.

NLV+BLV-Meisterschaften (Mehr- und Blockwettkampf / A) in Hameln am 6./7. Juni 2009

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse++++Presseberichte (Extraseite)++++Home-Page NLV++++Home-Page BLV++++Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV + BLV-Meisterschaften MK + BWK Schüler / -innen A am 06./07.06.2009 in Hameln - Weserberglandstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                          6.06.2009/7.06.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
      175 Mokrys, Pavel           1994 LG Peiner Land                 4.201 Pkt.  
            12,17(-2,3) -   5,62(+2,3) -  12,56 -   1,68
              547       -    557       -    572 -    568 
            29,99       -   2,50       -  34,36 -  3:18,08
              509       -    444       -    523 -    481
  2.  173 Bollmann, Hendrik       1994 LG Peiner Land                 3.999 Pkt.  
            14,09(-2,3) -   5,52(+0,1) -  12,31 -   1,48
              452       -    547       -    563 -    469 
            34,72       -   2,20       -  31,59 -  3:11,48
              561       -    397       -    500 -    510
  3.  113 Stangel, Björn          1994 Heidmühler FC                  3.943 Pkt.  
            13,81(-2,3) -   4,84(+0,5) -  10,29 -   1,44
              464       -    479       -    481 -    448 
            38,50       -   3,20       -  26,70 -  3:20,57
              600       -    543       -    457 -    471
  4.   90 Kathmann, Markus Tom    1994 LG Hannover                    3.652 Pkt.  
            14,81(-2,3) -   5,09(+1,8) -   9,69 -   1,44
              423       -    504       -    456 -    448 
            32,83       -   2,10       -  24,89 -  3:23,34
              541       -    381       -    440 -    459
  5.   88 Gladitz, Alexander      1994 LG Hannover                    3.642 Pkt.  
            14,16(-2,3) -   4,59(+1,1) -   9,74 -   1,52
              449       -    453       -    458 -    489 
            27,79       -   1,70       -  27,34 -  3:06,28
              483       -    312       -    463 -    535
  6.  112 Fieger, Steffen         1994 Heidmühler FC                  3.450 Pkt.  
            14,03(-2,3) -   4,83(+0,2) -   7,28 -   1,44
              455       -    478       -    344 -    448 
            20,22       -   2,80       -  21,90 -  3:28,58
              387       -    488       -    411 -    439
  7.  142 Rethmeyer, Helge        1994 SV Nienhagen                   3.373 Pkt.  
            13,94(-2,3) -   4,45(+0,4) -   8,25 -   1,36
              459       -    438       -    391 -    406 
            20,67       -   2,10       -  27,96 -  3:29,39
              393       -    381       -    469 -    436

Schüler A  8-Kampf    M14                          6.06.2009/7.06.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
       60 Ziesing, Torben         1995 LG Eichsfeld                   4.109 Pkt.  
            13,06(+0,2) -   5,19(+2,1) -  11,89 -   1,64
              500       -    515       -    546 -    549 
            35,65       -   2,30       -  31,56 -  3:10,37
              571       -    413       -    500 -    515
  2.  174 Mokrys, Bela            1995 LG Peiner Land                 3.553 Pkt.  
            13,89(+0,2) -   4,69(+1,7) -   6,59 -   1,48
              461       -    463       -    308 -    469 
            25,28       -   2,40       -  32,17 -  3:21,86
              453       -    429       -    505 -    465
  3.  176 Pieper, Robin           1995 LG Peiner Land                 3.488 Pkt.  
            14,95(+0,2) -   4,25(+1,3) -   7,27 -   1,52
              418       -    416       -    343 -    489 
            21,49       -   2,80       -  27,13 -  3:20,96
              404       -    488       -    461 -    469
  4.   66 Haid, Philipp           1995 Einbecker SV                   3.289 Pkt.  
            15,66(+0,2) -   4,02(+1,0) -   7,78 -   1,32
              392       -    390       -    368 -    384 
            27,19       -   2,20       -  30,27 -  3:41,35
              476       -    397       -    489 -    393
  5.   89 Groenewold, Tobias      1995 LG Hannover                    3.129 Pkt.  
            14,07(+0,2) -   5,08(+1,7) -   6,30 -   1,32
              453       -    503       -    293 -    384 
            17,15       -   1,70       -  17,26 -  3:18,17
              342       -    312       -    361 -    481
  6.  233 Schmidt, Robin          1995 TB Stöcken                     2.918 Pkt.  
            15,82(+0,2) -   3,68(+1,7) -   5,83 -   1,44
              386       -    350       -    267 -    448 
            17,37       -   2,10       -  19,35 -  3:52,26
              345       -    381       -    384 -    357
  7.  234 Wedig, Peer-Hendrik     1995 TB Stöcken                     2.558 Pkt.  
            15,62(+0,2) -   4,28(+1,9) -   6,13 -   1,40
              393       -    419       -    284 -    427 
            18,43       - o.g.V. -  17,92 -  4:10,56
              361       -        -    369 -    305

Schüler A  8-Kampf                                 6.06.2009/7.06.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
          LG Peiner Land                                             11.753 Pkt.
             Mokrys, Pavel                     1994        4.201
             Bollmann, Hendrik                 1994        3.999
             Mokrys, Bela                      1995        3.553

  2.      LG Hannover                                                10.423 Pkt.
             Kathmann, Markus Tom              1994        3.652
             Gladitz, Alexander                1994        3.642
             Groenewold, Tobias                1995        3.129


Schüler A Block S/S


Schüler A  Block S/S    M15                        7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
       35 Fugel, Niklas Ole       1994 FTSV Jahn Brinkum              2.953 Pkt.  
            12,21(-0,7) -  11,44(-0,4) -   6,06(+0,0) -   1,76 -  42,69
              569       -    592       -    598       -    607 -    587
  2.   98 Cordes, Tim             1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.939 Pkt.  
            12,06(+0,1) -  11,80(+0,5) -   5,99(-0,1) -   1,68 -  48,14
              584       -    569       -    592       -    568 -    626
  3.  190 Wündsch, Lukas          1994 Post-SV Stadthagen             2.777 Pkt.  
            12,60(-0,7) -  12,23(-0,4) -   5,27(+0,0) -   1,72 -  43,32
              531       -    544       -    522       -    588 -    592
  4.   68 Meene, Oliver           1994 LAC Emden/Aurich               2.754 Pkt.  
            12,02(+0,1) -  12,96(-0,4) -   6,04(+0,0) -   1,64 -  33,45
              588       -    505       -    596       -    549 -    516
  5.   28 Trautmann, Giano        1994 LG Braunschweig                2.748 Pkt.  
            12,51(-0,7) -  12,72(-0,4) -   5,67(+0,0) -   1,72 -  36,54
              540       -    517       -    562       -    588 -    541
  6.  153 Surmann, Lasse          1994 BTB Oldenburg                  2.672 Pkt.  
            13,08(+0,1) -  11,69(+0,5) -   5,51(+0,0) -   1,72 -  28,58
              488       -    576       -    546       -    588 -    474
  7.   20 Schumacher, Sven        1994 LG Altes Amt                   2.668 Pkt.  
            13,05(+0,1) -  13,01(+0,5) -   5,32(+0,0) -   1,68 -  41,74
              491       -    502       -    527       -    568 -    580
  8.  161 Schwarze, Lukas         1994 VfL Oldenburg                  2.486 Pkt.  
            12,72(+0,1) -  12,83(-0,4) -   4,80(-0,1) -   1,60 -  26,04
              520       -    511       -    475       -    529 -    451
  9.   25 Jovanovic, Fedor        1994 LG Braunschweig                2.289 Pkt.  
            13,71(-0,7) -  14,06(-0,4) -   4,95(+0,0) -   1,48 -  24,81
              436       -    454       -    490       -    469 -    440
 10.  108 Max, Nils               1994 TuS Harsefeld                  1.511 Pkt.  
              ab. -  12,64(-0,4) -   4,67(+0,0) -   1,60 -    ab.
                  -    521       -    461       -    529 
 11.  159 Bertram, Jan Catalin    1994 VfL Oldenburg                  1.387 Pkt.  
              ab. -  16,54(-0,4) -   2,35(+0,0) -   1,40 -  23,10
                  -    363       -    174       -    427 -    423

     Außer Wertung

       11 Clement, Lucas          1994 Buxtehuder SV                  2.877 Pkt.  
            11,90(+0,1) -  11,67(-0,4) -   6,02(+0,0) -   1,72 -  33,63
              600       -    577       -    595       -    588 -    517

Schüler A  Block S/S    M14                        7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
      185 Weiß, Torben            1995 TV Eintracht Sehnde            2.787 Pkt.  
            12,47(-1,1) -  11,78(+0,0) -   6,00(+0,0) -   1,72 -  30,57
              544       -    570       -    593       -    588 -    492
  2.   10 Wichmann, Steven        1995 SV Werder Bremen               2.756 Pkt.  
            12,56(-1,1) -  11,66(+0,0) -   5,79(+0,0) -   1,68 -  31,71
              535       -    578       -    573       -    568 -    502
  3.   97 Bade, Henrik            1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.580 Pkt.  
            12,51(-1,1) -  12,47(+0,3) -   5,65(+0,0) -   1,52 -  27,05
              540       -    530       -    560       -    489 -    461
  4.   67 Krull, Richard          1995 LAC Emden/Aurich               2.471 Pkt.  
            12,96(-1,1) -  13,69(+0,3) -   5,03(+0,0) -   1,60 -  28,62
              499       -    470       -    498       -    529 -    475
  5.    9 Netzlaff, Fabian        1996 SV Werder Bremen               2.323 Pkt.  
            12,69(-1,1) -  12,44(+0,3) -   4,67(+0,0) -   1,40 -  18,97
              523       -    532       -    461       -    427 -    380
  6.   99 Gundlach, Birk          1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.306 Pkt.  
            14,03(-1,1) -  13,93(+0,0) -   4,81(+0,1) -   1,40 -  35,39
              412       -    459       -    476       -    427 -    532
  7.   81 Rieker, Tobias Nathanel 1995 LG Göttingen                   2.295 Pkt.  
            13,53(-1,1) -  14,58(+0,0) -   4,90(+0,0) -   1,44 -  29,05
              451       -    432       -    485       -    448 -    479
  8.   82 Rösener, Jannes         1995 LG Göttingen                   2.239 Pkt.  
            13,53(-1,1) -  14,24(+0,3) -   4,52(+0,1) -   1,44 -  25,84
              451       -    446       -    445       -    448 -    449
  9.   15 Jungen, Fabian          1995 TuS Alfstedt                   2.133 Pkt.  
            14,42(-1,1) -  14,15(+0,3) -   4,14(+0,0) -   1,32 -  33,14
              383       -    450       -    403       -    384 -    513
 10.   77 Lenger, Jonas           1995 MTV Goslar                     2.101 Pkt.  
            14,34(-1,1) -  13,73(+0,0) -   4,38(+0,0) -   1,52 -  14,27
              389       -    468       -    430       -    489 -    325
 11.  184 Liesenberg, Marco       1995 TV Eintracht Sehnde            2.022 Pkt.  
            14,55(-1,1) -  14,41(+0,0) -   4,12(+0,0) -   1,32 -  23,24
              374       -    439       -    401       -    384 -    424
 12.  138 Schierl, Benedikt       1995 SV Munster                     1.927 Pkt.  
            13,79(-1,1) -  14,98(+0,3) -   2,91(+0,0) -   1,48 -  17,06
              430       -    416       -    253       -    469 -    359
 13.  219 Niemeier, Sven          1995 LG Weserbergland               1.725 Pkt.  
            15,88(-1,1) -  16,77(+0,0) -   3,55(+0,0) -   1,32 -  17,25
              289       -    356       -    335       -    384 -    361


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
      218 Nasse, Timon            1994 LG Weserbergland               2.721 Pkt.  
            12,22(+0,1) -  11,92(-1,1) -   5,32(+0,0) -  67,00 -  6:27,98
              568       -    562       -    527       -    503 -    561
  2.    5 Hoffmann, Erik          1994 LG Bremen-Nord                 2.421 Pkt.  
            13,11(+0,1) -  13,59(-1,1) -   4,87(+0,0) -  57,00 -  6:44,07
              486       -    474       -    482       -    452 -    527
  3.  102 Simon, Eike             1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.415 Pkt.  
            13,10(+0,1) -  12,92(-1,1) -   4,75(+0,0) -  56,50 -  6:56,54
              487       -    507       -    469       -    450 -    502
  4.  195 Wiebusch, Nico          1994 LG Kreis Verden                2.406 Pkt.  
            12,72(+0,1) -  12,17(-1,1) -   4,70(+0,2) -  50,50 -  7:20,33
              520       -    547       -    464       -    416 -    459
  5.   48 Lion, Jorrit            1994 LAZ Celle                      2.391 Pkt.  
            12,52(+0,1) -  13,16(-1,1) -   4,89(+0,0) -  56,00 -  7:40,41
              539       -    495       -    484       -    447 -    426
  6.  215 Garcia, Giuseppe        1994 LG Weserbergland               2.342 Pkt.  
            12,58(+0,1) -  13,72(-1,1) -   4,75(+0,0) -  49,00 -  7:17,35
              533       -    468       -    469       -    408 -    464
  7.   14 Flory, Sönke            1994 TuS Alfstedt                   2.312 Pkt.  
            13,21(+0,1) -  14,38(-1,1) -   4,48(+0,0) -  51,00 -  6:40,15
              477       -    440       -    441       -    419 -    535
  8.   26 Kemlitz, Jannik         1994 LG Braunschweig                2.287 Pkt.  
            13,52(+0,1) -  13,41(-1,1) -   5,00(+0,0) -  47,00 -  7:18,96
              451       -    483       -    495       -    396 -    462
  9.  162 Skutella, Thomas        1994 VfL Oldenburg                  2.262 Pkt.  
            13,54(+0,1) -  14,20(-1,1) -   4,74(+0,0) -  42,00 -  6:42,54
              450       -    448       -    468       -    366 -    530
 10.  182 Kempernolte, Erik       1994 MTV Schöningen                 2.235 Pkt.  
            14,01(+0,1) -  14,12(-1,1) -   4,59(+0,0) -  48,00 -  6:49,74
              413       -    451       -    453       -    402 -    516
 11.   49 Malik, Tim              1994 LAZ Celle                      2.066 Pkt.  
            14,70(+0,1) -  15,56(-1,1) -   4,18(+0,0) -  44,00 -  6:46,84
              364       -    395       -    408       -    378 -    521
 12.  137 Obenheimer, Ferdinand   1994 SV Munster                     1.828 Pkt.  
            13,98(+0,1) -  15,82(-1,1) -   3,93(+0,2) -  22,00 -  7:40,33
              415       -    386       -    379       -    222 -    426

       18 Wetjen, Lasse           1994 TuS Alfstedt                       0  
              ab. -    ab. -    ab. -    ab. -    ab.
                  -        -        -        

     Außer Wertung

       12 Schilder, Daniel        1994 Buxtehuder SV                  2.548 Pkt.  
            12,41(+0,1) -  12,25(-1,1) -   5,24(+0,1) -  54,00 -  6:57,85
              549       -    543       -    520       -    436 -    500

Schüler A  Block Lauf    M14                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
      100 Schusdzarra, Kevin      1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.398 Pkt.  
            12,90(-0,6) -  13,77(-1,0) -   4,88(+0,0) -  51,00 -  6:44,83
              504       -    466       -    483       -    419 -    526
  2.   84 Steenken, Henrik        1995 LG Göttingen                   2.383 Pkt.  
            13,44(-0,6) -  13,30(-1,3) -   4,83(+0,0) -  48,50 -  6:31,13
              458       -    488       -    478       -    405 -    554
  3.  216 Mahnkopf, Patrick       1995 LG Weserbergland               2.280 Pkt.  
            12,58(-0,6) -  13,83(-1,3) -   5,20(+0,0) -  45,00 -  8:09,50
              533       -    464       -    516       -    384 -    383
  4.  160 Rittner, Tiago          1995 VfL Oldenburg                  2.115 Pkt.  
            13,12(-0,6) -  15,76(-1,3) -   3,66(+0,0) -  40,00 -  6:37,23
              485       -    388       -    348       -    353 -    541
  5.  136 Mahoney, Dennis         1995 SV Munster                     2.089 Pkt.  
            13,22(-1,4) -  15,84(-1,3) -   4,16(+0,0) -  50,00 -  7:52,95
              476       -    386       -    406       -    414 -    407
  6.   37 Wübbeler, Lennart       1996 FTSV Jahn Brinkum              2.081 Pkt.  
            13,86(-1,4) -  14,59(-1,0) -   4,47(+0,0) -  35,00 -  7:17,67
              425       -    432       -    440       -    320 -    464
  7.   80 Lembke, Julius          1995 LG Göttingen                   2.069 Pkt.  
            14,43(-0,6) -  16,10(-1,3) -   4,37(+0,0) -  38,00 -  6:38,03
              382       -    377       -    429       -    341 -    540
  8.   79 Haake, Thibaut          1995 LG Göttingen                   2.024 Pkt.  
            14,18(-1,4) -  15,48(-1,0) -   4,14(+0,0) -  36,00 -  7:00,64
              401       -    398       -    403       -    327 -    495
  9.   44 Weber, Philipp          1995 TSV Burgdorf                   1.991 Pkt.  
            15,07(-1,4) -  16,66(-1,3) -   4,22(+0,0) -  39,50 -  6:42,01
              339       -    359       -    412       -    350 -    531
 10.  214 Bubat, Vincent          1995 LG Weserbergland               1.951 Pkt.  
            13,21(-1,4) -  14,34(-1,0) -   4,05(+0,0) -  32,00 -  8:43,77
              477       -    442       -    393       -    300 -    339
 11.   78 Fiebig, Markus          1995 LG Göttingen                   1.854 Pkt.  
            14,55(-1,4) -  15,89(-1,0) -   4,13(+0,0) -  25,00 -  7:27,28
              374       -    384       -    402       -    247 -    447
 12.   13 Desebrock, Tjark        1995 TuS Alfstedt                   1.692 Pkt.  
            15,86(-0,6) -  18,01(-1,0) -   3,35(+0,0) -  27,00 -  6:53,04
              290       -    321       -    310       -    262 -    509
 13.  139 Schwippel, Tim-Niklas   1995 SV Munster                     1.126 Pkt.  
              ab. -  15,46(-1,0) -   4,17(+0,0) -  35,00 -    ab.
                  -    399       -    407       -    320 


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
      115 Ulrich, Michael         1994 SV Germania Helmstedt          2.984 Pkt.  
            12,27(+1,0) -  11,59(+0,5) -   5,58(+0,0) -  14,23 -  43,82
              563       -    582       -    553       -    634 -    652
  2.  192 Heinisch, Peter         1994 LG Kreis Verden                2.826 Pkt.  
            12,18(+1,0) -  12,05(+0,5) -   5,23(+0,1) -  12,96 -  37,85
              572       -    554       -    519       -    587 -    594
  3.  152 Deserno, Lukas          1994 BTB Oldenburg                  2.639 Pkt.  
            12,52(+1,0) -  13,04(+0,5) -   5,18(+0,0) -  11,16 -  35,39
              539       -    501       -    514       -    517 -    568
  4.   36 Tandel, Kevin           1994 FTSV Jahn Brinkum              2.584 Pkt.  
            12,71(+1,0) -  13,35(+0,5) -   4,70(+0,0) -  12,28 -  33,91
              521       -    486       -    464       -    561 -    552
  5.   41 Bergmann, Jan-Philip    1994 TSV Burgdorf                   2.509 Pkt.  
            13,18(+1,0) -  13,38(+0,5) -   4,71(+0,0) -  12,15 -  31,34
              480       -    484       -    465       -    556 -    524
  6.  101 Schöckel, Lennart       1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.175 Pkt.  
            14,09(+1,0) -  15,81(+0,5) -   4,32(+0,0) -  10,08 -  28,04
              407       -    387       -    423       -    472 -    486

       16 Müller, Leon            1994 TuS Alfstedt                       0  
              ab. -    ab. -   n.a. -    ab. -    ab.
                  -        -        -        

Schüler A  Block Wurf    M14                       7.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
      123 Malchert, Sven          1995 TuS Lachendorf                 2.606 Pkt.  
            12,11(+1,4) -  12,82(+1,5) -   5,58(+0,0) -  10,93 -  25,39
              579       -    512       -    553       -    508 -    454
  2.   83 Scupin, Simon           1995 LG Göttingen                   2.273 Pkt.  
            13,31(+1,4) -  13,59(+1,5) -   4,97(+0,0) -   8,92 -  22,40
              469       -    474       -    492       -    422 -    416
  3.  127 Trosien, Max            1995 Lehrter SV                     2.227 Pkt.  
            12,95(+1,4) -  14,93(+1,5) -   4,61(+0,0) -   9,06 -  23,19
              500       -    418       -    455       -    428 -    426
  4.   43 Usselmann, Henning      1995 TSV Burgdorf                   2.212 Pkt.  
            13,66(+1,4) -  15,02(+1,5) -   4,32(+0,0) -   9,97 -  26,37
              440       -    415       -    423       -    468 -    466
  5.   91 Schülke, Bjarne         1995 LG Hannover                    2.200 Pkt.  
            13,01(+1,4) -  14,62(+1,5) -   4,82(+0,0) -   8,28 -  21,74
              494       -    430       -    477       -    392 -    407
  6.  193 Kohmüller, Matthes      1995 LG Kreis Verden                2.150 Pkt.  
            14,42(+1,4) -  13,75(+1,5) -   3,75(+0,0) -   8,97 -  30,68
              383       -    467       -    359       -    424 -    517
  7.  135 Kurtz, Florian          1995 SV Munster                     2.035 Pkt.  
            13,92(+1,4) -  14,65(+1,5) -   4,18(+0,0) -   7,81 -  21,79
              420       -    429       -    408       -    370 -    408
  8.   17 Steffens, Lars          1995 TuS Alfstedt                   1.849 Pkt.  
            14,97(+1,4) -  15,58(+1,5) -   4,06(+0,0) -   7,06 -  19,86
              346       -    395       -    394       -    332 -    382


Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                        7.06.2009

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
          LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             12.638 Pkt.
             Cordes, Tim                       1994        2.939
             Bade, Henrik                      1995        2.580
             Simon, Eike                       1994        2.415
             Schusdzarra, Kevin                1995        2.398
             Gundlach, Birk                    1995        2.306

  2.      LG Göttingen                                               11.259 Pkt.
             Steenken, Henrik                  1995        2.383
             Rieker, Tobias Nathanel           1995        2.295
             Scupin, Simon                     1995        2.273
             Rösener, Jannes                   1995        2.239
             Lembke, Julius                    1995        2.069

  3.      LG Weserbergland                                           11.019 Pkt.
             Nasse, Timon                      1994        2.721
             Garcia, Giuseppe                  1994        2.342
             Mahnkopf, Patrick                 1995        2.280
             Bubat, Vincent                    1995        1.951
             Niemeier, Sven                    1995        1.725

  4.      SV Munster                                                  9.005 Pkt.
             Mahoney, Dennis                   1995        2.089
             Kurtz, Florian                    1995        2.035
             Schierl, Benedikt                 1995        1.927
             Obenheimer, Ferdinand             1994        1.828
             Schwippel, Tim-Niklas             1995        1.126


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                     6.06.2009/7.06.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
       85 Altmann, Lara           1994 LG Göttingen                   3.762 Pkt.  
            12,12(-2,2) -   1,64 -  11,35 -  13,38(-0,7)
              588       -    588 -    525 -    528       
             5,29(+0,1) -  28,63 -  2:38,75
              580       -    487 -    466
  2.  221 Holzschuh, Marie        1994 LG Weserbergland               3.561 Pkt.  
            12,48(-1,1) -   1,48 -   7,61 -  12,60(-0,8)
              564       -    493 -    371 -    599       
             5,02(+0,1) -  27,65 -  2:30,91
              551       -    477 -    506
  3.  124 Buchholz, Lea           1994 TuS Lachendorf                 3.539 Pkt.  
            13,30(-1,1) -   1,52 -  10,62 -  13,30(-0,7)
              513       -    517 -    497 -    535       
             4,99(+0,3) -  28,45 -  2:43,34
              548       -    485 -    444
  4.   32 Groenewold, Julia       1994 LG Braunschweig                3.202 Pkt.  
            13,71(-2,2) -   1,44 -   7,83 -  14,55(-0,7)
              490       -    469 -    381 -    436       
             4,68(+0,0) -  26,93 -  2:44,00
              514       -    471 -    441
  5.   75 Willen, Rebecca         1994 TSV Gnarrenburg                3.199 Pkt.  
            13,63(-2,2) -   1,56 -   7,28 -  14,05(-0,7)
              494       -    541 -    356 -    474       
             4,41(+0,0) -  27,53 -  2:59,59
              483       -    476 -    375
  6.   86 Dösereck, Esther        1994 LG Göttingen                   3.143 Pkt.  
            14,03(-2,2) -   1,36 -   9,04 -  14,55(-0,8)
              473       -    419 -    434 -    436       
             4,64(+0,0) -  23,88 -  2:46,13
              509       -    441 -    431
  7.  224 Lange, Lea Marie        1994 LG Weserbergland               3.131 Pkt.  
            13,17(-1,1) -   1,24 -   7,43 -  12,80(-0,8)
              521       -    342 -    363 -    580       
             4,65(+0,2) -  17,00 -  2:42,13
              511       -    365 -    449
  8.  125 Radünz, Myriam          1994 TuS Lachendorf                 2.886 Pkt.  
            16,52(-1,1) -   1,20 -   8,63 -  13,77(-0,8)
              363       -    315 -    416 -    496       
             4,36(+0,0) -  27,99 -  3:10,29
              478       -    481 -    337
  9.  110 Kuhlmann, Ilka          1994 TSG Hatten-Sandkrug            2.859 Pkt.  
            14,91(-2,2) -   1,40 -   7,19 -  14,28(-0,8)
              430       -    444 -    352 -    456       
             4,12(+0,0) -  12,83 -  2:49,83
              450       -    312 -    415

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                     6.06.2009/7.06.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
      191 Kühn, Johanna           1995 Post-SV Stadthagen             3.518 Pkt.  
            13,11(-1,0) -   1,56 -   9,20 -  13,78(-1,0)
              524       -    541 -    440 -    495       
             5,07(+0,2) -  32,63 -  2:44,14
              556       -    522 -    440
  2.  126 Schielke, Lena          1995 TuS Lachendorf                 3.482 Pkt.  
            13,21(-1,0) -   1,56 -  10,09 -  14,01(-1,0)
              518       -    541 -    476 -    477       
             4,56(+0,0) -  31,34 -  2:40,17
              500       -    511 -    459
  3.   87 Kreikenbohm, Marie      1995 LG Göttingen                   3.409 Pkt.  
            13,32(-1,0) -   1,40 -  11,00 -  14,30(-0,3)
              512       -    444 -    511 -    455       
             4,59(+0,0) -  35,03 -  2:44,09
              504       -    543 -    440
  4.  114 Strauß, Sarah           1995 Heidmühler FC                  3.376 Pkt.  
            13,20(-2,1) -   1,52 -   8,77 -  13,91(-1,2)
              519       -    517 -    422 -    485       
             4,65(+0,2) -  24,50 -  2:36,79
              511       -    447 -    475
  5.  213 Klumpe, Elisabeth       1995 SV Sparta Werlte               3.228 Pkt.  
            13,35(-1,0) -   1,40 -   8,78 -  13,79(-0,3)
              510       -    444 -    423 -    494       
             4,45(+0,1) -  24,38 -  2:47,92
              488       -    446 -    423
  6.  222 Jacobs, Swaantje        1995 LG Weserbergland               3.173 Pkt.  
            12,91(-3,4) -   1,36 -   7,43 -  13,79(-0,3)
              536       -    419 -    363 -    494       
             4,73(+0,0) -  20,48 -  2:44,85
              519       -    405 -    437
  7.  212 Jüngerink, Luisa        1995 SV Sparta Werlte               3.159 Pkt.  
            13,69(-3,4) -   1,44 -   6,72 -  14,11(-1,2)
              491       -    469 -    329 -    469       
             4,34(+0,1) -  20,01 -  2:27,34
              475       -    400 -    526
  8.  225 Rohmann, Paulina        1995 LG Weserbergland               3.109 Pkt.  
            13,59(-2,1) -   1,40 -   8,98 -  14,97(-1,0)
              497       -    444 -    431 -    407       
             4,33(+0,0) -  24,01 -  2:50,01
              474       -    442 -    414
  9.  143 Goedejohann, Marie-Luis 1995 SV Nienhagen                   2.973 Pkt.  
            15,39(-3,4) -   1,36 -   7,44 -  14,59(-1,2)
              408       -    419 -    363 -    434       
             4,26(+0,0) -  22,22 -  2:40,21
              466       -    424 -    459
 10.  210 Gerdes, Sonja           1995 SV Sparta Werlte               2.959 Pkt.  
            14,81(-2,1) -   1,28 -   6,98 -  13,79(-0,3)
              434       -    368 -    342 -    494       
             4,49(+0,0) -  17,20 -  2:39,93
              493       -    368 -    460
 11.  235 Ebeling, Svenja         1995 LSV Road Runner Elze           2.928 Pkt.  
            16,56(-2,1) -   1,32 -   7,85 -  14,52(-1,0)
              361       -    394 -    382 -    439       
             4,29(+0,2) -  22,68 -  2:41,21
              470       -    428 -    454
 12.  211 Janssen, Julia          1995 SV Sparta Werlte               2.867 Pkt.  
            16,21(-3,4) -   1,36 -   6,21 -  14,68(-1,0)
              375       -    419 -    304 -    427       
             4,16(+0,0) -  20,31 -  2:34,90
              454       -    403 -    485
 13.  111 Ricking, Sara           1995 TSG Hatten-Sandkrug            2.714 Pkt.  
            15,11(-3,4) -   1,36 -   5,55 -  15,13(-1,2)
              421       -    419 -    270 -    396       
             4,10(+0,0) -  17,54 -  2:56,07
              447       -    372 -    389
 14.   23 Rasche, Ronja           1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth  2.693 Pkt.  
            17,28(-2,1) -   1,28 -   6,89 -  14,68(-1,0)
              335       -    368 -    338 -    427       
             3,87(+0,1) -  18,35 -  2:47,80
              420       -    381 -    424
 15.  223 Kiehne, Franziska       1995 LG Weserbergland               2.654 Pkt.  
            14,78(-1,0) -   1,36 -   6,82 -  14,47(-1,0)
              436       -    419 -    334 -    442       
             4,03(+0,0) -  15,75 -  3:45,95
              439       -    350 -    234
 16.   73 Lemmermann, Anne        1995 TSV Gnarrenburg                2.407 Pkt.  
            aufg. -   1,36 -   8,58 -  14,77(-1,2)
                  -    419 -    414 -    421       
             4,20(+0,0) -  23,21 -  3:35,90
              459       -    434 -    260
 17.   74 Schlüter, Svenja        1995 TSV Gnarrenburg                2.252 Pkt.  
            16,18(-1,0) -   1,28 -   7,92 -  15,67(-1,2)
              376       -    368 -    385 -    362       
             3,67(+0,0) - o.g.V. -  3:01,94
              395       -        -    366
 18.  209 Droste, Indra           1995 SV Sparta Werlte               2.197 Pkt.  
            19,13(-1,0) - o.g.V. -   6,09 -  14,78(-0,3)
              278       -        -    298 -    420       
             3,93(+0,3) -  15,73       -  2:47,79
              427       -    350       -    424
 19.  109 Baron, Tiana            1996 TSG Hatten-Sandkrug            1.530 Pkt.  
            18,82(-3,4) - o.g.V. -   6,42 -  16,74(-0,3)
              287       -        -    315 -    299       
           o.g.V. -  15,81       -  3:29,20
                  -    351       -    278

     Außer Wertung

      232 Schiffler, Inga         1995 VfB Brunsbüttel                3.201 Pkt.  
            13,41(-2,1) -   1,36 -   7,81 -  14,01(-0,3)
              507       -    419 -    380 -    477       
             4,58(+0,1) -  22,19 -  2:33,47
              503       -    423 -    492

Schülerinnen A  7-Kampf                            6.06.2009/7.06.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
          LG Göttingen                                               10.314 Pkt.
             Altmann, Lara                     1994        3.762
             Kreikenbohm, Marie                1995        3.409
             Dösereck, Esther                  1994        3.143

  2.      TuS Lachendorf                                              9.907 Pkt.
             Buchholz, Lea                     1994        3.539
             Schielke, Lena                    1995        3.482
             Radünz, Myriam                    1994        2.886

  3.      LG Weserbergland                                            9.865 Pkt.
             Holzschuh, Marie                  1994        3.561
             Jacobs, Swaantje                  1995        3.173
             Lange, Lea Marie                  1994        3.131

  4.      SV Sparta Werlte                                            9.346 Pkt.
             Klumpe, Elisabeth                 1995        3.228
             Jüngerink, Luisa                  1995        3.159
             Gerdes, Sonja                     1995        2.959

  5.      TSV Gnarrenburg                                             7.858 Pkt.
             Willen, Rebecca                   1994        3.199
             Lemmermann, Anne                  1995        2.407
             Schlüter, Svenja                  1995        2.252

  6.      TSG Hatten-Sandkrug                                         7.103 Pkt.
             Kuhlmann, Ilka                    1994        2.859
             Ricking, Sara                     1995        2.714
             Baron, Tiana                      1996        1.530


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15                   6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
      117 Hadeler, Birte          1994 SV Germania Helstorf           2.672 Pkt.  
            13,35(-0,9) -  12,44(-0,7) -   4,84(+0,0) -   1,56 -  30,48
              531       -    566       -    531       -    541 -    503
  2.  158 Schmidt, Thea           1994 DSC Oldenburg                  2.581 Pkt.  
            13,35(-0,9) -  12,98(-0,8) -   5,25(+0,0) -   1,52 -  22,43
              531       -    532       -    575       -    517 -    426
  3.  207 Mispagel, Ronja-Julie   1994 LG Wennigsen/Egestorf          2.558 Pkt.  
            13,60(+0,6) -  12,88(-1,6) -   4,68(+0,0) -   1,48 -  30,49
              510       -    538       -    514       -    493 -    503
  4.  116 Grünhage, Birthe        1994 SV Germania Helstorf           2.510 Pkt.  
            13,68(-0,4) -  12,56(-1,6) -   4,72(+0,0) -   1,44 -  26,02
              503       -    558       -    518       -    469 -    462
  5.  172 Völker, Nadine          1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.466 Pkt.  
            13,69(-0,4) -  13,69(-0,7) -   4,33(+0,0) -   1,44 -  33,50
              502       -    491       -    474       -    469 -    530
  6.  163 Hengelbrock, Wiebke     1994 LG Osnabrück                   2.346 Pkt.  
            13,44(-0,4) -  13,53(-1,6) -   4,50(+0,0) -   1,48 -  14,65
              523       -    500       -    494       -    493 -    336
  7.   57 Petty, Emily            1994 LG Celle-Land                  2.341 Pkt.  
            14,10(-0,4) -  14,01(-0,8) -   4,42(+0,0) -   1,52 -  19,54
              470       -    474       -    485       -    517 -    395
  8.  183 Renner, Melina          1994 MTV Schöningen                 2.270 Pkt.  
            14,01(-0,4) -  14,19(-0,7) -   4,68(+0,0) -   1,32 -  21,92
              477       -    465       -    514       -    394 -    420
  9.  164 Rüterbories, Lina       1994 LG Osnabrück                   2.260 Pkt.  
            14,46(-0,7) -  14,21(-0,1) -   4,65(+0,0) -   1,40 -  19,89
              443       -    464       -    511       -    444 -    398
 10.    1 Rensch, Sarah           1994 Bremer LT                      2.251 Pkt.  
            13,87(-0,9) -  14,85(-0,1) -   4,35(+0,0) -   1,44 -  18,69
              488       -    432       -    477       -    469 -    385
 11.  171 Vinke, Linda            1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.209 Pkt.  
            14,46(-0,7) -  13,91(-1,6) -   4,27(+0,0) -   1,48 -  13,97
              443       -    479       -    467       -    493 -    327
 12.  231 Swensson, Magdalena     1994 LAV Zeven                      2.202 Pkt.  
            14,41(-0,7) -  14,45(-0,8) -   4,68(+0,0) -   1,40 -  15,36
              447       -    452       -    514       -    444 -    345
 13.  167 Bloemer, Maria          1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.198 Pkt.  
            13,97(+0,6) -  14,70(-0,8) -   4,27(+0,0) -   1,40 -  17,15
              480       -    440       -    467       -    444 -    367
 14.  130 Markus, Annika          1994 VfL Löningen                   2.174 Pkt.  
            13,78(-0,7) -  13,88(-0,1) -   4,38(+0,0) -   1,24 -  17,90
              495       -    481       -    480       -    342 -    376
 15.   47 Stech, Leonie           1994 TSV Burgdorf                   2.161 Pkt.  
            14,43(-0,9) -  14,29(-0,8) -   3,96(+0,0) -   1,36 -  20,66
              445       -    460       -    430       -    419 -    407
 16.    2 Wiebe, Eva              1994 Bremer LT                      2.148 Pkt.  
            14,46(+0,6) -  13,77(-0,7) -   3,89(+0,0) -   1,40 -  15,95
              443       -    487       -    422       -    444 -    352
 17.  202 Wenzel, Annika          1994 LG Kreis Verden                2.147 Pkt.  
            14,41(-0,4) -  14,66(-0,7) -   4,14(+0,0) -   1,36 -  18,93
              447       -    441       -    452       -    419 -    388
 18.  229 Raas, Chantal           1994 LAV Zeven                      2.139 Pkt.  
            13,36(-0,7) -  13,22(-0,1) -   3,00(+0,0) -   1,40 -  15,04
              530       -    518       -    306       -    444 -    341
 19.    6 Lasius, Lotta           1994 LG Bremen-Nord                 2.138 Pkt.  
            14,65(-0,9) -  14,81(-1,6) -   4,10(+0,0) -   1,36 -  20,86
              429       -    434       -    447       -    419 -    409
 20.  141 Polthier, Franziska     1994 LG Nienburg                    2.133 Pkt.  
            13,87(-0,7) -  15,66(-0,1) -   4,27(+0,0) -   1,40 -  14,73
              488       -    397       -    467       -    444 -    337
 21.  188 Kaiser, Johanna         1994 VfL Stade                      2.115 Pkt.  
            14,67(+0,6) -  14,50(-0,7) -   4,11(+0,0) -   1,36 -  17,46
              428       -    449       -    448       -    419 -    371
 22.  132 Schüler, Maren          1994 VfL Löningen                   2.087 Pkt.  
            14,09(+0,6) -  15,95(-0,8) -   3,17(+0,0) -   1,44 -  23,00
              471       -    385       -    330       -    469 -    432
 23.  169 Krause, Hanna           1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.083 Pkt.  
            13,89(-0,4) -  13,92(-0,1) -   3,72(+0,1) -   1,36 -  11,85
              486       -    479       -    401       -    419 -    298
 24.  168 Horstmann, Eva          1994 LG Papenburg/Aschendorf        2.036 Pkt.  
            14,13(+0,6) -  15,10(-0,7) -   3,90(+0,0) -   1,44 -   9,05
              468       -    421       -    423       -    469 -    255
 25.  106 Perau, Imke             1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  1.969 Pkt.  
            14,93(-0,9) -  15,80(-0,8) -   3,98(+0,0) -   1,40 -  11,35
              410       -    391       -    433       -    444 -    291
 26.   95 Polosukhina, Dascha     1994 LG Hannover                    1.774 Pkt.  
            16,00(-0,9) -  17,31(-1,6) -   3,85(+0,0) -   1,20 -  17,05
              342       -    334       -    417       -    315 -    366

Schülerinnen A  Block S/S    W14                   6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
      140 Wolf, Anna-Marleen      1995 SV Munster                     2.594 Pkt.  
            13,46(+0,0) -  13,08(-1,3) -   4,97(+0,0) -   1,64 -  21,19
              521       -    526       -    546       -    588 -    413
  2.  157 Petershofen, Friedelind 1995 DSC Oldenburg                  2.564 Pkt.  
            13,74(+0,1) -  13,11(-0,1) -   4,92(+0,0) -   1,56 -  25,94
              498       -    524       -    540       -    541 -    461
  3.   34 Jordan, Ellen           1995 TSV Bremervörde                2.403 Pkt.  
            14,14(+0,0) -  13,19(-0,1) -   4,19(+0,0) -   1,48 -  26,48
              467       -    519       -    458       -    493 -    466
  4.  178 Böhm, Nina              1995 SG Rodenberg                   2.275 Pkt.  
            13,26(+0,1) -  13,19(-1,7) -   4,60(+0,0) -   1,24 -  17,48
              538       -    519       -    505       -    342 -    371
  5.  204 Dirlam, Nora            1995 LG Wennigsen/Egestorf          2.269 Pkt.  
            13,38(-0,2) -  13,56(-1,7) -   4,15(+0,0) -   1,44 -  13,53
              528       -    498       -    453       -    469 -    321
  6.   38 Schadwinkel, Frederieke 1996 FTSV Jahn Brinkum              2.243 Pkt.  
            14,12(-0,2) -  13,68(-0,1) -   4,22(+0,0) -   1,36 -  20,26
              468       -    492       -    461       -    419 -    403
  7.  156 Mager, Fenja            1995 DSC Oldenburg                  2.219 Pkt.  
            14,22(-0,2) -  14,47(-0,1) -   4,34(+0,0) -   1,24 -  28,98
              461       -    451       -    475       -    342 -    490
  8.   52 Mertzky, Antonia        1996 LAZ Celle                      2.203 Pkt.  
            14,14(+0,0) -  13,78(-1,3) -   4,14(+0,0) -   1,32 -  20,43
              467       -    486       -    452       -    394 -    404
  9.  187 Böse, Johanna           1995 VfL Stade                      2.180 Pkt.  
            14,33(+0,1) -  15,14(-0,1) -   4,11(+0,0) -   1,32 -  26,50
              453       -    419       -    448       -    394 -    466
 10.   70 Warnecke, Berit         1995 LG Fallingbostel               2.164 Pkt.  
            14,68(+0,1) -  15,94(-1,3) -   4,24(+0,0) -   1,40 -  24,24
              427       -    385       -    464       -    444 -    444
 11.  208 Pesliak, Laura          1995 LG Wennigsen/Egestorf          2.111 Pkt.  
            14,51(+0,0) -  15,51(-0,1) -   4,12(+0,1) -   1,40 -  17,82
              439       -    403       -    450       -    444 -    375
 12.  107 Studtmann, Merle        1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.073 Pkt.  
            14,20(+0,0) -  14,00(-1,7) -   3,81(+0,0) -   1,32 -  14,25
              462       -    474       -    412       -    394 -    331
 13.   24 Wilke, Anna             1995 TuS Bersenbrück                2.030 Pkt.  
            13,99(+0,0) -  16,76(-1,3) -   3,95(+0,1) -   1,36 -  15,73
              478       -    354       -    429       -    419 -    350
 14.   92 Beyer, Lisa-Marie       1995 LG Hannover                    2.013 Pkt.  
            15,99(-0,2) -  14,70(-1,7) -   3,12(+0,1) -   1,44 -  23,72
              342       -    440       -    323       -    469 -    439
 15.  148 Kortbrae, Lara          1995 LG Nordheide                   2.004 Pkt.  
            14,68(+0,0) -  14,73(-0,1) -   3,68(+0,0) -   1,36 -  13,70
              427       -    438       -    396       -    419 -    324
 16.   54 Moravec, Lena           1996 LAZ Celle                      1.999 Pkt.  
            14,42(+0,1) -  15,88(-1,3) -   4,00(+0,0) -   1,36 -  12,79
              446       -    388       -    435       -    419 -    311
 17.  133 Steinbrück, Jasmin      1996 VfL Löningen                   1.974 Pkt.  
            14,62(+0,1) -  15,63(-1,7) -   3,72(+0,0) -   1,24 -  20,23
              431       -    398       -    401       -    342 -    402
 18.  177 Borns, Emily            1995 SG Rodenberg                   1.967 Pkt.  
            14,70(-0,2) -  15,06(-0,1) -   4,23(+0,0) -   1,24 -  12,91
              426       -    423       -    463       -    342 -    313
 19.  170 Velt, Ann-Kathrin       1995 LG Papenburg/Aschendorf        1.967 Pkt.  
            14,94(+0,0) -  15,35(-1,3) -   3,78(+0,0) -   1,32 -  15,37
              409       -    410       -    409       -    394 -    345
 20.   53 Meyer, Laura            1995 LAZ Celle                      1.957 Pkt.  
            14,86(-0,2) -  15,55(-1,7) -   3,77(+0,0) -   1,28 -  17,09
              415       -    401       -    407       -    368 -    366
 21.   93 Haidukiewicz, Nadja     1995 LG Hannover                    1.942 Pkt.  
            15,12(+0,1) -  16,08(-1,7) -   3,57(+0,0) -   1,32 -  19,04
              397       -    380       -    382       -    394 -    389
 22.  145 Haselhorst, Maira       1996 LG Nordheide                   1.917 Pkt.  
            13,54(-0,2) -  13,06(-1,3) - o.g.V. -   1,44 -  20,53
              515       -    527       -        -    469 -    406
 23.   96 Wiafe, Tracy            1995 LG Hannover                    1.829 Pkt.  
            15,96(+0,1) -  17,02(-1,7) -   3,91(+0,0) -   1,28 -  15,68
              344       -    344       -    424       -    368 -    349


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
       39 Wolpmann, Janicke       1994 FTSV Jahn Brinkum              2.535 Pkt.  
            13,02(+0,2) -  13,43(-0,7) -   4,92(+0,5) -  36,50 -  7:33,03
              560       -    506       -    540       -    445 -    484
  2.    7 Schlund, Charlotte      1994 LG Bremen-Nord                 2.416 Pkt.  
            14,68(+0,8) -  14,52(+0,3) -   4,97(+2,8) -  45,00 -  7:31,73
              427       -    448       -    546       -    509 -    486
  3.  227 Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                      2.355 Pkt.  
            13,09(+0,8) -  15,50(-0,7) -   4,79(+0,6) -  36,00 -  8:03,96
              553       -    404       -    526       -    441 -    431
  4.  155 Walter, Natalie         1994 BTB Oldenburg                  2.291 Pkt.  
            14,34(+0,2) -  14,68(+0,3) -   4,20(+1,1) -  37,00 -  7:28,79
              452       -    440       -    459       -    449 -    491
  5.   56 Liedke, Stefanie        1994 LG Celle-Land                  2.239 Pkt.  
            14,74(+0,2) -  15,84(-0,7) -   4,33(+0,5) -  39,50 -  7:32,57
              423       -    389       -    474       -    468 -    485
  6.  129 Aselage, Nadine         1994 VfL Löningen                   2.090 Pkt.  
            14,28(+0,8) -  16,59(-0,7) -   4,23(+3,0) -  23,00 -  7:31,58
              456       -    360       -    463       -    325 -    486
  7.  199 Luttmann, Justine Sara  1994 LG Kreis Verden                2.088 Pkt.  
            14,14(+0,8) -  14,23(+0,3) -   4,10(+0,0) -  24,50 -  8:45,70
              467       -    463       -    447       -    340 -    371
  8.  104 Giesecke, Sarah         1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.036 Pkt.  
            14,45(+0,8) -  15,96(+0,3) -   4,01(+0,0) -  24,50 -  8:04,49
              444       -    384       -    437       -    340 -    431

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
      150 Machill, Sophia         1995 LG Nordheide                   2.629 Pkt.  
            13,31(+0,3) -  12,58(+1,2) -   5,43(+1,8) -  35,00 -  7:18,57
              534       -    557       -    594       -    433 -    511
  2.  206 Hollender, Annika       1995 LG Wennigsen/Egestorf          2.541 Pkt.  
            13,18(+0,2) -  13,17(-3,4) -   4,96(+0,1) -  41,00 -  7:52,49
              545       -    521       -    545       -    480 -    450
  3.   40 Wübbeler, Alicia        1996 FTSV Jahn Brinkum              2.420 Pkt.  
            13,46(+0,8) -  13,68(-1,4) -   4,69(+0,1) -  34,00 -  7:42,54
              521       -    492       -    515       -    425 -    467
  4.   50 Hansel, Annika          1995 LAZ Celle                      2.347 Pkt.  
            13,50(+0,8) -  14,04(-1,4) -   4,75(+1,6) -  37,50 -  8:37,19
              518       -    472       -    522       -    453 -    382
  5.  200 Vömel, Malyzia Catjana  1995 LG Kreis Verden                2.327 Pkt.  
            14,05(+0,3) -  14,69(-3,4) -   4,53(+1,0) -  31,00 -  7:15,39
              474       -    440       -    497       -    399 -    517
  6.  121 Schmitz, Vivien         1995 SV Germania Helstorf           2.318 Pkt.  
            13,90(+0,2) -  13,57(-3,4) -   4,16(+0,6) -  30,00 -  7:29,03
              485       -    498       -    454       -    390 -    491
  7.  154 Instinske, Jana         1996 BTB Oldenburg                  2.267 Pkt.  
            14,08(+0,2) -  14,26(+1,2) -   4,58(+0,2) -  26,50 -  7:38,94
              471       -    461       -    503       -    359 -    473
  8.  120 Quittkat, Sina          1995 SV Germania Helstorf           2.264 Pkt.  
            14,17(+0,2) -  14,45(-1,4) -   4,48(+0,7) -  34,50 -  8:06,81
              465       -    452       -    491       -    429 -    427
  9.   65 Wucherpfennig, Sophie   1995 LG Eichsfeld                   2.248 Pkt.  
            13,58(+0,8) -  15,25(-1,4) -   4,50(+1,0) -  36,50 -  8:35,80
              511       -    414       -    494       -    445 -    384
 10.  105 Krogull, Lara Sophie    1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.150 Pkt.  
            14,84(+0,8) -  15,48(-3,4) -   4,33(+0,2) -  27,50 -  7:30,43
              416       -    404       -    474       -    368 -    488
 11.  226 Gerken, Lara            1995 LAV Zeven                      2.137 Pkt.  
            14,49(+0,3) -  16,43(-3,4) -   4,39(+0,8) -  27,00 -  7:31,89
              441       -    366       -    481       -    363 -    486
 12.  228 Peper, Milena           1995 LAV Zeven                      2.106 Pkt.  
            14,15(+0,8) -  18,12(+1,2) -   4,52(+0,7) -  32,00 -  8:06,01
              466       -    308       -    496       -    408 -    428
 13.   55 Mögenburg, Rahel        1995 LAZ Celle                      2.038 Pkt.  
            14,27(+0,3) -  15,11(-3,4) -   3,99(+1,2) -  25,00 -  8:38,04
              457       -    421       -    434       -    345 -    381
 14.  165 Abeln, Jana             1995 LG Papenburg/Aschendorf        2.002 Pkt.  
            14,45(+0,2) -  16,30(+1,2) -   4,10(+0,9) -  22,00 -  8:07,94
              444       -    371       -    447       -    315 -    425
 15.   62 Mika, Anna-Lena         1996 LG Eichsfeld                   1.999 Pkt.  
            14,53(+0,2) -  17,30(-1,4) -   3,76(+1,0) -  31,00 -  8:10,38
              438       -    335       -    406       -    399 -    421
 16.   64 Trappe, Anna-Maria      1995 LG Eichsfeld                   1.976 Pkt.  
            13,71(+0,3) -  16,50(+1,2) -   4,02(+0,4) -  23,50 -  9:06,75
              501       -    363       -    438       -    330 -    344
 17.   63 Pollmeier, Maren        1995 LG Eichsfeld                   1.851 Pkt.  
            15,76(+0,8) -  17,42(+1,2) -   3,59(+0,7) -  26,50 -  8:11,05
              356       -    331       -    385       -    359 -    420


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
      189 von Holten, Marie       1994 VfL Stade                      2.464 Pkt.  
            13,45(-0,5) -  13,07(-2,3) -   4,55(-0,3) -  10,58 -  23,04
              522       -    527       -    499       -    495 -    421
  2.  197 Jakob, Alena            1994 LG Kreis Verden                2.257 Pkt.  
            14,22(-0,2) -  13,53(-2,3) -   3,98(+0,0) -   8,78 -  24,68
              461       -    500       -    433       -    423 -    440
  3.  201 Weigel, Sarah           1994 LG Kreis Verden                2.253 Pkt.  
            14,89(-0,5) -  16,45(-2,2) -   4,37(+0,0) -  11,87 -  25,77
              413       -    365       -    479       -    544 -    452
  4.    8 von der Born, Jana      1994 LG Bremen-Nord                 2.232 Pkt.  
            14,67(-0,5) -  14,83(-2,3) -   4,15(+0,0) -   9,27 -  27,94
              428       -    433       -    453       -    443 -    475
  5.  205 Finke, Farina           1994 LG Wennigsen/Egestorf          2.228 Pkt.  
            13,73(-0,2) -  13,42(-2,2) -   4,66(+0,0) -   8,06 -  15,26
              499       -    506       -    512       -    391 -    320
  6.   45 Fitz, Judith            1994 TSV Burgdorf                   2.164 Pkt.  
            14,77(-0,2) -  14,59(-2,3) -   4,01(+0,0) -  10,04 -  20,22
              421       -    445       -    437       -    474 -    387
  7.   19 Henke, Judith Metje     1994 TuS Alfstedt                   2.111 Pkt.  
            14,73(-0,5) -  14,41(-2,3) -   4,33(+0,1) -   7,61 -  20,34
              424       -    454       -    474       -    371 -    388
  8.  147 Konrad, Alina           1994 LG Nordheide                   2.094 Pkt.  
            14,82(-0,2) -  16,03(-2,2) -   3,96(+0,0) -   9,59 -  22,05
              417       -    382       -    430       -    456 -    409
  9.  128 Körtke, Wiebke          1994 Lehrter SV                     2.064 Pkt.  
            14,25(-0,5) -  15,21(-2,3) -   4,12(+0,0) -   8,34 -  16,32
              459       -    416       -    450       -    404 -    335
 10.  119 Pahl, Alaine            1994 SV Germania Helstorf           1.978 Pkt.  
            14,50(-0,2) -  15,06(-2,2) -   3,82(+0,0) -   7,71 -  15,67
              440       -    423       -    413       -    376 -    326

      122 Wessling, Soona         1994 SV Germania Helstorf               0  
            13,49(-0,5) -  12,64(-2,2) -   4,38(+0,1) -   8,88 -   n.a.
              519       -    553       -    480       -    427 

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                  6.06.2009
        100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) 

  1.  und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
      179 Michels, Sophia         1995 TuS Rotenburg                  2.342 Pkt.  
            13,80(-0,5) -  14,34(-0,9) -   4,40(+0,3) -   9,93 -  24,74
              493       -    457       -    482       -    470 -    440
  2.  198 Krempel, Isa            1995 LG Kreis Verden                2.251 Pkt.  
            14,25(-1,7) -  13,48(-0,9) -   4,27(+0,0) -   7,95 -  24,31
              459       -    503       -    467       -    387 -    435
  3.  144 Bäätger, Anja           1995 LG Nordheide                   2.194 Pkt.  
            13,95(-0,5) -  14,67(-1,6) -   3,97(+0,1) -   8,63 -  23,20
              482       -    441       -    432       -    416 -    423
  4.   61 Klingebiel, Lorena      1995 LG Eichsfeld                   2.135 Pkt.  
            13,97(-1,7) -  14,53(-1,6) -   3,93(+0,0) -   8,76 -  17,98
              480       -    448       -    427       -    422 -    358
  5.  166 Behrends, Annika        1995 LG Papenburg/Aschendorf        2.056 Pkt.  
            14,12(-1,7) -  15,79(-1,6) -   3,84(+0,0) -   9,50 -  15,80
              468       -    391       -    416       -    453 -    328
  6.  151 Schuchart, Larissa      1995 LG Nordheide                   2.055 Pkt.  
            14,82(-1,7) -  16,01(-0,9) -   4,08(+0,0) -   8,89 -  20,03
              417       -    382       -    445       -    427 -    384
  7.  103 Bargmann, Jenny         1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.024 Pkt.  
            14,74(-1,7) -  15,29(-0,9) -   3,92(+0,0) -   7,43 -  21,22
              423       -    413       -    426       -    363 -    399
  8.  118 Hartmann, Eileen        1995 SV Germania Helstorf           2.022 Pkt.  
            15,00(-0,5) -  14,49(-0,9) -   4,06(+0,0) -   8,07 -  16,10
              405       -    450       -    443       -    392 -    332
  9.   22 Hellmeier, Davina       1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth  1.968 Pkt.  
            15,26(-0,5) -  15,50(-1,6) -   3,86(-0,1) -   8,58 -  16,94
              388       -    404       -    418       -    414 -    344
 10.   94 Klemz, Lisa-Marie       1996 LG Hannover                    1.958 Pkt.  
            14,57(-1,7) -  14,82(-1,6) -   4,13(-0,1) -   7,30 -  12,68
              435       -    434       -    451       -    357 -    281
 11.   72 Blanken, Kristin        1995 TSV Gnarrenburg                1.948 Pkt.  
            14,71(-0,5) -  15,36(-0,9) -   3,99(+0,1) -   6,83 -  16,93
              425       -    410       -    434       -    335 -    344
 12.   76 Wilshusen, Lea          1995 TSV Gnarrenburg                1.747 Pkt.  
            15,02(-0,5) -  17,06(-1,6) -   3,89(+0,0) -   5,74 -  13,74
              404       -    343       -    422       -    280 -    298
 13.   21 Göppert, Laura-Ann      1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth  1.536 Pkt.  
            15,92(-1,7) -  18,49(-1,6) -   2,10(+0,0) -   7,95 -  16,35
              346       -    297       -    170       -    387 -    336


Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                   6.06.2009

  1.  und NLV + BLV - Schülermeister 2009
          SV Germania Helstorf                                       11.786 Pkt.
             Hadeler, Birte                    1994        2.672
             Grünhage, Birthe                  1994        2.510
             Schmitz, Vivien                   1995        2.318
             Quittkat, Sina                    1995        2.264
             Hartmann, Eileen                  1995        2.022

  2.      LG Wennigsen/Egestorf                                      11.707 Pkt.
             Mispagel, Ronja-Julie             1994        2.558
             Hollender, Annika                 1995        2.541
             Dirlam, Nora                      1995        2.269
             Finke, Farina                     1994        2.228
             Pesliak, Laura                    1995        2.111

  3.      LG Kreis Verden                                            11.235 Pkt.
             Vömel, Malyzia Catjana            1995        2.327
             Jakob, Alena                      1994        2.257
             Weigel, Sarah                     1994        2.253
             Krempel, Isa                      1995        2.251
             Wenzel, Annika                    1994        2.147

  4.      LG Papenburg/Aschendorf                                    11.012 Pkt.
             Völker, Nadine                    1994        2.466
             Vinke, Linda                      1994        2.209
             Bloemer, Maria                    1994        2.198
             Krause, Hanna                     1994        2.083
             Behrends, Annika                  1995        2.056

  5.      LG Nordheide                                               10.976 Pkt.
             Machill, Sophia                   1995        2.629
             Bäätger, Anja                     1995        2.194
             Konrad, Alina                     1994        2.094
             Schuchart, Larissa                1995        2.055
             Kortbrae, Lara                    1995        2.004

  6.      LAV Zeven                                                  10.939 Pkt.
             Holsten, Sarina                   1994        2.355
             Swensson, Magdalena               1994        2.202
             Raas, Chantal                     1994        2.139
             Gerken, Lara                      1995        2.137
             Peper, Milena                     1995        2.106

  7.      LAZ Celle                                                  10.544 Pkt.
             Hansel, Annika                    1995        2.347
             Mertzky, Antonia                  1996        2.203
             Mögenburg, Rahel                  1995        2.038
             Moravec, Lena                     1996        1.999
             Meyer, Laura                      1995        1.957

  8.      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                             10.252 Pkt.
             Krogull, Lara Sophie              1995        2.150
             Studtmann, Merle                  1995        2.073
             Giesecke, Sarah                   1994        2.036
             Bargmann, Jenny                   1995        2.024
             Perau, Imke                       1994        1.969

  9.      LG Eichsfeld                                               10.209 Pkt.
             Wucherpfennig, Sophie             1995        2.248
             Klingebiel, Lorena                1995        2.135
             Mika, Anna-Lena                   1996        1.999
             Trappe, Anna-Maria                1995        1.976
             Pollmeier, Maren                  1995        1.851

 10.      LG Hannover                                                 9.516 Pkt.
             Beyer, Lisa-Marie                 1995        2.013
             Klemz, Lisa-Marie                 1996        1.958
             Haidukiewicz, Nadja               1995        1.942
             Wiafe, Tracy                      1995        1.829
             Polosukhina, Dascha               1994        1.774


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Nieds. Leichtathletik Ve | Datum : 06./07.06.2009 Bericht | Manfred Schäfer | Ort : Hameln | Haddesser Straße 11 | Kreis : Hameln - Pyrmont Veranst.-Nr. | 31840 Hessisch Oldendorf | Bezirk: Hannover 9 07 3200 4 08 | Tel. : 05151 88884 | Land : Niedersachsen | eMail: schaeferpoetzen@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM BWK + MK Schüler A Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Hameln-Pyrmont Wettkampfstätte : Stadion : Weserberglandstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---| Etherlynx |A. Vereine | 62 | 56 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : MacFinish | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | | | | | | Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 92 | | 84 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 130 | | 118 | 90| Erhardt | Schüler B | 2 | | 2 | |100| Prüfkoffer | Schülerinnen B | | 11 | | 10 | 90| Waage | Schüler C | | | | | | Berkel | Schülerinnen C | | | | | | FX 210 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 94 | | 86 | | 91| |Summe Weiblich | | 141 | | 128 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 235 | 214 | 91| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 50 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 80 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05174 920300 eMail: Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 30268 Lengede -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05144 5401 eMail: Erik Wikinger, Werner-Heins-Weg 8, 29336 Nienhagen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse++++Presseberichte (Extraseite)++++Nach oben++++Home-Page NLV++++Home-Page BLV++++Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------