.

Ergebnisse 2011 (2. Quartal)

Zurück zur Ergebnis-Übersicht / Zurück zur Startseite
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann nicht mehr.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 28. Juni 2011
/ Am 28. Juni 2011 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
02.04.2011 : NLV+BLV-Meisterschaften (10 km-Straßenlauf / Jgd B - Sen.) in Haren  
02.04.2011 : 45. Waldlaufserie (3/3) in Rümmer / Serien-Gesamtwertung / Pokalwertung  
02.04.2011 : Werfertag in Schiffdorf-Bramel   
02.04.2011 : 2. Eichenparklauf in Hannover-Langenhagen  
02.04.2011 : 42. Werfertag in Empelde  
02.04.2011 : 14. ITH-Berglauf in Marienau  
02.04.2011 : Werfertag in Groß Hesepe / Veranstaltungsbericht    
02.04.2011 : 7. Lohner Marathon “Rund um den Motorpark” in Lohne  
03.04.2011 : 25. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen / Südniedersachsen-Cup (1/20) 
03.04.2011 : LO Werfertag (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf -- Ergebnisse: Gesamt / KM    
03.04.2011 : Maschsee-Rekordlauf in Hannover  
03.04.2011 : 11. Einhornlauf in Knesebeck / Lauf-Cup (2/11) 
03.04.2011 : Frühlings-Crosslauf in Lauenbrück  
03.04.2011 : Werfertag in Wirdum   
04.04.2011 : RUN UP (Bahnläufe) der LAV Zeven in Zeven 
06.04.2011 : KM-Hammerwurf (NLV-Kreis Northeim) in Einbeck 
08.04.2011 : Werfertag des BSV in Buxtehude  
08.04.2011 : 11. Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel  
09.04.2011 : 26. Vegesacker Citylauf in Bremen-Vegesack   
09.04.2011 : 4. PUMA Airport-Run in Hannover-Langenhagen  
09.04.2011 : Läufer- und Werfertag der LG Nordheide in Winsen/Luhe  
09.04.2011 : Werfertag (mit KM-Hammerwurf) in Loxstedt   
09.04.2011 : Läufer- und Werfertag (mit KM NLV-Kreis Northeim) in Uslar  
09.04.2011 : Werfertag in Edemissen  
09.04.2011 : LO Werfertag (mit KM-Stoß/Wurf NLV-Kreis Hannover-Land / Sen.) in Lehrte -- Ergebnisse: Gesamt / KM   
09.04.2011 : Läufertag (mit BM-Langstaffeln NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst -- Ergebnisse: Läufertag / BM   
09.04.2011 : BM-Halbmarathon/10 km (NLV-Bezirk Braunschweig) in Altenau/Okertalsperre 
09.04.2011 : LO Bahneröffnung (mit KM-Wurf KLV Celle) in Nienhagen  
09.04.2011 : 5. Badberger Frühlingslauf in Badbergen / Sparkassen-Cup (1/12)   
09.04.2011 : OTB-Werfertag in Osnabrück  
09.04.2011 : RM-Halbmarathon (Region Ostfriesland) in Dunum  
09.04.2011 : KM-Hammerwurf (KLV Wesermarsch) in Nordenham-Blexen 
09.04.2011 : Werfer- und Läufertag in Harsefeld (Abgesagt)  
09.04.2011 : KM-Wurf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Soltau    
09.04.2011 : Bahneröffnung in Braunschweig-Rüningen  
10.04.2011 : 5. Sparkassen City-Marathon in Cuxhaven  
10.04.2011 : 32. Schortenser Straßenlauf in Schortens 
10.04.2011 : 24. Sparkassenlauf in Bergen  
10.04.2011 : 12. Burgwedeler Volkslauf in Großburgwedel 
10.04.2011 : 13. Eimer Külf-Lauf in Eime  
10.04.2011 : 21. Volkslauf in Liebenau => Volkslaufergebnisse  
10.04.2011 : 8. Volkslauf Hämelerwald in Lehrte/Hämelerwald  
10.04.2011 : 9. Altstadtlauf in Osterode / Südniedersachsen-Cup (2/20)  
10.04.2011 : Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal in Peine 
10.04.2011 : LO Werfertag (mit KM-Speerwurf KLV Uelzen) in Suderburg 
10.04.2011 : 4. Campuslauf der TU Braunschweig in Braunschweig  
10.04.2011 : Frühjahrs-Werfertag in Sarstedt  
10.04.2011 : Werfertag in Bad Münder  
10.04.2011 : KM-Hammerwurf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Munster 
12.04.2011 : OTB April-Sportfest in Osnabrück  
13.04.2011 : 8. Kreislauf des Landkreis Lüchow-Dannenberg in Lüchow  
13.04.2011 : 13. Werferabend in Burgdorf  
13.04.2011 : Läuferabend in Wilhelmshaven 
15.04.2011 : KM-Langstrecken (KLV Lüchow-Dannenberg) in Lüchow  
15.04.2011 : 1. Borssumer Laufabend in Emden-Borssum  
15.04.2011 : KM-Langstrecken (NLV-Kreis Peine) in Groß Ilsede 
16.04.2011 : Werfertag in Hannover-Herrenhausen  
16.04.2011 : 9. OLB Citylauf in Norden 
16.04.2011 : 6. Kirschblütenlauf in Golmbach  
16.04.2011 : 6. Lauf “Rund um den Wohlenberg” in Leiferde / Lauf-Cup (3/11)    
16.04.2011 : Werfertag in Schiffdorf-Spaden  
16.04.2011 : Werfertag in Göttingen / Veranstaltungsbericht  
16.04.2011 : Werfertag in Salzgitter  
16.04.2011 : Werfertag des TuS Huchting in Bremen (Abgesagt) 
16.04.2011 : 2. Paul-G.-Pätzel Gedächtnissportfest in Bremerhaven 
16.04.2011 : 2. “Tüötten-Sportfest” in Mettingen 
17.04.2011 : DM-Halbmarathon in Griesheim  
17.04.2011 : 4. famila-Lauf in Oldenburg-Wechloy  
17.04.2011 : 3. OLB-Citylauf in Papenburg -- Ergebnisse: HTML / PDF / Veranstaltungsbericht / Emsland-Laufcup (1/7)  
17.04.2011 : 14. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm  
17.04.2011 : 12. Sparkassen-Bücke-Berglauf in Stadthagen 
17.04.2011 : 8. Junkernhof-Lauf in Thomasburg  
17.04.2011 : 22. Altstadtlauf in Goslar  
17.04.2011 : 25. Wedekindlauf in Hildesheim 
17.04.2011 : 35. Varloser Cross- und Volkslauf / Südniedersachsen-Cup (3/20)   
17.04.2011 : Stundenlauf des Post SV in Buxtehude 
20.04.2011 : Stundenlauf in Lehrte  
23.04.2011 : 24. Osterlauf “Rund um Bawinkel” in Bawinkel  
23.04.2011 : 34. Osterlauf in Wanna  
23.04.2011 : Eggermühlener Volkslauf in Eggermühlen / Sparkassen-Cup (2/12)  
25.04.2011 : 34. Volks- und Straßenlauf “Rund um die Thülsfelder Talsperre”  
25.04.2011 : 16. Störtebeker-Straßenlauf in Marienhafe   
25.04.2011 : 4. Echemer Dorflauf in Echem  
25.04.2011 : 15. Lauf “Rund um die Eulenburg” in Goslar-Oker 
28.04.2011 : 16. Sommer-Laufserie (1/5) in Sottrum   
29.04.2011 : 5. VEZI-Lauf “Rund um Gut Stikelkamp” in Neukamperfehn
29.04.2011 : Laufabend der LG Kehdingen (mit KM-5000m KLV Stade) in Drochtersen (Verlegt auf den 6. Mai)  
30.04.2011 : DM-Straße (100 km) in Jüterbog  
30.04.2011 : NLV+BLV-Meisterschaften (Wurf-Mehrkampf / Sen.) in Hannover-Herrenhausen  
30.04.2011 : Bahneröffnung in Stuhr-Moordeich -- Ergebnisse: Bahneröffnung / DMM  
30.04.2011 : 2. Lauf in den Mai in Neuenwalde -- Ergebnisse: 400 + 1000 Meter / 5 + 10 Kilometer
30.04.2011 : Bahneröffnung (mit KM KLV’s Cux- und Bremerhaven / Schüler B) in Wehdel - Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf 
30.04.2011 : 15. Misburger Volkslauf in Hannover-Misburg   
30.04.2011 : 25. Friedrich-Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren  
30.04.2011 : Offene KM-Mehr- und Blockwettkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln  
30.04.2011 : Borssumer Schülersportfest in Emden  
30.04.2011 : Bahneröffnung in Osterode   
30.04.2011 : Bahneröffnung in Verden 
30.04.2011 : Bahneröffnung in Bad Bevensen 
30.04.2011 : 1. Diakonielauf “Osnabrücker Gipfelsturm” in Osnabrück 
01.05.2011 : NLV+BLV-Meisterschaften (Langstrecken u. Langstaffeln / Schüler-/innen A - Sen.) in Göttingen  
01.05.2011 : LO Bahneröffnung (mit KM Kreis Hannover-Land) in Garbsen -- Ergebnisse: Gesamt / KM
01.05.2011 : 27. Stadtgrabenlauf in Wolfenbüttel 
01.05.2011 : 22. Volkslauf in Gristede  
01.05.2011 : 15. Schülersportfest in Gnarrenburg  
01.05.2011 : 27. Stadt- und Deichlauf in Winsen/Luhe 
01.05.2011 : 14. Hasenmelkerlauf in Dransfeld / Südniedersachsen-Cup (4/20)  
01.05.2011 : 6. Pusdorfer Volkslauf in Bremen-Woltmershausen  
01.05.2011 : 15. Martfelder Mühlenlauf in Martfeld -- Ergebnisse: Gesamteinlauf / Altersklassen   
01.05.2011 : 17. Allerlauf in Allerbüttel / Lauf-Cup (4/11)
01.05.2011 : Hamburger Halbmarathon (+ 5 u. 10 km) in Hamburg-Neugraben 
01.05.2011 : Schülersportfest in Bleckede 
01.05.2011 : KM-Langstrecke (NLV-Kreise Lüneburg u. Harburg-Land) in Bleckede 
03.05.2011 : 30. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (1. Etappe)  
04.05.2011 : DSMM/DJMM-Durchgang und Sportfest in Burgdorf -- Ergebnisse: DSMM+DJMM / Sportfest
05.05.2011 : OTB-Maisportfest in Osnabrück / Veranstaltungsbericht   
05.05.2011 : Langstreckenabend in Lingen -- Ergebnisse: 5000 Meter / 5 Kilometer 
06.-07.05.2011 : KM-Einzel (KLV-Wesermarsch / A - D) in Nordenham  
06.05.2011 : 16. REWE Leinewiesenlauf in Greene / Südniedersachsen-Cup (5/20)  
06.05.2011 : Springerabend des SV Eintracht in Hannover 
06.05.2011 : 5. Dütelauf in Kloster Oesede 
06.05.2011 : Bahneröffnung (I) in Wilhelmshaven  
06.05.2011 : KM-800/1000m (NLV-Kreise Emsland-Nord u. Mitte / B - D) in Papenburg  
06.05.2011 : Laufabend (mit KM-5000m KLV Stade) in Drochtersen -- Ergebnisse: 800m / 1000m / 3000m / 5000m  
06.05.2011 : Saisoneröffnung der LG Kreis Nord-Stade in Himmelpforten  
06.05.2011 : 30. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (2. Etappe) 
06.05.2011 : 6. Kreis-Laufmeisterschaft der Niedersächsischen Landkreise in Soltau  
07.-08.05.2011 : KM-Mehrkampf/Staffeln (NLV-Kreis Peine / D - Erw.) in Edemissen -- Ergebnisse: Staffeln / MK / VA-Bericht
07.-08.05.2011 : KM-Einzel (NLV-Kreise Wolfsburg u. Gifhorn / Schüler-/innen B - Erw.) in Wolfsburg  
07.-08.05.2011 : KM-Einzel (NLV-Kreis Goslar / D - Erw.) in Harlingerode 
07.05.2011 : DM-10 000m (+ 5000m wJgd) in Essen  
07.05.2011 : LO Läufer- und Springertag des TKJ in Sarstedt  
07.05.2011 : 10. Altstadtlauf in Haselünne / Emsland-Laufcup (2/7) 
07.05.2011 : BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Nienhagen  
07.05.2011 : Schülersportfest in Delmenhorst  
07.05.2011 : 8. Werfer-Meeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal -- Ergebnisse: Einzel / Wurf-Mehrkampf  
07.05.2011 : Bahneröffnung in Stadthagen   
07.05.2011 : Bahneröffnung (II) in Wilhelmshaven  
07.05.2011 : Bahneröffnungswettkämpfe in Holzminden 
07.05.2011 : KM-Einzel (NLV-Kreis Emsland / Schüler-/innen A - Erw.) in Lingen 
07.05.2011 : 14. Ankumer Dorflauf in Ankum / Sparkassen-Cup (3/12)   
07.05.2011 : Bahneröffnung in Nienburg  
07.05.2011 : KM-Einzel (NLV-Kreis Cloppenburg / D - Erw.) in Molbergen  
07.05.2011 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Wolfenbüttel / C Erw.) in Wolfenbüttel -- Ergebnisse: Mehrkampf / Einzel/Staffeln 
08.05.2011 : TUIfly Marathon (mit NLV+BLV-Meisterschaften) in Hannover (LM weiterhin vorläufig - Hinweis beachten)  
08.05.2011 : NLV+BLV-Meisterschaften ‘Marathon’ in Hannover (siehe vorerst vorstehende Zeile)  
08.05.2011 : 22. Ilmenaulauf in Bad Bevensen  
08.05.2011 : 16. Wardenburg-Marathon u. 34. Eilbotenlauf in Südmoslesfehn 
08.05.2011 : 13. Bremerhavener Seemeile in Bremerhaven  
08.05.2011 : Maisportfest (mit KM KLV’s Soltau-Fallingbostel u. Celle) in Schneverdingen  
08.05.2011 : Offene KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont / A - D) in Hameln 
08.05.2011 : LO Bahneröffnung in Braunschweig -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf (Mehrkampf mit Stand 23.5.)   
08.05.2011 : 3. Stadtlauf in Vechta   
08.05.2011 : 3. Springer- und Werfertag des Heidmühler FC in Schortens  
08.05.2011 : Bahneröffnung in Porta Westfalica-Nammen  
08.05.2011 : Schülersportfest des FSV in Sarstedt  
10.05.2011 : 1. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch  
10.05.2011 : 30. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (3. Etappe) 
10.05.2011 : Kreisgruppenentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Emsland / Grafschaft Bentheim) in Papenburg  
11.05.2011 : Abendsportfest des SV Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf  
11.05.2011 : Schülersportfest in Hildesheim  
11.05.2011 : LO Läuferabend des TV Lohnde (mit KM-Div. Wettbewerbe NLV-Kreis Hannover-Land) in Letter 
11.05.2011 : KM-Hürden (KLV Uelzen) in Bad Bevensen 
11.05.2011 : Staffel-, Langhürden- u. Hindernisabend (mit KM-Langstaffeln KLV Rotenburg) in Zeven  
11.05.2011 : Kreisrundenwettkampf in Walsrode 
11.05.2011 : Offene KM-Teil I (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig 
12.05.2011 : Kreisentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Kreis Rotenburg) in Rotenburg  
13.05.2011 : 17. Abendlauf in Sottrum  
13.05.2011 : 10. VR-Bank Abendlauf (mit RM-10 km) in Neuenkirchen / Sparkassen-Cup (4/12)    
13.05.2011 : Frühjahrssportfest des BSV in Buxtehude 
13.05.2011 : 1. Kreis-Pokal-Wettkampf in Stadthagen 
13.05.2011 : KM-Staffeln (NLV-Kreis Osterholz / Alle Klassen) in Osterholz-Scharmbeck  
13.05.2011 : Mehrkampf-Sportfest in Loxstedt 
13.05.2011 : 30. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (4. Etappe)  
14.-15.05.2011 : 6. Gorch-Fock-Marathon (mit Bundeswehrmeisterschaft Marathon) in Wilhelmshaven  
14.-15.05.2011 : Offene KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig-Rüningen  
14.05.2011 : DM DMM-Bundesliga-Endkampf in Hannover  
14.05.2011 : DM-Berglauf (Sen.) in Waldkirch  
14.05.2011 : 7. Lauf “Rund um die Bärenköpfe” in Liebenburg 
14.05.2011 : 8. Spargellauf in Nienburg  
14.05.2011 : 3. OLB Citylauf in Schüttorf 
14.05.2011 : 9. Bierstadtlauf in Einbeck / Südniedersachsen-Cup (6/20) 
14.05.2011 : KM-Einzel (KLV Cuxhaven / C+D) in Loxstedt  
14.05.2011 : Germania-Schülersportfest in Helmstedt -- Ergebnisse: Einzel / Mannschaften / Veranstaltungsbericht   
14.05.2011 : KM-Einzel (NLV-Kreis Osterode / D - Jgd A) in Osterode 
14.05.2011 : 8. Turm zu Turm Lauf in Georgsmarienhütte  
14.05.2011 : 10. Adlumer Abendlauf in Adlum 
14.05.2011 : KM-Mehrkampf u. Kurzstaffeln (KLV Rotenburg / A - D) in Lauenbrück -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln 
14.05.2011 : 3. VR Hammerwurf-Meeting (mit BM Bezirk Weser-Ems) in Holtland 
14.05.2011 : RM-Einzel (Region Oldenburg / Schüler-/innen A + C) in Delmenhorst 
14.05.2011 : KM-Mittelstrecke (NLV-Kreise Harburg-Land u. Lüneburg / Alle Klassen) in Tostedt 
14.05.2011 : Werfertag mit Stabhochsprung-Meeting in Minden 
14.05.2011 : KM-Einzel (NLV-Kreis Salzgitter / Schüler-/innen A - Erw.) in Salzgitter-Lebenstedt  
14.05.2011 : KM-Mehrkampf (KLV Soltau-Fallingbostel / A - C) in Munster 
15.05.2011 : 11. Rintelner Volksbanklauf in Rinteln 
15.05.2011 : 24. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth 
15.05.2011 : 10. Schülersportfest in Sandkrug -- Ergebnisse: Dreikampf / Lauf (Datum in den Listen ist falsch)    
15.05.2011 : LO Sportfest mit DAMM in Osterode -- Ergebnisse: Sportfest / DAMM  
15.05.2011 : 2. TUI ReiseCenter Lauf in Braunschweig-Veltenhof  
15.05.2011 : 13. Wald- und Wiesenlauf in Salzhausen 
15.05.2011 : 24. Südheide-Volkslauf in Hermannsburg 
15.05.2011 : 30. Dieter Möhring-Sportfest in Wolfsburg  
15.05.2011 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / Jgd B - Sen.) in Verden  
15.05.2011 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Hannover / Schüler-/innen A) in Stuhr-Moordeich  
15.05.2011 : Offene KM-Teil 1 (NLV-Kreis Northeim) in Uslar   
17.05.2011 : 30. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (5. Etappe) 
17.05.2011 : LO Stabhochsprung-Wettkampf des SV Alfeld in Hannover  
18.05.2011 : KM-”Exoten” (NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen/Luhe  
18.05.2011 : Abendsportfest in Greene  
18.05.2011 : KM-Dreikampf (NLV-Kreis Emsland-Mitte / B - D) in Meppen 
19.05.2011 : 16. Sommer-Laufserie (2/5) in Sottrum  
20.05.2011 : 7. Hannover Firmenlauf in Hannover (Keine Ergebnisse)  
20.05.2011 : 25. Abendlauf in Meinersen / Lauf-Cup (5/11)  
20.05.2011 : Springer- und Speerwurfmeeting in Hannover-Bothfeld  
20.05.2011 : 30. Ossiloop von Leer nach Bensersiel (6. und letzte Etappe)  
20.05.2011 : Rundenwettkampf in Munster 
21.-22.05.2011 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Braunschweig / Fr, Mä, Jgd) in Braunschweig-Rüningen  
21.05.2011 : “Werder-Gala” des SV Werder Bremen in Bremen 
21.05.2011 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Hildesheim / B - D) in Sarstedt   
21.05.2011 : 36. Hagener Volkslauf in Hagen a.T.W.  
21.05.2011 : 13. Marathon-Staffel in Hannover (Abgesagt) 
21.05.2011 : BM-Staffeln (NLV-Bezirk Lüneburg / C - Erw.) in Suderburg  
21.05.2011 : Drei-Länder-Lauf in Arenshausen/Thüringen / Südniedersachsen-Cup (7/20) 
21.05.2011 : KM-Einzel (KLV Celle / A D) in Celle  
21.05.2011 : BM-DSMM (NLV-Bezirk Weser-Ems / A - C) in Wilhelmshaven    
21.05.2011 : Kinderliga “Disneyspiele” in Neustadt a. Rbge.  
21.05.2011 : KM-Sprint/Sprung/Wurf (KLV-Schaumburg) in Stadthagen 
21.05.2011 : KM-Einzel (NLV-Kreis Hannover-Land / Schüler-/innen A+B) in Barsinghausen-Kirchdorf 
22.05.2011 : DM-Marathon in Hamburg  
22.05.2011 : 9. Ummel-Lauf in Hepstedt 
22.05.2011 : 14. Isernhagener Volkslauf in Isernhagen 
22.05.2011 : 2. Sorsumer Finkenberglauf in Sorsum 
22.05.2011 : 17. Rasteder Staffellauf in Rastede  
22.05.2011 : 12. FHDW-Springer-Meeting in Garbsen  
22.05.2011 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Hannover / Fr, Mä, Jgd) in Wunstorf - Ergebnisse: BM / KM (NLV-Kreis Hannover-Land)
22.05.2011 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Weser-Ems / Fr, Mä, Jgd) in Papenburg 
22.05.2011 : KM-Einzel (KLV Uelzen / C - Erw.) in Suderburg   
25.-26.05.2011 : Kreis-Schulmeisterschaften (Kreis Cuxhaven) in Beverstedt 
25.05.2011 : 11. Abendsportfest in Hildesheim (Stand: 4.6.) 
25.05.2011 : Abendsportfest (mit KM-Hürden KLV Diepholz) in Stuhr-Moordeich -- Ergebnisse: Sportfest / KM 
25.05.2011 : Sprung- und Hürdenabend in Harsefeld  
25.05.2011 : 8. Eckernworth-Waldlauf in Walsrode 
25.05.2011 : Offene KM-Mittel-/Langstrecke (NLV-Kreis Wolfenbüttel / C - Sen.) in Wolfenbüttel - Ergebnisse: Gesamt / KM 
25.05.2011 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe  
25.05.2011 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Weser-Ems) in Wilhelmshaven   
26.05.2011 : 5. Sprinter-Meeting in Wolfsburg 
27.05.2011 : 29. Abendvolkslauf “Wilstedt bei Nacht” in Wilstedt (Keine Ergebnisse)
27.05.2011 : 32. Abendvolkslauf “Nacht von Hasbergen” in Hasbergen 
27.05.2011 : Benefiz-Staffellauf in Meine  
27.05.2011 : KM-Hochsprung (NLV-Kreis Cloppenburg) in Lindern  
27.05.2011 : Abendwettkämpfe der LG Solling in Uslar  
28.-29.05.2011 : NLV+BLV-Meisterschaften (Mehr- u. Blockwettkampf / Schüler-/innen A) in Winsen/Luhe 
28.-29.05.2011 : NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel / Seniorinnen, Senioren) in Delmenhorst 
28.-29.05.2011 : 28. Sollinglauf und Sollingwandertag in Dassel / Südniedersachsen-Cup (8/20)    
28.05.2011 : 4. Sparkassenlauf (2011 nur Schülerläufe) in Aurich 
28.05.2011 : 4. Großenkneter Zehn-Meilen-Lauf in Großenkneten  
28.05.2011 : Schülersportfest des TSV Lelm in Königslutter  
28.05.2011 : 25. Wremer Deichlauf in Wremen / Cuxland-Cup (1/3)  
28.05.2011 : 22. Citylauf in Lingen / Emsland-Laufcup (3/7) 
28.05.2011 : 14. HIT-felder Volkslauf in Hittfeld  
28.05.2011 : 13. Kurparklauf in Bad Nenndorf  
28.05.2011 : Freundschaftslauf in Hannover (Abgesagt)
28.05.2011 : Sparkassen-Meeting der LG Hannover in Hannover 
28.05.2011 : 4. Hönzer Lauf & Party Veranstaltung in Hönze  
29.05.2011 : Ilseder Volkslauf in Groß Ilsede  
29.05.2011 : 32. Volkslauf in Bliedersdorf  
29.05.2011 : 3. Sportfest (mit KM-Lauf KLV’s Cuxhaven u. Bremerhaven) in Nordholz  
29.05.2011 : 30. Deichlauf in Hohnstorf/Elbe   
29.05.2011 : 15. Heinz Culemann-Gedächtnissportfest in Porta Westfalica-Nammen 
29.05.2011 : Lauf- und Walkingtag in Börßum 
31.05.2011 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Braunschweig / Jungen) in Wolfsburg   
01.06.2011 : Abendsportfest in Salzgitter-Lebenstedt 
01.06.2011 : Hermann-Dressel-Sprintcup in Bremen 
01.06.2011 : 1. LO Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf -- Ergebnisse: Gesamt / KM 
01.06.2011 : 2. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch    
01.06.2011 : Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf in Soltau  
01.06.2011 : 10. Oderpark-Seelauf in Hattorf / Südniedersachsen-Cup (9/20) 
01.06.2011 : Läuferabend in Dannenberg 
02.06.2011 : Volkslauf “De Mörster Vadderdag” in Twistringen-Mörsen   
02.06.2011 : Jubiläums-Schülermehrkampf mit Staffeln (mit KM-Vierkampf NLV-Kreis Hannover-Land) in Burgdorf -- Ergebnisse:
Mehrkampf + Staffeln / KM-Vierkampf  
02.06.2011 : LO Sprint-Cup u. Stabhochsprungtag (mit KM-Stab KLV Celle) in Nienhagen  
02.06.2011 : 40. Himmelfahrtslauf in Heilshorn 
02.06.2011 : 3. Lauf “Rund um Bredenbeck” in Bredenbeck 
02.06.2011 : 9. Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen 
02.06.2011 : Himmelfahrtssportfest der LG Wedel-Pinneberg in Pinneberg-Thesdorf (S-H) 
02.06.2011 : KM-Mehrkampf (KLV Uelzen / A - D) in Bad Bevensen  
02.06.2011 : Himmelfahrts-Läufertag mit Speerwurf in Helmstedt 
02.06.2011 : Himmelfahrts-Springen (Stab) in Holzminden  
03.06.2011 : 9. Borgloher Weiherlauf in Borgloh  
03.06.2011 : 7. Spargellauf in Deinste  
03.06.2011 : 28. Döhrener Abendlauf in Hannover-Döhren 
04.-05.06.2011 : NDM-Einzel (Sen.) in Berlin-Lichterfelde  
04.-05.06.2011 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Braunschweig / Schüler-/innen A+B) in Wolfsburg 
04.06.2011 : 21. Matjeslauf in Emden / Ergebnisse auch hier 
04.06.2011 : 7. BO Sportfest in Altwarmbüchen  
04.06.2011 : 16. Hilskammlauf in Delligsen  
04.06.2011 : RM-Einzel (Region Oldenburg / Schüler-/innen B+D) in Schortens 
05.06.2011 : 11. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten  
05.06.2011 : 39. Volkslauf in Hoya 
05.06.2011 : 33. Feldmark-Lauf in Hasede 
05.06.2011 : 7. Vahrer-Seen-Lauf in Bremen-Vahr  
05.06.2011 : Crosslauf “Pattensen läuft” in Pattensen 
05.06.2011 : Volkslauf (5 km) im Rahmen des Familientriathlon in Schwarme  
05.06.2011 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / Schüler-/innen A) in Oldendorf 
07.06.2011 : 6. Schortenser Läuferabend des Heidmühler FC in Schortens 
08.06.2011 : 12. Drei-Dörfer-Lauf in Deensen 
08.06.2011 : KM-Hürden/Sprung/Wurf (KLV Schaumburg) in Stadthagen 
08.06.2011 : 1. LO Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Delmenhorst) in Delmenhorst 
08.06.2011 : Staffeltag (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Garbsen  
08.06.2011 : Rundenwettkampf in Schneverdingen (Stand: 18.6.)  
08.06.2011 : BO Läuferabend (mit KM-800/1000m KLV Celle) in Unterlüß 
09.06.2011 : KM-Langstrecke (I) und Staffeln (NLV-Kreis Goslar) in Bad Harzburg-Harlingerode 
10.06.2011 : 6. Abend- und 28. Volkslauf in Marienhafe 
10.06.2011 : 21. Pfingstlauf in Emlichheim / Ergebnisse auch hier   
10.06.2011 : 26. AZ-Abendvolkslauf in Uelzen  
10.06.2011 : Meller Berglauf in Melle 
11.-12.06.2011 : 8. 24-Stunden-Burginsellauf in Delmenhorst 
11.-12.06.2011 : 30. Nationales Pfingstsportfest in Zeven
11.06.2011 : DM-Gehen in Erfurt  
11.06.2011 : 12. Ostfriesland-Marathon in Hesel (Abgesagt) 
11.06.2011 : 19. Volks- und Straßenlauf “Baljer Außendeichrunde” in Balje  
11.06.2011 : 5. Bad Harzburger Bergmarathon in Bad Harzburg 
11.06.2011 : 17. Wildeshauser Abendlauf in Wildeshausen  
11.06.2011 : Nationales Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting in Holzminden 
11.06.2011 : KM-Einzel (KLV Nienburg / D - Erw.) in Hoya 
12.06.2011 : NDM und NLV+BLV-Meisterschaften ‘Hindernis’ in Zeven   
12.06.2011 : BM-Langhürden/Hindernis (NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven  
13.06.2011 : Stabhochsprung-Veranstaltung (mit KM-Stab KLV Cuxhaven) in Schiffdorf-Bramel 
13.06.2011 : 13. Tergaster Volkslauf in Tergast  
13.06.2011 : Stapeler Volkslauf in Stapel (Amt Neuhaus)  
14.06.2011 : Abendsportfest (mit KM-Mittelstrecken KLV Hildesheim) in Alfeld 
15.06.2011 : 3. Int. Volksbank-Meeting in Osterode  
15.06.2011 : Rundenwettkampf in Bomlitz   
16.06.2011 : 16. Sommer-Laufserie 3/5 (mit KM-Mittel-/Langstrecken KLV Rotenburg) in Sottrum 
17.06.2011 : Jubiläums-Staffellauf in Bienenbüttel 
17.06.2011 : 27. Abendvolkslauf in Ostrhauderfehn -- Ergebnisse: 6 km / 10 km (Ohne Vereins-/Ortsangabe)
17.06.2011 : 8. Laatzen-Leinelauf in Laatzen  
17.06.2011 : 7. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf  
17.06.2011 : Blockwettkämpfe in Lüchow 
17.06.2011 : LO Drei- und Vierkampf in Hannover-Bothfeld 
18.-19.06.2011 : NLV+BLV-Meisterschaften ‘Einzel / Frauen, Männer, Jugend B’ in Papenburg (Stand: 20.6.) 
18.06.2011 : KM-Mehrkampf (KLV Celle / A - D) in Lachendorf  
18.06.2011 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Harburg-Land / A - D) in Winsen/Luhe 
18.06.2011 : BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Braunschweig / A+B) in Edemissen  
18.06.2011 : Volkslauf in Grafeld / Sparkassen-Cup 5/12  
18.06.2011 : 4. Burgberglauf in Gehrden  
18.06.2011 : Südharzer Lauffest in Bad Sachsa / Südniedersachsen-Cup (11/20)  
18.06.2011 : 9. Kinderleichtathletik-Sportfest in Bremen-Blumenthal -- Ergebnisse: Einzel+Staffel / Mehrkampf 
18.06.2011 : 9. Derentaler Löwenlauf in Derental 
18.06.2011 : 2. City-Weserlauf in Nordenham  
18.06.2011 : 13. Drebber-Lauf in Drebber  
18.06.2011 : 14. Lauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken  
18.06.2011 : 13. Bad Zwischenahner Meerlauf in Bad Zwischenahn (Abgesagt) 
18.06.2011 : Paul-Moor-Benefiz-Lauf in Bersenbrück  
18.06.2011 : Schüler-Mehrkampf mit Staffeln in Lehrte -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln 
18.06.2011 : Offene KM-Einzel (KLV Holzminden / B - D) in Holzminden 
19.06.2011 : 7. Schaumburglauf in Deckbergen  
19.06.2011 : 21. Elsternlauf in Algermissen  
19.06.2011 : 17. Ratsherrenlauf in Adenbüttel / Lauf-Cup (6/11)  
19.06.2011 : 1. Elbdeichlauf in Wischhafen-Hamelwörden 
19.06.2011 : 29. Harzer Berglauf in Herzberg-Sieber 
21.06.2011 : Qualifikationswettkampf in Stade 
21.06.2011 : Landesentscheid “JtfO” (Niedersachsen) in Braunschweig -- Ergebnisse: Mädchen / Jungen Neu 
Keine weitere Aktualisierung  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann nicht mehr.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 28. Juni 2011
/ Am 28. Juni 2011 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zurück zur Ergebnis-Übersicht
Zurück zur Startseite