.

Ergebnisse 2010 (3. Quartal)

Zurück zur Ergebnis-Übersicht / Zurück zur Startseite
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann nicht mehr.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 1. Oktober 2010
/ Am 1. Oktober 2010 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
02.-04.07.2010 : DM-Einzel (Senioren II) in Kevelaer    -
02.07.2020 : 19. Abendlauf "Rund um die Okertalsperre" bei Altenau 
02.07.2010 : 15. Abendlauf "Bad Essener Nacht" in Bad Essen  
03.-04.07.2010 : NDM-Einzel (Fr, Mä, Jgd B) mit NDM-Hindernis (Jgd A) in Berlin-Lichterfelde  
03.07.2010 : 6. Eschfeldlauf in Bothel    
03.07.2010 : 30. Küstenkanallauf in Kampe  
04.07.2010 : Delmelauf u. Scout-Run in Twistringen-Mörsen    
04.07.2010 : 11. Volks- und Straßenlauf in Kutenholz -- Ergebnisse nach: Zieleinlauf / Altersklassen   
04.07.2010 : 3. Döschkeloop in Rechtsupweg 
06.07.2010 : Ferien-Abendsportfest in Alfeld  
07.07.2010 : Abendsportfest der LG Wedel-Pinneberg in Pinneberg-Thesdorf 
09.07.2010 : 6. Ihlower Fuchsienlauf in Ihlow   
10.-11.07.2010 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Uelzen) in Bad Bevensen 
10.07.2010 : 2. Volkslauf “Rund um die Dersaburg” in Holdorf-Langenberg (Veranstaltung wurde abgesagt) 
10.07.2010 : 9. Wolfshäger Sommernachtslauf in Wolfshagen 
10.07.2010 : 5. Harsefelder Lauffestival in Harsefeld   
10.07.2010 : Werfertag in Lüchow 
14.07.2010 : 1. Hammerwurf-Meeting der LG Wedel-Pinneberg in Hamburg (Jahnkampfbahn)   
14.07.2010 : 2. Abendsportfest in Minden   
15.07.2010 : 15. Sommer-Laufserie (4/5) in Sottrum  
16.07.2010 : 1. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst  
17.-18.07.2010 : DM-Einzel (Frauen, Männer) u. DM-Langstaffeln (Jugend) in Braunschweig  
17.07.2010 : 22. OLB-Cityabendlauf auf Norderney  
17.07.2010 : 18. Kirmeslauf in Emstek 
17.07.2010 : 6. Straßen- und Volkslauf in Klein Meckelsen 
17.07.2010 : 2. Bergbräu Aktiv Tag in Uslar  
18.07.2010 : 6. Sparda-Bank City-Marathon in Bremerhaven  
18.07.2010 : 25. Volkslauf in Wietzen 
22.07.2010 : 2. Hammerwurf-Meeting der LG Wedel-Pinneberg in Hamburg (Jahnkampfbahn)  
22.07.2010 : Weit- und Dreisprungabend in Göttingen  
23.07.2010 : Hammerwurf-Wettbewerb in Salzwedel     
23.07.2010 : 13. Citylauf in Haren (Ems) / Emsland-Läufercup 4/7   
23.07.2010 : Läuferabend mit Staffeln in Osterode  
24.07.2010 : Jugend-DM Test- und Qualifikationswettkampf in Langen 
24.07.2010 : 3. Logabirumer Spendenlauf in Leer-Logabirum    
24.07.2010 : 16. Oyler Berg-Lauf in Marklohe-Oyle -- Ergebnisse: 5000 Meter / 10 000 Meter     
24.07.2010 : Sportabzeichen-Sportfest in Lüchow (Mittel-/Langstrecken) / Alle Ergebnisse / Laufwoche Lüchow-Dannenberg (1/5)
24.07.2010 : 23. Speckenlauf in Mulsum   
24.07.2010 : 7. Friesencross in Schillig    
25.07.2010 : Stabhochsprung-Wettbewerb in Schiffdorf-Bramel  
26.-28.07.2010 : Feriensportfest des SV Eintracht in Hannover  
26.07.2010 : Lauf um den Gartower See in Gartow / Laufwoche Lüchow-Dannenberg (2/5)  
28.07.2010 : Paarlauf im Fehl in Wustrow / Laufwoche Lüchow-Dannenberg (3/5)  
30.07.2010 : 10. "Lüchower Zehner" (mit KM KLV Lüchow-Dannenberg) in Lüchow / Laufwoche Lüchow-Dannenberg (4/5) 
30.07.2010 : 2. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst (ergänzt mit Weitsprung M14)      
30.07.2010 : 4. Abendvolkslauf in Groß Hesepe   
30.07.2010 : 11. Abendvolkslauf in Böddenstedt   
30.07.2010 : 17. Balthasarlauf in Esens    
30.07.2010 : 6. RVB-Jümmelauf in Detern    
30.07.2010 : Kettenkamper Volkslauf in Kettenkamp / Sparkassen-Cup 7/12   
30.07.2010 : 3. Stabhochsprung-Wettkampf in Holzminden   
31.07.2010 : 2. Göhrde-Golf-Lauf in Zernien-Braasche / Laufwoche Lüchow-Dannenberg (Endstand)   
31.07.2010 : 22. Bad Pyrmont Marathon in Bad Pyrmont  
31.07.2010 : Ferienwettkämpfe der LG Solling in Uslar  
31.07.2010 : Springermeeting in Edemissen  
31.07.2010 : LO Feriensportfest in Garbsen (vorläufige und ungeprüfte Ergebnisliste)
31.07.2010 : LO Feriensportfest ‘Fünfkampf' in Nienhagen 
31.07.2010 : Wurf-Mehrkampf in Meppen -- Ergebnisse: Mehrkampf / Einzel  
31.07.2010 : Tages-Ultramehrkampf (20-/14-Kampf) in Scheeßel  
01.08.2010 : 5-km-Volkslauf (im Rahmen des Familientriathlon) in Schwarme   
01.08.2010 : 40. Volkslauf "Rund um Wellen" in Wellen   
03.08.2010 : LO Feriensportfest in Alfeld  
04.08.2010 : 2. Abendsportfest in Oldenburg  
04.08.2010 : 3. Abendsportfest in Minden  
06.-08.08.2010 : DM-Einzel (Jgd A+B) u. DM-Langstaffeln (Fr, Mä) in Ulm 
06.08.2010 : 1. Triple-Marathon von Eelde (NL) nach Wardenburg    
06.08.2010 : 15. Seeparklauf in Bad Bodenteich 
06.08.2010 : 6. Team-Challenge (4x4 km-Staffel) in Hannover  
06.08.2010 : 10. Müggenmarktlauf in Jemgum  
06.08.2010 : Stellichter Straßenlauf (VL) in Stellichte / SFA-Cup 2/7   
06.08.2010 : 17. Stundenlauf in Börger 
06.08.2010 : Bahnserie (3/3) der LG Ostfriesland in Aurich  
07.-08.08.2010 : Mehrkampf-Einladungssportfest in Friedrichsfehn  
07.08.2010 : 2. Sommerlauf in Wardenburg  
07.08.2010 : 29. Straßenlauf in Bokel  
07.08.2010 : 2. Stadtlauf in Bersenbrück / Sparkassen-Cup 8/12   
07.08.2010 : 1. Treppenlauf in Bremen  
08.08.2010 : 9. Windmühlenberglauf in Fallersleben / Lauf-Cup 8/11     
08.08.2010 : 8. Lauf- und Walkingtag in Hillerse  
08.08.2010 : 7. Wohldenberger Waldlauf in Holle-Sillium  
08.08.2010 : Offene KM-Einzel (NLV-Kreis Harburg-Land u. KLV Lüneburg) in Winsen/Luhe 
08.08.2010 : Burgbergspiele in Salzgitter-Lebenstedt (Stand: 15.8.)  
08.08.2010 : Werfer-Cup (MTV Soltau - SV Munster) in Munster  
08.08.2010 : Sommersportfest (Schüler-/innen) in Sittensen  
10.08.2010 : RM-Langstrecken (Region Ostfriesland) in Warsingsfehn   
10.08.2010 : 3. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch   
11.08.2010 : Laufserie (1/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe   
11.08.2010 : BM-5000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe 
11.08.2010 : Mittelstreckenabend (II) in Wilhelmshaven  
12.08.2010 : Laufabend (10 000m) mit KM (KLV Stade) und Stadtmeisterschaft in Buxtehude  
13.-14.08.2010 : KM-Einzel (KLV Wesermarsch / Fr, Mä, Jgd) in Nordenham  
13.08.2010 : 43. Waldlauf in der Barumer Heide in Barum  
13.08.2010 : 21. Sommernachtslauf in Spelle / Emsland-Läufercup 5/7 
13.08.2010 : Sommersportfest der IGAS Wendland in Lüchow  
13.08.2010 : Abendwettkämpfe der LG Solling in Uslar  
13.08.2010 : 2. Kreis-Schüler-Pokalwettkampf (KLV Schaumburg / B - D) in Stadthagen (verlegt auf den 24.9.) 
13.08.2010 : KM-5000m + Rahmen-WB’s (NLV-Kreis Helmstedt) in Helmstedt  
14.-15.08.2010 : DM-Einzel (Juniorinnen, Junioren) in Regensburg  
14.-15.08.2010 : DM-Mehr- und Blockwettkampf (Schüler-/innen A) in Hannover (Stand: 18.8.)  
14.-15.08.2010 : 1. Rüninger 24-Stundenlauf in Braunschweig-Rüningen  
14.08.2010 : 6. Sudershäuser Besenbinderlauf in Sudershausen 
14.08.2010 : 32. Volkswaldlauf in Winsen-Borstel 
14.08.2010 : Stabhochsprung-Meeting (mit KM KLV Hildesheim) in Sarstedt  
14.08.2010 : KM-Blockwettkampf (NLV-Kreis Peine) u. Schüler-Mehrkampf mit Staffeln in Edemissen 
14.08.2010 : 1. Schülersportfest in Großenkneten 
14.08.2010 : 2. ONW-Lauf in Dannenberg 
14.08.2010 : KM-Sprint/Lauf/Weit/Schlagball (KLV Osterholz / Schüler-/innen B+C) in Lilienthal  
14.08.2010 : 5. Volkslauf in Krebeck 
14.08.2010 : RM-Vierkampf (Region Osnabrück/EmslandGrafschaft Bentheim / Schüler-/innen A+B) in Dörpen 
14.08.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Soltau-Fallingbostel / Schüler-/innen D) in Walsrode 
15.08.2010 : 27. Volkslauf "Rund um den Beerster See" in Bad Bederkesa / Walking (Teilnehmer)  
15.08.2010 : Benefizlauf "run and bike 4 help" in Göttingen-Elliehausen  
15.08.2010 : 17. Straßenstaffel (5x10 km) in Oldenburg  
15.08.2010 : 1. City-Weserlauf in Nordenham 
15.08.2010 : Seniorensportfest (mit BM NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst -- Ergebnisse: Sportfest / BM 
16.08.2010 : 3. Rundenwettkampf in Soltau   
18.08.2010 : Mittelstrecken- und Staffelabend in Sarstedt  
18.08.2010 : BM-3000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe 
18.08.2010 : Laufserie (2/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe 
18.08.2010 : Laufabend (mit RM und KM) in Melle 
19.08.2010 : 15. Sommer-Laufserie (5/5) in Sottrum 
19.08.2010 : Läuferabend in Göttingen  
19.08.2010 : KM-Dreikampf u. Langstrecke (NLV-Kreis Aurich / C+D) in Moorhusen -- Ergebnisse: Dreikampf / Langstrecke
19.08.2010 : Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben  
20.08.2010 : Läuferabend in Salzgitter-Lebenstedt   
20.08.2010 : 3. Hafenfestlauf in Barßel  
20.08.2010 : 12. Aller-Stadt-Lauf in Verden  
20.08.2010 : 5. Harzer Läufertag in Wernigerode/Sachsen-Anhalt  
20.08.2010 : KM-Hammerwurf (KLV Wesermarsch) in Nordenham-Blexen 
20.08.2010 : 10. Stadtlauf in Damme    
21.-22.08.2010 : NDM-Einzel (Jgd A + Schüler W/M15) in Dessau   
21.-22.08.2010 : DM Wurf-Mehrkampf (Sen.) in Bogen 
21.08.2010 : 14. "Lauf um die Wälle"in Helmstedt     
21.08.2010 : 24. Jever-Fun-Lauf in Schortens  
21.08.2010 : 15. Hoffmann-von-Fallersleben-Sportfest in Fallersleben    
21.08.2010 : Kreise-Vergleichskampf (Region Oldenburg / Schüler-/innen A+B) in Oldenburg    
21.08.2010 : 7. Osnabrücker Land Marathon in Bissendorf    
21.08.2010 : 41. Straßenlauf "Rund um Wanna" in Wanna    
21.08.2010 : 12. Eimer Külf-Lauf in Eime    
21.08.2010 : 20. Straßenlauf der LG Altes Amt in Willershausen / Südniedersachsen-Cup 13/19    
21.08.2010 : KM-Einzel (KLV Cuxhaven / Schüler-/innen A+B) in Langen    
21.08.2010 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Schaumburg / C - Jgd A) in Stadthagen -- Ergebnisse: Gesamt / KM     
21.08.2010 : 10. Windparklauf in Weenermoor    
21.08.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Soltau-Fallingbostel / A - C) in Munster   
21.08.2010 : Vereinsmeisterschaften des Polizei SV Braunschweig in Braunschweig  
22.08.2010 : 2. Fit & Fun-Run in Bützfleth    
22.08.2010 : 4. Koenen Benefizlauf in Debstedt    
22.08.2010 : 6. Duinger Berglauf in Duingen    
22.08.2010 : 16. Lauf um den Heideköniginnenpokal in Amelinghausen    
22.08.2010 : Waldlauf "Gemeinde in Bewegung" in Petersfehn    
22.08.2010 : 9. Sievershäuser Waldlauf in Sievershausen    
22.08.2010 : 31. Volkslauf in Sulingen    
22.08.2010 : 9. Rykä-Frauenlauf in Bremen    
22.08.2010 : Mehrkampftag mit Staffeln des SV Eintracht in Hannover -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln    
22.08.2010 : LO Langhürden- und Hindernisabend (mit KM KLV Celle) in Nienhagen    
22.08.2010 : Schüler-Mehrkampf (mit KM Kreis Hannover-Land u. Staffeln in Burgdorf -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln 
22.08.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Lüneburg / D - Jgd A) in Lüneburg  
24.08.2010 : Offene KM-Teil III (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig   
25.08.2010 : Laufserie (3/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe / Serien-Endstand      
25.08.2010 : 2. Laufabend (mit RM und KM) in Melle 
25.08.2010 : Wurf- und Langstreckenveranstaltung in Greene     
25.08.2010 : KM-Hammerwurf (NLV-Kreis Northeim) in Einbeck  
26.08.2010 : Abendsportfest in Verden   
26.08.2010 : BM-1500m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Verden        
26.-29.08.2010 : DM-Mehrkampf (Jgd A+B, Jun, Fr, Mä) in Potsdam  
27.08.2010 : 4. Münkeboer Festtagelauf in Münkeboe/Südbrookmerland  
27.08.2010 : 2. Citylauf in Garbsen  
27.08.2010 : 23. Stadt-Galerie Lauf in Hameln  
27.08.2010 : 3. Holzhauser Citylauf in Georgsmarienhütte-Holzhausen 
27.08.2010 : 22. Lauf durch die Nemitzer Heide in Trebel-Nemitz  
27.08.2010 : Offene BM-Hürden/Drei/Stab/Staffeln (+ RM-Langstaffeln) in Papenburg  
28.08.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Osterholz / C+D) in Ritterhude (A+B am 27.8. wurden abgesagt) 
28.08.2010 : Schülersportfest (mit KM-1500m / NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf -- Ergebnisse: Sportfest / KM  
28.08.2010 : 2. Mittelstreckenmeeting in Großenkneten   
28.08.2010 : 8. Rhumesprinterlauf in Elvershausen / Südniedersachsen-Cup 14/19 
28.08.2010 : 6. Raffinerielauf in Salzbergen / Emsland-Läufercup 6/7  
28.08.2010 : 35. Hagener Volkslauf in Hagen a.T.W. 
28.08.2010 : 12. Klinkerlauf in Wittmund  
28.08.2010 : 13. Weinfestlauf in Gronau/Leine  
28.08.2010 : 23. Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen / SFA-Cup 3/7 
28.08.2010 : 8. Schülersportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (Stand: 7.9.2010) 
28.08.2010 : KM-Einzel (KLV Celle / A - D) in Celle  
28.08.2010 : Heinrich-Niehus-Gedächtnissportfest (mit KM-Mehrkampf) in Osterode -- Ergebnisse: Sportfest / KM 
28.08.2010 : KBK-Einzel (KLV Uelzen / B - D) in Suderburg 
28.08.2010 : Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest in Lingen 
28.08.2010 : Läufer- und Werfertag in Salzgitter  
28.08.2010 : 36. Volkslauf in Minden   
28.08.2010 : Hammerwurf- und Stabhochsprung-Meeting in Minden 
28.08.2010 : Schülersportfest von BW Borssum in Emden 
28.08.2010 : Kreisschülersportfest (NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen/Luhe -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln 
28.08.2010 : Blockwettkämpfe des Polizei SV Braunschweig in Braunschweig  
29.08.2010 : 1. Brunsberglauf in Holm-Seppensen   
29.08.2010 : 16. Bülte-Volks- und Straßenlauf in Holzminden
29.08.2010 : 8. Moormarathon in Goldenstedt 
29.08.2010 : 7. Eilenriederennen in Hannover  
29.08.2010 : 12. Altstadtlauf in Stade 
29.08.2010 : Badener Volkslauf in Achim-Baden 
29.08.2010 : Schülersportfest in Klein Meckelsen 
29.08.2010 : Schülersportfest in Porta Westfalica-Nammen (Veranstaltung wurde abgesagt -- Neuer Termin: 4.9.)   
29.08.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont / D - Erw.) in Hameln 
30.08.2010 : Staffel- und Speer-Event der IGAS Wendland in Lüchow  
31.08.2010 : OTB August-Sportfest in Osnabrück 
31.08.2010 : Läufertag in Moorhusen    
01.09.2010 : LO Abendlaufserie 1/3 (mit KM KLV Uelzen) in Suderburg -- Ergebnisse: Gesamt / KM  
02.09.2010 : Läuferabend in Garrel 
02.09.2010 : Vereinssportfest des Post SV Buxtehude in Buxtehude  
03.09.2010 : 25. Citylauf in Meppen / Emsland-Läufercup 7/7   
03.09.2010 : 3. Läuferabend in Bad Harzburg -- Ergebnisse / Veranstaltungsbericht  
03.09.2010 : Werferabend des SV Eintracht in Hannover 
03.09.2010 : IHK Ausbildungslauf in Rostrup  
03.09.2010 : 20. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen -- Ergebnisse: Einzel / Staffeln     
03.09.2010 : 9. Abend-City-Lauf in Lehrte 
03.09.2010 : 4. Heideblütenlauf in Westerweyhe  
03.09.2010 : Werferabend in Rotenburg / Werfer-Cup KLV Rotenburg -- Ergebnisse: Einzel / Werferdreikampf    
03.09.2010 : Abendwettkämpfe der LG Solling in Uslar  
03.09.2010 : Schüler-Mehrkampf mit Staffeln (D) in Burgdorf -- Ergebnisse: Mehrkampf / Staffeln 
04.09.2010 : DM-Bahngehen (Sen.) in Bühlertal    
04.09.2010 : 9. SPARDA-Lauf in Oldenburg-Kreyenbrück / SPARDA-Cup 5/5 
04.09.2010 : 16. Lindhoop-Volkslauf in Kirchlinteln 
04.09.2010 : Schülersportfest in Stuhr-Moordeich 
04.09.2010 : Lauf- und Werfertag (mit KM KLV Cuxhaven 2000/3000m u. Hammer) in Wehdel 
04.09.2010 : Schülersportfest mit Langstaffeln in Hannover-Misburg 
04.09.2010 : Schülersportfest des TuS Huchting in Bremen (RAR-Archiv - 1,2 MB / Entpackt: 24 PDF’s !!) 
04.09.2010 : Schülersportfest des TuS Huchting in Bremen (Nur Mehrkampf - und jetzt alles in 1 HTML-Datei / 200 KB)  -
04.09.2010 : 2. Volkslauf "Rund um die Dersaburg" in Holdorf-Langenberg 
04.09.2010 : Herbstwettkämpfe in Soltau  
04.09.2010 : 5. Borkumer Meilenlauf auf Borkum  
04.09.2010 : 24. Mündener Altstadtlauf in Hann. Münden / Südniedersachsen-Cup 15/19 
04.09.2010 : 3. Volkslauf in Georgsdorf 
04.09.2010 : 2. Volkslauf "Barsinghausen läuft" in Barsinghausen  
04.09.2010 : 19. Volkslauf "Rund um die Wingst" in Wingst (mit Endstand Cuxland-Cup)  
04.09.2010 : Herbstmarktlauf in Berge / Sparkassen-Cup 9/12 
04.09.2010 : Werfertag in Göttingen / Veranstaltungsbericht  
04.09.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Celle / A - D) in Lachendorf / Staffeln (Rahmenwettbewerbe)
04.09.2010 : Schüler-Mehrkampf und Mittelstrecken in Lüchow -- Ergebnisse: Mehrkampf / Mittelstrecken   
04.09.2010 : Grenzland-Spiele in Leer 
04.09.2010 : 18. Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide in Winsen/Luhe 
04.09.2010 : Schülersportfest in Porta Westfalica-Nammen  
05.09.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften (Vierkampf / Schüler-/innen A) in Hameln 
05.09.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften (Fünfkampf / Fr, Mä, Sen.) in Delmenhorst  
05.09.2010 : NDM-Halbmarathon (Fr, Mä, Sen.) in Berlin-Reinickendorf 
05.09.2010 : 5. Wolfsburg-Marathon in Wolfsburg 
05.09.2010 : 20. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt (Veranstaltung wurde abgesagt) 
05.09.2010 : 13. Halbmarathon und 10 km der LG Bremen-Nord in Bremen-Grohn 
05.09.2010 : 18. Citylauf in Leer 
05.09.2010 : 30. Steinhuder-Meer-Lauf in Poggenhagen 
05.09.2010 : 6. Altstadtlauf in Buxtehude   
05.09.2010 : 19. Germanen-Olympiade in Hannover-Mühlenberg  
05.09.2010 : BM-Fünfkampf (NLV-Bezirk Hannover / Fr, Mä, Sen.) in Delmenhorst  
05.09.2010 : BM-Vierkampf (NLV-Bezirk Hannover / Schüler-/innen A) in Hameln  
07.09.2010 : 4. TSG-Sprint-/Laufabend in Osnabrück-Gretesch 
08.09.2010 : Stundenlauf in Borsum   
08.09.2010 : Mittel- und Langstreckenabend der LG Hannover in Hannover-Wettbergen 
08.09.2010 : 5. Abendsportfest in Adendorf  
09.09.2010 : LO Abendlaufserie 2/3 (mit KM KLV Uelzen) in Suderburg -- Ergebnisse: Gesamt / KM  
09.09.2010 : 20. Terry-Fox-Lauf in Wilhelmshaven  
10.09.2010 : Läufer- und Werfertag in Schiffdorf-Spaden  
10.09.2010 : 3. Werkheim-Benefiz-Marathon in Hannover (Kein Wettkampf) 
10.09.2010 : 18. Blockwettkampf in Burgdorf  
10.09.2010 : 3. Kreis-Pokal-Wettkampf (KLV Schaumburg / B - D) in Rodenberg  
11.-12.09.2010 : 20. Schülersportfest in Papenburg  
11.-12.09.2010 : Mehrkampftage mit BM-Mehrkampf NLV-Bezirk Lüneburg in Zeven  
11.-12.09.2010 : BM-Mehrkampf/Einzel/Langstaffeln (Bezirk Braunschweig / Div. AK’s) in Salzgitter    
11.09.2010 : DM-Straßenlauf (10 km) in Ohrdruf 
11.09.2010 : DM DAMM-Endkampf in Bad Oeynhausen  
11.09.2010 : 7. Velpker Samtgemeindelauf in Wahrstedt (Kein Wettkampf) 
11.09.2010 : KM-Mehrkampf/Langstaffeln (KLV Diepholz / B - D) in Brinkum 
11.09.2010 : 23. 7-Meilen-Lauf "Rund um Platjenwerbe" in Platjenwerbe 
11.09.2010 : 8. Stadtlauf in Melle  
11.09.2010 : 3. Windparklauf "Timmeler Kampen" in Strackholt  
11.09.2010 : 15. Stadtlauf in Northeim  
11.09.2010 : Vergleichskampf der Norddeutschen Landesverbände (Schüler-/innen A) in Berlin 
11.09.2010 : 7. Nachsommerlauf in Hildesheim  
11.09.2010 : 24. Nordhorner Stadtlauf "Horstmann-Meile" in Nordhorn 
11.09.2010 : 3. Klütturm-Berg-Lauf in Hameln  
11.09.2010 : 20. Stadtlauf in Diepholz 
11.09.2010 : Werfertag zum Erntefest in Holtland  
11.09.2010 : 8. Siebethsburger Volkslauf in Wilhelmshaven-Siebethsburg  
11.09.2010 : 5. Volkslauf Linden-Limmer in Hannover-Linden  
11.09.2010 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Holzminden / Jugend + Schüler-/innen) in Holzminden  
12.09.2010 : 5. Braker OLB-E.ON-Lauf in Brake     
12.09.2010 : 4. IPW-Volkslauf in Bomlitz / SFA-Cup 4/7 
12.09.2010 : 2. Estorfer Scheunenlauf in Estorf  
12.09.2010 : 40. Tiergarten-Volkslauf in Lüneburg  
12.09.2010 : 10. Norderney Marathon auf Norderney 
12.09.2010 : RM/KM-Mehrkampf/Langstrecke (A - D / Region Oldenburg + Kreis Cloppenburg) in Löningen   
12.09.2010 : 37. Schapener Volkslauf in Braunschweig-Schapen  
12.09.2010 : Brokser Volkslauf in Bruchhausen-Vilsen 
12.09.2010 : 5. Cruisinglauf in Wennigsen 
12.09.2010 : 6. Wilscher FUN-RUN in Wilsche / Lauf-Cup 9/11
12.09.2010 : Offene KM-Einzel (KLV Hildesheim / Fr, Mä, Jgd A+B) in Hildesheim   
12.09.2010 : KM-Einzel (NLV-Kreis Hannover-Land / Fr, Mä, Jgd A+B) in Neustadt 
12.09.2010 : 30. OSC-Schülersportfest in Osnabrück   
12.09.2010 : Schülersportfest in Minden / Pokalwertung   
12.09.2010 : KM-Wurf/Langstaffeln (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Bad Pyrmont    
14.09.2010 : KBK-Einzel (KLV Stade / B+C) in Stade  
15.09.2010 : Blockwettkämpfe mit Einlagen der IGAS Wendland in Lüchow    
15.09.2010 : Staffelabend in Wilhelmshaven    
16.09.2010 : Abendsportfest in Bremerhaven -- Ergebnisse: Einzel+Mehrkampf / DJMM+DSMM  
17.09.2010 : BM-10 000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Suderburg 
17.09.2010 : LO Abendlaufserie 3/3 (mit KM KLV Uelzen) in Suderburg -- Ergebnisse: Gesamt / KM 
17.09.2010 : KM-Mehrkampf (KLV Osterholz / Schüler-/innen A) in Schwanewede 
17.09.2010 : Herbst-Läuferabend des TV Lohnde in Letter 
17.09.2010 : 8. SportScheck Nachtlauf in Hannover 
17.09.2010 : KM-Langstrecke (KLV Celle) in Unterlüß  
17.09.2010 : LO Vereinsmeisterschaft des TV Germania Wiedelah in Wiedelah -- Ergebnisse: Einzel / Mehrkampf 
17.09.2010 : DJMM/DSMM-Durchgang in Uslar  
18.-19.09.2010 : DM DJMM/DSMM-Endkampf in Lage    
18.09.2010 : DM-Gehen (Jun, Mä, Sen.) in Gleina    
18.09.2010 : 5. Freimarktslauf in Garrel  
18.09.2010 : DJMM/DSMM-Durchgang in Stadthagen  
18.09.2010 : Offene KM-Straßenlauf (NLV-Kreis Goslar) bei Altenau/Okertalsperre    
18.09.2010 : 25. Mühlenlauf in Laar 
18.09.2010 : Sundernlauf in Diekholzen  
18.09.2010 : 1. Kirmeslauf in Vörden  
18.09.2010 : 18. Dorfparklauf in Lastrup  
18.09.2010 : DSMM-Durchgang in Garbsen  
18.09.2010 : DSMM-Durchgang in Adendorf    
18.09.2010 : DSMM-Durchgang in Edemissen  
19.09.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften DMM/DJMM/DSMM-Endkämpfe in Hannover    
19.09.2010 : NLV+BLV-Meisterschaften ‘Marathon’ (Fr, Mä, Sen.) in Bremen     
19.09.2010 : NDM-Marathon (Fr, Mä, Sen.) in Bremen 
19.09.2010 : 6. swb-Marathon in Bremen  
19.09.2010 : 11. KSK Küstenmarathon in Otterndorf  
19.09.2010 : 3. Kirchenbruch-Crosslauf in Otersen  
19.09.2010 : 3. FloraFarm Ginsenglauf / SFA-Cup 5/7   
19.09.2010 : Werfertag in Delmenhorst   
19.09.2010 : 9. RVB-Herbstmarktlauf in Remels  
19.09.2010 : 3. Ashausen Cross in Ashausen    
19.09.2010 : 25. Stadtlauf in Wolfenbüttel   
19.09.2010 : 5. twinfit-Volkslauf in Aerzen  
19.09.2010 : 9. Schoninger Volkslauf in Uslar-Schoningen         
19.09.2010 : 33. Volkslauf in Adendorf   
19.09.2010 : 13. Rübenlauf in Hiddestorf   
19.09.2010 : 4. Buschteichlauf in Dollern  
19.09.2010 : Werfertag "Abwerfen" in Porta Westfalica-Nammen 
19.09.2010 : DMM/DAMM/DJMM-Wettkampf in Emden   
19.09.2010 : DJMM/DSMM-Durchgang in Langen  
20.-21.09.2010 : Bundesfinale ”Jugend trainiert für Olympia” in Berlin  
21.09.2010 : 1. OTB September-Sportfest in Osnabrück  
22.09.2010 : Mehrkampftag in Wilhelmshaven  
24.+26.09.2010 : 26. Volkslauf in Wymeer  
24.-25.09.2010 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Hannover-Land) und Vereinsmeisterschaften-Mehrkampf/Mittelstrecke (TSV Burgdorf)
in Burgdorf -- Ergebnisse: Mehrkampf / Mittelstrecke 
24.09.2010 : 2. Kreis-Schüler-Pokalwettkampf (KLV Schaumburg) in Stadthagen     
24.09.2010 : Flutlicht-Abendsportfest in Papenburg
24.09.2010 : Offene Stadtmeisterschaft-Weitsprung in Buxtehude  
24.09.2010 : 2. Delftlauf in Emden  
24.09.2010 : 6. Eilenriede-Fünfer des SV Eintracht in Hannover (Stand: 29.9.) 
24.09.2010 : KM-Mehrkampf/Langstaffeln (KLV-Wesermarsch / A - D) in Nordenham 
24.09.2010 : Kreisrundenwettkampf in Bomlitz  
25.-26.09.2010 : Schülersportfest "Fest der 1000 Zwerge" in Hamburg   
25.09.2010 : 9. Hamberger Herbstlauf in Lübberstedt / Moorcup 2/3    
25.09.2010 : 4. VWI Treppenhauslauf in Wolfsburg 
25.09.2010 : DJMM/DSMM-Durchgang u. Mehrkampf-Sportfest in Stuhr-Fahrenhorst 
25.09.2010 : 15. Citylauf in Cloppenburg  
25.09.2010 : 44. Bahnabschluß-Sportfest in Blankenburg/Sachsen-Anhalt  
25.09.2010 : 10. Schülersportfest des DSC in Oldenburg 
25.09.2010 : KM-Blockwettkampf (KLV Cuxhaven) in Loxstedt 
25.09.2010 : Werfertag in Hannover-Bothfeld  
25.09.2010 : 2. Röderhof-Benefiz-Lauf in Diekholzen-Röderhof 
25.09.2010 : 9. Vinnhorster Volkslauf in Hannover-Vinnhorst  
25.09.2010 : 24. Hanstedter Waldlauf in Hanstedt II   
25.09.2010 : Werfertag in Schwiegershausen  
25.09.2010 : Werfertag in Edemissen 
25.09.2010 : Mehrkampftag in Uslar  
25.09.2010 : RM-Mehrkampf (Region Ostfriesland / Schüler-/innen A+B) in Aurich  
25.09.2010 : 34. Schülersportfest in Bad Münder  
25.09.2010 : Werfertag in Holzminden  
26.09.2010 : 55. Nat. Schülersportfest des Polizei SV in Braunschweig 
26.09.2010 : LO Schülersportfest in Neustadt a. Rbge.   
26.09.2010 : 25.Volkslauf in Tangendorf 
26.09.2010 : 19. Asse-Volkslauf in Wittmar  
26.09.2010 : Kreisvergleich "Heide" (A - C) in Lüchow (Veranstaltung wurde witterungsbedingt abgesagt) 
26.09.2010 : 22. Werfermeeting in Garbsen-Osterwald 
26.09.2010 : Herbstwerfertag in Sarstedt   
26.09.2010 : Stundenlauf in Ahlten     
26.09.2010 : KM-Mehrkampf/Mittelstrecken (NLV-Kreis Ammerland-Friesland / A - D) in Schortens    
26.09.2010 : Offene Vereinsmeisterschaften-Mehrkampf/Langstrecken (LG Eichsfeld) u. KM-Langstrecken (NLV-Kreis Göttingen /
A - D) in Duderstadt -- Ergebnisse: Mehrkampf / Langstrecken 
26.09.2010 : Saisonabschluß der LG Kreis Nord Stade in Himmelpforten   
28.09.2010 : Werfertag in Loxstedt     
30.09.2010 : 2. OTB September-Sportfest in Osnabrück     
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann nicht mehr.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 1. Oktober 2010
/ Am 1. Oktober 2010 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet. .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zurück zur Ergebnis-Übersicht
Zurück zur Startseite