Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite
Die Ergebnisliste wurde vom Veranstalter leider nur in einer sehr bescheidenen Formatierung übersendet.
 
 
 

COSAWIN - die Windows-Version



KLV Stade e. V.

28. Hallensportfest mit Kreismeisterschaften

am 03.03./04.03.2007 in Himmelpforten - Sporthalle der Porta-Coeli-Schule


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A

 
  35 m m J A                                      3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Dölling, Dominik         1988 TSV Wiepenkathen                    4,9 sec.  
  2. Passgang, Jeremy         1989 TSV Wiepenkathen                    5,1 sec.  
 
  35 m Hürden m J A                               3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Dölling, Dominik         1988 TSV Wiepenkathen                    5,8 sec.  
 
  Hochsprung m J A                                3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Dölling, Dominik         1988 TSV Wiepenkathen                   1,69 m     
  2. Passgang, Jeremy         1989 TSV Wiepenkathen                   1,57 m     
 
     145 149 153 157 161 165 169 173
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xx-                                            
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
 
  Kugelstoss m J A 6 kg                           3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Dölling, Dominik         1988 TSV Wiepenkathen                  10,62 m     
         9,06   10,18    9,96    9,32   10,21   10,62  
  2. Passgang, Jeremy         1989 TSV Wiepenkathen                   8,93 m     
         7,72    7,78    8,46    8,93    8,72    8,32  
 


 

Männliche Jugend B

 
  35 m m J B                                      3.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                    5,0 sec.  
  2. Lünstedt, Fabian         1991 LG Kehdingen                        5,1 sec.  
  3. Augustin, Tobias         1991 VfL Stade                           6,0 sec.  
 
  35 m m J B                                      3.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Steglich, Ramon          1991 LG Kreis Nord Stade                 5,0 sec.  
  1. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                    5,0 sec.  
  3. Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                    5,2 sec.  
  3. Rathjens, Simon          1991 LG Kreis Nord Stade                 5,2 sec.  
 
  35 m m J B                                      3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                    4,9 sec.  
  2. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                    5,0 sec.  
  3. Steglich, Ramon          1991 LG Kreis Nord Stade                 5,0 sec.  
  4. Lünstedt, Fabian         1991 LG Kehdingen                        5,4 sec.  
 
  35 m Hürden m J B                               3.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                    5,5 sec.  
  2. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                    5,6 sec.  
     Steglich, Ramon          1991 LG Kreis Nord Stade               aufg.         
 
  35 m Hürden m J B                               3.03.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                    5,7 sec.  
  2. Lünstedt, Fabian         1991 LG Kehdingen                        6,9 sec.  
     Augustin, Tobias         1991 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Hürden m J B                               3.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                    5,5 sec.  
  2. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                    5,6 sec.  
  3. Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                    5,7 sec.  
  4. Lünstedt, Fabian         1991 LG Kehdingen                        6,9 sec.  
     Steglich, Ramon          1991 LG Kreis Nord Stade               aufg.         
     Augustin, Tobias         1991 VfL Stade                          n.a.         
 
  Hochsprung m J B                                3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                   1,73 m     
  2. Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                   1,73 m     
  3. Steglich, Ramon          1991 LG Kreis Nord Stade                1,61 m     
  4. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                   1,57 m     
  5. Lünstedt, Fabian         1991 LG Kehdingen                       1,53 m     
     Augustin, Tobias         1991 VfL Stade                        o.g.V.         
 
     125 129 133 137 141 145 149 153 157 161 165 169 173 177
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  o   xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                    
  3. -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxo xo  xxx                                
  4. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  5. -   -   -   -   -   xxo xxo xxo xxx                                        
 
  Kugelstoss m J B 5 kg                           3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Bohmann, Mirko           1990 TSV Wiepenkathen                  13,88 m     
        13,26      x    12,18   13,88   13,65      x   
  2. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                  11,12 m     
        10,89      x       x    10,60   11,12   10,46  
  3. Rathjens, Simon          1991 LG Kreis Nord Stade                9,23 m     
         9,08    9,23    9,07    8,75      x     7,26  
  4. Lünstedt, Fabian         1991 LG Kehdingen                       7,99 m     
         7,99    7,52    6,63    6,99    7,37    7,69  
  5. Augustin, Tobias         1991 VfL Stade                          7,77 m     
         7,21    7,53    7,12    7,77    6,96    7,76  
  6. Steglich, Ramon          1991 LG Kreis Nord Stade                7,39 m     
         6,28    6,33    6,78    6,88    7,23    7,39  
 


 

Weibliche Jugend B

 
  35 m w J B                                      3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Dankers, Anna Christina  1991 VfL Stade                           5,3 sec.  
  2. Stehmann, Berenike       1991 VfL Stade                           5,5 sec.  
  3. Radke, Lena              1990 LG Kreis Nord Stade                 5,9 sec.  
 
  35 m Hürden w J B                               3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Radke, Lena              1990 LG Kreis Nord Stade                 6,6 sec.  
     Dankers, Anna Christina  1991 VfL Stade                          n.a.         
     Stehmann, Berenike       1991 VfL Stade                          n.a.         
 
  Hochsprung w J B                                3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Dankers, Anna Christina  1991 VfL Stade                          1,43 m     
  2. Stehmann, Berenike       1991 VfL Stade                          1,43 m     
 
     123 127 131 135 139 143 147
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  2. -   -   -   xo  o   xo  xxx                                                
 
  Kugelstoss w J B 4 kg                           3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Dankers, Anna Christina  1991 VfL Stade                          9,57 m     
         8,71    9,57    9,49    9,04      x     9,20  
  2. Stehmann, Berenike       1991 VfL Stade                          8,07 m     
         7,07    7,14    7,42    7,63    7,44    8,07  
 


 

Schüler D  M08 u.j.

 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Gevekoth, Helge          1999 TuS Harsefeld                       7,0 sec. A 
  1. Alfey, Arik              1999 TuRa Hechthausen                    7,0 sec. A 
  3. Junge, Christian         2000 LG Kreis Nord Stade                 7,5 sec.  
  4. Schildt, Sören           2000 LG Kehdingen                        7,7 sec.  
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Raap, Finn               1999 LG Kreis Nord Stade                 7,3 sec. C 
  1. Hellwig, Benedict        1999 TuS Harsefeld                       7,3 sec. C 
  1. Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                    7,3 sec. C 
  4. Körnig, Timo             2001 LG Kreis Nord Stade                10,0 sec.  
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          
 
  1. Kubelke, Jonas           1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,3 sec. C 
  2. Schütt, Tom              1999 LG Kehdingen                        7,6 sec.  
  3. Pollmann, Paul           2001 LG Kreis Nord Stade                 9,3 sec.  
     Haneke, Raphael          2001 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          
 
  1. Bäcker, Felix            1999 TuS Harsefeld                       7,0 sec. B 
  2. Körnig, Tobias           1999 LG Kreis Nord Stade                 7,2 sec. B 
  3. Sievers, Pascal          2000 SV Bliedersdorf                     8,0 sec.  
  4. Breuer, Frederik         2000 LG Kreis Nord Stade                 8,2 sec.  
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          
 
  1. Mahler, Tilo             1999 LG Kehdingen                        7,1 sec. B 
  2. Brüggemann, Tobias       2000 TuRa Hechthausen                    7,2 sec. B 
  3. Lachmann, Jöran          1999 VfL Stade                           7,7 sec.  
  3. Kühlke, Steffen          1999 LG Kreis Nord Stade                 7,7 sec.  
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          
 
  1. Wist, René               1999 LG Kehdingen                        7,3 sec. C 
  2. Feigenbutz, Alexander    2000 VfL Stade                           7,8 sec.  
  3. Olschewski, Lars         2001 VfL Stade                           8,6 sec.  
  4. Mahler, Paul             2001 LG Kehdingen                        8,7 sec.  
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          
 
  1. Stahl, Rico              1999 TuS Jork                            6,6 sec. A 
  2. Funke, Benedikt          1999 LG Kreis Nord Stade                 6,7 sec. A 
  3. Hartlef, Florian         2001 LG Kreis Nord Stade                 9,2 sec.  
     Viemann, Joris           2000 LG Kehdingen                       n.a.         
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    A-Endlauf                               
 
  1. Stahl, Rico              1999 TuS Jork                            6,5 sec.  
  2. Funke, Benedikt          1999 LG Kreis Nord Stade                 6,5 sec.  
  3. Gevekoth, Helge          1999 TuS Harsefeld                       6,6 sec.  
  3. Alfey, Arik              1999 TuRa Hechthausen                    6,6 sec.  
     Hellwig, Benedict        1999 TuS Harsefeld                           sec.  
     Raap, Finn               1999 LG Kreis Nord Stade                     sec.  
     Wist, René               1999 LG Kehdingen                            sec.  
     Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                        sec.  
     Körnig, Tobias           1999 LG Kreis Nord Stade                     sec.  
     Mahler, Tilo             1999 LG Kehdingen                            sec.  
     Bäcker, Felix            1999 TuS Harsefeld                           sec.  
     Brüggemann, Tobias       2000 TuRa Hechthausen                        sec.  
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    B-Endlauf                               
 
  1. Körnig, Tobias           1999 LG Kreis Nord Stade                 6,8 sec.  
  2. Mahler, Tilo             1999 LG Kehdingen                        6,9 sec.  
  3. Brüggemann, Tobias       2000 TuRa Hechthausen                    6,9 sec.  
  4. Bäcker, Felix            1999 TuS Harsefeld                       7,1 sec.  
 
  35 m Schü D M 8                                 4.03.2007
    C-Endlauf                               
 
  1. Hellwig, Benedict        1999 TuS Harsefeld                       7,3 sec.  
  2. Raap, Finn               1999 LG Kreis Nord Stade                 7,3 sec.  
  3. Wist, René               1999 LG Kehdingen                        7,4 sec.  
  4. Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                    8,0 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 8                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Mahler, Tilo             1999 LG Kehdingen                       34,0 sec.  
  2. Brüggemann, Tobias       2000 TuRa Hechthausen                   35,4 sec.  
  4. Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                   38,2 sec.  
  5. Junge, Christian         2000 LG Kreis Nord Stade                38,6 sec.  
  6. Raap, Finn               1999 LG Kreis Nord Stade                38,9 sec.  
  7. Feigenbutz, Alexander    2000 VfL Stade                          40,0 sec.  
  8. Olschewski, Lars         2001 VfL Stade                          42,3 sec.  
     Viemann, Joris           2000 LG Kehdingen                       n.a.         
     Körnig, Tobias           1999 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Alfey, Arik              1999 TuRa Hechthausen                   n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 8                4.03.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Funke, Benedikt          1999 LG Kreis Nord Stade                32,9 sec.  
  1. Groll, Timo-Luca         1998 TuS Harsefeld                      32,9 sec.  
  3. Gevekoth, Helge          1999 TuS Harsefeld                      34,6 sec.  
  4. Bäcker, Felix            1999 TuS Harsefeld                      35,2 sec.  
  5. Schildt, Sören           2000 LG Kehdingen                       38,8 sec.  
  6. Sievers, Pascal          2000 SV Bliedersdorf                    42,0 sec.  
  7. Hartlef, Florian         2001 LG Kreis Nord Stade                46,5 sec.  
  8. Körnig, Timo             2001 LG Kreis Nord Stade                49,2 sec.  
     Haneke, Raphael          2001 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 8                4.03.2007
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Stahl, Rico              1999 TuS Jork                           31,7 sec.  
  2. Hellwig, Benedict        1999 TuS Harsefeld                      38,2 sec.  
  3. Lachmann, Jöran          1999 VfL Stade                          38,7 sec.  
  4. Wist, René               1999 LG Kehdingen                       38,9 sec.  
  5. Schütt, Tom              1999 LG Kehdingen                       39,7 sec.  
  6. Kühlke, Steffen          1999 LG Kreis Nord Stade                42,9 sec.  
  7. Mahler, Paul             2001 LG Kehdingen                       43,1 sec.  
  8. Breuer, Frederik         2000 LG Kreis Nord Stade                44,2 sec.  
  9. Pollmann, Paul           2001 LG Kreis Nord Stade                48,2 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 8                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Stahl, Rico              1999 TuS Jork                           31,7 sec.  
  2. Funke, Benedikt          1999 LG Kreis Nord Stade                32,9 sec.  
  2. Groll, Timo-Luca         1998 TuS Harsefeld                      32,9 sec.  
  4. Mahler, Tilo             1999 LG Kehdingen                       34,0 sec.  
  5. Gevekoth, Helge          1999 TuS Harsefeld                      34,6 sec.  
  6. Bäcker, Felix            1999 TuS Harsefeld                      35,2 sec.  
  7. Brüggemann, Tobias       2000 TuRa Hechthausen                   35,4 sec.  
  9. Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                   38,2 sec.  
  9. Hellwig, Benedict        1999 TuS Harsefeld                      38,2 sec.  
 11. Junge, Christian         2000 LG Kreis Nord Stade                38,6 sec.  
 12. Lachmann, Jöran          1999 VfL Stade                          38,7 sec.  
 13. Schildt, Sören           2000 LG Kehdingen                       38,8 sec.  
 14. Raap, Finn               1999 LG Kreis Nord Stade                38,9 sec.  
 14. Wist, René               1999 LG Kehdingen                       38,9 sec.  
 16. Schütt, Tom              1999 LG Kehdingen                       39,7 sec.  
 17. Feigenbutz, Alexander    2000 VfL Stade                          40,0 sec.  
 18. Sievers, Pascal          2000 SV Bliedersdorf                    42,0 sec.  
 19. Olschewski, Lars         2001 VfL Stade                          42,3 sec.  
 20. Kühlke, Steffen          1999 LG Kreis Nord Stade                42,9 sec.  
 21. Mahler, Paul             2001 LG Kehdingen                       43,1 sec.  
 22. Breuer, Frederik         2000 LG Kreis Nord Stade                44,2 sec.  
 23. Hartlef, Florian         2001 LG Kreis Nord Stade                46,5 sec.  
 24. Pollmann, Paul           2001 LG Kreis Nord Stade                48,2 sec.  
 25. Körnig, Timo             2001 LG Kreis Nord Stade                49,2 sec.  
     Körnig, Tobias           1999 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Viemann, Joris           2000 LG Kehdingen                       n.a.         
     Haneke, Raphael          2001 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 


 

Schüler D  M09

 
  35 m Schü D M 9                                 4.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. tom Have, Hendrik        1998 LG Kreis Nord Stade                 6,8 sec.  
  1. Drewing, Marc            1998 TuS Grünendeich/Steinkirchen        6,8 sec.  
  3. Jungclaus, Steffen       1998 LG Kreis Nord Stade                 7,0 sec.  
  4. Reichelt, Markus         1998 LG Kreis Nord Stade                 7,4 sec.  
  5. Pollmann, Daniel         1998 LG Kreis Nord Stade                 8,2 sec.  
 
  35 m Schü D M 9                                 4.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Retkowsky, Nils          1998 LG Kreis Nord Stade                 6,7 sec.  
  2. Schmökel, Fabian         1998 LG Kreis Nord Stade                 6,8 sec.  
  3. Gröne, Frido             1998 TSV Wiepenkathen                    7,2 sec.  
  4. Reinecke, Gorch          1998 LG Kreis Nord Stade                 7,3 sec.  
 
  35 m Schü D M 9                                 4.03.2007
    3. Vorlauf                              
 
  1. Bohmann, Henrik          1998 TSV Wiepenkathen                    6,6 sec.  
  2. Groll, Timo-Luca         1998 TuS Harsefeld                       6,8 sec.  
  3. Trautmann, Julius        1998 TuRa Hechthausen                    6,9 sec.  
  4. Süling, Frederik         1998 LG Kreis Nord Stade                 7,0 sec.  
 
  35 m Schü D M 9                                 4.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Retkowsky, Nils          1998 LG Kreis Nord Stade                 6,6 sec.  
  2. tom Have, Hendrik        1998 LG Kreis Nord Stade                 6,6 sec.  
  3. Groll, Timo-Luca         1998 TuS Harsefeld                       6,7 sec.  
  4. Bohmann, Henrik          1998 TSV Wiepenkathen                    6,7 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 9                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Retkowsky, Nils          1998 LG Kreis Nord Stade                32,1 sec.  
  2. tom Have, Hendrik        1998 LG Kreis Nord Stade                33,3 sec.  
  3. Groll, Timo-Luca         1998 TuS Harsefeld                      33,7 sec.  
  4. Schmökel, Fabian         1998 LG Kreis Nord Stade                34,1 sec.  
  5. Gröne, Frido             1998 TSV Wiepenkathen                   34,2 sec.  
  6. Reichelt, Markus         1998 LG Kreis Nord Stade                35,9 sec.  
  7. Alfey, Arik              1999 TuRa Hechthausen                   36,5 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 9                4.03.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Bohmann, Henrik          1998 TSV Wiepenkathen                   32,5 sec.  
  2. Trautmann, Julius        1998 TuRa Hechthausen                   33,3 sec.  
  3. Reinecke, Gorch          1998 LG Kreis Nord Stade                37,5 sec.  
  4. Jungclaus, Steffen       1998 LG Kreis Nord Stade                38,0 sec.  
  5. Süling, Frederik         1998 LG Kreis Nord Stade                38,2 sec.  
  6. Pollmann, Daniel         1998 LG Kreis Nord Stade                40,8 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schü D M 9                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Retkowsky, Nils          1998 LG Kreis Nord Stade                32,1 sec.  
  2. Bohmann, Henrik          1998 TSV Wiepenkathen                   32,5 sec.  
  3. Trautmann, Julius        1998 TuRa Hechthausen                   33,3 sec.  
  3. tom Have, Hendrik        1998 LG Kreis Nord Stade                33,3 sec.  
  5. Groll, Timo-Luca         1998 TuS Harsefeld                      33,7 sec.  
  6. Schmökel, Fabian         1998 LG Kreis Nord Stade                34,1 sec.  
  7. Gröne, Frido             1998 TSV Wiepenkathen                   34,2 sec.  
  8. Reichelt, Markus         1998 LG Kreis Nord Stade                35,9 sec.  
  9. Alfey, Arik              1999 TuRa Hechthausen                   36,5 sec.  
 10. Reinecke, Gorch          1998 LG Kreis Nord Stade                37,5 sec.  
 11. Jungclaus, Steffen       1998 LG Kreis Nord Stade                38,0 sec.  
 12. Süling, Frederik         1998 LG Kreis Nord Stade                38,2 sec.  
 13. Pollmann, Daniel         1998 LG Kreis Nord Stade                40,8 sec.  
 


 

Schüler C  M10

 
  35 m Schü C M10                                 4.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Pracht, Julian           1997 TSV Wiepenkathen                    6,5 sec.  
  2. Mallach, Tobias          1997 TSV Wiepenkathen                    7,0 sec.  
     Klein, Edward            1997 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
 
  35 m Schü C M10                                 4.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Wermes, Mahdieu          1997 VfL Stade                           6,2 sec.  
  2. Barucha, Benjamin        1997 TSV Wiepenkathen                    6,3 sec.  
  3. Ohrenberg, Arian         1997 TuS Harsefeld                       6,4 sec.  
 
  35 m Schü C M10                                 4.03.2007
    3. Vorlauf                              
 
  1. Jungclaus, Christian     1997 LG Kreis Nord Stade                 6,6 sec.  
  2. Tiedemann, Leon          1997 TuRa Hechthausen                    6,9 sec.  
     Hagedorn, Timo           1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schü C M10                                 4.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Barucha, Benjamin        1997 TSV Wiepenkathen                    6,1 sec.  
  2. Wermes, Mahdieu          1997 VfL Stade                           6,1 sec.  
  3. Ohrenberg, Arian         1997 TuS Harsefeld                       6,3 sec.  
  4. Pracht, Julian           1997 TSV Wiepenkathen                    6,8 sec.  
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schü C M10                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Wermes, Mahdieu          1997 VfL Stade                          45,1 sec.  
  2. Ohrenberg, Arian         1997 TuS Harsefeld                      48,0 sec.  
  3. Jungclaus, Christian     1997 LG Kreis Nord Stade                48,3 sec.  
  3. Barucha, Benjamin        1997 TSV Wiepenkathen                   48,3 sec.  
  5. Tiedemann, Leon          1997 TuRa Hechthausen                   51,9 sec.  
  6. Pracht, Julian           1997 TSV Wiepenkathen                   53,0 sec.  
  7. Mallach, Tobias          1997 TSV Wiepenkathen                   54,5 sec.  
     Hagedorn, Timo           1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schü C M10                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Wermes, Mahdieu          1997 VfL Stade                          45,1 sec.  
  2. Ohrenberg, Arian         1997 TuS Harsefeld                      48,0 sec.  
  3. Jungclaus, Christian     1997 LG Kreis Nord Stade                48,3 sec.  
  3. Barucha, Benjamin        1997 TSV Wiepenkathen                   48,3 sec.  
  5. Tiedemann, Leon          1997 TuRa Hechthausen                   51,9 sec.  
  6. Pracht, Julian           1997 TSV Wiepenkathen                   53,0 sec.  
  7. Mallach, Tobias          1997 TSV Wiepenkathen                   54,5 sec.  
     Hagedorn, Timo           1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Hochsprung Schü C M10                           4.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Jungclaus, Christian     1997 LG Kreis Nord Stade                1,22 m     
  2. Wermes, Mahdieu          1997 VfL Stade                          1,14 m     
  3. Mallach, Tobias          1997 TSV Wiepenkathen                   1,06 m     
  4. Bohmann, Henrik          1998 TSV Wiepenkathen                   0,98 m     
  5. Ohrenberg, Arian         1997 TuS Harsefeld                      0,90 m     
  5. Tiedemann, Leon          1997 TuRa Hechthausen                   0,90 m     
     Hagedorn, Timo           1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Klein, Edward            1997 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
 
     090 094 098 102 106 110 114 118 122
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xo  xo  o                                          
  2. o   xo  xo  xo  xo  o   xo  xxx                                            
  3. o   o   xo  xo  o   xxx                                                    
  4. o   o   xxo xxx                                                            
  5. o   xxx                                                                    
  5. o   xxx                                                                    
 
  Kugelstoss Schü C M10                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Barucha, Benjamin        1997 TSV Wiepenkathen                   7,17 m     
         6,98    6,63    6,90    6,56    7,17    5,53  
  2. Wermes, Mahdieu          1997 VfL Stade                          6,55 m     
         6,55    6,00    5,96    5,01    6,24    5,95  
  3. Jungclaus, Christian     1997 LG Kreis Nord Stade                5,81 m     
         5,81    4,75    5,06    4,98    5,36    5,19  
  4. Ohrenberg, Arian         1997 TuS Harsefeld                      5,36 m     
           x     4,93    5,35    5,33    5,36    4,66  
     Klein, Edward            1997 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
     Hagedorn, Timo           1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
                                                       


 

Schüler C  M11

 
  35 m Schü C M11                                 4.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Litteck, Julian          1996 VfL Stade                           5,8 sec.  
  2. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                    5,9 sec.  
  3. Ziegenhagen, Daniel      1996 VfL Stade                           6,3 sec.  
     Reinecke, Joost          1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schü C M11                                 4.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Bäcker, Simon            1996 TuS Harsefeld                       6,4 sec.  
  1. Fischer, Florian         1996 TuS Harsefeld                       6,4 sec.  
  3. Wilhelm, Jan             1996 VfL Stade                           6,8 sec.  
  4. Goltz, Maximilian        1996 LG Kreis Nord Stade                 7,2 sec.  
 
  35 m Schü C M11                                 4.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Litteck, Julian          1996 VfL Stade                           5,8 sec.  
  2. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                    5,9 sec.  
  3. Ziegenhagen, Daniel      1996 VfL Stade                           6,3 sec.  
  4. Fischer, Florian         1996 TuS Harsefeld                       6,4 sec.  
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schü C M11                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Litteck, Julian          1996 VfL Stade                          43,5 sec.  
  2. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                   45,3 sec.  
  3. Ziegenhagen, Daniel      1996 VfL Stade                          45,4 sec.  
  4. Fischer, Florian         1996 TuS Harsefeld                      49,3 sec.  
  5. Bäcker, Simon            1996 TuS Harsefeld                      49,6 sec.  
  6. Wilhelm, Jan             1996 VfL Stade                          53,4 sec.  
  7. Goltz, Maximilian        1996 LG Kreis Nord Stade                55,1 sec.  
     Reinecke, Joost          1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schü C M11                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Litteck, Julian          1996 VfL Stade                          43,5 sec.  
  2. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                   45,3 sec.  
  3. Ziegenhagen, Daniel      1996 VfL Stade                          45,4 sec.  
  4. Fischer, Florian         1996 TuS Harsefeld                      49,3 sec.  
  5. Bäcker, Simon            1996 TuS Harsefeld                      49,6 sec.  
  6. Wilhelm, Jan             1996 VfL Stade                          53,4 sec.  
  7. Goltz, Maximilian        1996 LG Kreis Nord Stade                55,1 sec.  
     Reinecke, Joost          1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Hochsprung Schü C M11                           4.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Litteck, Julian          1996 VfL Stade                          1,34 m     
  2. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                   1,14 m     
  3. Ziegenhagen, Daniel      1996 VfL Stade                          1,10 m     
  4. Fischer, Florian         1996 TuS Harsefeld                      1,10 m     
  5. Bäcker, Simon            1996 TuS Harsefeld                      1,10 m     
  6. Wilhelm, Jan             1996 VfL Stade                          1,06 m     
     Reinecke, Joost          1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
     090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   -   o   xo  o   xxx                        
  2. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            
  3. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  4. o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                                
  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                
  6. -   o   o   o   o   xxx                                                    
 
  Kugelstoss Schü C M11                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Litteck, Julian          1996 VfL Stade                          7,26 m     
         6,26    7,26    6,69    6,88    5,88    5,44  
  2. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                   7,19 m     
         6,93    6,76    5,22    6,52    6,20    7,19  
  3. Ziegenhagen, Daniel      1996 VfL Stade                          7,12 m     
         6,60    7,12    6,63    6,82    6,98    7,10  
  4. Bäcker, Simon            1996 TuS Harsefeld                      6,68 m     
         5,59    5,86    5,79    6,02    6,05    6,68  
  5. Fischer, Florian         1996 TuS Harsefeld                      6,03 m     
         5,58    5,38    6,03    5,52      x     4,77  
  6. Goltz, Maximilian        1996 LG Kreis Nord Stade                5,98 m     
         4,41    5,98    5,30    5,22    5,85    5,14  
  7. Wilhelm, Jan             1996 VfL Stade                          5,63 m     
         5,63    5,04    5,07    4,72    5,11    5,08  
     Reinecke, Joost          1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
                                                       


 

Schüler B  M12

 
  35 m Schü B M12                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                    5,5 sec.  
  2. Hagedorn, Bengt          1995 TSV Wiepenkathen                    6,0 sec.  
  3. Barucha, Anton           1995 TSV Wiepenkathen                    6,2 sec.  
 
  35 m Hürden Schü B M12                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                    6,9 sec.  
  2. Hagedorn, Bengt          1995 TSV Wiepenkathen                    7,6 sec.  
  3. Barucha, Anton           1995 TSV Wiepenkathen                    7,7 sec.  
 
  Hochsprung Schü B M12                           3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   1,29 m     
  2. Hagedorn, Bengt          1995 TSV Wiepenkathen                   1,21 m     
  3. Barucha, Anton           1995 TSV Wiepenkathen                   1,05 m     
 
     105 109 113 117 121 125 129 133
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                            
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. o   xxx                                                                    
 
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. und 1. und Hallenkreismeister
     Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   8,15 m     
         7,48    7,79    7,68    8,15    7,87    8,04  
  2. Hagedorn, Bengt          1995 TSV Wiepenkathen                   6,99 m     
         6,85    6,45    6,09    6,51    6,60    6,99  
  3. Barucha, Anton           1995 TSV Wiepenkathen                   5,97 m     
         5,46    5,84    5,62    5,83    5,97    4,84  
 


 

Schüler B  M13

 
  35 m Schü B M13                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                    5,5 sec.  
 
  35 m Hürden Schü B M13                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                    6,6 sec.  
 
  Hochsprung Schü B M13                           3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                   1,21 m     
 
     105 109 113 117 121 125 129
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   xxx                                                
 
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                   8,45 m     
           x     8,45    7,68    6,98    7,76    8,25  
 


 

Schüler A  M14

 
  35 m Schü A M14                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Duße, Christian          1993 LG Kehdingen                        5,5 sec.  
  2. Witt, Jan-Niklas         1993 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec.  
 
  35 m Hürden Schü A M14                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Duße, Christian          1993 LG Kehdingen                        6,4 sec.  
 
  Hochsprung Schü A M14                           3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Duße, Christian          1993 LG Kehdingen                       1,57 m     
 
     145 149 153 157 161
     -------------------
  1. o   -   xo  o   xxx                                                        
 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Duße, Christian          1993 LG Kehdingen                       8,92 m     
         8,92    7,76    8,25    8,26    8,28    8,83  
  2. Witt, Jan-Niklas         1993 LG Kreis Nord Stade                5,97 m     
         5,47    5,20    5,55    5,76    5,97      x   
 


 

Schüler A  M15

 
  35 m Schü A M15                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Schwarz, Hendrik         1992 LG Kreis Nord Stade                 6,1 sec.  
 
  35 m Hürden Schü A M15                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Schwarz, Hendrik         1992 LG Kreis Nord Stade                 7,8 sec.  
 
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Schwarz, Hendrik         1992 LG Kreis Nord Stade                6,60 m     
         6,15    6,05    6,60    5,82    6,57    6,57  
 


 

Schülerinnen D  W08 u.j.

 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    A-Endlauf                               
 
  1. Naß, Tabea               1999 TuS Harsefeld                       6,0 sec.  
  2. Kuhn, Anne               2000 LG Kreis Nord Stade                 6,2 sec.  
  3. Helling, Jana            1999 LG Kreis Nord Stade                 6,5 sec.  
  4. Hannemann, Sara          1999 TuRa Hechthausen                    6,8 sec.  
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Naß, Tabea               1999 TuS Harsefeld                       6,4 sec. A 
  2. Kuhn, Anne               2000 LG Kreis Nord Stade                 6,6 sec. A 
  3. Nagel, Julia             1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,0 sec. B 
  4. von Schassen, Tessa      1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,1 sec. C 
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Ahlf, Luise              2000 LG Kehdingen                        7,5 sec.  
  1. Krüger, Annika           2000 TSV Wiepenkathen                    7,5 sec.  
     Grünberg, Daria          2000 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          
 
  1. Helling, Jana            1999 LG Kreis Nord Stade                 6,7 sec. A 
  2. Fitting, Carla           2000 VfL Stade                           7,1 sec. C 
  3. Witt, Chiara Sophie      2002 LG Kreis Nord Stade                10,1 sec.  
     Oehms, Tabea             1999 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          
 
  1. Hannemann, Sara          1999 TuRa Hechthausen                    6,4 sec. A 
  2. Fischer, Franziska       1999 TuS Harsefeld                       6,9 sec. B 
  3. Schmitz, Lea-Sophie      1999 LG Kreis Nord Stade                 7,2 sec.  
  4. Kasch, Isabelle          2000 VfL Stade                           7,3 sec.  
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          
 
  1. Schier, Marie            1999 SV Bliedersdorf                     7,1 sec. C 
  2. Pracht, Helena           2000 TSV Wiepenkathen                    7,2 sec.  
  3. Scholz, Frederieke       2001 VfL Stade                           7,7 sec.  
  4. Umland, Ann-Kathrin      2001 LG Kehdingen                        8,6 sec.  
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          
 
  1. Wermes, Rani             1999 VfL Stade                           6,8 sec. B 
  2. Suhr, Katharina          1999 LG Kehdingen                        7,9 sec.  
  3. Drczymalla, Saskia       1999 LG Kreis Nord Stade                 8,4 sec.  
  4. Rathjens, Sinja          2000 LG Kreis Nord Stade                10,2 sec.  
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          
 
  1. Grienitz, Marie          2000 LG Kreis Nord Stade                 7,0 sec. B 
  2. Beyl, Yara               2000 LG Kreis Nord Stade                 7,5 sec.  
  3. Braun, Jessica           2001 LG Kreis Nord Stade                11,2 sec.  
     Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    8. Zeitvorlauf                          
 
  1. Pforr, Laurien           1999 TSV Wiepenkathen                    7,1 sec. C 
  2. Möller, Rieke            2000 VfL Stade                           7,3 sec.  
  3. Klemme, Lea Sofie        1999 LG Kreis Nord Stade                 7,5 sec.  
     Ohrenberg, Lea           1999 TuS Harsefeld                      n.a.         
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    9. Zeitvorlauf                          
 
  1. Tiedemann, Tessa         1999 TuRa Hechthausen                    7,1 sec. C 
  2. Duckstein, Maike         1999 SV Bliedersdorf                     7,4 sec.  
  3. Diez Rossi, Alina        2001 VfL Stade                           7,8 sec.  
  4. Klegräfe, Christina      2000 LG Kreis Nord Stade                 8,1 sec.  
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    10. Zeitvorlauf                         
 
  1. Rogge, Kiana             1999 LG Kreis Nord Stade                 7,8 sec.  
  2. Schmökel, Tatjana        2000 LG Kreis Nord Stade                 7,9 sec.  
  2. Knülle, Franziska        2000 TuRa Hechthausen                    7,9 sec.  
  4. Retkowsky, Lisa          2000 LG Kreis Nord Stade                 8,4 sec.  
  5. Krause, Sophie           2001 LG Kreis Nord Stade                 9,8 sec.  
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    A-Endlauf                               
 
  1. Naß, Tabea               1999 TuS Harsefeld                       6,0 sec.  
  2. Hannemann, Sara          1999 TuRa Hechthausen                    6,2 sec.  
  3. Helling, Jana            1999 LG Kreis Nord Stade                 6,5 sec.  
  4. Kuhn, Anne               2000 LG Kreis Nord Stade                 6,8 sec.  
     
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    B-Endlauf                               
 
  1. Wermes, Rani             1999 VfL Stade                           6,8 sec.  
  2. Fischer, Franziska       1999 TuS Harsefeld                       6,9 sec.  
  3. Grienitz, Marie          2000 LG Kreis Nord Stade                 7,1 sec.  
  4. Nagel, Julia             1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,2 sec.  
 
  35 m Schi D W 8                                 4.03.2007
    C-Endlauf                               
 
  1. Fitting, Carla           2000 VfL Stade                           7,1 sec.  
  2. Tiedemann, Tessa         1999 TuRa Hechthausen                    7,2 sec.  
  3. Schier, Marie            1999 SV Bliedersdorf                     7,5 sec.  
  4. von Schassen, Tessa      1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,5 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 8                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  2. von Schassen, Tessa      1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen       38,2 sec.  
  3. Klemme, Lea Sofie        1999 LG Kreis Nord Stade                38,9 sec.  
  4. Ahlf, Luise              2000 LG Kehdingen                       40,8 sec.  
  6. Schmökel, Tatjana        2000 LG Kreis Nord Stade                41,4 sec.  
  7. Schmitz, Lea-Sophie      1999 LG Kreis Nord Stade                41,5 sec.  
  8. Krause, Sophie           2001 LG Kreis Nord Stade                57,3 sec.  
     Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
     Oehms, Tabea             1999 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Nagel, Julia             1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen       n.a.         
     Scholz, Frederieke       2001 VfL Stade                          n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 8                4.03.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Helling, Jana            1999 LG Kreis Nord Stade                33,4 sec.  
  2. Wermes, Rani             1999 VfL Stade                          33,6 sec.  
  3. Fischer, Franziska       1999 TuS Harsefeld                      34,7 sec.  
  4. Grienitz, Marie          2000 LG Kreis Nord Stade                36,0 sec.  
  5. Fitting, Carla           2000 VfL Stade                          36,3 sec.  
  6. Schier, Marie            1999 SV Bliedersdorf                    36,6 sec.  
  7. Kasch, Isabelle          2000 VfL Stade                          38,6 sec.  
  8. Kuhn, Anne               2000 LG Kreis Nord Stade                39,2 sec.  
  9. Diez Rossi, Alina        2001 VfL Stade                          40,2 sec.  
 10. Krüger, Annika           2000 TSV Wiepenkathen                   44,5 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 8                4.03.2007
    3. Zeitlauf                             
 
  1. Duckstein, Maike         1999 SV Bliedersdorf                    37,4 sec.  
  2. Möller, Rieke            2000 VfL Stade                          38,7 sec.  
  3. Suhr, Katharina          1999 LG Kehdingen                       38,8 sec.  
  4. Knülle, Franziska        2000 TuRa Hechthausen                   40,6 sec.  
  5. Rogge, Kiana             1999 LG Kreis Nord Stade                40,9 sec.  
  6. Klegräfe, Christina      2000 LG Kreis Nord Stade                42,3 sec.  
  7. Drczymalla, Saskia       1999 LG Kreis Nord Stade                44,8 sec.  
  8. Umland, Ann-Kathrin      2001 LG Kehdingen                       46,0 sec.  
  9. Rathjens, Sinja          2000 LG Kreis Nord Stade                59,4 sec.  
     Witt, Chiara Sophie      2002 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 8                4.03.2007
    4. Zeitlauf                             
 
  1. Naß, Tabea               1999 TuS Harsefeld                      33,7 sec.  
  2. Hannemann, Sara          1999 TuRa Hechthausen                   34,3 sec.  
  3. Tiedemann, Tessa         1999 TuRa Hechthausen                   35,5 sec.  
  4. Pracht, Helena           2000 TSV Wiepenkathen                   37,1 sec.  
  5. Beyl, Yara               2000 LG Kreis Nord Stade                37,8 sec.  
  6. Pforr, Laurien           1999 TSV Wiepenkathen                   38,8 sec.  
  7. Retkowsky, Lisa          2000 LG Kreis Nord Stade                41,5 sec.  
  8. Braun, Jessica           2001 LG Kreis Nord Stade                53,9 sec.  
     Ohrenberg, Lea           1999 TuS Harsefeld                      n.a.         
     Grünberg, Daria          2000 VfL Stade                          n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 8                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Helling, Jana            1999 LG Kreis Nord Stade                33,4 sec.  
  2. Wermes, Rani             1999 VfL Stade                          33,6 sec.  
  3. Naß, Tabea               1999 TuS Harsefeld                      33,7 sec.  
  4. Hannemann, Sara          1999 TuRa Hechthausen                   34,3 sec.  
  5. Fischer, Franziska       1999 TuS Harsefeld                      34,7 sec.  
  6. Tiedemann, Tessa         1999 TuRa Hechthausen                   35,5 sec.  
  7. Grienitz, Marie          2000 LG Kreis Nord Stade                36,0 sec.  
  8. Fitting, Carla           2000 VfL Stade                          36,3 sec.  
  9. Schier, Marie            1999 SV Bliedersdorf                    36,6 sec.  
 10. Pracht, Helena           2000 TSV Wiepenkathen                   37,1 sec.  
 11. Duckstein, Maike         1999 SV Bliedersdorf                    37,4 sec.  
 12. Beyl, Yara               2000 LG Kreis Nord Stade                37,8 sec.  
 13. von Schassen, Tessa      1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen       38,2 sec.  
 14. Kasch, Isabelle          2000 VfL Stade                          38,6 sec.  
 15. Möller, Rieke            2000 VfL Stade                          38,7 sec.  
 16. Suhr, Katharina          1999 LG Kehdingen                       38,8 sec.  
 16. Pforr, Laurien           1999 TSV Wiepenkathen                   38,8 sec.  
 18. Klemme, Lea Sofie        1999 LG Kreis Nord Stade                38,9 sec.  
 19. Kuhn, Anne               2000 LG Kreis Nord Stade                39,2 sec.  
 20. Diez Rossi, Alina        2001 VfL Stade                          40,2 sec.  
 21. Knülle, Franziska        2000 TuRa Hechthausen                   40,6 sec.  
 22. Ahlf, Luise              2000 LG Kehdingen                       40,8 sec.  
 23. Rogge, Kiana             1999 LG Kreis Nord Stade                40,9 sec.  
 24. Schmökel, Tatjana        2000 LG Kreis Nord Stade                41,4 sec.  
 25. Retkowsky, Lisa          2000 LG Kreis Nord Stade                41,5 sec.  
 25. Schmitz, Lea-Sophie      1999 LG Kreis Nord Stade                41,5 sec.  
 27. Klegräfe, Christina      2000 LG Kreis Nord Stade                42,3 sec.  
 28. Krüger, Annika           2000 TSV Wiepenkathen                   44,5 sec.  
 29. Drczymalla, Saskia       1999 LG Kreis Nord Stade                44,8 sec.  
 30. Umland, Ann-Kathrin      2001 LG Kehdingen                       46,0 sec.  
 31. Braun, Jessica           2001 LG Kreis Nord Stade                53,9 sec.  
 32. Krause, Sophie           2001 LG Kreis Nord Stade                57,3 sec.  
 33. Rathjens, Sinja          2000 LG Kreis Nord Stade                59,4 sec.  
     Scholz, Frederieke       2001 VfL Stade                          n.a.         
     Grünberg, Daria          2000 VfL Stade                          n.a.         
     Witt, Chiara Sophie      2002 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Oehms, Tabea             1999 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Ohrenberg, Lea           1999 TuS Harsefeld                      n.a.         
     Feldbusch, Luca          1999 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
     Nagel, Julia             1999 TuS Grünendeich/Steinkirchen       n.a.         
 


 

Schülerinnen D  W09

 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Kackmann, Miriam         1998 TuRa Hechthausen                    6,6 sec. B 
  2. Schnackenberg, Carmen    1998 LG Kreis Nord Stade                 7,6 sec.  
  3. Krause, Lina             1998 LG Kreis Nord Stade                 7,9 sec.  
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Tiedemann, Fabienne      1998 LG Kreis Nord Stade                 6,4 sec. A 
  2. Uther, Malin             1998 VfL Stade                           6,7 sec. C 
  3. Stark, Carlotta          1998 LG Kreis Nord Stade                 7,1 sec.  
  3. Schwarz, Jana            1998 TuRa Hechthausen                    7,1 sec.  
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          
 
  1. Waltersdorf, Kristin     1998 LG Kehdingen                        6,1 sec. A 
  2. Schildt, Svea            1998 LG Kehdingen                        7,2 sec.  
     von Bremen, Anna-Sophie  1998 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
     Kursun, Sibel            1998 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          
 
  1. von Spreckelsen, Anna-Ma 1998 VfL Stade                           6,3 sec. A 
  2. Burfeindt, Lene          1998 LG Kreis Nord Stade                 6,9 sec. C 
     Clasen, Luisa Jil        1998 TuS Harsefeld                      n.a.         
     Brinkmann, Marieke       1998 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          
 
  1. Beckmann, Finja          1998 TSV Wiepenkathen                    6,4 sec. B 
  2. Suhr, Josephine          1998 LG Kehdingen                        6,9 sec.  
     Stark, Hannah            1998 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Behrens, Jette           1998 TuRa Hechthausen                   n.a.         
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          
 
  1. Budewig, Sarah           1998 VfL Stade                           6,2 sec. A 
  2. Jungclaus, Annelen       1998 LG Kreis Nord Stade                 6,7 sec. C 
  3. Olschewski, Lara         1998 VfL Stade                           7,1 sec.  
  3. Horeis, Tiana            1998 TuRa Hechthausen                    7,1 sec.  
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    7. Zeitvorlauf                          
 
  1. Stüven, Marieke          1998 LG Kreis Nord Stade                 6,4 sec. B 
  2. Gröne, Maren             1998 TSV Wiepenkathen                    6,6 sec. B 
  2. Diez Rossi, Joana        1998 VfL Stade                           6,6 sec. C 
  4. Vorrath, Beke            1998 LG Kehdingen                        6,9 sec.  
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    A-Endlauf                               
 
  1. Waltersdorf, Kristin     1998 LG Kehdingen                        6,1 sec.  
  2. von Spreckelsen, Anna-Ma 1998 VfL Stade                           6,2 sec.  
  3. Budewig, Sarah           1998 VfL Stade                           6,3 sec.  
  4. Tiedemann, Fabienne      1998 LG Kreis Nord Stade                 6,4 sec.  
     
 
  35 m Schi D W 9                                 4.03.2007
    B-Endlauf                               
 
  1. Beckmann, Finja          1998 TSV Wiepenkathen                    6,2 sec.  
  2. Stüven, Marieke          1998 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec.  
  3. Kackmann, Miriam         1998 TuRa Hechthausen                    6,4 sec.  
  4. Gröne, Maren             1998 TSV Wiepenkathen                    6,5 sec.  
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 9                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Beckmann, Finja          1998 TSV Wiepenkathen                   30,7 sec.  
  2. Diez Rossi, Joana        1998 VfL Stade                          31,9 sec.  
  3. Suhr, Josephine          1998 LG Kehdingen                       33,0 sec.  
  4. Kackmann, Miriam         1998 TuRa Hechthausen                   33,2 sec.  
  5. Gröne, Maren             1998 TSV Wiepenkathen                   33,8 sec.  
  6. Alfey, Arik              1999 TuRa Hechthausen                   34,0 sec.  
  7. Burfeindt, Lene          1998 LG Kreis Nord Stade                36,0 sec.  
     Brinkmann, Marieke       1998 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
     Kursun, Sibel            1998 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     von Bremen, Anna-Sophie  1998 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 9                4.03.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Waltersdorf, Kristin     1998 LG Kehdingen                       30,6 sec.  
  2. Budewig, Sarah           1998 VfL Stade                          31,3 sec.  
  3. Jungclaus, Annelen       1998 LG Kreis Nord Stade                35,6 sec.  
  4. Stark, Carlotta          1998 LG Kreis Nord Stade                36,0 sec.  
  5. Schwarz, Jana            1998 TuRa Hechthausen                   36,3 sec.  
  6. Olschewski, Lara         1998 VfL Stade                          36,6 sec.  
  7. Schnackenberg, Carmen    1998 LG Kreis Nord Stade                39,1 sec.  
  8. Krause, Lina             1998 LG Kreis Nord Stade                41,8 sec.  
     Stark, Hannah            1998 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 9                4.03.2007
    3. Zeitlauf                             
 
  1. von Spreckelsen, Anna-Ma 1998 VfL Stade                          30,5 sec.  
  2. Tiedemann, Fabienne      1998 LG Kreis Nord Stade                31,5 sec.  
  3. Uther, Malin             1998 VfL Stade                          33,0 sec.  
  4. Stüven, Marieke          1998 LG Kreis Nord Stade                33,1 sec.  
  5. Schildt, Svea            1998 LG Kehdingen                       35,2 sec.  
  6. Horeis, Tiana            1998 TuRa Hechthausen                   36,6 sec.  
     Vorrath, Beke            1998 LG Kehdingen                       n.a.         
     Behrens, Jette           1998 TuRa Hechthausen                   n.a.         
     Clasen, Luisa Jil        1998 TuS Harsefeld                      n.a.         
 
  Rundenlauf (2 Runden) Schi D W 9                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. von Spreckelsen, Anna-Ma 1998 VfL Stade                          30,5 sec.  
  2. Waltersdorf, Kristin     1998 LG Kehdingen                       30,6 sec.  
  3. Beckmann, Finja          1998 TSV Wiepenkathen                   30,7 sec.  
  4. Budewig, Sarah           1998 VfL Stade                          31,3 sec.  
  5. Tiedemann, Fabienne      1998 LG Kreis Nord Stade                31,5 sec.  
  6. Diez Rossi, Joana        1998 VfL Stade                          31,9 sec.  
  7. Uther, Malin             1998 VfL Stade                          33,0 sec.  
  7. Suhr, Josephine          1998 LG Kehdingen                       33,0 sec.  
  9. Stüven, Marieke          1998 LG Kreis Nord Stade                33,1 sec.  
 10. Kackmann, Miriam         1998 TuRa Hechthausen                   33,2 sec.  
 11. Gröne, Maren             1998 TSV Wiepenkathen                   33,8 sec.  
 12. Alfey, Arik              1999 TuRa Hechthausen                   34,0 sec.  
 13. Schildt, Svea            1998 LG Kehdingen                       35,2 sec.  
 14. Jungclaus, Annelen       1998 LG Kreis Nord Stade                35,6 sec.  
 15. Burfeindt, Lene          1998 LG Kreis Nord Stade                36,0 sec.  
 15. Stark, Carlotta          1998 LG Kreis Nord Stade                36,0 sec.  
 17. Schwarz, Jana            1998 TuRa Hechthausen                   36,3 sec.  
 18. Horeis, Tiana            1998 TuRa Hechthausen                   36,6 sec.  
 18. Olschewski, Lara         1998 VfL Stade                          36,6 sec.  
 20. Schnackenberg, Carmen    1998 LG Kreis Nord Stade                39,1 sec.  
 21. Krause, Lina             1998 LG Kreis Nord Stade                41,8 sec.  
     Clasen, Luisa Jil        1998 TuS Harsefeld                      n.a.         
     Kursun, Sibel            1998 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Brinkmann, Marieke       1998 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
     von Bremen, Anna-Sophie  1998 TSV Wiepenkathen                   n.a.         
     Stark, Hannah            1998 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Behrens, Jette           1998 TuRa Hechthausen                   n.a.         
     Vorrath, Beke            1998 LG Kehdingen                       n.a.         
 


 

Schülerinnen C  W10

 
  35 m Schi C W10                                 4.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  2. von Rönn, Louisa Maria   1997 LG Kreis Nord Stade                 6,6 sec. B 
  3. Brümmer, Janine          1997 LG Kehdingen                        6,7 sec.  
  4. Möller, Nora             1997 VfL Stade                           6,8 sec.  
 
  35 m Schi C W10                                 4.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                    6,0 sec. A 
     Lohmann, Rica            1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     von Borstel, Helene      1997 TuRa Hechthausen                   n.a.         
 
  35 m Schi C W10                                 4.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          
 
  1. Grienitz, Katharina      1997 LG Kreis Nord Stade                 6,1 sec. A 
  2. Junge, Jennifer          1997 LG Kreis Nord Stade                 7,2 sec.  
     Naß, Miriam              1997 TuS Harsefeld                      n.a.         
 
  35 m Schi C W10                                 4.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          
 
  1. Müller-Stosch, Birga     1997 TSV Wiepenkathen                    6,1 sec. A 
  2. Kuhn, Enya               1997 LG Kreis Nord Stade                 6,4 sec. A 
  3. Stahl, Norica            1997 TuS Jork                            6,5 sec. B 
  4. Scholz, Katharina        1997 VfL Stade                           6,7 sec.  
 
  35 m Schi C W10                                 4.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          
 
  1. Sorgenfrei, Nele         1997 LG Kreis Nord Stade                 6,5 sec. B 
  2. Jark, Larissa            1997 TuRa Hechthausen                    6,6 sec. B 
  3. Westphal, Pia            1997 VfL Stade                           6,7 sec.  
  4. tom Have, Janne          1997 LG Kreis Nord Stade                 7,2 sec.  
 
  35 m Schi C W10                                 4.03.2007
    A-Endlauf                               
 
  1. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                    5,9 sec.  
  2. Grienitz, Katharina      1997 LG Kreis Nord Stade                 6,2 sec.  
  3. Müller-Stosch, Birga     1997 TSV Wiepenkathen                    6,2 sec.  
  4. Kuhn, Enya               1997 LG Kreis Nord Stade                 6,2 sec.  
     
 
  35 m Schi C W10                                 4.03.2007
    B-Endlauf                               
 
  1. Jark, Larissa            1997 TuRa Hechthausen                    6,6 sec.  
  2. von Rönn, Louisa Maria   1997 LG Kreis Nord Stade                 6,6 sec.  
  3. Sorgenfrei, Nele         1997 LG Kreis Nord Stade                 6,7 sec.  
  4. Stahl, Norica            1997 TuS Jork                            6,8 sec.  
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schi C W10                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Müller-Stosch, Birga     1997 TSV Wiepenkathen                   46,5 sec.  
  2. Sorgenfrei, Nele         1997 LG Kreis Nord Stade                49,0 sec.  
  3. Brümmer, Janine          1997 LG Kehdingen                       49,9 sec.  
  4. Naß, Miriam              1997 TuS Harsefeld                      51,2 sec.  
  5. Westphal, Pia            1997 VfL Stade                          52,2 sec.  
  7. Lohmann, Rica            1997 LG Kreis Nord Stade                55,9 sec.  
  7. tom Have, Janne          1997 LG Kreis Nord Stade                55,9 sec.  
     von Borstel, Helene      1997 TuRa Hechthausen                   n.a.         
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schi C W10                4.03.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                   44,9 sec.  
  2. Jark, Larissa            1997 TuRa Hechthausen                   46,8 sec.  
  2. Grienitz, Katharina      1997 LG Kreis Nord Stade                46,8 sec.  
  4. Scholz, Katharina        1997 VfL Stade                          48,5 sec.  
  5. Stahl, Norica            1997 TuS Jork                           50,1 sec.  
  6. Kuhn, Enya               1997 LG Kreis Nord Stade                51,8 sec.  
  7. von Rönn, Louisa Maria   1997 LG Kreis Nord Stade                52,2 sec.  
  8. Möller, Nora             1997 VfL Stade                          52,6 sec.  
  9. Junge, Jennifer          1997 LG Kreis Nord Stade                55,1 sec.  
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schi C W10                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                   44,9 sec.  
  2. Müller-Stosch, Birga     1997 TSV Wiepenkathen                   46,5 sec.  
  3. Jark, Larissa            1997 TuRa Hechthausen                   46,8 sec.  
  3. Grienitz, Katharina      1997 LG Kreis Nord Stade                46,8 sec.  
  5. Scholz, Katharina        1997 VfL Stade                          48,5 sec.  
  6. Sorgenfrei, Nele         1997 LG Kreis Nord Stade                49,0 sec.  
  7. Brümmer, Janine          1997 LG Kehdingen                       49,9 sec.  
  8. Stahl, Norica            1997 TuS Jork                           50,1 sec.  
  9. Naß, Miriam              1997 TuS Harsefeld                      51,2 sec.  
 10. Kuhn, Enya               1997 LG Kreis Nord Stade                51,8 sec.  
 11. von Rönn, Louisa Maria   1997 LG Kreis Nord Stade                52,2 sec.  
 11. Westphal, Pia            1997 VfL Stade                          52,2 sec.  
 13. Möller, Nora             1997 VfL Stade                          52,6 sec.  
 15. Junge, Jennifer          1997 LG Kreis Nord Stade                55,1 sec.  
 16. tom Have, Janne          1997 LG Kreis Nord Stade                55,9 sec.  
 16. Lohmann, Rica            1997 LG Kreis Nord Stade                55,9 sec.  
     von Borstel, Helene      1997 TuRa Hechthausen                   n.a.         
 
  Hochsprung Schi C W10                           4.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Grienitz, Katharina      1997 LG Kreis Nord Stade                1,14 m     
  2. von Rönn, Louisa Maria   1997 LG Kreis Nord Stade                1,10 m     
  3. Möller, Nora             1997 VfL Stade                          1,06 m     
  4. Brümmer, Janine          1997 LG Kehdingen                       1,02 m     
  5. Müller-Stosch, Birga     1997 TSV Wiepenkathen                   0,98 m     
  5. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                   0,98 m     
  7. Naß, Miriam              1997 TuS Harsefeld                      0,98 m     
  8. Westphal, Pia            1997 VfL Stade                          0,94 m     
  9. Jark, Larissa            1997 TuRa Hechthausen                   0,90 m     
     Sorgenfrei, Nele         1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Scholz, Katharina        1997 VfL Stade                          n.a.         
 
     090 094 098 102 106 110 114 118
     -------------------------------
  1. o   xxo o   xxo o   xxo xxo xxx                                            
  2. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                
  3. o   o   xo  o   xxo xxx                                                    
  4. o   o   xo  xo  xxx                                                        
  5. o   o   o   xxx                                                            
  5. o   o   o   xxx                                                            
  7. o   o   xxo xxx                                                            
  8. xo  xxo xxx                                                                
  9. o   xxx                                                                    
 
  Kugelstoss Schi C W10                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. von Rönn, Louisa Maria   1997 LG Kreis Nord Stade                6,40 m     
         6,15    6,40    6,00    5,48    5,93    6,07  
  2. Grienitz, Katharina      1997 LG Kreis Nord Stade                5,81 m     
         4,17    4,30    5,57    5,81    5,25    4,98  
  3. Naß, Miriam              1997 TuS Harsefeld                      5,65 m     
         4,85    3,71    4,81    5,07    4,85    5,65  
  4. Sorgenfrei, Nele         1997 LG Kreis Nord Stade                5,27 m     
         5,27    4,89    5,19    5,03    4,40      x   
  5. Junge, Jennifer          1997 LG Kreis Nord Stade                5,17 m     
         4,23    3,95    5,03    5,17    4,96    4,68  
  6. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                   5,11 m     
         4,87    5,04    4,88    5,11    5,00    5,07  
  7. Kuhn, Enya               1997 LG Kreis Nord Stade                4,64 m     
         4,20    4,64    4,60    4,58    3,93    4,21  
  9. Westphal, Pia            1997 VfL Stade                          2,57 m     
         2,00    2,57      x                           
     Lohmann, Rica            1997 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Scholz, Katharina        1997 VfL Stade                          n.a.         
     Möller, Nora             1997 VfL Stade                          n.a.         
                                                       


 

Schülerinnen C  W11

 
  35 m Schi C W11                                 4.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Wassermann, Kristin      1996 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec. A 
  2. Nell, Lene               1996 VfL Stade                           6,5 sec. B 
  3. Weise, Lea               1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,0 sec.  
     Meier, Laura             1996 VfL Stade                          n.a.         
     Offermann, Lea           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schi C W11                                 4.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Kehnen, Sina             1996 VfL Stade                           6,3 sec. B 
  2. Deringer, Jennifer       1996 TSV Wiepenkathen                    7,0 sec.  
  3. Kühlke, Sahra            1996 LG Kreis Nord Stade                 7,3 sec.  
 
  35 m Schi C W11                                 4.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          
 
  1. Möhring, Cathleen        1996 VfL Stade                           6,2 sec. A 
  2. Funke, Frederike         1996 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec. B 
  3. Hellwig, Michelle        1996 TuS Harsefeld                       6,4 sec. B 
  4. Reichelt, Melanie        1996 LG Kreis Nord Stade                 7,3 sec.  
 
  35 m Schi C W11                                 4.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          
 
  1. Bohmann, Kathleen        1996 TSV Wiepenkathen                    6,4 sec. B 
  2. von Spreckelsen, Lea Sop 1996 VfL Stade                           6,6 sec. B 
  3. Budewig, Laura           1996 VfL Stade                           6,8 sec.  
     Peters, Sarina           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schi C W11                                 4.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          
 
  1. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord Stade                 6,2 sec. A 
  1. Waltersdorf, Denise      1996 LG Kehdingen                        6,2 sec. A 
  3. Dankers, Hannemarie      1996 TSV Wiepenkathen                    7,1 sec.  
     Rathke, Julia            1996 TuS Harsefeld                      n.a.         
 
  35 m Schi C W11                                 4.03.2007
    A-Endlauf                               
 
  1. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord Stade                 6,1 sec.  
  2. Möhring, Cathleen        1996 VfL Stade                           6,1 sec.  
  3. Waltersdorf, Denise      1996 LG Kehdingen                        6,3 sec.  
  4. Wassermann, Kristin      1996 LG Kreis Nord Stade                 6,4 sec.  
 
  35 m Schi C W11                                 4.03.2007
    B-Endlauf                               
 
  1. Bohmann, Kathleen        1996 TSV Wiepenkathen                    6,2 sec.  
  2. Funke, Frederike         1996 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec.  
  2. Kehnen, Sina             1996 VfL Stade                           6,3 sec.  
  4. Hellwig, Michelle        1996 TuS Harsefeld                       6,4 sec.  
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schi C W11                4.03.2007
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Bohmann, Kathleen        1996 TSV Wiepenkathen                   46,5 sec.  
  2. Rathke, Julia            1996 TuS Harsefeld                      47,1 sec.  
  3. Nell, Lene               1996 VfL Stade                          48,4 sec.  
  4. Budewig, Laura           1996 VfL Stade                          50,2 sec.  
  5. Deringer, Jennifer       1996 TSV Wiepenkathen                   51,2 sec.  
  5. Funke, Frederike         1996 LG Kreis Nord Stade                51,2 sec.  
  7. von Spreckelsen, Lea Sop 1996 VfL Stade                          52,0 sec.  
  8. Weise, Lea               1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen       52,1 sec.  
  9. Hellwig, Michelle        1996 TuS Harsefeld                      53,7 sec.  
 10. Reichelt, Melanie        1996 LG Kreis Nord Stade                58,2 sec.  
     Peters, Sarina           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schi C W11                4.03.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord Stade                43,7 sec.  
  2. Kehnen, Sina             1996 VfL Stade                          44,5 sec.  
  3. Möhring, Cathleen        1996 VfL Stade                          47,3 sec.  
  4. Waltersdorf, Denise      1996 LG Kehdingen                       47,7 sec.  
  5. Wassermann, Kristin      1996 LG Kreis Nord Stade                51,6 sec.  
  6. Dankers, Hannemarie      1996 TSV Wiepenkathen                   54,0 sec.  
  7. Kühlke, Sahra            1996 LG Kreis Nord Stade                55,1 sec.  
     Offermann, Lea           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Meier, Laura             1996 VfL Stade                          n.a.         
 
  Rundenlauf (3 Runden) Schi C W11                4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord Stade                43,7 sec.  
  2. Kehnen, Sina             1996 VfL Stade                          44,5 sec.  
  3. Bohmann, Kathleen        1996 TSV Wiepenkathen                   46,5 sec.  
  4. Rathke, Julia            1996 TuS Harsefeld                      47,1 sec.  
  5. Möhring, Cathleen        1996 VfL Stade                          47,3 sec.  
  6. Waltersdorf, Denise      1996 LG Kehdingen                       47,7 sec.  
  7. Nell, Lene               1996 VfL Stade                          48,4 sec.  
  8. Budewig, Laura           1996 VfL Stade                          50,2 sec.  
  9. Deringer, Jennifer       1996 TSV Wiepenkathen                   51,2 sec.  
  9. Funke, Frederike         1996 LG Kreis Nord Stade                51,2 sec.  
 11. Wassermann, Kristin      1996 LG Kreis Nord Stade                51,6 sec.  
 12. von Spreckelsen, Lea Sop 1996 VfL Stade                          52,0 sec.  
 13. Weise, Lea               1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen       52,1 sec.  
 14. Hellwig, Michelle        1996 TuS Harsefeld                      53,7 sec.  
 15. Dankers, Hannemarie      1996 TSV Wiepenkathen                   54,0 sec.  
 16. Kühlke, Sahra            1996 LG Kreis Nord Stade                55,1 sec.  
 17. Reichelt, Melanie        1996 LG Kreis Nord Stade                58,2 sec.  
     Peters, Sarina           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Offermann, Lea           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Meier, Laura             1996 VfL Stade                          n.a.         
 
  Hochsprung Schi C W11                           4.03.2007
    Entscheidung
 
  1. Kehnen, Sina             1996 VfL Stade                          1,14 m     
  1. Möhring, Cathleen        1996 VfL Stade                          1,14 m     
  3. Meier, Laura             1996 VfL Stade                          1,10 m     
  4. Bohmann, Kathleen        1996 TSV Wiepenkathen                   1,10 m     
  5. Wassermann, Kristin      1996 LG Kreis Nord Stade                1,10 m     
  6. Hellwig, Michelle        1996 TuS Harsefeld                      1,02 m     
  7. Rathke, Julia            1996 TuS Harsefeld                      0,98 m     
  8. Budewig, Laura           1996 VfL Stade                          0,94 m     
  9. Weise, Lea               1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen       0,94 m     
     von Spreckelsen, Lea Sop 1996 VfL Stade                          n.a.         
     Peters, Sarina           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
     090 094 098 102 106 110 114 118
     -------------------------------
  1. o   o   xo  o   o   o   xxo xxx                                            
  1. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  3. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  4. o   o   o   o   xxo xxo xxx                                                
  5. o   o   xo  xo  xxo xxo xxx                                                
  6. xo  o   o   xxo xxx                                                        
  7. o   o   o   xxx                                                            
  8. xo  o   xxx                                                                
  9. o   xo  xxx                                                                
 
  Kugelstoss Schi C W11                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord Stade                6,79 m     
         6,52    6,79    6,62    6,70    6,51    6,70  
  2. Kehnen, Sina             1996 VfL Stade                          6,47 m     
         6,23    6,20    6,38    6,22    6,47    5,77  
  3. Wassermann, Kristin      1996 LG Kreis Nord Stade                6,25 m     
         5,37    6,25    5,64    6,08    6,15    6,14  
  4. Meier, Laura             1996 VfL Stade                          5,67 m     
         5,48    5,67    5,04    5,08    5,04    4,79  
  5. Funke, Frederike         1996 LG Kreis Nord Stade                5,30 m     
         5,14    5,10    5,30    4,85    5,19    4,79  
  6. Reichelt, Melanie        1996 LG Kreis Nord Stade                5,29 m     
         5,06    5,04    5,02    4,43    5,29    4,56  
  7. Dankers, Hannemarie      1996 TSV Wiepenkathen                   5,13 m     
         4,47    4,86    5,13    5,01    4,86    4,60  
  8. Möhring, Cathleen        1996 VfL Stade                          5,01 m     
         4,63    4,62    5,01    4,93    3,56    4,12  
  9. Kühlke, Sahra            1996 LG Kreis Nord Stade                4,97 m     
         4,47    4,97    4,56                          
 10. Bohmann, Kathleen        1996 TSV Wiepenkathen                   4,92 m     
         4,73    4,84    4,92                          
 11. Budewig, Laura           1996 VfL Stade                          4,62 m     
         4,54    4,48    4,62                          
     Peters, Sarina           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     Offermann, Lea           1996 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
     von Spreckelsen, Lea Sop 1996 VfL Stade                          n.a.         
                                                       


 

Schülerinnen B  W12

 
  35 m Schi B W12                                 3.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Scholz, Franziska        1995 VfL Stade                           5,8 sec.  
  2. Peters, Maren Denise     1995 VfL Stade                           6,1 sec.  
  3. Bube, Nele               1995 VfL Stade                           6,6 sec.  
 
  35 m Schi B W12                                 3.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Rusch, Gesa              1995 VfL Stade                           5,9 sec.  
  2. Duros, Elena             1995 TSV Wiepenkathen                    6,1 sec.  
     Stüven, Milena           1995 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  35 m Schi B W12                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Scholz, Franziska        1995 VfL Stade                           5,8 sec.  
  2. Rusch, Gesa              1995 VfL Stade                           5,8 sec.  
  3. Duros, Elena             1995 TSV Wiepenkathen                    6,3 sec.  
  4. Bube, Nele               1995 VfL Stade                           6,7 sec.  
 
  35 m Hürden Schi B W12                          3.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
     Bube, Nele               1995 VfL Stade                          n.a.         
     Peters, Maren Denise     1995 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Hürden Schi B W12                          3.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Duros, Elena             1995 TSV Wiepenkathen                    7,1 sec.  
  2. Rusch, Gesa              1995 VfL Stade                           7,4 sec.  
     Scholz, Franziska        1995 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Hürden Schi B W12                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Duros, Elena             1995 TSV Wiepenkathen                    7,1 sec.  
  2. Rusch, Gesa              1995 VfL Stade                           7,4 sec.  
 
  Hochsprung Schi B W12                           3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Scholz, Franziska        1995 VfL Stade                          1,29 m     
  2. Bube, Nele               1995 VfL Stade                          1,17 m     
  3. Rusch, Gesa              1995 VfL Stade                          1,13 m     
  4. Peters, Maren Denise     1995 VfL Stade                          1,05 m     
 
     105 109 113 117 121 125 129 133
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. o   o   xo  o   xxx                                                        
  3. o   o   o   xxx                                                            
  4. o   xxx                                                                    
 
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Scholz, Franziska        1995 VfL Stade                          7,03 m     
         7,03      x     6,09    5,58    6,42    6,24  
  2. Peters, Maren Denise     1995 VfL Stade                          6,12 m     
         4,91    5,51    5,78    5,63    6,12    5,32  
  3. Duros, Elena             1995 TSV Wiepenkathen                   6,05 m     
         6,05    5,72    5,11    5,83    5,53    5,62  
  4. Stüven, Milena           1995 LG Kreis Nord Stade                5,75 m     
         5,53    5,45    5,44    4,88    5,75    5,57  
  5. Rusch, Gesa              1995 VfL Stade                          5,47 m     
         5,03    5,15    4,94    4,96    4,94    5,47  
  6. Bube, Nele               1995 VfL Stade                          5,01 m     
         4,46    4,98    5,01    4,90    4,11    4,03  
 


 

Schülerinnen B  W13

 
  35 m Schi B W13                                 3.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Meyer, Lisa              1994 LG Kehdingen                        5,6 sec.  
  2. Flechtner, Jennifer      1994 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec.  
  2. Münter, Miriam           1994 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec.  
 
  35 m Schi B W13                                 3.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. von Holten, Marie        1994 VfL Stade                           5,7 sec.  
  1. Tarik, Ayat              1994 TSV Wiepenkathen                    5,7 sec.  
  3. Brinkmann, Stefanie      1994 TSV Wiepenkathen                    5,9 sec.  
     Ehrhardt, Maren          1994 LG Kreis Nord Stade             sec.  
 
  35 m Schi B W13                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Meyer, Lisa              1994 LG Kehdingen                        5,6 sec.  
  2. Tarik, Ayat              1994 TSV Wiepenkathen                    5,8 sec.  
  3. Brinkmann, Stefanie      1994 TSV Wiepenkathen                    5,9 sec.  
  4. von Holten, Marie        1994 VfL Stade                           5,9 sec.  
 
  35 m Hürden Schi B W13                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     von Holten, Marie        1994 VfL Stade                           7,2 sec.  
  2. Tarik, Ayat              1994 TSV Wiepenkathen                    8,0 sec.  
     Ehrhardt, Maren          1994 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Hochsprung Schi B W13                           3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Meyer, Lisa              1994 LG Kehdingen                       1,29 m     
  2. von Holten, Marie        1994 VfL Stade                          1,25 m     
  3. Brinkmann, Stefanie      1994 TSV Wiepenkathen                   1,21 m     
  4. Münter, Miriam           1994 LG Kreis Nord Stade                1,17 m     
     Ehrhardt, Maren          1994 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
     105 109 113 117 121 125 129 133
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo xxx                                            
  2. xo  o   xo  xo  xxo xo  xxx                                                
  3. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        
 
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     von Holten, Marie        1994 VfL Stade                          7,29 m     
         5,82    6,52    6,15    6,80    7,29    7,16  
  2. Tarik, Ayat              1994 TSV Wiepenkathen                   6,38 m     
         5,77    6,38    5,92    5,97    5,62    5,21  
  3. Flechtner, Jennifer      1994 LG Kreis Nord Stade                5,05 m     
         4,80    4,87    5,05    4,86    4,80    4,80  
  4. Münter, Miriam           1994 LG Kreis Nord Stade                4,92 m     
         4,71    4,86    4,45    4,53    4,66    4,92  
  5. Brinkmann, Stefanie      1994 TSV Wiepenkathen                   4,62 m     
         4,62    4,43    4,24    4,02    4,29    3,44  
     Ehrhardt, Maren          1994 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
                                                       


 

Schülerinnen A  W14

 
  35 m Schi A W14                                 3.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Hartseil, Lorinn         1993 TSV Wiepenkathen                    5,1 sec.  
  2. Dankers, Annika          1993 VfL Stade                           5,5 sec.  
  3. Nagel, Franziska         1993 LG Kehdingen                        5,7 sec.  
 
  35 m Schi A W14                                 3.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Kruse, Janina            1993 LG Kehdingen                        5,6 sec.  
  2. Martens, Jana            1993 LG Kreis Nord Stade                 5,7 sec.  
  3. Schröder, Carolina       1993 LG Kreis Nord Stade                 6,3 sec.  
  4. Hilbert, Franziska       1993 LG Kehdingen                        6,6 sec.  
 
  35 m Schi A W14                                 3.03.2007
    3. Vorlauf                              
 
  1. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                    5,3 sec.  
  1. Zurek, Finnja            1993 VfL Stade                           5,3 sec.  
  3. Sommerfeld, Saskia       1993 LG Kehdingen                        6,0 sec.  
  4. Mergard, Kea             1993 LG Kreis Nord Stade                 6,1 sec.  
 
  35 m Schi A W14                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Hartseil, Lorinn         1993 TSV Wiepenkathen                    5,1 sec.  
  2. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                    5,2 sec.  
  3. Kruse, Janina            1993 LG Kehdingen                        5,6 sec.  
  4. Dankers, Annika          1993 VfL Stade                           5,8 sec.  
 
  35 m Hürden Schi A W14                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                    5,8 sec.  
  2. Dankers, Annika          1993 VfL Stade                           6,5 sec.  
  3. Hartseil, Lorinn         1993 TSV Wiepenkathen                    7,1 sec.  
     Schröder, Carolina       1993 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
  Hochsprung Schi A W14                           3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                   1,54 m     
  2. Hartseil, Lorinn         1993 TSV Wiepenkathen                   1,47 m     
  3. Nagel, Franziska         1993 LG Kehdingen                       1,39 m     
  4. Kruse, Janina            1993 LG Kehdingen                       1,35 m     
  5. Dankers, Annika          1993 VfL Stade                          1,31 m     
  6. Sommerfeld, Saskia       1993 LG Kehdingen                       1,27 m     
  7. Hilbert, Franziska       1993 LG Kehdingen                       1,15 m     
     Martens, Jana            1993 LG Kreis Nord Stade                n.a.         
 
     115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 154 157
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  3. -   -   -   o   o   xxo xo  xxx                                            
  4. -   -   xo  o   o   xo  xxx                                                
  5. o   xo  o   xo  xo  xxx                                                    
  6. -   o   o   o   xxx                                                        
  7. xxo xxx                                                                    
 
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Zurek, Finnja            1993 VfL Stade                          9,34 m     
         9,33      x     8,98    9,34    9,24    8,58  
  2. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                   9,03 m     
         8,16    8,63    8,43    8,75    8,58    9,03  
  3. Schröder, Carolina       1993 LG Kreis Nord Stade                7,18 m     
         6,65    6,40    6,90    7,18    7,00    6,67  
  4. Mergard, Kea             1993 LG Kreis Nord Stade                6,83 m     
         6,83    6,28    5,91    5,68    5,90    6,35  
  5. Martens, Jana            1993 LG Kreis Nord Stade                6,80 m     
         6,64    6,78    6,80    6,59    6,37    6,50  
  6. Nagel, Franziska         1993 LG Kehdingen                       6,76 m     
         6,04    6,00    6,04    6,13    6,63    6,76  
  7. Dankers, Annika          1993 VfL Stade                          6,55 m     
         5,90    5,47    6,55    6,49    6,45    5,72  
  8. Hilbert, Franziska       1993 LG Kehdingen                       6,20 m     
         6,01    5,87    5,89    6,11    6,20    6,13  
 


 

Schülerinnen A  W15

 
  35 m Schi A W15                                 3.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Holzwarth, Pia Marie     1992 VfL Stade                           5,6 sec.  
     Brunckhorst, Kreske      1992 VfL Stade                          n.a.         
     Kehnen, Meike            1992 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Schi A W15                                 3.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Lübbe, Lisa              1992 VfL Stade                           5,7 sec.  
  2. von Holten, Lisa         1992 VfL Stade                           5,8 sec.  
     Hoefer, May Britt        1992 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Schi A W15                                 3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Holzwarth, Pia Marie     1992 VfL Stade                           5,6 sec.  
  2. Lübbe, Lisa              1992 VfL Stade                           5,7 sec.  
  3. von Holten, Lisa         1992 VfL Stade                           5,8 sec.  
 
  35 m Hürden Schi A W15                          3.03.2007
    1. Vorlauf                              
 
  1. Lübbe, Lisa              1992 VfL Stade                           7,3 sec.  
     Brunckhorst, Kreske      1992 VfL Stade                          n.a.         
     von Holten, Lisa         1992 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Hürden Schi A W15                          3.03.2007
    2. Vorlauf                              
 
  1. Holzwarth, Pia Marie     1992 VfL Stade                           6,3 sec.  
     Hoefer, May Britt        1992 VfL Stade                          n.a.         
     Kehnen, Meike            1992 VfL Stade                          n.a.         
 
  35 m Hürden Schi A W15                          3.03.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Holzwarth, Pia Marie     1992 VfL Stade                           6,3 sec.  
  2. Lübbe, Lisa              1992 VfL Stade                           7,3 sec.  
 
  Hochsprung Schi A W15                           3.03.2007
    Entscheidung
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     Holzwarth, Pia Marie     1992 VfL Stade                          1,43 m     
  2. Lübbe, Lisa              1992 VfL Stade                          1,31 m     
     Hoefer, May Britt        1992 VfL Stade                          n.a.         
     von Holten, Lisa         1992 VfL Stade                          n.a.         
     Kehnen, Meike            1992 VfL Stade                          n.a.         
     Brunckhorst, Kreske      1992 VfL Stade                          n.a.         
 
     115 119 123 127 131 135 139 143 147
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xxo xo  o   xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   xxx                                                    
 
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      3.03.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. und 1. und Hallenkreismeisterin
     von Holten, Lisa         1992 VfL Stade                          9,05 m     
         9,05    8,05    8,73    8,80    7,83    8,41  
  2. Holzwarth, Pia Marie     1992 VfL Stade                          8,31 m     
         8,11    8,31    7,68      x     7,54      x   
  3. Lübbe, Lisa              1992 VfL Stade                          6,29 m     
         6,20    6,29    6,19    5,70    5,61    6,29  
     Kehnen, Meike            1992 VfL Stade                          n.a.         
                                                       


 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Kreis Nord-Stade       | Datum : 03.03./04.03.2007  
       Bericht     | Walter Paschen            | Ort   : Himmelpforten      
                   | Ginsterweg 16             | Kreis : Stade              
    Veranst.-Nr.   | 21726 Oldendorf           | Bezirk: Lüneburg           
   7 07 5516 1 05  | Tel. : 04144 7889         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 28. Hallensportfest                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Kreis Nord-Stade                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sporthalle der Porta-Coeli-Schule                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  17 |     |  14 | 82|
                            | Schüler B        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  13 |     |  12 | 92|
   Waage                    | Schüler C        |  17 |     |  14 |     | 82|
                            | Schülerinnen C   |     |  37 |     |  34 | 91|
                            | Schüler D        |  42 |     |  39 |     | 92|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  68 |     |  59 | 86|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  75 |     |  69 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     | 138 |     | 122 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    213    |    191    | 89|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04144 7889       eMail:                            
   Walter Paschen, Oldendorf, Ginsterweg 26                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04144 7708       eMail: A.Schlichtmann@t-online.de 
   Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            
 


Erstellt mit COSAWIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5500  KLV Stade e.V.



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite