Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite

Aktualisiert am 19. März 2007: Mannschaften "ohne Verein" gelöscht !


COSAWIN - die Windows-Version


LG Kreis Nord-Stade Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten am 17.03.2007 in Himmelpforten - Rundkurs in Himmelpforten


Ergebnisliste


Wettbewerbübersicht
Halbmarathon Halbmarathon 10 km Straßenlauf 10 km Straßenlauf 5,2 km Straßenlauf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Halbmarathon

Halbmarathon                                 

  1./1.   Mä   380 Meyer, Timo            1982 BSG Polizei Hamburg       1:19:57
  2./1.   M40  423 Schröter, Ingo         1967 Post-SV Buxtehude         1:25:19
  3./1.   M35  399 Mahler, Stefan         1972 LG Kehdingen              1:25:49
  4./2.   Mä   465 Hans, Jan-Hendrick     1987 LG Wilhelmshaven          1:25:57
  5./3.   Mä   420 Joneleit, Benjamin     1979 Dollern                   1:26:55
  6./2.   M35  455 Eck, Ulrich            1970 -                         1:27:01
  7./1.   M30  449 Otten, Stephan         1974 TuS Tarmstedt             1:29:15
  8./1.   M50  406 Tietje, Michael        1956 TSV Otterndorf            1:30:14
  9./2.   M40  447 Höck, Michael          1964 SC Hemmoor                1:30:22
  9./1.   M45  379 Gottberg, Sören        1960 -                         1:30:22
 11./2.   M50  442 König, Eckhard         1957 LG Bremen-Nord            1:30:44
 12./3.   M35  463 Brunkhorst, Holger     1969 Ahrenswohlde              1:31:12
 13./4.   M35  417 Fehling, Christian     1971 MTV Jahn Obermarschacht   1:31:14
 14./5.   M35  453 Bernhard, Oliver       1970 -                         1:33:08
 15./3.   M40  392 Becker, Andreas        1963 TV Sottrum                1:33:27
 16./3.   M50  472 Alexander, Thomas      1956 Stader SV                 1:33:39
 17./4.   M40  448 Gressus, Michael       1964 -                         1:34:25
 18./2.   M45  451 Krolop, Rudi           1958 -                         1:35:16
 19./5.   M40  396 Thorn-Beckmann, Jürgen 1966 -                         1:35:30
 20./3.   M45  473 Loock, Frank           1962 -                         1:35:43
 21./6.   M40  405 Oeltjen, Rüdiger       1966 KSC Stade                 1:36:09
 22./4.   M45  410 Poppe, Ralf            1958 Lauftreff Harsefeld       1:36:15
 23./4.   M50  443 Peper, Hans-Heinrich   1957 TSV Buxtehude-Altkloster  1:37:16
 24./7.   M40  471 Wittkuhn, Michael      1967 TuS Klein Meckelsen       1:37:35
 25./5.   M45  409 Reimers, Jürgen        1960 LG Kreis Verden           1:38:34
 26./8.   M40  394 Hammann, Detlef        1965 VfL Stade                 1:38:35
 27./5.   M50  426 Lopez, Manuel          1957 TSG Nordholz              1:39:38
 28./6.   M35  450 Frey, Jürgen           1971 TSV Ihlienworth           1:40:24
 28./6.   M45  440 Lemke, Peter           1958 SC Balje                  1:40:24
 30./6.   M50  477 Holst, Hein-Peter      1957 Post-SV Buxtehude         1:41:03
 31./4.   Mä   382 Geppert, Marius        1982 Metjendorf                1:41:23
 32./7.   M45  469 Großer, Matthias       1958 Stader SV                 1:41:42
 33./8.   M45  474 Hartz, Joachim         1959 SG Airbus Stade           1:41:54
 33./7.   M50  445 Rösler, Karl           1953 -                         1:41:54
 35./9.   M45  441 Haan, Anton            1960 TSV Germania Cadenberge   1:42:07
 36./1.   M55  434 Fiebig, Uwe            1949 TV Langen                 1:42:56
 37./9.   M40  470 Brandhorst, Stefan     1964 LAV Zeven                 1:43:07
 38./8.   M50  398 Grothmann, Thomas      1953 LG Kehdingen              1:43:30
 39./10.  M45  408 Huljus, Uwe            1958 TSV Bederkesa             1:43:38
 40./5.   Mä   424 Cohrs, Stefan          1981 Lauftreff Harsefeld       1:44:07
 41./10.  M40  387 Michaelis, Olaf        1965 LAV Zeven                 1:44:14
 42./2.   M30  461 Isenberg, Jens         1973 VfL Fosite Helgoland      1:45:41
 43./9.   M50  378 Heinemeyer, Jürgen     1956 Bad Bederkesa             1:45:57
 44./2.   M55  418 Schmidt, Klaus-Detlev  1948 ATS Cuxhaven              1:46:39
 45./10.  M50  386 Mücke, Wolfgang        1955 Stader Schwimmverein      1:47:17
 46./11.  M40  459 Heidemann, Frank       1964 -                         1:47:47
 47./3.   M55  425 Göke, Helmut           1950 TSG Nordholz              1:47:57
 48./11.  M50  452 Schildt, Reinhard      1957 VfL Stade                 1:48:29
 49./12.  M50  381 Murr, Ulrich           1955 TSV Otterndorf            1:48:36
 50./1.   M60  462 Böttjer, Helmuth       1946 TSV Karlshöfen            1:51:00
 51./7.   M35  430 Jacobs, German         1969 Cuxhaven                  1:51:40
 52./1.   M65  412 Weigelt, Adolf         1939 -                         1:51:42
 53./12.  M40  457 Kahl, Dennis           1967 Blau Weiß 96 Schenefeld   1:52:18
 54./2.   M65  428 Jansen, Peter          1939 TSV Osten                 1:52:43
 55./13.  M50  431 Harner, Udo            1957 Stader Schwimmverein      1:52:50
 56./11.  M45  403 Henneke, Thomas        1962 LG Kreis Nord Stade       1:53:50
 57./12.  M45  376 Lomott, Frank          1962 -                         1:55:40
 58./14.  M50  468 Büse, Hans-Jürgen      1953 KSK Osterholz             1:55:59
 59./4.   M55  460 Spitz, Rudolf          1951 LG Kreis Nord Stade       1:57:19
 60./15.  M50  407 Stahl, Ulrich          1957 Lauftreff Stade 05        1:57:52
 61./5.   M55  458 Korthals, Klaus        1949 Post-SV Buxtehude         1:58:18
 62./2.   M60  415 Buck, Helmut           1944 TSV Bremervörde           1:58:39
 63./13.  M40  432 Lausch, Ralf           1964 Stader Schwimmverein      2:00:30
 64./8.   M35  395 Müller, Wolfgang       1970 -                         2:00:51
 65./14.  M40  433 Zyber, Manfred         1964 Stader Schwimmverein      2:00:58
 66./15.  M40  389 Müller, Bernhard       1964 Ev.Matthäus-Gemeinde Stade2:04:41
 67./3.   M30  400 Koglin, Mathias        1973 -                         2:07:14
 68./3.   M60  397 Kohl, Helmut           1947 IGL Velbert/Assel         2:10:13
 69./6.   M55  464 Michalczak, Ludger     1949 DOWer-Läufer              2:10:27
 70./16.  M50  385 Balonier, Gerrit       1955 -                         2:16:38
 71./3.   M65  446 Kordes, Werner         1939 SV Bliedersdorf           2:18:09
 72./16.  M40  383 Kammler, Rudolf        1964 DOWer-Läufer              2:22:43
 73./4.   M65  466 Winkel, Horst          1940 LT Glinde 2000            2:34:41

Halbmarathon                                 

  1./1.   W35  393 Rück, Ulrike           1970 BSG DAK                   1:36:18
  2./2.   W35  416 Heidmann, Sabine       1968 HSG Elbmarsch             1:44:06
  3./1.   W45  439 Lemke, Annette         1958 SC Balje                  1:47:28
  4./2.   W45  421 Reimers, Shanti        1958 Post-SV Buxtehude         1:48:28
  5./3.   W45  436 Laudan, Gabriele       1960 TSV Worpswede             1:48:58
  6./1.   W50  422 Zimmer, Christel       1953 Post-SV Buxtehude         1:50:45
  7./1.   W30  435 Fiebig, Kirstin        1975 ASV Köln                  1:52:09
  8./3.   W35  456 Nordmann, Tanja        1972 -                         1:52:18
  9./1.   W40  384 Höper, Anke            1967 Lauftreff Harsefeld       1:54:04
 10./4.   W45  404 Penningsfeld-Euripides 1959 LG Kreis Nord Stade       1:57:18
 11./4.   W35  476 Meyer-Huppertz, Wiebke 1969 Buxtehuder Blitz          1:57:23
 12./1.   W55  437 Kampmann, Gabriele     1952 -                         2:02:15
 13./2.   W30  429 Schröder, Marita       1974 TSV Otterndorf            2:05:46
 14./2.   W55  438 Meyer, Erika           1948 SC Balje                  2:09:21
 15./5.   W45  467 Keskin, Karine         1961 Macadam Colomiers         2:15:37
 16./2.   W40  402 Martinez Garcia, Maria 1963 LG Kreis Nord Stade       2:17:18


Halbmarathon                                 Mannschaft männlich

  1.           Post-SV Buxtehude                                         5:04:40
                 423 Schröter, Ingo                1967  1:25:19
                 477 Holst, Hein-Peter             1957  1:41:03
                 458 Korthals, Klaus               1949  1:58:18

  2.           Stader Schwimmverein                                      5:40:37
                 386 Mücke, Wolfgang               1955  1:47:17
                 431 Harner, Udo                   1957  1:52:50
                 432 Lausch, Ralf                  1964  2:00:30



Halbmarathon


Halbmarathon                                 Männer

  1./1.   380 Meyer, Timo             1982 BSG Polizei Hamburg           1:19:57
  2./4.   465 Hans, Jan-Hendrick      1987 LG Wilhelmshaven              1:25:57
  3./5.   420 Joneleit, Benjamin      1979 Dollern                       1:26:55
  4./32.  382 Geppert, Marius         1982 Metjendorf                    1:41:23
  5./42.  424 Cohrs, Stefan           1981 Lauftreff Harsefeld           1:44:07

Halbmarathon                                 M30

  1./7.   449 Otten, Stephan          1974 TuS Tarmstedt                 1:29:15
  2./44.  461 Isenberg, Jens          1973 VfL Fosite Helgoland          1:45:41
  3./80.  400 Koglin, Mathias         1973 -                             2:07:14

Halbmarathon                                 W30

  1./59.  435 Fiebig, Kirstin         1975 ASV Köln                      1:52:09
  2./79.  429 Schröder, Marita        1974 TSV Otterndorf                2:05:46

Halbmarathon                                 M35

  1./3.   399 Mahler, Stefan          1972 LG Kehdingen                  1:25:49
  2./6.   455 Eck, Ulrich             1970 -                             1:27:01
  3./12.  463 Brunkhorst, Holger      1969 Ahrenswohlde                  1:31:12
  4./13.  417 Fehling, Christian      1971 MTV Jahn Obermarschacht       1:31:14
  5./14.  453 Bernhard, Oliver        1970 -                             1:33:08
  6./29.  450 Frey, Jürgen            1971 TSV Ihlienworth               1:40:24
  7./57.  430 Jacobs, German          1969 Cuxhaven                      1:51:40
  8./75.  395 Müller, Wolfgang        1970 -                             2:00:51

Halbmarathon                                 W35

  1./23.  393 Rück, Ulrike            1970 BSG DAK                       1:36:18
  2./41.  416 Heidmann, Sabine        1968 HSG Elbmarsch                 1:44:06
  3./60.  456 Nordmann, Tanja         1972 -                             1:52:18
  4./70.  476 Meyer-Huppertz, Wiebke  1969 Buxtehuder Blitz              1:57:23

Halbmarathon                                 M40

  1./2.   423 Schröter, Ingo          1967 Post-SV Buxtehude             1:25:19
  2./9.   447 Höck, Michael           1964 SC Hemmoor                    1:30:22
  3./15.  392 Becker, Andreas         1963 TV Sottrum                    1:33:27
  4./17.  448 Gressus, Michael        1964 -                             1:34:25
  5./19.  396 Thorn-Beckmann, Jürgen  1966 -                             1:35:30
  6./21.  405 Oeltjen, Rüdiger        1966 KSC Stade                     1:36:09
  7./25.  471 Wittkuhn, Michael       1967 TuS Klein Meckelsen           1:37:35
  8./27.  394 Hammann, Detlef         1965 VfL Stade                     1:38:35
  9./38.  470 Brandhorst, Stefan      1964 LAV Zeven                     1:43:07
 10./43.  387 Michaelis, Olaf         1965 LAV Zeven                     1:44:14
 11./49.  459 Heidemann, Frank        1964 -                             1:47:47
 12./60.  457 Kahl, Dennis            1967 Blau Weiß 96 Schenefeld       1:52:18
 13./74.  432 Lausch, Ralf            1964 Stader Schwimmverein          2:00:30
 14./76.  433 Zyber, Manfred          1964 Stader Schwimmverein          2:00:58
 15./78.  389 Müller, Bernhard        1964 Ev.Matthäus-Gemeinde Stade    2:04:41
 16./88.  383 Kammler, Rudolf         1964 DOWer-Läufer                  2:22:43

Halbmarathon                                 W40

  1./65.  384 Höper, Anke             1967 Lauftreff Harsefeld           1:54:04
  2./86.  402 Martinez Garcia, Maria  1963 LG Kreis Nord Stade           2:17:18

Halbmarathon                                 M45

  1./9.   379 Gottberg, Sören         1960 -                             1:30:22
  2./18.  451 Krolop, Rudi            1958 -                             1:35:16
  3./20.  473 Loock, Frank            1962 -                             1:35:43
  4./22.  410 Poppe, Ralf             1958 Lauftreff Harsefeld           1:36:15
  5./26.  409 Reimers, Jürgen         1960 LG Kreis Verden               1:38:34
  6./29.  440 Lemke, Peter            1958 SC Balje                      1:40:24
  7./33.  469 Großer, Matthias        1958 Stader SV                     1:41:42
  8./34.  474 Hartz, Joachim          1959 SG Airbus Stade               1:41:54
  9./36.  441 Haan, Anton             1960 TSV Germania Cadenberge       1:42:07
 10./40.  408 Huljus, Uwe             1958 TSV Bederkesa                 1:43:38
 11./64.  403 Henneke, Thomas         1962 LG Kreis Nord Stade           1:53:50
 12./66.  376 Lomott, Frank           1962 -                             1:55:40

Halbmarathon                                 W45

  1./48.  439 Lemke, Annette          1958 SC Balje                      1:47:28
  2./51.  421 Reimers, Shanti         1958 Post-SV Buxtehude             1:48:28
  3./54.  436 Laudan, Gabriele        1960 TSV Worpswede                 1:48:58
  4./68.  404 Penningsfeld-Euripides, 1959 LG Kreis Nord Stade           1:57:18
  5./84.  467 Keskin, Karine          1961 Macadam Colomiers             2:15:37

Halbmarathon                                 M50

  1./8.   406 Tietje, Michael         1956 TSV Otterndorf                1:30:14
  2./11.  442 König, Eckhard          1957 LG Bremen-Nord                1:30:44
  3./16.  472 Alexander, Thomas       1956 Stader SV                     1:33:39
  4./24.  443 Peper, Hans-Heinrich    1957 TSV Buxtehude-Altkloster      1:37:16
  5./28.  426 Lopez, Manuel           1957 TSG Nordholz                  1:39:38
  6./31.  477 Holst, Hein-Peter       1957 Post-SV Buxtehude             1:41:03
  7./34.  445 Rösler, Karl            1953 -                             1:41:54
  8./39.  398 Grothmann, Thomas       1953 LG Kehdingen                  1:43:30
  9./45.  378 Heinemeyer, Jürgen      1956 Bad Bederkesa                 1:45:57
 10./47.  386 Mücke, Wolfgang         1955 Stader Schwimmverein          1:47:17
 11./52.  452 Schildt, Reinhard       1957 VfL Stade                     1:48:29
 12./53.  381 Murr, Ulrich            1955 TSV Otterndorf                1:48:36
 13./63.  431 Harner, Udo             1957 Stader Schwimmverein          1:52:50
 14./67.  468 Büse, Hans-Jürgen       1953 KSK Osterholz                 1:55:59
 15./71.  407 Stahl, Ulrich           1957 Lauftreff Stade 05            1:57:52
 16./85.  385 Balonier, Gerrit        1955 -                             2:16:38

Halbmarathon                                 W50

  1./55.  422 Zimmer, Christel        1953 Post-SV Buxtehude             1:50:45

Halbmarathon                                 M55

  1./37.  434 Fiebig, Uwe             1949 TV Langen                     1:42:56
  2./46.  418 Schmidt, Klaus-Detlev   1948 ATS Cuxhaven                  1:46:39
  3./50.  425 Göke, Helmut            1950 TSG Nordholz                  1:47:57
  4./69.  460 Spitz, Rudolf           1951 LG Kreis Nord Stade           1:57:19
  5./72.  458 Korthals, Klaus         1949 Post-SV Buxtehude             1:58:18
  6./83.  464 Michalczak, Ludger      1949 DOWer-Läufer                  2:10:27

Halbmarathon                                 W55

  1./77.  437 Kampmann, Gabriele      1952 -                             2:02:15
  2./81.  438 Meyer, Erika            1948 SC Balje                      2:09:21

Halbmarathon                                 M60

  1./56.  462 Böttjer, Helmuth        1946 TSV Karlshöfen                1:51:00
  2./73.  415 Buck, Helmut            1944 TSV Bremervörde               1:58:39
  3./82.  397 Kohl, Helmut            1947 IGL Velbert/Assel             2:10:13

Halbmarathon                                 M65

  1./58.  412 Weigelt, Adolf          1939 -                             1:51:42
  2./62.  428 Jansen, Peter           1939 TSV Osten                     1:52:43
  3./87.  446 Kordes, Werner          1939 SV Bliedersdorf               2:18:09
  4./89.  466 Winkel, Horst           1940 LT Glinde 2000                2:34:41



10 km Straßenlauf


10 km Straßenlauf                            

  1./1.   M30  285 Fabian, Markus         1974 LG Bremen-Nord              35:01
  2./1.   Mä   308 Schlüter, Andreas      1978 LG Kehdingen                35:24
  3./1.   mJA  313 Harner, Sebastian      1988 Stader Schwimmverein        36:14
  4./1.   M40  253 Höper, Detlef          1966 Lauftreff Harsefeld         38:27
  5./2.   M40  282 Meier, Marc-Michael    1966 LG Helmste                  38:40
  6./3.   M40  260 Halbreiter, Bernd      1965 BSV Buxtehude               39:15
  7./4.   M40  305 Grafelmann, Claus      1965 -                           40:08
  8./2.   Mä   332 Gäbler, Vinzent        1982 A3K Berlin                  40:15
  9./1.   M55  291 Diekmann, Hans         1950 Post-SV Buxtehude           40:22
 10./5.   M40  263 Holt, Rainer von       1963 LG Kehdingen                40:36
 11./3.   Mä   271 Zirklewski, Markus     1986 LG Wilhelmshaven            41:11
 12./2.   M30  259 Tohoff, Marco          1974 SG Hemmoor                  41:18
 13./1.   M35  300 Dieckmann, Heiko       1970 TSV Otterndorf              41:26
 14./6.   M40  275 Müller, Udo            1963 LG Kreis Verden             42:15
 15./1.   M50  264 Göppert, Bernd         1954 LG Kehdingen                42:20
 16./1.   M45  267 Treudler, Bernd        1959 LG Kehdingen                42:25
 17./7.   M40  257 Elfers, Andreas        1965 SG Hemmoor                  43:15
 18./1.   mJB  307 Rathjens, Simon        1991 LG Kreis Nord Stade         43:40
 19./1.   M14  274 Huljus, Lennard        1993 TSV Bederkesa               44:11
 20./8.   M40  251 Aldag, Jörg            1965 SC Hemmoor                  44:23
 21./2.   M14  286 Schröter, Max          1993 Post-SV Buxtehude           44:29
 22./2.   M45  289 Wiczinowski, Frank     1962 Post-SV Buxtehude           44:49
 23./2.   M50  315 Manz, Ingo             1955 OT Bremen                   45:33
 24./3.   M45  325 Schröder, Reinhard     1961 MTV Assel                   45:38
 25./4.   M45  334 Ledloff, Harry         1960 TSV Wiepenkathen            46:28
 26./9.   M40  273 Henning, Frank         1964 LG Kreis Nord Stade         47:06
 27./5.   M45  338 Lüdecke, Ralf          1959 TuSV Bützfleth              47:14
 28./10.  M40  326 Hadeler, Bernd         1967 TSV Mehedorf                47:34
 29./2.   M55  292 Simon, Hans-Joachim    1948 Post-SV Buxtehude           47:44
 29./1.   M60  318 Groesdonk, Karl-Heinz  1944 SG Airbus Stade             47:44
 31./2.   M35  323 Hellwege, Birger       1972 SV Burweg                   49:03
 32./11.  M40  301 Oehlerking, Oliver     1967 -                           49:14
 33./3.   M35  283 Hinrichs, Björn        1968 -                           49:25
 34./12.  M40  254 Knorr, Thomas          1963 TSV Ihlienworth             49:32
 35./1.   M70  335 Schütt, Raimund        1937 Neu Wulmstorf               49:50
 36./4.   M35  336 Madaus-Jochen, Jens    1970 Kaltenkichener TS           49:59
 37./1.   M65  294 Einfeldt, Theodor      1942 Post-SV Buxtehude           50:48
 38./5.   M35  309 Grienitz, Matthias     1971 LG Kreis Nord Stade         51:14
 39./13.  M40  329 Köllner, Rainer        1965 VfL Wingst                  51:41
 40./2.   M65  328 Müller, Gerhard        1942 LAV Zeven                   51:45
 41./3.   M30  258 Juls, Thorsten         1976 SG Hemmoor                  51:48
 42./6.   M45  302 Penopp, Manfred        1958 -                           52:06
 43./3.   M55  333 Lohmann, Diedrich      1948 Post-SV Buxtehude           52:12
 44./7.   M45  299 von Holten, Norbert    1959 LG Kreis Nord Stade         52:21
 45./4.   M55  284 Milewski, Hans-Joachim 1949 TSV Otterndorf              52:26
 46./3.   M65  293 Sieben, Helmut         1942 Post-SV Buxtehude           52:28
 47./8.   M45  320 Ahlf, Dieter           1962 Kanuverein Stade            52:36
 48./3.   M50  306 Gaitzsch, Rainer       1955 SG Airbus Stade             52:53
 49./2.   M60  304 Puppe, Jürgen          1947 TSV Ottersberg              52:54
 50./14.  M40  280 Frank, Thomas          1964 TuSV Bützfleth              53:21
 51./4.   M65  295 Johnke, Artur          1939 Post-SV Buxtehude           54:23
 52./5.   M55  322 Stobbe, Johann         1952 VSV Hedendorf/Neukloster    54:45
 53./2.   M70  311 Schreiber, Siegfried   1936 SV Bliedersdorf             54:57
 54./3.   M70  296 Junge, Hans-Heinrich   1934 Post-SV Buxtehude           55:24
 55./5.   M65  330 Mohrmann, Dierk        1941 SV Wischhafen               56:07
 56./6.   M55  324 Rathjens, Wilfried     1952 LG Kreis Nord Stade         56:59
 57./6.   M35  321 Maselewski, Stephan    1969 VSV Hedendorf/Neukloster    57:24
 58./15.  M40  272 Wichern, Mathias       1967 LG Kreis Nord Stade         57:27
 59./4.   M50  316 Kühlke, Gerhard        1953 LG Kreis Nord Stade         57:55
 60./7.   M55  337 Kahlert, Wolfgang      1949 LG Kreis Nord Stade       1:02:04
 61./4.   Mä   252 Sander, Axel-Kevin     1982 DOWer-Läufer              1:02:58
 62./16.  M40  261 Riepe, Matthias        1967 -                         1:04:32
 62./3.   M60  276 Hannemann, Bodo        1943 Coronarsportgruppe VfL Sta1:04:32

10 km Straßenlauf                            

  1./1.   W45  269 Friedrich, Birgit      1962 LG Kehdingen                44:57
  2./1.   W40  287 Schröter, Ellen        1967 Post-SV Buxtehude           47:37
  3./1.   W50  281 Protmann, Ingrid       1954 VfL Wingst                  47:47
  4./2.   W40  303 Lahn, Sabine           1963 Stader Schwimmverein        50:36
  5./2.   W45  256 Griffel, Anke          1961 TSV Bederkesa               50:48
  6./1.   W55  288 Schleßelmann, Jutta    1951 Post-SV Buxtehude           51:53
  7./1.   wJA  278 Frank, Lara            1988 TuSV Bützfleth              52:22
  8./3.   W45  266 Scholz, Urte           1962 LG Kehdingen                53:16
  9./1.   W30  314 Franz, Ramona          1973 Lauftreff Harsefeld         54:13
 10./3.   W40  279 Meynen, Franziska      1963 Sc Vechta                   56:19
 11./4.   W45  255 Mücke, Kerstin         1958 Stader Schwimmverein        56:25
 12./2.   W50  310 Sethmann, Gerda        1955 SC Balje                    56:59
 13./1.   W70  319 Giese, Annelore        1937 Post-SV Buxtehude           58:25
 14./5.   W45  331 Gäbler, Annette        1962 -                           59:10
 15./1.   W60  297 Göke, Monika           1946 TSG Nordholz                59:56
 16./1.   W35  262 Riepe, Susanne         1971 -                         1:03:55


10 km Straßenlauf                            Mannschaft männlich

  1.           LG Kehdingen                                              1:58:20
                 308 Schlüter, Andreas             1978    35:24
                 263 Holt, Rainer von              1963    40:36
                 264 Göppert, Bernd                1954    42:20

  2.           Post-SV Buxtehude I                                       2:09:40
                 291 Diekmann, Hans                1950    40:22
                 286 Schröter, Max                 1993    44:29
                 289 Wiczinowski, Frank            1962    44:49

  3.           SG Hemmoor                                                2:16:21
                 259 Tohoff, Marco                 1974    41:18
                 257 Elfers, Andreas               1965    43:15
                 258 Juls, Thorsten                1976    51:48

  5.           LG Kreis Nord Stade I                                     2:22:00
                 307 Rathjens, Simon               1991    43:40
                 273 Henning, Frank                1964    47:06
                 309 Grienitz, Matthias            1971    51:14

  6.           Post-SV Buxtehude II                                      2:30:44
                 292 Simon, Hans-Joachim           1948    47:44
                 294 Einfeldt, Theodor             1942    50:48
                 333 Lohmann, Diedrich             1948    52:12

  7.           Post-SV Buxtehude III                                     2:42:15
                 293 Sieben, Helmut                1942    52:28
                 295 Johnke, Artur                 1939    54:23
                 296 Junge, Hans-Heinrich          1934    55:24

  8.           LG Kreis Nord Stade II                                    2:46:47
                 299 von Holten, Norbert           1959    52:21
                 324 Rathjens, Wilfried            1952    56:59
                 272 Wichern, Mathias              1967    57:27

10 km Straßenlauf                            Mannschaft weiblich

  1.           Post-SV Buxtehude                                         2:37:55
                 287 Schröter, Ellen               1967    47:37
                 288 Schleßelmann, Jutta           1951    51:53
                 319 Giese, Annelore               1937    58:25



10 km Straßenlauf


10 km Straßenlauf                            Männer

  1./2.   308 Schlüter, Andreas       1978 LG Kehdingen                    35:24
  2./8.   332 Gäbler, Vinzent         1982 A3K Berlin                      40:15
  3./11.  271 Zirklewski, Markus      1986 LG Wilhelmshaven                41:11
  4./76.  252 Sander, Axel-Kevin      1982 DOWer-Läufer                  1:02:58

10 km Straßenlauf                            mJA

  1./3.   313 Harner, Sebastian       1988 Stader Schwimmverein            36:14

10 km Straßenlauf                            wJA

  1./51.  278 Frank, Lara             1988 TuSV Bützfleth                  52:22

10 km Straßenlauf                            mJB

  1./18.  307 Rathjens, Simon         1991 LG Kreis Nord Stade             43:40

10 km Straßenlauf                            M14

  1./19.  274 Huljus, Lennard         1993 TSV Bederkesa                   44:11
  2./21.  286 Schröter, Max           1993 Post-SV Buxtehude               44:29

10 km Straßenlauf                            M30

  1./1.   285 Fabian, Markus          1974 LG Bremen-Nord                  35:01
  2./12.  259 Tohoff, Marco           1974 SG Hemmoor                      41:18
  3./46.  258 Juls, Thorsten          1976 SG Hemmoor                      51:48

10 km Straßenlauf                            W30

  1./59.  314 Franz, Ramona           1973 Lauftreff Harsefeld             54:13

10 km Straßenlauf                            M35

  1./13.  300 Dieckmann, Heiko        1970 TSV Otterndorf                  41:26
  2./34.  323 Hellwege, Birger        1972 SV Burweg                       49:03
  3./36.  283 Hinrichs, Björn         1968 -                               49:25
  4./39.  336 Madaus-Jochen, Jens     1970 Kaltenkichener TS               49:59
  5./43.  309 Grienitz, Matthias      1971 LG Kreis Nord Stade             51:14
  6./69.  321 Maselewski, Stephan     1969 VSV Hedendorf/Neukloster        57:24

10 km Straßenlauf                            W35

  1./77.  262 Riepe, Susanne          1971 -                             1:03:55

10 km Straßenlauf                            M40

  1./4.   253 Höper, Detlef           1966 Lauftreff Harsefeld             38:27
  2./5.   282 Meier, Marc-Michael     1966 LG Helmste                      38:40
  3./6.   260 Halbreiter, Bernd       1965 BSV Buxtehude                   39:15
  4./7.   305 Grafelmann, Claus       1965 -                               40:08
  5./10.  263 Holt, Rainer von        1963 LG Kehdingen                    40:36
  6./14.  275 Müller, Udo             1963 LG Kreis Verden                 42:15
  7./17.  257 Elfers, Andreas         1965 SG Hemmoor                      43:15
  8./20.  251 Aldag, Jörg             1965 SC Hemmoor                      44:23
  9./27.  273 Henning, Frank          1964 LG Kreis Nord Stade             47:06
 10./29.  326 Hadeler, Bernd          1967 TSV Mehedorf                    47:34
 11./35.  301 Oehlerking, Oliver      1967 -                               49:14
 12./37.  254 Knorr, Thomas           1963 TSV Ihlienworth                 49:32
 13./44.  329 Köllner, Rainer         1965 VfL Wingst                      51:41
 14./58.  280 Frank, Thomas           1964 TuSV Bützfleth                  53:21
 15./70.  272 Wichern, Mathias        1967 LG Kreis Nord Stade             57:27
 16./78.  261 Riepe, Matthias         1967 -                             1:04:32

10 km Straßenlauf                            W40

  1./30.  287 Schröter, Ellen         1967 Post-SV Buxtehude               47:37
  2./40.  303 Lahn, Sabine            1963 Stader Schwimmverein            50:36
  3./65.  279 Meynen, Franziska       1963 Sc Vechta                       56:19

10 km Straßenlauf                            M45

  1./16.  267 Treudler, Bernd         1959 LG Kehdingen                    42:25
  2./22.  289 Wiczinowski, Frank      1962 Post-SV Buxtehude               44:49
  3./25.  325 Schröder, Reinhard      1961 MTV Assel                       45:38
  4./26.  334 Ledloff, Harry          1960 TSV Wiepenkathen                46:28
  5./28.  338 Lüdecke, Ralf           1959 TuSV Bützfleth                  47:14
  6./48.  302 Penopp, Manfred         1958 -                               52:06
  7./50.  299 von Holten, Norbert     1959 LG Kreis Nord Stade             52:21
  8./54.  320 Ahlf, Dieter            1962 Kanuverein Stade                52:36

10 km Straßenlauf                            W45

  1./23.  269 Friedrich, Birgit       1962 LG Kehdingen                    44:57
  2./41.  256 Griffel, Anke           1961 TSV Bederkesa                   50:48
  3./57.  266 Scholz, Urte            1962 LG Kehdingen                    53:16
  4./66.  255 Mücke, Kerstin          1958 Stader Schwimmverein            56:25
  5./73.  331 Gäbler, Annette         1962 -                               59:10

10 km Straßenlauf                            M50

  1./15.  264 Göppert, Bernd          1954 LG Kehdingen                    42:20
  2./24.  315 Manz, Ingo              1955 OT Bremen                       45:33
  3./55.  306 Gaitzsch, Rainer        1955 SG Airbus Stade                 52:53
  4./71.  316 Kühlke, Gerhard         1953 LG Kreis Nord Stade             57:55

10 km Straßenlauf                            W50

  1./33.  281 Protmann, Ingrid        1954 VfL Wingst                      47:47
  2./67.  310 Sethmann, Gerda         1955 SC Balje                        56:59

10 km Straßenlauf                            M55

  1./9.   291 Diekmann, Hans          1950 Post-SV Buxtehude               40:22
  2./31.  292 Simon, Hans-Joachim     1948 Post-SV Buxtehude               47:44
  3./49.  333 Lohmann, Diedrich       1948 Post-SV Buxtehude               52:12
  4./52.  284 Milewski, Hans-Joachim  1949 TSV Otterndorf                  52:26
  5./61.  322 Stobbe, Johann          1952 VSV Hedendorf/Neukloster        54:45
  6./67.  324 Rathjens, Wilfried      1952 LG Kreis Nord Stade             56:59
  7./75.  337 Kahlert, Wolfgang       1949 LG Kreis Nord Stade           1:02:04

10 km Straßenlauf                            W55

  1./47.  288 Schleßelmann, Jutta     1951 Post-SV Buxtehude               51:53

10 km Straßenlauf                            M60

  1./31.  318 Groesdonk, Karl-Heinz   1944 SG Airbus Stade                 47:44
  2./56.  304 Puppe, Jürgen           1947 TSV Ottersberg                  52:54
  3./78.  276 Hannemann, Bodo         1943 Coronarsportgruppe VfL Stade  1:04:32

10 km Straßenlauf                            W60

  1./74.  297 Göke, Monika            1946 TSG Nordholz                    59:56

10 km Straßenlauf                            M65

  1./41.  294 Einfeldt, Theodor       1942 Post-SV Buxtehude               50:48
  2./45.  328 Müller, Gerhard         1942 LAV Zeven                       51:45
  3./53.  293 Sieben, Helmut          1942 Post-SV Buxtehude               52:28
  4./60.  295 Johnke, Artur           1939 Post-SV Buxtehude               54:23
  5./64.  330 Mohrmann, Dierk         1941 SV Wischhafen                   56:07

10 km Straßenlauf                            M70

  1./38.  335 Schütt, Raimund         1937 Neu Wulmstorf                   49:50
  2./62.  311 Schreiber, Siegfried    1936 SV Bliedersdorf                 54:57
  3./63.  296 Junge, Hans-Heinrich    1934 Post-SV Buxtehude               55:24

10 km Straßenlauf                            W70

  1./72.  319 Giese, Annelore         1937 Post-SV Buxtehude               58:25


10 km Straßenlauf                            

  1.           Post-SV Buxtehude                                         2:20:18
                 291 Diekmann, Hans                1950    40:22
                 292 Simon, Hans-Joachim           1948    47:44
                 333 Lohmann, Diedrich             1948    52:12

10 km Straßenlauf                            

  1.           Post-SV Buxtehude                                         2:37:39
                 294 Einfeldt, Theodor             1942    50:48
                 293 Sieben, Helmut                1942    52:28
                 295 Johnke, Artur                 1939    54:23



5,2 km Straßenlauf


5,2 km Straßenlauf                           Männer

  1./2.   228 Möbeus, Matthias        1986 LG Bremen-Nord                  18:34

5,2 km Straßenlauf                           wJB

  1./6.   208 Griffel, Svenja         1990 TSV Bederkesa                   23:12

5,2 km Straßenlauf                           M08

  1./7.   212 Mahler, Tilo            1999 LG Kehdingen                    23:27

5,2 km Straßenlauf                           M09

  1./11.  229 Feindt, Thore           1998 VSV Hedendorf/Neukloster        25:29

5,2 km Straßenlauf                           M10

  1./13.  223 Hagedorn, Timo          1997 LG Kreis Nord Stade             25:43

5,2 km Straßenlauf                           M13

  1./8.   233 Schimmel, Arvid         1994 VfL Stade                       23:40

5,2 km Straßenlauf                           M15

  1./3.   220 Lührs, Jannek           1992 TuS Alfstedt                    18:39
  2./10.  225 Schwarz, Hendrik        1992 LG Kreis Nord Stade             24:05

5,2 km Straßenlauf                           W08

  1./20.  230 Zimmer, Fenja           1999 BSV Buxtehude                   28:37

5,2 km Straßenlauf                           W10

  1./16.  221 von Rönn, Louisa Maria  1997 LG Kreis Nord Stade             27:46

5,2 km Straßenlauf                           W11

  1./21.  222 Peters, Sarina          1996 LG Kreis Nord Stade             29:28

5,2 km Straßenlauf                           W12

  1./5.   209 Rusch, Gesa             1995 VfL Stade                       22:59

5,2 km Straßenlauf                           W13

  1./15.  227 von Holten, Marie       1994 VfL Stade                       27:20

5,2 km Straßenlauf                           W15

  1./23.  218 Wajemann, Mandy         1992 -                               29:54

5,2 km Straßenlauf                           M30

  1./1.   219 Wajemann, Sven          1974 -                               18:14

5,2 km Straßenlauf                           W40

  1./14.  231 Kahrs, Birgit           1967 LG Kehdingen                    27:18
  2./22.  224 Hagedorn, Petra         1964 LG Kreis Nord Stade             29:43

5,2 km Straßenlauf                           M45

  1./4.   210 Friedrich, Andreas      1959 LG Kehdingen                    21:50
  2./9.   211 Rusch, Wilhelm          1960 LG Kehdingen                    23:48

5,2 km Straßenlauf                           W45

  1./18.  215 Halbreiter, Dina        1962 BSV Buxtehude                   28:23

5,2 km Straßenlauf                           M50

  1./17.  206 Delekat, Horst          1955 Stade                           28:04
  2./19.  216 Zimmer, Reinhard        1955 Post-SV Buxtehude               28:27
  3./25.  213 Ganzemüller, Ulrich     1954 LG Kreis Nord Stade             33:12

5,2 km Straßenlauf                           M65

  1./24.  207 Bartels, Fritz          1938 BSG Finanzamt                   31:30

5,2 km Straßenlauf                           M70

  1./12.  232 Koch, Karl              1935 TSV Bremervörde                 25:30

5,2 km Straßenlauf                           M75

  1./26.  226 Backmeier, Hans-Hermann 1931 SV Bliedersdorf                 35:38

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Kreis Nord-Stade | Datum : 17.03.2007 Bericht | Walter Paschen | Ort : Himmelpforten | Ginsterweg 8 | Kreis : Stade Veranst.-Nr. | 21726 Oldendorf | Bezirk: Lüneburg 7 07 5516 1 03 | Tel. : 04144-7889 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Straßenlauf 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Oldendorf Wettkampfstätte : Stadion : Rundkurs in Himmelpforten -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 77 | 74 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 144 | | 132 | | 91| | Seniorinnen | | 41 | | 34 | 82| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | 2 | | 1 | | 50| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 165 | | 152 | | 92| |Summe Weiblich | | 50 | | 42 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 215 | 194 | 90| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04144-699163 eMail: Manfred Keitsch, Weidenkamp 3, 21709 Himmelpforten -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04144-7708 eMail: Johann Schlichtmann, Blaue Str. 7, 21726 Oldendorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5500 KLV Stade e.V.


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite