.

AKTUELLES (Archiv - 4. Quartal 2007)

==> Zur Archiv-Übersicht / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Info zu den Archivseiten:
Hier werden grundsätzlich alle Meldungen eingestellt, die auf der Startseite gelöscht wurden. Viele Links im Archiv werden durch
Löschung der jeweiligen Informationen hier auf der Home-Page oder auf externen HP’s aber nicht mehr funktionieren. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AKTUELLES (Archiv) : (Sortiert nach Einstellungsdatum)
31.12. : Startrechtswechsel und angemeldete Startgemeinschaften im LV Bremen zum 1.1.2008 [mehr...]
31.12. : Startrechtswechsel, Veränderungen bei LG’s und angemeldete SG’s im NLV zum 1.1.08 [mehr...] (13.12.)
30.12. : 23. Vor-Silvesterlauf in Uenzen (30.12.) Zu den Ergebnissen
29.12. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Paul Dittmer (MTV Hanstedt)
28.12. : KLV Celle: Absage - Keine LM (DMM/DJMM/DSMM) am 21.9. in Celle - Pressebericht vom 28.12.
27.12. : 1. Schoko-Cross des ATS Buntentor in Bremen (26.12.) Zu den Ergebnissen
27.12. : Heiligabendlauf “Rund um den Dümmer” in Dümmerlohausen (24.12.) - Pressebericht vom 27.12.
27.12. : Neue Faxnummer von Webmaster Klaus Michalski: 01212 6 31051948 (12,4 ct/min)
27.12. :
KLV Rotenburg: Fortbildung im Bereich Kinderleichtathletik in Zeven am 1. März 2008 [mehr...]
27.12. :
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Fredrik Branscheidt (OTB Osnabrück)
25.12. : Die Home-Page des NLV-Bezirk Lüneburg ist mit einem überarbeiteten Layout online (23.12.)
24.12. : Jubiläumsmarathon in Oldenburg (7.9.) - Vorbericht vom 22.12.
24.12. :
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Janek Vollmerding (VSK Osterholz-Scharmbeck / SOL)
24.12. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Heiko Lersch (SV Brake)
22.12. : LSB Bremen: Landessportbünde Niedersachsen und Bremen kooperieren bei ÜL-Ausbildung [mehr...]
22.12. :
In Kürze: Kostenloser Lauf- und Trainingskalender 2008 (Excel) von Rolf Stamereilers [mehr...]
22.12. : Jubiläumsmarathon in Oldenburg (7.9.) - Die offizielle Home-Page ist seit heute online
20.12. :
In 2008 kein “Cross im Sunder” des TSV Eintracht Hittfeld [mehr...]
19.12. : 28. Country-Lauf in Syke (16.12.) - Presseberichte vom 19.12.
19.12. :
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Mona und Malena Dietel (SV Lemwerder)
18.12. : In Kürze: Bestellung Bestenlisten 2007 des NLV-Bezirk Weser-Ems [mehr...]
18.12. : 28. Country-Lauf in Syke (16.12.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung vom 18.12.)
18.12. : 23. Vor-Silvesterlauf in Bremerhaven (16.12.) - Pressebericht vom 18.12.
17.12. :
35. Silvesterlauf “Rund um den Habichtshorst” in Winsen/Borstel (16.12.) - Pressebericht vom 17.12.
17.12. : 35. Silvesterlauf “Rund um den Habichtshorst” in Winsen/Borstel (16.12.) Zu den Ergebnissen
16.12. :
23. Vor-Silvesterlauf in Bremerhaven (16.12.) Zu den Ergebnissen
16.12. :
5. Deisterberglauf in Barsinghausen (16.12.) Zu den Ergebnissen
16.12. :
33. See-Park-Lauf in Bad Gandersheim (15.12.) Zu den Ergebnissen
15.12. :
In Kürze: 9. FHDW-Springermeeting in Garbsen (25.5.) [mehr...]
15.12. :
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Paul Thielecke-Klein (TV Norden)
13.12. : 64. Friedeholz-Crosslauf in Syke (9.12.) Zu den Ergebnissen
13.12. : 32. Nikolaus-Crosslauf in Löningen (9.12.) - Pressebericht vom 13.12.
12.12. :
32. Post SV-Crosslauf in Buxtehude (9.12.) - Zwei Presseberichte vom 12.12.
12.12. :
64. Friedeholz-Crosslauf in Syke (9.12.) - Pressebericht vom 12.12.
12.12. : Verbandstag des NLV-Kreis Peine - Pressebericht vom 12.12.
12.12. : DLV Besten- und Ranglisten 2007 jetzt komplett - Neu vom 12.12.: Vereine
11.12. : 16. Nikolauslauf in Wildeshausen (9.12.) - Zwei Presseberichte vom 11.12.
11.12. : Die “Allgemeinen Ausschreibungsbestimmungen” (LM’s 2008 / NLV+BLV) sind online
11.12. : Adventslauf der LG Peiner Land in Peine (9.12.) Zu den Ergebnissen
10.12. :
30. Nikolauslauf in Hannover-Mühlenberg (9.12.) - Zwei Presse(kurz)berichte vom 10.12.
10.12. :
30. Staffellauf / 19. ”Run for Help" des SV Holtland in der Samtgem. Hesel (9.12.) Pressebericht vom 10.12.
09.12. : Hallensportfest “Leistungsbezogener Sichtungswettbewerb” in Hannover (9.12.) Ergebnisse: HTML / PDF
09.12. : 30. Staffellauf / 19. ”Run for Help" des SV Holtland in der Samtgemeinde Hesel (9.12.) Zu den Ergebnissen
09.12. : 2. Vorweihnachts-Hallensportfest der LAV Hamburg-Nord in Hamburg (9.12.) Zu den Ergebnissen
09.12. : 30. Nikolauslauf in Hannover-Mühlenberg (9.12.) Zu den Ergebnissen
09.12. : 16. Nikolauslauf in Wildeshausen (9.12.) Zu den Ergebnissen
09.12. : 46. Cross-Serie der LG Göttingen (2/3) in Göttingen (8.12.) Zu den Ergebnissen
09.12. : Adventsmeeting in Fallersleben (8.12.) Zu den Ergebnissen
09.12. : 32. Post SV-Crosslauf in Buxtehude (9.12.) Zu den Ergebnissen
08.12. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Sven Knipphals (VfL Wolfsburg)
06.12. : Laufserie “Braunschweig läuft” 2008 - Vorbericht vom 6.12.
05.12. : 38. Adventslauf in Uplengen (2.12.) - Pressebericht vom 5.12.
05.12. : 19. Adventslauf “Rund um den Herrschaftlichen” in Uchte (2.12.) - Presseberichte vom 5.12.
05.12. : 27. Adventslauf in Salzgitter-Bad (2.12.) - Pressebericht vom 5.12.
05.12. : In Kürze: Schüler-Hallensportfest des Heidmühler FC in Schortens (6.1.) [mehr...]
04.12. : 2. Sparkassen City-Marathon in Cuxhaven (30.3.) / Halbmarathon-Challenge 2008 - Vorbericht vom 3.12.
04.12. : Nikolauslauf in Meppen (1.12.) Zu den Ergebnissen
04.12. : Nikolauslauf in Meppen (1.12.) - Pressebericht vom 4.12.
03.12. : Advents-Crosslauf des Heidmühler FC in Schortens (1.12.) - Pressebericht vom 3.12.
03.12. : 23. Nikolaus-Crosslauf der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (2.12.) - Pressebericht vom 3.12.
03.12. : 27. Adventslauf in Salzgitter-Bad (2.12.) Zu den Ergebnissen
03.12. : Schüler-Hallenvergleichskampf (A+B / Bezirk Hannover) und Schüler-Hallensportfest (C) in Hannover (2.12.) Zu den
Ergebnissen ==> und hier die vollständige Ergebnisliste Schüler-/innen C
02.12. : 38. Adventslauf in Uplengen (2.12.) Zu den Ergebnissen
02.12. : 2. Advents-Crosslauf des TuS Bothel in Hemsbünde (2.12.) Zu den Ergebnissen
02.12. : 16. Schüler-Hallensportfest des SV Werder in Bremen (2.12.) Zu den Ergebnissen
02.12. : 23. Nikolaus-Crosslauf der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (2.12.) Zu den Ergebnissen
02.12. : 19. Adventslauf “Rund um den Herrschaftlichen” in Uchte (2.12.) Zu den Ergebnissen
02.12. : 4. Winter-Volkslauf in Ebstorf (1.12.) Zu den Ergebnissen
01.12. : Nikolauslauf in Bippen (1.12.) Zu den Ergebnissen
01.12. :
Advents-Crosslauf des Heidmühler FC in Schortens (1.12.) Zu den Ergebnissen
01.12. : 10. Advents-Hallensportfest in Bremerhaven (1.12.) Zu den Ergebnissen
01.12. :
29. Hallen-Stadtmeisterschaften in Bad Münder (25.11.) Zu den Ergebnissen
30.11. : Verbandstage der KLV's Osterholz & Diepholz => Wagner bleibt, Buchwald geht - Presseberichte vom 30.11.
29.11. : KLV Cuxhaven: Die endgültigen Bestenlisten 2007 (Jgd, Fr, Mä, Sen.) sind online
29.11. : LSB Bremen: Flyer "Bildung im Sport" für das 1. Halbjahr 2008 erschienen [mehr...]
29.11. : 18. Sandberg-Crosslauf in Barrien (25.11.) - Pressebericht vom 29.11.
28.11. :
18. Sandberg-Crosslauf in Barrien (25.11.) - Pressebericht vom 28.11.
27.11. :
18. Sandberg-Crosslauf in Barrien (25.11.) Zu den Ergebnissen
27.11. :
Schüler-Hallensportfest in Friedrichsfehn (25.11.) Zu den Ergebnissen
27.11. : KLV Cuxhaven: Die endgültige Bestenliste 2007 (Schüler-/innen) ist online
26.11. : 27. Nationales Pfingstsportfest in Zeven (10./11.5.2008) - Alle Infos dazu gibt es jetzt hier
26.11. :
5. Nikolaus-Crosslauf in Klein Hesepe (24.11.) Zu den Ergebnissen
25.11. :
39. Hallensportfest der LG Nord-West in Hamburg (25.11.) Zu den Ergebnissen
25.11. : 25. Heidelauf in Helstorf (25.11.) Zu den Ergebnissen
25.11. : 22. Crosslauf in Ostercappeln (25.11.) Zu den Ergebnissen: Gesamt / Altersklassen
25.11. :
24. Wald-Crosslauf des MTV Förste in Osterode-Förste (24.11.) Zu den Ergebnissen
25.11. : 24. Wald-Crosslauf des MTV Förste in Osterode-Förste (24.11.) - Pressebericht vom 25.11.
24.11. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Sören Ludolph (LG Nordheide)
24.11. :
Stadt bleibt hart: 2009 keine Leichtathletik-DM mit WM-Quali in Braunschweig - Pressebericht vom 24.11.
24.11. : DLV Talent-Cross in Halle (24.11.) - Bericht (auf der Home-Page des NLV)
24.11. :
DLV Talent-Cross in Halle (24.11.) Zu den Ergebnissen
24.11. : DLV Talent-Cross in Halle (24.11.) - Foto vom NLV-Team
21.11. : 65. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen (18.11.) Zu den Ergebnissen
21.11. : 65. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen (18.11.) - Pressebericht vom 21.11.
20.11. : Emsland-Cross (mit RM und KM) in Lingen (18.11.) - Pressebericht vom 20.11.
20.11. :
11. Deisterparklauf in Barsinghausen (18.11.) - Pressebericht vom 20.11.
18.11. :
46. Cross-Serie der LG Göttingen (1/3) in Göttingen (17.11.) Zu den Ergebnissen
18.11. :
11. Deisterparklauf in Barsinghausen (18.11.) Zu den Ergebnissen
18.11. :
Emsland-Cross (mit RM und KM) in Lingen (18.11.) Zu den Ergebnissen
18.11. : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (18.11.) Zu den Ergebnissen
17.11. :
Fotos vom 30. Nord-West-Cross in Schortens/Barkeler Busch (11.11.) gibt's hier
16.11. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Vivian Sinnen (SV Brake)
15.11. : Braunschweig hofft auf Leichtathletik-DM 2009 mit WM-Qualifikation - Pressebericht vom 15.11.
14.11. : 13. Sandkruger Schleife in Sandkrug (6.1.2008) - Vorbericht vom 14.11.
14.11. :
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Andreas Kuhlen (LG Braunschweig)
14.11. : LSB Bremen: Jugendtag der Bremer Sportjugend - Pressebericht vom 14.11.
13.11. : 11. Run & Bike und 20. Bultensee-Crosslauf in Bremen-OHZ-Tenever (10./11.11.) Pressebericht vom 13.11.
12.11. :
10. Hansa-Crosslauf in Stuhr-Fahrenhorst (10.11.) - Pressebericht vom 12.11.
12.11. : 31. Harzer Talsperrenserie - Lauf 3/3 in Altenau/Okertalsperre (10.11.) - Presseberichte vom 12.11.
12.11. : 10. Wall-Lauf in Emden (10.11.) Zu den Ergebnissen
12.11. :
36. Herbstlanglauf in Hösseringen (11.11.) Zu den Ergebnissen
11.11. :
2. Herbstlauf in Kirchboitzen (11.11.) Zu den Ergebnissen
11.11. :
31. Hermann-Löns-Park-Lauf in Hannover-Kirchrode (11.11.) Zu den Ergebnissen
11.11. :
11. Run & Bike und 20. Bultensee-Crosslauf in Bremen-Osterholz-Tenever (10./11.11.) Zu den Ergebnissen
11.11. :
Zwei Video-Berichte von RTL-Regional: Steffen Kahlert (TuS Wunstorf) / Eike Onnen (LG Hannover)
11.11. : 8. Alternativer Mannschafts-Mehrkampf des SV Werder in Bremen (11.11.) Zu den Ergebnissen
11.11. :
31. Crosslauf in Melle (11.11.) Zu den Ergebnissen
11.11. : 30. Nord-West-Cross in Schortens/Barkeler Busch (11.11.) Zu den Ergebnissen
11.11. :
31. Harzer Talsperrenserie - Lauf 3/3 in Altenau/Okertalsperre (10.11.) Ergebnisse / Serien-Endstand
11.11. : Baxmann-Lauf in Hessisch Oldendorf (10.11.) Zu den Ergebnissen
10.11. : Cross-Serie “Oste-Cup” der LAV Zeven (13.1./ 26.1./10.2./24.2.2008) Zu den Ausschreibungen
10.11. :
10. Hansa-Crosslauf in Stuhr-Fahrenhorst (10.11.) Zu den Ergebnissen
08.11. : Winterwaldlauf in Freren (9.12.) findet nicht statt [mehr...]
07.11. : 104. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (4.11.) - Zwei Presseberichte vom 7.11.
07.11. : 32. Süderelbe-Halbmarathon der LG HNF in Hamburg-Neugraben (4.11.) - Pressebericht vom 7.11.
07.11. : In Kürze: Die 28. Winterlaufserie in Bremen (13.1./3.2./2.3.2008) ist ausgebucht ! [mehr...]
07.11. : 32. Nikolaus-Crosslauf in Löningen (9.12.) - Vorbericht vom 7.11.
07.11. : 11. Wald- und Crosslauf auf der alten Bult in Hannover (4.11.) Zu den Ergebnissen
07.11. : 104. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (4.11.) Zu den Ergebnissen
06.11. : 16. Herbsthärte in Hitzacker (4.11.) - Pressebericht vom 6.11.
05.11. : Offene KM-Crosslauf (NLV-Kreis Harburg-Land) in Rosengarten-Klecken (4.11.) Zu den Ergebnissen
05.11. :
Robert-Hannemann-Gedächtnislauf in Minden (4.11.) Zu den Ergebnissen
05.11. : 32. Herbstlauf in Alfstedt (4.11.) - Pressebericht vom 5.11.
04.11. :
31. Harzer Talsperrenserie - Lauf 2/3 in Astfeld/Granetalsperre (3.11.) - Pressebericht vom 4.11.
04.11. : 27. “Lop dörn Wildenloh” des SV Friedrichsfehn in Wildenloh (3.11.) - Pressebericht vom 4.11.
04.11. :
32. Süderelbe-Halbmarathon der LG HNF in Hamburg-Neugraben (4.11.) Zu den Ergebnissen
04.11. :
16. Herbsthärte in Hitzacker (4.11.) Zu den Ergebnissen
04.11. :
Stundenlauf der Emder LG in Emden (4.11.) Zu den Ergebnissen
04.11. : 32. Herbstlauf in Alfstedt (4.11.) Zu den Ergebnissen
04.11. :
27. “Lop dörn Wildenloh” des SV Friedrichsfehn in Wildenloh (3.11.) Zu den Ergebnissen
03.11. :
31. Harzer Talsperrenserie - Lauf 2/3 in Astfeld/Granetalsperre (3.11.) Zu den Ergebnissen
03.11. :
3. Herbstlauf in Fürstenau (3.11.) Zu den Ergebnissen
03.11. : Syke-Weyher Cross-Fünfer startet in Kirchweyhe (4.11.) - Vorbericht vom 3.11.
02.11. : Bremer LV: Die endgültige Bestenliste 2007 und die Rekordliste ist mit Stand 2.11. online
02.11. :
2. Advents-Crosslauf des TuS Bothel in Hemsbünde (2.12.) - Vorbericht vom 2.11.
01.11. :
4. Sparda-Bank City-Marathon in Bremerhaven (28.6.2008) - Vorbericht vom 1.11.
31.10. : Ergebnislisten & Veranstaltungsberichte von NLV-Veranstaltungen: Aktuelle Info von G. Möhle vom 31.10.
31.10. : In Kürze: Ausschreibung der 28. Winterlaufserie in Bremen (13.1./3.2./2.3.2008) [mehr...]
31.10. : Oldie-Lauf in Dunum (27.10.) - Pressebericht vom 31.10.
30.10. : 7. Geestlauf in Stuhr-Fahrenhorst (28.10.) - Pressebericht vom 30.10.
30.10. :
4. Zeitsprung-Marathon in Bremen-Vegesack (28.10.) - Pressebericht vom 30.10.
28.10. : 31. Harzer Talsperrenserie - Lauf 1/3 in Schulenberg/Okertalsperre (27.10.) - Pressebericht vom 28.10.
28.10. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Thomas Ruminski (SV Eintracht Hiddestorf)
28.10. : 4. Zeitsprung-Marathon in Bremen-Vegesack (28.10.) Zu den Ergebnissen: HTML / PDF
28.10. : 16. Volkslauf in Hannover-Ricklingen (28.10.) Zu den Ergebnissen
28.10. : 7. Geestlauf in Stuhr-Fahrenhorst (28.10.) Zu den Ergebnissen
27.10. : 37. Straßenlauf (mit RM 5 Km + HM / Region Oldenburg) in Löningen (27.10.) Zu den Ergebnissen
27.10. : 31. Harzer Talsperrenserie - Lauf 1/3 in Schulenberg/Okertalsperre (27.10.) Zu den Ergebnissen
27.10. : 2. Crosstock Teamcross in Rostock (27.10.) - Mehrere NLV-Teams am Start. Zu den Ergebnissen
27.10. : 4. Wieterberglauf in Northeim (27.10.) Zu den Ergebnissen
25.10. :
In Kürze: 43. Crosslauf in Hamburg-Bergedorf (13.1.2008) [mehr...]
25.10. : 16. 10 Km-Teamlauf des ObjSRgtLw ”F” auf dem Fliegerhorst Jever (24.10.) Ergebnisse
25.10. : 3. swb-Marathon in Bremen (30.9.) - Ein Fazit von Organisationsleiter Utz Bertschy vom 25.10.
24.10. : 15. Wendland-Marathon in Liepe (21.10.) - Pressebericht vom 24.10.
24.10. : 2. Volkslauf in Leiferde (20.10.) - Pressebericht vom 24.10.
23.10. : 1. Stadtlauf in Zeven - die unendliche Geschichte: LAV Zeven schießt zurück - Klaus Michalski... [weiter]
23.10. : 11. Volkslauf in Rottorf (21.10.) - Pressebericht vom 23.10.
22.10. :
22. Citylauf in Oldenburg (21.10.) - Pressebericht vom 22.10.
22.10. :
24. Golden Games in Hannover (3.10.) Zu den Ergebnissen
21.10. :
15. Wendland-Marathon in Liepe (21.10.) Zu den Ergebnissen
21.10. :
22. Citylauf in Oldenburg (21.10.) Zu den Ergebnissen / Ergebnisse auch hier / Urkundendruck
21.10. :
11. Volkslauf in Rottorf (21.10.) Zu den Ergebnissen
21.10. :
3. Esellauf in Warzen (20.10.) Zu den Ergebnissen
20.10. :
2. Volkslauf in Leiferde (20.10.) Zu den Ergebnissen 
20.10. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Susanne Fröhlking (BV Garrel)
19.10. : Meisterschaften vom 13.10.: Ein Bericht vom 19.10. auf der Presseseite (LG Kreis Verden)
19.10. :
Probleme mit der Streckenkennzeichnung beim Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon (14.10.) [mehr...]
19.10. : Chaos perfekt beim 1. Stadtlauf in Zeven im 5-Kilometer-Straßenlauf [mehr..]
18.10. : NLV-Kreis Harburg-Land: Die vorläufige Bestenliste 2007 ist mit Stand 18.10. online
18.10. : OTB Oktober-Sportfeste Teil I+II in Osnabrück (9.+16.10.) Zu den Ergebnissen: I - 9.10. / II - 16.10.
17.10. : 21. Porta-Volkslauf in Porta Westfalica-Barkhausen (14.10.) Zu den Ergebnissen
17.10. :
Läufer- und Werfertag der LG Solling in Uslar (13.10.) Zu den Ergebnissen
16.10. : 1. Jacobs University Lauf in Bremen-Grohn (13.10.) - Pressebericht vom 16.10.
16.10. :
1. Stadtlauf “Großer Preis von Zeven” in Zeven (14.10.) - Pressebericht vom 16.10.
15.10. :
7. Ems-Jade-Lauf von Emden nach Wilhelmshaven (14.10.) - Pressebericht vom 15.10.
15.10. : 7. Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon in Braunschweig (14.10.) - Pressebericht vom 15.10.
15.10. :
KM-Crosslauf (NLV-Kreis Cloppenburg) in Essen (14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
7. Ems-Jade-Lauf von Emden nach Wilhelmshaven (14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
Schülersportfest in Sandkrug (13./14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
Läuferabend in Helmstedt (12.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
9. OSC-Marathon in Bremerhaven (14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
7. Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon in Braunschweig (14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
1. Stadtlauf “Großer Preis von Zeven” in Zeven (14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
Stundenlauf (mit KM-10 000m KLV Hildesheim) in Gronau (14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
32. Volkslauf in Melle (14.10.) Zu den Ergebnissen
14.10. :
Werfertag in Osterholz-Scharmbeck (13.10.) Zu den Ergebnissen
13.10. : LM-Halbmarathon (NLV+BLV) in Neuenkirchen (13.10.) Ergebnisse: HTML (ca. 1 MB) / PDF (63 KB)
13.10. :
Neuenkirchener Halbmarathon in Neuenkirchen (13.10.) Zu den Ergebnissen
13.10. : 1. Jacobs University Lauf in Bremen-Grohn (13.10.) Zu den Ergebnissen 
13.10. :
39. Hermann-Löns-Gedächtnislauf in Soltau (13.10.) Zu den Ergebnissen
12.10. : NLV-Bestenliste 2007: Die 17. und letzte Online-Ausgabe ist mit Stand 12.10. online / Hinweis zur Beli
12.10. :
27. Volkslauf “Rund um den Südsee” in Braunschweig (7.10.) Zu den Ergebnissen
12.10. : Wurf-Mehrkampf des OTB in Osnabrück (9.10.) Zu den Ergebnissen
11.10. : 19. City-Lauf in Osterholz-Scharmbeck (7.10.) Zu den jetzt endgültigen Ergebnissen
11.10. : Berichte über Leichtathleten aus der Region: Frank Baumgärtner (LG Lüneburg Stadt-Land)
10.10. : 2. Volkslauf in Wesendorf (3.10.) - Pressebericht vom 10.10.
09.10. :
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Thomas Ruminski (SV Eintracht Hiddestorf)
09.10. :
1. Treppenhaus-Lauf in Wolfsburg (6.10.) Zu den Ergebnissen
09.10. : LO Sportveranstaltung der LG Altes Amt in Kalefeld (7.10.) Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf (Korrektur)
08.10. : NLV: Beschlüsse und Festlegungen der FK Wettkampf-Organisation / AG Senioren [mehr...]
08.10. : NLV: Handzeiten in die NLV-Bestenliste - Beschluss aufgehoben [mehr...]
08.10. : 2. Sechs-Stunden-Lauf in Otterndorf (6.10.) - Pressebericht vom 8.10.
08.10. : 19. City-Lauf in Osterholz-Scharmbeck (7.10.) - Zwei Presseberichte vom 8.10.
08.10. :
14. Abwerfen-Hammerwurf in Munster (6.10.) Zu den Ergebnissen
08.10. : 30. Stundenlauf “Lüchower Stunde” in Lüchow (6.10.) Zu den Ergebnissen
08.10. :
Stundenlauf in Dörpen (7.10.) Zu den Ergebnissen
08.10. :
22. Göhrdelauf in Himbergen (7.10.) Zu den Ergebnissen
07.10. :
Bruno-Petzke-Lauf in Bückeburg (7.10.) Zu den Ergebnissen
07.10. :
11. Volkslauf “Am Braken” in Lemke (3.10.) Zu den Ergebnissen
07.10. : 19. Herbstsportfest in Celle (6.10.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Mehrkampf
07.10. : KM-Waldlauf (KLV Stade) in Harsefeld (7.10.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung)
07.10. : Werfertag in Groß Hesepe (6.10.) Zu den Ergebnissen: Einzel / Wurf-Mehrkampf
07.10. :
Werfertag in Holzminden (6.10.) Zu den Ergebnissen
07.10. :
Werfertag in Wirdum (7.10.) Zu den Ergebnissen
07.10. :
2. Volkslauf in Wettbergen (7.10.) Zu den Ergebnissen
07.10. : 20. Volkslauf in Jesteburg (7.10.) Zu den Ergebnissen
07.10. :
3. Volks- und Straßenlauf “Lingener Runde” in Lingen (7.10.) Zu den Ergebnissen
06.10. :
Werfertag in Hannover-Bothfeld (6.10.) Zu den Ergebnissen
06.10. :
7. Staffellauf in Logabirum (6.10.) Zu den Ergebnissen
06.10. : 2. Sechs-Stunden-Lauf in Otterndorf (6.10.) Zu den Ergebnissen
06.10. :
3. Eilenriede-Fünfer in Hannover (5.10.) Zu den Ergebnissen
06.10. : Saisonabschluß des TuS Ofen in Bad Zwischenahn (5.10.) Zu den Ergebnissen
06.10. : Meisterschaften vom 22.-30.9.: Drei Berichte vom 6.10. auf der Presseseite (Niedersachsen)
06.10. : 16. Asse-Volkslauf in Wittmar (30.9.) - Pressebericht vom 6.10.
06.10. :
11. Volkslauf “Am Braken” in Lemke (3.10.) - Pressebericht vom 6.10.
06.10. : 10. Weser-Hering-Staffel von Bremen-Vegesack nach Bremerhaven (3.10.) - Pressebericht vom 6.10.
05.10. : 10. Insellauf in Drochtersen-Krautsand (3.10.) - Ein wie immer lesenswerter Bericht von Sebastian Lüning
05.10. :
10. Krautsander Insellauf in Drochtersen-Krautsand (3.10.) - Pressebericht vom 5.10.
05.10. :
NDM-Marathon in Bremen (30.9.) Zu den Ergebnissen (offizielle Liste -- Stand: 5.10.)
05.10. :
22. Volkslauf in Tangendorf (30.9.) Zu den Ergebnissen
05.10. : Werfertag in Wirdum (3.10.) Zu den Ergebnissen
04.10. : 16. Herbstlauf in Bad Zwischenahn-Ofen (3.10.) - Zwei Presseberichte vom 4.10.
04.10. : 22. Volkslauf in Tangendorf (30.9.) - Pressebericht vom 4.10.
04.10. : 1. Treppenlauf in Salzgitter (3.10.) - Pressebericht vom 4.10. 
04.10. :
2. Volkslauf in Wesendorf (3.10.) Zu den Ergebnissen
04.10. : 6. Benther-Berg-Lauf in Benthe (3.10.) Zu den Ergebnissen
04.10. : 34. Werfertag des TuS Huchting in Bremen-Huchting (3.10.) Zu den Ergebnissen
03.10. :
11. Leinetal-Lauf in Alfeld (3.10.) Zu den Ergebnissen 
03.10. :
10. Landschaftslauf in Herringhausen (3.10.) Zu den Ergebnissen 5,6 Km / 13 Km
03.10. :
Werfertag in Lehrte (3.10.) Zu den Ergebnissen (Korrekturfassung vom 7.10.)
03.10. : 5. Einheitslauf in Hollenstede (3.10.) Zu den Ergebnissen
03.10. : 10. Weser-Hering-Staffel von Bremen-Vegesack nach Bremerhaven (3.10.) Zu den Ergebnissen
03.10. :
10. Krautsander Insellauf in Drochtersen-Krautsand (3.10.) Zu den Ergebnissen 
03.10. :
16. Herbstlauf in Bad Zwischenahn-Ofen (3.10.) Zu den Ergebnissen
03.10. :
Stundenlauf in Oldendorf (2.10.) Zu den Ergebnissen
02.10. : 4. Jubiläums-Sportfest des TuS Huchting in Bremen-Huchting (29.9.) Zu den Ergebnissen
01.10. : 12. Citylauf in Cloppenburg (29.9.) - Pressebericht vom 1.10.
01.10. : 3. swb-Marathon in Bremen (30.9.) - Sechs Presseberichte vom 1.10.
01.10. :
3. Kreis-Pokal-Wettkampf (B - D / KLV Schaumburg) in Rodenberg (28.9.) Ergebnisse: Mehrk. / Staffeln
01.10. : LM DSMM-Endkämpfe (NLV) in Wunstorf (29.9.) Zu den Ergebnissen (Korrekturen bei: Schi A / Grp.1)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zur Archiv-Übersicht
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite