Marvin             1989 Delmenhorster TV                  32,28 m     
           x       x    29,98   32,28   31,16      x   


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Teiwes, Inga             1989 LG Bremen Nord                     9,97 m     
           x     9,64    9,76    9,72    9,97    9,87  

  Diskuswurf w J A 1 kg                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Teiwes, Inga             1989 LG Bremen Nord                    26,81 m     
           x    26,64   25,45      x    22,81   26,81  

  Hammerwurf w J A 4 kg                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Böttcher, Kristin        1989 LG Wedel Pinneberg                46,76 m     
           x    41,02      x    42,15   46,76   44,44  
  2. Teiwes, Inga             1989 LG Bremen Nord                    39,54 m     
        29,86      x    33,17   37,02   39,54   37,77  


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Uvarovski, Daniel        1990 Delmenhorster TV                  11,53 m     
        10,48    9,31   11,53      x    10,78   10,82  
  2. Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst             11,30 m     
        10,54   11,30   10,23   10,57   11,09      x   
  3. Gramberg, Björn          1991 Eintracht Delmenhorst              7,47 m     
         7,31      x     7,31    7,15    7,47    7,03  
  4. Johannson, Niklas        1991 Eintracht Delmenhorst              5,53 m     
         5,53      x     5,05    4,92    4,77    4,90  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst             32,14 m     
        31,80   29,81   31,15   28,92   32,12   32,14  
  2. Johannson, Niklas        1991 Eintracht Delmenhorst             12,59 m     
           x       x    11,61   12,59   11,11   12,15  
     Uvarovski, Daniel        1990 Delmenhorster TV                    ab.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gramberg, Björn          1991 Eintracht Delmenhorst             15,42 m     
           x       x       x       x    13,76   15,42  
  2. Johannson, Niklas        1991 Eintracht Delmenhorst              8,13 m     
         8,13      x       x       x       x       x   
     Lersch, Kevin            1991 Eintracht Delmenhorst              n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Eilers, Janneke          1990 SV Friedrichsfehn                  9,68 m     
         9,68    8,98    9,21      -       -       -   
  2. Flammann, Rosalinda      1991 TSV Kirchlinteln                   9,61 m     
         9,00      x     8,62    8,35    8,71    9,61  
  3. Ihli, Imme               1991 LG Bremen Nord                     7,48 m     
         6,98    6,51    7,48    7,28    7,16    7,38  
  4. Meyer, Janina            1991 Delmenhorster TV                   7,16 m     
         5,69    6,94    6,04      x     7,16    6,89  
  5. Rohlfs, Melissa          1991 LG Sportgem. Del/Diepholz          5,75 m     
         5,52    5,48    5,46    5,75      -       -   
  6. Peiler, Stefanie         1991 Eintracht Delmenhorst              5,68 m     
         5,68    5,53    5,31    5,49    5,67    5,10  

  Diskuswurf w J B 1 kg                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Flammann, Rosalinda      1991 TSV Kirchlinteln                  34,38 m     
        30,95   34,38   32,38      x    33,61   34,38  
  2. Eilers, Janneke          1990 SV Friedrichsfehn                 30,26 m     
           x    30,26   27,34   27,85   28,65      x   
  3. Ihli, Imme               1991 LG Bremen Nord                    23,92 m     
        22,33   23,92   21,14   22,51      x       x   
  4. Rohlfs, Melissa          1991 LG Sportgem. Del/Diepholz         18,07 m     
        18,07   15,29   15,93   17,68   13,76   14,48  

  Speerwurf w J B 600 g                           17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Eilers, Janneke          1990 SV Friedrichsfehn                 31,73 m     
        29,94   30,44   28,81   30,10   31,73   30,53  
  2. Ihli, Imme               1991 LG Bremen Nord                    30,38 m     
        25,49   26,37   27,08   30,38   27,88   28,02  


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Eilers, Thore            1994 SV Friedrichsfehn                 12,73 m     
        12,38      x    11,30   11,61   11,36   12,73  
  2. Johannson, Björn         1994 Eintracht Delmenhorst              6,72 m     
         6,31    6,72    6,59    6,62      -       -   
  3. Niemann, Jan Hauke       1994 SG Essen Garthe Molbergen          5,68 m     
         5,68    5,26    5,62      -       -       -   

  Speerwurf Schü B M13 400 g                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Niemann, Jan Hauke       1994 SG Essen Garthe Molbergen         31,00 m     
        25,33   27,94   31,00   22,54   26,19   27,72  
  2. Johannson, Björn         1994 Eintracht Delmenhorst             24,05 m     
        20,34   21,01   22,72      x    24,05   21,21  

  Ballwurf 200g Schü B M13                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Niemann, Jan Hauke       1994 SG Essen Garthe Molbergen         46,00 m     
        44,00   46,00   44,00   43,00   43,50   42,50  

  Schlagball 80g Schü B M13                       17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Niemann, Jan Hauke       1994 SG Essen Garthe Molbergen         48,00 m     
        46,00   43,50   40,00   48,00   43,00   42,50  


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krempel, Paul            1993 TSV Kirchlinteln                  10,30 m     
         7,46    9,22    8,56    9,18   10,30    8,59  
  2. Eilers, Thore            1994 SV Friedrichsfehn                  9,69 m     
         9,56    9,51      x     9,06    9,69    9,59  
  3. Carstens, Lennart        1993 TSV Kirchlinteln                   8,87 m     
         7,65      x       x     7,86    8,48    8,87  
  4. Held, Frederic           1993 Heidmühler FC                      8,15 m     
           x     7,94    7,64    7,27    7,86    8,15  
  5. Dunker, Christian        1993 VfL Rastede                        7,55 m     
         6,87    7,18    7,09    7,46    7,04    7,55  
  6. Hasselhorn, Marc         1993 Heidmühler FC                      6,34 m     
         5,53    5,65    6,12    5,88    6,34    6,23  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Carstens, Lennart        1993 TSV Kirchlinteln                  41,86 m     
        37,29   38,89   41,86   39,02   37,78   37,49  
  2. Krempel, Paul            1993 TSV Kirchlinteln                  39,01 m     
        39,01      x       x    36,16   35,29   36,23  
  3. Eilers, Thore            1994 SV Friedrichsfehn                 31,92 m     
        30,12      x       x    31,92   31,75   31,17  
  4. Hasselhorn, Marc         1993 Heidmühler FC                     21,79 m     
        16,71   21,79   17,59   19,38      x       x   
  5. Dunker, Christian        1993 VfL Rastede                       21,52 m     
        19,86   18,95      x    20,01   21,52   19,15  
  6. Held, Frederic           1993 Heidmühler FC                     19,46 m     
        18,29      x    19,46   19,03   17,02      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Dunker, Christian        1993 VfL Rastede                       29,27 m     
        28,40   26,39   25,46   29,27   27,72   25,42  
  2. Held, Frederic           1993 Heidmühler FC                     27,50 m     
        27,50   26,10   23,65   26,51   24,13   24,92  

  Ballwurf 200g Schü A M14                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Dunker, Christian        1993 VfL Rastede                       47,00 m     
        43,00   41,00   36,50   43,50   41,00   47,00  


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Von der Born, Jana       1994 LG Bremen Nord                     6,68 m     
         6,44    6,13    6,68    6,02    6,44    6,60  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Von der Born, Jana       1994 LG Bremen Nord                    21,53 m     
        21,23   19,79   21,53   20,49   21,39      x   

  Ballwurf 200g Schi B W13                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Von der Born, Jana       1994 LG Bremen Nord                    31,50 m     
        28,00   26,00   27,50   31,50   27,50   24,50  

  Schlagball 80g Schi B W13                       17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Von der Born, Jana       1994 LG Bremen Nord                    32,50 m     
        32,50   31,50   32,50   28,50   27,50   30,50  


Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Burfeind, Levke          1993 Heidmühler FC                     19,43 m     
        18,47   17,36      x    19,43   17,21   16,32  

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Dirks, Nina              1994 SV Holtland                       31,83 m     
           x    31,83      x    30,35      x    30,82  


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Sawatzki, Meike          1992 LG Sportgem. Del/Diepholz         10,05 m     
         9,50    8,96   10,05    9,60      -       -   
  2. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                     9,30 m     
         8,72    8,87    9,14    8,83    9,26    9,30  
  3. Lehmkuhl, Kristin        1992 LC Hansa Stuhr                     9,11 m     
         9,11    8,89    8,60    8,91    8,63    8,99  
  4. Schneider, Christin      1992 LG Sportgem. Del/Diepholz          7,80 m     
         6,87    7,53    7,80    7,70      -       -   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                    26,57 m     
        25,32   25,99   25,94   26,57   23,81   26,35  
  2. Lehmkuhl, Kristin        1992 LC Hansa Stuhr                    26,26 m     
        25,16   24,77   25,16   23,41   24,40   26,26  
  3. Sawatzki, Meike          1992 LG Sportgem. Del/Diepholz         21,57 m     
        18,12   21,57      -       -       -       -   
  4. Schneider, Christin      1992 LG Sportgem. Del/Diepholz         14,65 m     
        12,19   14,65      -       -       -       -   

  Ballwurf 200g Schi A W15                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmkuhl, Kristin        1992 LC Hansa Stuhr                    46,50 m     
           x    42,00   42,00   42,50   41,00   46,50  
  2. Wehner, Marika           1992 LC Hansa Stuhr                    44,00 m     
        43,50   41,00   39,50   44,00   39,00   44,00  


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                         9,95 m     
         9,95    8,97    8,85      x     8,85      x   

  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                        25,74 m     
        24,81   23,02      x    23,78   25,23   25,74  

  Speerwurf Sen. M35 800 g                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                        33,57 m     
        33,57   28,31   33,38   30,91   30,39   32,44  


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Von der Born, Christian  1963 LG Bremen Nord                     8,24 m     
         7,87      x     7,53    7,87    8,03    8,24  

  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich            1964 LGG Ganderkesee                   27,59 m     
        27,59      x       x       x       x       x   

  Speerwurf Sen. M40 800 g                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Von der Born, Christian  1963 LG Bremen Nord                    39,56 m     
        39,12   39,56      x       x       x       x   


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Remmers, Gerd            1955 Heidmühler FC                      7,59 m     
           x     7,59    7,43      x       -       -   

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                     17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Remmers, Gerd            1955 Heidmühler FC                     30,91 m     
        29,78   30,91   28,65   28,14      x    30,50  

  Speerwurf Sen. M50 700 g                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Remmers, Gerd            1955 Heidmühler FC                     28,13 m     
        28,13   27,25   26,43   26,56      x    26,44  


Senioren M55

  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Boese, Rainer            1950 LG Braunschweig                   42,71 m     
        42,71      x       x       x    40,63      x   


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Weber, Dr. Werner        1947 LG Peiner Land                    12,93 m     
        12,93   12,06   11,90   12,06   12,43   12,53  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Weber, Dr. Werner        1947 LG Peiner Land                    35,75 m     
        33,92   35,07   35,75      x       x    33,38  


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Reinhardt, Eugen         1940 SV Fallingbostel                  11,32 m     
           x    11,32      -       -       -       -   
  2. Kuhnke, Gerd             1942 TV Rütenbrock                     10,00 m     
         9,50    9,34   10,00      -       -       -   

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Riep, Kurt               1939 TV Hude                           39,95 m     
        38,72   39,93   39,93   39,66      x    39,95  
  2. Reinhardt, Eugen         1940 SV Fallingbostel                  39,58 m     
        38,50   37,97   39,58   38,57   37,58   38,59  
  3. Kuhnke, Gerd             1942 TV Rütenbrock                     31,20 m     
        31,20      x    29,72      x    31,15   30,92  

  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Beyer, Klaus             1942 SV Holtland                       37,09 m     
           x    35,19      x    36,29   37,09      x   
  2. Kuhnke, Gerd             1942 TV Rütenbrock                     27,03 m     
        25,70      x    22,83   26,33   26,67   27,03  

  Speerwurf Sen. M65 600 g                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Armgort, Werner          1941 TuS Huchting                      34,02 m     
        29,90   34,02   31,47   31,61   32,55   31,89  


Senioren M70

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bux, Ernst               1936 Heidmühler FC                     33,27 m     
           x       x    29,79   31,71      x    33,27  
     Seifert, Jürgen          1935 TuS Huchting                       n.a.         
                                                       

Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst         1932 SV Brake                           9,49 m     
         8,86    9,03    9,06    9,49    9,13    9,25  

  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst         1932 SV Brake                          31,31 m     
        29,58   29,32   29,89   31,31   28,99   29,66  
  2. Dreger, Edgar            1931 SV Holtland                       29,92 m     
           x    29,92   26,67   25,50   29,57   27,11  


Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

     Kitzel, Joachim          1923 Delmenhorster TV                   n.a.         
                                                       
  Hammerwurf Sen. M80 4 kg                        17.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kitzel, Joachim          1923 Delmenhorster TV                  20,93 m     
        20,93   19,87   20,50   20,55   20,62          

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV-Kreis Delmenhorst | Datum : 17.03.2007 Bericht | Renate Bartschat | Ort : Delmenhorst | Straßburger Str 20 | Kreis : Delmenhorst Veranst.-Nr. | 27755 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems 0 70 7630 0 02 | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV Kreis Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Düsternortstrasse -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 29 | | 28 | | 96| |Summe Weiblich | | 17 | | 16 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 46 | 44 | 95| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 22 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 0 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04221 589127 eMail: Goethestrasse 107 27753 Delmenhorst -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04221 40431 eMail: Hermann-Allmers-Weg 24 -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: NI/6300 LA-Kreis Delmenhorst


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite