.

AKTUELLES (Archiv - 3. Quartal 2007)

==> Zur Archiv-Übersicht / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Info zu den Archivseiten:
Hier werden grundsätzlich alle Meldungen eingestellt, die auf der Startseite gelöscht wurden. Viele Links im Archiv werden durch
Löschung der jeweiligen Informationen hier auf der Home-Page oder auf externen HP’s aber nicht mehr funktionieren. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AKTUELLES (Archiv) : (Sortiert nach Einstellungsdatum)
30.09. : 29. Schülersportfest “Fest der 1000 Zwerge” in Hamburg (29./30.9.) Zu den Ergebnissen
30.09. :
7. Schülersportfest des DSC in Oldenburg (29.9.) Zu den Ergebnissen
30.09. : 16. Asse-Volkslauf in Wittmar (30.9.) Zu den Ergebnissen
30.09. :
3. swb-Marathon in Bremen (30.9.) Zu den Ergebnissen
30.09. : Saisonabschluß in Oldendorf (30.9.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Mehrkampf
30.09. : 39. Hermann-Löns-Gedächtnislauf in Soltau (13.10.) - Vorbericht vom 30.9.
30.09. : KM-Mehrkampf/Langstrecken (A - C / KLV Wesermarsch) in Brake (29.9.) Ergebnisse: Mehrkampf / Lang
29.09. : 12. Citylauf in Cloppenburg (29.9.) Zu den Ergebnissen
29.09. :
BM-10 000m NLV-Bezirk Lüneburg) in Suderburg (28.9.) Zu den Ergebnissen
29.09. : Offene KM-Straßenlauf (NLV-Kreis Goslar) bei Altenau/Okertalsperre (28.9.) Zu den Ergebnissen
29.09. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Mark Kölzow (LAV Zeven)
29.09. : Lauf- und Werfertag in Wehdel (29.9.) Zu den Ergebnissen
29.09. : DSMM-Tag in Verden (29.9.) Zu den Ergebnissen

29.09. : Kreisrundenwettkampf (A - D / KLV Soltau-Fallingbostel) in Rethem (28.9.) Zu den Ergebnissen
29.09. : 17. Flutlicht-Abendsportfest (mit BM NLV-Bezirk Weser-Ems) in Papenburg (28.9.) Zu den Ergebnissen

29.09. : Abendlaufserie 3/3) in Suderburg (28.9.) Zu den Ergebnissen
28.09. :
Abendsportfest der LG Wesermünde in Loxstedt (27.9.) Zu den Ergebnissen: Mehrkampf / Staffeln
28.09. : Langstreckentag in Garbsen (27.9.) Zu den Ergebnissen
27.09. :
Mittelstreckenabend in Wilhelmshaven (26.9.) Zu den Ergebnissen
26.09. : 6. RVB-Herbstmarktlauf in Remels (23.9.) - Pressebericht vom 26.9.
26.09. :
22. Stadtlauf in Wolfenbüttel (23.9.) Zu den Ergebnissen
25.09. :
DMM/DJMM-Wettkämpfe in Emden (23.9.) Zu den Ergebnissen

25.09. : DSMM-Wettkämpfe in Moorhusen (21.9.) Zu den Ergebnissen
25.09. : 6. Hamberger Herbstlauf in Wallhöfen (22.9.) - Presseberichte vom 25.9.
24.09. :
2. Stadtlauf in Sarstedt (23.9.) - Pressebericht vom 24.9.
24.09. :
Werfertag “Abwerfen” in Porta Westfalica-Nammen (22.9.) Zu den Ergebnissen
24.09. : BM-5000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Suderburg (20.9.) Zu den Ergebnissen
24.09. : 2. Sechs-Stunden-Lauf in Otterndorf (6.10.) - Vorbericht vom 24.9.
23.09. : LM DMM/DJMM-Endkämpfe (NLV+BLV) in Wunstorf (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. :
KM/KBK-Langstrecke (NLV-Kreise Harburg-Land+Lüneburg) in Amelinghausen (21.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : KM-Langstrecke (Schüler-/innen+Jugend / KLV Celle) in Unterlüß (21.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : DM DJMM/DSMM-Endkämpfe in Lage (22./23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : 2. Stadtlauf in Sarstedt (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : Eberlauf in Wolfsburg-Vorsfelde (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. :
DJMM/DSMM-Sportfest in Wehdel (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : 10. Rübenlauf in Hiddestorf (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : 6. RVB-Herbstmarktlauf in Remels (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : 2. twinfit-Volkslauf in Aerzen (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : DJMM/DSMM-Durchgang in Osterode (22.9.) Zu den Ergebnissen
23.09. : DSMM-Durchgang in Stadthagen (22.9.) Zu den Ergebnissen (Neufassung vom 25.9.)
22.09. : Die Ausschreibung für den Syke-Weyher Cross-Fünfer (4.11./18.11./25.11./9.12./16.12.) ist online
22.09. :
6. Vinnhorster Volkslauf in Hannover-Vinnhorst (22.9.) Zu den Ergebnissen

22.09. : Abendlaufserie 2/3 in Suderburg (20.9.) Zu den Ergebnissen
22.09. :
6. Hamberger Herbstlauf in Wallhöfen (22.9.) Zu den Ergebnissen
22.09. : 21. Hanstedter Waldlauf in Hanstedt II (22.9.) Zu den Ergebnissen
22.09. : Abendsportfest in Zeven (21.9.) Zu den Ergebnissen  
22.09. : Abendsportfest in Fallersleben (21.9.) Zu den Ergebnissen 
22.09. : Läuferabend (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Letter (21.9.) Zu den Ergebnissen: Gesamt / KM
22.09. :
DM DAMM-Endkampf in Baunatal (22.9.) Zu den Ergebnissen

22.09. : DM-Gehen (35 Km / Junioren) in Gleina (22.9.) Zu den Ergebnissen
21.09. : Meisterschaften vom 2.-16.9.: Zwei Berichte vom 21.9. auf der Presseseite (Bremen + Niedersachsen)
21.09. :
KM-Staffeln (NLV-Kreis Emsland) in Meppen (20.9.) Zu den Ergebnissen

20.09. : Abendmeeting (Dreikampf C+D) in Wilhelmshaven (19.9.) Zu den Ergebnissen
20.09. : 37. Straßenlauf (mit RM Region Oldenburg) in Löningen (27.10.) - Vorbericht vom 20.9.
20.09. : 1. Frauenlauf in Sandkrug am 20. September 2008 - Vorbericht vom 20.9.
20.09. : 7. Marathon auf Norderney (16.9.) - Pressebericht vom 20.9. 
19.09. :
17. Stadtlauf in Diepholz (15.9.) - Pressebericht vom 19.9.
19.09. : Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Berlin (18./19.9.) Zu den Ergebnissen (WK II + WK III)
19.09. : KM/KBK-Blockwettkampf (A+B / KLV Cuxhaven) in Loxstedt (18.9.) Zu den Ergebnissen
19.09. : Dreikampf-Sportfest in Hannover-Badenstedt (14.9.) Zu den Ergebnissen
19.09. : 7. Marathon auf Norderney (16.9.) Zu den Ergebnissen
18.09. : 1. Buschteichlauf in Dollern (16.9.) Zu den Ergebnissen
18.09. : Schüler-Kreisvergleichskampf “Heide” in Celle (16.9.) Zu den Ergebnissen (jetzt auch mit Punktwertung)
18.09. : 15. Kirmeslauf in Lastrup (15.9.) - Pressebericht vom 17.9.
18.09. : 11. “Run for Help” in Winsen/Luhe (14.9.) - Pressebericht vom 18.9.
17.09. :
8. KSK Küstenmarathon (16.9.) - Fünf Presseberichte vom 17.9.

17.09. : 2. Freimarktslauf in Garrel (15.9.) - Zwei Presseberichte vom 17.9.
17.09. : 12. Rüstersieler Hafenlauf in Wilhelmshaven-Rüstersiel (15.9.) - Pressebericht vom 17.9. 
17.09. : 34. Volkslauf “Fest der Füße” in Hemeln (16.9.) - Pressebericht vom 17.9.
17.09. : 34. Volkslauf “Fest der Füße” in Hemeln (16.9.) Zu den Ergebnissen
17.09. : 30. Volkslauf in Adendorf (16.9.) Zu den Ergebnissen
17.09. : Abendlaufserie 1/3 in Suderburg (12.9.) Zu den Ergebnissen
17.09. : Schülersportfest in Neustadt a. Rbge. (16.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : BM-Mehrkampf (alle Klassen) / Langstrecken (Jgd/Sch) / Sen. (Einzel) - Bezirk Braunschweig - in Salzgitter (15./16.9.)
Zu den Ergebnissen
16.09. :
LM-Fünfkampf (NLV+BLV / Fr, Mä, Sen.) in Wilhelmshaven (16.9.) Zu den Ergebnissen

16.09. : RM/KM-Mehrkampf/Langstrecke (Reg. Oldenburg/Kr. Cloppenburg) in Löningen (16.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : DM-Straße (10 Km) in Mannheim (15.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : Rundenwettkampf (B - D / KLV Soltau-Fallingbostel) in Munster (10.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : Schülersportfest in Minden (15.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : 3. Hammerwurf-Meeting in Minden (14.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. :
12. Rüstersieler Hafenlauf in Wilhelmshaven-Rüstersiel (15.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. :
17. Schülersportfest in Papenburg (15./16.9.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Dreikampf

16.09. : 3. Straßenlauf in Luhden (14.9.) - Pressebericht vom 16.9.
16.09. :
16. Delmelauf und 11. Scout-Run in Twistringen-Mörsen (16.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : 15. Kirmeslauf in Lastrup (15.9.) Zu den Ergebnissen 
16.09. :
8. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (16.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : Talentiade (Schüler-/innen A - D) in Hannover (15.9.) Zu den Ergebnissen / Punktwertung
16.09. :
Brokser Volkslauf in Bruchhausen-Vilsen (16.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. :
Werfertage zum Erntefest in Holtland (14./15.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. :
4. Nachsommerlauf in Hildesheim (15.9.) Zu den Ergebnissen

16.09. : 22. Mühlenlauf in Laar (15.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : 18. Wilhelm-Oehlkers-Lauf in Osterode-Freiheit (15.9.) Zu den Ergebnissen
16.09. : In Kürze: Ergebnisse (mit wichtigem Hinweis) vom 2. Freimarktslauf in Garrel (15.9.) [mehr...]
16.09. : Läufer- und Springertag in Sarstedt (15.9.) Zu den Ergebnissen / Ergebnisse KM-Dreikampf
15.09. :
DJMM/DSMM-Sportfest in Stuhr-Moordeich (15.9.) Zu den Ergebnissen
15.09. : 20. Herbstwettkämpfe (mit BM-3000m / Bezirk Lüneburg) in Soltau (15.9.) Ergebnisse: Gesamt / BM
15.09. :
Schüler-Kreisvergleichskampf “Stade” in Oldendorf (15.9.) Zu den Ergebnissen
15.09. : Läufer- und Werfertag in Spaden (14.9.) Zu den Ergebnissen  
15.09. :
3. Straßenlauf in Luhden (14.9.) Zu den Ergebnissen
15.09. : Werfertag in Zeven (14.9.) Zu den Ergebnissen
15.09. :
KM-Wurf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Bad Pyrmont (14.9.) Zu den Ergebnissen
14.09. : Stadtjubiläums-Marathon in Oldenburg am 7.9.2008 - Erste Infos dazu auf der Website der Veranstaltung
14.09. : Terry-Fox-Lauf in Wilhelmshaven (13.9.) - Pressebericht vom 14.9.
14.09. : Offene KM-IV (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig (11.9.) Zu den Ergebnissen
14.09. : 12. Sommer-Laufserie 6/6 in Sottrum (13.9.) Zu den Ergebnissen / Serien-Gesamtsieger
14.09. : 5. Volkslauf in Wilhelmshaven-Siebethsburg (8.9.) Zu den Ergebnissen (ohne Vereins- bzw. Ortsangabe)
14.09. : Mittel- und Langstreckenabend in Hannover (12.9.) Zu den Ergebnissen

13.09. :
2. Werferabend des SV Eintracht in Hannover (12.9.) Zu den Ergebnissen
13.09. : Langstrecken-Veranstaltung in Greene (12.9.) Zu den Ergebnissen
13.09. : 2. Abendsportfest in Adendorf (12.9.) Zu den Ergebnissen
13.09. : Kreisrundenwettkampf (A - D / KLV Soltau-Fallingbostel) in Schwarmstedt (11.9.) Zu den Ergebnissen
13.09. : Staffelabend in Wilhelmshaven (12.9.) Zu den Ergebnissen
13.09. : OTB-September-Sportfest in Osnabrück (11.9.) Zu den Ergebnissen
13.09. :
KM-Kurz- und Langstaffeln (Schüler-/innen B - D / KLV Stade) in Stade (12.9.) Zu den Ergebnissen
13.09. : In Kürze: Offene KM-Straßenlauf (NLV-Kreis Goslar) bei Altenau/Okertalsperre (28.9.) [mehr...]
12.09. : Marathon-Staffel in Seevetal-Over (8.9.) - Pressebericht vom 12.9.

12.09. : 20. 7-Meilen-Lauf in Platjenwerbe (8.9.) - Pressebericht vom 12.9.
12.09. : 3. Volks- und Straßenlauf “Lingener Runde” in Lingen (7.10.) - Vorbericht vom 12.9.
12.09. : In Kürze: Schwerer Diskus-Unfall beim Wurf-Mehrkampf in Osnabrück [mehr...]

12.09. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Joachim Kitzel (Delmenhorster TV)

12.09. : 7. Volkslauf in Handeloh (8.9.) Zu den Ergebnissen
12.09. : 29. VGH-Volkslauf in Nienhagen (9.9.) Zu den Ergebnissen
11.09. :
Wurf-Mehrkampf des OTB in Osnabrück (11.9.) Zu den (Teil)-Ergebnissen (Abbruch nach Unfall)
11.09. : 34. Volkslauf in Schapen (9.9.) Zu den Ergebnissen
11.09. : 5. Elliehäuser Wohltätigkeitslauf in Elliehausen (9.9.) Zu den Ergebnissen
11.09. : 37. Tiergarten-Volkslauf in Lüneburg (9.9.) Zu den Ergebnissen
11.09. : 52. Nationales Schülersportfest in Braunschweig (9.9.) Zu den Ergebnissen

11.09. : KM-Langstaffeln (Alle Klassen / Kreise Harburg-Land+Lüneburg) in Scharnebeck (7.9.) Zu den Ergebnissen
11.09. : 2. Citylauf in Brake (9.9.) - Pressebericht vom 11.9.
11.09. :
26. Straßenlauf in Bokel (8.9.) - Zwei Presseberichte vom 11.9.
11.09. : 27. OSC-Schülersportfest in Osnabrück (9.9.) Zu den Ergebnissen (bei der LG Osnabrück)
10.09. : 2. Cruisinglauf in Wennigsen (9.9.) - Pressebericht vom 10.9.
10.09. : 34. Volkslauf in Schapen (9.9.) - Pressebericht vom 10.9. 
10.09. :
12. Stadtlauf in Northeim (8.9.) - Pressebericht vom 10.9.
10.09. : 21. Altstadtlauf in Hann. Münden (8.9.) - Pressebericht vom 10.9.
10.09. :
2. Cruisinglauf in Wennigsen (9.9.) Zu den Ergebnissen
10.09. : 27. Steinhuder Meer Lauf in Poggenhagen (9.9.) Zu den Ergebnissen
10.09. : 21. Altstadtlauf in Hann. Münden (8.9.) Zu den Ergebnissen
10.09. : 2. Wolfsburg-Marathon in Wolfsburg (9.9.) Zu den Ergebnissen 
10.09. : Staffeltag in Moorhusen (7.9.) Zu den Ergebnissen
10.09. : 3. Altstadtlauf in Buxtehude (8.9.) - Pressebericht vom 10.9.
10.09. :
2. Wolfsburg-Marathon in Wolfsburg (9.9.) - Pressebericht vom 10.9.
09.09. :
DM-Mehrkampf (Jgd B - Erw.) in Vaterstetten (7.-9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. : BM-Mehrkampf (Schüler-/innen B - Sen. / Bezirk Lüneburg) in Winsen (8./9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. : KM-Einzel (Alle Klassen / NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. : 2. Citylauf in Brake (9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. :
12. Stadtlauf in Northeim (8.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. :
Werfertag (mit 5000m) in Delmenhorst (9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. : Stadioneinweihung (mit KM Kreis Cloppenburg) in Molbergen (9.9.) Ergebnisse (jetzt mit Stundenlauf)
09.09. :
21. Stadtlauf in Nordhorn (8.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. :
26. Straßenlauf in Bokel (8.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. :
5. Stadtlauf in Melle (8.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. : Springerabend des SV Eintracht in Hannover (7.9.) Zu den Ergebnissen
09.09. : Blockwettkämpfe (mit KM Kreis Hannover-Land) in Burgdorf (7.9.) Zu den Ergebnissen: Gesamt / KM
08.09. : 9. Aller-Stadt-Lauf in Verden (7.9.) - Vier Presseberichte vom 8.9.
08.09. :
Abschluß-Sportfest des OTB in Oldenburg (8.9.) Zu den Ergebnissen
08.09. : 17. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen (7.9.) Zu den Ergebnissen
08.09. :
20. 7-Meilen-Lauf in Platjenwerbe (8.9.) Zu den Ergebnissen
08.09. :
3. Abendlauf in Buxtehude (8.9.) Zu den Ergebnissen
08.09. :
Sundernlauf in Diekholzen (8.9.) Zu den Ergebnissen
08.09. : Sport- und Spielfest des TuS Ofen in Ofen (8.9.) Zu den Ergebnissen 
08.09. : 9. Aller-Stadt-Lauf in Verden (7.9.) Zu den Ergebnissen
08.09. : In Kürze: 6. Uplengener RVB-Herbstmarktlauf in Remels (23.9.) [mehr...]
08.09. : KM-Mehrkampf (Alle Klassen / KLV Schaumburg) in Stadthagen (8.9.) Zu den Ergebnissen
07.09. :
KM-Hochsprung (Kreis Emsland-Mitte / Schülerinnen B+C) in Meppen (6.9.) Zu den Ergebnissen
07.09. : 6. Abend-City-Lauf in Lehrte (7.9.) Zu den Ergebnissen
06.09. :
Langhürden- und Hindernisabend in Nienhagen (5.9.) Zu den Ergebnissen
05.09. :
Bahnsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (30.8.) Zu den Ergebnissen
05.09. :
Abendsportfest in Loxstedt (4.9.) Zu den Ergebnissen
05.09. : 13. Lindhoop-Volkslauf in Kirchlinteln (1.9.) - Pressebericht vom 5.9.
05.09. : 6. Volkslauf in Schoningen (2.9.) - Pressebericht vom 5.9. 
05.09. : 18. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt (2.9.) - Pressebericht vom 5.9. 
04.09. : In Kürze: 12. Rüstersieler Hafenlauf in Wilhelmshaven-Rüstersiel (15.9.) [mehr...]
04.09. : 10. Lesumer Halbmarathon der LG Bremen-Nord in Bremen-Grohn (2.9.) - Pressebericht vom 4.9.
04.09. : 2. Borkumer Meilenlauf auf Borkum (1.9.) - Pressebericht vom 4.9. 
03.09. : 2. Borkumer Meilenlauf (1.9.) Ein wie immer lesenswerter Bericht von Sebastian Lüning
03.09. :
12. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn (2.9.) - Pressebericht vom 3.9.
03.09. : 15. Citylauf in Leer (2.9.) - Pressebericht vom 3.9.
03.09. : 18. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt (2.9.) Zu den Ergebnissen
03.09. :
Werfer-Cup in Munster (31.8./1.9.) Zu den Ergebnissen
03.09. :
Seniorensportfest in Suderburg (26.8.) Zu den Ergebnissen
03.09. : 3. Weserlauf in Nordenham (2.9.) Zu den Ergebnissen
03.09. : 3. Herrenhäuser Team-Challenge in Hannover (31.8.) Zu den Ergebnissen
03.09. : Schülersportfest der LG Porta Westfalica in Porta Westfalica-Nammen (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. :
In Kürze: 39. Hermann Löns Gedächtnislauf in Soltau (13.10.) [mehr...]
02.09. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Tim Schwarzmeier (Bremervörde / TSV Bayer 04 Leverkusen)
02.09. : DM-Halbmarathon in Bad Liebenzell (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. : Offene KM-Mehrkampf (Schüler-/innen B, C, D / Kreis Harburg-Land) in Winsen (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. : 32. Volkslauf in Hagen (1.9.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
02.09. :
15. Citylauf in Leer (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. : 6. Volkslauf in Schoningen (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. : Herbstmarktlauf in Berge (1.9.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
02.09. : Springer- und Läufermeeting in Edemissen (31.8.) Zu den Ergebnissen
02.09. : 22. Volks- und Straßenlauf in Meine (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. :
10. Lesumer Halbmarathon der LG Bremen-Nord in Bremen-Grohn (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. : 12. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. :
1. Koenen-Benefizlauf in Debstedt (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. : 2. Borkumer Meilenlauf auf Borkum (1.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. :
6. Sparda-Lauf in Oldenburg (1.9.) Zu den Ergebnissen
02.09. :
Heinrich Niehus-Gedächtnissportfest in Osterode (1.9.) Zu den Ergebnissen
01.09. : 22. Citylauf in Meppen (31.8.) Zu den Ergebnissen
01.09. :
13. Lindhoop-Volkslauf in Kirchlinteln (1.9.) Zu den Ergebnissen
01.09. :
20. SSK-Stadtlauf in Hameln (31.8.) Zu den Ergebnissen
01.09. :
Schüler-Vergleichskampf der nordd. Landesverbände in Schneverdingen (1.9.) Zu den Ergebnissen:Einzel / Mannschaft
31.08. : Vereinssportfest des Post SV Buxtehude in Buxtehude (30.8.) Zu den Ergebnissen
31.08. : Meisterschaften vom 25.-26.8.: Ein Bericht vom 31.8. auf der Presseseite (Ostfriesland)
31.08. : 19. Heidelauf in Nemitz (25.8.) Zu den Ergebnissen
31.08. : 6. Hamberger Herbstlauf in Wallhöfen (22.9.) - Vorbericht vom 31.8.
30.08. : RM-10 000m (Region Ostfriesland) in Warsingsfehn (29.8.) Zu den Ergebnissen
30.08. : 4. Abendsportfest in Oldenburg (29.8.) Zu den Ergebnissen
30.08. : Abendsportfest des SV Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf (29.8.) Zu den Ergebnissen
29.08. :
Laufserie 3/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe (29.8.) Zu den Ergebnissen
29.08. : 3. Volkslauf in Rehburg-Loccum (25.8.) - Pressebericht vom 29.8.
28.08. :
6. Windmühlenberglauf in Wolfsburg-Fallersleben (25.8.) - Pressebericht vom 28.8.
28.08. : 20. Heidelauf in Nemitz (25.8.) - Pressebericht vom 28.8.
28.08. : 24-Stunden-Bahnlauf in Wolfenbüttel (25./26.8.) Zu den Ergebnissen
27.08. : 1. Festtagelauf in Südbrookmerland-Münkeboe (24.8.) - Pressebericht vom 27.8.
27.08. : Straßenlauf der LG Altes Amt in Willershausen (25.8.) - Pressebericht vom 27.8.
27.08. : 9. Skatertag und Altstadtlauf in Stade (25./26.8.) - Pressebericht vom 27.8.
27.08. :
5. Moormarathon in Goldenstedt (26.8.) Zu den Ergebnissen 
27.08. : 6. Rykä-Frauenlauf in Bremen (26.8.) Die Ergebnisse gibt’s bei Sport Ziel 
27.08. : Straßenlauf der LG Altes Amt in Willershausen (25.8.) Zu den Ergebnissen 
27.08. : Schülersportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (25.8.) Zu den Ergebnissen
27.08. : Feriensportfest (Fünfkampf) in Nienhagen (25.8.) Zu den Ergebnissen
27.08. : Hammerwurf- und Stabhochsprung-Meeting in Minden (25.8.) Zu den Ergebnissen
27.08. : 33. Volkslauf in Minden (25.8.) Zu den Ergebnissen
27.08. :
4. Osnabrücker-Land-Marathon in Bissendorf (25.8.) Zu den Ergebnissen
27.08. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Andrea Pelka (LC 93 Delmenhorst)
27.08. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Markus Wenzel (TSV Jahn Varlosen)
26.08. : NDM-Einzel (Jugend A + Schüler W/M 15) in Wilhelmshaven (25./26.8.) Zu den Ergebnissen
26.08. : DM-Einzel (Juniorinnen, Junioren) in Hannover (25./26.8.) Zu den Ergebnissen
26.08. : 20. Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen (25.8.) Zu den Ergebnissen
26.08. :
4. Eilenriederennen in Hannover (26.8.) Zu den Ergebnissen
26.08. :
13. Bülte-Volkslauf in Holzminden (26.8.) Zu den Ergebnissen (Word)
26.08. : 9. Skatertag und Altstadtlauf in Stade (25./26.8.) Zu den Ergebnissen
26.08. : 9. Klinkerlauf in Wittmund (25.8.) Zu den Ergebnissen
26.08. : LO Sportfest in Nordenham (25.8.) Zu den Ergebnissen
26.08. : 10. Langstreckenlauf um den Köterberg in Kollerbeck/NRW (26.8.) Zu den Ergebnissen
25.08. : 8. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (16.9.) Niederelbe-Zeitung sucht Kinderreporter [mehr...]
25.08. :
7. Windparklauf in Weenermoor (25.8.) Zu den Ergebnissen
25.08. : 10. Weinfestlauf in Gronau (25.8.) Zu den Ergebnissen
25.08. :
3. Volkslauf in Rehburg-Loccum (25.8.) Zu den Ergebnissen
25.08. : 1. Abend-Volkslauf in Groß Hesepe (24.8.) Zu den Ergebnissen
25.08. : 1. Festtagelauf in Südbrookmerland-Münkeboe (24.8.) Zu den Ergebnissen (bei der LG Ostfriesland)
25.08. : 2. Ferien-Abendsportfest (mit RM-10 000m / Reg. Oldenburg) in Delmenhorst (24.8.) Zu den Ergebnissen
25.08. :
DM-Bahngehen (Sen.) in Ahlen (25.8.) Zu den Ergebnissen
25.08. : In Kürze: 16. Int. 10 Km-Teamlauf des ObjSRgtLw ”Friesland” in Jever (24.10.) [mehr...]
24.08. : In Kürze: 3. Abendlauf in Buxtehude (8.9.) [mehr...]
23.08. : 8. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (16.9.) - Vorberichte vom 23.8.
22.08. : Laufserie 2/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe (22.8.) Zu den Ergebnissen
22.08. : 14. Feriensportfest in Dörpen (17.8.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung)
21.08. : 21. Jever-Fun-Lauf in Schortens (18.8.) - Presseberichte vom 20./21.8.
21.08. :
IPW-Volkslauf “Rund um den Industriepark” in Bomlitz (19.8.) - Pressebericht vom 21.8.
21.08. : Brainworxx-Halbmarathon in Braunschweig (19.8.) - Pressebericht vom 21.8.
20.08. :
7. Stadtlauf in Damme (17.8.) - Pressebericht vom 20.8.
20.08. : 24. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa (19.8.) - Pressebericht vom 20.8.
20.08. : 2. Freimarktslauf in Garrel (15.9.) - Vorbericht vom 18.8.
20.08. : Wurf-Mehrkampf (Sen.) in Meppen (18.8.) Zu den Ergebnissen
20.08. :
Brainworxx-Halbmarathon in Braunschweig (19.8.) Zu den Ergebnissen
20.08. : 9. Külf-Lauf in Eime (18.8.) Zu den Ergebnissen
20.08. : IPW-Volkslauf “Rund um den Industriepark” in Bomlitz (19.8.) Zu den Ergebnissen
20.08. : 28. Volkslauf in Sulingen (19.8.) Zu den Ergebnissen
19.08. :
14. Lüchower Zehner (mit KM) in Lüchow (17.8.) Zu den Ergebnissen
19.08. :
24. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa (19.8.) Zu den Ergebnissen
19.08. : 7. Stadtlauf in Damme (17.8.) Zu den Ergebnissen
19.08. :
21. Jever-Fun-Lauf in Schortens (18.8.) Zu den Ergebnissen
18.08. : 14. Lüchower Zehner (mit KM) in Lüchow (17.8.) - Pressebericht vom 18.8.
18.08. : Meisterschaften vom 3.-12.8.: Ein Bericht vom 18.8. auf der Presseseite (NLV-Kreis Göttingen)
18.08. : 18. Sommernachtslauf in Spelle (17.8.) Zu den Ergebnissen
18.08. : Laufabend (10 000m) mit KM KLV Stade in Buxtehude (16.8.) Ergebnisse: Gesamt / KM (Korrekturfassung)
17.08. :
12. Sommer-Laufserie 5/6 in Sottrum (16.8.) Zu den Ergebnissen
17.08. : Nat. Jubiläumssportfest der LG Osterode in Osterode (15.8.) Zu den Ergebnissen
17.08. : Nat. Jubiläumssportfest der LG Osterode in Osterode (15.8.) - Pressebericht vom 17.8. (PDF)
17.08. : 16. Delmelauf und 11. Scout-Run in Twistringen-Mörsen (16.9.) - Vorbericht vom 16.8.
15.08. : 13. Lindhoop-Volkslauf in Kirchlinteln (1.9.) - Vorbericht vom 15.8.
15.08. : In Kürze: 37. Tiergarten-Volkslauf in Lüneburg (9.9.) [mehr...]
15.08. : Laufserie 1/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe (15.8.) Zu den Ergebnissen
14.08. : 7. Müggenmarktlauf in Jemgum (10.8.) - Pressebericht vom 14.8.
13.08. :
3. Besenbinderlauf in Sudershausen (11.8.) Zu den Ergebnissen
12.08. : DM-Mehr- und Blockwettkampf (Schüler-/innen A) in Lage (11./12.8.) Zu den Ergebnissen
12.08. :
Sommersportfest des HSV in Hamburg (12.8.) Zu den Ergebnissen
12.08. : 10. Lesumer Halbmarathon der LG Bremen-Nord in Bremen-Grohn (2.9.) - Vorbericht vom 12.8.
11.08. : Ferien-Werfertag in Alfeld (11.8.) Zu den Ergebnissen
11.08. :
7. Müggenmarktlauf in Jemgum (10.8.) Zu den Ergebnissen
11.08. :
12. Seeparklauf in Bad Bodenteich (10.8.) Zu den Ergebnissen
10.08. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Julia Maaß (MTV Jahn Schladen)
10.08. :
Wurf-Mehrkampf (Sen.) in Osnabrück (7.8.) Zu den Ergebnissen
10.08. : DAMM-Durchgang (M 60) in Sarstedt (9.8.) Zu den Ergebnissen
10.08. :
3. swb-Marathon in Bremen (30.9.) - Infos zum neuen Streckenverlauf [mehr...]
10.08. : 1. Treppenlauf in Salzgitter (3.10.) - Vorbericht vom 10.8.
09.08. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Vivien Tiedemann (LG Nordheide)
09.08. : Laufserie (Bahn) der LG Nordheide in Winsen/Luhe (15./22./29.8.) - Vorbericht vom 9.8.
08.08. :
22. City-Lauf in Oldenburg (21.10.) - Vorbericht vom 8.8.
08.08. : 9. Aller-Stadt-Lauf in Verden (7.9.) - Vorbericht vom 8.8.
08.08. :
9. Skatertag und Altstadtlauf in Stade (25./26.8.) - Vorbericht vom 8.8.
08.08. : 4. Osnabrücker-Land-Marathon in Bissendorf (25.8.) - Vorbericht vom 8.8.
07.08. : 37. Volkslauf “Rund um Wellen” in Wellen (5.8.) Zu den Ergebnissen
07.08. : In Kürze: Nachholtermin KM-Mehrkampf (Schüler B-D / Kreis Harburg-Land) in Winsen (2.9.) [mehr...]
06.08. : 37. Volkslauf “Rund um Wellen” in Wellen (5.8.) - Pressebericht vom 6.8.
06.08. :
14. Balthasar-Lauf in Esens (3.8.) - Pressebericht vom 6.8.
06.08. : Seniorensportfest (mit BM NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst (5.8.) Zu den Ergebnissen (nur BM)
05.08. : Seniorensportfest (mit BM NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst (5.8.) Zu den Ergebnissen (nur Gesamt)
05.08. : DM-Einzel (Jugend A+B) in Ulm (3.-5.8.) Zu den Ergebnissen
04.08. : In Kürze: 1. Heideblütenlauf in Westerweyhe (31.8.) [mehr...]
04.08. : 14. Balthasar-Lauf in Esens (3.8.) Zu den Ergebnissen
04.08. : 3. Abendsportfest in Minden (1.8.) Zu den Ergebnissen
03.08. : Meisterschaften vom 21.-29.7.: Ein Bericht vom 3.8. auf der Presseseite (TuS Huchting Bremen)
03.08. : Stabhochsprung-Meeting (+ Rahmen-WB’s) in Bramel (29.7.) Zu den Ergebnissen
03.08. : Schüler-Mehrkampf in Bramel (28.7.) Zu den Ergebnissen
02.08. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Sven und Jens Kösters (LG Papenburg-Aschendorf)
02.08. : Bahnsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (2.8.) Zu den Ergebnissen
01.08. : 22. Volkslauf in Wietzen (28.7.) Zu den Ergebnissen
31.07. : KLV Cuxhaven: Die 1. Ausgabe der Bestenliste 2007 (Schüler-/innen) ist online
30.07. : 20. Speckenlauf in Mulsum (28.7.) - Pressebericht vom 30.7.
30.07. :
14. Insel-Springen (Stabhochsprung / Männer) auf Norderney (29.7.) - Pressebericht vom 30.7.
29.07. :
13. Oyler Berglauf in Marklohe-Oyle (21.7.) - Pressebericht vom 29.7.
29.07. : 1. Sparkassen-Halbmarathon “Großer Preis von Zeven” in Zeven (14.10.) - Vorbericht vom 29.7.
29.07. : Offene KM-Stabhochsprung (KLV Uelzen) in Bad Bevensen (27.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. :
DM-Wurf-Mehrkampf (Sen.) in Bad Oeynhausen (28./29.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. : 14. Insel-Springen (Stabhochsprung / Männer) auf Norderney (29.7.) Bericht + Ergebnisse (DLV-HP)
29.07. :
Jubiläumslauf in Ockenhausen (28.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. :
BO Mehrkampf (mit KM KLV Uelzen) in Bad Bevensen (28./29.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. : 3. Volkslauf in Jelmstorf (29.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. :
19. Werferpokal in Lüchow (28.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. :
20. Speckenlauf in Mulsum (28.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. :
2. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (27.7.) Zu den Ergebnissen
29.07. :
10. Landschafts-Marathon + 19. Brunnenlauf in Bad Pyrmont (28.7.) Zu den Ergebnissen
28.07. :
20. Feriensportfest in Garbsen (28.7.) Zu den Ergebnissen
28.07. : Volkslauf in Kettenkamp (27.7.) Zu den Ergebnissen (+ Bericht)
26.07. :
Ferien-Abendwettkampf (Stabhochsprung) in Holzminden (25.7.) Zu den Ergebnissen
25.07. : 19. City-Abendlauf auf Norderney (21.7.) - Pressebericht vom 25.7.
25.07. :
1. School’s out - Meeting in Hannover (18.7.) Zu den Ergebnissen
24.07. : 8. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (16.9.) - Vorbericht vom 24.7.
24.07. :
7. Müggenmarktlauf in Jemgum (10.8.) - Vorbericht vom 24.7.
24.07. : Bilder von der DM in Erfurt gibt es hier (von Manfred Scholz, Hameln)
24.07. : 5. Eilenriede-Straßenlauf (mit BM Bezirk Hannover) in Hannover (13.7.) Zu den Ergebnissen (jetzt endgültig)
24.07. :
4. Friesen-Cross in Schillig (21.7.) Zu den Ergebnissen
24.07. : 10. Citylauf in Haren (20.7.) - Pressebericht vom 24.7. 
23.07. :
3. City-Marathon in Bremerhaven (21.7.) - Sechs Presseberichte vom 23.7.
23.07. :
Sportabzeichen-Sportfest in Lüchow (21.7.) Zu den Ergebnissen
23.07. :
19. City-Abendlauf auf Norderney (21.7.) Zu den Ergebnissen
22.07. : 13. Oyler Berglauf in Marklohe-Oyle (21.7.) Zu den Ergebnissen 
22.07. : 3. City-Marathon in Bremerhaven (21.7.) Zu den Ergebnissen
22.07. : DM-Einzel (Fr, Mä, Staffeln Jgd) in Erfurt (21./22.7.) Zu den Ergebnissen
22.07. : DM-Berglauf (Sen.) in Wolfach/Kirnbach (22.7.) Zu den Ergebnissen
21.07. : In Kürze: 7. Stadtlauf in Damme (17.8.) [mehr...]
21.07. : 10. Citylauf in Haren (20.7.) Zu den Ergebnissen
21.07. : Meisterschaften vom 13.-15.7.: Fünf Berichte vom 21.7. auf der Presseseite (Bremen + Niedersachsen)
21.07. : Meisterschaften vom 30.6.-8.7.: Zwei Berichte vom 18./19.7. auf der Presseseite (u.a. LAV Zeven)
20.07. :
19. Altstadtlauf in Göttingen (18.7.) - Pressebericht vom 20.7.
20.07. :
Abendsportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (19.7.) Zu den Ergebnissen
19.07. :
12. Sommer-Laufserie 4/6 in Sottrum (19.7.) Zu den Ergebnissen
19.07. :
2. Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf (18.7.) Zu den Ergebnissen
19.07. : Seniorensportfest in Marienhafe (18.7.) Zu den Ergebnissen
19.07. : 19. Altstadtlauf in Göttingen (18.7.) Zu den Ergebnissen (oder auch hier)
19.07. : Sprint- und Staffelabend in Stadthagen (18.7.) Zu den Ergebnissen
19.07. : 1. IBA Fun Run & Roll in HH-Wilhelmsburg (15.7.) Ein wie immer lesenswerter Bericht von Sebastian Lüning
18.07. : 1. Heideblütenlauf in Westerweyhe (31.8.) - Vorbericht vom 18.7.
18.07. : Feriensportfest in Wehdel (18.7.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Mehrkampf
17.07. : Stabhochsprung + Sprint-Cup in Nienhagen (15.7.) Zu den Ergebnissen: Stab / Sprint
17.07. : 1. Abendsportfest in Oldenburg (16.7.) Zu den Ergebnissen
17.07. :
5. SFC Injoy-Lauf in Wolfsburg (13.7.) Zu den Ergebnissen (jetzt die Gesamtliste)
16.07. : EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven (14.7.) Aufgrund von Problemen mit Scanner und Texterkenn-
ungsprogramm konnten keine Presseberichte veröffentlicht werden.

16.07. :
15. Kirmeslauf in Emstek (14.7.) - Pressebericht vom 16.7.
16.07. :
4. Wüstenrot-(L)auf in die Ferien in Lemwerder (13.7.) - Drei Presseberichte vom 14.-16.7.
16.07. : 34. “De-Stuhr-Loop” in Stuhr-Moordeich (13.7.) - Pressebericht vom 16.7.
16.07. : LM in Papenburg (14./15.7.) 1387 Bilder von der Veranstaltung gibt es hier (von Christian Kuhl - neuer Link)
16.07. : 3. Fun-Run in Wilsche (15.7.) Zu den Ergebnissen
16.07. : 2. Lauf-Festival in Harsefeld (14.7.) Zu den Ergebnissen
16.07. : Schülersportfest in Greene (14.7.) Zu den Ergebnissen
15.07. :
Schüler-Mehrkampf in Burgdorf (15.7.) Zu den Ergebnissen
15.07. :
1. Volkslauf in Vehrte (14.7.) Zu den Ergebnissen
15.07. : Bahnserie 3/3 der LG Ostfriesland in Aurich (13.7.) Zu den Ergebnissen
15.07. : 12. Hoffmann-von-Fallersleben-Sportfest in Fallersleben (14.7.) Zu den Ergebnissen
15.07. : Straßenlauf in Stellichte (14.7.) Zu den Ergebnissen (Excel)
15.07. : DM-Einzel (Senioren II) in Fulda (13.-15.7.) Zu den Ergebnissen
15.07. : LM-Einzel (NLV+BLV / Schüler-/innen A + Jugend A) in Papenburg (14./15.7.) Zu den Ergebnissen
14.07. : 5. SFC Injoy-Lauf in Wolfsburg (13.7.) - Pressebericht vom 14.7.
14.07. : Darnseelauf in Bramsche (14.7.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de 
14.07. : EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven (14.7.) Zu den Ergebnissen
14.07. : 15. Kirmeslauf in Emstek (14.7.) Zu den Ergebnissen
14.07. : 34. De-Stuhr-Loop in Stuhr-Moordeich (13.7.) Zu den Ergebnissen
14.07. : 3. Meilen-Lauf in Gerdau (13.7.) Zu den Ergebnissen
14.07. : 4. Wüstenrot-(L)auf in die Ferien (mit RM-10 Km / Reg. Oldenburg) in Lemwerder (13.7.) Zu den Ergebnissen
14.07. : 5. SFC Injoy-Lauf in Wolfsburg (13.7.) Zu den Ergebnissen (vorerst nur Lauf-Cup)
14.07. : Sommer-Hammerwurf des BSV Buxtehude in Hamburg/Jahnkampfbahn (12.7.) Zu den Ergebnissen
13.07. : 3. swb-Marathon in Bremen (30.9.) - Interview mit Organisator Utz Bertschy vom 13.7.
13.07. :
Schülersportfest in Zeven (7./8.7.) Zu den Ergebnissen: Einzel (mit kleinen Korrekturen vom 12.7.)
13.07. :
2. Abendsportfest in Minden (11.7.) Zu den Ergebnissen
12.07. : Sommersportfest in Marienhafe (11.7.) Zu den Ergebnissen
12.07. : 5. Volkslauf in Wilhelmshaven-Siebethsburg (8.9.) - Vorbericht vom 12.7.
12.07. : In Kürze: 1. Koenen Benefizlauf zu Gunsten von FRED e.V. in Debstedt (2.9.) [mehr...]
11.07. : KM-Langstrecke (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (10.7.) Zu den Ergebnissen
11.07. : 5. Elliehäuser Wohltätigkeitslauf in Göttingen-Elliehausen (9.9.) - Vorbericht vom 11.7.
11.07. : 4. Hase-Abendlauf in Gehrden (7.7.) Zu den Ergebnissen
10.07. : KM-Drei- und Vierkampf (Schüler-/innen / KLV Celle) in Lachendorf (7.7.) Zu den Ergebnissen
10.07. : KM-Dreikampf (Schüler-/innen D / KLV Soltau-Fallingbostel) in Neuenkirchen (8.7.) Zu den Ergebnissen
10.07. :
Eröffnungssportfest in Thedinghausen (8.7.) Zu den Ergebnissen
10.07. : Staffelabend in Verden (10.7.) Zu den Ergebnissen
10.07. : 11. Stadtlauf “Rund um die Wälle” in Helmstedt (7.7.) Zu den Ergebnissen 
10.07. : Meisterschaften vom 16.-24.6.: Ein Bericht vom 10.7. auf der Presseseite (TuS Alfstedt)
10.07. : 5. Wabe-Wellness-Frauenlauf in Braunschweig (8.7.) - Pressebericht vom 10.7.
09.07. :
4. Burginsellauf (24 Stunden) in Delmenhorst (7./8.7.) - Pressebericht vom 9.7.
09.07. :
3. Fuchsienlauf in Ihlow (6.7.) - Pressebericht vom 9.7.
09.07. :
4. Burginsellauf (24 Stunden) in Delmenhorst (7./8.7.) Zu den Ergebnissen
09.07. : 10. 24-Stunden-Bahnlauf in Stadtoldendorf (7./8.7.) Zu den Ergebnissen
09.07. : 1. Landschafts-Halbmarathon auf Wangerooge (8.7.) Zu den Ergebnissen
09.07. : Sprint-Meeting in Wolfsburg (4.7.) Zu den Ergebnissen
09.07. : 3. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch (3.7.) Zu den Ergebnissen
09.07. : Mehrkampftag des SV Eintracht in Hannover (1.7.) Zu den Ergebnissen: Mehrkampf / Staffeln
08.07. :
Schülersportfest in Zeven (7./8.7.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Mehrkampf
08.07. : Mehrkampftag des Post SV in Buxtehude (7.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. : 8. Volks- und Straßenlauf in Kutenholz (8.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. :
Mehrkampftage in Stuhr-Moordeich (7./8.7.) Zu den Ergebnissen: Mehrkampf / Staffeln
08.07. : 3. Eschfeldlauf in Bothel (7.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. : Offene KM-Mehrkampf (KLV Hildesheim) in Hildesheim (8.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. : KM-Vierkampf/Langstrecke (Schüler-/innen A / NLV-Kreis Hannover-Land) in Neustadt (8.7.) Zu den Ergebnissen Vier-
kampf
/ Langstrecke
08.07. :
KBK-Einzel (Schüler-/innen B, C, D / NLV-Kreis Harburg-Land) in Hittfeld (8.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. :
RM-Einzel (Schüler-/innen B / Region Ostfriesland) in Aurich (7.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. :
RM-Blockwettkampf (A+B / Region Oldenburg) in Nordenham (7.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. :
DM-Einzel (Senioren I) in Zittau (6.-8.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. : NDM-Einzel (Fr, Mä, Jgd B) in Königs Wusterhausen (7./8.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. : KM-Sprint/Sprung/Wurf (KLV Schaumburg) in Stadthagen (7.7.) Zu den Ergebnissen
08.07. : 16. Abendlauf “Rund um die Okertalsperre” bei Altenau (6.7.) - Pressebericht vom 8.7.
07.07. :
Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (28.6.) - Pressebericht vom 7.7.
07.07. :
BM-Blockwettkampf (A+B / Bezirk Braunschweig) in Edemissen (7.7.) Zu den Ergebnissen
07.07. :
RM-Mehrkampf (Schüler-/innen A+B / Region OS-EL-NOH) in Deegfeld (7.7.) Zu den Ergebnissen
07.07. : BM 300m-Hürden (Schüler-/innen A / NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven (7.7.) Zu den Ergebnissen
07.07. : 5. Deichlauf in Dangast (6.7.) Zu den Ergebnissen 
07.07. : 9. Citylauf in Bremen-Gröpelingen (7.7.) Zu den Ergebnissen: 2,5 Km / 5+10 Km 
07.07. : 3. Fuchsienlauf in Ihlow (6.7.) Zu den Ergebnissen
07.07. :
16. Abendlauf “Rund um die Okertalsperre” bei Altenau (6.7.) Zu den Ergebnissen
07.07. : Drei- und Vierkampf in Hannover-Bothfeld (6.7.) Zu den Ergebnissen
06.07. : Abendsportfest der LG Altes Amt in Kalefeld (5.7.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Dreikampf
06.07. : 2. Abendsportfest (mit KM Teil 2) in Delmenhorst (5.7.) Zu den Ergebnissen
05.07. : 5. Lichtensteinlauf in Osterode-Förste (4.7.) Zu den Ergebnissen
05.07. :
Burgbergspiele in Salzgitter (1.7.) Zu den Ergebnissen
05.07. :
KM-Hochsprung (NLV-Kreis Cloppenburg) in Lindern (4.7.) Zu den Ergebnissen
05.07. :
Offene KM-Einzel (Teil III / NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig (4.7.) Zu den Ergebnissen
04.07. : 29. Volkswaldlauf in Winsen-Borstel (30.6.) - Pressebericht vom 4.7.
04.07. : Marathon in Oldenburg am 7. September 2008 - Vorbericht vom 4.7.
04.07. : Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Braunschweig (4.7.) Zu den Ergebnissen
03.07. :
29. Volkswaldlauf in Winsen-Borstel (30.6.) Zu den Ergebnissen
03.07. : KM-Einzel (Schüler-/innen B, C, D / KLV Lüneburg) in Bleckede (30.6.) Zu den Ergebnissen
02.07. : 38. Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna (30.6.) - Pressebericht vom 2.7.
02.07. : 10. Volkslauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken (30.6.) - Pressebericht vom 2.7.
02.07. : Festival des Ausdauersports in Lohne (1.7.) - Pressebericht vom 2.7.
02.07. : Citylauf in Barsinghausen (30.6.) - Pressebericht vom 2.7.
02.07. : 9. Söltjerlauf in Bad Münder (30.6.) - Pressebericht vom 2.7.
02.07. : 24. Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (28.6.) Zu den Ergebnissen
02.07. :
31. Schülersportfest in Bad Münder (30.6.) Zu den Ergebnissen
02.07. : Festival des Ausdauersports in Lohne (1.7.) Zu den Ergebnissen
02.07. : Wieder Handzeiten in der NLV-Bestenliste [mehr...]
01.07. : Nicht nur für Statistiker: Fragen, Antworten, Vorgaben, Regeln, Richtlinien und mehr zu den Bestenlisten findet man
jetzt im Statistik-Handbuch (PDF - 334 KB)
01.07. : LM-Einzel (Fr, Mä, Jgd B) in Braunschweig (30.6.-1.7.) Zu den Ergebnissen
01.07. :
24. Volkslauf / 2. Abendlauf in Marienhafe (29.6.) Zu den Ergebnissen
01.07. : Schülersportfest in Stade (1.7.) Zu den Ergebnissen Einzel / Dreikampf
01.07. : 14. Straßenstaffel (5 x 10 Km) in Oldenburg (1.7.) Zu den Ergebnissen Einzel / Staffel
01.07. : 38. Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna (30.6.) Zu den Ergebnissen / Endstand Cuxland-Cup
01.07. : 10. Volkslauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken (30.6.) Zu den Ergebnissen
01.07. : Citylauf in Barsinghausen (30.6.) Zu den Ergebnissen
01.07. : 9. Söltjerlauf in Bad Münder (30.6.) Zu den Ergebnissen
01.07. : 17. Abendlauf in Gifhorn (29.6.) Zu den Ergebnissen
01.07. : 4. Laatzen-Leine-Lauf in Laatzen (30.6.) Zu den Ergebnissen
01.07. : Volkslauf Gehrde-Aktiv in Gehrde (30.6.) Zu den Ergebnissen
01.07. : 3. City-Marathon in Bremerhaven (21.7.) - Vorbericht vom 30.6.
01.07. : Werfer-Fünfkampf (Sen.) des OTB in Osnabrück (7.7.) findet nicht statt (Neuer Termin: 7.8. / 10:30 Uhr)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zur Archiv-Übersicht
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite