.

Ergebnislisten von Veranstaltungen mit (möglicher) TSV-Beteiligung (2017)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur Startseite 
********************************************************************************************************************************************************
22.01.2017: Crosslauf des VfL Sittensen (Oste-Cup 1/4) in Groß Meckelsen
29.01.2017: 18. Winterlauf (Volks- und Straßenlauf / 5 - 50 km) in Oldendorf 
04.02.2017: 37. Wasserwerkswald-Lauf (Waldlauf) in Bremerhaven-Leherheide
05.02.2017: Crosslauf am Helvesieker Berg (Oste-Cup 2/4 - mit KM KLV Rotenburg) in Scheeßel
11.02.2017: 28. Bokeler Crosslauf in Beverstedt-Bokel
18.02.2017: 1. Winterwurf des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel
26.02.2017: Crosslauf “In der Ahe” (Oste-Cup 3/4) in Zeven 
12.03.2017: Crosslauf “Um den Bahberg” (Oste-Cup 4/4) in Zeven
22.01.-12.03.2017: Cross-Serie “Oste-Cup” der LAV Zeven: Endstand nach Lauf 4 von 4
15.03.2017: 1. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
17.03.2017: 2. Winterwurf des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel
22.03.2017: 2. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
26.03.2017: Hamburger Halbmarathon “Durch das Alte Land” (+ 5 und 10 km / Volks- und Straßenlauf) in Hamburg-Neugraben
29.03.2017: 3. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
02.04.2017: 3. Sommerzeit-Lauf (Volkslauf) in Gnarrenburg
02.04.2017: Wurf-Fünfkampf des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel
05.04.2017: 4. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
15.04.2017: 40. Osterlauf (Volks-/Waldlauf) in Wanna
21.04.2017: Werfertag des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel 
26.04.2017: 5. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
28.04.2017: 17. Geestequelle-Werfertag (U14 - Sen.) des TuS Alfstedt in Oerel 
29.04.2017: Bahneröffnung (U10 - Erw.) in Wehdel 
30.04.2017: 8. “Lauf in den Mai” (Volkslauf) in Geestland-Neuenwalde (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
01.05.2017: 1. Schülersportfest (U10 - U16 / mit KM Drei- u. Vierkampf KLV Rotenburg) in Bothel / BLN-Datei
03.05.2017: 6. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
04.05.2017: 1. Laufabend der LAV Zeven (U10 - Sen. / mit KM Kurzstaffeln u. 800m KLV Rotenburg) in Zeven / BLN-Datei 
07.05.2017: 19. Bremerhavener Seemeile (Volkslauf) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei 
10.05.2017: 7. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
12.05.2017: 23. Sottrumer Abendlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Sottrum 
13.05.2017: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U14, U16) in Oldendorf 
14.05.2017: BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / U18 - Sen.) in Oldendorf
17.05.2017: 8. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
17.05.2017: Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg) in Bremervörde

20.05.2017: 31. Wremer Deichlauf (Volkslauf) in Wurster Nordseeküste-Wremen (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
24.05.2017: 9. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
25.05.2017: 46. Himmelfahrtslauf (Volkslauf) in Heilshorn
27.05.2017: KM-Einzel (KLV Cuxhaven / U8 - U12 / Rahmen-WB: U14, U18, U20) in Wehdel 
29.05.2017: Wurf-Fünfkampf des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel
31.05.2017: 10. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
03.-04.06.2017: 36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven (U18 - Erw.) in Zeven / BLN-Datei
07.06.2017: 11. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
07.06.2017: Laufserie Cuxland-Cup 2017: Zwischenstand nach Lauf 1 von 3
08.06.2017: 13. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt (U10 - Erw.) in Oerel 
14.06.2017: 12. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
15.06.2017: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Braunschweig-Rüningen (14.9.: Der VERANSTALTUNGSBERICHT
15.06.2017: liegt NLV-Statistiker Gerhard Möhle jetzt in Papierform vor, die Ergebnisse sind damit bestenlistenfähig.)
18.06.2017: KM-Mehrkampf (U16 u. jünger / KLV Stade) in Oldendorf
21.06.2017: 13. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
24.06.2017: 16. Nordholzer Windmühlenlauf (Volks- u. Straßenlauf) in Wurster Nordseeküste-Nordholz / Veranstaltungsbericht /
24.06.2017: Gesamt-Ergebnisliste als PDF-Datei
02.07.2017: 18. Kutenholzer Volks- und Straßenlauf in Kutenholz 
06.07.2017: 2. Laufabend der LAV Zeven (U14 u. älter) in Zeven / BLN-Datei
08.07.2017: 6. Brückenlauf (Volks- und Straßenlauf) in Ihlienworth 
10.07.2017: Wurf-Fünfkampf (+ Einzelwettbewerbe) des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel
15.07.2017: 13. Wiesenlauf (Volks- und Straßenlauf / Mit KM KLV Rotenburg) in Klein Meckelsen / BLN-Datei
29.07.2017: 30. Mulsumer Speckenlauf (Volkslauf) in Wurster Nordseeküste-Mulsum -- Ergebnisse: Gesamt / Altersklassen / Mehr
25.07.2015: Infos: TSV Mulsum
02.08.2017: 14. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
03.08.2017: 3. Laufabend der LAV Zeven (U14 u. älter) in Zeven / BLN-Datei  
06.08.2017: 47. Lauf “Rund um Wellen” (Volks- und Straßenlauf) in Beverstedt-Wellen 
09.08.2017: 15. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
12.08.2017: 36. Bokeler Volks- und Straßenlauf in Beverstedt-Bokel
16.08.2017: 16. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
20.08.2017: 34. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Geestland-Bad Bederkesa
20.08.2017: Laufserie Cuxland-Cup 2017: Zwischenstand nach Lauf 2 von 3
23.08.2017: 17. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
27.08.2017: Schülersportfest der LAV Zeven (U10 - U16) in Zeven / BLN-Datei 
30.08.2017: 18. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
02.09.2017: 23. Lindhooplauf (Volkslauf) in Kirchlinteln 
03.09.2017: Laufserie Cuxland-Cup 2017: Endstand nach Lauf 3 von 3 
06.09.2017: 19. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
07.09.2017: 4. Laufabend der LAV Zeven (U10 - Sen. / Mit KM- und BM-3000m) in Zeven
13.09.2017: 20. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
14.09.2017: Laufabend des Post SV Buxtehude (U14 - Sen.) in Buxtehude
16.09.2017: 7. Volkslauf “Lilienthal läuft” in Lilienthal
17.09.2017: 11. Koenen-Benefizlauf (Volks- und Straßenlauf) in Geestland-Debstedt (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
17.09.2017: Kreisvergleich “Altbezirk Stade” (U12 u. U14) in Scheeßel / BLN-Datei
20.09.2017: 21. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven
23.09.2017: 15. und letzter Hamberger Herbstlauf (Volkslauf) in Holste-Steden 
24.09.2017: 9. Zevener Stadtlauf (Volks- und Straßenlauf) in Zeven
25.09.2017: Werfertag des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel 
27.09.2017: 22. Werfertag des Geestemünder TV in Bremerhaven 
01.10.2017: 19. OSC-Langläufe (Volks- u. Straßenläufe) in Bremerhaven (HTM) / Ergebnisse als PDF-Datei
02.10.2017: Schülersportfest (U8 - U12) des LAV Bokel in Beverstedt
03.10.2017: 20. Krautsander Insellauf (Volkslauf) in Drochtersen-Krautsand
14.10.2017: Wurf-Fünfkampf (+ Einzelwettbewerbe) des LAV Bokel in Beverstedt-Bokel (Stand: 17.10.)
15.10.2017: 2. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf (Volks- und Straßenlauf) in Thedinghausen (Stand: 17.10.) 
********************************************************************************************************************************************************

Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite