LM-Marathon (NLV+BLV) in Hannover am 6. Mai 2007

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse    Presseberichte (Extraseite)    Home-Page NLV   Home-Page BLV   Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Offizielle Ergebnisliste vom 8. Mai 2007
==> Veranstaltungsbericht (PDF)



COSA WIN - die Windows-Version


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV - / BLV - Meisterschaften Marathon am 6.05.2007 in Hannover - Rundkurs durch Hannover


Offizielle Ergebnisliste (Brutto- Nettozeiten)


Marathon

Marathon Männer                                

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /1.   M40   34 Schwabe, Rolf          1963 VfB Fallersleben          2:36:09  2:36:08
  2./1.   Mä    29 Hufgard, Nick          1979 VfB Fallersleben          2:38:28  2:38:27
  3./1.   M35   83 Milch, Stefan          1972 TSV Lelm                  2:40:00  2:39:59
  4./2.   M35   11 Brandt, Tewes          1971 Delligser SC              2:40:21  2:40:20
  5./1.   M30   13 Hesse, Jörn            1974 Delligser SC              2:40:45  2:40:43
  6./2.   M40    1 Krage, Jens-Uwe        1965 LG Bremen-Nord            2:41:18  2:41:18
  7./3.   M35   32 Köhler, Jens           1968 VfB Fallersleben          2:41:19  2:41:18
  8./2.   Mä    37 Ulrich, Tobias         1979 VfB Fallersleben          2:42:17  2:42:15
  9./3.   M40   15 Nitz, Karsten          1966 Delligser SC              2:46:46  2:46:45
 10./1.   M50   98 Rühlemann, Wolfgang    1957 MTV Seesen                2:47:25  2:47:22
 11./4.   M40   75 Pingpank, Markus       1964 TSV Kirchdorf             2:47:50  2:47:50
 12./1.   M45   39 Weinert, Eduard        1962 VfB Fallersleben          2:52:50  2:52:49
 13./3.   Mä    66 Scheiermann, Eduard    1984 SV Germania Helmstedt     2:53:20  2:53:13
 14./2.   M30   63 Bauwe, Dennis          1977 SV Germania Helmstedt     2:54:37  2:54:30
 15./2.   M50   76 Schander, Gerd-Peter   1954 TSV Kirchdorf             2:56:31  2:56:30
 16./5.   M40   60 Achter, Georg          1966 TuS Haren                 2:56:38  2:56:34
 17./4.   M35   24 Schmidt, Thorsten      1968 LG Eichsfeld              2:56:45  2:56:43
 18./3.   M30   61 Gerdelmann, Frank      1975 TuS Haren                 2:57:03  2:57:00
 19./6.   M40   28 Heinrich, Axel         1966 VfB Fallersleben          2:59:32  2:59:30
 20./5.   M35   70 Brüngel, Stefan        1970 Post-SV Holzminden        3:00:50  3:00:48
 21./4.   Mä    48 Trenkner, Thorsten     1979 MTV Goslar                3:02:01  3:01:50
 22./7.   M40   17 Strohmeyer, Michael    1967 Delligser SC              3:02:59  3:02:54
 23./6.   M35  102 Sandin, Carsten        1971 LAV Springe               3:03:59  3:03:45
 24./2.   M45   21 Fischer, Thorsten      1959 LC Delmenhorst            3:04:33  3:04:28
 25./3.   M50  105 Thielecke, Lutz        1955 Velpker SV                3:06:29  3:06:23
 26./8.   M40   22 Meyer, Dieter          1963 LC Delmenhorst            3:07:00  3:06:55
 27./3.   M45   14 Knackstedt, Thomas     1961 Delligser SC              3:07:30  3:07:25
 28./9.   M40   96 Birkner, Rüdiger       1964 MTV Seesen                3:08:04  3:08:01
 29./4.   M45   33 Langer, Ulrich         1960 VfB Fallersleben          3:08:10  3:08:07
 30./4.   M30   72 Benne, Yarim           1977 TSV Kirchdorf             3:08:26  3:07:50
 31./1.   M55   54 Peest, Dietrich        1952 LG Hannover               3:08:34  3:08:30
 32./10.  M40   50 Gruhn, Frank           1965 SVG Groß Bülten           3:08:59  3:08:53
 33./2.   M55   40 Wolff, Hans-Günter     1951 VfB Fallersleben          3:09:38  3:09:35
 34./4.   M50   19 Bleiker, Detlef        1953 LC Delmenhorst            3:10:20  3:10:15
 35./11.  M40   53 Meier, Thomas          1965 LG Hannover               3:10:26  3:10:21
 36./5.   M45   81 Stasch, Robert         1960 DJK Sparta Langenhagen    3:11:15  3:11:07
 37./6.   M45  111 Sokoll, Peter          1959 SC Weyhe                  3:12:40  3:12:37
 38./7.   M45    9 Bartsch, Jürgen        1961 Delligser SC              3:13:00  3:12:55
 39./5.   M50   12 Griebel, Dr. Thomas    1957 Delligser SC              3:13:14  3:13:09
 40./12.  M40   45 Gerwe, Theodor         1966 TV Georgsmarienhütte      3:13:49  3:13:45
 41./6.   M50   77 Schultz, Raimund       1953 TSV Kirchdorf             3:15:08  3:14:47
 42./13.  M40   73 Engelbracht, Knut      1964 TSV Kirchdorf             3:17:17  3:16:09
 43./8.   M45   10 Besler, Andreas        1961 Delligser SC              3:17:48  3:17:39
 44./1.   M65   88 Bard, Christian        1941 SG Osterholzer LA         3:18:28  3:18:02
 45./1.   M60   94 Hanke, Peter           1946 MTV Jahn Schladen         3:19:41  3:19:40
 46./3.   M55   47 Storace, Umberto       1952 MTV Gifhorn               3:19:52  3:19:30
 47./7.   M35   16 Reichelt, Mario        1970 Delligser SC              3:21:38  3:21:34
 48./4.   M55    5 Noga, Manfred          1949 VfL Bückeburg             3:24:03  3:23:56
 49./9.   M45   56 Uhr, Thomas            1959 LG Hannover               3:24:51  3:24:47
 50./5.   M55   82 Fuhrberg, Reinhard     1952 Post-SV Lehrte            3:26:19  3:25:58
 51./10.  M45   80 Rietschel, Bernd       1958 DJK Sparta Langenhagen    3:26:46  3:26:24
 52./8.   M35   84 Nilles, Ronald         1968 SV Lemwerder              3:27:03  3:25:41
 53./2.   M60   23 Wittmershaus, Dietrich 1946 LG Delmenhorst/Diepholz   3:29:30  3:29:23
 54./11.  M45   49 Gerlach, Dr. Thomas    1960 SVG Groß Bülten           3:30:45  3:30:22
 55./6.   M55   71 Kreykenbohm, Wilhelm   1949 Post-SV Holzminden        3:31:16  3:30:21
 56./14.  M40   79 Bockisch, Dirk         1965 DJK Sparta Langenhagen    3:33:37  3:33:32
 57./12.  M45   38 Wagner, Ulli           1960 VfB Fallersleben          3:35:05  3:33:40
 58./2.   M65   46 Peter, Wolfgang        1938 LG Kreis Gifhorn          3:35:40  3:35:38
 59./7.   M50   55 Pielsticker, Dr. Walte 1956 LG Hannover               3:38:06  3:37:46
 60./15.  M40   90 Söhngen, Michael       1965 SG Osterholzer LA         3:42:08  3:41:20
 61./3.   M60    6 Scharf, Karl-Heinz     1944 VfL Bückeburg             3:42:31  3:42:36
 62./8.   M50   35 Taubert, Roland        1953 VfB Fallersleben          3:42:57  3:42:54
 63./13.  M45   85 Sondag, Hartwig        1962 SV Lemwerder              3:44:14  3:42:53
 64./14.  M45  103 Waschkewitz, Klaus     1959 LLG Springe               3:45:04  3:43:20
 65./16.  M40   36 Thies, Jens            1964 VfB Fallersleben          3:48:20  3:48:02
 66./15.  M45   52 Bretschneider, Uwe     1959 LG Hannover               3:51:38  3:51:13
 67./4.   M60   86 Gerner, Dieter         1944 LG Lüneburg Stadt und Land3:52:02  3:52:00
 68./5.   M60    4 Schneider, Friedrich-W 1944 LG Braunschweig           3:52:50  3:52:48
 69./9.   M35   93 Eilers, Michael        1968 TSV Rethen                3:54:23  3:53:06
 70./7.   M55   64 Bitterling, Rudolf     1948 SV Germania Helmstedt     3:54:27  3:53:28
 71./9.   M50   30 Hufner, Andreas        1955 VfB Fallersleben          3:57:45  3:57:37
 72./1.   M70  110 Müller, Engelbert      1934 TSV Warzen                4:07:11  4:06:14
 73./8.   M55    2 Meyer, Hermann         1950 MTV Altendorf             4:10:53  4:10:00
 74./3.   M65   20 Dawoud, Fadel          1939 LC Delmenhorst            4:11:12  4:09:56
          M35   26 Balzer, Frank          1969 VfB Fallersleben            aufg.
          M55   25 Reinhardt, Ulrich      1950 TuS Empelde                 aufg.
          M55   67 Weihmann, Dr. Jochen   1949 SV Germania Helmstedt       aufg.

Marathon  Frauen

  1.  und NLV - / BLV - Meisterin 2007
    /1.   W30   78 Ruhl, Inga             1975 TSV Kirchdorf             2:51:34  2:51:32
  2./1.   W35   51 Kreil, Katrin          1970 Hannover 96               3:08:26  3:08:23
  3./1.   W45  104 Welp, Angela           1960 LC Hansa Stuhr            3:13:24  3:13:15
  4./1.   Fr    87 Krinke, Nicole         1978 LG Nienburg               3:14:48  3:14:44
  5./2.   W45  100 Vehlow-Diekmann, Ute   1959 TV Sottrum                3:14:56  3:14:48
  6./2.   W35  101 Versemann, Tina        1968 TV Sottrum                3:20:16  3:20:09
  7./1.   W50  112 Meinberg, Anke         1954 MTV Wolfenbüttel          3:27:03  3:27:00
  8./3.   W35   62 Iken, Sarah            1971 TSG Hatten-Sandkrug       3:30:20  3:30:10
  9./1.   W40   41 Busse, Kathrin         1967 VfB Fallersleben          3:31:09  3:31:06
 10./2.   W40   92 Maaß, Almuth           1966 Lauf-Gemeinschaft Ostfries3:31:37  3:31:29
 11./2.   W30   99 Prüser, Sonja          1973 TV Sottrum                3:35:05  3:34:47
 12./3.   W40   42 Kresse-Deutsch, Beatri 1967 VfB Fallersleben          3:36:06  3:34:51
 13./3.   W45   57 Lyda, Hannelore        1958 LG Hannover               3:36:57  3:36:52
 14./4.   W40    8 Cremer, Martina        1964 VfL Bückeburg             3:38:13  3:38:07
 15./5.   W40   58 Meier, Sabine          1966 LG Hannover               3:40:50  3:40:45
 16./3.   W30    7 Becker, Manuela        1974 VfL Bückeburg             3:41:48  3:41:45
 17./4.   W30   68 Kläres, Nicol          1973 SV Germania Helmstedt     3:46:55  3:45:56
 18./6.   W40    3 Wehe, Karola           1967 LG Altes Amt              3:54:36  3:53:03
 19./4.   W45  108 Lühring, Gisela        1959 LG Kreis Verden           4:01:36  4:01:19
 20./2.   W50   59 Oberbeck, Marion       1957 LG Hannover               4:01:38  3:59:53
 21./3.   W50  106 Apel-Kranz, Cäcilia    1955 LG Kreis Verden           4:07:21  4:07:03
 22./5.   W45   43 Wesche, Elke           1959 VfB Fallersleben          4:17:19  4:16:02
 23./6.   W45  109 Sommer-Schmidt, Kerste 1961 LG Kreis Verden           4:38:47  4:38:28


Marathon   Männer - Mannschaften

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
               VfB Fallersleben I                                        7:55:56  7:55:53
                  34 Schwabe, Rolf                 1963  2:36:09 2:36:08
                  29 Hufgard, Nick                 1979  2:38:28 2:38:27
                  32 Köhler, Jens                  1968  2:41:19 2:41:18

  2.           Delligser SC I                                            8:07:52  8:07:48
                  11 Brandt, Tewes                 1971  2:40:21 2:40:20
                  13 Hesse, Jörn                   1974  2:40:45 2:40:43
                  15 Nitz, Karsten                 1966  2:46:46 2:46:45

  3.           VfB Fallersleben II                                       8:34:39  8:34:34
                  37 Ulrich, Tobias                1979  2:42:17 2:42:15
                  39 Weinert, Eduard               1962  2:52:50 2:52:49
                  28 Heinrich, Axel                1966  2:59:32 2:59:30

  4.           TSV Kirchdorf                                             8:52:47  8:52:10
                  75 Pingpank, Markus              1964  2:47:50 2:47:50
                  76 Schander, Gerd-Peter          1954  2:56:31 2:56:30
                  72 Benne, Yarim                  1977  3:08:26 3:07:50

  5.           LC Delmenhorst                                            9:21:53  9:21:38
                  21 Fischer, Thorsten             1959  3:04:33 3:04:28
                  22 Meyer, Dieter                 1963  3:07:00 3:06:55
                  19 Bleiker, Detlef               1953  3:10:20 3:10:15

  6.           Delligser SC II                                           9:23:29  9:23:14
                  17 Strohmeyer, Michael           1967  3:02:59 3:02:54
                  14 Knackstedt, Thomas            1961  3:07:30 3:07:25
                   9 Bartsch, Jürgen               1961  3:13:00 3:12:55

  7.           SV Germania Helmstedt                                     9:42:24  9:41:11
                  66 Scheiermann, Eduard           1984  2:53:20 2:53:13
                  63 Bauwe, Dennis                 1977  2:54:37 2:54:30
                  64 Bitterling, Rudolf            1948  3:54:27 3:53:28

  8.           LG Hannover                                               9:43:51  9:43:38
                  54 Peest, Dietrich               1952  3:08:34 3:08:30
                  53 Meier, Thomas                 1965  3:10:26 3:10:21
                  56 Uhr, Thomas                   1959  3:24:51 3:24:47

  9.           Delligser SC III                                          9:52:40  9:52:22
                  12 Griebel, Dr. Thomas           1957  3:13:14 3:13:09
                  10 Besler, Andreas               1961  3:17:48 3:17:39
                  16 Reichelt, Mario               1970  3:21:38 3:21:34

 10.           VfB Fallersleben III                                      9:52:53  9:51:22
                  33 Langer, Ulrich                1960  3:08:10 3:08:07
                  40 Wolff, Hans-Günter            1951  3:09:38 3:09:35
                  38 Wagner, Ulli                  1960  3:35:05 3:33:40

 11.           DJK Sparta Langenhagen                                   10:11:38 10:11:03
                  81 Stasch, Robert                1960  3:11:15 3:11:07
                  80 Rietschel, Bernd              1958  3:26:46 3:26:24
                  79 Bockisch, Dirk                1965  3:33:37 3:33:32

 12.           VfB Fallersleben IV                                      11:29:02 11:28:33
                  35 Taubert, Roland               1953  3:42:57 3:42:54
                  36 Thies, Jens                   1964  3:48:20 3:48:02
                  30 Hufner, Andreas               1955  3:57:45 3:57:37

Marathon   Frauen - Mannschaften

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
               TV Sottrum                                               10:10:17 10:09:44
                 100 Vehlow-Diekmann, Ute          1959  3:14:56 3:14:48
                 101 Versemann, Tina               1968  3:20:16 3:20:09
                  99 Prüser, Sonja                 1973  3:35:05 3:34:47

  2.           LG Hannover                                              11:19:25 11:17:30
                  57 Lyda, Hannelore               1958  3:36:57 3:36:52
                  58 Meier, Sabine                 1966  3:40:50 3:40:45
                  59 Oberbeck, Marion              1957  4:01:38 3:59:53

  3.           VfB Fallersleben                                         11:24:34 11:21:59
                  41 Busse, Kathrin                1967  3:31:09 3:31:06
                  42 Kresse-Deutsch, Beatrix       1967  3:36:06 3:34:51
                  43 Wesche, Elke                  1959  4:17:19 4:16:02

  4.           LG Kreis Verden                                          12:47:44 12:48:50
                 108 Lühring, Gisela               1959  4:01:36 4:01:19
                 106 Apel-Kranz, Cäcilia           1955  4:07:21 4:07:03
                 109 Sommer-Schmidt, Kersten       1961  4:38:47 4:38:28



Marathon


    In den AK-Wertungen sind nur die Bruttozeiten für die Platzierung aufgelistet.

Marathon                                     M30

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /5.    13 Hesse, Jörn             1974 Delligser SC                  2:40:45
  2./15.   63 Bauwe, Dennis           1977 SV Germania Helmstedt         2:54:37
  3./19.   61 Gerdelmann, Frank       1975 TuS Haren                     2:57:03
  4./31.   72 Benne, Yarim            1977 TSV Kirchdorf                 3:08:26

Marathon                                     W30

  1.  und NLV - / BLV - Meisterin 2007
    /12.   78 Ruhl, Inga              1975 TSV Kirchdorf                 2:51:34
  2./67.   99 Prüser, Sonja           1973 TV Sottrum                    3:35:05
  3./75.    7 Becker, Manuela         1974 VfL Bückeburg                 3:41:48
  4./81.   68 Kläres, Nicol           1973 SV Germania Helmstedt         3:46:55

Marathon                                     M35

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /3.    83 Milch, Stefan           1972 TSV Lelm                      2:40:00
  2./4.    11 Brandt, Tewes           1971 Delligser SC                  2:40:21
  3./7.    32 Köhler, Jens            1968 VfB Fallersleben              2:41:19
  4./18.   24 Schmidt, Thorsten       1968 LG Eichsfeld                  2:56:45
  5./21.   70 Brüngel, Stefan         1970 Post-SV Holzminden            3:00:50
  6./24.  102 Sandin, Carsten         1971 LAV Springe                   3:03:59
  7./53.   16 Reichelt, Mario         1970 Delligser SC                  3:21:38
  8./58.   84 Nilles, Ronald          1968 SV Lemwerder                  3:27:03
  9./86.   93 Eilers, Michael         1968 TSV Rethen                    3:54:23
           26 Balzer, Frank           1969 VfB Fallersleben                aufg.

Marathon                                     W35

  1.  und NLV - / BLV - Meisterin 2007
    /31.   51 Kreil, Katrin           1970 Hannover 96                   3:08:26
  2./52.  101 Versemann, Tina         1968 TV Sottrum                    3:20:16
  3./61.   62 Iken, Sarah             1971 TSG Hatten-Sandkrug           3:30:20

Marathon                                     M40

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /1.    34 Schwabe, Rolf           1963 VfB Fallersleben              2:36:09
  2./6.     1 Krage, Jens-Uwe         1965 LG Bremen-Nord                2:41:18
  3./9.    15 Nitz, Karsten           1966 Delligser SC                  2:46:46
  4./11.   75 Pingpank, Markus        1964 TSV Kirchdorf                 2:47:50
  5./17.   60 Achter, Georg           1966 TuS Haren                     2:56:38
  6./20.   28 Heinrich, Axel          1966 VfB Fallersleben              2:59:32
  7./23.   17 Strohmeyer, Michael     1967 Delligser SC                  3:02:59
  8./27.   22 Meyer, Dieter           1963 LC Delmenhorst                3:07:00
  9./29.   96 Birkner, Rüdiger        1964 MTV Seesen                    3:08:04
 10./34.   50 Gruhn, Frank            1965 SVG Groß Bülten               3:08:59
 11./37.   53 Meier, Thomas           1965 LG Hannover                   3:10:26
 12./43.   45 Gerwe, Theodor          1966 TV Georgsmarienhütte          3:13:49
 13./47.   73 Engelbracht, Knut       1964 TSV Kirchdorf                 3:17:17
 14./66.   79 Bockisch, Dirk          1965 DJK Sparta Langenhagen        3:33:37
 15./76.   90 Söhngen, Michael        1965 SG Osterholzer LA             3:42:08
 16./82.   36 Thies, Jens             1964 VfB Fallersleben              3:48:20

Marathon                                     W40

  1.  und NLV - / BLV - Meisterin 2007
    /63.   41 Busse, Kathrin          1967 VfB Fallersleben              3:31:09
  2./65.   92 Maaß, Almuth            1966 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland3:31:37
  3./70.   42 Kresse-Deutsch, Beatrix 1967 VfB Fallersleben              3:36:06
  4./73.    8 Cremer, Martina         1964 VfL Bückeburg                 3:38:13
  5./74.   58 Meier, Sabine           1966 LG Hannover                   3:40:50
  6./88.    3 Wehe, Karola            1967 LG Altes Amt                  3:54:36

Marathon                                     M45

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /13.   39 Weinert, Eduard         1962 VfB Fallersleben              2:52:50
  2./25.   21 Fischer, Thorsten       1959 LC Delmenhorst                3:04:33
  3./28.   14 Knackstedt, Thomas      1961 Delligser SC                  3:07:30
  4./30.   33 Langer, Ulrich          1960 VfB Fallersleben              3:08:10
  5./38.   81 Stasch, Robert          1960 DJK Sparta Langenhagen        3:11:15
  6./39.  111 Sokoll, Peter           1959 SC Weyhe                      3:12:40
  7./40.    9 Bartsch, Jürgen         1961 Delligser SC                  3:13:00
  8./48.   10 Besler, Andreas         1961 Delligser SC                  3:17:48
  9./55.   56 Uhr, Thomas             1959 LG Hannover                   3:24:51
 10./57.   80 Rietschel, Bernd        1958 DJK Sparta Langenhagen        3:26:46
 11./62.   49 Gerlach, Dr. Thomas     1960 SVG Groß Bülten               3:30:45
 12./67.   38 Wagner, Ulli            1960 VfB Fallersleben              3:35:05
 13./79.   85 Sondag, Hartwig         1962 SV Lemwerder                  3:44:14
 14./80.  103 Waschkewitz, Klaus      1959 LLG Springe                   3:45:04
 15./83.   52 Bretschneider, Uwe      1959 LG Hannover                   3:51:38

Marathon                                     W45

  1.  und NLV - / BLV - Meisterin 2007
    /42.  104 Welp, Angela            1960 LC Hansa Stuhr                3:13:24
  2./45.  100 Vehlow-Diekmann, Ute    1959 TV Sottrum                    3:14:56
  3./71.   57 Lyda, Hannelore         1958 LG Hannover                   3:36:57
  4./90.  108 Lühring, Gisela         1959 LG Kreis Verden               4:01:36
  5./96.   43 Wesche, Elke            1959 VfB Fallersleben              4:17:19
  6./97.  109 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden               4:38:47

Marathon                                     M50

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /10.   98 Rühlemann, Wolfgang     1957 MTV Seesen                    2:47:25
  2./16.   76 Schander, Gerd-Peter    1954 TSV Kirchdorf                 2:56:31
  3./26.  105 Thielecke, Lutz         1955 Velpker SV                    3:06:29
  4./36.   19 Bleiker, Detlef         1953 LC Delmenhorst                3:10:20
  5./41.   12 Griebel, Dr. Thomas     1957 Delligser SC                  3:13:14
  6./46.   77 Schultz, Raimund        1953 TSV Kirchdorf                 3:15:08
  7./72.   55 Pielsticker, Dr. Walter 1956 LG Hannover                   3:38:06
  8./78.   35 Taubert, Roland         1953 VfB Fallersleben              3:42:57
  9./89.   30 Hufner, Andreas         1955 VfB Fallersleben              3:57:45

Marathon                                     W50

  1.  und NLV - / BLV - Meisterin 2007
    /58.  112 Meinberg, Anke          1954 MTV Wolfenbüttel              3:27:03
  2./91.   59 Oberbeck, Marion        1957 LG Hannover                   4:01:38
  3./93.  106 Apel-Kranz, Cäcilia     1955 LG Kreis Verden               4:07:21

Marathon                                     M55

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /33.   54 Peest, Dietrich         1952 LG Hannover                   3:08:34
  2./35.   40 Wolff, Hans-Günter      1951 VfB Fallersleben              3:09:38
  3./51.   47 Storace, Umberto        1952 MTV Gifhorn                   3:19:52
  4./54.    5 Noga, Manfred           1949 VfL Bückeburg                 3:24:03
  5./56.   82 Fuhrberg, Reinhard      1952 Post-SV Lehrte                3:26:19
  6./64.   71 Kreykenbohm, Wilhelm    1949 Post-SV Holzminden            3:31:16
  7./87.   64 Bitterling, Rudolf      1948 SV Germania Helmstedt         3:54:27
  8./94.    2 Meyer, Hermann          1950 MTV Altendorf                 4:10:53
           25 Reinhardt, Ulrich       1950 TuS Empelde                     aufg.
           67 Weihmann, Dr. Jochen    1949 SV Germania Helmstedt           aufg.

Marathon                                     M60

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /50.   94 Hanke, Peter            1946 MTV Jahn Schladen             3:19:41
  2./60.   23 Wittmershaus, Dietrich  1946 LG Delmenhorst/Diepholz       3:29:30
  3./77.    6 Scharf, Karl-Heinz      1944 VfL Bückeburg                 3:42:31
  4./84.   86 Gerner, Dieter          1944 LG Lüneburg Stadt und Land    3:52:02
  5./85.    4 Schneider, Friedrich-W. 1944 LG Braunschweig               3:52:50

Marathon                                     M65

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
    /49.   88 Bard, Christian         1941 SG Osterholzer LA             3:18:28
  2./69.   46 Peter, Wolfgang         1938 LG Kreis Gifhorn              3:35:40
  3./95.   20 Dawoud, Fadel           1939 LC Delmenhorst                4:11:12

Marathon                                     M70

  1./92.  110 Müller, Engelbert       1934 TSV Warzen                    4:07:11


Marathon    M 30 / M 35 - Mannschaften

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
               Delligser SC                                              8:42:44
                  11 Brandt, Tewes                 1971  2:40:21
                  13 Hesse, Jörn                   1974  2:40:45
                  16 Reichelt, Mario               1970  3:21:38
 
Marathon    W 30 - W 45 - Mannschaften

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
               TV Sottrum                                               10:10:17
                 100 Vehlow-Diekmann, Ute          1959  3:14:56
                 101 Versemann, Tina               1968  3:20:16
                  99 Prüser, Sonja                 1973  3:35:05

  2.           VfB Fallersleben                                         11:24:34
                  41 Busse, Kathrin                1967  3:31:09
                  42 Kresse-Deutsch, Beatrix       1967  3:36:06
                  43 Wesche, Elke                  1959  4:17:19

Marathon    M 40 / M 45 - Mannschaften

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
               VfB Fallersleben I                                        8:28:31
                  34 Schwabe, Rolf                 1963  2:36:09
                  39 Weinert, Eduard               1962  2:52:50
                  28 Heinrich, Axel                1966  2:59:32

  2.           Delligser SC                                              8:57:15
                  15 Nitz, Karsten                 1966  2:46:46
                  17 Strohmeyer, Michael           1967  3:02:59
                  14 Knackstedt, Thomas            1961  3:07:30

  3.           DJK Sparta Langenhagen                                   10:11:38
                  81 Stasch, Robert                1960  3:11:15
                  80 Rietschel, Bernd              1958  3:26:46
                  79 Bockisch, Dirk                1965  3:33:37

  4.           LG Hannover                                              10:26:55
                  53 Meier, Thomas                 1965  3:10:26
                  56 Uhr, Thomas                   1959  3:24:51
                  52 Bretschneider, Uwe            1959  3:51:38

  5.           VfB Fallersleben II                                      10:31:35
                  33 Langer, Ulrich                1960  3:08:10
                  38 Wagner, Ulli                  1960  3:35:05
                  36 Thies, Jens                   1964  3:48:20

Marathon     M 50 / M 55 - Mannschaften

  1.  und NLV - / BLV - Meister 2007
               VfB Fallersleben                                         10:50:20
                  40 Wolff, Hans-Günter            1951  3:09:38
                  35 Taubert, Roland               1953  3:42:57
                  30 Hufner, Andreas               1955  3:57:45



Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse   Presseberichte (Extraseite)   Home-Page NLV   Home-Page BLV  Nach oben  Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------