.

Ergebnisse 2010 (2. Quartal)

Zurück zur Ergebnis-Übersicht / Zurück zur Startseite
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann nicht mehr.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 12. Juli 2010
/ Am 12. Juli 2010 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03.04.2010 : 23. Osterlauf “Rund um Bawinkel” in Bawinkel  
03.04.2010 : 33. Osterlauf in Wanna  
03.04.2010 : 1. Eichenpark-Lauf in Hannover-Langenhagen   
03.04.2010 : Volkslauf in Eggermühlen / Sparkassen-Cup 2/12   
05.04.2010 : 3. Dorflauf in Echem   
05.04.2010 : 14. Osterlauf "Rund um die Eulenburg" in Goslar-Oker   
05.04.2010 : 15. Störtebeker-Straßenlauf in Marienhafe  
05.04.2010 : Hamburger Halbmarathon der LG HNF in Hamburg-Neugraben 
10.04.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften (10 Km-Straßenlauf) in Wolfenbüttel 
10.04.2010 : Werfertag in Schwiegershausen  
10.04.2010 : Läufertag in Delmenhorst   
10.04.2010 : Offene KM-Crosslauf (KLV Rotenburg) in Lauenbrück / Veranstaltungsbericht   
10.04.2010 : Werfertag in Hannover-Herrenhausen -- Ergebnisse: Einzel / Wurf-Mehrkampf    
10.04.2010 : 14. Misburger Volkslauf in Hannover-Misburg  
10.04.2010 : 8. Bentheimer Waldlauf in Bad Bentheim   
10.04.2010 : 13. ITH-Berglauf in Marienau   
10.04.2010 : KM-Crosslauf (KLV Lüchow-Dannenberg) in Schnega-Gielau  
10.04.2010 : Werfertag in Loxstedt   
10.04.2010 : OTB-Werfertag in Osnabrück  
10.04.2010 : Werfertag in Edemissen   
10.04.2010 : Werfertag (mit KM Emsland-Mitte / Schüler-/innen B) in Groß Hesepe -- Ergebnisse: Werfertag / KM 
10.04.2010 : 6. Bronson-Bar-Lauf in Duderstadt-Hilkerode 
11.04.2010 : 69. Friedeholz-Crosslauf (mit KM KLV Diepholz) in Syke / Syke-Weyer Cross-Serie 3/3 
11.04.2010 : 10. Einhornlauf in Knesebeck / Lauf-Cup 2/11 
11.04.2010 : 4. Sparkassen City-Marathon (mit KM KLV Cuxhaven) in Cuxhaven / Halbmarathon-Challenge 1/3  
11.04.2010 : 3. famila-Lauf in Oldenburg-Wechloy  
11.04.2010 : 3. Campuslauf der TU Braunschweig in Braunschweig  
11.04.2010 : Werfertag in Suderburg  
11.04.2010 : Läufer- und Werfertag (mit KM NLV-Kreis Northeim) in Uslar  
11.04.2010 : 9. Wolfsburger Frauenlauf in Wolfsburg  
14.04.2010 : Werfertag in Burgdorf  
14.04.2010 : Stundenlauf in Lehrte -- Ergebnisse / Rundenzeiten 
15.04.2010 : Kreisentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Kreis Rotenburg) in Rotenburg   
16.04.2010 : KM-Langstrecke (NLV-Kreis Peine) in Groß Ilsede  
16.04.2010 : Läuferabend in Wilhelmshaven  
17.04.2010 : 8. OLB Citylauf in Norden  
17.04.2010 : LO Werfertag (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf 
17.04.2010 : 4. Paul-Moor-Benefiz-Marathon in Bersenbrück 
17.04.2010 : 15. Marathon-Staffel / Deutschland-Cup in Seesen (Veranstaltung wurde abgesagt) 
17.04.2010 : 3. PUMA Airport-Run in Hannover-Langenhagen  
17.04.2010 : 5. Kirschblütenlauf in Golmbach 
17.04.2010 : 25. Vegesacker Citylauf in Bremen-Vegesack  
17.04.2010 : Werfertag in Schiffdorf-Spaden  
17.04.2010 : Werfertag in Salzgitter  
17.04.2010 : Werfertag in Göttingen 
17.04.2010 : 13. Run & Bike und 1. Staffel-Run & Bike in Bremen-Osterholz/Tenever 
17.04.2010 : BM-Hammerwurf (NLV-Bezirk Weser-Ems) in Nordenham-Blexen 
17.04.2010 : Schülersportfest des TSV Lelm in Königslutter 
17.04.2010 : Läufer- und Werfertag der LG Nordheide in Winsen/Luhe 
17.04.2010 : KM-Wurf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Soltau  
17.04.2010 : KM-Langstrecken/Langstaffeln (NLV-Kreis Cloppenburg) in Molbergen / Veranstaltungsbericht    
18.04.2010 : DM-Halbmarathon in Bad Liebenzell  
18.04.2010 : Bahneröffnung in Braunschweig  
18.04.2010 : 20. Volkslauf in Liebenau => Volkslaufergebnisse  
18.04.2010 : 34. Varloser Cross- und Volkslauf in Varlosen / Südniedersachsen-Cup 1/19   
18.04.2010 : 16. Rasteder Staffellauf in Rastede 
18.04.2010 : 2. OLB Citylauf in Papenburg / Emsland-Läufercup 1/7    
18.04.2010 : 31. Schortenser Straßenlauf des Heidmühler FC in Schortens 
18.04.2010 : 7. Volkslauf Hämelerwald in Lehrte/Hämelerwald 
18.04.2010 : 11. Sparkassen Bücke-Berglauf in Stadthagen 
18.04.2010 : 21. Altstadtlauf in Goslar   
18.04.2010 : 7. Junkernhoflauf in Thomasburg  
18.04.2010 : 23. Sparkassenlauf in Bergen  
18.04.2010 : Werfertag des TuS Huchting in Bremen-Huchting 
18.04.2010 : Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal in Peine 
18.04.2010 : 1. Paul G. Pätzel-Gedächtnissportfest in Bremerhaven 
18.04.2010 : KM-Hammerwurf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Munster  
18.04.2010 : BM-Straßenlauf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Altenau/Okertalsperre  
18.04.2010 : Offene KM-Langstrecken/Langstaffeln (KLV Hildesheim) in Algermissen 
18.04.2010 : Stundenlauf des Post SV in Buxtehude      
18.04.2010 : Werfertag in Bad Münder 
19.04.2010 : RUN UP (Bahnläufe) der LAV Zeven in Zeven   
20.04.2010 : OTB April-Sportfest in Osnabrück  
22.04.2010 : 15. Sommer-Laufserie (1/5) in Sottrum   
23.04.2010 : 4. VEZI-Lauf um Gut Stikelkamp in Neukamperfehn 
23.04.2010 : Werfertag des BSV in Buxtehude 
23.04.2010 : DJMM/DSMM-Durchgang u. Sportfest in Burgdorf -- Ergebnisse: DJMM/DSMM / Sportfest  
23.04.2010 : 10. Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel -- Ergebnisse: Einzel / Dreikampf 
23.04.2010 : KM-Mittelstrecke (NLV-Kreis Emsland / B - D) in Meppen   
23.04.2010 : Saisoneröffnung der LG Kreis Nord-Stade in Himmelpforten 
23.04.2010 : KM-Lauf/Sprung (NLV-Kreis Aurich / Schüler-/innen A - Jgd) in Aurich  
24.04.2010 : Schülersportfest in Delmenhorst -- Ergebnisse: Schülerinnen / Schüler     
24.04.2010 : Bahneröffnung in Osterode 
24.04.2010 : Bahneröffnung in Verden 
24.04.2010 : BM-Hammerwurf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Verden  
24.04.2010 : 11. Burgwedeler Volkslauf in Großburgwedel  
24.04.2010 : 24. Friedrich-Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren  
24.04.2010 : 2. Nordholzer Sportfest (mit KM-Mittelstrecken KLV Cuxhaven) in Nordholz -- Ergebnisse: Mehrkampf / KM 
24.04.2010 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Hildesheim) in Hildesheim -- Ergebnisse: Gesamt / KM 
24.04.2010 : Bahneröffnung in Suderburg  
24.04.2010 : Bahneröffnung (I) in Wilhelmshaven  
24.04.2010 : Läufer- und Werfertag in Harsefeld  
24.04.2010 : Bahneröffnung in Papenburg -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf
24.04.2010 : KM-Mittelstrecken (NLV-Kreis Emsland Nord / B - D) in Papenburg 
24.04.2010 : 5. Volkslauf "Rund um den Wohlenberg" in Leiferde / Lauf-Cup 3/11  
24.04.2010 : Schülersportfest in Helmstedt  
24.04.2010 : Bahneröffnung in Porta Westfalica-Nammen  
24.04.2010 : 13. Dorflauf in Ankum / Sparkassen-Cup 3/12   
24.04.2010 : Schülersportfest in Emden  
24.04.2010 : Bahneröffnungswettkämpfe in Holzminden 
25.04.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften 'Langstrecken/Langstrecken' (mit BM NLV-Bezirk Hannover) in Sulingen
25.04.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften 'Wurf-Mehrkampf (Sen.) in Meppen 
25.04.2010 : 13. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm 
25.04.2010 : 5. Pusdorfer Volkslauf in Bremen-Woltmershausen 
25.04.2010 : 24. Wedekindlauf in Hildesheim  
25.04.2010 : Rattenfängerlauf in Hameln (Veranstaltung wurde abgesagt)  
25.04.2010 : 8. Altstadtlauf in Osterode / Südniedersachsen-Cup 2/19   
25.04.2010 : 33. Volks- und Straßenlauf “Rund um die Thülsfelder Talsperre” / Veranstaltungsbericht  
25.04.2010 : Bahneröffnung (II) in Wilhelmshaven  
25.04.2010 : 7. Messelauf in Velpke  
25.04.2010 : Frühjahrswerfertag in Sarstedt  
25.04.2010 : KM-Blockwettkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln  
27.04.-14.05.2010 : 29. Ostfrieslandlauf ”Ossiloop” von Bensersiel nach Leer -- Zu den Ergebnissen: Ostfriesische Nachrichten /
Ostfriesen Zeitung / Website der Veranstaltung
29.04.2010 : Offene KM-Teil I (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig   
30.04.2010 : 1. Lauf in den Mai in Neuenwalde  
30.04.2010 : Laufabend der LG Kehdingen (mit KM-5000m KLV Stade) in Drochtersen 
01.-02.05.2010 : OTB Mehrkampf-Cup (mit BM Weser-Ems) in Osnabrück (Veranstaltung wurde abgesagt) 
01.-02.05.2010 : 4. Brockenultralauf Braunschweig=>Schierke=>Braunschweig 
01.-02.05.2010 : KM-Mehrkampf u. Staffeln (NLV-Kreis Peine) in Edemissen -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln
01.-02.05.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreise Wolfsburg u. Gifhorn) in Wolfsburg 
01.05.2010 : DM-10 000m/5000m in Ohrdruf  
01.05.2010 : 14. Martfelder Mühlenlauf in Martfeld -- Ergebnisse: Gesamteinlauf / Altersklassen   
01.05.2010 : 22. Gristeder Volkslauf in Gristede  
01.05.2010 : 16. Allerlauf in Allerbüttel / Lauf-Cup 4/11  
01.05.2010 : 26. Stadt- und Deichlauf in Winsen/Luhe  
01.05.2010 : 26. Stadtgrabenlauf in Wolfenbüttel  
01.05.2010 : 13. Hasenmelker-Lauf in Dransfeld / Südniedersachsen-Cup 3/19  
01.05.2010 : Offene KM-Mehrkampf u. Kurzstaffeln (KLV Rotenburg / A - D) in Zeven -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln  
01.05.2010 : Bahneröffnung in Wehdel  
01.05.2010 : Bahneröffnung in Garbsen  
01.05.2010 : Bahneröffnung (mit KM KLV's Celle u. Soltau-Fallingbostel) in Nienhagen 
01.05.2010 : KM-Einzel (KLV Uelzen) in Suderburg  
01.05.2010 : Testwettkampf des HSV in Hamburg  
01.05.2010 : Werfertag in Thedinghausen  
01.05.2010 : KM-Langstrecken (NLV-Kreise Harburg-Land u. Lüneburg) in Bleckede
  
01.05.2010 : Schülersportfest in Bleckede
02.05.2010 : TUIfly Marathon in Hannover  
02.05.2010 : 24. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen / Südniedersachsen-Cup 4/19  
02.05.2010 : Läufer- und Springertag in Sarstedt  
02.05.2010 : 32. Schloss-Christianental-Lauf in Wernigerode/Sachsen-Anhalt   
02.05.2010 : KM-Drei- und Vierkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln 
04.05.2010 : Langstreckenabend in Lingen -- Ergebnisse: 5000 Meter / 5 Kilometer  
05.05.2010 : KM-Hürden (KLV Uelzen) in Bad Bevensen 
05.05.2010 : Kreisentscheid "JtfO" (Kreis Cloppenburg) in Löningen  
07.-08.05.2010 : KM-Einzel (KLV Wesermarsch / A - D) in Nordenham (Veranstaltung wurde witterungsbedingt abgesagt) 
07.-08.05.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Osterode / Schüler+Jugend) in Osterode  
07.05.2010 : 16. Abendlauf in Sottrum  
07.05.2010 : 1. Springerabend des SV Eintracht in Hannover  
07.05.2010 : 20. Abendlauf in Gifhorn  
07.05.2010 : 15. Leinewiesenlauf in Greene / Südniedersachsen-Cup 5/19  
07.05.2010 : 4. Dütelauf in Kloster Oesede 
07.05.2010 : Schülersportfest in Hannover-Badenstedt  
07.05.2010 : 2. Springer- und Werferabend des Heidmühler FC in Schortens 
07.05.2010 : KM-Langstrecken (KLV Lüchow-Dannenberg) in Lüchow
08.-09.05.2010 : Offene KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig-Rüningen
  
08.05.2010 : 12. Marathon-Staffellauf in Hannover   
08.05.2010 : 41. Werfertag des TuS Empelde in Ronnenberg-Empelde  
08.05.2010 : Bahneröffnung in Stadthagen  
08.05.2010 : BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg / B) in Munster 
08.05.2010 : Bahneröffnung (mit KM KLV Diepholz) in Stuhr-Moordeich -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf / KM   
08.05.2010 : Bahneröffnung in Göttingen (Stand: 17.5.)  
08.05.2010 : 2. VR-Werfertag des SV Holtland in Holtland-Nücke     
08.05.2010 : Schüler-Mehrkampf und Staffeln in Lehrte -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln  
08.05.2010 : 8. Ostseepokal in Rostock 
08.05.2010 : 9. Altstadtlauf in Haselünne / Emsland-Läufercuo 2/7  
08.05.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Peine) in Peine-Vöhrum -- Ergebnisse: Teil I / Teil II   
08.05.2010 : BM/RM-DSMM (Bezirk Weser-Ems / Region Oldenburg) in Wilhelmshaven 
08.05.2010 : 7. Werfermeeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal 
08.05.2010 : Werfertag mit Stabhochsprung in Minden  
08.05.2010 : 29. Dieter-Möhring-Sportfest in Wolfsburg  
08.05.2010 : KM-1500/5000m (NLV-Kreise Harburg-Land u. Lüneburg) in Tostedt 
08.05.2010 :
Offene Kreis-Bahnmeisterschaften (NLV-Kreis Salzgitter) in Salzgitter-Lebenstedt   
09.05.2010 : DM-Marathon in Mainz  
09.05.2010 : 12. Bremerhavener Seemeile in Bremerhaven 
09.05.2010 : 15. Wardenburg-Marathon u. 33. Moslesfehner Eilbotenlauf in Südmoslesfehn 
09.05.2010 : 23. Südheide-Volkslauf in Hermannsburg  
09.05.2010 : 12. Wald- und Wiesenlauf in Salzhausen 
09.05.2010 : 21. Ilmenaulauf in Bad Bevensen  
09.05.2010 : 2. Stadtlauf in Vechta  
09.05.2010 : LO Sportfest mit DAMM-Durchgang in Osterode -- Ergebnisse: Sportfest / DAMM  
09.05.2010 : BM-Block (A) u. BM-Einzel (Sen.) NLV-Bezirk Lüneburg in Langen  
09.05.2010 : Drei- und Vierkämpfe der LG HNF in Hamburg-Neugraben  
09.05.2010 : Offene KM-Teil I (NLV-Kreis Northeim / Div. Wettbewerbe) in Uslar -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf  
09.05.2010 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Hannover / Fr, Mä, Jgd) in Wunstorf
09.05.2010 : KM-5000m (NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf  
09.05.2010 : 10. Haster Volkslauf in Osnabrück-Haste 
09.05.2010 : Schülersportfest in Sarstedt      
11.05.2010 : 7. Eckernworth-Waldlauf in Walsrode / SFA-Cup 1/7   
12.05.2010 : 9. Oderparklauf in Hattorf / Südniedersachsen-Cup 6/19   
12.05.2010 : Frühjahrssportfest des BSV in Buxtehude  
12.05.2010 : 1. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch  
12.05.2010 : Offene KM-DSMM u. Kürzhürden (KLV Hildesheim) in Gronau  
13.05.2010 : Volkslauf "De Mörster Vadderdag" in Twistringen-Mörsen  
13.05.2010 : 2. Lauf "Rund um Bredenbeck" in Bredenbeck 
13.05.2010 : 8. 5x5 km-Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen 
13.05.2010 : Himmelfahrtssportfest in Burgdorf -- Ergebnisse: Einzel / Dreikampf   
13.05.2010 : Himmelfahrtssportfest der LG Wedel-Pinneberg in Pinneberg-Thesdorf  
13.05.2010 : Sprintcup u. Stabhochsprungtag (mit KM KLV Celle) in Nienhagen   
13.05.2010 : 39. Himmelfahrtslauf in Heilshorn  
13.05.2010 : 1. Stabhochsprung-Wettkampf in Holzminden 
14.05.2010 : VR-Bank Abendlauf (mit RM-10 km) in Neuenkirchen 
14.05.2010 : KM-Mehrkampf u. Langstrecke (NLV-Kreis Aurich / C) in Aurich -- Ergebnisse: Mehrkampf / Langstrecke  
15.-16.05.2010 : 5. Gorch-Fock-Marathon in Wilhelmshaven    
15.-16-05.2010 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Braunschweig / Fr, Mä, Jgd A+B) in Braunschweig  
15.05.2010 : DMM-Bundesliga-Endkampf in Hannover 
15.05.2010 : 2. OLB Citylauf in Schüttorf  
15.05.2010 : 7. Turm zu Turm Lauf in Georgsmarienhütte 
15.05.2010 : 8. Bierstadtlauf in Einbeck / Südniedersachsen-Cup 7/19 
15.05.2010 : KM-Blockwettkampf (KLV Cuxhaven / A+B) in Loxstedt (Veranstaltung wurde abgesagt) 
15.05.2010 : 9. Schülersportfest in Sandkrug  
15.05.2010 : DMM-Bundesliga-Qualifikation und Landesliga in Verden  
15.05.2010 : 9. Abendlauf in Adlum  
15.05.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Lüchow-Dannenberg) und Staffeln in Hitzacker -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln 
15.05.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Uelzen / A - D) in Bad Bevensen 
15.05.2010 : 14. Heinz-Culemann-Gedächtnissportfest in Porta Westfalica-Nammen -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf 
15.05.2010 : Leichtathletikvergleich MTV Soltau - FC Laon (Frankreich) in Soltau 
15.05.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Emsland) in Meppen 
16.05.2010 : 1. TUI ReiseCenter Lauf in Braunschweig-Veltenhof  
16.05.2010 : 3. Marc-Weserlauf in Hessisch Oldendorf-Fischbeck (Veranstaltung wurde abgesagt) 
16.05.2010 : 8. Ummel-Lauf in Hepstedt  
16.05.2010 : 23. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth  
16.05.2010 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / Fr, Mä, Jgd A+B) in Osterholz-Scharmbeck 
16.05.2010 : 11. FHDW Springer-Meeting in Garbsen 
16.05.2010 : KM-Mehrkampf u. Kurzstaffeln (KLV Stade / A - D) in Oldendorf  
16.05.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Harburg-Land / B - D) in Hittfeld   
18.-19.05.2010 : DSMM-Sportfest in Lingen    
18.05.2010 : 1. LO Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Delmenhorst) in Delmenhorst  
18.05.2010 : OTB Mai-Sportfest in Osnabrück  
18.05.2010 : Rundenwettkampf in Bad Fallingbostel  
19.05.2010 : 1. LO Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf -- Ergebnisse: Sportfest / KM   
19.05.2010 : Abendsportfest in Stuhr-Moordeich   
19.05.2010 : Sprung- und Hürdenabend in Harsefeld   
19.05.2010 : Abendsportfest in Hildesheim   
19.05.2010 : Abendsportfest in Greene  
19.05.2010 : KM-”Exoten” (NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen/Luhe  
19.05.2010 : KM-Dreikampf (NLV-Kreis Emsland-Mitte / A - D) in Meppen  
19.05.2010 : Kreisentscheid “JtfO” (Kreis Wolfsburg) in Wolfsburg  
20.05.2010 : 15. Sommer-Laufserie (2/5) in Sottrum   
20.05.2010 : Sprinter-Meeting in Wolfsburg  
20.05.2010 : Bahnsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben   
20.05.2010 : Kreisentscheid “JtfO” (Kreis Göttingen) in Göttingen -- Ergebnisse: Mädchen / Jungen 
21.05.2010 : 24. Abendlauf in Meinersen / Lauf-Cup 5/11   
21.05.2010 : 20. Pfingstlauf in Emlichheim  
21.05.2010 : 1. Kreis-Pokal-Wettkampf in Stadthagen  
21.05.2010 : Abendwettkämpfe der LG Solling in Uslar  
21.05.2010 : Bahnserie (1/3) der LG Ostfriesland in Aurich  
22.-23.05.2010 : 29. Nationales Pfingstsportfest in Zeven  
22.05.2010 : 18. Baljer Außendeichrunde in Balje  
22.05.2010 : 4. Bergmarathon in Bad Harzburg 
22.05.2010 : 12. Pfingstsportfest des BSV in Buxtehude  
22.05.2010 : 20. Nationales Stabhochsprung-Meeting in Holzminden  
22.05.2010 : 4. Lauf gegen Bluthochdruck in Göttingen  
23.05.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften 'Hindernis' in Zeven  
23.05.2010 : BM-Langhürden/Hindernisse (NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven 
24.05.2010 : Stabhochsprung-Veranstaltung (mit KM KLV Cuxhaven) in Bramel 
24.05.2010 : Stapeler Pfingstlauf in Stapel/Amt Neuhaus   
24.05.2010 : 10. Citylauf in Burgdorf
25.05.2010 : Abendsportfest (mit KM-Mittelstrecken KLV Hildesheim) in Alfeld  
26.05.2010 : Maisportfest (mit KM-Dreisprung / KLV Soltau-Fallingbostel) in Schneverdingen     
26.05.2010 : Mittelstreckenabend (I) in Wilhelmshaven     
26.05.2010 : Bahneröffnung "Sportfest im Mai" in Melle     
26.05.2010 : Abendsportfest in Loxstedt / Zusatz zur Ergebnisliste   
26.05.2010 : Bezirksentscheid "JtfO" (Bezirk Hannover) in Hannover 
26.05.2010 : KM-Div. Wettbewerbe (NLV-Kreis Hannover-Land) in Letter 
27.05.2010 : 2. LO Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Delmenhorst) in Delmenhorst  
27.05.2010 : Bezirksentscheid "JtfO" (Bezirk Lüneburg) in Bremervörde 
27.05.2010 : KM-Mittelstrecken (NLV-Kreis Cloppenburg) in Garrel -- Ergebnisse / Veranstaltungsbericht 
28.05.2010 : 28. Abendvolkslauf "Wilstedt bei Nacht" in Wilstedt (Keine Ergebnisse)    
28.05.2010 : 7. Stadtlauf "Run for Help" in Lüneburg    
28.05.2010 : 8. Borgloher Weiherlauf in Borgloh   
28.05.2010 : 6. Hannover Firmenlauf in Hannover (Keine Ergebnisse)  
28.05.2010 : 8. INJOY-Lauf in Wolfsburg (2,8 MB) / Lauf-Cup 6/11   
28.05.2010 : Springerabend in Göttingen    
28.05.2010 : Springer- und Speerwurfmeeting in Hannover-Bothfeld  
28.05.2010 : RM-Einzel (Region Ostfriesland / Schüler-/innen A + Jugend) in Aurich 
29.-30.05.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften 'Einzel - Sen.' in Celle  
29.-30.05.2010 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Braunschweig / Schüler-/innen A+B) in Schöningen  
29.05.2010 : 27. Sollinglauf in Dassel / Südniedersachsen-Cup 8/19   
29.05.2010 : 3. Zehn-Meilen-Lauf in Großenkneten    
29.05.2010 : 6. Sportfest in Altwarmbüchen -- Ergebnisse: Einzel+Staffeln / Mehrkampf   
29.05.2010 : 20. Matjeslauf in Emden    
29.05.2010 : 4. Landessparkassen Stiftungslauf "Rund um den Salzgittersee" in Salzgitter-Lebenstedt  
29.05.2010 : 7. Spargellauf in Nienburg  
29.05.2010 : 4. Aegidiuslauf in Hannover (Keine Ergebnisse)    
29.05.2010 : 24. Wremer Deichlauf in Wremen / Cuxland-Cup 1/3   
29.05.2010 : RM-Einzel (Region Oldenburg / Schüler-/innen A+B) in Delmenhorst   
29.05.2010 : BM-Staffeln (NLV-Bezirk Lüneburg) in Tostedt    
29.05.2010 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Hildesheim / C - D) in Sarstedt  
29.05.2010 : 8. Leichtathletik-Meeting "Run for Help" des SV Werder Bremen in Bremen   
29.05.2010 : 3. Hönzer Lauf & Party Veranstaltung in Hönze    
29.05.2010 : 15. Harzer Senioren-Sportfest in Blankenburg/Sachsen-Anhalt     
29.05.2010 : 9. Springermeeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal  
29.05.2010 : RM-Einzel (Reg. OS-EL-Grafschaft Bentheim / Schüler A+B) in Papenburg  
30.05.2010 : DM-Gehen in Naumburg   
30.05.2010 : Ilseder Volkslauf in Groß Ilsede  
30.05.2010 : 13. Volkslauf in Isernhagen  
30.05.2010 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / Schüler-/innen A) in Langen   
30.05.2010 : 1. Finkenberglauf in Sorsum   
30.05.2010 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Weser-Ems / Fr, Mä, Jgd) in Wilhelmshaven  
30.05.2010 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Hannover / Schüler-/innen A) in Neustadt  
01.06.2010 : 2. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch 
01.06.2010 : 2. Stabhochsprung-Wettkampf in Holzminden  
02.06.2010 : 11. Niedersächsischer Behördenmarathon in Hannover  
02.06.2010 : Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf in Soltau  
02.06.2010 : KM-Hürden/Sprung/Wurf (KLV Schaumburg) in Stadthagen  
02.06.2010 : Qualifikations-Testwettkampf in Burgdorf  
02.06.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Cloppenburg) in Löningen   
02.06.2010 : BO Staffeltag des GSC (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Garbsen  
02.06.2010 : Läuferabend (mit KM KLV Lüchow-Dannenberg) in Dannenberg  
04.06.2010 : 24. Braunschweiger Nachtlauf in Braunschweig    
04.06.2010 : 30. Volkslauf in Weyhe (Veranstaltung wurde abgesagt) 
04.06.2010 : 6. Spargellauf in Deinste 
04.06.2010 : 27. Döhrener Abendlauf in Hannover-Döhren 
04.06.2010 : 31. Abendvolkslauf "Nacht von Hasbergen" in Hasbergen  
04.06.2010 : 5. Kleinbahnlauf in Westrhauderfehn (Kein Wettkampf)
04.06.2010 : 8. Deichlauf in Dangast 
04.06.2010 : KM-Staffeln (KLV Osterholz) in Osterholz-Scharmbeck  
04.06.2010 : Bahnserie (2/3) der LG Ostfriesland in Aurich    
04.06.2010 : 2. Rundenwettkampf in Munster  
05.-12.06.2010 : 9. EWE-Nordseelauf 
05.-06.06.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften 'Mehrkampf' in Winsen/Luhe   
05.-06.06.2010 : NNLV+BLVLV+BLV-Meisterschaften 'Mehr- und Blockwettkampf / Schüler A) in Nienhagen 
05.-06.06.2010 : NDM-Einzel (Sen.) in Hamburg  
05.06.2010 : 1. Volkslauf "Rund um den Tündernsee" in Hameln-Tündern   
05.06.2010 : 21. Citylauf in Lingen / Emsland-Läufercup 3/7  
05.06.2010 : 13. HIT-felder Volkslauf in Hittfeld  
05.06.2010 : 6. Sparkassen-Meeting der LG Hannover in Hannover -- Ergebnisse: Frauen / Männer / Jugend 
05.06.2010 : 5. Volkslauf ‘Gehrde-Aktiv’ in Gehrde  
05.06.2010 : KM-Einzel (KLV Holzminden / B - D) in Holzminden  
05.06.2010 : Offene KM-Einzel (KLV Lüchow-Dannenberg) in Lüchow -- Ergebnisse: Gesamt / KM  
05.06.2010 : Mehrkampf-Veranstaltung in Greene  
05.06.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Emsland-Mitte / Schüler-/innen) in Meppen  
06.06.2010 : DM-Berglauf in Müllheim  
06.06.2010 : OHG.Run in Göttingen  
06.06.2010 : 10. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten  
06.06.2010 : 10. Volksbank-Lauf in Rinteln  
06.06.2010 : 38. Volkslauf in Hoya 
06.06.2010 : 6. Vahrer-Seen-Lauf in Bremen-Vahr  
06.06.2010 : 15. Hilskammlauf in Delligsen / Südniedersachsen-Cup 9/19 
06.06.2010 : 29. Deichlauf in Hohnstorf/Elbe  
06.06.2010 : 20. Holler Burgenlauf in Holle  
06.06.2010 : Schülersportfest des VfL von 1848 in Hannover -- Ergebnisse: Einzel / Dreikampf  
06.06.2010 : RM-Einzel (Region Ostfriesland / C) in Warsingsfehn  
06.06.2010 : KM-Einzel (KLV Diepholz / B - D) in Sulingen 
06.06.2010 : RM-Einzel (Region Oldenburg / C+D) in Wilhelmshaven -- Ergebnisse: RM / Rahmen-Wettbewerbe (A+B)
  
08.-09.06.2010 : EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven   
08.06.2010 : 5. Schortenser Läuferabend des Heidmühler FC in Schortens 
08.06.2010 : Bezirksentscheid “JtfO” (Bezirk Braunschweig / Jungen) in Wolfsburg 
09.+11.06.2010 : Werfer-Meeting des SV Eintracht in Hannover  
09.06.2010 : 8. Lichtensteinlauf in Osterode-Förste  
09.06.2010 : 11. Drei-Dörfer-Lauf in Deensen  
09.06.2010 : LO Springer-Cup in Sarstedt  
10.06.2010 : B2RUN (Firmenlauf) in Hannover 
11.-12.06.2010 : KM-Einzel (KLV Wesermarsch / A - D) in Nordenham 
11.06.2010 : 25. AZ-Abendvolkslauf in Uelzen  
11.06.2010 : 3. Lüneburger Firmenlauf in Embsen 
11.06.2010 : 5. Abend- und 27. Volkslauf in Marienhafe 
11.06.2010 : Meller Berglauf in Melle 
11.06.2010 : 6. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf 
11.06.2010 : Blockwettkämpfe in Lüchow 
11.06.2010 : KM-Langstrecken (NLV-Kreis Helmstedt) in Helmstedt / VA-Bericht 
11.06.2010 : LO Drei- und Vierkampf in Hannover-Bothfeld 
12.-13.06.2010 : DM-Mehrkampf (Sen.) in Aichach     
12.-13.06.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften ‘Einzel / Jgd A + Schüler A’ in Göttingen 
12.06.2010 : Schülersportfest von Germania Helmstedt in Helmstedt -- Ergebnisse: Sportfest / Mannschaften / VA-Bericht 
12.06.2010 : 11. Ostfriesland-Marathon in Hesel  
12.06.2010 : 12. Kurparklauf in Bad Nenndorf  
12.06.2010 : 16. Wildeshauser Abendlauf in Wildeshausen 
12.06.2010 : 21. Drei-Länder-Lauf in Arenshausen/Thüringen / Südniedersachsen-Cup 10/19  
12.06.2010 : Kinderleichtathletik-Sportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf 
12.06.2010 : 6. Missionslauf in Visbek  
12.06.2010 : KM-Einzel (KLV Cuxhaven / C+D) in Wehdel 
13.06.2010 : 20. Heide-Marathon in Stüde  
13.06.2010 : 31. Volkslauf in Bliedersdorf 
13.06.2010 : 16. Ratsherrenlauf in Adenbüttel / Lauf-Cup 7/11
13.06.2010 : 32. Feldmarklauf in Hasede  
13.06.2010 : 55. Nat. Sportfest des HSV in Hamburg   
13.06.2010 : Sommersportfest des TuS Harsefeld in Harsefeld -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf   
13.06.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Northeim) in Kalefeld  
13.06.2010 : BM/KM-Einzel (NLV-Bezirk Hannover / KLV Hildesheim - Sen.) in Gronau  
14.06.2010 : 12. Volkslauf in Tergast 
15.06.2010 : Mittelstrecken-Läuferabend (mit KM-800/1000m KLV Celle) in Unterlüß  
15.06.2010 : Landesentscheid “JtfO” (Niedersachsen) in Helmstedt  
15.06.2010 : KM-Langstrecken (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln 
16.06.2010 : 1. NRÜ-Sprint-Cup in Neustadt a. Rbge.   
16.06.2010 : 14. Mittsommernachtslauf “Schöne Aussichten Cup” in Leer  
16.06.2010 : Abendsportfest in Loxstedt  
16.06.2010 : KM-Hochsprung (NLV-Kreis Cloppenburg) in Lindern    
16.06.2010 : Kreisrundenwettkampf in Walsrode   
16.06.2010 : Offene KM-Teil II (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig  
16.06.2010 : 3. Firmenlauf zur Spätschicht in Bremen  
17.06.2010 : 15. Sommer-Laufserie 3/5 (mit KM-Mittel-/Langstrecken KLV Rotenburg) in Sottrum  
17.06.2010 : LO Abendsportfest der LG Altes Amt in Kalefeld -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf   
18.06.2010 : 26. Abendvolkslauf "Rund um den Idasee" in Ostrhauderfehn  
18.06.2010 : 37. "De Stuhr-Loop" in Stuhr-Moordeich  
18.06.2010 : 7. Laatzen-Leinelauf in Laatzen  
18.06.2010 : 3. Sparkassenlauf in Aurich  
18.06.2010 : Offene Stadtmeisterschaften in Buxtehude 
18.06.2010 : RM-Dreikampf (Region Ostfriesland / D) in Moorhusen 
19.-20.06.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften ‘Einzel / Frauen, Männer, Jugend B’ in Verden / Live-Ticker 
19.-20.06.2010 : 7. 24-Stunden-Burginsellauf in Delmenhorst 
19.-20.06.2010 : 24-Stunden-Bahnlauf in Stadtoldendorf        
19.06.2010 : 12. Drebber-Lauf in Drebber  
19.06.2010 : 13. Binner Abendlauf in Binnen 
19.06.2010 : 1. Südharzer-Vital-Lauf in Bad Sachsa / Südniedersachsen-Cup 11/19  
19.06.2010 : 12. Bad Zwischenahner Meerlauf in Bad Zwischenahn       
19.06.2010 : 3. Gehrdener Burgberglauf in Gehrden         
19.06.2010 : 13. Lauf "Um die Taakener Ähren" in Taaken  
19.06.2010 : 32. Volkslauf in Bilshausen  
19.06.2010 : 12. Söltjerlauf in Bad Münder 
19.06.2010 : KM-Mehrkampf u. Langstaffeln in Loxstedt -- Ergebnisse: Gesamt / KLV’s Cuxhaven + Bremerhaven / Staffeln 
19.06.2010 : Grafelder Volkslauf in Grafeld / Sparkassen-Cup 6/12  
19.06.2010 : KM-Dreikampf u. Langstaffeln (NLV-Kreis Emsland-Nord / A - D) in Papenburg   
19.06.2010 : BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Edemissen   
19.06.2010 : KM-Sprint/Sprung/Wurf (KLV Schaumburg) in Stadthagen 
19.06.2010 : KM-Einzel (KLV Soltau-Fallingbostel / A - C) in Schneverdingen  
19.06.2010 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Harburg-Land / A - D) in Winsen/Luhe  
20.06.2010 : 12. Stadtlauf in Buchholz/Nordheide    
20.06.2010 : 8. Staffelmarathon in Wolfsburg  
20.06.2010 : 20. Elsternlauf in Algermissen 
20.06.2010 : 6. Schaumburg-Lauf in Deckbergen  
20.06.2010 : 5. Ahlsburglauf in Dörrigsen   
20.06.2010 : Schülersportfest des VfL Stade in Stade  
20.06.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Hannover-Land / Schüler-/innen A+B) in Kirchdorf  
20.06.2010 : Mehrkampf-Sportfest in Ebergötzen  
21.06.2010 : Vereinsmeisterschaften TSV Burgdorf (Hoch, Diskus, Speer) in Burgdorf  
22.06.2010 : 2. Nationales Volksbank-Meeting in Osterode  
22.06.2010 : 22. Altstadtlauf in Göttingen  
23.06.2010 : 2. LO Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf -- Ergebnisse: Sportfest / KM   
23.06.2010 : Feriensportfest in Wehdel   
23.06.2010 : 1. Abendsportfest in Oldenburg  
23.06.2010 : 3. Sprintcup der LAV Zeven (mit 800/1000m-Läufen / C+D) in Zeven  
23.06.2010 : Kreis-Staffelabend in Lüchow  
23.06.2010 : Sprintcup mit Langstaffeln in Stadthagen 
23.06.2010 : Läufer- und Werfertag in Salzgitter  
23.06.2010 : DSMM-Vergleich (LG Nordheide - LG Braunschweig) in Braunschweig 
23.06.2010 : 1. Abendsportfest in Minden  
23.06.2010 : School’s out-Meeting des SV Eintracht in Hannover 
24.06.2010 : 27. “Lauf um den Vörder See” in Bremervörde (nur Einzellauf / teilweise falsche AK-Zuordnungen)    
25.06.2010 : 8. Eilenriede-Straßenlauf (mit BM-10 Km NLV-Bezirk Hannover) in Hannover  
25.06.2010 : 1. Sommer-Quartett (4 x 5 km- u. 4 x 1 km-Staffel) des ATS Buntentor in Bremen  
25.06.2010 : 7. Bölkpahllauf in Nütternmoor  
25.06.2010 : Sprintermeeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal  
25.06.2010 : 2. Finienlauf in Sorsum  
25.06.2010 : Hammerwurf-Wettbewerb in Lüchow Neu 
26.-27.06.2010 : DM-Einzel (Sen. I) in Kaiserslautern  
26.-27.06.2010 : BM-Mehr- und Blockwettkampf (NLV-Bezirk Hannover / A+B) in Stuhr-Moordeich 
26.06.2010 : 1. Nat. Bad Harzburger Springermeeting in Bad Harzburg-Harlingerode  
26.06.2010 : 8. Remmers Hasetal-Marathon in Löningen -- Ergebnisse: Hauptläufe / Schülerläufe    
26.06.2010 : Offene KM-Stabhochsprung (KLV Uelzen) in Uelzen 
27.06.2010 : 9. Windmühlenlauf in Nordholz  
27.06.2010 : 28. Harzer Berglauf in Herzberg-Sieber  
27.06.2010 : 28. Harlingerland-Volkslauf (mit RM-Halbmarathon Region Ostfriesland) in Dunum  
27.06.2010 : 4. Moorlauf in Dahlenburg  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann nicht mehr.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 12. Juli 2010
/ Am 12. Juli 2010 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zurück zur Ergebnis-Übersicht
Zurück zur Startseite