.

AKTUELLES (Archiv - 1. Quartal 2007)

==> Zur Archiv-Übersicht / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Info zu den Archivseiten:
Hier werden grundsätzlich alle Meldungen eingestellt, die auf der Startseite gelöscht wurden. Viele Links im Archiv werden durch
Löschung der jeweiligen Informationen hier auf der Home-Page oder auf externen HP’s aber nicht mehr funktionieren. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AKTUELLES (Archiv) : (Sortiert n
ach Einstellungsdatum)
Hinweis:
Die Infos von www.klaus-michalski.info werden in Kürze entweder auf www.klau-mich.info oder hier ins Archiv verschoben !

31.03. : 3. Wustrower Halbmarathon der IGAS Wendland in Wustrow (31.3.) Zu den Ergebnissen
31.03. : 13. Abendlauf in Sottrum (11.5.) - Vorbericht vom 31.3.
31.03. :
4. ”(L)auf in die Ferien in Lemwerder (13.7.) - Vorbericht vom 31.3.
30.03. : 21. Nachtlauf in Braunschweig (15.6.) - Vorbericht vom 30.3.
29.03. : Meisterschaften vom 4.-24.3.: Drei Berichte vom 29.3. auf der Presseseite (Niedersachsen + Bremen)
28.03. : Cross-Serie ”Oste-Cup” der LAV Zeven - Hinweis zur immer noch fehlerhaften Endauswertung
28.03. : LSB Bremen: Ausbildung zur/zum Vereinsmanager-/in [mehr...]
28.03. : 30. Volkslauf “Rund um die Thülsfelder Talsperre” (29.4.) - Vorbericht vom 28.3.
27.03. :
7. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten (3.6.) - Vorbericht vom 27.3.

27.03. : 23. Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen (1.5.) - Vorbericht vom 27.3.
27.03. :
1. Etappen-Marathon (kein Wettkampf) in Osterode und umzu (8.-14.7.) - Vorbericht vom 27.3.
27.03. : OTB-Werfertag in Osnabrück (24.3.) Zu den Ergebnissen
27.03. : Vereinsgründung: Die LG Nordheide ist jetzt ein “e.V.” - Pressebericht vom 27.3.
26.03. : KM-Waldlauf (KLV Uelzen - alle Klassen) in Bad Bevensen-Medingen (24.3.) Zu den Ergebnissen
26.03. : 31. Springe-Deister-Marathon in Springe (24.3.) - Pressebericht vom 26.3.
25.03. :
16. Zeppelinlauf des Marinefliegergeschwader 3 in Nordholz (22.3.) Zu den Ergebnissen
25.03. : 31. Springe-Deister-Marathon in Springe (24.3.) Zu den Ergebnissen
24.03. : DM-Straße (100 Km) in Kienbaum (24.3.) Zu den Ergebnissen 
24.03. :
1. Paul-Moor-Benefiz-Marathon in Bersenbrück (24.3.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
24.03. : 5. Bentheimer Waldlauf in Bad Bentheim (24.3.) Zu den Ergebnissen 
23.03. : 1. Sparkassenlauf in Aurich (8.6.) - Vorbericht vom 23.3.

23.03. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Renè Herms (LG Braunschweig)
22.03. : 1. Schleusen-Marathon in Vechelde (18.3.) Zu den Ergebnissen
22.03. :
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Nicole Großkopf (LGG Ganderkesee)
21.03. : Ein Interview mit Jala Gangnus (LG Weserbergland) und dem ltd. Landestrainer Edgar Eisenkolb gibt es hier

21.03. : 16. Staffel-Marathon in Leer (17.3.) - Pressebericht vom 21.3.
21.03. : 2. Stadionauf in Braunschweig (17.3.) - Pressebericht vom 21.3.
20.03. :
1. Schleusen-Marathon in Vechelde (18.3.) - Pressebericht vom 19.3.

20.03. : Verbandstag des KLV Rotenburg in Zeven (16.3.) - Pressebericht vom 20.3.
20.03. :
10. ITH-Berglauf in Marienau (17.3.) - Pressebericht vom 20.3.

20.03. : Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten (17.3.) - Pressebericht vom 20.3.
20.03. : Cross-Serie ”Oste-Cup” der LAV Zeven - Endstand (20.03. / 08:00 Uhr - bitte Hinweise beachten)
20.03. : Ein Interview mit Cathleen Tschirch und Trainer Werner Scharf (LG Weserbergland) gibt es hier
19.03. : Umstrittener Termin: Marathon in Oldenburg am 7. September 2008 - Vorbericht vom 15.3.
19.03. : 40. Waldlauf in Barum (18.3.) Zu den Ergebnissen
19.03. :
16. Staffel-Marathon in Leer (17.3.) Zu den Ergebnissen
18.03. : KM-Crosslauf (KLV Cuxhaven - Alle Klassen) in Cuxhaven-Sahlenburg (18.3.) Zu den Ergebnissen
18.03. :
Schüler-Hallensportfest (B, C) im SLZ Hannover (18.3.) Zu den Ergebnissen
18.03. : 1. Waldlauf (mit KM KLV Soltau-Fallingbostel) in Bispingen (18.3.) Zu den Ergebnissen
18.03. : 21. Schiffshebewerk-Volkslauf in Scharnebeck (18.3.) Zu den Ergebnissen (+ Bericht)

18.03. : LM-Straße (10 Km / NLV+BLV) in Wolfenbüttel (18.3.) - 210 Bilder finden Sie hier (von Christian Kuhl)
04.03.: RM-/KM-Waldlauf (NLV-Region Ostfriesland / NLV-Kreis Leer) in Leer (3.3.) Zu den Ergebnissen
04.03.: KM-Halle (NLV-Kreise Harburg-Land+Lüneburg - Schüler-/innen B, C, D) in Buchholz (4.3.) Zu den Ergebnissen
04.03.: KM-Halle (KLV Wesermarsch - Alle Klassen) in Nordenham (3.3.) Zu den Ergebnissen
03.03.: 18. Crosslauf in Bokel (3.3.) Zu den Ergebnissen
03.03.: Schüler-Hallensportfest in Delmenhorst (3.3.) Zu den Ergebnissen
03.03.: 26. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (1.-18.5.) - Vorbericht vom 2.3.
02.03.: 1. Landschafts-Halbmarathon auf Wangerooge (8.7.) - Vorbericht vom 2.3.
01.03.: 3. Ihrhover Winterlauf in Driever (25.2.) - Pressebericht vom 1.3.
28.02.: Straßenlauf-Cup der LG HNF (Lauf 2/3 - 15 Km ?) in Langenrehm (25.2.) - Pressebericht vom 28.2.
28.02.: 33. Vorfrühlings-Crosslauf (mit KM KLV Osterholz) in Worpswede (25.2.) - Presseberichte vom 28.2.
28.02.: In Kürze: 21. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen (22.4.) [mehr...]
27.02.: 13. Abendlauf in Sottrum (11.5.) - Vorbericht vom 26.2.
27.02.: 22. Harlingerland-Cross-/Waldlauf in Esens (24.2.) - Pressebericht vom 27.2.
27.02.: Cross-Serie ”Oste-Cup” der LAV Zeven - Zwischenstand (nach Lauf 3 von 4)
26.02.: In Kürze: Chaos bei den offenen Hallen-Kreismeisterschaften des KLV Diepholz in Bremen [mehr...]
26.02.: 3. Ihrhover Winterlauf in Driever (25.2.) Zu den Ergebnissen 
26.02.: Crosslauf am Helvesieker Berg in Scheeßel -- Oste-Cup 3/4 (25.2.) Zu den Ergebnissen
25.02.: BM/KM-Crosslauf (NLV-Bezirk Hannover / KLV Hildesheim) in Gronau (25.2.) Zu den Ergebnissen
25.02.: DM-Halle+Winterwurf (Seniorinnen, Senioren) in Düsseldorf (24./25.2.) Zu den Ergebnissen
25.02.: BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Velpke (25.2.) Zu den Ergebnissen 
25.02.: Offene KM-Halle (Schüler-/innen A - D + Jgd B -- KLV Diepholz) in Bremen (24.2.) Zu den Ergebnissen
25.02.: 22. Harlingerland-Cross-/Waldlauf in Esens (24.2.) Zu den Ergebnissen
25.02.: Hallensportfest (Schüler-/innen A + Jugend B) im SLZ Hannover (25.2.) Zu den Ergebnissen
25.02.: Straßenlauf-Cup der LG HNF (Lauf 2/3 - 15 Km) in Langenrehm/Forst Rosengarten (25.2.) Zu den Ergebnissen
25.02.: 33. Vorfrühlings-Crosslauf (mit KM KLV Osterholz) in Worpswede (25.2.) Zu den Ergebnissen
24.02.: 2. Wolfsburg-Marathon in Wolfsburg (9.9.) - Vorbericht vom 24.2.
24.02.: Winterlauf (10 000-Meter-Bahnlauf) in Lüchow (24.2.) - Pressebericht vom 24.2.
24.02.: Verbandstag des NLV-Kreis Oldenburg-Stadt - Pressebericht vom 24.2.
24.02.: Winterlauf (10 000-Meter-Bahnlauf) in Lüchow (24.2.) - Zu den Ergebnissen
23.02.: Einen Bericht über Eike Onnen (LG Hannover) und seine Familie gibt es auf der Home-Page des DLV
23.02.: In Kürze: Schülersportfest der TSG Bergedorf mit ”Schnupper-Hindernislauf” (für W/M 14+15) am 17.5. [mehr...]
23.02.: Crosslauf in Groß Meckelsen -- Oste-Cup 2/4 (10.2.) Überarbeitete Ergebnisse und Cup-Zwischenwertung (23.2.)
23.02.: Verbandstag des KLV Wesermarsch - Pressebericht vom 23.2.
22.02.: Verbandstag des NLV-Kreis Wolfenbüttel - Pressebericht vom 22.2.
21.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jörg Valentin (TV Norden)
21.02.: 42. Waldlaufserie - Lauf 1/3 - in Rümmer (17.2.) Zu den Ergebnissen
20.02.: 31. Ostfriesland-Cross des SV Holtland in Hesel (17.2.) - Pressebericht vom 20.2.
20.02.: 37. Eilenriede-Waldlauf (mit KM) in Hannover (10.2.) Zu den Ergebnissen 
19.02.: 11. Crosslauf in Bissendorf (18.2.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
19.02.: LM-Cross in Helstorf (18.2.) Zu den Ergebnissen
18.02.: LM-Cross in Helstorf (18.2.) - 265 Bilder finden Sie hier (von Christian Kuhl)
18.02.: Schüler-Hallensportfest: 1. Indoor-Zwerge des HSV in Hamburg (18.2.) Zu den Ergebnissen 
18.02.: Schüler-Hallensportfest des TuS Huchting in Bremen (18.2.) Zu den Ergebnissen
18.02.: 31. Ostfriesland-Cross des SV Holtland in Hesel (17.2.) Zu den Ergebnissen

18.02.: DM-Halle (Frauen, Männer) in Leipzig (17./18.2.) - Ergebnisse und mehr (Live-Ticker) / Gesamtliste

17.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Daniel Kruse (SV Germania Helmstedt)
17.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jonna Tilgner (Bremer LT)
17.02.: Meisterschaften vom 3.-11.2.: Ein Bericht vom 17.2. auf der Presseseite (Niedersachsen)
17.02.: Kreistag des NLV-Kreis Delmenhorst - Pressebericht vom 17.2.
15.02.: 63. Friedeholz-Crosslauf in Syke (11.2.) - Pressebericht vom 15.2.
15.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Marina Kortenbrock (SG Essen-Garthe-Molbergen)
15.02.: Schüler-Hallensportfest in Greene (14.2.) Zu den Ergebnissen  
14.02.: 5. Winterlauf in Logabirum (11.2.) - Pressebericht vom 14.2.
14.02.: Straßenlauf-Cup der LG HNF (Lauf 1/3 - 10 Km) in Langenrehm/Forst Rosengarten (11.2,) - Die Ergebnisse sind nicht
bestenlistenfähig !! - Pressebericht vom 14.2. (mit Anmerkungen von Webmaster Klaus Michalski)
12.02.: In Kürze: LM-Vierkampf (Schüler-/innen A) in Bremen wird vom 10. auf den 9. Juni vorverlegt [mehr...]
12.02.: 5. Langlauf in Goldenstedt (11.2.) - Pressebericht vom 12.2.
12.02.: 63. Friedeholz-Crosslauf in Syke (11.2.) Zu den Ergebnissen
12.02.: 5. Winterlauf in Logabirum (11.2.) Zu den Ergebnissen 
12.02.: Schüler-Hallensportfest in Minden (11.2.) Zu den Ergebnissen
12.02.: KM-Halle (Schüler-/innen D - KLV Soltau-Fallingbostel) in Neuenkirchen (11.2.) Zu den Ergebnissen
11.02.: BM-Halle (NLV-Bezirk Braunschweig) in Salzgitter (10./11.2.) Zu den Ergebnissen
11.02.: DM-Halle/Winterwurf (Jugend) in Sindelfingen (10./11.2.) Zu den Ergebnissen: Gesamtliste
11.02.: Mehrkampf-Hallensportfest im SLZ Hannover (10./11.2.) Zu den Ergebnissen 
11.02.: KM-Cross (KLV Wesermarsch) in Nordenham-Blexersande (10.2.) Zu den Ergebnissen
11.02.: 30. Nord-West-Cross in Schortens (11.2.) wurde wegen Eisregen-/glätte abgesagt / Neuer Termin: 11. November
11.02.: 1. City-Marathon in Cuxhaven (1.4.) - Vorbericht vom 11.2.
11.02.: Straßenlauf-Cup der LG HNF (Lauf 1/3 - 10 Km) in Langenrehm/Forst Rosengarten (11.2,) Zu den Ergebnissen
10.02.: Verbandstag des NLV-Kreis Gifhorn - Pressebericht vom 10.2.
10.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Birgit Bischof (LGG Ganderkesee)
10.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jörg Busse (VfV Hildesheim)
10.02.: Der KLV Soltau-Fallingbostel ist jetzt auch online: www.klv-sfa.de oder www.klv-soltau-fallingbostel.de
09.02.: 5. OLB Citylauf in Norden (21.4.) - Vorbericht vom 9.2.
08.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Julian Lake (TV Hude)
08.02.: 27. Winterlaufserie - Lauf 2/3 - in Bremen (4.2.) Zu den Ergebnissen (bei Sport Ziel)
07.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Carsten A. Mattejiet (SOL Osterholz / TV Lilienthal)
07.02.: 27. Winterlaufserie - Lauf 2/3 - in Bremen (4.2.) - Pressebericht vom 7.2.
07.02.: Wald- und Crosslauf der LG Altes Amt in Echte-Clausberg (4.2.) - Pressebericht vom 7.2.
06.02.: Meisterschaften vom 20.-28.1.: Drei Berichte vom 6.2. auf der Presseseite (Niedersachsen)
05.02.: Verbandstag des NLV-Kreis Göttingen - Pressebericht vom 5.2.
05.02.: KM-Halle (Schüler-/innen A - Erw. / NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen (4.2.) Zu den Ergebnissen
05.02.: KM-Cross (Emsland) in Meppen (4.2.) Zu den Ergebnissen auf www.emsland-leichtathletik.de ==> Direktlink
05.02.: Wald- und Crosslauf der LG Altes Amt in Echte-Clausberg (4.2.) Zu den Ergebnissen
04.02.: Schüler-Hallensportfest in Stade (4.2.) Zu den Ergebnissen
04.02.: 28. Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven-Leherheide (3.2.) Zu den Ergebnissen 
04.02.: 44. Silberseelauf (mit BM Bezirk Hannover) in Hannover-Langenhagen (4.2.) Zu den Ergebnissen
04.02.: 4. Ahorn-Crosslauf-Night in Paderborn (3.2.) Zu den Ergebnissen
04.02.: RM-Halle (Schüler-/innen A, B, C - Region Oldenburg) in Löningen (4.2.) Zu den Ergebnissen
04.02.: NDM-Winterwurf (Fr, Mä, Jgd A/B) in Kienbaum (3./4.2.) Zu den Ergebnissen
04.02.: NDM-Halle (Fr, Mä, Jgd) in Berlin (3./4.2.) Zu den Ergebnissen / Live-Ticker
04.02.: BM-Cross (NLV-Bezirk Lüneburg) in Oldendorf (3.2.) Zu den Ergebnissen
03.02.: In Kürze: Kampfrichter-Grundaus- und weiterbildung im KLV Stade [mehr...]
03.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Sadik Klingenberg (LG Emstal Dörpen)
02.02.: Die Silvesterlauf-Extraseite 2006 kann jetzt nur noch über die Rubrik Extra-Seiten aufgerufen werden
01.02.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Silvia Braunisch (LGG Ganderkesee)
01.02.: 3. swb-Marathon in Bremen (30.9.) - Vorbericht (Interview) vom 1.2.
31.01.: Heidelauf in Selsingen-Granstedt -- Oste-Cup 1/4 (27.1.) ==> Fundsachen
31.01.: 8. Winterlauf in Oldendorf (28.1.) - Pressebericht vom 31.1.
30.01.: 25. Wasa-Lauf in Celle (11.3.) - Vorbericht vom 30.1.
30.01.: Heidelauf in Selsingen-Granstedt -- Oste-Cup 1/4 (27.1.) Zu den Ergebnissen
29.01.: 64. Waldkater-Crosslauf (mit KM KLV Diepholz) in Melchiorshausen (28.1.) Zu den Ergebnissen
29.01.: 39. Burg-Crosslauf in Greene (27.1.) Zu den Ergebnissen
29.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Nicole Marahrens (LG Weserbergland)
29.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Stephan Röttger (LG Osnabrück)
28.01.: 15. Auricher Crosslauf der LG Ostfriesland in Aurich-Wallinghausen (27.1.) - Pressebericht vom 28.1.
28.01.: Schüler-Hallensportfest in Hessisch Oldendorf (27.1.) Zu den Ergebnissen
28.01.: 8. Winterlauf in Oldendorf (28.1.) Zu den Ergebnissen (endgültig - Neuer Link)
28.01.: 15. Auricher Crosslauf der LG Ostfriesland in Aurich-Wallinghausen (27.1.) Zu den Ergebnissen
28.01.: DM-Mehrkampf (Halle) in Frankfurt-Kalbach (27./28.1.) Zu den Ergebnissen
28.01.: LM-Halle (Fr, Mä, Jgd B) in Hannover (27./28.1.) - Zu den Ergebnissen
27.01.: 15. Verbandstag des NLV-Kreis Emsland - Pressebericht vom 27.1.
27.01.: Neue Mail-Adresse von Wolfgang Schirner (Vorsitzender NLV-Bezirk Lüneburg) ==> schirner.wolfgang@online.de
27.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Kenneth Gerschler (Gnarrenburg - LG Olympia Dortmund)
27.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Dominik Lersch (Eintracht Delmenhorst)
24.01.: Verbandstag des NLV-Kreis Harburg-Land - Pressebericht vom 24.1.
24.01.: 103. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (21.1.) - Pressebericht vom 24.1.
24.01.: 17. ”Cross im Sunder” in Hittfeld (21.1.) - Pressebericht vom 24.1.
24.01.: Krähen-Cross des Holtorfer SV in Nienburg-Holtorf (21.1.) - Pressebericht vom 24.1.
24.01.: Verbandstag des KLV Uelzen - Pressebericht vom 24.1.
22.01.: 27. Winterlaufserie - Lauf 1/3 - in Bremen (14.1.) Die Ergebnisse sind endlich online
22.01.: 103. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (21.1.) Zu den Ergebnissen
22.01.: 33. Fortuna-Cross in Marienhafe-Tjüche (20.1.) Zu den Ergebnissen
22.01.: Braunschweig hat das Nachsehen: DLV vergibt DM 2008 nach Nürnberg - Pressebericht vom 22.1.
22.01.: 33. Fortuna-Cross in Marienhafe-Tjüche (20.1.) - Pressebericht vom 22.1.
22.01.: 10. Winternachtslauf der Kirchberg Therme in Bad Lauterberg (20.1.) - Pressebericht vom 22.1.
21.01.: LM-Halle/Winterwurf/Bahngehen in Hannover (20./21.1.) Zu den Ergebnissen
21.01.: 17. ”Cross im Sunder” in Hittfeld (21.1.) Zu den Ergebnissen
21.01.: Krähen-Cross des Holtorfer SV in Nienburg-Holtorf (21.1.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung vom 28.1.)
21.01.: 10. Winternachtslauf der Kirchberg Therme in Bad Lauterberg (20.1.) Zu den Ergebnissen
21.01.: KM-Cross (NLV-Kreise Wolfsburg und Gifhorn) in Wolfsburg (21.1.) Zu den Ergebnissen
21.01.: BM-Cross (Fr, Mä, Jgd -- NLV-Bezirk Weser-Ems) in Bösel-Osterloh (21.1.) Zu den Ergebnissen
20.01.: 26. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (1.-18.5.) - Vorbericht vom 20.1.
19.01.: Startgemeinschaften im Bereich des NLV ab 1.1.2007 (Stand: 19.1.) [mehr...]
19.01.: In Kürze: Termine und Ausschreibungen 2007 der LG Osterode [mehr...]
18.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jacob Minah (LG Göttingen)
18.01.: Verbandstag des KLV Hildesheim - Pressebericht vom 18.1.
18.01.: 26. Crosslauf ”Rund um den Rubbenbruchsee” in Osnabrück (14.1.) - Pressebericht vom 18.1.
17.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Mareike Blum (TV Norden)
17.01.: Berichte über Leichtathleten und Funktionäre aus der Region: Rolf Schlachter (Blau-Weiß Borssum)
16.01.: 4. Ahorn-Crosslauf-Night in Paderborn (3.2.) - Vorbericht vom 16.1.
16.01.: Winterlauf (10 000 Meter-Bahnlauf !!) in Lüchow am 24. Februar [mehr...]
16.01.: 30. Silvesterlauf in Augustendorf/Thülsfelder Talsperre (31.12.2006) - Die Ergebnisse sind endlich online
16.01.: 27. Winterlaufserie - Lauf 1/3 - in Bremen (14.1.) - Pressebericht vom 16.1.
16.01.: Crosslauf der LG Papenburg-Aschendorf in Papenburg-Tunxdorf (14.1.) - Pressebericht vom 16.1.
16.01.: Verbandstag des KLV Stade in Buxtehude (13.1.) - Pressebericht vom 16.1.
15.01.: SgH-Lauf in Langförden (13.1.) - Pressebericht vom 15.1.
15.01.: Hallensportfest in Hannover (13./14.1.) Zu den Ergebnissen (Stand: 15.1.)
14.01.: RM-Halle (Region Ostfriesland) in Emden (13./14.1.) Zu den Ergebnissen
14.01.: 26. Crosslauf ”Rund um den Rubbenbruchsee” in Osnabrück (14.1.) Zu den Ergebnissen (bei der LG Osnabrück)
14.01.: Crosslauf des LG Papenburg-Aschendorf in Papenburg-Tunxdorf (14.1.) Zu den Ergebnissen
14.01.: Hammerwurf-Wettkampf in Munster (13.1.) Zu den Ergebnissen
13.01.: SgH-Lauf in Langförden (13.1.) Zu den Ergebnissen
13.01.: Schüler-Hallensportfest des Bremer LT in Bremen (13.1.) Zu den Ergebnissen
12.01.: 29. "Ball des Sports - Die Bremer SportGala" am 3. März in Bremen - Vorbericht vom 12.1.
12.01.: Strategie-Klausur des NLV-Präsidiums in Salzgitter - Interview (Presse) mit NLV-Präsidentin Rita Girschikofsky
12.01.: 30. Silvesterlauf in Salzgitter (31.12.2006) Auch diese Ergebnisse sind jetzt online (Silvesterlauf-Extraseite)
11.01.: In Kürze: Sprint-Cup 2007 in Hameln und Bremen (9.5. und 16.5.) [mehr...]
11.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Lisa und Sara Schulz (LG Kreis Verden)
10.01.: 21. Silvesterlauf in Großburgwedel (31.12.2006) Zu den Ergebnisse (Silvesterlauf-Extraseite)
10.01.: Die Silvesterlauf-Extraseite kann jetzt nur noch über den Link in der Navigationsleiste aufgerufen werden
08.01.: 12. Sandkruger Schleife in Sandkrug (7.1.) - Pressebericht vom 8.1.
08.01.: 4. Neujahrslauf - Laufserie ”Braunschweig läuft” 1/7 - in Braunschweig (7.1.) - Pressebericht vom 8.1.
09.01.: In Kürze: Terminänderung beim Vegesacker Citylauf der LG Bremen-Nord [mehr...]
09.01.: 4. Neujahrslauf - Laufserie ”Braunschweig läuft” 1/7 - in Braunschweig (7.1.) - Zu den Ergebnissen
08.01.: 5. Sparkassen-Meeting ”Run for Help” in Bremen (20.5.) - Vorbericht vom 8.1.
08.01.: Winterwurf-Veranstaltung des BSV in Buxtehude (7.1.) Zu den Ergebnissen
07.01.: Schüler-Hallensportfest des Heidmühler FC in Schortens (7.1.) Zu den Ergebnissen
07.01.: 3. Neujahrswerfen in Friedrichsfehn (7.1.) Zu den Ergebnissen (mit Bericht)
07.01.: 45. Cross-Serie - Lauf 3/3 - in Göttingen (6.1.) Zu den Ergebnissen / Serien-Endstand
07.01.: 42. Crosslauf in Hamburg-Bergedorf (7.1.) Zu den Ergebnissen
07.01.: 12. Sandkruger Schleife in Sandkrug (7.1.) Zu den Ergebnissen
07.01.: 35. Lauf ”Rund um den Juessee” in Bad Herzberg a. Harz (6.1.) Zu den Ergebnissen
07.01.: Dreikönigswerfen in Groß Hesepe (6.1.) Zu den Ergebnissen
07.01.: Hallensportfest des SV Werder in Bremen (6.1.) Zu den Ergebnissen
06.01.: Schüler-Hallensportfest des BSV in Buxtehude (6.1.) Zu den Ergebnissen
06.01.: 7. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten (3.6.) - Vorbericht vom 6.1.
05.01.: Neue Lauf-Serie (1. VR-Lauf-Cup) im Kreis Cloppenburg - Vorbericht vom 5.1.
04.01.: In Kürze: 33. Fortuna-Cross in Marienhafe/Tjüche (20.1.) [mehr...]
04.01.: 1. City-Marathon in Cuxhaven (1.4.) - Vorbericht vom 4.1.
03.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Alexander Juretzko (LG Hannover / TK Hannover)
03.01.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Achim Groenhagen (Ostfriesland - Amisia Wolthusen)
02.01.: 12. Robert-Ilgert-Gedächtnislauf in Wolfsburg-Barnstorf (30.12.) Zu den Ergebnissen
02.01.: 12. Robert-Ilgert-Gedächtnislauf in Wolfsburg-Barnstorf (30.12.) - Pressebericht vom 2.1.
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zur Archiv-Übersicht
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite