Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite


COSA WIN - die Windows-Version


KLV Soltau-Fallingbostel e.V. Kreis-Hallen-Meisterschaften 2007 am 11.03.2007 in Schneverdingen - Sporthalle Am Timmerahde


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C



4 x 2-Runden-Staffel Schi C 11.03.2007
Endlauf
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
TV Jahn Schneverdingen I 2:06,7 sec.
Loose, Carolin 1996; Warncke, Saskia 1997
Kovac, Dana 1996; Feldtmann, Marcella 1996
2. MTV Soltau I 2:11,3 sec.
Meins, Lisa 1997; Willenbockel, Rebecca 1996
Freudenthal, Lena 1998; Tödter, Janna 1997
3. MTV Soltau II 2:16,0 sec.
Prigge, Jana 1996; Wolf, Lisa Marie 1996
Fygle, Yannie 1996; von Felde, Beeke 1996
4. TV Jahn Schneverdingen II 2:20,5 sec.
Zitterbart, Antonia 1996; Schröder, Marie 1997
Witte, Mareike 1997; Riebesehl, Shirley 1997
5. LG Fallingbostel I 2:30,3 sec.
Schlüter, Monique 1997; Clausing, Farina 1997
Heinemann, Rebecca 1997; Hector, Temke 1997

Schüler C



4 x 2-Runden-Staffel Schü C 11.03.2007
Endlauf
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
SV Munster2:07,3 sec.
Dörmann, Tim 1996; Munstermann, Max 1997
Bleeken, Henning 1996; Kammstieß, Michael 1996
2. MTV Soltau I 2:08,4 sec.
Meins, Maximilian 1996; Tilz, Fabian 1996
Stöckmann, Florian 1996; Meyer, Niklas 1996
3. TV Jahn Schneverdingen2:09,2 sec.
Schröder, Enno 1997; Raßmann, Raik 1997
Feldtmann, Tino 1997; Russ, Leon 1996
4. LG Fallingbostel I 2:09,5 sec.
Hamann, Patrick 1996; Banschbach, Peter 1997
Trippe, Johannes 1996; Boeck, Leon 1997

Schüler C M10



2 x 30 m Schü C M10 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Raßmann, Raik1997 NI TV Jahn Schneverdingen11,4 sec.
2. Labjuhn, Christoph1998 NI MTV Soltau11,5 sec.
3. Koch, Christian1997 NI TV Jahn Schneverdingen12,2 sec.
Holthöfer, Morten1997 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schü C M10 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Tilman1997 NI TSV Neuenkirchen10,9 sec.
2. Blaser, Steffen1997 NI LG Munster11,2 sec.
2. Buske, Marvin1998 NI MTV Soltau11,2 sec.
Michel, Clara1996 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schü C M10 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Boeck, Leon1997 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
2. Schröder, Enno1997 NI TV Jahn Schneverdingen10,6 sec.
3. Horstmann, Leon1997 NI LG Munster10,9 sec.
4. Banschbach, Peter1997 NI LG Fallingbostel11,4 sec.


2 x 30 m Schü C M10 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Glanert, Alexander1997 NI LG Fallingbostel11,1 sec.
2. Hirschmann, Ben1998 NI MTV Soltau11,6 sec.
3. Winkelmann, Tim1997 NI MTV Soltau12,2 sec.


2 x 30 m Schü C M10 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. Feldtmann, Tino1997 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.
1. Munstermann, Max1997 NI SV Munster10,8 sec.
3. Mestmacher, Bent1997 NI LG Fallingbostel10,9 sec.
4. Farthmann, Nils1997 NI SV Munster11,6 sec.
5. Küddelsmann, Maximilian1997 NI SV Munster12,1 sec.
6. Mischke, Sebastian1997 NI SV Munster12,2 sec.
Garbers, Marcel1997 NI TSV Neuenkirchenn.a.


2 x 30 m Schü C M10 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Boeck, Leon1997 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
2. Schröder, Enno1997 NI TV Jahn Schneverdingen10,6 sec.
3. Feldtmann, Tino1997 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.
3. Munstermann, Max1997 NI SV Munster10,8 sec.
5. Horstmann, Leon1997 NI LG Munster10,9 sec.
5. Schmidt, Tilman1997 NI TSV Neuenkirchen10,9 sec.
5. Mestmacher, Bent1997 NI LG Fallingbostel10,9 sec.
8. Glanert, Alexander1997 NI LG Fallingbostel11,1 sec.
9. Blaser, Steffen1997 NI LG Munster11,2 sec.
9. Buske, Marvin1998 NI MTV Soltau11,2 sec.
11. Banschbach, Peter1997 NI LG Fallingbostel11,4 sec.
11. Raßmann, Raik1997 NI TV Jahn Schneverdingen11,4 sec.
13. Labjuhn, Christoph1998 NI MTV Soltau11,5 sec.
14. Hirschmann, Ben1998 NI MTV Soltau11,6 sec.
14. Farthmann, Nils1997 NI SV Munster11,6 sec.
16. Küddelsmann, Maximilian1997 NI SV Munster12,1 sec.
17. Mischke, Sebastian1997 NI SV Munster12,2 sec.
17. Winkelmann, Tim1997 NI MTV Soltau12,2 sec.
17. Koch, Christian1997 NI TV Jahn Schneverdingen12,2 sec.
Holthöfer, Morten1997 NI MTV Soltaun.a.
Michel, Clara1996 NI MTV Soltaun.a.
Garbers, Marcel1997 NI TSV Neuenkirchenn.a.


Hochsprung Schü C M10 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Schröder, Enno1997 NI TV Jahn Schneverdingen1,20 m
2. Schmidt, Tilman1997 NI TSV Neuenkirchen1,16 m
3. Küddelsmann, Maximilian1997 NI SV Munster1,12 m
4. Horstmann, Leon1997 NI LG Munster1,08 m
5. Feldtmann, Tino1997 NI TV Jahn Schneverdingen1,04 m
6. Boeck, Leon1997 NI LG Fallingbostel1,04 m
7. Raßmann, Raik1997 NI TV Jahn Schneverdingen1,00 m
8. Munstermann, Max1997 NI SV Munster1,00 m
9. Blaser, Steffen1997 NI LG Munster0,96 m
10. Banschbach, Peter1997 NI LG Fallingbostel0,96 m
11. Glanert, Alexander1997 NI LG Fallingbostel0,84 m
Mestmacher, Bent1997 NI LG Fallingbostelo.g.V.

080084088092096100104108112116120122
------------------------------------------------------------------------
1. ---oooooxoxxooxxx
2. ---ooooxoxoxxoxxx
3. -ooooooxxooxxx
4. oooxooooxoxxx
5. ---ooooxxx
6. oooooxxoxxoxxx
7. ---oooxxx
8. -oooxoxoxxx
9. xoooxxooxxx
10. ooooxoxxx
11. -oxxx


Weitsprung Schü C M10 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Feldtmann, Tino1997 NI TV Jahn Schneverdingen3,30 m
3,093,303,192,92
2. Banschbach, Peter1997 NI LG Fallingbostel3,24 m
3,242,853,093,16
3. Mestmacher, Bent1997 NI LG Fallingbostel3,21 m
2,853,123,212,54
4. Schröder, Enno1997 NI TV Jahn Schneverdingen3,20 m
3,203,173,083,16
5. Raßmann, Raik1997 NI TV Jahn Schneverdingen3,20 m
3,202,803,123,02
6. Boeck, Leon1997 NI LG Fallingbostel3,17 m
3,171,752,622,82
7. Munstermann, Max1997 NI SV Munster3,14 m
2,902,823,142,87
8. Horstmann, Leon1997 NI LG Munster3,14 m
2,852,903,142,82
9. Blaser, Steffen1997 NI LG Munster3,12 m
2,743,122,902,79
10. Glanert, Alexander1997 NI LG Fallingbostel3,05 m
3,033,052,903,03
11. Schmidt, Tilman1997 NI TSV Neuenkirchen2,93 m
2,752,622,932,67
12. Labjuhn, Christoph1998 NI MTV Soltau2,90 m
2,652,672,902,86
13. Hirschmann, Ben1998 NI MTV Soltau2,86 m
2,832,862,822,59
14. Winkelmann, Tim1997 NI MTV Soltau2,72 m
2,462,302,722,57
15. Koch, Christian1997 NI TV Jahn Schneverdingen2,68 m
2,682,602,532,32
16. Buske, Marvin1998 NI MTV Soltau2,66 m
2,182,422,352,66
17. Farthmann, Nils1997 NI SV Munster2,52 m
1,652,362,202,52
18. Mischke, Sebastian1997 NI SV Munster2,41 m
2,322,122,192,41
19. Küddelsmann, Maximilian1997 NI SV Munster2,27 m
2,072,252,272,22
Holthöfer, Morten1997 NI MTV Soltaun.a.
Michel, Clara1996 NI MTV Soltaun.a.
Garbers, Marcel1997 NI TSV Neuenkirchenn.a.

Schüler C M11



2 x 30 m Schü C M11 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Kammstieß, Michael1996 NI SV Munster10,4 sec.
2. Hamann, Patrick1996 NI LG Fallingbostel10,6 sec.
3. Schreck, Julian1996 NI LG Fallingbostel10,8 sec.


2 x 30 m Schü C M11 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Stöckmann, Florian1996 NI MTV Soltau10,7 sec.
2. Eisenberg, Klaas1996 NI TSV Neuenkirchen11,4 sec.
Lindhorst, Joshua1996 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schü C M11 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Goerigk, Nils1996 NI LG Fallingbostel11,0 sec.
2. Meyer, Niklas1996 NI MTV Soltau11,4 sec.


2 x 30 m Schü C M11 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
2. Schröder, Janek1996 NI LG Munster11,2 sec.
3. Koenemann, Christian1996 NI TSV Neuenkirchen11,6 sec.
Lüders, Jörn1996 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schü C M11 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. Meins, Maximilian1996 NI MTV Soltau10,4 sec.
1. Russ, Leon1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,4 sec.
3. Dörmann, Tim1996 NI SV Munster10,8 sec.
4. Hirschmann, Ole1996 NI MTV Soltau11,0 sec.
4. Tilz, Fabian1996 NI MTV Soltau11,0 sec.
6. Bleeken, Henning1996 NI SV Munster11,2 sec.


2 x 30 m Schü C M11 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Russ, Leon1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,4 sec.
Meins, Maximilian1996 NI MTV Soltau10,4 sec.
Kammstieß, Michael1996 NI SV Munster10,4 sec.
4. Hamann, Patrick1996 NI LG Fallingbostel10,6 sec.
5. Stöckmann, Florian1996 NI MTV Soltau10,7 sec.
5. Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
7. Schreck, Julian1996 NI LG Fallingbostel10,8 sec.
7. Dörmann, Tim1996 NI SV Munster10,8 sec.
9. Hirschmann, Ole1996 NI MTV Soltau11,0 sec.
9. Goerigk, Nils1996 NI LG Fallingbostel11,0 sec.
9. Tilz, Fabian1996 NI MTV Soltau11,0 sec.
12. Bleeken, Henning1996 NI SV Munster11,2 sec.
12. Schröder, Janek1996 NI LG Munster11,2 sec.
14. Eisenberg, Klaas1996 NI TSV Neuenkirchen11,4 sec.
14. Meyer, Niklas1996 NI MTV Soltau11,4 sec.
16. Koenemann, Christian1996 NI TSV Neuenkirchen11,6 sec.
Lindhorst, Joshua1996 NI MTV Soltaun.a.
Lüders, Jörn1996 NI MTV Soltaun.a.


Hochsprung Schü C M11 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Stöckmann, Florian1996 NI MTV Soltau1,24 m
2. Kammstieß, Michael1996 NI SV Munster1,16 m
2. Bleeken, Henning1996 NI SV Munster1,16 m
4. Hamann, Patrick1996 NI LG Fallingbostel1,16 m
5. Dörmann, Tim1996 NI SV Munster1,12 m
6. Russ, Leon1996 NI TV Jahn Schneverdingen1,12 m
7. Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel1,08 m
8. Schröder, Janek1996 NI LG Munster1,08 m
9. Meins, Maximilian1996 NI MTV Soltau1,04 m
10. Tilz, Fabian1996 NI MTV Soltau1,04 m
11. Hirschmann, Ole1996 NI MTV Soltau1,04 m
12. Meyer, Niklas1996 NI MTV Soltau0,96 m
13. Eisenberg, Klaas1996 NI TSV Neuenkirchen0,96 m
Lindhorst, Joshua1996 NI MTV Soltaun.a.

080084088092096100104108112116120124128
------------------------------------------------------------------------------
1. ------ooxoooxoxxx
2. ------oxooxoxxx
2. --ooooooxoxoxxx
4. ooooooooxxoxoxxx
5. --oooxoooxoxxx
6. -ooooxoooxxoxxx
7. ooooooooxxx
8. --oooooxoxxx
9. oooooooxxx
10. oxooooooxxx
11. --xxoooxoxoxxx
12. oooooxxx
13. -ooxooxxx


Weitsprung Schü C M11 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Kammstieß, Michael1996 NI SV Munster3,83 m
3,833,553,613,66
2. Hamann, Patrick1996 NI LG Fallingbostel3,77 m
3,693,693,653,77
3. Schreck, Julian1996 NI LG Fallingbostel3,67 m
3,413,673,653,57
4. Dörmann, Tim1996 NI SV Munster3,63 m
3,243,173,633,50
5. Russ, Leon1996 NI TV Jahn Schneverdingen3,51 m
3,283,513,003,16
6. Meins, Maximilian1996 NI MTV Soltau3,44 m
2,963,373,442,90
7. Stöckmann, Florian1996 NI MTV Soltau3,40 m
3,403,122,823,08
8. Bleeken, Henning1996 NI SV Munster3,32 m
2,973,303,323,28
9. Tilz, Fabian1996 NI MTV Soltau3,25 m
3,133,162,833,25
10. Trippe, Johannes1996 NI LG Fallingbostel3,17 m
3,173,002,832,93
11. Meyer, Niklas1996 NI MTV Soltau3,16 m
3,162,972,862,87
12. Hirschmann, Ole1996 NI MTV Soltau3,07 m
3,072,883,002,79
13. Schröder, Janek1996 NI LG Munster3,04 m
2,832,983,042,83
14. Goerigk, Nils1996 NI LG Fallingbostel2,80 m
2,472,802,692,79
15. Eisenberg, Klaas1996 NI TSV Neuenkirchen2,61 m
2,292,612,452,32
16. Koenemann, Christian1996 NI TSV Neuenkirchen2,56 m
2,402,562,432,35
Lindhorst, Joshua1996 NI MTV Soltaun.a.
Lüders, Jörn1996 NI MTV Soltaun.a.

Schüler B



4 x 2-Runden-Staffel Schü B 11.03.2007
Endlauf
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
TV Jahn Schneverdingen1:59,0 sec.
Krieg, Kevin 1994; Schröder, Lukas 1995
Bargmann, Till 1995; Röcker, Cimo 1994
2. SV Munster2:02,9 sec.
Tönnießen, Martin 1995; Mühlen, Marius 1994
Skottke, Max 1994; Schwippel, Tim Niklas 1995
3. LG Fallingbostel II 2:05,9 sec.
Mestmacher, Jos Kristof 1994; Clausing, Marius 1995
Semmler, Maximilian 1995; Wachtmann, Hauke 1995
4. LG Fallingbostel I 2:06,5 sec.
Thies, Simon 1995; Dell, Stephan 1995
Holste, Lennart 1995; Precht, Marvin 1995
5. MTV Soltau II 2:07,1 sec.
Kemper, Malte 1995; Bargmann, Martin 1995
Schröder, Timo 1994; Witthöft, Patrick 1995
6. LG Munster I 2:13,0 sec.
Schröder, Janek 1996; Horstmann, Leon 1997
Blaser, Steffen 1997; Fritz, Julian 1994

Schüler B M12



2 x 30 m Schü B M12 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Thies, Simon1995 NI LG Fallingbostel10,6 sec.
2. Schröder, Lukas1995 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.
3. Schmidt, Kai1995 NI LG Fallingbostel11,7 sec.


2 x 30 m Schü B M12 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Holste, Lennart1995 NI LG Fallingbostel10,1 sec.
2. Kemper, Malte1995 NI MTV Soltau10,2 sec.
3. Bargmann, Martin1995 NI MTV Soltau10,4 sec.
4. Wachtmann, Hauke1995 NI LG Fallingbostel10,9 sec.


2 x 30 m Schü B M12 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Dell, Stephan1995 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
1. Precht, Marvin1995 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
3. Bargmann, Till1995 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.


2 x 30 m Schü B M12 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Schwippel, Tim Niklas1995 NI SV Munster10,0 sec.
2. Semmler, Maximilian1995 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
2. Witthöft, Patrick1995 NI MTV Soltau10,7 sec.
Wohne, Torben1995 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schü B M12 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. Tönnießen, Martin1995 NI SV Munster10,8 sec.
1. Clausing, Marius1995 NI LG Fallingbostel10,8 sec.
3. Burgart, Clemens1995 NI MTV Soltau11,5 sec.


2 x 30 m Schü B M12 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Schwippel, Tim Niklas1995 NI SV Munster10,0 sec.
2. Holste, Lennart1995 NI LG Fallingbostel10,1 sec.
3. Kemper, Malte1995 NI MTV Soltau10,2 sec.
4. Bargmann, Martin1995 NI MTV Soltau10,4 sec.
5. Thies, Simon1995 NI LG Fallingbostel10,6 sec.
6. Semmler, Maximilian1995 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
6. Precht, Marvin1995 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
6. Dell, Stephan1995 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
6. Witthöft, Patrick1995 NI MTV Soltau10,7 sec.
10. Clausing, Marius1995 NI LG Fallingbostel10,8 sec.
10. Tönnießen, Martin1995 NI SV Munster10,8 sec.
10. Bargmann, Till1995 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.
10. Schröder, Lukas1995 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.
14. Wachtmann, Hauke1995 NI LG Fallingbostel10,9 sec.
15. Burgart, Clemens1995 NI MTV Soltau11,5 sec.
16. Schmidt, Kai1995 NI LG Fallingbostel11,7 sec.
Wohne, Torben1995 NI MTV Soltaun.a.


2 x 35 m Hürden Schü B M12 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Wachtmann, Hauke1995 NI LG Fallingbostel15,2 sec.
2. Tönnießen, Martin1995 NI SV Munster15,9 sec.
Kemper, Malte1995 NI MTV Soltauaufg.
Wohne, Torben1995 NI MTV Soltaun.a.


2 x 35 m Hürden Schü B M12 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Clausing, Marius1995 NI LG Fallingbostel15,2 sec.
2. Schröder, Lukas1995 NI TV Jahn Schneverdingen15,3 sec.
3. Thies, Simon1995 NI LG Fallingbostel16,1 sec.


2 x 35 m Hürden Schü B M12 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Schwippel, Tim Niklas1995 NI SV Munster14,6 sec.
2. Semmler, Maximilian1995 NI LG Fallingbostel15,1 sec.
3. Witthöft, Patrick1995 NI MTV Soltau15,8 sec.
4. Schmidt, Kai1995 NI LG Fallingbostel17,0 sec.


2 x 35 m Hürden Schü B M12 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Schwippel, Tim Niklas1995 NI SV Munster14,6 sec.
2. Semmler, Maximilian1995 NI LG Fallingbostel15,1 sec.
3. Wachtmann, Hauke1995 NI LG Fallingbostel15,2 sec.
3. Clausing, Marius1995 NI LG Fallingbostel15,2 sec.
5. Schröder, Lukas1995 NI TV Jahn Schneverdingen15,3 sec.
6. Witthöft, Patrick1995 NI MTV Soltau15,8 sec.
7. Tönnießen, Martin1995 NI SV Munster15,9 sec.
8. Thies, Simon1995 NI LG Fallingbostel16,1 sec.
9. Schmidt, Kai1995 NI LG Fallingbostel17,0 sec.
Kemper, Malte1995 NI MTV Soltauaufg.
Wohne, Torben1995 NI MTV Soltaun.a.


Hochsprung Schü B M12 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Bargmann, Martin1995 NI MTV Soltau1,36 m
2. Wachtmann, Hauke1995 NI LG Fallingbostel1,36 m
3. Schwippel, Tim Niklas1995 NI SV Munster1,32 m
4. Schröder, Lukas1995 NI TV Jahn Schneverdingen1,20 m
4. Holste, Lennart1995 NI LG Fallingbostel1,20 m
6. Clausing, Marius1995 NI LG Fallingbostel1,20 m
7. Dell, Stephan1995 NI LG Fallingbostel1,20 m
8. Bargmann, Till1995 NI TV Jahn Schneverdingen1,16 m
9. Semmler, Maximilian1995 NI LG Fallingbostel1,16 m
10. Witthöft, Patrick1995 NI MTV Soltau1,12 m
11. Tönnießen, Martin1995 NI SV Munster1,08 m
11. Thies, Simon1995 NI LG Fallingbostel1,08 m
13. Precht, Marvin1995 NI LG Fallingbostel1,08 m
14. Schmidt, Kai1995 NI LG Fallingbostel0,88 m

080084088092096100104108112116120124128132136140
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------ooooxooxxx
2. --------oxoxoooxoxxoxxx
3. --------oooooxoxxx
4. -------ooooxxx
4. ------oooooxxx
6. ------ooxoooxxx
7. -------oooxoxxx
8. ------ooooxxx
9. ------oooxoxxx
10. -------ooxxx
11. -----oxooxxx
11. -----oxooxxx
13. ------oxoxxx
14. oxooxxx


Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Semmler, Maximilian1995 NI LG Fallingbostel7,64 m
7,626,887,497,64
2. Witthöft, Patrick1995 NI MTV Soltau7,06 m
7,066,766,306,88
3. Bargmann, Martin1995 NI MTV Soltau6,94 m
6,396,945,345,91
4. Precht, Marvin1995 NI LG Fallingbostel6,75 m
5,72x6,75x
5. Schwippel, Tim Niklas1995 NI SV Munster6,54 m
x6,386,426,54
6. Kemper, Malte1995 NI MTV Soltau6,23 m
5,265,226,235,86
7. Schröder, Lukas1995 NI TV Jahn Schneverdingen6,20 m
6,195,385,836,20
8. Thies, Simon1995 NI LG Fallingbostel5,94 m
5,555,945,485,55
9. Clausing, Marius1995 NI LG Fallingbostel5,92 m
5,92x5,23x
10. Holste, Lennart1995 NI LG Fallingbostel5,68 m
x5,685,444,01
11. Dell, Stephan1995 NI LG Fallingbostel5,38 m
xx5,305,38
12. Wachtmann, Hauke1995 NI LG Fallingbostel5,38 m
5,385,154,65x
13. Schmidt, Kai1995 NI LG Fallingbostel5,08 m
4,494,66x5,08
14. Tönnießen, Martin1995 NI SV Munster4,25 m
4,074,25x4,25
Wohne, Torben1995 NI MTV Soltaun.a.

Schüler B M13



2 x 30 m Schü B M13 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Indorf, Florian1994 NI TSV Neuenkirchen10,2 sec.
2. Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau10,5 sec.
Siegler, Aljoscha1994 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schü B M13 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Granz, Henrik1994 NI MTV Soltau10,2 sec.
2. Mang, Simon1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,9 sec.
3. Mühlen, Marius1994 NI SV Munster11,7 sec.


2 x 30 m Schü B M13 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Skottke, Max1994 NI SV Munster10,1 sec.
2. Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
3. Fritz, Julian1994 NI LG Munster11,2 sec.
4. Pohlmann, Jan1994 NI TV Jahn Schneverdingen11,4 sec.


2 x 30 m Schü B M13 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Röcker, Cimo1994 NI TV Jahn Schneverdingen9,2 sec.
2. Krieg, Kevin1994 NI TV Jahn Schneverdingen9,4 sec.
3. Schulte, Niklas1994 NI LG Fallingbostel10,0 sec.
Schröder, Timo1994 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schü B M13 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Röcker, Cimo1994 NI TV Jahn Schneverdingen9,2 sec.
2. Krieg, Kevin1994 NI TV Jahn Schneverdingen9,4 sec.
3. Schulte, Niklas1994 NI LG Fallingbostel10,0 sec.
4. Skottke, Max1994 NI SV Munster10,1 sec.
5. Granz, Henrik1994 NI MTV Soltau10,2 sec.
5. Indorf, Florian1994 NI TSV Neuenkirchen10,2 sec.
7. Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
8. Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau10,5 sec.
9. Mang, Simon1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,9 sec.
10. Fritz, Julian1994 NI LG Munster11,2 sec.
11. Pohlmann, Jan1994 NI TV Jahn Schneverdingen11,4 sec.
12. Mühlen, Marius1994 NI SV Munster11,7 sec.
Schröder, Timo1994 NI MTV Soltaun.a.
Siegler, Aljoscha1994 NI MTV Soltaun.a.


2 x 35 m Hürden Schü B M13 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Schulte, Niklas1994 NI LG Fallingbostel13,4 sec.
2. Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau13,7 sec.
3. Krieg, Kevin1994 NI TV Jahn Schneverdingen14,8 sec.
4. Schröder, Timo1994 NI MTV Soltau15,5 sec.


2 x 35 m Hürden Schü B M13 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbostel14,4 sec.
2. Skottke, Max1994 NI SV Munster14,7 sec.
3. Mühlen, Marius1994 NI SV Munster17,3 sec.
Fritz, Julian1994 NI LG Munstern.a.


2 x 35 m Hürden Schü B M13 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Granz, Henrik1994 NI MTV Soltau15,1 sec.
2. Indorf, Florian1994 NI TSV Neuenkirchen15,5 sec.
Siegler, Aljoscha1994 NI MTV Soltaun.a.


2 x 35 m Hürden Schü B M13 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Schulte, Niklas1994 NI LG Fallingbostel13,4 sec.
2. Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau13,7 sec.
3. Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbostel14,4 sec.
4. Skottke, Max1994 NI SV Munster14,7 sec.
5. Krieg, Kevin1994 NI TV Jahn Schneverdingen14,8 sec.
6. Granz, Henrik1994 NI MTV Soltau15,1 sec.
7. Indorf, Florian1994 NI TSV Neuenkirchen15,5 sec.
7. Schröder, Timo1994 NI MTV Soltau15,5 sec.
9. Mühlen, Marius1994 NI SV Munster17,3 sec.
Siegler, Aljoscha1994 NI MTV Soltaun.a.
Fritz, Julian1994 NI LG Munstern.a.


Hochsprung Schü B M13 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Indorf, Florian1994 NI TSV Neuenkirchen1,44 m
2. Röcker, Cimo1994 NI TV Jahn Schneverdingen1,36 m
3. Granz, Henrik1994 NI MTV Soltau1,32 m
4. Skottke, Max1994 NI SV Munster1,32 m
5. Onken, Lennart1994 NI MTV Soltau1,28 m
6. Krieg, Kevin1994 NI TV Jahn Schneverdingen1,20 m
6. Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbostel1,20 m
8. Mang, Simon1994 NI TV Jahn Schneverdingen1,20 m
9. Fritz, Julian1994 NI LG Munster1,16 m
Mühlen, Marius1994 NI SV Munstero.g.V.
Pohlmann, Jan1994 NI TV Jahn Schneverdingeno.g.V.

108112116120124128132136140144148152
------------------------------------------------------------------------
1. ---ooooooo--
2. --oooooxoxxx
3. -oooxoxooxx-
4. -ooooxxoxxoxxx
5. --ooooxxx
6. --ooxxx
6. -oooxxx
8. -xoxoxoxxx
9. -ooxxx


Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
Indorf, Florian1994 NI TSV Neuenkirchen8,78 m
8,56x8,788,67
2. Röcker, Cimo1994 NI TV Jahn Schneverdingen8,35 m
7,357,908,357,94
3. Skottke, Max1994 NI SV Munster7,22 m
5,727,22x6,89
4. Mestmacher, Jos Kristof1994 NI LG Fallingbostel7,11 m
x6,716,597,11
5. Krieg, Kevin1994 NI TV Jahn Schneverdingen7,02 m
6,946,606,017,02
6. Fritz, Julian1994 NI LG Munster6,22 m
5,846,055,806,22
7. Mühlen, Marius1994 NI SV Munster6,05 m
5,88xx6,05
8. Schulte, Niklas1994 NI LG Fallingbostel5,91 m
x5,684,335,91
Siegler, Aljoscha1994 NI MTV Soltaun.a.

Schülerinnen C W10



2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Meins, Lisa1997 NI MTV Soltau11,0 sec.
Bosselmann, Madeleine1997 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.
Reinhardt, Kristin1997 NI TSV Neuenkirchenn.a.


2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Heinemann, Rebecca1997 NI LG Fallingbostel12,1 sec.
1. Schlüter, Monique1997 NI LG Fallingbostel12,1 sec.
3. Witte, Mareike1997 NI TV Jahn Schneverdingen12,5 sec.


2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Clausing, Farina1997 NI LG Fallingbostel11,5 sec.
2. Heine, Johanna1997 NI MTV Soltau12,0 sec.
3. Noll, Lisa-Marie1997 NI TSV Neuenkirchen12,4 sec.


2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Alvermann, Kathrin1997 NI LG Fallingbostel10,9 sec.
2. Warncke, Saskia1997 NI TV Jahn Schneverdingen11,0 sec.
3. Pieske, Sophie1997 NI TSV Neuenkirchen12,0 sec.
Schröder, Nane1997 NI MTV Soltaun.a.


2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. Hector, Temke1997 NI LG Fallingbostel11,3 sec.
2. Wegener, Judith1997 NI MTV Soltau11,5 sec.
3. Riebesehl, Shirley1997 NI TV Jahn Schneverdingen12,0 sec.
4. Goerke, Katharina1997 NI LG Munster12,8 sec.


2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
6. Zeitlauf
1. Tödter, Janna1997 NI MTV Soltau11,2 sec.
2. Freudenthal, Lena1998 NI MTV Soltau11,3 sec.
3. Müller, Inga1997 NI LG Fallingbostel11,5 sec.
4. Mayburg, Daylin1997 NI LG Fallingbostel13,5 sec.


2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
7. Zeitlauf
1. Schröder, Marie1997 NI TV Jahn Schneverdingen11,7 sec.
2. Müller, Lorena1997 NI MTV Soltau13,2 sec.
2. Rapp, Louisa1997 NI MTV Soltau13,2 sec.


2 x 30 m Schi C W10 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Alvermann, Kathrin1997 NI LG Fallingbostel10,9 sec.
2. Warncke, Saskia1997 NI TV Jahn Schneverdingen11,0 sec.
2. Meins, Lisa1997 NI MTV Soltau11,0 sec.
4. Tödter, Janna1997 NI MTV Soltau11,2 sec.
5. Hector, Temke1997 NI LG Fallingbostel11,3 sec.
5. Freudenthal, Lena1998 NI MTV Soltau11,3 sec.
7. Wegener, Judith1997 NI MTV Soltau11,5 sec.
7. Müller, Inga1997 NI LG Fallingbostel11,5 sec.
7. Clausing, Farina1997 NI LG Fallingbostel11,5 sec.
10. Schröder, Marie1997 NI TV Jahn Schneverdingen11,7 sec.
11. Pieske, Sophie1997 NI TSV Neuenkirchen12,0 sec.
11. Riebesehl, Shirley1997 NI TV Jahn Schneverdingen12,0 sec.
11. Heine, Johanna1997 NI MTV Soltau12,0 sec.
14. Schlüter, Monique1997 NI LG Fallingbostel12,1 sec.
14. Heinemann, Rebecca1997 NI LG Fallingbostel12,1 sec.
16. Noll, Lisa-Marie1997 NI TSV Neuenkirchen12,4 sec.
17. Witte, Mareike1997 NI TV Jahn Schneverdingen12,5 sec.
18. Goerke, Katharina1997 NI LG Munster12,8 sec.
19. Müller, Lorena1997 NI MTV Soltau13,2 sec.
19. Rapp, Louisa1997 NI MTV Soltau13,2 sec.
21. Mayburg, Daylin1997 NI LG Fallingbostel13,5 sec.
Reinhardt, Kristin1997 NI TSV Neuenkirchenn.a.
Schröder, Nane1997 NI MTV Soltaun.a.
Bosselmann, Madeleine1997 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.


Hochsprung Schi C W10 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Warncke, Saskia1997 NI TV Jahn Schneverdingen1,20 m
2. Hector, Temke1997 NI LG Fallingbostel1,16 m
3. Meins, Lisa1997 NI MTV Soltau1,08 m
4. Freudenthal, Lena1998 NI MTV Soltau1,08 m
5. Wegener, Judith1997 NI MTV Soltau1,00 m
6. Schlüter, Monique1997 NI LG Fallingbostel0,96 m
7. Schröder, Marie1997 NI TV Jahn Schneverdingen0,96 m
8. Noll, Lisa-Marie1997 NI TSV Neuenkirchen0,92 m
9. Tödter, Janna1997 NI MTV Soltau0,88 m
9. Heinemann, Rebecca1997 NI LG Fallingbostel0,88 m
11. Riebesehl, Shirley1997 NI TV Jahn Schneverdingen0,84 m
12. Goerke, Katharina1997 NI LG Munster0,80 m
Reinhardt, Kristin1997 NI TSV Neuenkirchenn.a.
Schröder, Nane1997 NI MTV Soltaun.a.
Bosselmann, Madeleine1997 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.

080084088092096100104108112116120124
------------------------------------------------------------------------
1. oooooooooxxoxoxxx
2. ooooooxoxxooxoxxx
3. --ooooxoxoxxx
4. --ooooxoxxoxxx
5. ooooooxxx
6. oooooxxx
7. oooxxoxoxxx
8. ooooxxx
9. oooxxx
9. oooxxx
11. ooxxx
12. xoxxx


Weitsprung Schi C W10 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Hector, Temke1997 NI LG Fallingbostel3,36 m
3,323,193,363,02
2. Warncke, Saskia1997 NI TV Jahn Schneverdingen3,25 m
3,213,213,233,25
3. Tödter, Janna1997 NI MTV Soltau3,21 m
3,153,213,123,14
4. Alvermann, Kathrin1997 NI LG Fallingbostel3,20 m
3,203,043,073,01
5. Schröder, Marie1997 NI TV Jahn Schneverdingen3,18 m
3,173,183,042,73
6. Meins, Lisa1997 NI MTV Soltau3,18 m
2,953,183,063,13
7. Müller, Inga1997 NI LG Fallingbostel3,05 m
3,053,002,972,95
8. Freudenthal, Lena1998 NI MTV Soltau2,97 m
2,962,972,972,90
9. Wegener, Judith1997 NI MTV Soltau2,96 m
2,932,962,922,78
10. Riebesehl, Shirley1997 NI TV Jahn Schneverdingen2,88 m
2,672,702,882,18
11. Clausing, Farina1997 NI LG Fallingbostel2,85 m
2,551,902,772,85
12. Heine, Johanna1997 NI MTV Soltau2,80 m
2,672,802,682,78
13. Noll, Lisa-Marie1997 NI TSV Neuenkirchen2,76 m
2,762,682,582,62
14. Schlüter, Monique1997 NI LG Fallingbostel2,75 m
2,602,652,752,69
15. Witte, Mareike1997 NI TV Jahn Schneverdingen2,75 m
2,422,392,272,75
16. Heinemann, Rebecca1997 NI LG Fallingbostel2,62 m
2,622,462,552,62
17. Goerke, Katharina1997 NI LG Munster2,60 m
2,582,562,602,59
18. Pieske, Sophie1997 NI TSV Neuenkirchen2,57 m
2,452,552,572,45
19. Müller, Lorena1997 NI MTV Soltau2,41 m
2,372,062,302,41
20. Rapp, Louisa1997 NI MTV Soltau2,30 m
x2,302,072,07
21. Mayburg, Daylin1997 NI LG Fallingbostel2,17 m
2,122,122,172,10
Reinhardt, Kristin1997 NI TSV Neuenkirchenn.a.
Schröder, Nane1997 NI MTV Soltaun.a.
Bosselmann, Madeleine1997 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.

Schülerinnen C W11



2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,5 sec.
1. Lüdemann, Fabienne1996 NI TSV Neuenkirchen10,5 sec.
3. von Felde, Beeke1996 NI MTV Soltau12,0 sec.


2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Prigge, Jana1996 NI MTV Soltau10,3 sec.
Mügge, Merle1996 NI MTV Soltauaufg.
Schmidt, Cynthia1996 NI TSV Neuenkirchenn.a.


2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,4 sec.
2. Pohl, Clara-Marie1996 NI LG Fallingbostel12,0 sec.


2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Gonska, Anna Sophie1996 NI TSV Neuenkirchen10,2 sec.
2. Willenbockel, Rebecca1996 NI MTV Soltau10,8 sec.
3. Fygle, Yannie1996 NI MTV Soltau11,9 sec.


2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. Ott, Judith1996 NI TSV Neuenkirchen10,6 sec.
2. Müller, Anna1996 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
3. Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel11,2 sec.


2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
6. Zeitlauf
1. Kovac, Dana1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,7 sec.
2. Hilbert, Vivienne1996 NI TSV Neuenkirchen11,0 sec.
3. Mayer, Nele1996 NI MTV Soltau12,1 sec.
4. Wolf, Lisa Marie1996 NI MTV Soltau12,6 sec.


2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
7. Zeitlauf
1. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,7 sec.
2. Beyer, Leonie1996 NI TSV Neuenkirchen11,4 sec.
3. Michel, Clara1996 NI MTV Soltau11,8 sec.
4. Meyer, Svenja1996 NI TSV Neuenkirchen12,0 sec.
Schmidt, Felicitas1996 NI TSV Neuenkirchenn.a.


2 x 30 m Schi C W11 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Gonska, Anna Sophie1996 NI TSV Neuenkirchen10,2 sec.
2. Prigge, Jana1996 NI MTV Soltau10,3 sec.
3. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,4 sec.
4. Lüdemann, Fabienne1996 NI TSV Neuenkirchen10,5 sec.
4. Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,5 sec.
6. Ott, Judith1996 NI TSV Neuenkirchen10,6 sec.
7. Müller, Anna1996 NI LG Fallingbostel10,7 sec.
7. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,7 sec.
7. Kovac, Dana1996 NI TV Jahn Schneverdingen10,7 sec.
10. Willenbockel, Rebecca1996 NI MTV Soltau10,8 sec.
11. Hilbert, Vivienne1996 NI TSV Neuenkirchen11,0 sec.
12. Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel11,2 sec.
13. Beyer, Leonie1996 NI TSV Neuenkirchen11,4 sec.
14. Michel, Clara1996 NI MTV Soltau11,8 sec.
15. Fygle, Yannie1996 NI MTV Soltau11,9 sec.
16. Pohl, Clara-Marie1996 NI LG Fallingbostel12,0 sec.
16. von Felde, Beeke1996 NI MTV Soltau12,0 sec.
16. Meyer, Svenja1996 NI TSV Neuenkirchen12,0 sec.
19. Mayer, Nele1996 NI MTV Soltau12,1 sec.
20. Wolf, Lisa Marie1996 NI MTV Soltau12,6 sec.
Mügge, Merle1996 NI MTV Soltauaufg.
Schmidt, Felicitas1996 NI TSV Neuenkirchenn.a.
Schmidt, Cynthia1996 NI TSV Neuenkirchenn.a.


Hochsprung Schi C W11 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen1,28 m
2. Gonska, Anna Sophie1996 NI TSV Neuenkirchen1,24 m
3. Beyer, Leonie1996 NI TSV Neuenkirchen1,16 m
4. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen1,12 m
5. Kovac, Dana1996 NI TV Jahn Schneverdingen1,08 m
6. Müller, Anna1996 NI LG Fallingbostel1,08 m
7. Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel1,04 m
8. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen1,00 m
9. Hilbert, Vivienne1996 NI TSV Neuenkirchen0,96 m
10. Meyer, Svenja1996 NI TSV Neuenkirchen0,96 m
11. Willenbockel, Rebecca1996 NI MTV Soltau0,92 m

080084088092096100104108112116120124128132
------------------------------------------------------------------------------------
1. -ooooooooooxoxoxxx
2. ----xooooooxxoxxoxxx
3. --oooooooxxoxxx
4. -ooooooxooxxx
5. -ooooooxoxxx
6. ----ooxxoxoxxx
7. ----oxooxxx
8. -oooooxxx
9. --oooxxx
10. -oxoooxxx
11. oxxoooxxx


Weitsprung Schi C W11 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Gonska, Anna Sophie1996 NI TSV Neuenkirchen3,96 m
3,563,663,963,80
2. Prigge, Jana1996 NI MTV Soltau3,71 m
3,693,453,603,71
3. Willenbockel, Rebecca1996 NI MTV Soltau3,67 m
3,433,463,633,67
4. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen3,49 m
3,113,423,403,49
5. Ott, Judith1996 NI TSV Neuenkirchen3,45 m
3,373,453,243,35
6. Lüdemann, Fabienne1996 NI TSV Neuenkirchen3,44 m
3,183,143,443,40
7. Mügge, Merle1996 NI MTV Soltau3,42 m
3,423,393,133,22
8. Müller, Anna1996 NI LG Fallingbostel3,41 m
3,363,413,143,41
9. Kovac, Dana1996 NI TV Jahn Schneverdingen3,38 m
3,193,133,233,38
10. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen3,36 m
3,112,803,363,22
11. Beyer, Leonie1996 NI TSV Neuenkirchen3,35 m
3,073,163,213,35
12. Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen3,23 m
3,073,233,093,23
13. Hilbert, Vivienne1996 NI TSV Neuenkirchen3,18 m
3,023,153,173,18
14. Meyer, Svenja1996 NI TSV Neuenkirchen3,11 m
2,653,003,112,96
15. Oltmanns, Sonja1996 NI LG Fallingbostel3,01 m
3,012,632,792,51
16. Michel, Clara1996 NI MTV Soltau2,95 m
2,692,882,892,95
17. Pohl, Clara-Marie1996 NI LG Fallingbostel2,92 m
2,682,822,922,64
18. Mayer, Nele1996 NI MTV Soltau2,79 m
2,582,612,792,75
19. Wolf, Lisa Marie1996 NI MTV Soltau2,77 m
2,672,472,472,77
20. Fygle, Yannie1996 NI MTV Soltau2,66 m
2,442,662,412,55
21. von Felde, Beeke1996 NI MTV Soltau2,58 m
2,562,512,172,58
Schmidt, Felicitas1996 NI TSV Neuenkirchenn.a.
Schmidt, Cynthia1996 NI TSV Neuenkirchenn.a.

Schülerinnen B



4 x 2-Runden-Staffel Schi B 11.03.2007
Endlauf
1. und Kreis-Hallen-Meister 2007
TV Jahn Schneverdingen I 1:58,3 sec.
Klose, Katharina 1994; Schröder, Alena 1994
Wortmann, Svea 1994; Binder, Selina 1995
2. LG Fallingbostel I 2:02,8 sec.
Quittkat, Sina 1995; Rust, Esther 1995
Heuer, Gesa 1994; Warnecke, Berit 1995
3. MTV Soltau I 2:04,5 sec.
Ullmann, Sarah 1995; Gossel, Annika 1995
Helmke, Pia 1995; Sandkühler, Merle 1994
4. SV Munster I 2:10,5 sec.
Halbas, Mira 1994; Kunze, Lisa 1994
Mischke, Franziska 1994; Preissner, Viola 1994

Schülerinnen B W12



2 x 30 m Schi B W12 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster10,1 sec.
2. Quittkat, Sina1995 NI LG Fallingbostel10,4 sec.


2 x 30 m Schi B W12 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel10,4 sec.
2. Gossel, Annika1995 NI MTV Soltau10,6 sec.
3. Hoyer, Julia1995 NI LG Munster11,4 sec.


2 x 30 m Schi B W12 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Schrubstock, Hanna1995 NI LG Munster9,9 sec.
2. Rust, Esther1995 NI LG Fallingbostel10,9 sec.
3. Helmke, Pia1995 NI MTV Soltau12,7 sec.


2 x 30 m Schi B W12 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Gaebert, Laura Sophie1995 NI LG Munster10,1 sec.
2. Ullmann, Sarah1995 NI MTV Soltau10,3 sec.
Weiher, Jule1995 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.


2 x 30 m Schi B W12 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. Binder, Selina1995 NI TV Jahn Schneverdingen10,6 sec.
2. Stegen, Bente1995 NI TSV Neuenkirchen12,1 sec.


2 x 30 m Schi B W12 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Schrubstock, Hanna1995 NI LG Munster9,9 sec.
2. Gaebert, Laura Sophie1995 NI LG Munster10,1 sec.
2. Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster10,1 sec.
4. Ullmann, Sarah1995 NI MTV Soltau10,3 sec.
5. Quittkat, Sina1995 NI LG Fallingbostel10,4 sec.
5. Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel10,4 sec.
7. Gossel, Annika1995 NI MTV Soltau10,6 sec.
7. Binder, Selina1995 NI TV Jahn Schneverdingen10,6 sec.
9. Rust, Esther1995 NI LG Fallingbostel10,9 sec.
10. Hoyer, Julia1995 NI LG Munster11,4 sec.
11. Stegen, Bente1995 NI TSV Neuenkirchen12,1 sec.
12. Helmke, Pia1995 NI MTV Soltau12,7 sec.
Weiher, Jule1995 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.


2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Helmke, Pia1995 NI MTV Soltau16,9 sec.
2. Rust, Esther1995 NI LG Fallingbostel17,0 sec.
Hoyer, Julia1995 NI LG Munstern.a.


2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Gaebert, Laura Sophie1995 NI LG Munster16,4 sec.
Weiher, Jule1995 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.


2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster14,6 sec.
2. Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel15,0 sec.
3. Ullmann, Sarah1995 NI MTV Soltau15,1 sec.
4. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen15,7 sec.
5. Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen15,8 sec.
6. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen16,5 sec.
7. Kovac, Dana1996 NI TV Jahn Schneverdingen16,6 sec.


2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Quittkat, Sina1995 NI LG Fallingbostel15,1 sec.
2. Schrubstock, Hanna1995 NI LG Munster15,5 sec.
3. Gossel, Annika1995 NI MTV Soltau15,6 sec.
4. Binder, Selina1995 NI TV Jahn Schneverdingen16,7 sec.


2 x 35 m Hürden Schi B W12 0.762m 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster14,6 sec.
2. Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel15,0 sec.
3. Ullmann, Sarah1995 NI MTV Soltau15,1 sec.
3. Quittkat, Sina1995 NI LG Fallingbostel15,1 sec.
5. Schrubstock, Hanna1995 NI LG Munster15,5 sec.
6. Gossel, Annika1995 NI MTV Soltau15,6 sec.
7. Loose, Carolin1996 NI TV Jahn Schneverdingen15,7 sec.
8. Zitterbart, Antonia1996 NI TV Jahn Schneverdingen15,8 sec.
9. Gaebert, Laura Sophie1995 NI LG Munster16,4 sec.
10. Feldtmann, Marcella1996 NI TV Jahn Schneverdingen16,5 sec.
11. Kovac, Dana1996 NI TV Jahn Schneverdingen16,6 sec.
12. Binder, Selina1995 NI TV Jahn Schneverdingen16,7 sec.
13. Helmke, Pia1995 NI MTV Soltau16,9 sec.
14. Rust, Esther1995 NI LG Fallingbostel17,0 sec.
Weiher, Jule1995 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.
Hoyer, Julia1995 NI LG Munstern.a.


Hochsprung Schi B W12 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Gossel, Annika1995 NI MTV Soltau1,24 m
Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel1,24 m
3. Wolf, Anna-Marleen1995 NI SV Munster1,24 m
4. Binder, Selina1995 NI TV Jahn Schneverdingen1,16 m
5. Quittkat, Sina1995 NI LG Fallingbostel1,12 m
6. Ullmann, Sarah1995 NI MTV Soltau1,12 m
7. Rust, Esther1995 NI LG Fallingbostel1,08 m
8. Helmke, Pia1995 NI MTV Soltau0,96 m
Gaebert, Laura Sophie1995 NI LG Munstern.a.
Schrubstock, Hanna1995 NI LG Munstern.a.
Hoyer, Julia1995 NI LG Munstern.a.
Weiher, Jule1995 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.

088092096100104108112116120124128
------------------------------------------------------------------
1. -----ooooxoxxx
1. --oooooooxoxxx
3. ---oooooxoxoxxx
4. -oooooooxxx
5. ---oooxoxxx
6. -ooooxoxoxxx
7. ooooooxxx
8. -ooxxx


Kugelstoss Schi B W12 3 kg 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Gaebert, Laura Sophie1995 NI LG Munster6,85 m
6,855,885,615,71
2. Gossel, Annika1995 NI MTV Soltau6,20 m
4,815,326,205,73
3. Warnecke, Berit1995 NI LG Fallingbostel5,76 m
5,765,185,52-
4. Stegen, Bente1995 NI TSV Neuenkirchen5,27 m
5,185,064,895,27
5. Quittkat, Sina1995 NI LG Fallingbostel5,14 m
5,144,974,674,04
6. Schrubstock, Hanna1995 NI LG Munster5,09 m
-4,94-5,09
7. Ullmann, Sarah1995 NI MTV Soltau4,93 m
4,764,824,934,32
8. Rust, Esther1995 NI LG Fallingbostel4,71 m
4,714,454,494,23
9. Hoyer, Julia1995 NI LG Munster4,62 m
3,564,233,924,62

Schülerinnen B W13



2 x 30 m Schi B W13 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,0 sec.


2 x 30 m Schi B W13 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Romanenko, Christina1994 NI SV Munster10,2 sec.
1. Wortmann, Svea1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,2 sec.
3. Halbas, Mira1994 NI SV Munster10,8 sec.


2 x 30 m Schi B W13 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Heuer, Gesa1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
2. Pralle, Laura1994 NI TSV Neuenkirchen10,7 sec.
3. Fuchs, Franziska1994 NI TV Jahn Schneverdingen11,2 sec.


2 x 30 m Schi B W13 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Kunze, Lisa1994 NI SV Munster10,3 sec.
2. Mischke, Franziska1994 NI SV Munster10,6 sec.
3. Sandkühler, Merle1994 NI MTV Soltau10,7 sec.
4. Coors, Jaqueline1994 NI LG Fallingbostel10,8 sec.


2 x 30 m Schi B W13 11.03.2007
5. Zeitlauf
1. Cordes, Lena Sophie1994 NI SV Munster10,1 sec.
2. Sack, Milena1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.
Gevers, Laura1994 NI TV Jahn Schneverdingenaufg.


2 x 30 m Schi B W13 11.03.2007
6. Zeitlauf
1. Schröder, Alena1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,2 sec.
2. Weber, Alina1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
2. Müller, Maria1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
4. Preissner, Viola1994 NI SV Munster11,0 sec.
5. Horstmann, Inga1994 NI LG Fallingbostel11,2 sec.


2 x 30 m Schi B W13 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,0 sec.
2. Cordes, Lena Sophie1994 NI SV Munster10,1 sec.
3. Schröder, Alena1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,2 sec.
3. Romanenko, Christina1994 NI SV Munster10,2 sec.
3. Wortmann, Svea1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,2 sec.
6. Kunze, Lisa1994 NI SV Munster10,3 sec.
6. Heuer, Gesa1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
6. Weber, Alina1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
6. Müller, Maria1994 NI LG Fallingbostel10,3 sec.
10. Mischke, Franziska1994 NI SV Munster10,6 sec.
11. Pralle, Laura1994 NI TSV Neuenkirchen10,7 sec.
11. Sandkühler, Merle1994 NI MTV Soltau10,7 sec.
13. Sack, Milena1994 NI TV Jahn Schneverdingen10,8 sec.
13. Halbas, Mira1994 NI SV Munster10,8 sec.
13. Coors, Jaqueline1994 NI LG Fallingbostel10,8 sec.
16. Preissner, Viola1994 NI SV Munster11,0 sec.
17. Horstmann, Inga1994 NI LG Fallingbostel11,2 sec.
17. Fuchs, Franziska1994 NI TV Jahn Schneverdingen11,2 sec.
Gevers, Laura1994 NI TV Jahn Schneverdingenaufg.


2 x 35 m Hürden Schi B W13 11.03.2007
1. Zeitlauf
1. Horstmann, Inga1994 NI LG Fallingbostel16,2 sec.
2. Fuchs, Franziska1994 NI TV Jahn Schneverdingen17,5 sec.
Kunze, Lisa1994 NI SV Munstern.a.
Romanenko, Christina1994 NI SV Munstern.a.


2 x 35 m Hürden Schi B W13 11.03.2007
2. Zeitlauf
1. Halbas, Mira1994 NI SV Munster15,3 sec.
2. Mischke, Franziska1994 NI SV Munster15,5 sec.
3. Gevers, Laura1994 NI TV Jahn Schneverdingen16,7 sec.


2 x 35 m Hürden Schi B W13 11.03.2007
3. Zeitlauf
1. Cordes, Lena Sophie1994 NI SV Munster15,1 sec.
2. Heuer, Gesa1994 NI LG Fallingbostel15,2 sec.
2. Wortmann, Svea1994 NI TV Jahn Schneverdingen15,2 sec.
4. Sandkühler, Merle1994 NI MTV Soltau16,5 sec.


2 x 35 m Hürden Schi B W13 11.03.2007
4. Zeitlauf
1. Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen14,5 sec.
2. Sack, Milena1994 NI TV Jahn Schneverdingen15,8 sec.
Preissner, Viola1994 NI SV Munstern.a.


2 x 35 m Hürden Schi B W13 11.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen14,5 sec.
2. Cordes, Lena Sophie1994 NI SV Munster15,1 sec.
3. Heuer, Gesa1994 NI LG Fallingbostel15,2 sec.
3. Wortmann, Svea1994 NI TV Jahn Schneverdingen15,2 sec.
5. Halbas, Mira1994 NI SV Munster15,3 sec.
6. Mischke, Franziska1994 NI SV Munster15,5 sec.
7. Sack, Milena1994 NI TV Jahn Schneverdingen15,8 sec.
8. Horstmann, Inga1994 NI LG Fallingbostel16,2 sec.
9. Sandkühler, Merle1994 NI MTV Soltau16,5 sec.
10. Gevers, Laura1994 NI TV Jahn Schneverdingen16,7 sec.
11. Fuchs, Franziska1994 NI TV Jahn Schneverdingen17,5 sec.
Preissner, Viola1994 NI SV Munstern.a.
Romanenko, Christina1994 NI SV Munstern.a.
Kunze, Lisa1994 NI SV Munstern.a.


Hochsprung Schi B W13 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Wortmann, Svea1994 NI TV Jahn Schneverdingen1,42 m
2. Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen1,28 m
3. Romanenko, Christina1994 NI SV Munster1,24 m
4. Mischke, Franziska1994 NI SV Munster1,24 m
5. Müller, Maria1994 NI LG Fallingbostel1,20 m
5. Sack, Milena1994 NI TV Jahn Schneverdingen1,20 m
7. Weber, Alina1994 NI LG Fallingbostel1,20 m
8. Cordes, Lena Sophie1994 NI SV Munster1,20 m
9. Pralle, Laura1994 NI TSV Neuenkirchen1,20 m
10. Kunze, Lisa1994 NI SV Munster1,16 m
11. Coors, Jaqueline1994 NI LG Fallingbostel1,16 m
12. Fuchs, Franziska1994 NI TV Jahn Schneverdingen1,12 m
13. Halbas, Mira1994 NI SV Munster1,04 m
Preissner, Viola1994 NI SV Munstern.a.
Gevers, Laura1994 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.
Schröder, Alena1994 NI TV Jahn Schneverdingenn.a.

100104108112116120124128132136140142
------------------------------------------------------------------------
1. -----oooxoxxoxoxxo
2. ----ooxooxxx
3. ooooxooxoxxx
4. ---oooxxoxxx
5. ooooooxxx
5. ooooooxxx
7. oooooxoxxx
8. ooooxoxoxxx
9. oooooxxoxxx
10. oooooxxx
11. oooxooxxx
12. ooxoxoxxx
13. -xoxxx


Kugelstoss Schi B W13 3 kg 11.03.2007
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2007
Coors, Jaqueline1994 NI LG Fallingbostel7,20 m
6,997,04x7,20
2. Pralle, Laura1994 NI TSV Neuenkirchen6,78 m
6,216,786,595,90
3. Cordes, Lena Sophie1994 NI SV Munster6,72 m
6,185,786,506,72
4. Wortmann, Svea1994 NI TV Jahn Schneverdingen6,62 m
xx5,566,62
5. Klose, Katharina1994 NI TV Jahn Schneverdingen6,51 m
5,466,186,515,44
6. Heuer, Gesa1994 NI LG Fallingbostel6,36 m
6,365,655,645,98
7. Preissner, Viola1994 NI SV Munster6,34 m
5,645,876,076,34
8. Mischke, Franziska1994 NI SV Munster6,10 m
5,546,105,615,49
9. Kunze, Lisa1994 NI SV Munster6,05 m
5,926,055,595,10
10. Romanenko, Christina1994 NI SV Munster5,89 m
5,265,615,895,49
11. Sandkühler, Merle1994 NI MTV Soltau5,49 m
xx5,495,49
12. Halbas, Mira1994 NI SV Munster5,48 m
x5,075,105,48
13. Müller, Maria1994 NI LG Fallingbostel5,43 m
x5,435,21x
14. Weber, Alina1994 NI LG Fallingbostel4,76 m
xx4,684,76

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel  | Datum : 11.03.2007         
       Bericht     | Mechthild Schönberger     | Ort   : Schneverdingen     
                   | Im Winkel 8               | Kreis : Soltau-Fallingboste
    Veranst.-Nr.   | 29690 Schwarmstedt        | Bezirk: Lüneburg           
                   | Tel. : 05071-593          | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreis-Hallen-Meisterschaften 2007                      
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TV Jahn Schneverdingen                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sporthalle Am Timmerahde                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  31 |     |  29 |     | 93|
                            | Schülerinnen B   |     |  32 |     |  31 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |  37 |     |  33 |     | 89|
                            | Schülerinnen C   |     |  45 |     |  40 | 88|
                            | Schüler D        |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  71 |     |  65 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  78 |     |  72 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    149    |    137    | 91|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     22    Mitarb.    42   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05193-2330       eMail:                            
   Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05191-18354      eMail:                            
   Rudi Mayer, Danziger Str. 18, 29614 Soltau                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite