Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite


COSA WIN - die Windows-Version


Garbsener SC 32. bezirksoffener Crosslauf in der Garbsener Schweiz am 4.03.2007 in Garbsen - Garbsener Schweiz

Kreismeisterschaften


Ergebnisliste


Wettbewerbübersicht
1400m Schi D 1400m Schi C 1560m Schi B 2000m Schi A 700m weibl. Jugend A u. B 2000m weibl. Jugend A u. B 700m Frauen 2000m Frauen 8400m Frauen 2000m Seniorinnen 1400m Schü D 1400m Schü C 1560m Schü B 2000m Schü A 700m männl. Jugend A u. B 2800m männliche Jugend A u. B 700m Männer 8400m Männer 4200m Senioren M30-M45 4200m Senioren M50 u.ä.

1400m Schi D

1400m Schi D                                 W08

  1.  und Kreisbeste 2007
    /2.   380 Strüber, Viktoria       1999 LG Wennigsen/Egestorf            6:30
  2./3.   279 Wessling, Lauryn        1999 SV Germania Helstorf             6:33
  3./9.    40 Brand, Alexa            1999 TSV Kirchdorf                    6:40
  4./10.  363 Gleicher, Maike         2000 LG Wennigsen/Egestorf            6:40
  5./12.   38 Bauermeister, Ronja     1999 TSV Kirchdorf                    6:44
  6./16.  381 Volker, Klara           2000 LG Wennigsen/Egestorf            7:00
  7./18.  236 Fricke, Meite           1999 Lehrter SV                       7:09
  8./23.  361 Ebeling, Vivien         1999 LG Wennigsen/Egestorf            7:16
  9./24.   51 Pingpank, Victoria      1999 TSV Kirchdorf                    7:20
 10./25.  306 Häusler, Fenja          2000 TuS Gümmer                       7:45
          217 Drinkuth, Frauke        1999 SC Langenhagen                   n.a.

1400m Schi D                                 W09

  1.  und Kreisbeste 2007
           49 Pingpank, Saskia        1998 TSV Kirchdorf                    6:24
  2./4.   323 Hartmann, Klara         1998 TV Eintracht Sehnde              6:34
  3./5.   326 Rzepka, Dinah           1998 TV Eintracht Sehnde              6:34
  4./6.   366 Katz, Lil Sofie         1998 LG Wennigsen/Egestorf            6:37
  5./8.   272 Pahl, Lea-Caroll        1998 SV Germania Helstorf             6:38
  6./11.  377 Staude, Hanna           1998 LG Wennigsen/Egestorf            6:43
  7./13.   47 Kebel, Alena            1998 TSV Kirchdorf                    6:47
  9./14.   41 Decher, Julia           1998 TSV Kirchdorf                    6:57
 10./15.  322 Haller, Katharina       1998 TV Eintracht Sehnde              7:00
 11./17.  142 Bujak, Julia            1998 Garbsener SC                     7:03
 12./19.  360 Bohnä, Patricia         1998 LG Wennigsen/Egestorf            7:10
 13./20.  372 Pischke, Julia          1998 LG Wennigsen/Egestorf            7:13
 14./21.  240 Setzkorn, Hanna         1998 Lehrter SV                       7:14
 15./22.  368 Lührs, Morticia         1998 LG Wennigsen/Egestorf            7:15
          223 Wegner, Muriel          1998 SC Langenhagen                   n.a.
          434 Kretschmer, Aileen      1998 TuS Wunstorf                     n.a.
 

1400m Schi D                                 Schülerinnen D Mannschaft

  1.  und Kreisbeste  2007
               LG Wennigsen/Egestorf I                                  17  Pkt.
                 380 Strüber, Viktoria             1999        2  Pkt.
                 366 Katz, Lil Sofie               1998        6  Pkt. 
                 363 Gleicher, Maike               2000        9  Pkt.

  2.           TSV Kirchdorf I                                          2o  Pkt.
                  49 Pingpank, Saskia              1998        1  Pkt.
	          40 Brand, Alexa                  1999        8  Pkt.
                  38 Bauermeister, Ronja           1999       11  Pkt.

  3.           TV Eintracht Sehnde                                      24  Pkt.
                 323 Hartmann, Klara               1998        4  Pkt.
                 326 Rzepka, Dinah                 1998        5  Pkt.
                 322 Haller, Katharina             1998       15  Pkt.

  4.           LG Wennigsen/Egestorf II                                 45  Pkt.
                 377 Staude, Hanna                 1998       10  Pkt.
                 381 Volker, Klara                 2000       16  Pkt.
	         360 Bohnä, Patricia               1998       19  Pkt.

  5.           TSV Kirchdorf II                                         49  Pkt.
                  47 Kebel, Alena                  1998       12  Pkt.
                  41 Decher, Julia                 1998       13  Pkt.
                  51 Pingpank, Victoria            1999       24  Pkt.

  6.           LG Wennigsen/Egestorf III                                65  Pkt.
                 372 Pischke, Julia                1998       20  Pkt.
                 368 Lührs, Morticia               1998       22  Pkt.
                 361 Ebeling, Vivien               1999       23  Pkt.



1400m Schi C


1400m Schi C                                 W10

 1.  und Kreisbeste 2007
    /3.   271 Mentz, Elena            1997 SV Germania Helstorf             5:36
  2./8.   222 Stasch, Franziska       1997 SC Langenhagen                   5:48
  3./11.  221 Musfeldt, Leonie        1997 SC Langenhagen                   5:59
  4./15.  370 Mirsch, Fienia          1997 LG Wennigsen/Egestorf            6:07
  5./16.   39 Bielefeld, Josefin      1997 TSV Kirchdorf                    6:09
  6./20.  294 Tiedgen, Nele           1997 TSV Neustadt                     6:21
  7./21.  304 Bastek, Rieke           1997 TuS Gümmer                       6:21
  8./22.  184 Schüring, Rabea         1997 SV Wacker Osterwald              6:26
  9./23.   46 Kannegießer, Isabel     1997 TSV Kirchdorf                    6:28
 10./25.  330 Von der Hellen, Samanth 1997 TV Eintracht Sehnde              6:30
 11./26.  293 Teuber, Karolin         1997 TSV Neustadt                     6:38
 12./27.  382 Volker, Pauline         1997 LG Wennigsen/Egestorf            6:38
 13./28.  378 Staude, Luisa           1997 LG Wennigsen/Egestorf            6:39
 14./30.  373 Scheumann, Lea          1997 LG Wennigsen/Egestorf            6:58
 15./32.  438 Seifert, Svea           1997 TuS Wunstorf                     7:07
 16./33.  178 Arnhardt, Isabell       1997 SV Wacker Osterwald              7:14
 17./36.  339 Lübberstedt, Lena       1997 MTV Mellendorf                   7:26
 18./37.  431 Heuer, Johanna          1997 TuS Wunstorf                     9:24
          149 Jagnow, Ramona          1997 Garbsener SC                     n.a.
          239 Mögebier, Antonia       1997 Lehrter SV                       n.a.
          278 Wessling, Geena         1997 SV Germania Helstorf             n.a.
          369 Messer, Thiea           1997 LG Wennigsen/Egestorf            n.a.
          375 Schüffler, Karolin      1997 LG Wennigsen/Egestorf            n.a.
          447 Hoyer, Johannna         1997 TuS Wunstorf                     n.a.

1400m Schi C                                 W11

  1.  und Kreisbeste 2007
    /1.    50 Pingpank, Svenja        1996 TSV Kirchdorf                    5:25
  2./2.   153 Kühn, Susanne           1996 Garbsener SC                     5:32
  3./4.   376 Seiler, Florentine      1996 LG Wennigsen/Egestorf            5:39
  4./5.   146 Gossler, Jana           1996 Garbsener SC                     5:41
  5./6.   237 Häring, Lena            1996 Lehrter SV                       5:43
  6./7.   218 Drinkuth, Katharina     1996 SC Langenhagen                   5:46
  7./9.   158 Süßmann, Adeana         1996 Garbsener SC                     5:49
  8./10.   77 Brunke, Franziska       1996 TSV Burgdorf                     5:52
  9./12.  265 Hahn, Theresa           1996 SV Germania Helstorf             6:01
 10./13.  287 Brückner, Paula         1996 TSV Neustadt                     6:05
 11./14.   48 Petrat, Anna-Lena       1996 TSV Kirchdorf                    6:06
 12./17.  365 Jeschonnek, Stefanie    1996 LG Wennigsen/Egestorf            6:13
 13./18.  325 Kampmann, Lea           1996 TV Eintracht Sehnde              6:16
 14./19.  367 Lindenberger, Isabelle  1996 LG Wennigsen/Egestorf            6:18
 15./24.  288 Cohrs, Lena             1996 TSV Neustadt                     6:29
 16./29.  432 Klose, Ann-Kristin      1996 TuS Wunstorf                     6:44
 17./31.   80 Grohs, Lisa             1996 TSV Burgdorf                     7:03
 18./33.   79 Grohs, Laura            1996 TSV Burgdorf                     7:14
 19./35.  181 Hilberath, Carlotta     1996 SV Wacker Osterwald              7:21
          148 Hänsel, Laura           1996 Garbsener SC                     n.a.
          151 Koc, Burcu              1996 Garbsener SC                     n.a.
          295 Wiebe, Nina             1996 TSV Neustadt                     n.a.
          327 Rüther, Annika          1996 TV Eintracht Sehnde              n.a.
          430 Fengler, Annika         1996 TuS Wunstorf                     n.a.
          433 Kortylak, Marlene       1996 TuS Wunstorf                     n.a.
           84 Kühle, Isa              1996 TSV Burgdorf                     n.a.


1400m Schi C                                 Schülerinnen C Mannschaft

  1.  und Kreisbeste  2007
               Garbsener SC                                             16  Pkt.
                 153 Kühn, Susanne                 1996        2  Pkt.
                 146 Gossler, Jana                 1996        5  Pkt.
                 158 Süßmann, Adeana               1996        9  Pkt.

  2.           SC Langenhagen                                           26  Pkt.
                 218 Drinkuth, Katharina           1996        7  Pkt.
                 222 Stasch, Franziska             1997        8  Pkt.
                 221 Musfeldt, Leonie              1997       11  Pkt.

  3.           TSV Kirchdorf                                            31  Pkt.
                  50 Pingpank, Svenja              1996        1  Pkt.
                  48 Petrat, Anna-Lena             1996       14  Pkt.
                  39 Bielefeld, Josefin            1997       16  Pkt.

  4.           LG Wennigsen/Egestorf I                                  36  Pkt.
                 376 Seiler, Florentine            1996        4  Pkt.
                 370 Mirsch, Fienia                1997       15  Pkt.
                 365 Jeschonnek, Stefanie          1996       17  Pkt.

  5.           TSV Neustadt                                             57  Pkt.
                 287 Brückner, Paula               1996       13  Pkt.
                 294 Tiedgen, Nele                 1997       20  Pkt.
                 288 Cohrs, Lena                   1996       24  Pkt.

  6.           LG Wennigsen/Egestorf II                                 74  Pkt.
                 367 Lindenberger, Isabelle        1996       19  Pkt.
                 382 Volker, Pauline               1997       27  Pkt.
                 378 Staude, Luisa                 1997       28  Pkt.

  7.           TSV Burgdorf                                             74  Pkt.
                  77 Brunke, Franziska             1996       10  Pkt.
                  80 Grohs, Lisa                   1996       31  Pkt.
                  79 Grohs, Laura                  1996       33  Pkt.

  8.           SV Wacker Osterwald                                      90  Pkt.
                 184 Schüring, Rabea               1997       22  Pkt.
                 178 Arnhardt, Isabell             1997       33  Pkt.
                 181 Hilberath, Carlotta           1996       35  Pkt.

  9.           TuS Wunstorf                                             98  Pkt.
                 432 Klose, Ann-Kristin            1996       29  Pkt.
                 438 Seifert, Svea                 1997       32  Pkt.
                 431 Heuer, Johanna                1997       37  Pkt.



1560m Schi B


1560m Schi B                                 W12

  1.  und Kreisbeste 2007
    /2.   324 Jarlik, Lilith          1995 TV Eintracht Sehnde              6:21
  2./6.   364 Hollender, Annika       1995 LG Wennigsen/Egestorf            6:32
  3./7.   276 Schuto, Sina            1995 SV Germania Helstorf             6:33
  4./10.   44 Jordan, Svenja          1995 TSV Kirchdorf                    6:38
  5./12.  266 Hartmann, Eileen        1995 SV Germania Helstorf             6:46
  6./13.  289 Ernsting, Lea           1995 TSV Neustadt                     6:46
  7./15.  154 Langhans, Anna-Lena     1995 Garbsener SC                     6:57
  8./18.  341 Ronge, Laura            1995 MTV Mellendorf                   7:05
  9./20.  331 Von der Hellen, Tamara  1995 TV Eintracht Sehnde              7:09
 10./22.  220 Meinecke, Katharina     1995 SC Langenhagen                   7:16
 11./23.  303 Bastek, Linda           1995 TuS Gümmer                       7:17
 12./25.  238 Körtke, Wiebke          1995 Lehrter SV                       7:23
 13./31.  329 Steinbeck, Judith       1995 TV Eintracht Sehnde              7:43
 14./32.  241 Stößel, Lina-Marie      1995 Lehrter SV                       7:44
 15./33.  332 Wolff, Marlena          1995 TV Eintracht Sehnde              7:49
 16./34.  328 Settmann, Nadine        1995 TV Eintracht Sehnde              7:56
 17./35.  291 Kley, Beatrice          1995 TSV Neustadt                     7:56
 18./36.  307 Häusler, Sirka          1995 TuS Gümmer                       8:04
          137 Al Moukdad, Miriam      1995 Garbsener SC                     n.a.
          139 Bilal, Nora             1995 Garbsener SC                     n.a.
          275 Schmitz, Vivien         1995 SV Germania Helstorf             n.a.

1560m Schi B                                 W13

  1.  und Kreisbeste 2007
    /1.    53 Reiche, Jule            1994 TSV Kirchdorf                    6:08
  2./3.   402 Ahrbecker, Clara Sophie 1994 TSV Bokeloh                      6:22
  3./4.   267 Homann, Inga            1994 SV Germania Helstorf             6:27
  4./5.   264 Hadeler, Birte          1994 SV Germania Helstorf             6:28
  5./7.   216 Bakarec, Alexandra      1994 SC Langenhagen                   6:33
  6./9.   320 Dröse, Cacilia          1994 TV Eintracht Sehnde              6:37
  7./11.  269 Kopp, Deborah           1994 SV Germania Helstorf             6:43
  8./14.  384 Widmer, Emilia          1994 LG Wennigsen/Egestorf            6:50
  9./16.  292 Meyer-Brenken, Lena     1994 TSV Neustadt                     6:59
 10./17.   91 Zielonka, Sophie        1994 TSV Burgdorf                     7:03
 11./19.  427 Brodkorb, Mona Marleen  1994 TuS Wunstorf                     7:07
 12./21.  305 Bastek, Sonja           1994 TuS Gümmer                       7:14
 13./24.  183 Rettschlag, Katharina   1994 SV Wacker Osterwald              7:20
 14./25.   45 Kannegießer, Christina  1994 TSV Kirchdorf                    7:23
 15./27.  157 Säuberlich, Jessica     1994 Garbsener SC                     7:24
 16./28.  277 Voß, Niobe              1994 SV Germania Helstorf             7:29
 17./29.   85 Scharm, Sarah           1994 TSV Burgdorf                     7:37
 18./30.   88 Stech, Leonie           1994 TSV Burgdorf                     7:39
 19./37.   90 Zielonka, Johanna       1994 TSV Burgdorf                     8:07
          150 Kalyon, Dilek           1994 Garbsener SC                     n.a.
          338 Backhaus, Luisa         1994 MTV Mellendorf                   n.a.
          340 Mücke, Paulina          1994 MTV Mellendorf                   n.a.
          379 Stemwedel, Marlene      1994 LG Wennigsen/Egestorf            n.a.
          437 Naß, Sinje              1994 TuS Wunstorf                     n.a.
           87 Schmotz, Stella         1994 TSV Burgdorf                     n.a.


1560m Schi B                                 Schülerinnen B Mannschaft

  1.  und Kreisbeste  2007
               SV Germania Helstorf I                                   16  Pkt.
                 267 Homann, Inga                  1994        4  Pkt.
                 264 Hadeler, Birte                1994        5  Pkt.
                 276 Schuto, Sina                  1995        7  Pkt.

  2.           TV Eintracht Sehnde I                                    31  Pkt.
                 324 Jarlik, Lilith                1995        2  Pkt.
                 320 Dröse, Cacilia                1994        9  Pkt.
                 331 Von der Hellen, Tamara        1995       20  Pkt.

  3.           TSV Kirchdorf                                            36  Pkt.
                  53 Reiche, Jule                  1994        1  Pkt.
                  44 Jordan, Svenja                1995       10  Pkt.
                  45 Kannegießer, Christina        1994       25  Pkt.

  4.           SV Germania Helstorf II                                  51  Pkt.
                 269 Kopp, Deborah                 1994       11  Pkt.
                 266 Hartmann, Eileen              1995       12  Pkt.
                 277 Voß, Niobe                    1994       28  Pkt.

  5.           TSV Neustadt                                             64  Pkt.
                 289 Ernsting, Lea                 1995       13  Pkt.
                 292 Meyer-Brenken, Lena           1994       16  Pkt.
                 291 Kley, Beatrice                1995       35  Pkt.

  6.           TSV Burgdorf                                             76  Pkt.
                  91 Zielonka, Sophie              1994       17  Pkt.
                  85 Scharm, Sarah                 1994       29  Pkt.
                  88 Stech, Leonie                 1994       30  Pkt.

  7.           TuS Gümmer                                               80  Pkt.
                 305 Bastek, Sonja                 1994       21  Pkt.
                 303 Bastek, Linda                 1995       23  Pkt.
                 307 Häusler, Sirka                1995       36  Pkt.

  8.           TV Eintracht Sehnde II                                   98  Pkt.
                 329 Steinbeck, Judith             1995       31  Pkt.
                 332 Wolff, Marlena                1995       33  Pkt.
                 328 Settmann, Nadine              1995       34  Pkt.



2000m Schi A


2000m Schi A                                 W14

 1.  und Kreis - Schülermeisterin 2007
    /1.    81 Koch, Melanie           1993 TSV Burgdorf                     8:04
  2./4.   371 Nitschke, Christin      1993 LG Wennigsen/Egestorf            8:33
  3./6.   219 Krepel, Jessica         1993 SC Langenhagen                   8:50
  4./7.   262 Geisler, Lisa           1993 SV Germania Helstorf             8:51
  5./8.   141 Bode, Sky-Ann           1993 Garbsener SC                     8:53
  6./9.   403 Büchner, Leonie         1993 TSV Bokeloh                      9:01
  7./10.  263 Grünhage, Birthe        1994 SV Germania Helstorf             9:08
  8./13.  140 Bode, Denise            1993 Garbsener SC                     9:30
  9./17.  138 Artmann, Janine         1993 Garbsener SC                     9:53

2000m Schi A                                 W15

  1.  und Kreis -Schülermeisterin 2007
    /2.   268 Kahle, Wiebke           1992 SV Germania Helstorf             8:10
  2./3.   405 Haas, Svenja            1992 TSV Bokeloh                      8:21
  3./5.   383 Wiche, Vanessa          1992 LG Wennigsen/Egestorf            8:48
  4./11.  440 Steuerberg, Birte       1992 TuS Wunstorf                     9:09
  5./12.   76 Behrens, Magdalena      1992 TSV Burgdorf                     9:12
  6./14.  321 Fulda, Annika           1992 TV Eintracht Sehnde              9:33
  7./15.  425 Becker, Ann-Kristin     1992 TuS Wunstorf                     9:41
  8./16.  452 Küster, Marina          1992 TuS Wunstorf                     9:50


2000m Schi A                                 Schülerinnen A Mannschaft

  1.  und Kreis - Schülermeister 2007
               SV Germania Helstorf                                     19  Pkt.
                 268 Kahle, Wiebke                 1992        2  Pkt.
                 262 Geisler, Lisa                 1993        7  Pkt.
                 263 Grünhage, Birthe              1994       10  Pkt.

  2.           Garbsener SC                                             38  Pkt.
                 141 Bode, Sky-Ann                 1993        8  Pkt.
                 140 Bode, Denise                  1993       13  Pkt.
                 138 Artmann, Janine               1993       17  Pkt.

  3.           TuS Wunstorf                                             42  Pkt.
                 440 Steuerberg, Birte             1992       11  Pkt.
                 425 Becker, Ann-Kristin           1992       15  Pkt.
                 452 Küster, Marina                1992       16  Pkt.



700m weibl. Jugend A u. B


700m weibl. Jugend A u. B                    wJA

    /1.   429 Eckert, Nadine          1989 TuS Wunstorf                     2:14

700m weibl. Jugend A u. B                    wJB

  1.  und Kreis - Jugendmeisterin 2007
    /1.   155 Przibilla, Wiebke       1990 Garbsener SC                     2:11
  2./2.   362 Forgber, Anne           1990 LG Wennigsen/Egestorf            2:15
  3./3.    82 Koch, Sarah             1991 TSV Burgdorf                     2:18
  4./4.   144 Fehler, Saskia          1991 Garbsener SC                     2:19
  5./5.   182 Müller, Franziska       1991 SV Wacker Osterwald              2:21
  6./6.    89 Weber, Dagmar           1991 TSV Burgdorf                     2:22
  7./7.    78 Frister, Svantje        1991 TSV Burgdorf                     2:25
  8./8.   143 Elsner, Kristina        1991 Garbsener SC                     2:38
  9./9.   156 Stroh, Margarita        1990 Garbsener SC                     2:48
 10./10.  145 Fischer, Cecelia        1991 Garbsener SC                     2:53
          147 Honwartsen, Sonja       1990 Garbsener SC                     n.a.
           86 Schmotz, Anna           1991 TSV Burgdorf                     n.a.


700m weibl. Jugend A u. B                    700m wJB Mannschaft

  1.  und Kreis - Jugendmeister 2007
               Garbsener SC                                             13  Pkt.
                 155 Przibilla, Wiebke             1990        1  Pkt.
                 144 Fehler, Saskia                1991        4  Pkt.
                 143 Elsner, Kristina              1991        8  Pkt.

  2.           TSV Burgdorf                                             16  Pkt.
                  82 Koch, Sarah                   1991        3  Pkt.
                  89 Weber, Dagmar                 1991        6  Pkt.
                  78 Frister, Svantje              1991        7  Pkt.



2000m weibl. Jugend A u. B


2000m weibl. Jugend A u. B                   wJA

 1.  und Kreis - Jugendmeisterin 2007
    /1.   362 Forgber, Anne           1990 LG Wennigsen/Egestorf            7:40
  2./2.   429 Eckert, Nadine          1989 TuS Wunstorf                     8:02
  3./3.   439 Sobolowski, Malina      1989 TuS Wunstorf                    10:51
           55 Sigmundzik, Janin       1988 TSV Kirchdorf                    n.a.

2000m weibl. Jugend A u. B                   wJB

  1.  und Kreis - Jugendmeisterin 2007
    /1.   374 Schwan, Miriam          1991 LG Wennigsen/Egestorf            7:33
  2./2.   407 Tegtmeier, Scarlett     1991 TSV Bokeloh                      7:46
  3./3.   406 Rodewald, Vanessa       1991 TSV Bokeloh                      7:55
  4./4.    89 Weber, Dagmar           1991 TSV Burgdorf                     8:26
  5./5.   152 Kühn, Christine         1991 Garbsener SC                     9:08
  6./6.   426 Brodkorb, Franziska     1991 TuS Wunstorf                     9:09
  7./7.   435 Lofski, Janina          1990 TuS Wunstorf                     9:31
  8./8.    78 Frister, Svantje        1991 TSV Burgdorf                     9:34
  9./9.   428 Dreier, Jenny           1991 TuS Wunstorf                     9:54
 10./10.  436 Lohmann, Tanja          1991 TuS Wunstorf                    10:10
 11./11.  180 Gryschka, Nathalie      1991 SV Wacker Osterwald             10:23
 12./12.  179 Buckendahl, Julia       1990 SV Wacker Osterwald             10:27
          182 Müller, Franziska       1991 SV Wacker Osterwald              n.a.
          404 Grages, Katharina       1990 TSV Bokeloh                      n.a.


2000m weibl. Jugend A u. B                   wJB Mannschaft

 1.  und Kreis - Jugendmeisterin 2007
             TuS Wunstorf					         22    Pkt.
	        426 Brodkorb, Franziska             1991      6  Pkt.				
                435 Lofski, Janina           	    1990      7  Pkt.
                428 Dreier, Jenny           	    1991      9  Pkt.



700m Frauen


700m Frauen     
                             
 1.  und Kreismeisterin 2007
    /1.         83 Koch, Sonja            1967 TSV Burgdorf                 2:23
  2./1.   Fr   261 Daun, Christiane       1980 SV Germania Helstorf         2:27
  3./2.   Fr   259 Bauersfeld, Tanja      1978 SV Germania Helstorf         2:47
          Fr   270 Mehnert, Nadine        1986 SV Germania Helstorf         n.a.


2000m Frauen


2000m Frauen                                 

    /1.         43 Heinatzky, Sandra      1970 TSV Kirchdorf                8:17



8400m Frauen


8400m Frauen                                 

                54 Schröder, Christa      1953 TSV Kirchdorf                n.a.
          Fr    52 Radtke, Franziska      1984 TSV Kirchdorf                n.a.


2000m Seniorinnen


2000m Seniorinnen                            W30

    /1.   136 Adler, Diana            1977 Garbsener SC                     9:54

2000m Seniorinnen                            W35

  1.  und Kreis - Seniorenmeisterin 2007
    /1.   274 Saalfeld, Claudia       1972 SV Germania Helstorf             8:23
  2./2.   258 Albrecht, Frauke        1968 SV Germania Helstorf             8:25
  3./15.  273 Pahl, Susanne           1969 SV Germania Helstorf            10:45

2000m Seniorinnen                            W40

  1.  und Kreis - Seniorenmeisterin 2007
  1./3.    42 Engelbracht, Gesa       1967 TSV Kirchdorf                    8:30
  2./4.    83 Koch, Sonja             1967 TSV Burgdorf                     8:36
  3./5.   103 Kurp, Cosima            1963 Laufclub Burgwedel               8:46
  4./6.   260 Brosch, Viola           1965 SV Germania Helstorf             8:49
  5./9.   102 Dannhauer, Susanne      1965 Laufclub Burgwedel               9:16
  6./10.  107 Weidemann, Bettina      1965 Laufclub Burgwedel               9:38

2000m Seniorinnen                            W45

  1.  und Kreis - Seniorenmeisterin 2007
  1./8.   104 Plinke, Sophie          1961 Laufclub Burgwedel               9:10
  2./11.  290 Kaindl, Kathrin         1962 TSV Neustadt                     9:40

2000m Seniorinnen                            W50

  1.  und Kreis - Seniorenmeisterin 2007
  1./7.   108 Wenker, Gabriele        1957 Laufclub Burgwedel               8:59
  2./12.   54 Schröder, Christa       1953 TSV Kirchdorf                    9:44
  3./19.  106 Standvoß, Margitta      1956 Laufclub Burgwedel              11:12

2000m Seniorinnen                            W55

  1./14.  105 Salchow, Traute         1951 Laufclub Burgwedel              10:25

2000m Seniorinnen                            W65

  1./17.  101 Beilstein, Heidi        1942 Laufclub Burgwedel              15:35


2000m Seniorinnen                        W 30 u.älter Mannschaft  

1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
  1.           SV Germania Helstorf                                      9  Pkt. 
                 274 Saalfeld, Claudia             1972        1  Pkt.
                 258 Albrecht, Frauke              1968        2  Pkt.
                  260 Brosch, Viola                1965        6  Pkt.

  2.           Laufclub Burgwedel  I                                     20  Pkt.
                 103 Kurp, Cosima                  1963        5  Pkt.
                 108 Wenker, Gabriele              1957        7  Pkt.
                 104 Plinke, Sophie                1961        8  Pkt.

  3.	Laufclub Burgwedel  II	                        		 33  Pkt.                      		  	 
    	         102 Dannhauer, Susanne            1965        9  Pkt.
	         107 Weidemann, Bettina            1965       10  Pkt.
                 105 Salchow, Traute               1951       14  Pkt. 




1400m Schü D


1400m Schü D                                 M08 

1.  und Kreisbester 2007
    /1.    25 Pingpank, Maximilian    1999 TSV Kirchdorf                    5:41
  2./5.   121 Langhans, Niclas        1999 Garbsener SC                     5:56
  3./8.    28 Reinhardt, Valentin     1999 TSV Kirchdorf                    6:11
  4./12.  397 Rodewald, Lennart       1999 TSV Bokeloh                      6:39
  5./17.  114 Gossler, Melvin         2001 Garbsener SC                     7:48
  6./18.  411 Elgert, Felix           1999 TuS Wunstorf                     8:02
  7./20.  110 Creutzburg, Alexander   1999 Garbsener SC                     8:39
  8./21.  448 Gießelmann, Aaron       1999 Garbsener SC                     8:45
  9./22.  164 Jakobus, Tom            2000 SV Wacker Osterwald              9:05
 10./23.  172 Mischke, Paul Henry     2001 SV Wacker Osterwald              9:57
          122 Luft, Robert            2001 Garbsener SC                     n.a.
          166 Kranz-Mohry, Nikolas    1999 SV Wacker Osterwald              n.a.
          169 Mesecke, Bjarne         1999 SV Wacker Osterwald              n.a.
          228 Mögebier, Benjamin      1999 Lehrter SV                       n.a.

1400m Schü D                                 M09

  1.  und Kreisbester 2007
    /2.   345 Boog, Lennart           1998 LG Wennigsen/Egestorf            5:52
  2./3.   117 Hänsel, Ole             1998 Garbsener SC                     5:54
  3./4.     8 Bothe, Jakob            1998 TSV Kirchdorf                    5:55
  4./6.   112 Daume, Lorenz           1998 Garbsener SC                     6:02
  5./7.    18 Klodt, Frederik         1998 TSV Kirchdorf                    6:09
  6./9.   116 Henniges, Florian       1998 Garbsener SC                     6:17
  7./10.  313 Klages, Adrian          1998 TV Eintracht Sehnde              6:22
  8./11.   26 Rehren, Tom             1998 TSV Kirchdorf                    6:26
  9./13.   10 Dettmann, Jan           1998 TSV Kirchdorf                    6:50
 10./14.  353 Müller, Jan Philipp     1998 LG Wennigsen/Egestorf            6:55
 11./15.  231 Schmöe, Lennart         1998 Lehrter SV                       7:23
 12./16.  449 Niederbruker, Leonard   1998 Garbsener SC                     7:26
 13./19.  115 Harmening, Max          1998 Garbsener SC                     8:23
          225 Dauer, Roman            1998 Lehrter SV                       n.a.
          351 Ludwig, Lukas           1998 LG Wennigsen/Egestorf            n.a.
          412 Hartmann, Tim           1998 TuS Wunstorf                     n.a.
           19 Klodt, Frederik         1998 TSV Kirchdorf                     ab.


1400m Schü D                                 Schüler D Mannschaft

  1.  und Kreisbester 2007
               TSV Kirchdorf I                                          12  Pkt.
                  25 Pingpank, Maximilian          1999        1  Pkt.
                   8 Bothe, Jakob                  1998        4  Pkt.
                  18 Klodt, Frederik               1998        7  Pkt.

  2.           Garbsener SC I                                           14  Pkt.
                 117 Hänsel, Ole                   1998        3  Pkt.
                 121 Langhans, Niclas              1999        5  Pkt.
                 112 Daume, Lorenz                 1998        6  Pkt.

  3.           TSV Kirchdorf II                                         32  Pkt.
                  28 Reinhardt, Valentin           1999        8  Pkt.
                  26 Rehren, Tom                   1998       11  Pkt.
                  10 Dettmann, Jan                 1998       13  Pkt.

  4.           Garbsener SC II                                          42  Pkt.
                 116 Henniges, Florian             1998        9  Pkt.
                 449 Niederbruker, Leonard         1998       16  Pkt.
                 114 Gossler, Melvin               2001       17  Pkt.

  5.           Garbsener SC III                                         60  Pkt.
                 115 Harmening, Max                1998       19  Pkt.
                 110 Creutzburg, Alexander         1999       20  Pkt.
                 448 Gießelmann, Aaron             1999       21  Pkt.



1400m Schü C


1400m Schü C                                 M10

1.  und Kreisbester 2007
    /1.    71 Stech, Bastian          1997 TSV Burgdorf                     5:24
  2./4.   357 Stemwedel, Artur        1997 LG Wennigsen/Egestorf            5:38
  3./6.    30 Rohmann, Niklas         1997 TSV Kirchdorf                    5:46
  4./7.    29 Remmers, Steffen        1997 TSV Kirchdorf                    5:49
  5./8.   170 Mesecke, Lennart        1997 SV Wacker Osterwald              5:51
  6./10.  358 Voigtländer, Henning    1997 LG Wennigsen/Egestorf            5:56
  7./11.   92 Meinig, Michael         1997 TV Ehlershausen                  5:57
  8./22.  318 Schmidt, Timon          1997 TV Eintracht Sehnde              6:33
  9./24.  359 Ziegler, Leonard        1997 LG Wennigsen/Egestorf            6:41
 10./25.  282 Langreder, Philipp      1997 TSV Neustadt                     6:42
 11./27.  310 Haller, Felix           1997 TV Eintracht Sehnde              6:45
 12./28.  342 Benne, Matti            1997 LG Wennigsen/Egestorf            6:47
 13./29.  133 Säuberlich, Torben      1997 Garbsener SC                     6:47
 14./31.  130 Specht, Dominik         1997 Garbsener SC                     7:02
 15./32.  175 Stange, Lennard         1997 SV Wacker Osterwald              7:04
 16./33.  126 Ringleb, Maik           1997 Garbsener SC                     7:26
 17./35.  134 Waldmann, Jannik        1997 Garbsener SC                     8:23
 18./36.  109 Artmann, Pascal         1997 Garbsener SC                     9:59
          281 Johannsen, Tobias       1997 TSV Neustadt                     n.a.
          285 Pahl, Lennard           1997 TSV Neustadt                     n.a.
          348 Gaide, Henning          1997 LG Wennigsen/Egestorf            n.a.
           35 Schwindt, Dieter        1997 TSV Kirchdorf                    n.a.

1400m Schü C                                 M11

  1.  und Kreisbester 2007
    /2.   419 Kuntze, Eike-Jan        1996 TuS Wunstorf                     5:32
  2./3.   388 Bühre, Robert           1996 TSV Bokeloh                      5:34
  3./4.    70 Preußing, Niklas        1996 TSV Burgdorf                     5:38
  4./9.   337 Winterfeld, Niklas      1996 MTV Mellendorf                   5:52
  5./12.  315 Markgraf, Nico          1996 TV Eintracht Sehnde              5:58
  6./13.  413 Hujet, Yanik            1996 TuS Wunstorf                     5:59
  7./14.  113 Daume, Moritz           1996 Garbsener SC                     6:00
  8./15.  308 Grahn, Lasse            1996 TV Eintracht Sehnde              6:06
  9./16.    9 Decher, Jonas           1996 TSV Kirchdorf                    6:16
 10./17.  163 Jakobus, Felix          1996 SV Wacker Osterwald              6:16
 11./18.  344 Boog, Jannik            1996 LG Wennigsen/Egestorf            6:18
 12./19.   57 Bergmann, Christoph     1996 TSV Burgdorf                     6:23
 13./20.  227 Lilie-Stolze, Kjell     1996 Lehrter SV                       6:28
 14./21.  159 Bals, Niklas            1996 SV Wacker Osterwald              6:29
 15./23.  450 Plumhof, Anon           1996 TV Ehlershausen                  6:38
 16./26.  336 Krüger, Julius          1996 MTV Mellendorf                   6:43
 17./30.  343 Blume, Simon            1996 LG Wennigsen/Egestorf            6:54
 18./34.  132 Säuberlich, Kevin       1996 Garbsener SC                     8:09
          229 Rinke, Jonas            1996 Lehrter SV                       n.a.
          243 Behme, Jonas            1996 SV Germania Helstorf             n.a.
          255 Von Werder, Yasin       1996 SV Germania Helstorf             n.a.
          283 Mahler, Lukas           1996 TSV Neustadt                     n.a.
          335 Bock, Jonathan          1996 MTV Mellendorf                   n.a.
          422 Schlichting, Birger     1996 TuS Wunstorf                     n.a.
           64 Dittmar, Tim            1996 TSV Burgdorf                     n.a.
           93 Plumhoff, Arnon         1996 TV Ehlershausen                  n.a.


1400m Schü C                                 Schüler C Mannschaft

  1.  und Kreisbester 2007
               TSV Burgdorf                                             24  Pkt.
                  71 Stech, Bastian                1997        1  Pkt.
                  70 Preußing, Niklas              1996        4  Pkt.
                  57 Bergmann, Christoph           1996       19  Pkt.

  2.           TSV Kirchdorf                                            29  Pkt.
                  30 Rohmann, Niklas               1997        6  Pkt.
                  29 Remmers, Steffen              1997        7  Pkt.
                   9 Decher, Jonas                 1996       16  Pkt.

  3.           LG Wennigsen/Egestorf I                                  32  Pkt.
                 357 Stemwedel, Artur              1997        4  Pkt.
                 358 Voigtländer, Henning          1997       10  Pkt.
                 344 Boog, Jannik                  1996       18  Pkt.

  4.           SV Wacker Osterwald                                      46  Pkt.
                 170 Mesecke, Lennart              1997        8  Pkt.
                 163 Jakobus, Felix                1996       17  Pkt.
                 159 Bals, Niklas                  1996       21  Pkt.

  5.           TV Eintracht Sehnde                                      49  Pkt.
                 315 Markgraf, Nico                1996       12  Pkt.
                 308 Grahn, Lasse                  1996       15  Pkt.
                 318 Schmidt, Timon                1997       22  Pkt.

  6.           Garbsener SC I                                           74  Pkt.
                 113 Daume, Moritz                 1996       14  Pkt.
                 133 Säuberlich, Torben            1997       29  Pkt.
                 130 Specht, Dominik               1997       31  Pkt.

  7.           LG Wennigsen/Egestorf II                                 82  Pkt.
                 359 Ziegler, Leonard              1997       24  Pkt.
                 342 Benne, Matti                  1997       28  Pkt.
                 343 Blume, Simon                  1996       30  Pkt.

  8.           Garbsener SC II                                         102  Pkt.
                 126 Ringleb, Maik                 1997       33  Pkt.
                 132 Säuberlich, Kevin             1996       34  Pkt.
                 134 Waldmann, Jannik              1997       35  Pkt.



1560m Schü B


1560m Schü B                                 M12

1.  und Kreisbester 2007
    /4.    75 Weber, Philipp          1995 TSV Burgdorf                     6:02
  2./6.    62 Damker, Aaron           1995 TSV Burgdorf                     6:03
  3./7.   174 Schüring, Jan Ole       1995 SV Wacker Osterwald              6:05
  4./10.   24 Lüer, Andreas           1995 TSV Kirchdorf                    6:23
  5./12.  346 Domeyer, Merlin         1995 LG Wennigsen/Egestorf            6:28
  6./14.  314 Liesenberg, Marco       1995 TV Eintracht Sehnde              6:35
  7./17.   27 Reiche, Paul            1995 TSV Kirchdorf                    6:45
  8./19.   63 Dittmann, Marc          1995 TSV Burgdorf                     6:46
  9./21.   14 Hage, Sebastian         1995 TSV Kirchdorf                    6:54
 10./22.  356 Siewert, Lukas          1995 LG Wennigsen/Egestorf            6:57
 11./24.  232 Stahlhut, Yannik        1995 Lehrter SV                       7:03
 12./26.  389 Fechner, Timo           1995 TSV Bokeloh                      7:15
 13./27.  230 Rust, Nico              1995 Lehrter SV                       7:19
 14./29.  128 Scharf, Manuel          1995 Garbsener SC                     7:29
 15./30.   56 Arand, Simon            1995 TSV Burgdorf                     7:33
 16./31.  319 Steinbeck, Felix        1995 TV Eintracht Sehnde              7:35
 17./33.  421 Meier, Lucas            1995 TuS Wunstorf                     7:40
 18./35.   72 Strybny, Bastian        1995 TSV Burgdorf                     7:50
 19./38.   61 Bruns, Paul             1995 TSV Burgdorf                     8:16
 20./39.  242 Fischer, Björn          1995 TSG Ahlten                       8:28
          177 Zindler, Robin          1995 SV Wacker Osterwald              n.a.
          233 Von Einem, Moritz       1995 Lehrter SV                       n.a.
          355 Siewert, Fabian         1995 LG Wennigsen/Egestorf            n.a.
          392 Hardel, Jonas           1995 TSV Bokeloh                      n.a.
            6 Bauermeister, Lukas     1995 TSV Kirchdorf                    n.a.
           73 Tripp, Johannes         1995 TSV Burgdorf                     n.a.

1560m Schü B                                 M13

  1.  und Kreisbester 2007
    /1.   245 Hadaschik, Aaron        1994 SV Germania Helstorf             5:42
  2./2.   395 Piatczyc, Lukas         1994 TSV Bokeloh                      5:44
  3./3.    12 Gehrke, Sven            1994 TSV Kirchdorf                    6:01
  4./4.   415 Jahn, Markus            1994 TuS Wunstorf                     6:02
  5./8.   349 Helme, Christian        1994 LG Wennigsen/Egestorf            6:15
  6./9.   171 Mesecke, Torben         1994 SV Wacker Osterwald              6:19
  7./11.  302 Trzewik, Daniel         1994 TuS Gümmer                       6:27
  8./13.   17 Jordan, Florian         1994 TSV Kirchdorf                    6:32
  9./15.  111 Creutzburg, Stefan      1994 Garbsener SC                     6:40
 10./16.  120 Koetsier, Christian     1994 Garbsener SC                     6:42
 11./17.  350 Lubatschowski, Lars     1994 LG Wennigsen/Egestorf            6:45
 12./20.   60 Brinkmann, Florian      1994 TSV Burgdorf                     6:53
 13./23.   59 Brinkmann, Dennis       1994 TSV Burgdorf                     7:01
 14./25.   67 Müller, Tom             1994 TSV Burgdorf                     7:05
 15./27.  173 Moorhoff, Felix         1994 SV Wacker Osterwald              7:19
 16./32.  317 Oberthür, Pascal        1994 TV Eintracht Sehnde              7:38
 17./33.  224 Bartsch, Dorian         1994 Lehrter SV                       7:40
 18./36.   58 Bergmann, Jan-Philip    1994 TSV Burgdorf                     7:52
 19./37.  316 Oberthür, Lasse         1994 TV Eintracht Sehnde              7:59
          119 Koc, Recep              1994 Garbsener SC                     n.a.
          135 Wilkens, Marvin         1994 Garbsener SC                     n.a.
           69 Post, Florian           1994 TSV Burgdorf                     n.a.


1560m Schü B                                 Schüler B Mannschaft

  1.  und Kreisbester 2007
               TSV Kirchdorf                                            26  Pkt.
                  12 Gehrke, Sven                  1994        3  Pkt.
                  24 Lüer, Andreas                 1995       10  Pkt.
                  17 Jordan, Florian               1994       13  Pkt.

  2.           TSV Burgdorf I                                           29  Pkt.
                  75 Weber, Philipp                1995        4  Pkt.
                  62 Damker, Aaron                 1995        6  Pkt.
                  63 Dittmann, Marc                1995       19  Pkt.

  3.           LG Wennigsen/Egestorf                                    37  Pkt.
                 349 Helme, Christian              1994        8  Pkt.
                 346 Domeyer, Merlin               1995       12  Pkt.
                 350 Lubatschowski, Lars           1994       17  Pkt.

  4.           SV Wacker Osterwald                                      43  Pkt.
                 174 Schüring, Jan Ole             1995        7  Pkt.
                 171 Mesecke, Torben               1994        9  Pkt.
                 173 Moorhoff, Felix               1994       27  Pkt.

  5.           Garbsener SC                                             60  Pkt.
                 111 Creutzburg, Stefan            1994       15  Pkt.
                 120 Koetsier, Christian           1994       16  Pkt.
                 128 Scharf, Manuel                1995       29  Pkt.

  6.           TSV Burgdorf II                                          68  Pkt.
                  60 Brinkmann, Florian            1994       20  Pkt.
                  59 Brinkmann, Dennis             1994       23  Pkt.
                  67 Müller, Tom                   1994       25  Pkt.

  7.           TV Eintracht Sehnde                                      77  Pkt.
                 314 Liesenberg, Marco             1995       14  Pkt.
                 319 Steinbeck, Felix              1995       31  Pkt.
                 317 Oberthür, Pascal              1994       32  Pkt.

  8.           Lehrter SV                                               84  Pkt.
                 232 Stahlhut, Yannik              1995       24  Pkt.
                 230 Rust, Nico                    1995       27  Pkt.
                 224 Bartsch, Dorian               1994       33  Pkt.

  9.           TSV Burgdorf III                                        101  Pkt.
                  56 Arand, Simon                  1995       30  Pkt.
                  72 Strybny, Bastian              1995       35  Pkt.
                  58 Bergmann, Jan-Philip          1994       36  Pkt.



2000m Schü A


2000m Schü A                                 M14

1.  und Kreis - Schülermeister 2007
    /1.   387 Bruns, Maurice          1993 TSV Bokeloh                      7:02
  2./2.   390 Grages, Alexander       1993 TSV Bokeloh                      7:04
  3./5.   247 Haeuser, Jonathaan      1993 SV Germania Helstorf             7:25
  4./6.   408 Biniok, Wilhelm         1993 TuS Wunstorf                     7:36
  5./9.    20 Koschoreck, Fabian      1993 TSV Kirchdorf                    8:13
  6./11.  420 Kuntze, Marc            1993 TuS Wunstorf                     8:35
  7./12.  125 Ohle, Bennet            1993 Garbsener SC                     8:41
  8./13.  129 Sievers, Enno           1993 Garbsener SC                     8:42
          123 Micus, Jannik           1993 Garbsener SC                     n.a.
          250 Kues, Kristian          1993 SV Germania Helstorf             n.a.
          311 Höreth, Marcus          1993 TV Eintracht Sehnde              n.a.

2000m Schü A                                 M15

  1.  und Kreis - Schülermeister 2007
    /3.   396 Piatczyc, Timo          1992 TSV Bokeloh                      7:09
  2./4.   347 Ehlers, Tobias          1992 LG Wennigsen/Egestorf            7:21
  3./7.   284 Messerschmied, Marius   1992 TSV Neustadt                     7:45
  4./8.   131 Stümpel, Maurice        1992 Garbsener SC                     7:51
  5./10.  167 Kunze, Marcel           1992 SV Wacker Osterwald              8:23
          235 Weißing, Jakob          1992 Lehrter SV                       n.a.
          312 Katz, Marvin            1992 TV Eintracht Sehnde              n.a.


2000m Schü A                                 Schüler A Mannschaft

  1.  und Kreis - Schülermeister 2007
               TSV Bokeloh                                               6  Pkt.
                 387 Bruns, Maurice                1993        1  Pkt.
                 390 Grages, Alexander             1993        2  Pkt.
                 396 Piatczyc, Timo                1992        3  Pkt.

  2.           Garbsener SC                                             33  Pkt.
                 131 Stümpel, Maurice              1992        8  Pkt.
                 125 Ohle, Bennet                  1993       12  Pkt.
                 129 Sievers, Enno                 1993       13  Pkt.



700m männl. Jugend A u. B


700m männl. Jugend A u. B                    mJA

1.  und Kreis - Jugendmeister 2007
    /1.   248 Hartwig, Robert         1988 SV Germania Helstorf             1:59
  2./2.    68 Niemeyer, Lars          1989 TSV Burgdorf                     2:05
  3./3.   414 Jahn, Hendrik           1988 TuS Wunstorf                     2:10
  4./4.    66 Idler, Sebastian        1989 TSV Burgdorf                     2:10
  5./5.    74 Usselmann, Piet         1988 TSV Burgdorf                     2:16
          244 Chadde, Nick Julian     1988 SV Germania Helstorf             n.a.

700m männl. Jugend A u. B                    700m mJA Mannschaft

1.  und Kreis - Jugendmeister 2007
  1.           TSV Burgdorf                                             11  Pkt.
                  68 Niemeyer, Lars                1989        2  Pkt.
                  66 Idler, Sebastian              1989        4  Pkt.
                  74 Usselmann, Piet               1988        5  Pkt.


700m männl. Jugend A u. B                    mJB

  1.  und Kreis - Jugendmeister 2007
    /1.   352 Mirsch, Niklas          1990 LG Wennigsen/Egestorf            1:50
  2./2.   118 Kaun, Niels             1991 Garbsener SC                     1:53
  3./3.   409 Eckert, Robin           1991 TuS Wunstorf                     1:56
  4./4.   309 Grahn, Lucas            1991 TV Eintracht Sehnde              2:02
  5./5.   161 Eisold, Niklas          1991 SV Wacker Osterwald              2:11
  6./6.   251 Kurth, Jens-Oliver      1991 SV Germania Helstorf             2:13
          165 Kohn, Christof          1990 SV Wacker Osterwald              n.a.
          168 Lange, Stefan           1991 SV Wacker Osterwald              n.a.
          176 Ulrich, Robin           1991 SV Wacker Osterwald              n.a.
          418 Kuckuck, Gage-Alexander 1991 TuS Wunstorf                     n.a.



2800m männliche Jugend A u. B


2800m männliche Jugend A u. B                mJA

1.  und Kreis - Jugendmeister 2007
  1./1.   394 Kranz, Daniel           1988 TSV Bokeloh                      9:20
  2./2.   354 Pelka, Conrad           1989 LG Wennigsen/Egestorf            9:24
  3./3.    68 Niemeyer, Lars          1989 TSV Burgdorf                    10:43
  4./4.    66 Idler, Sebastian        1989 TSV Burgdorf                    11:53
  5./5.    74 Usselmann, Piet         1988 TSV Burgdorf                    11:54
          234 Weiß, Sebastian         1988 Lehrter SV                       n.a.
          424 Wießner, Stefan         1988 TuS Wunstorf                     n.a.

2800m männliche Jugend A u. B                mJA Mannschaft

1.  und Kreis - Jugendmeister 2007	 
  1.           TSV Burgdorf                                             12  Pkt.
                  68 Niemeyer, Lars                1989        3  Pkt.
                  66 Idler, Sebastian              1989        4  Pkt.
                  74 Usselmann, Piet               1988        5  Pkt.

2800m männliche Jugend A u. B                mJB

1.  und Kreis - Jugendmeister 2007
    /1.   418 Kuckuck, Gage-Alexander 1991 TuS Wunstorf                     9:43
  2./2.   160 Bley, Alexander         1990 SV Wacker Osterwald             10:06
  3./3.   401 Weber, Moritz           1990 TSV Bokeloh                     10:20
  4./4.    22 Krolikowski, Tim        1990 TSV Kirchdorf                   10:31
  5./5.    37 Voges, Carsten          1990 TSV Kirchdorf                   11:12
  6./6.    15 Heimüller, Felix        1990 TSV Kirchdorf                   11:37
  7./7.   393 Hessing, Björn          1991 TSV Bokeloh                     12:19
          400 Schuppert, Fabian       1991 TSV Bokeloh                      n.a.

2800m männliche Jugend A u. B                mJB Mannschaft

1.  und Kreis - Jugendmeister 2007	 
  1.           TSV Kirchdorf                                             15  Pkt.
                   22 Krolikowski, Tim        1990       4  Pkt.
                   37 Voges, Carsten          1990       5  Pkt.
                   15 Heimüller, Felix        1990       6  Pkt.



700m Männer


700m Männer     		 Cross Sprint Männer	
                             
1.  und Kreismeister 2007
    /1.   Mä   445 Müller, Torsten        1978 Garbsener SC                 1:52
  2./1.        300 Geweke, Holger         1975 TV Lohnde                    1:53
  3./2.   Mä   124 Mozin, Marc            1987 Garbsener SC                 1:57
  4./3.   Mä   416 Jahn, Stefan           1986 TuS Wunstorf                 2:02
  5./4.   Mä   280 Hartwig, Christian     1986 TSV Neustadt                 2:04
  6./5.   Mä   127 Sabellek, Alexander    1986 Garbsener SC                 2:08


700m Männer   		Cross Sprint Männer Mannschaft  

1.  und Kreismeister 2007
  1.           Garbsener SC                                             10  Pkt.
                 445 Müller, Torsten               1978        1  Pkt.
                 124 Mozin, Marc                   1987        3  Pkt.
                 127 Sabellek, Alexander           1986        6  Pkt.


8400m Männer


8400m Männer                                 Langstrecke

1.  und Kreismeister 2007
  1./1.   Mä    34 Schwarzbach, Dirk      1981 TSV Kirchdorf               26:55
  2./2.   Mä   286 Wölfel, Sebastian      1985 TSV Neustadt                35:11
  3./3.   Mä   446 Siemers, Arne          1980 Garbsener SC                36:54
  4./4.   Mä   124 Mozin, Marc            1987 Garbsener SC                36:58
               333 Neumann, Fred          1959 LLG Springe                  n.a.


4200m Senioren M30-M45


4200m Senioren M30-M45                       M40

1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
  1./2.   423 Störringer, Thomas      1966 TuS Wunstorf                    15:24
  2./6.     5 Bauermeister, Dirk      1964 TSV Kirchdorf                   16:25
  3./8.   301 Schmerer, Boto          1963 TV Lohnde                       16:43
  4./14.  252 Köhler, Luciano         1966 SV Germania Helstorf            19:33
  5./15.  256 Wessling, Ingo          1963 SV Germania Helstorf            20:35
          249 Homeyer, Matthias       1966 SV Germania Helstorf             n.a.

4200m Senioren M30-M45                       M45

  1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
    /1.   211 Ruminski, Thomas        1960 SV Eintracht Hiddestorf         14:34
  2./3.   246 Hadaschik, Andreas      1959 SV Germania Helstorf            15:36
  3./4.    32 Schlatterer, Jörg       1961 TSV Kirchdorf                   16:01
  4./5.   410 Eckert, Thorsten        1962 TuS Wunstorf                    16:03
  5./7.    16 Jensen, Olaf            1960 TSV Kirchdorf                   16:34
  6./9.   333 Neumann, Fred           1959 LLG Springe                     16:51
  7./10.   96 Spitzer, Volker         1958 Laufclub Burgwedel              16:55
  8./11.    7 Bock, Wolfgang          1960 TSV Kirchdorf                   17:11
  9./12.  417 Kuckuck, Detlef         1960 TuS Wunstorf                    18:19
 10./13.  257 Wolters, Jochen         1959 SV Germania Helstorf            19:19


4200m Senioren M30-M45                       Senioren  M40,M45 Mannschaft

  1.  und Kreismeister 2007
               TSV Kirchdorf                                            17  Pkt.
                  32 Schlatterer, Jörg             1961        4  Pkt.
                   5 Bauermeister, Dirk            1964        6  Pkt.
                  16 Jensen, Olaf                  1960        7  Pkt.

  2.           TuS Wunstorf                                             19  Pkt.
                 423 Störringer, Thomas            1966        2  Pkt.
                 410 Eckert, Thorsten              1962        5  Pkt.
                 417 Kuckuck, Detlef               1960       12  Pkt.

  3.           SV Germania Helstorf                                     30  Pkt.
                 246 Hadaschik, Andreas            1959        3  Pkt.
                 257 Wolters, Jochen               1959       13  Pkt.
                 252 Köhler, Luciano               1966       14  Pkt.



4200m Senioren M50 u.ä.


4200m Senioren M50 u.ä.                      M50

1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
    /1.    31 Schander, Gerd-Peter    1954 TSV Kirchdorf                   15:49
  2./2.    33 Schulz, Manfred         1953 TSV Kirchdorf                   16:09
  3./3.    11 Diener, Edgar           1956 TSV Kirchdorf                   16:25
  4./5.   210 Stelljes, Gerhard       1954 SV Arnum                        17:08
  5./6.   100 Webers, Jürgen          1953 Laufclub Burgwedel              17:32
  6./8.   214 Heinrichs, Jörg-Achim   1956 DJK Sparta Langenhagen          18:35
  7./10.  213 Gütermann, Frank        1957 DJK Sparta Langenhagen          18:54
  8./11.  212 Domas, Dieter           1955 DJK Sparta Langenhagen          18:55
  9./12.  226 Grethe, Michael         1957 Lehrter SV                      19:13

4200m Senioren M50 u.ä.                      M55

1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
     /4.   254 Schulz, Christian       1949 SV Germania Helstorf            16:49
  2./7.    98 Standvoß, Heinrich      1952 Laufclub Burgwedel              18:13
  3./13.   99 Stumpf, Helmut          1951 Laufclub Burgwedel              19:59

4200m Senioren M50 u.ä.                      M60

  1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
    /14.   95 Hoffmeister, Dr. Uwe    1944 Laufclub Burgwedel              20:20
  2./15.   97 Sporleder, Bernd        1946 Laufclub Burgwedel              22:25
           21 Krolikowski, Siegfried  1945 TSV Kirchdorf                    n.a.

4200m Senioren M50 u.ä.                      M65

  1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
    /9.   215 Schmidt, Karl           1938 DJK Sparta Langenhagen          18:49
  2./16.  453 Zimmermann, Kurt        1942 TSV Havelse                     22:33
  3./17.  162 Helm, Winfried          1938 SV Wacker Osterwald             24:02
  4./18.   94 Ausburg, Dieter         1939 Laufclub Burgwedel              25:13
  5./19.  454 Teufert, Karlheinz      1929 SC Langenhagen                  26:06
          253 Sackmann, Adolf         1940 SV Germania Helstorf             n.a.
           65 Giesbert, Günther       1938 TSV Burgdorf                     n.a.


4200m Senioren M50 u.ä.                      Senioren M50,M55 Mannschaft

  1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
               TSV Kirchdorf                                             6  Pkt.
                  31 Schander, Gerd-Peter          1954        1  Pkt.
                  33 Schulz, Manfred               1953        2  Pkt.
                  11 Diener, Edgar                 1956        3  Pkt.

  2.           Laufclub Burgwedel I                                     26  Pkt.
                 100 Webers, Jürgen                1953        6  Pkt.
                  98 Standvoß, Heinrich            1952        7  Pkt.
                  99 Stumpf, Helmut                1951       13  Pkt.

  3.           DJK Sparta Langenhagen                                   29  Pkt.
                 214 Heinrichs, Jörg-Achim         1956        8  Pkt.
                 213 Gütermann, Frank              1957       10  Pkt.
	         212 Domas, Dieter                 1955       11  Pkt.

4200m Senioren M50 u.ä.                      Senioren M60 u.älter  Mannschaft

1.  und Kreis - Seniorenmeister 2007
  1.           Laufclub Burgwedel I                                    47  Pkt.
                  95 Hoffmeister, Dr. Uwe          1944       14  Pkt.
                  97 Sporleder, Bernd              1946       15  Pkt.
                  94 Ausburg, Dieter               1939       18  Pkt.



Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/3327 Garbsener SC


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite