.

AKTUELLES (Archiv - 2. Quartal 2007)

==> Zur Archiv-Übersicht / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Info zu den Archivseiten:
Hier werden grundsätzlich alle Meldungen eingestellt, die auf der Startseite gelöscht wurden. Viele Links im Archiv werden durch
Löschung der jeweiligen Informationen hier auf der Home-Page oder auf externen HP’s aber nicht mehr funktionieren. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AKTUELLES (Archiv) : (Sortiert nach Einstellungsdatum)
30.06. : 17. Abendlauf in Gifhorn (29.6.) - Pressebericht vom 30.6.
30.06. : DAMM-Tag in Verden (30.6.) Zu den Ergebnissen
30.06. :
Werfertag des Blexer TB in Nordenham (30.6.) Zu den Ergebnissen
30.06. :
12. Abendvolkslauf in Bad Essen (29.6.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
30.06. : KM-Einzel (Schüler-/innen B - D / KLV Holzminden) in Holzminden (30.6.) Zu den Ergebnissen
30.06. : KM-Mehrkampf/Staffeln (Schüler / KLV Rotenburg) in Rotenburg (30.6.) Ergebnisse Mehrkampf / Staffeln
30.06. : KM-Mehrkampf (Schüler-/innen A - D / NLV-Kreis Verden) in Verden (29.6.) Zu den Ergebnissen
29.06. : NDM-Einzel (Sen.) in Hamburg (23./24.6.) Ergebnisse (Endgültig und jetzt auch mit lesbaren Umlauten)
29.06. : 6. Windmühlenlauf in Nordholz (24.6.) Zu den Ergebnissen
29.06. :
1. Abendsportfest (mit KM Teil 1) in Delmenhorst (28.6.) Zu den Ergebnissen (2. Korrekturfassung)
28.06. : Leichtathletik-Meeting in Greene (27.6.) Zu den Ergebnissen
28.06. : 6. Sparda-Lauf in Oldenburg (1.9.) - Vorbericht vom 28.6.
27.06. : 3. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel (15.6.) Nun auch ein Pressebericht vom 27.6.
27.06. : 4. ”(L)auf in die Ferien” in Lemwerder (13.7.) - Vorbericht vom 27.6.
27.06. : KM-Einzel (Schüler-/innen A+B / KLV Cuxhaven) in Cuxhaven (17.6.) Die Ergebnisse sind jetzt online
26.06. : 1. Citylauf in Salzgitter-Lebenstedt (23.6.) Zu den Ergebnissen
25.06. : 1. Int. Volksbank Stabhochsprung-Meeting in Langen (23.6.) - Pressebericht vom 25.6.

25.06. : 8. Windmühlenlauf in Nordholz (24.6.) - Pressebericht vom 25.6. (nur HM+10 Km)
25.06. : 9. Drebber-Marathon in Drebber (23.6.) - Pressebericht vom 25.6.
25.06. : 1. Citylauf in Salzgitter-Lebenstedt (23.6.) - Pressebericht vom 25.6. 
25.06. : 5. Hasetal-Marathon in Löningen (23.6.) - Drei Presseberichte vom 25.6.
25.06. : 25. Harzer Berglauf in Herzberg-Sieber (24.6.) - Pressebericht vom 25.6.
25.06. : 9. Stadtlauf in Buchholz (24.6.) - Zwei Presseberichte vom 25.6.
25.06. : 25. Harlingerland-Volkslauf in Dununm (24.6.) - Pressebericht vom 25.6.
25.06. : 17. Heide-Marathon in Stüde (23.6.) - Pressebericht vom 25.6.

25.06. :
KBK-Einzel (Schüler-/innen B - D / KLV Uelzen) in Suderburg (23.6.) Zu den Ergebnissen
25.06. : 17. Elsternlauf in Algermissen (24.6.) Zu den Ergebnissen
25.06. : Mehrkampf-Sportfest in Friedrichsfehn (24.6.) Zu den Ergebnissen / Ergebnisse: Seniorinnen, Senioren
25.06. : 25. Harlingerland-Volkslauf in Dunum (24.6.) Zu den Ergebnissen
25.06. :
25. Harzer Berglauf in Herzberg-Sieber (24.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. :
TUS-Sommersportfest in Harsefeld (24.6.) Zu den Ergebnissen Läufe / Mehrkampf / MK (Vereinswertung)
24.06. :
9. Stadtlauf in Buchholz (24.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. : 2. Ahlsburglauf in Dörrigsen (24.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. : 9. Drebber-Marathon in Drebber (23.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. :
Kinder-Leichtathletiksportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (23.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. : 1. Int. Volksbank Stabhochsprung-Meeting in Langen (23.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. :
Schülersportfest des BTB in Oldenburg (23.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. : 17. Heide-Marathon in Stüde (23.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. : 5. Hasetal-Marathon in Löningen (23.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. : BM-Mehrkampf (Schüler-/innen A / NLV-Bezirk Hannover) in Hameln (23./24.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. :
LM-Mehr- und Blockwettkampf (NLV+BLV / Schüler-/innen A) in Hameln (23./24.6.) Zu den Ergebnissen
24.06. : KM-Einzel (Schüler-/innen B / NLV Kreis Aurich) in Aurich (22.6.) Zu den Ergebnissen
23.06. : Schüler-Mehrkampf mit Staffeln in Lehrte (23.6.) Zu den Ergebnissen Mehrkampf / Staffeln
23.06. : 8. Volkslauf “Rund ums Ottermeer” in Wiesmoor (23.6.) Zu den Ergebnissen

23.06. : Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide in Winsen/Luhe (23.6.) Zu den Ergebnissen
23.06. :
5. Hasetal-Marathon in Löningen (23.6.) Zu den Ergebnissen: Nur Schüler / Schülerinnen (1,8 Km)

23.06. : KBK-Einzel (Schüler-/innen C+D / KLV Cuxhaven) in Wehdel (23.6.) Zu den Ergebnissen
23.06. : KM-Einzel (Schüler-/innen B - D / Kreis Emsland) in Meppen (21./22.6.) Zu den Ergebnissen

23.06. : 3. Mittsommernachtslauf in Bad Gandersheim (22.6.) Zu den Ergebnissen
23.06. : 30. OTB-Stundenlauf in Osnabrück (20.6.) Zu den Ergebnissen (richtige Liste - falsches Datum)
23.06. : 2. Lauf-Festival in Harsefeld (14.7.) - Vorbericht vom 23.6.
22.06. : Meisterschaften vom 9.-10.6.: Zwei Berichte vom 22.6. auf der Presseseite (RW+ATS Cuxhaven)

22.06. : 11. Schöne-Aussichten-Cup in Leer (20.6.) - Pressebericht vom 22.6. 
22.06. :
Bezirksfinale “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Hannover) in Wunstorf (13.6.) Zu den Ergebnissen
22.06. : 12. Sommer-Laufserie (3/6) in Sottrum (21.6.) Zu den Ergebnissen
22.06. : Landesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Bremen (21.6.) Zu den Ergebnissen
22.06. : Kreisrundenwettkampf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Walsrode (20.6.) Zu den Ergebnissen
22.06. : Abendsportfest “Sprung” in Lüneburg (21.6.) Zu den Ergebnissen
22.06. : Dreikampf-Sportfest in Klein Meckelsen (17.6.) Zu den Ergebnissen
21.06. : BM/KM-Langstrecken/Langstaffeln (Hannover / Hannover-Land) in Letter (20.6.) Ergebnisse BM / KM
21.06. : 11. Schöne-Aussichten-Cup in Leer (20.6.) Zu den Ergebnissen
21.06. :
Läuferabend in Wolfsburg (20.6.) Zu den Ergebnissen
21.06. :
Abendsportfest in Minden (20.6.) Zu den Ergebnissen
21.06. :
Abendsportfest in Hildesheim (20.6.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung)
20.06. : 10. Abendlauf in Binnen (16.6.) - Pressebericht vom 20.6.
20.06. :
2. Freimarktslauf in Garrel (15.9.) - Veranstalter-Info vom 20.6.
20.06. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jürgen Hold (LG Kreis Verden)
20.06. :
9. Volkslauf in Tergast (18.6.) Zu den Ergebnissen
20.06. : 2. Werder-Schülercup in Bremen (17.6.) Zu den Ergebnissen
18.06. : 9. Zwischenahner Meerlauf in Bad Zwischenahn (16.6.) - Pressebericht vom 18.6.
18.06. : 13. Abendlauf in Wildeshausen (16.6.) - Pressebericht vom 18.6.
18.06. : 24-Stunden-Lauf in Scharnebeck (16./17.6.) - Pressebericht vom 18.6.
18.06. : 6. EWE-Nordseelauf (Etappenlauf / 9.-16. Juni) - Presseberichte vom 16./18.6.

18.06. : 3. Wiesenlauf in Klein Meckelsen (17.6.) - Pressebericht vom 18.6.
18.06. : 17. Burgenlauf in Holle (17.6.) - Pressebericht vom 18.6.
18.06. : 1. Adventure-Run in Neuenkirchen (15.6.) - Pressebericht vom 18.6.
18.06. : 21. Nachtlauf in Braunschweig (15.6.) - Pressebericht vom 18.6.
18.06. : 6. EWE-Nordseelauf (Etappenlauf / 9.-16. Juni) - Direkt zu den Ergebnissen (jetzt alle Etappen)
18.06. : 3. Schaumburglauf in Deckbergen (17.6.) Zu den Ergebnissen

18.06. : 24-Stunden-Lauf in Scharnebeck (16./17.6.) Zu den Ergebnissen
18.06. : Dreikampftag in Moorhusen (15.6.) Zu den Ergebnissen
18.06. : LM-Mehrkampf (NLV+BLV) in Hannover (16./17.6.) Ergebnisse (Letzte Korrektur vom 18.6./19:10 Uhr)
18.06. : KM-Einzel (Schüler-/innen B+C / KLV Soltau-Fallingbostel) in Munster (16.6.) Ergebnisse / VA-Bericht
18.06. : In Kürze: Leichtathletik-Meeting in Greene (27.6.) [mehr...]
18.06. : 19. OLB-Cityabendlauf auf Norderney (21.7.) - Vorbericht vom 16.6.
17.06. : BM-Einzel (Schü/Schi A+B / Bez. Braunschweig) in Schöningen (16./17.6.) Ergebnisse (Korrekturfassung)
17.06. : RM-Mehrkampf/Langstrecke (Schüler-/innen / Reg. Oldenburg) in Schortens (17.6.) Zu den Ergebnissen
17.06. : RM-Einzel (Schüler-/innen A+B / Region OS-Emsl.-Benth.) in Papenburg (17.6.) Zu den Ergebnissen
17.06. : KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd, Schüler-/innen / KLV Wesermarsch) in Nordenham (15./16.6.) Zu den Ergebnissen

17.06. : DM-Mehrkampf (Seniorinnen, Senioren) in Bad Oeynhausen (16./17.6.) Zu den Ergebnissen  
17.06. : RM-Einzel (Schüler-/innen C+D / Region Oldenburg) in Oldenburg (16.6.) Zu den Ergebnissen
17.06. : 17. Burgenlauf in Holle (17.6.) Zu den Ergebnissen

17.06. : 3. Wiesenlauf in Klein Meckelsen (17.6.) Zu den Ergebnissen
17.06. : Rundenwettkampf (Schüler-/innen / KLV Soltau-Fallingbostel) in Neuenkirchen (11.6.) Zu den Ergebnissen
17.06. : Seniorensportfest in Osterode (16.6.) Zu den Ergebnissen
17.06. : Volkslauf in Grafeld (16.6.) Zu den Ergebnissen

17.06. : 1. Adventure-Run in Neuenkirchen (15.6.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
17.06. : 9. Zwischenahner Meerlauf in Bad Zwischenahn (16.6.) Zu den Ergebnissen
17.06. : 13. Abendlauf in Wildeshausen (16.6.) Zu den Ergebnissen
16.06. : Bahnserie (2/3) der LG Ostfriesland in Aurich (15.6.) Ergebnisse (zur Zeit falsches Datum in der Liste)
16.06. : 3. Läufer- und Springerabend (mit KBK) des TuS Alfstedt in Oerel (15.6.) Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf
16.06. : 10. Sommerlauffest der Kirchberg-Therme in Bad Lauterberg (16.7.) Zu den Ergebnissen
16.06. : 21. Nachtlauf in Braunschweig (15.6.) Zu den Ergebnissen
16.06. : Mittelstrecken-Läuferabend (mit KM) in Unterlüß (15.6.) Zu den Ergebnissen  
16.06. : 2. Schülerpokal (KLV Schaumburg) in Stadthagen (15.6.) Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln
16.06. : 24. Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (28.6.) [mehr...] Regionale Veranstaltung !!
16.06. : In Kürze: 3. Gerdauer Meilenlauf in Gerdau (13.7.) [mehr...]
15.06. : 11. EWE Athletics ”Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven (14.7.) - Vorbericht vom 15.6.
15.06. : 3. Sparkassen-Meeting der LG Hannover in Hannover (13.6.) Zu den Ergebnissen (Korrektur 200m, Männer)
15.06. : Bezirksentscheid (Weser-Ems) “Jugend trainiert für Olympia” in Wilhelmshaven (12.6.) Zu den Ergebnissen

14.06. : 41. Schülersportfest in Helmstedt (9.6.) Zu den Ergebnissen
14.06. : Läuferabend in Schortens (12.6.) Zu den Ergebnissen
14.06. : Staffeltag mit BM/KM (Bezirk Hannover/Kreis Hannover-Land) in Garbsen (13.6.) Zu den Ergebnissen
13.06. : Volkslauf in Hoya (10.6.) - Pressebericht vom 13.6.
13.06. : Bezirksentscheid (Braunschweig) “Jugend trainiert für Olympia” in Wolfsburg (13.6.) Ergebnisse (Jungen)

13.06. : Bezirksentscheid (Lüneburg) “Jugend trainiert für Olympia” in Buxtehude (12.6.) Zu den Ergebnissen
12.06. : 9. Stadtlauf in Buchholz/Nordheide (24.6.) - Vorbericht vom 12.6.
12.06. : 3. City-Marathon in Bremerhaven (21.7.) - Vorbericht vom 12.6.

12.06. : 3. Eschfeldlauf in Bothel (7.7.) - Vorbericht vom 11.6.
12.06. : 10. Heinz-Culemann-Gedächtnissportfest in Porta Westfalica-Nammen (10.6.) Zu den Ergebnissen
12.06. : 3. Harener Läuferabend in Meppen (8.6.) Zu den Ergebnissen
12.06. : Abendsportfest (mit KM) in Göttingen (5.6.) Zu den Ergebnissen
12.06. : KM/KBK-Einzel+Vierkampf (Schüler-/innen / Kreis Northeim) in Moringen (10.6.) Ergebnisse: Einzel / Vierk.
12.06. : 6. Drawehn-Höhenweg-Lauf in Clenze (10.6.) - Pressebericht vom 12.6.
11.06. : 6. Westturmlauf auf Wangerooge (9.6.) - Pressebericht vom 11.6.
11.06. : LM-Einzel (Sen. / NLV+BLV) in Salzgitter (9./10.6.) Zu den Ergebnissen (ergänzt mit den 100m, M 30)
11.06. : 3. Spargellauf (Mannschaftswettbewerb) in Deinste (8.6.) - Zwei Presseberichte vom 11.6.
11.06. : 22. Citylauf in Bremen-Vegesack (9.6.) - Pressebericht vom 11.6.
11.06. : 8. Ostfriesland-Marathon in Hesel (11.6.) - Zwei Presseberichte vom 11.6.
11.06. : 22. Abendvolkslauf in Uelzen (8.6.) - Pressebericht vom 9.6.
11.06. : Tragischer Todesfall beim Ratsherrenlauf in Adenbüttel (10.6.) - Pressebericht vom 11.6.
11.06. : 3. Vahrer Seen Lauf in Bremen (9.6.) Zu den Ergebnissen
11.06. : 6. Drawehn-Höhenweg-Lauf in Clenze (10.6.) Zu den Ergebnissen

11.06. : 3. Missionslauf in Visbek (10.6.) Zu den Ergebnissen
11.06. : 3. OSC-Werfertag in Bremerhaven (10.6.) Zu den Ergebnissen

10.06. : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd / NLV-Bezirk Weser-Ems) in Osnabrück (3.6.) Endgültige Ergebnisse (vom 10.6.)
10.06. : BM-Einzel (Schüler-/innen A / NLV-Bezirk Hannover) in Wunstorf (10.6.) Ergebnisse (jetzt mit VA-Bericht)
10.06. : LM-Vierkampf (Schüler-/innen A / NLV+BLV) in Bremen (9.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. : 22. Citylauf in Bremen-Vegesack (9.6.) - Pressebericht vom 10.6.
10.06. : 3. Vahrer Seen Lauf in Bremen (9.6.) - Pressebericht vom 10.6.
10.06. : DM-Berglauf (Fr, Mä, Jun, Juni) in Müllheim (10.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. :
DM-Gehen (20 Km) in Hildesheim (10.6.) Zu den Ergebnissen

10.06. : Kreismehrkämpfe (Schüler-/innen A - D / KLV Stade) in Hammah (10.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. : KM-Einzel (Schüler-/innen A - D / KLV Celle) in Celle (9.6.) Ergebnisse
10.06. : 23. Volkslauf in Bad Laer (10.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. : 13. Ratsherrenlauf in Adenbüttel (10.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. : 10. Fest der Mühlenzwerge (Alternativer Achtkampf) in Hannover-Mühlenberg (10.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. :
8. Ostfriesland-Marathon in Hesel (9.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. :
29. Feldmark-Lauf in Hasede (10.6.) Zu den Ergebnissen

10.06. : 18. Drei-Länder-Lauf in Arenshausen (9.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. :
9. Kurparklauf in Bad Nenndorf (9.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. :
3. Spargellauf (Mannschaftswettbewerb) in Deinste (8.6.) Zu den Ergebnissen (unsortiert)
10.06. :
22. Citylauf in Bremen-Vegesack (9.6.) Zu den Ergebnissen
10.06. :
5. Löwenlauf in Derental (9.6.) Zu den Ergebnissen
09.06. : Springer-Meeting in Osterode (8.6.) Zu den Ergebnissen 
09.06. : 22. Abendvolkslauf in Uelzen (8.6.) Zu den Ergebnissen

09.06. : 28. Volkslauf “Nacht von Hasbergen” in Hasbergen (8.6.) Zu den Ergebnissen
09.06. : Bahnsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (7.6.) Zu den Ergebnissen
09.06. : Werfertag in Holtland (7.6.) Zu den Ergebnissen 
09.06. : 1. Werferabend des SV Eintracht in Hannover (6.6.) Zu den Ergebnissen
09.06. : Abendsportfest mit Soltauer Meilenlauf in Soltau (6.6.) Zu den Ergebnissen
09.06. : BM-Staffeln (NLV-Bezirk Lüneburg) in Tostedt (9.6.) Zu den Ergebnissen
09.06. :
KM-Einzel (Schüler-/innen A+B / Kr. Hannover-Land) in Neustadt (3.6.) Ergebnisse
07.06. :
KM-”Exoten” (NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen/Luhe (6.6.) Zu den Ergebnissen
07.06. : KM-Hürden/Wurf/Sprung (KLV Schaumburg) in Stadthagen (6.6.) Zu den Ergebnissen
07.06. : 10. HIT-felder Volkslauf in Hittfeld (2.6.) - Pressebericht vom 7.6.
06.06. : In Kürze: 2. Abendlauf in Marienhafe (29.6.) [mehr...]
06.06. : Meisterschaften vom 5.-27.5.: Ein Bericht vom 6.6. auf der Presseseite (Bremen)
06.06. : 10. Volkslauf in Hannover-Isernhagen (3.6.) Zu den Ergebnissen
06.06. : Rasenkraftsportfest (mit Hammerwurf) in Zeven (2.6.) Zu den Ergebnissen (+ Bericht)
05.06. : 11. Volkslauf / 8. Salzgitter AG-Lauf in Klein Ilsede (3.6.) Zu den Ergebnissen
05.06. : 28. Volkslauf in Bliedersdorf (3.6.) - Pressebericht vom 5.6.
04.06. :
10. Citylauf in Nordenham (2.6.) - Pressebericht vom 4.6.

04.06. : 7. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten (3.6.) - Drei Presseberichte vom 4.6.
04.06. : 21. Deichlauf in Wremen (2.6.) - Pressebericht vom 4.6.
04.06. :
17. Matjeslauf in Emden (2.6.) - Zwei Presseberichte vom 4.6.
04.06. :
25. Abendvolkslauf in Wilstedt (1.6.) - Pressebericht vom 4.6.
04.06. : 21. Jever-Fun-Lauf in Schortens (18.8.) - Vorbericht vom 4.6.
04.06. :
BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd / NLV-Bezirk Braunschweig) in Goslar (2./3.6.) Zu den Ergebnissen
04.06. : 26. Deichlauf in Hohnstorf/Elbe (3.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. :
12. Hilskammlauf in Delligsen (3.6.) Zu den Ergebnissen

03.06. : 28. Volkslauf in Bliedersdorf (3.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. :
7. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten (3.6.) Zu den Ergebnissen

03.06. : 10. HIT-felder Volkslauf in Hittfeld (2.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. : 17. Matjeslauf in Emden (2.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. : 6. Sommernachtslauf in Wolfshagen (2.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. :
6. Springer-Meeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (2.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. : Stabhochsprung-Meeting in Bramel (28.5.) Zu den Ergebnissen
03.06. :
BM-Einzel+BBK-Mittelstrecken (Schüler-/innen A C / Bez. Lüneburg) in Langen (3.6.) Zu den Ergebnissen
03.06. :
KM-2000m (Schüler-/innen A-C / KLV Cuxhaven) in Beverstedt (8.6.) findet nicht statt (Ausrichter-Info)
03.06. : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd / NLV-Bezirk Hannover) in Hameln (2./3.6.) Zu den Ergebnissen
02.06. : “Run for Help” des SV Werder in Bremen (20.5.) - Spende ging an die “Nachtwanderer” [mehr...]
02.06. : 26. Nationales Pfingstsportfest in Zeven (26./27.5.) - Ein Pressebericht vom 2.6.
02.06. : 10. Citylauf in Nordenham (2.6.) Zu den Ergebnissen
02.06. : 21. Deichlauf in Wremen (2.6.) Zu den Ergebnissen
02.06. :
DMM/DJMM/DAMM-Tag in Soltau (2.6.) Zu den Ergebnissen
02.06. :
19. Volkslauf in Dorfmark (2.6.) Zu den Ergebnissen
02.06. : Bahneröffnung in Spaden (2.6.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Dreikampf
02.06. : DAMM-Durchgang in Osterode (1.6.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung)

02.06. : 24. Abendlauf in Hannover-Döhren (1.6.) Zu den Ergebnissen
02.06. : RM+BM-DSMM in Wilhelmshaven (2.6.) Zu den Ergebnissen
02.06. : KM-Staffeln (KLV Uelzen) in Suderburg (1.6.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung)
02.06. : KM-Mehrkampf (KLV Cuxhaven) in Cuxhaven (30./31.5.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung)
01.06. : LSB Bremen: Ferienfreizeiten der Bremer Sportjugend auf Norderney und in Caldetas/Spanien [mehr...]
01.06. :
KM-Einzel (Schüler+Jugend -- NLV-Kreis Osterode) in Osterode (23.+30.5.) Zu den Ergebnissen
01.06. : Werferabend in Rotenburg (31.5.) Zu den Ergebnissen (Stand: 4.6.)
31.05. : Kein Stabhochsprung-Meeting (Frauen) in diesem Jahr in Aurich - Pressebericht vom 31.5.
31.05. : Abendsportfest in Stuhr-Moordeich (30.5.) Zu den Ergebnissen
30.05. : In Kürze: 8. Volkslauf “Rund ums Ottermeer” in Wiesmoor (23.6.) [mehr...]
30.05. : In Kürze: 3. Missionslauf in Visbek (10.6.) [mehr...]
30.05. : Abendsportfest (mit KM-Langstaffeln KLV Hildesheim) in Alfeld (29.5.) Zu den Ergebnissen
30.05. :
Benefizlauf um den Salzgittersee in Salzgitter (27.5.) Zu den Ergebnissen
30.05. : 8. Volkslauf “Rund um den Bergsee” in Damme (25.5.) - Pressebericht vom 30.5.

30.05. : 1. Sparkassenlauf in Aurich am 8. Juni wurde abgesagt - Pressebericht vom 30.5.
29.05. : Benefizlauf um den Salzgittersee in Salzgitter (27.5.) - Pressebericht vom 29.5.

29.05. : 5. Cross-Berglauf in Bad Harzburg (26.5.) - Pressebericht vom 29.5.
29.05. : 26. Nationales Pfingstsportfest in Zeven (26./27.5.) Zu den Ergebnissen (1. Tag ergänzt: Kugelstoßen wJA)
29.05. : Pfingstsportfest in Bad Oeynhausen (28.5.) Zu den Ergebnissen (viele Niedersachsen am Start)
28.05. : 7. Citylauf in Burgdorf (28.5.) Zu den Ergebnissen
28.05. : Hamburger Wattlauf - zugleich letzte Etappe des Nordseelaufs (16.6.) - Vorbericht vom 28.5.

27.05. : BM-Langhürden und -Hindernis (NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven (27.5.) Zu den Ergebnissen
27.05. : NDM-Hindernis (Jugend A) in Zeven (27.5.) Zu den Ergebnissen
27.05. : 15. Außendeichrunde in Balje (26.5.) Zu den Ergebnissen
27.05. : 17. Stabhochsprung-Meeting in Holzminden (26.5.) Zu den Ergebnissen
26.05. : 24. Sollinglauf in Dassel (26.5.) Zu den Ergebnissen
26.05. : 5. Cross-Berglauf in Bad Harzburg (26.5.) Zu den Ergebnissen 
26.05. : 17. Pfingstlauf in Emlichheim (25.5.) Zu den Ergebnissen
26.05. : Festival des Ausdauersports in Lohne (1.7.) - Vorbericht vom 26.5.
26.05. : 8. FHDW Springer-Meeting in Garbsen (20.5.) Bilder der Veranstaltung gibt’s hier
26.05. : KM-Langstaffeln (NLV-Kreis Cloppenburg) in Löningen (23.5.) Zu den Ergebnissen
25.05. : Garbsen entwickelt sich zur Top-Adresse in der Leichtathletik - Pressebericht vom 25.5.
25.05. :
Kreisbestenkämpfe (Schüler-/innen B+C / KLV Stade) in Stade (24.5.) Zu den Ergebnissen
25.05. : Abendsportfest des SV Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf (23.5.) Zu den Ergebnissen
25.05. : Abendsportfest in Greene (23.5.) Zu den Ergebnissen
25.05. : 12. Sommer-Laufserie 2/6 (mit KM-2000/3000m KLV Rotenburg) in Sottrum (24.5.) Zu den Ergebnissen
25.05. : DSMM-Durchgang (A) in Stade (24.5.) Zu den Ergebnissen 
25.05. : Hoch- und Weitsprung-Meeting in Hannover-Bothfeld (23.5.) Zu den Ergebnissen
24.05. :
Kreisrundenwettkampf (Schüler-/innen A-D) in Bad Fallingbostel (22.5.) Zu den Ergebnissen
24.05. : 1. Abendsportfest (mit KM Hannover-Land) in Wunstorf (23.5.) Zu den Ergebnissen: Sportfest / KM
24.05. :
KM-Einzel (Jgd - Erw. / Kreis Ammerland-Friesland) in Friedrichsfehn (23.5.) Zu den Ergebnissen
24.05. : Kenneth Gerschler (Gnarrenburg/LG Olympia Dortmund) läuft über 5000m in 14:57,47 erstmals “unter 15”
24.05. : Schülersportfest in Sandkrug (Ausgefallen am 12./13.5.) Neuer Termin: 13. und 14. Oktober
24.05. : OTB Mai-Sportfest (Teil 2) in Osnabrück (22.5.) Zu den Ergebnissen
24.05. : 26. Dieter-Möhring-Sportfest in Wolfsburg (19.5.) Zu den Ergebnissen
23.05. : In Kürze: 9. Stadtlauf in Buchholz (24.6.) [mehr...]

23.05. : KM-Einzel (Schüler-/innen A-D / NLV-Kreis Göttingen) in Duderstadt (20.5.) Zu den Ergebnissen
22.05. : 5. Ummel-Lauf in Hepstedt (20.5.) - Pressebericht vom 22.5.

22.05. : 26. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (1.-18.5.) - Pressebericht vom 22.5. (Rück- und Ausblick)
22.05. :
Himmelfahrts-Sportfest in Stade (17.5.) Zu den Ergebnissen
21.05. : DSMM-Durchgang+Dreikampf in Minden (19.5.) Zu den Ergebnissen

21.05. : Bahneröffnung (Teil II) in Wilhelmshaven (15.5.) Zu den Ergebnissen
21.05. : Himmelfahrts-Läufertag in Helmstedt (17.5.) Zu den Ergebnissen
21.05. : 13. Abendlauf in Sottrum (11.5.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung vom 20.5.)
21.05. : 5. Bierstadtlauf in Einbeck (19.5.) - Pressebericht vom 21.5.
21.05. :
Sparkassen-Meeting “Run for Help” des SV Werder in Bremen (20.5.) - Pressebericht vom 21.5.

21.05. : 8. FHDW Springer-Meeting in Garbsen (20.5.) - Pressebericht vom 21.5.
20.05. :
Bezirk Lüneburg: BM-Einzel (Sen.) + BM-BWK (A) in Wehdel (20.5.) Ergebnisse: Senioren / Block-WK
20.05. :
Himmelfahrts-Sportfest in Burgdorf (17.5.) Zu den Ergebnissen    
20.05. :
Sparkassen-Meeting “Run for Help” des SV Werder in Bremen (20.5.) Zu den Ergebnissen / Bericht
20.05. :
8. FHDW Springer-Meeting in Garbsen (20.5.) Zu den Ergebnissen
20.05. : 5. Ummel-Lauf in Hepstedt (20.5.) Zu den Ergebnissen

20.05. : 2. Gorch-Fock-Marathon in Wilhelmshaven (20.5.) Zu den Ergebnissen
20.05. : 1. Dütelauf in Kloster Oesede (18.5.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
20.05. : 5. Bierstadtlauf in Einbeck (19.5.) Zu den Ergebnissen (Listen zur Zeit nur nach Namen sortiert !!)
20.05. : RM-Einzel (Schüler-/innen A+B / Region Oldenburg) in Delmenhorst (20.5.) Zu den Ergebnissen
20.05. : KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd / KLV Hildesheim) in Hildesheim (20.5.) Zu den Ergebnissen

20.05. : BM-Blockwettkampf (W/M 13-15 / Bezirk Hannover) in Stuhr-Moordeich (20.5.) Zu den Ergebnissen
20.05. : KM-Mehr- und Blockwettkampf (NLV-Kreis Wolfsburg) in Wolfsburg (15.5.) Zu den Ergebnissen
20.05. : KM-10 000m (NLV-Kreis Wolfsburg) in Wolfsburg (15.5.) Zu den Ergebnissen
20.05. : RM-Drei- u. Vierkampf (Schüler-/innen C / Region Ostfriesland) in Hinte ! (19.5.) Zu den Ergebnissen
20.05. : KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd / Kreis Hannover-Land) in Burgdorf (17.5.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung)
19.05. : Mai-Sportfest (mit KM KLV Soltau-Fallingbostel) in Schneverdingen (19.5.) Zu den Ergebnissen
19.05. :
RAIBA Abendlauf in Neuenkirchen (18.5.) - Bericht vom 19.5.
19.05. : 6. Altstadtlauf in Haselünne (18.5.) Zu den Ergebnissen
19.05. :
RAIBA Abendlauf in Neuenkirchen (18.5.) Zu den Ergebnissen

19.05. : 1. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch (16.5.) Zu den Ergebnissen (bei der LG Osnabrück)
19.05. :
26. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (1.-18.5.) - Ergebnisse und Presseberichte (6. Etappe -- 18.5.)
19.05. :
NDM-DMM-Regionalliga / DMM-Bundesliga-Qualifikation in Verden (19.5.) Zu den Ergebnissen
19.05. : DMM-Bundesliga-Endkampf in Hannover (19.5.) Zu den Ergebnissen: Gesamt / Einzel
18.05. : Sprint-Cup der Sparkasse Bremen und des Bremer LT in Bremen (16.5.) - Bericht (beim Bremer LT)
18.05. : 36. Himmelfahrtslauf in Heilshorn (17.5.) - Pressebericht vom 18.5.

18.05. : Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen (17.5.) - Pressebericht vom 18.5.
18.05. : 36. Himmelfahrtslauf in Heilshorn (17.5.) Zu den Ergebnissen
18.05. : Volkslauf “De Mörster Vadderdag” in Twistringen-Mörsen (17.5.) Zu den Ergebnissen

18.05. : Himmelfahrts-Sportfest in Pinneberg (17.5.) Zu den Ergebnissen
17.05. : Bahnsportfest (mit KM KLV Diepholz) in Stuhr-Moordeich (17.5.) Zu den Ergebnissen
17.05. :
Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen (17.5.) Die Ergebnisse gibt’s bei Sport Ziel

17.05. : Himmelfahrts-Sportfest in Hamburg-Bergedorf (17.5.) Zu den Ergebnissen
17.05. : Sprint-, Sprung- und Läufer-Meeting in Osterode (16.5.) Zu den Ergebnissen 
17.05. : Sprint-Cup der Sparkasse Bremen und des Bremer LT in Bremen (16.5.) Zu den Ergebnissen
17.05. : 4. Eckernworth-Waldlauf in Walsrode (16.5.) Zu den Ergebnissen
17.05. :
BM-1500m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Stade (17.5.) Zu den Ergebnissen
17.05. : KM-Mehrkampf/Langstaffeln (A - D / KLV Cuxhaven) in Langen (12.5.) Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln
16.05. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jana Bindzus (TV Langen)
16.05. : 9. Seemeile in Bremerhaven (13.5.) - Pressebericht vom 16.5.

16.05. : 18. Citylauf in Lingen (12.5.) - Pressebericht vom 16.5.
16.05. :
KM-Einzel (NLV-Kreis Emsland) in Dörpen (13.5.) Zu den Ergebnissen Korrekturfassung vom 16.5.
16.05. : 4. BSV Hürdentag in Buxtehude (16.5.) Zu den Ergebnissen
15.05. :
2. Volkslauf in Weddel (12.5.) Zu den Ergebnissen
15.05. : 15. Kirmeslauf in Emstek (14.7.) - Vorbericht vom 15.5.

15.05. : 7. Ems-Jade-Lauf (72 Km) von Emden nach Wilhelmshaven (14.10.) - Vorbericht vom 15.5.
15.05. : In Kürze: Sparkassen-Meeting in Hannover (13.6.) [mehr...]
14.05. : 20. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth (13.5.) - Pressebericht vom 14.5.
14.05. : RM-Blockwettkampf (Region Ostfriesland+Weser-Ems) in Hinte (12.5.) Zu den Ergebnissen
14.05. : 18. Ilmenau-Lauf in Bad Bevensen (13.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. :
Schülersportfest (mit BM Bezirk Hannover) in Sarstedt (13.5.) Zu den Ergebnissen

13.05. : 20. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth (13.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. :
BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd / Bezirk Lüneburg) in Oldendorf (13.5.) Zu den Ergebnissen

13.05. : 13. Abendlauf in Sottrum (11.5.) - Pressebericht vom 13.5.
13.05. : KM-Mehrkampf (Schüler-/innen A - D / Kreis Harburg-Land) in Winsen (12.5.) Zu den (Teil)-Ergebnissen
13.05. : KM/BM-Einzel (Sen. - KLV Hildesheim/Bezirk Hannover) in Gronau (12.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. : 9. Seemeile in Bremerhaven (13.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. : 12. Leinewiesenlauf in Greene (11.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. : 1. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (11.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. : 18. Citylauf in Lingen (12.5.) Zu den Ergebnissen

13.05. : 9. Marathon-Staffel in Hannover (12.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. : 4. Turm zu Turm-Lauf in Georgsmarienhütte (12.5.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de

13.05. : KM-Einzel (Schüler-/innen A - C / KLV Wesermarsch) in Nordenham (11./12.5.) Zu den Ergebnissen
13.05. : Schülersportfest (mit BM Bezirk Hannover) in Sarstedt (13.5.) Zu den Ergebnissen
12.05. : 21. Abendlauf in Meinersen (11.5.) - Zwei Presseberichte vom 12.5.

12.05. : Sprint-Cup der LG- und Sparkasse Weserbergland in Hameln (9.5.) Bilder gibt es hier
12.05. :
KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- NLV-Kreis Grafschaft Bentheim) in Nordhorn (11.5.) - Zu den Ergebnissen
12.05. : 1. Citylauf in Salzgitter-Lebenstedt (23.6.) - Vorbericht vom 12.5.
12.05. : 10. Dorflauf in Ankum (12.5.) Zu den Ergebnissen
12.05. :
30. Eilbotenlauf in Südmoslesfehn (12.5.) Zu den Ergebnissen

12.05. : 15. Volkslauf “Rund um die Wingst” in Wingst (12.5.) Zu den Ergebnissen
12.05. : 21. Abendlauf in Meinersen (11.5.) Zu den Ergebnissen (Excel)
11.05. : Springer- und Werfertag in Marienhafe (9.5.) Zu den Ergebnissen

11.05. : OTB Mai-Sportfest (I) in Osnabrück (10.5.) Zu den Ergebnissen
11.05. : Bahnsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (10.5.) Zu den Ergebnissen
11.05. :
5. Hasetal-Marathon in Löningen (23.6.) - Vorbericht vom 11.5.
10.05. : Sprint-Cup der LG- und Sparkasse Weserbergland in Hameln (9.5.) Ergebnisse und Bericht

10.05. : Laufabend (mit KM NLV-Kreise Harburg-Land+Lüneburg) in Tostedt (9.5.) Zu den Ergebnissen
10.05. : 8. Behörden-Marathon in Hannover (9.5.) Zu den Ergebnissen
10.05. :
1. Internationales Volksbank Stabhochsprung-Meeting in Langen (23.6.) - Vorbericht vom 10.5.

10.05. : In Kürze: Mona Dietel (SV Lemwerder) läuft Halbmarathon-Landesrekord (wJgdB) [mehr...]
10.05. : Schülersportfest in Gnarrenburg (1.5.) - Pressebericht vom 10.5. (nur Staffeln)
09.05. :
Meisterschaften vom 28.4.-1.5.: Drei Berichte/Kurzinfos vom 9.5. auf der Presseseite (Nieders. + Bremen)

09.05. : Schülersportfest in Delmenhorst (5.5.) Zu den Ergebnissen (Korrektur vom 19.5. beim Hochsprung M13)
08.05. : 17. Matjeslauf in Emden (2.6.) - Vorbericht vom 8.5.
08.05. : LM-Marathon (NLV+BLV) in Hannover (6.5.) Zu den Ergebnissen (offizielle Liste vom 8.5.)
08.05. : KM-Einzel (NLV-Kreise Wolfsburg + Gifhorn) in Wolfsburg (5./6.5.) Zu den Ergebnissen
08.05. : Stabhochsprung-Meeting in Sarstedt (5.5.) Zu den Ergebnissen
07.05. : 2. Pusdorfer Volkslauf in Bremen-Woltmershausen (6.5.) - Pressebericht vom 7.5.

07.05. : Spielbanken-Marathon in Hannover (6.5.) - Zwei Presseberichte vom 7.5.
07.05. :
2. Pusdorfer Volkslauf in Bremen-Woltmershausen (6.5.) Zu den Ergebnissen
07.05. : Schülersportfest in Wunstorf (5.5.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Mehrkampf (endgültig)
07.05. :
Werfertag und Stabhochsprung-Meeting in Minden (5.5.) Zu den Ergebnissen
07.05. : 9. Wald- und Wiesenlauf in Salzhausen (6.5.) Zu den Ergebnissen
07.05. : 52. Nationales Sportfest des HSV in Hamburg (6.5.) Zu den Ergebnissen
07.05. :
KM-Einzel (KLV Uelzen) in Suderburg (6.5.) Zu den Ergebnissen
06.05. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Lisa Husmann (SV Union Salzgitter)
06.05. : 4. Spargellauf in Nienburg (5.5.) - Pressebericht vom 6.5.
06.05. : KM-Einzel (NLV-Kreis Aurich -- Schüler-/innen C) in Aurich (4.5.) Zu den Ergebnissen
06.05. : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont -- Schüler-/innen A-D) in Hameln (6.5.) Zu den Ergebnissen

06.05. : KM-Einzel (KLV’s Celle+Soltau Fallingbostel -- Fr, Mä, Jgd) in Celle (5.5.) Zu den Ergebnissen
06.05. : DM-Marathon in Mainz (6.5.) Zu den Ergebnissen

06.05. : RM-Einzel (Region Altbezirk Stade) in Rotenburg (6.5.) Zu den vorl. Ergebnissen
06.05. : DM-10 000m + Langstaffeln in Zeulenroda (5.5.) Zu den Ergebnissen
06.05. : Nachmittag mit Hindernissen(+ div. KM-WB’s Hannover-Land) in Neustadt (6.5.) Ergebnisse: KM
06.05. : Schülersportfest des TuS Huchting in Bremen (6.5.) Zu den Ergebnissen: Mehrkampf / Mittelstrecken
06.05. :
OTB Mehrkampf-Cup (mit BM Bezirk Weser-Ems) in Osnabrück (5./6.5.) Ergebnisse (komplett)

06.05. : 7. Volkslauf in Haste (6.5.) Zu den Ergebnissen
06.05. : Nachmittag mit Hindernissen(+ div. KM-WB’s Hannover-Land) in Neustadt (6.5.) Ergebnisse: Gesamt
06.05. : Spielbanken-Marathon in Hannover (6.5.) Zu den Ergebnissen
06.05. :
4. Spargellauf in Nienburg (5.5.) Zu den Ergebnissen

06.05. : Bahneröffnung in Stadthagen (5.5.) Zu den Ergebnissen
05.05. : Schülersportfest in Gnarrenburg (1.5.) - Pressebericht vom 5.5. (nur Dreikampf)
05.05. : Bahneröffnung (Teil I) in Wilhelmshaven (5.5.) Zu den Ergebnissen

05.05. : Werfer-Meeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (5.5.) Zu den Ergebnissen
05.05. : Laufabend (mit KM KLV Stade) in Drochtersen (4.5.) Zu den Ergebnissen
05.05. : 13. Allerlauf in Allerbüttel (1.5.) Zu den Ergebnissen
05.05. :
BM-Blockwettkampf (Bezirk Lüneburg -- Schüler-/innen B) in Verden (5.5.) Zu den Ergebnissen
05.05. : Einen Bericht über Jonna Tilgner (Bremer LT) gibt es auf der Home-Page des DLV
05.05. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Friedrich-Wilhelm Schneider (LG Braunschweig)
04.05. : 8. FHDW Springer-Meeting in Garbsen (20.5.) - Vorbericht vom 4.5.
04.05. : 9. Seemeile in Bremerhaven (13.5.) - Vorbericht vom 4.5.
04.05. : 10. Hasenmelkerlauf in Dransfeld (1.5.) Zu den Ergebnissen
03.05. :
Bahneröffnung in Wiepenkathen (29.4.) Zu den Ergebnissen

03.05. : 21. Friedrich-Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren (28.4.) Zu den Ergebnissen
03.05. : NDM-10 Km-Straßenlauf in Wolfenbüttel (1.5.) Zu den Ergebnissen
03.05. : DM-Gehen (Sen.) in Naumburg (28.4.) Zu den Ergebnissen
03.05. :
6. Nordseelauf (Etappenlauf / 9.-16. Juni) - Vorbericht vom 2.5.

02.05. : In Kürze: 8. Volkslauf “Rund um den Bergsee” in Damme (25.5.) [mehr...]
02.05. : 23. Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen/Luhe (1.5.) - Pressebericht vom 2.5.
02.05. : 23. Stadtgrabenlauf in Wolfenbüttel (1.5.) - Pressebericht vom 2.5.
02.05. : In Kürze: 2. Kleinbahnlauf in Rhauderfehn (1.6.) [mehr...]
02.05. : Bahneröffnung in Nienhagen (1.5.) Zu den Ergebnissen
02.05. : Schülersportfest in Bleckede (1.5.) Zu den Ergebnissen
02.05. : 11. Mühlenlauf in Martfeld (1.5.) Zu den Ergebnissen
02.05. : Bahneröffnung (mit div. KM-Wettbewerben Kreis Hannover-Land) in Garbsen (1.5.) Zu den Ergebnissen
01.05. :
Bahneröffnung in Wehdel (28.4.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung vom 1.5.)
01.05. : Schülersportfest (mit KM-Langstaffeln KLV Rotenburg) in Gnarrenburg (1.5.) Zu den vorl. Ergebnissen
01.05. : 19. Volkslauf in Gristede (1.5.) Zu den Ergebnissen
01.05. :
23. Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen/Luhe (1.5.) Zu den Ergebnissen

01.05. : 34. Werfertag in Emtinghausen (1.5.) Zu den Ergebnissen
30.04. : Bahneröffnung in Leer (28.4.) Zu den Ergebnissen
30.04. : Frühjahrs-Werfertag in Sarstedt (29.4.) Zu den Ergebnissen
30.04. : Kirschblütenlauf in Golmbach (28.4.) Zu den Ergebnissen
30.04. : 30. Volkslauf “Rund um die Thülsfelder Talsperre” (29.4.) - Pressebericht vom 30.4.

30.04. : 21. Wedekindlauf in Hildesheim (29.4.) - Pressebericht vom 30.4.
30.04. : LM-Wurf-Mehrkampf (NLV+BLV) in Meppen (28.4.) Zu den Ergebnissen
29.04. : 5. Sparkassen-Meeting ”Run for Help” in Bremen (20.5.) - Vorbericht vom 29.3.
29.04. : KM-Langstrecken (KLV Lüchow-Dannenberg) in Lüchow (27.4.) Zu den Ergebnissen
29.04. : Offene KM-Mehr- und Blockwettkampf (Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (29.4.) Zu den Ergebnissen
29.04. :
33. Werfertag des TuS Huchting in Bremen (29.4.) Zu den Ergebnissen

29.04. : 21. Wedekindlauf in Hildesheim (29.4.) Zu den Ergebnissen
29.04. : Bahneröffnung in Osterode (28./29.4.) Zu den Ergebnissen Einzel / Mehrkampf
29.04. : 30. Volkslauf “Rund um die Thülsfelder Talsperre” (29.4.) Zu den Ergebnissen
29.04. : Bahneröffnung in Holzminden (28.4.) Zu den Ergebnissen
28.04. : Meisterschaften vom 1.-22.4.: Zwei Berichte vom 28.4. auf der Presseseite (Niedersachsen + Bremen)
28.04. :
Bahnserie 1/3 der LG Ostfriesland in Aurich (28.4.) Zu den Ergebnissen

28.04. : 4. Alfseelauf in Bersenbrück (28.4.) Zu den Ergebnissen
28.04. :
Bahneröffnung in Verden (28.4.) Zu den Ergebnissen

28.04. : Bahneröffnung in Braunschweig (28.4.) Zu den Ergebnissen
28.04. : Sportfest + DSMM-Durchgang in Burgdorf (27.4.) Zu den Ergebnissen Sportfest / DSMM

28.04. : Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel (27.4.) Zu den Ergebnissen
27.04. : 15. Volkslauf “Rund um die Wingst” (+ Duathlon) in Wingst (12.5.) - Vorbericht vom 27.4.

27.04. : 21. Nachtlauf in Braunschweig (15.6.) - Vorbericht vom 27.4.
27.04. : Saisoneröffnung in Himmelpforten (27.4.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Mehrkampf

26.04. : Bahneröffnung (mit KM KLV Uelzen) in Uelzen-Hainberg (21.4.) Zu den Ergebnissen
25.04. : 5. Ummel-Lauf in Hepstedt (20.5.) - Vorbericht vom 25.4.
25.04. : KM-Langstrecken (Kreise Wolfsburg + Gifhorn) in Wolfsburg-Vorsfelde (24.4.) Zu den Ergebnissen
25.04. :
Mehrkampf-Sportfest in Greene (21.4.) Zu den Ergebnissen

25.04. : 17. Volkslauf in Liebenau (22.4.) Zu den Ergebnissen (dort über “Lauftreff”)
24.04. : 21. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen (22.4.) - Pressebericht vom 24.4.
24.04. : OTB-Mehrkampf-Cup (mit BM Bezirk Weser-Ems) in Osnabrück (5./6.5.) - Vorbericht vom 24.4.

24.04. : Sprint-Cup der Sparkasse + LG Weserbergland in Hameln (9.5.) - Vorbericht vom 24.4.
24.04. :
20. Sparkassenlauf in Bergen (22.4.) Zu den Ergebnissen (+ Bericht)

24.04. : 3. Hannover WalkingDay in Hannover (22.4.) Zu den Ergebnissen
23.04. : Werfertag in Adendorf (21.4.) Zu den Ergebnissen
23.04. :
12. Marathon-Staffel in Seesen (21.4.) Zu den Ergebnissen
23.04. :
Werfertag in Bad Münder (22.4.) Zu den Ergebnissen
23.04. :
13. Staffellauf in Rastede (22.4.) Zu den Ergebnissen (dort am Seitenende)

23.04. : 8. Bücke-Berglauf in Stadthagen (22.4.) Zu den Ergebnissen
23.04. : BM-Hammerwurf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Munster (22.4.) Zu den Ergebnissen
22.04. : 5. Citylauf in Norden (21.4.) - Pressebericht vom 22.4.
22.04. :
LM-Langstrecken/Langstaffeln/Bahngehen (mit BM+KM) in Alfeld (22.4.) Zu den Ergebnissen 

22.04. : Werfertag (mit BM-Hammerwurf NLV-Bezirk Weser-Ems) in Holtland (21.4.) Zu den Ergebnissen
22.04. : 18. Altstadtlauf in Goslar (22.4.) Zu den Ergebnissen 
22.04. :
4. Junkernhof-Lauf in Thomasburg (22.4.) Zu den Ergebnissen
22.04. :
21. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen (22.4.) Zu den Ergebnissen
22.04. : 4. Volkslauf in Lehrte/Hämelerwald (22.4.) Zu den Ergebnissen
22.04. : Werfertag in Bramel (14.4.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung vom 22.4.)

22.04. : Werfertag (mit BM-Hammerwurf NLV-Bezirk Weser-Ems) in Holtland (21.4.) Zu den Ergebnissen
21.04. : 3. City-Marathon in Bremerhaven (21.7.) - Vorbericht vom 20.4.
21.04. :
10. Citylauf in Nordenham (2.6.) - Vorbericht vom 21.4.
21.04. : DM-Gehen (Jgd B - Erw.) in Zittau (21.4.) Zu den Ergebnissen

21.04. : Offene KM-Wurf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Soltau (21.4.) Zu den Ergebnissen
21.04. :
Springer-Cup in Friedrichsfehn (21.4.) Zu den Ergebnissen
21.04. : 8. Burgwedeler Volkslauf in Großburgwedel (21.4.) Zu den Ergebnissen 

21.04. : Läufertag in Delmenhorst (21.4.) Zu den Ergebnissen
21.04. :
5. Citylauf in Norden (21.4.) Zu den Ergebnissen

21.04. : Interne Bahneröffnung “Run-Up” der LAV Zeven in Zeven (20.4.) Zu den Ergebnissen
21.04. : Bahneröffnung des BSV in Buxtehude (20.4.) Zu den Ergebnissen (vorläufig)
20.04. :
12. Sommer-Laufserie 1/6 in Sottrum (19.4.) Zu den Ergebnissen
20.04. : KM-Wurf+Langstrecke (NLV-Kreis Aurich) in Aurich (20.4.) Zu den Ergebnissen
19.04. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Lorena Keding (LG Weserbergland)
19.04. : 9. Werfertag in Burgdorf (18.4.) Zu den Ergebnissen
19.04. : 11. EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven (14.7.) - Vorbericht vom 19.4.
19.04. : 8. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (16.9.) - Vorbericht vom 19.4.
19.04. : 2. Freimarktslauf in Garrel (15.9.) - Vorbericht vom 19.4.
18.04. :
1. Internationales Volksbank Stabhochsprung-Meeting in Langen (23.6.) - Vorbericht vom 18.4.
18.04. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Sebastian Fiene (LG Peiner Land) 
17.04. : OSC-Bahneröffnung in Bremerhaven (15.4.) - Pressebericht vom 17.4.
17.04. : Einen Bericht über Dennis Roloff (VfL Wolfsburg) gibt es auf der Home-Page des DLV (vom 17.4.)
17.04. : Werfertag (mit KM NLV-Kreis Emsland) in Groß Hesepe (14.4.) Zu den Ergebnissen

17.04. : 34. Ostfriesischer Volkswaldlauf in Aurich-Egels (15.4.) Zu den Ergebnissen
16.04. : 28. Straßenlauf in Schortens (15.4.) - Pressebericht vom 16.4.
16.04. :
5. Altstadtlauf in Osterode (15.4.) - Pressebericht vom 16.4.
16.04. :
34. Ostfriesischer Volkswaldlauf in Aurich-Egels (15.4.) - Pressebericht vom 16.4.

16.04. : Werfertag in Edemissen (14.4.) Zu den Ergebnissen
15.04. : BM-Straßenlauf (NLV-Bezirk Braunschweig) an der Okertalsperre (14.4.) Zu den Ergebnissen
15.04. :
KM-Hammerwurf (KLV Wesermarsch) in Nordenham-Blexen (14.4.) Zu den Ergebnissen
15.04. : Post SV-Stundenlauf (mit 10 000m-Wertung) in Buxtehude (15.4.) Zu den Ergebnissen
15.04. : Werfertage in Stade (14./15.4.) Zu den Ergebnissen 1. Tag / 2. Tag
15.04. :
Bahneröffnung in Bremerhaven (15.4.) Zu den Ergebnissen

15.04. : 20. Südheide-Volkslauf in Hermannsburg (15.4.) Zu den Ergebnissen 
15.04. : 5. Altstadtlauf in Osterode (15.4.) Zu den Ergebnissen
15.04. : 28. Straßenlauf in Schortens (15.4.) Zu den Ergebnissen
15.04. : Werfertag in Wirdum (14.4.) Zu den Ergebnissen
14.04. : RM-Langstrecken (Region Osnabrück/Emsland/Bentheim) in Dörpen (14.4.) Zu den Ergebnissen
14.04. : 8. FHDW Springer-Meeting in Garbsen (20.5.) - Vorbericht vom 14.4.
14.04. :
11. Volkslauf in Hannover-Misburg (14.4.) Zu den Ergebnissen

13.04. : In Kürze: 6. Nordseelauf (Etappenlauf / 9.-16.6.) [mehr...]
12.04. : 4. Eckernworth-Waldlauf in Walsrode (16.5.) - Vorbericht vom 12.4.
12.04. : 12. Störtebeker-Straßenlauf in Marienhafe (9.4.) - Pressebericht vom 12.4.
11.04. :
11. Lauf “Rund um die Eulenburg” in Goslar-Oker (9.4.) - Pressebericht vom 11.4.

11.04. : 20. Osterlauf “Rund um Bawinkel” in Bawinkel (7.4.) - Pressebericht vom 11.4.
09.04. : 12. Störtebeker-Straßenlauf in Marienhafe (9.4.) Zu den Ergebnissen
09.04. :
11. Lauf “Rund um die Eulenburg” in Goslar-Oker (9.4.) Zu den Ergebnissen
09.04. :
30. Osterlauf in Wanna (7.4.) Zu den Ergebnissen (+ Fotos)
08.04. :
Volkslauf in Eggermühlen (7.4.) Zu den Ergebnissen
08.04. :
20. Osterlauf “Rund um Bawinkel” in Bawinkel (7.4.) Zu den Ergebnissen
07.04. : Werfertag in Lehrte (21.4.) wurde verlegt auf den 3. Oktober: Info
07.04. : Meisterschaften vom 1.-22.4.: Ein Bericht vom 7.4. auf der Presseseite (TSV Gnarrenburg)
07.04. : 4. Burginsellauf (24 Stunden) in Delmenhorst (7./8.7.) - Vorbericht vom 7.4.

06.04. : 4. Spargellauf in Nienburg (5.5.) - Vorbericht vom 6.4.
05.04. : Werfervergleich MTV Soltau - TSV Kirchlinteln in Soltau (4.4.) Zu den Ergebnissen
04.04. : 3. Marathon “Rund um den Motorpark” in Lohne (31.3.) - Zwei Presseberichte vom 4.4.
04.04. :
3. City-Marathon in Bremerhaven (21.7.) - Vorbericht vom 4.4.

03.04. : 7. Einhornlauf in Knesebeck (1.4.) Zu den Ergebnissen
03.04. : 8. Ostfriesland-Marathon in Hesel (9.6.) - Vorbericht vom 3.4.
03.04. : Hamburger Halbmarathon mit NDM in HH-Neugraben (1.4.) - Pressebericht vom 3.4.
03.04. :
3. Wustrower Halbmarathon der IGAS Wendland in Wustrow (31.3.) - Pressebericht vom 3.4.
02.04. :
1. City-Marathon in Cuxhaven mit Chaos beim 5-Km-Lauf (1.4.) - Vier Presseberichte vom 2.4.
02.04. :
7. Einhornlauf in Knesebeck (1.4.) - Pressebericht vom 2.4.
02.04. : In Kürze: 8. Behörden-Marathon (Gem. Staffel - Einladungsveranstaltung) in Hannover (9.5.) [mehr...]
01.04. : 31. Crosslauf in Varlosen (1.4.) Zu den Ergebnissen
01.04. : Werfertag in Suderburg (25.3.) Zu den Ergebnissen
01.04. :
3. Marathon “Rund um den Motorpark” in Lohne (31.3.) Zu den Ergebnissen
01.04. : 1. City-Marathon in Cuxhaven (1.4.) Zu den Ergebnissen

01.04. : RM-Halbmarathon (LA-Region Ostfriesland) in Dunum (31.3.) Zu den Ergebnissen
01.04. : Hamburger Halbmarathon mit NDM und HLV-Meisterschaften in HH-Neugraben (1.4.) Zu den Ergebnissen
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben 
Zur Archiv-Übersicht
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite