.

LM-Crosslauf (NLV+BLV) in Helstorf am 18. Februar 2007 (Schüler-/innen A - Sen.)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse    Presseberichte (Extraseite)    Home-Page NLV   Home-Page BLV   Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Korrekturen vom 19. Februar / 17:15 Uhr: Männer Mittel- und Langstrecken (Einzelwertungen M30 - M40)



COSA WIN - die Windows-Version


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV-Meisterschaften Crosslauf am 18.02.2007 in Helstorf - Waldgelände Helstorfer Heide


Ergebnisliste


Wettbewerbübersicht
Crosslauf Schülerinnen Crosslauf Schüler Crosslauf weibl. Jugend A+B Crosslauf mJB Cross Männer, Jun., M30-45 Cross Männer, Jun., M30-45 Crosslauf mJA Cross Frauen, Seniorinnen Cross Frauen, Seniorinnen Crosslauf Senioren M50-70 Cross Männer, Sen. M30-45 Cross Männer, Sen. M30-45 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf Schülerinnen

Crosslauf Schülerinnen                       W14

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2007
    /2.   382 Deters, Franziska       1993 LAV Meppen                       8:48
  2./4.   453 Meyer-Ranke, Carlotta   1993 LG Nordheide                     9:05
  3./5.   506 Schröder, Natascha      1994 TV Sottrum                       9:06
  4./6.   622 Gerken, Tami            1993 LAV Zeven                        9:10
  5./9.   499 Sack, Victoria          1993 LG Peiner Land                   9:21
  6./13.  384 Schulte, Alexandra      1993 LAV Meppen                       9:29
  7./14.  350 Beyer, Jennifer         1993 VfL Löningen                     9:30
  8./16.  385 Voß, Claudia            1993 LAV Meppen                       9:32
  9./17.  277 Nikoleit, Pia           1994 TuS Eintracht Hinte              9:34
 10./18.  504 Feuerherdt, Nele        1993 TuS Soltendieck                  9:44
 11./21.  348 Ahrens, Mareike         1993 VfL Löningen                     9:52
 12./24.   73 Koch, Melanie           1993 TSV Burgdorf                     9:56
 13./25.  352 Cassellius, Insa        1993 VfL Löningen                    10:00
 14./26.  364 Frenzel, Lydia          1993 SC Lüchow                       10:01
 15./27.  467 Baron, Judith           1994 TuS Ofen                        10:02
 16./28.  349 Baumann, Sarah          1993 VfL Löningen                    10:03
 17./29.  100 Kolbeck, Wiebke         1993 OSC Damme                       10:04
 18./30.  119 Gastmann, Rieka         1993 LAC Emden                       10:05
 19./31.  263 Homann, Inga            1994 SV Germania Helstorf            10:06
 20./32.  452 Meyer, Lea Madlen       1993 LG Nordheide                    10:08
 21./34.  621 Brünjes, Doreen         1993 LAV Zeven                       10:14
 22./35.  392 Heiler, Mareike         1993 MTV Moringen                    10:15
 23./36.  121 Ukena, Kathrin          1993 LAC Emden                       10:16
 24./37.  570 Nitschke, Christin      1993 LG Wennigsen/Egestorf           10:22
 25./38.  450 Kammermeier, Sabine     1993 LG Nordheide                    10:29
 26./42.  275 Wehrmaker, Stefanie     1993 Eintracht Hildesheim            10:38
 27./45.  110 Meyer, Sarah            1993 LG Eichsfeld                    11:02
 28./46.  262 Grünhage, Birthe        1994 SV Germania Helstorf            11:03
 29./47.   23 Lietz, Laura            1993 LG Bremen-Nord                  11:19
 30./50.  261 Geisler, Lisa           1993 SV Germania Helstorf            11:32
 31./51.  265 Kopp, Deborah           1994 SV Germania Helstorf            13:04
          

Crosslauf Schülerinnen                       W15

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meisterin 2007
    /1.    69 Tietjen, Tahnee         1992 TSV Bremervörde                  8:47
  2./3.   224 Langreder, Nora         1992 LG Hannover                      9:04
  3./7.   124 Arling, Katrin          1992 LG Emstal Dörpen                 9:13
  4./8.   505 Schröder, Franziska     1992 TV Sottrum                       9:20
  5./10.  226 Nüssgens, Ina           1992 LG Hannover                      9:23
  6./11.  264 Kahle, Wiebke           1992 SV Germania Helstorf             9:24
  7./12.  120 Schröder, Katja         1992 LAC Emden                        9:28
  8./15.  223 Krause, Katja           1992 LG Hannover                      9:31
  9./19.  527 Warner, Isabelle        1992 MTV Tostedt                      9:47
 10./20.  274 Mierisch, Kim Katharina 1992 Eintracht Hildesheim             9:51
 11./22.  351 Brümmer, Lena           1992 VfL Löningen                     9:53
 12./23.  354 Ludlage, Katharina      1992 VfL Löningen                     9:54
 13./33.  468 Schang, Franziska       1992 TuS Ofen                        10:12
 14./39.  623 Wehe, Annika            1992 LAV Zeven                       10:30
 15./40.  353 Kleene, Mareike         1992 VfL Löningen                    10:34
 16./41.   74 Usselmann, Marieke      1992 TSV Burgdorf                    10:36
 17./43.  466 Abel, Elisabeth         1993 TuS Ofen                        10:39
 18./44.  118 Eyüpoglu, Sirin         1992 LAC Emden                       10:54
 19./48.   71 Behrens, Madgalena      1992 TSV Burgdorf                    11:22
 20./49.  117 Andreesen, Lara         1992 LAC Emden                       11:29
          


Crosslauf Schülerinnen                       Schülerinnen A

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2007
               LG Hannover                                              28  Pkt.
                 224 Langreder, Nora               1992        3  Pkt.
                 226 Nüssgens, Ina                 1992       10  Pkt.
                 223 Krause, Katja                 1992       15  Pkt.

  2.           LAV Meppen                                               31  Pkt.
                 382 Deters, Franziska             1993        2  Pkt.
                 384 Schulte, Alexandra            1993       13  Pkt.
                 385 Voß, Claudia                  1993       16  Pkt.

  3.           VfL Löningen I                                           57  Pkt.
                 350 Beyer, Jennifer               1993       14  Pkt.
                 348 Ahrens, Mareike               1993       21  Pkt.
                 351 Brümmer, Lena                 1992       22  Pkt.

  4.           LG Nordheide                                             74  Pkt.
                 453 Meyer-Ranke, Carlotta         1993        4  Pkt.
                 452 Meyer, Lea Madlen             1993       32  Pkt.
                 450 Kammermeier, Sabine           1993       38  Pkt.

  5.           VfL Löningen II                                          76  Pkt.
                 354 Ludlage, Katharina            1992       23  Pkt.
                 352 Cassellius, Insa              1993       25  Pkt.
                 349 Baumann, Sarah                1993       28  Pkt.

  6.           LAC Emden                                                78  Pkt.
                 120 Schröder, Katja               1992       12  Pkt.
                 119 Gastmann, Rieka               1993       30  Pkt.
                 121 Ukena, Kathrin                1993       36  Pkt.

  7.           LAV Zeven                                                79  Pkt.
                 622 Gerken, Tami                  1993        6  Pkt.
                 621 Brünjes, Doreen               1993       34  Pkt.
                 623 Wehe, Annika                  1992       39  Pkt.

  8.           SV Germania Helstorf                                     88  Pkt.
                 264 Kahle, Wiebke                 1992       11  Pkt.
                 263 Homann, Inga                  1994       31  Pkt.
                 262 Grünhage, Birthe              1994       46  Pkt.

  9.           TuS Ofen                                                103  Pkt.
                 467 Baron, Judith                 1994       27  Pkt.
                 468 Schang, Franziska             1992       33  Pkt.
                 466 Abel, Elisabeth               1993       43  Pkt.

 10.           TSV Burgdorf                                            113  Pkt.
                  73 Koch, Melanie                 1993       24  Pkt.
                  74 Usselmann, Marieke            1992       41  Pkt.
                  71 Behrens, Madgalena            1992       48  Pkt.



Crosslauf Schüler


Crosslauf Schüler                            M14

1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2007
    /4.    45 Brunswig, Fabian        1993 LG Braunschweig                  8:13
  2./6.   564 Wottge, Alexander       1993 TSV Warzen                       8:21
  3./10.  137 Majewski, Michael       1993 BV Garrel                        8:32
  4./12.   67 von Kamp, Lars          1994 TSV Bremervörde                  8:34
  5./16.  573 Hanekamp, Lars          1993 SV Sparta Werlte                 8:38
  6./19.   68 von Kamp, Thilo         1994 TSV Bremervörde                  8:41
  7./21.   39 Wulfert, Jonathan       1993 TSV Bemerode                     8:46
  8./22.   38 Grupe, Sven             1993 TSV Bemerode                     8:47
  9./23.  136 Looschen, Raphael       1993 BV Garrel                        8:48
 10./24.  616 Gerken, Fabio           1993 LAV Zeven                        8:49
 11./25.  347 Künnen, Hinnerk         1993 VfL Löningen                     8:50
 12./26.  135 Looschen, Patrick       1994 BV Garrel                        8:53
 13./27.  433 de Vries, Holger        1993 TV Norden                        8:54
 14./29.  346 Brümmer, Steffen        1994 VfL Löningen                     9:00
 15./30.   50 Hübner, Jeremy          1993 LG Braunschweig                  9:04
 16./31.  251 Haeuser, Jonathan       1993 SV Germania Helstorf             9:10
 17./32.  249 Hadaschik, Aaron        1994 SV Germania Helstorf             9:14
 18./33.   49 Höhl, Maximilian        1993 LG Braunschweig                  9:17
 19./35.  356 Frenzel, Tom            1994 SC Lüchow                        9:24
 20./36.  608 Biniok, Wilhelm         1993 TuS Wunstorf                     9:25
 21./38.  115 Spormann, Patrick       1993 LAC Emden                        9:29
 22./39.  426 Raafati, Marec          1993 TV Norden                        9:30
 23./41.  522 Jost, David             1993 MTV Tostedt                      9:45
 24./42.  421 Goedejohann, Johannes   1993 SV Nienhagen                     9:47
 25./43.  604 Nolte, Florian          1993 TSV Eintracht Wolfshagen         9:54
 26./46.  252 Homeyer, Daniel         1994 SV Germania Helstorf            10:02
 27./47.   18 Reiners, Moritz         1993 LG Bremen-Nord                  10:03
 28./50.  424 Lühring, Jan            1993 TV Norden                       10:23
 29./51.   37 Gladitz, Alexander      1994 TSV Bemerode                    11:00
           

Crosslauf Schüler                            M15

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2007
    /1.   161 Kruse, Paul Lennart     1992 LG Göttingen                     7:56
  2./2.   620 Zabel, Helge            1992 LAV Zeven                        8:07
  3./3.   512 Panning, Lucas          1992 LC Hansa Stuhr                   8:10
  4./5.   488 Rugen, Christian        1992 SG Osterholzer LA                8:19
  5./7.   116 Thiemens, Maurice       1992 LAC Emden                        8:25
  6./8.   156 Dösereck, Johannes      1992 LG Göttingen                     8:27
  7./9.   559 Krieg, Matthias         1992 SV Warsingsfehn                  8:31
  8./11.   30 Lührs, Jannek           1992 TuS Alfstedt                     8:33
  9./13.  619 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                        8:35
 10./14.   43 Abraham, Thies          1992 LG Braunschweig                  8:36
 11./15.   21 Thielen, Philipp        1992 LG Bremen-Nord                   8:37
 12./17.  359 Oswald, Florian         1992 SC Lüchow                        8:39
 13./18.  159 John, Samuel            1992 LG Göttingen                     8:40
 14./20.  606 Weiland, José           1992 TSV Eintracht Wolfshagen         8:45
 15./28.  567 Ehlers, Tobias          1992 LG Wennigsen/Egestorf            8:56
 16./34.  617 Harms, Ole              1992 LAV Zeven                        9:22
 17./37.   10 Ehlers, Patrick         1992 LG Bremen-Nord                   9:27
 18./40.  484 Beckmann, Maximilian    1992 SG Osterholzer LA                9:41
 19./44.  114 Bednorz, Sven           1992 LAC Emden                        9:59
 20./45.  410 Kettel, Steffen         1992 LG Nienburg                     10:01
 21./48.  485 Dobers, Mathis          1992 SG Osterholzer LA               10:14
 22./49.   28 Koppe, Jens             1992 OSC Bremerhaven                 10:16
        


Crosslauf Schüler                            Schüler A

  1.  und NLV -/ BLV - Schüler-Meister 2007
               LG Göttingen                                             27  Pkt.
                 161 Kruse, Paul Lennart           1992        1  Pkt.
                 156 Dösereck, Johannes            1992        8  Pkt.
                 159 John, Samuel                  1992       18  Pkt.

  2.           LAV Zeven                                                39  Pkt.
                 620 Zabel, Helge                  1992        2  Pkt.
                 619 Schröter, Justin              1992       13  Pkt.
                 616 Gerken, Fabio                 1993       24  Pkt.

  3.           LG Braunschweig                                          48  Pkt.
                  45 Brunswig, Fabian              1993        4  Pkt.
                  43 Abraham, Thies                1992       14  Pkt.
                  50 Hübner, Jeremy                1993       30  Pkt.

  4.           BV Garrel                                                59  Pkt.
                 137 Majewski, Michael             1993       10  Pkt.
                 136 Looschen, Raphael             1993       23  Pkt.
                 135 Looschen, Patrick             1994       26  Pkt.

  5.           LAC Emden                                                89  Pkt.
                 116 Thiemens, Maurice             1992        7  Pkt.
                 115 Spormann, Patrick             1993       38  Pkt.
                 114 Bednorz, Sven                 1992       44  Pkt.

  6.           SG Osterholzer LA                                        93  Pkt.
                 488 Rugen, Christian              1992        5  Pkt.
                 484 Beckmann, Maximilian          1992       40  Pkt.
                 485 Dobers, Mathis                1992       48  Pkt.

  7.           TSV Bemerode                                             94  Pkt.
                  39 Wulfert, Jonathan             1993       21  Pkt.
                  38 Grupe, Sven                   1993       22  Pkt.
                  37 Gladitz, Alexander            1994       51  Pkt.

  8.           LG Bremen-Nord                                           99  Pkt.
                  21 Thielen, Philipp              1992       15  Pkt.
                  10 Ehlers, Patrick               1992       37  Pkt.
                  18 Reiners, Moritz               1993       47  Pkt.

  9.           SV Germania Helstorf                                    109  Pkt.
                 251 Haeuser, Jonathan             1993       31  Pkt.
                 249 Hadaschik, Aaron              1994       32  Pkt.
                 252 Homeyer, Daniel               1994       46  Pkt.

 10.           TV Norden                                               116  Pkt.
                 433 de Vries, Holger              1993       27  Pkt.
                 426 Raafati, Marec                1993       39  Pkt.
                 424 Lühring, Jan                  1993       50  Pkt.



Crosslauf weibl. Jugend A+B


Crosslauf weibl. Jugend A+B                  weibliche Jugend A

 1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2007
    /1.   216 Dewitz, Carola          1989 LG Hannover                     12:19
  2./2.   614 Lofski, Nadine          1988 TuS Wunstorf                    12:55
  3./3.   111 Peters, Annike          1988 Emder Laufgemeinschaft          13:26
  4./4.   494 Dittmar, Anna           1990 LG Papenburg/Aschendorf         13:36
  5./5.   214 Both, Anna              1988 LG Hannover                     13:38
  6./6.   497 Schmitz, Marina         1991 LG Papenburg/Aschendorf         13:45
  7./7.   495 Eissing, Melanie        1991 LG Papenburg/Aschendorf         13:59
  8./8.   221 Kloas, Viola            1989 LG Hannover                     14:02
  9./9.   434 Barkhoff, Marina        1988 TV Norden                       14:04
 10./10.  607 Nolte, Romina           1988 TSV Eintracht Wolfshagen        14:27
 11./11.  496 Gerdes, Daniela         1991 LG Papenburg/Aschendorf         15:00
 12./12.  336 Bronn, Frauke           1989 VfL Germania Leer               15:47
         

Crosslauf weibl. Jugend A+B                  weibliche Jugend B

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meisterin 2007
    /1.     3 Bieser, Schoami         1990 Bremer LT                       12:17
  2./2.   455 Sussmann, Jana          1990 LG Nordheide                    12:27
  3./3.   273 Käfer, Johanna          1990 Eintracht Hildesheim            12:28
  4./4.   454 Schwedler, Felicitas    1991 LG Nordheide                    13:07
  5./5.   571 Schwan, Miriam          1991 LG Wennigsen/Egestorf           13:11
  6./6.   569 Forgber, Anne           1990 LG Wennigsen/Egestorf           13:25
  7./7.   227 Parnitzke, Nomi         1990 LG Hannover                     13:33
  8./8.   503 Feuerherdt, Lisa        1990 TuS Soltendieck                 13:34
  9./9.   344 Dietel, Mona            1990 SV Lemwerder                    13:42
 10./10.  374 Moysich, Julia          1990 LG Lüneburg Stadt und Land      13:49
 11./11.  456 Sussmann, Kim Elisa     1990 LG Nordheide                    13:51
 12./12.  313 Gardewin, Anke          1990 TV Klein Ilsede                 13:52
 13./13.  337 Onken, Griet-Mara       1990 VfL Germania Leer               13:55
 14./14.  386 von Stumberg, Maximilia 1990 LAV Meppen                      14:10
 15./15.  242 Hüsers, Kristina        1992 TuS Haren                       14:11
 16./16.  551 Larsen, Imke            1991 LG Kreis Verden                 14:12
 17./17.  492 Oeker, Marisa           1990 SG Osterholzer LA               14:21
 18./18.  574 Robbers, Katharina      1991 SV Sparta Werlte                14:23
 19./19.  243 Lampen, Lena            1991 TuS Haren                       14:29
 20./20.  312 Ernst, Marisa           1990 TV Klein Ilsede                 14:33
 21./21.  141 Westerhoff, Sarah       1991 BV Garrel                       14:51
 22./22.  451 Meyer, Dana             1991 LG Nordheide                    14:56
 23./23.  240 Book, Kerstin           1992 TuS Haren                       15:03
 24./24.  548 Hauschild, Manja        1991 LG Kreis Verden                 15:04
 25./25.  572 Wiche, Vanessa          1992 LG Wennigsen/Egestorf           15:26
 26./26.  218 Geck, Lotte             1991 LG Hannover                     15:37
 27./27.  314 Kehmstedt, Manjana      1990 TV Klein Ilsede                 16:50
          140 Otten, Nadine           1991 BV Garrel                       aufg.
          546 Biene, Katharina        1990 LG Kreis Verden                 aufg.
         


Crosslauf weibl. Jugend A+B                  weibliche Jugend A

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2007
               LG Hannover                                              14  Pkt.
                 216 Dewitz, Carola                1989        1  Pkt.
                 214 Both, Anna                    1988        5  Pkt.
                 221 Kloas, Viola                  1989        8  Pkt.

  2.           LG Papenburg/Aschendorf                                  17  Pkt.
                 494 Dittmar, Anna                 1990        4  Pkt.
                 497 Schmitz, Marina               1991        6  Pkt.
                 495 Eissing, Melanie              1991        7  Pkt.

Crosslauf weibl. Jugend A+B                  weibliche Jugend B

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2007
               LG Nordheide                                             17  Pkt.
                 455 Sussmann, Jana                1990        2  Pkt.
                 454 Schwedler, Felicitas          1991        4  Pkt.
                 456 Sussmann, Kim Elisa           1990       11  Pkt.

  2.           LG Wennigsen/Egestorf                                    36  Pkt.
                 571 Schwan, Miriam                1991        5  Pkt.
                 569 Forgber, Anne                 1990        6  Pkt.
                 572 Wiche, Vanessa                1992       25  Pkt.

  3.           TuS Haren                                                57  Pkt.
                 242 Hüsers, Kristina              1992       15  Pkt.
                 243 Lampen, Lena                  1991       19  Pkt.
                 240 Book, Kerstin                 1992       23  Pkt.

  4.           TV Klein Ilsede                                          59  Pkt.
                 313 Gardewin, Anke                1990       12  Pkt.
                 312 Ernst, Marisa                 1990       20  Pkt.
                 314 Kehmstedt, Manjana            1990       27  Pkt.



Crosslauf mJB


Crosslauf mJB                                männliche Jugend B

1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2007
    /1.   162 Reichert, Matthis       1990 LG Göttingen                    11:00
  2./2.   103 Franke, Sebastian       1991 SG Diepholz                     11:07
  3./3.   195 Clegg, Callen           1991 LG Hannover                     11:08
  4./4.   611 Kuckuck, Gage           1991 TuS Wunstorf                    11:13
  5./5.   510 Kortas, Tobias          1990 LC Hansa Stuhr                  11:15
  6./6.    52 Knof, Max               1990 LG Braunschweig                 11:19
  7./7.   444 Spöring, Hendrik        1990 LG Nordheide                    11:29
  8./8.   439 Eggers, Andreas         1990 LG Nordheide                    11:35
  9./9.   566 Köller, Hauke           1990 TuS Weener                      11:41
 10./10.  427 Rückbrod, Christian     1990 TV Norden                       11:43
 11./11.   64 Weber, Malte            1990 LG Braunschweig                 11:46
 12./12.   60 Pinkowski, Martin       1990 LG Braunschweig                 11:47
 13./13.  609 Eckert, Robin           1991 TuS Wunstorf                    11:51
 14./14.  526 Warner, Norman          1990 MTV Tostedt                     11:52
 15./15.  271 Thielen, Nils           1991 Eintracht Hildesheim            11:54
 16./16.  464 Raabe, Lukas            1990 TuS Ofen                        11:58
 17./17.  525 Schirner, Christian     1991 MTV Tostedt                     12:03
 18./18.  197 Görtler, Timo           1991 LG Hannover                     12:07
 19./19.  102 Franke, Dominik         1990 SG Diepholz                     12:08
 20./20.  199 Haberland, Markus       1990 LG Hannover                     12:20
 21./21.  210 Schumacher, Marvin      1990 LG Hannover                     12:21
 22./22.   48 Hartmann, Marcus        1991 LG Braunschweig                 12:25
 23./23.  342 Wessels, Thies          1990 SV Lemwerder                    12:26
 24./24.  432 Wiards, Jan             1991 TV Norden                       12:27
 25./25.   57 Metzner, Jannis         1991 LG Braunschweig                 12:31
 26./26.   11 Ferkau, Felix           1990 LG Bremen-Nord                  12:33
 27./27.  185 Passon, Rico            1991 Hannover 96                     12:35
 28./28.  132 Ferneding, Jan          1990 BV Garrel                       12:37
 29./29.  202 Hirche, Christoph       1990 LG Hannover                     12:51
 30./30.   96 Kolbeck, David          1991 OSC Damme                       12:57
 31./31.  187 Tomas, Matthäus         1991 Hannover 96                     12:59
 32./32.  524 Pottbacker, Jan         1992 MTV Tostedt                     13:05
 33./33.   97 Kuk, Bernhardt          1991 OSC Damme                       13:17
 34./34.  189 Uelsmann, Christoph     1991 Hannover 96                     13:47
          425 Nauermann, Oliver       1991 TV Norden                       aufg.
         


Crosslauf mJB                                männliche Jugend B

  1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2007
               LG Braunschweig                                          29  Pkt.
                  52 Knof, Max                     1990        6  Pkt.
                  64 Weber, Malte                  1990       11  Pkt.
                  60 Pinkowski, Martin             1990       12  Pkt.

  2.           LG Hannover                                              41  Pkt.
                 195 Clegg, Callen                 1991        3  Pkt.
                 197 Görtler, Timo                 1991       18  Pkt.
                 199 Haberland, Markus             1990       20  Pkt.

  3.           MTV Tostedt                                              63  Pkt.
                 526 Warner, Norman                1990       14  Pkt.
                 525 Schirner, Christian           1991       17  Pkt.
                 524 Pottbacker, Jan               1992       32  Pkt.

  4.           Hannover 96                                              92  Pkt.
                 185 Passon, Rico                  1991       27  Pkt.
                 187 Tomas, Matthäus               1991       31  Pkt.
                 189 Uelsmann, Christoph           1991       34  Pkt.



Cross Männer, Jun., M30-45


Cross Männer, Jun., M30-45                Mittelstrecke 
  
1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
    /1.   Ju   207 Raabe, Johannes        1987 LG Hannover                 12:06
  2./2.   Ju    59 Müller, Vitali         1986 LG Braunschweig             12:08
  3./1.   Mä   181 Horstmann, Hauke       1982 Hannover 96                 12:12
  4./2.   Mä   158 Hanelt, Sebastian      1979 LG Göttingen                12:13
  5./3.   Mä    53 Kuhlen, Andreas        1983 LG Braunschweig             12:15
  6./4.   Mä   106 Hublitz, Patrick       1981 LG Eichsfeld                12:20
  7./1.   M30  601 Diehr, Sascha          1972 VfL Wolfsburg               12:25
  8./5.   Mä     6 Müller, Ingo           1978 Marathon Club Bremen        12:34
  9./1.   M35    5 Eilinghoff, Sven       1971 Marathon Club Bremen        12:36
 10./6.   Mä   163 Schenker, Frerk        1980 LG Göttingen                12:39
 11./7.   Mä     8 Salih, Ralf            1981 Marathon Club Bremen        12:42
 12./2.   M35  338 Dill, Torsten          1969 TSV Lelm                    12:43
 13./2.   M30    4 Ciftci, Hikmet         1977 Marathon Club Bremen        12:46
 14./3.   M35  430 Steinke, Peter         1970 TV Norden                   12:47
 15./4.   M35  387 Raupach, Bernd         1970 SG Misburg                  12:48
 16./3.   M30  602 Petri, Ulrich          1973 VfL Wolfsburg               12:49
 17./1.   M45  279 Helmboldt, Rolf        1962 TSV Eintracht Hittfeld      12:50
 18./3.   Ju   107 Kalinowski, Christian  1985 LG Eichsfeld                12:51
 19./8.   Mä   184 Lumpp, Matthias        1982 Hannover 96                 12:52
 20./9.   Mä    62 Schrader, Dominik      1980 LG Braunschweig             12:55
 21./5.   M35  168 Wienecke, Thorsten     1971 LG Göttingen                12:57
 22./4.   M30  603 Trzonnek, Benjamin     1976 VfL Wolfsburg               12:59
 23./4.   Ju   183 Leunig, Stefan         1986 Hannover 96                 13:00
 24./1.   M40   82 Bädermann, Stefan      1967 LG Celle-Land               13:01
 25./2.   M45  368 Schepergerdes, Norbert 1962 MTV Lüdingworth             13:02
 26./5.   Ju   182 Knoop, Arne            1987 Hannover 96                 13:03
 27./6.   M35  108 Waida, Olaf            1970 LG Eichsfeld                13:04
 28./10.  Mä    54 Kuhlen, Georg          1981 LG Braunschweig             13:07
 29./6.   Ju    55 Laue, Simon            1986 LG Braunschweig             13:10
 30./2.   M40    7 Petermann, Jan         1967 Marathon Club Bremen        13:13
 31./7.   Ju   472 Schumann, Timo         1985 DSC Oldenburg               13:17
 32./3.   M40  393 Klages, Detlef         1966 MTV Müden/Örtze             13:20
 33./4.   M40   14 Naue, Torsten          1965 LG Bremen-Nord              13:23
 34./7.   M35  500 Grote, Dr. Karsten     1968 TuS Ricklingen              13:29
 35./8.   Ju   370 Lauterschlag, Dennis   1985 LG Lüneburg Stadt und Land  13:30
 36./8.   M35  166 Weber, Dietmar         1968 LG Göttingen                13:33
 37./3.   M45  170 von Gaza, Horst        1959 LG Göttingen                13:34
 38./5.   M40  164 Simon, Alfred          1966 LG Göttingen                13:35
 39./11.  Mä   388 Vass, Viktor           1979 SG Misburg                  13:38
 40./9.   Ju   329 Onken, Heinz-Helmut    1987 VfL Germania Leer           13:39
 41./12.  Mä   471 Ihle, Norman           1980 DSC Oldenburg               13:41
 42./6.   M40   99 Pohl, Ulrich           1966 OSC Damme                   13:44
 43./13.  Mä   583 Wolling, Heiko         1984 LG Weserbergland            13:45
 44./7.   M40  155 Dotschev, Radoslav     1963 LG Göttingen                13:54
 45./10.  Ju   531 Müller, Christian      1987 LG Kreis Verden             13:56
 46./11.  Ju    56 Laue, Vincent          1989 LG Braunschweig             14:01
 47./4.   M45  282 Plambeck, Lutz         1961 TSV Eintracht Hittfeld      14:05
 48./9.   M35  153 Weisgerber, Frank      1968 SVG Groß Bülten             14:07
 49./12.  Ju    44 Brecklinghaus, Martin  1986 LG Braunschweig             14:08
 50./8.   M40   89 Szymlet, Heiko         1966 LG Celle-Land               14:14
 51./13.  Ju   530 Klein, Thiemo          1987 LG Kreis Verden             14:21
 52./14.  Mä   400 Hartwig, Christian     1986 TSV Neustadt                14:24
 53./5.   M30  165 Tiller, Markus         1973 LG Göttingen                14:27
 54./5.   M45  250 Hadaschik, Andreas     1959 SV Germania Helstorf        14:32
 55./6.   M45  280 Hempel, Peter          1958 TSV Eintracht Hittfeld      14:34
 56./14.  Ju   469 Darimont, Sebastian    1988 DSC Oldenburg               14:35
 57./9.   M40  167 Welter-Schultes, Franc 1965 LG Göttingen                14:37
 58./15.  Mä   565 Freese, Mathias        1986 TuS Weener                  14:39
 59./10.  M35  479 Meincke, Michael       1968 VfL Oldenburg               14:44
 60./7.   M45  501 Lorenz, Bernhard       1958 TuS Ricklingen              14:45
 61./10.  M40  278 Eggert, Thomas         1963 TSV Eintracht Hittfeld      14:49
 62./15.  Ju    13 Möbeus, Matthias       1986 LG Bremen-Nord              14:51
 63./8.   M45  188 Ude, Holger            1961 Hannover 96                 14:59
 64./16.  Ju   414 Schneider, Florian     1986 LG Nienburg                 15:02
 65./11.  M40   41 Sander, Kai-Harry      1964 MTV Bispingen               15:04
 66./17.  Ju    12 Kastner, Philipp       1985 LG Bremen-Nord              15:05
 67./12.  M40  247 Lohrengel, Rolf        1963 LG SG Hattorf               15:11
 68./18.  Ju   533 Niederkrome, Jens      1987 LG Kreis Verden             15:14
 69./11.  M35   81 Beyersdorff, Martin    1968 LG Celle-Land               15:15
 70./12.  M35  238 Wallraven, Torsten     1969 TuS Haren                   15:16
 71./19.  Ju   409 Hanz, Robert           1986 LG Nienburg                 15:27
 72./9.   M45   83 Celejewski, Roman      1962 LG Celle-Land               15:37
 73./10.  M45  399 Amm, Roland            1959 TSV Neustadt                15:48
 74./16.  Mä    17 Petzold, Martin        1984 LG Bremen-Nord              15:50
 75./11.  M45  256 Seidl, Andreas         1961 SV Germania Helstorf        15:52
 76./13.  M40  105 Glorius, Michael       1967 LG Eichsfeld                15:53
 77./14.  M40  561 Koopmann, Jan          1965 TSV Warzen                  15:57
 78./12.  M45   87 Liedke, Horst          1957 LG Celle-Land               15:58
 79./13.  M45   34 Tessmann, Michael      1961 TuS Altwarmbüchen           16:30
 80./15.  M40   42 Toll, Andreas          1964 MTV Bispingen               16:47
 81./14.  M45  478 Jeske, Jürgen          1960 VfL Oldenburg               17:12
 82./15.  M45   22 Ziegler, Stefan        1962 LG Bremen-Nord              17:40
          M40  253 Homeyer, Matthias      1966 SV Germania Helstorf        aufg.
          


Cross Männer, Jun., M30-45                   Mannschaft männlich Mittelstrecke

1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
               LG Braunschweig I                                       27  Pkt.
                  59 Müller, Vitali                1986        2  Pkt.
                  53 Kuhlen, Andreas               1983        5  Pkt.
                  62 Schrader, Dominik             1980       20  Pkt.

  2.           Marathon Club Bremen                                     28  Pkt.
                   6 Müller, Ingo                  1978        8  Pkt.
                   5 Eilinghoff, Sven              1971        9  Pkt.
                   8 Salih, Ralf                   1981       11  Pkt.

  3.           LG Göttingen I                                           35  Pkt.
                 158 Hanelt, Sebastian             1979        4  Pkt.
                 163 Schenker, Frerk               1980       10  Pkt.
                 168 Wienecke, Thorsten            1971       21  Pkt.

  4.           VfL Wolfsburg                                            45  Pkt.
                 601 Diehr, Sascha                 1972        7  Pkt.
                 602 Petri, Ulrich                 1973       16  Pkt.
                 603 Trzonnek, Benjamin            1976       22  Pkt.

  5.           Hannover 96                                              45  Pkt.
                 181 Horstmann, Hauke              1982        3  Pkt.
                 184 Lumpp, Matthias               1982       19  Pkt.
                 183 Leunig, Stefan                1986       23  Pkt.

  6.           LG Eichsfeld                                             51  Pkt.
                 106 Hublitz, Patrick              1981        6  Pkt.
                 107 Kalinowski, Christian         1985       18  Pkt.
                 108 Waida, Olaf                   1970       27  Pkt.

  7.           LG Braunschweig II                                      103  Pkt.
                  54 Kuhlen, Georg                 1981       28  Pkt.
                  55 Laue, Simon                   1986       29  Pkt.
                  56 Laue, Vincent                 1989       46  Pkt.

  8.           LG Göttingen II                                         111  Pkt.
                 166 Weber, Dietmar                1968       36  Pkt.
                 170 von Gaza, Horst               1959       37  Pkt.
                 164 Simon, Alfred                 1966       38  Pkt.

  9.           TSV Eintracht Hittfeld                                  119  Pkt.
                 279 Helmboldt, Rolf               1962       17  Pkt.
                 282 Plambeck, Lutz                1961       47  Pkt.
                 280 Hempel, Peter                 1958       55  Pkt.

 10.           DSC Oldenburg                                           128  Pkt.
                 472 Schumann, Timo                1985       31  Pkt.
                 471 Ihle, Norman                  1980       41  Pkt.
                 469 Darimont, Sebastian           1988       56  Pkt.

 11.           LG Celle-Land                                           143  Pkt.
                  82 Bädermann, Stefan             1967       24  Pkt.
                  89 Szymlet, Heiko                1966       50  Pkt.
                  81 Beyersdorff, Martin           1968       69  Pkt.

 12.           LG Göttingen III                                        154  Pkt.
                 155 Dotschev, Radoslav            1963       44  Pkt.
                 165 Tiller, Markus                1973       53  Pkt.
                 167 Welter-Schultes, Francisco    1965       57  Pkt.

 13.           LG Bremen-Nord                                          161  Pkt.
                  14 Naue, Torsten                 1965       33  Pkt.
                  13 Möbeus, Matthias              1986       62  Pkt.
                  12 Kastner, Philipp              1985       66  Pkt.

 14.           LG Kreis Verden                                         164  Pkt.
                 531 Müller, Christian             1987       45  Pkt.
                 530 Klein, Thiemo                 1987       51  Pkt.
                 533 Niederkrome, Jens             1987       68  Pkt.



Cross Männer, Jun., M30-45



Cross Männer, Jun., M30-45                   Junioren  Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
    /1.   207 Raabe, Johannes         1987 LG Hannover                     12:06
  2./2.    59 Müller, Vitali          1986 LG Braunschweig                 12:08
  3./3.   107 Kalinowski, Christian   1985 LG Eichsfeld                    12:51
  4./4.   183 Leunig, Stefan          1986 Hannover 96                     13:00
  5./5.   182 Knoop, Arne             1987 Hannover 96                     13:03
  6./6.    55 Laue, Simon             1986 LG Braunschweig                 13:10
  7./7.   472 Schumann, Timo          1985 DSC Oldenburg                   13:17
  8./8.   370 Lauterschlag, Dennis    1985 LG Lüneburg Stadt und Land      13:30
  9./9.   329 Onken, Heinz-Helmut     1987 VfL Germania Leer               13:39
 10./10.  531 Müller, Christian       1987 LG Kreis Verden                 13:56
 11./11.   56 Laue, Vincent           1989 LG Braunschweig                 14:01
 12./12.   44 Brecklinghaus, Martin   1986 LG Braunschweig                 14:08
 13./13.  530 Klein, Thiemo           1987 LG Kreis Verden                 14:21
 14./14.  469 Darimont, Sebastian     1988 DSC Oldenburg                   14:35
 15./15.   13 Möbeus, Matthias        1986 LG Bremen-Nord                  14:51
 16./16.  414 Schneider, Florian      1986 LG Nienburg                     15:02
 17./17.   12 Kastner, Philipp        1985 LG Bremen-Nord                  15:05
 18./18.  533 Niederkrome, Jens       1987 LG Kreis Verden                 15:14
 19./19.  409 Hanz, Robert            1986 LG Nienburg                     15:27
         

Cross Männer, Jun., M30-45                   M30  Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
    /1.   601 Diehr, Sascha           1972 VfL Wolfsburg                   12:25
  2./4.     4 Ciftci, Hikmet          1977 Marathon Club Bremen            12:46
  3./7.   602 Petri, Ulrich           1973 VfL Wolfsburg                   12:49
  4./9.   603 Trzonnek, Benjamin      1976 VfL Wolfsburg                   12:59
  5./14.  165 Tiller, Markus          1973 LG Göttingen                    14:27

Cross Männer, Jun., M30-45                   M35  Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
    /2.     5 Eilinghoff, Sven        1971 Marathon Club Bremen            12:36
  2./3.   338 Dill, Torsten           1969 TSV Lelm                        12:43
  3./5.   430 Steinke, Peter          1970 TV Norden                       12:47
  4./6.   387 Raupach, Bernd          1970 SG Misburg                      12:48
  5./8.   168 Wienecke, Thorsten      1971 LG Göttingen                    12:57
  6./10.  108 Waida, Olaf             1970 LG Eichsfeld                    13:04
  7./11.  500 Grote, Dr. Karsten      1968 TuS Ricklingen                  13:29
  8./12.  166 Weber, Dietmar          1968 LG Göttingen                    13:33
  9./13.  153 Weisgerber, Frank       1968 SVG Groß Bülten                 14:07
 10./15.  479 Meincke, Michael        1968 VfL Oldenburg                   14:44
 11./16.   81 Beyersdorff, Martin     1968 LG Celle-Land                   15:15
 12./17.  238 Wallraven, Torsten      1969 TuS Haren                       15:16
          

Cross Männer, Jun., M30-45                   M40  Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
    /2.    82 Bädermann, Stefan       1967 LG Celle-Land                   13:01
  2./4.     7 Petermann, Jan          1967 Marathon Club Bremen            13:13
  3./5.   393 Klages, Detlef          1966 MTV Müden/Örtze                 13:20
  4./6.    14 Naue, Torsten           1965 LG Bremen-Nord                  13:23
  5./8.   164 Simon, Alfred           1966 LG Göttingen                    13:35
  6./9.    99 Pohl, Ulrich            1966 OSC Damme                       13:44
  7./10.  155 Dotschev, Radoslav      1963 LG Göttingen                    13:54
  8./12.   89 Szymlet, Heiko          1966 LG Celle-Land                   14:14
  9./15.  167 Welter-Schultes, Franci 1965 LG Göttingen                    14:37
 10./17.  278 Eggert, Thomas          1963 TSV Eintracht Hittfeld          14:49
 11./19.   41 Sander, Kai-Harry       1964 MTV Bispingen                   15:04
 12./20.  247 Lohrengel, Rolf         1963 LG SG Hattorf                   15:11
 13./24.  105 Glorius, Michael        1967 LG Eichsfeld                    15:53
 14./25.  561 Koopmann, Jan           1965 TSV Warzen                      15:57
 15./28.   42 Toll, Andreas           1964 MTV Bispingen                   16:47
          253 Homeyer, Matthias       1966 SV Germania Helstorf            aufg.
         

Cross Männer, Jun., M30-45                   M45  Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
    /1.   279 Helmboldt, Rolf         1962 TSV Eintracht Hittfeld          12:50
  2./3.   368 Schepergerdes, Norbert  1962 MTV Lüdingworth                 13:02
  3./7.   170 von Gaza, Horst         1959 LG Göttingen                    13:34
  4./11.  282 Plambeck, Lutz          1961 TSV Eintracht Hittfeld          14:05
  5./13.  250 Hadaschik, Andreas      1959 SV Germania Helstorf            14:32
  6./14.  280 Hempel, Peter           1958 TSV Eintracht Hittfeld          14:34
  7./16.  501 Lorenz, Bernhard        1958 TuS Ricklingen                  14:45
  8./18.  188 Ude, Holger             1961 Hannover 96                     14:59
  9./21.   83 Celejewski, Roman       1962 LG Celle-Land                   15:37
 10./22.  399 Amm, Roland             1959 TSV Neustadt                    15:48
 11./23.  256 Seidl, Andreas          1961 SV Germania Helstorf            15:52
 12./26.   87 Liedke, Horst           1957 LG Celle-Land                   15:58
 13./27.   34 Tessmann, Michael       1961 TuS Altwarmbüchen               16:30
 14./29.  478 Jeske, Jürgen           1960 VfL Oldenburg                   17:12
 15./30.   22 Ziegler, Stefan         1962 LG Bremen-Nord                  17:40
          


Cross Männer, Jun., M30-45                   Junioren Mannschaft Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
               LG Braunschweig                                          19  Pkt.
                  59 Müller, Vitali                1986        2  Pkt.
                  55 Laue, Simon                   1986        6  Pkt.
                  56 Laue, Vincent                 1989       11  Pkt.

  2.           LG Kreis Verden                                          41  Pkt.
                 531 Müller, Christian             1987       10  Pkt.
                 530 Klein, Thiemo                 1987       13  Pkt.
                 533 Niederkrome, Jens             1987       18  Pkt.

Cross Männer, Jun., M30-45                   Senioren M30 / M35 Mannschaft Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
               VfL Wolfsburg                                            17  Pkt.
                 601 Diehr, Sascha                 1972        1  Pkt.
                 602 Petri, Ulrich                 1973        7  Pkt.
                 603 Trzonnek, Benjamin            1976        9  Pkt.

  2.           LG Göttingen                                             34  Pkt.
                 168 Wienecke, Thorsten            1971        8  Pkt.
                 166 Weber, Dietmar                1968       12  Pkt.
                 165 Tiller, Markus                1973       14  Pkt.

Cross Männer, Jun., M30-45                   Senioren M40 / M45 Mannschaft Mittelstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
               LG Göttingen                                             25  Pkt.
                 170 von Gaza, Horst               1959        7  Pkt.
                 164 Simon, Alfred                 1966        8  Pkt.
                 155 Dotschev, Radoslav            1963       10  Pkt.

  2.           TSV Eintracht Hittfeld                                   26  Pkt.
                 279 Helmboldt, Rolf               1962        1  Pkt.
                 282 Plambeck, Lutz                1961       11  Pkt.
                 280 Hempel, Peter                 1958       14  Pkt.

  3.           LG Celle-Land                                            35  Pkt.
                  82 Bädermann, Stefan             1967        2  Pkt.
                  89 Szymlet, Heiko                1966       12  Pkt.
                  83 Celejewski, Roman             1962       21  Pkt.





Crosslauf mJA


Crosslauf mJA    			  männliche Jugend A 	
                            
1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2007
  1./1.   mJA  544 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden             12:11
  2./2.   mJA  123 Gruber, Daniel         1989 LG Emstal Dörpen            12:18
  3./3.   mJA  147 Pehrs, Florian         1989 TuS Gildehaus               12:20
  4./4.   mJA  198 Haas, Jonathan         1988 LG Hannover                 12:24
  5./5.   mJA  613 Wießner, Stefan        1988 TuS Wunstorf                12:56
  6./6.   mJA  138 Nerkamp, Jens          1989 BV Garrel                   13:00
  7./7.   mJA  330 Onken, Jan-Gerhard     1988 VfL Germania Leer           13:08
  8./8.   mJA   98 Kuk, Viktor            1989 OSC Damme                   13:13
  9./9.   mJA  568 Pelka, Conrad          1989 LG Wennigsen/Egestorf       13:14
 10./10.  mJA  335 Wiechmann, Steffen     1988 VfL Germania Leer           13:22
 11./11.  mJA  268 Graf, Benedikt         1988 Eintracht Hildesheim        13:26
 12./12.  mJA  340 Eichinger, Christian   1989 SV Lemwerder                13:29
 13./13.  mJA  200 Hilbert, Christopher   1989 LG Hannover                 13:30
 14./14.  mJA  327 Meyer, Dennis          1989 VfL Germania Leer           13:31
 15./15.  mJA  332 Schneider, Mirko       1989 VfL Germania Leer           13:40
 16./16.  mJA   35 Hohlweck, Felix        1989 TuSpo Bad Münder            13:44
 17./17.  mJA  341 Trudrung, Waldemar     1989 SV Lemwerder                13:45
 18./18.  mJA  447 Tödter, Oliver         1988 LG Nordheide                13:46
 19./19.  mJA  134 Kühling, Fabian        1988 BV Garrel                   13:47
 20./20.  mJA  476 Asche, Joost           1988 VfL Oldenburg               13:55
 21./21.  mJA  489 Schwarzat, Bastian     1989 SG Osterholzer LA           13:59
 22./22.  mJA  196 Feddes, Jan            1989 LG Hannover                 14:01
 23./23.  mJA  237 Brümmer, Jan           1989 TuS Haren                   14:05
 24./24.  mJA  133 Kock, Christofer       1988 BV Garrel                   14:10
 25./25.  mJA  441 Neubauer, Max          1988 LG Nordheide                14:13
 26./26.  mJA   90 Taake, Jan             1988 LG Celle-Land               14:14
 27./27.  mJA   80 Ahrens, Georg          1989 LG Celle-Land               14:15
 28./28.  mJA  605 Pavel, Patrick         1988 TSV Eintracht Wolfshagen    14:21
 29./29.  mJA   84 Jost, Alex             1988 LG Celle-Land               14:31
 30./30.  mJA  440 Freund, Daniel         1988 LG Nordheide                14:36
 31./31.  mJA  339 Ammermann, Karsten     1988 SV Lemwerder                14:37
 32./32.  mJA   27 Gusky, Till            1988 OSC Bremerhaven             14:54
 33./33.  mJA   15 Neumann, Kevin         1989 LG Bremen-Nord              15:02
 34./34.  mJA  487 Rothe, Rasmus          1989 SG Osterholzer LA           15:07
 35./35.  mJA  528 Hauschild, Tim         1989 LG Kreis Verden             15:08
 36./36.  mJA  542 Witt, Lars             1988 LG Kreis Verden             15:09
 37./37.  mJA  463 Onkelbach, Jan         1989 TuS Ofen                    15:35
 38./38.  mJA  490 Steinke, Jan           1991 SG Osterholzer LA           16:47
 39./39.  mJA  610 Graeber, Arne          1988 TuS Wunstorf                17:07
 40./40.  mJA  612 Lohmann, Thimo         1989 TuS Wunstorf                17:08
 41./41.  mJA   19 Sanders, Christof      1989 LG Bremen-Nord              17:17
          


Crosslauf mJA                                  männliche Jugend A Mannschaft

1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2007
               VfL Germania Leer                                       31  Pkt.
                 330 Onken, Jan-Gerhard            1988        7  Pkt.
                 335 Wiechmann, Steffen            1988       10  Pkt.
                 327 Meyer, Dennis                 1989       14  Pkt.

  2.           LG Hannover                                              39  Pkt.
                 198 Haas, Jonathan                1988        4  Pkt.
                 200 Hilbert, Christopher          1989       13  Pkt.
                 196 Feddes, Jan                   1989       22  Pkt.

  3.           BV Garrel                                                49  Pkt.
                 138 Nerkamp, Jens                 1989        6  Pkt.
                 134 Kühling, Fabian               1988       19  Pkt.
                 133 Kock, Christofer              1988       24  Pkt.

  4.           SV Lemwerder                                             60  Pkt.
                 340 Eichinger, Christian          1989       12  Pkt.
                 341 Trudrung, Waldemar            1989       17  Pkt.
                 339 Ammermann, Karsten            1988       31  Pkt.

  5.           LG Kreis Verden                                          72  Pkt.
                 544 von Wartburg, Geronimo        1988        1  Pkt.
                 528 Hauschild, Tim                1989       35  Pkt.
                 542 Witt, Lars                    1988       36  Pkt.

  6.           LG Nordheide                                             73  Pkt.
                 447 Tödter, Oliver                1988       18  Pkt.
                 441 Neubauer, Max                 1988       25  Pkt.
                 440 Freund, Daniel                1988       30  Pkt.

  7.           LG Celle-Land                                            82  Pkt.
                  90 Taake, Jan                    1988       26  Pkt.
                  80 Ahrens, Georg                 1989       27  Pkt.
                  84 Jost, Alex                    1988       29  Pkt.

  8.           TuS Wunstorf                                             84  Pkt.
                 613 Wießner, Stefan               1988        5  Pkt.
                 610 Graeber, Arne                 1988       39  Pkt.
                 612 Lohmann, Thimo                1989       40  Pkt.

  9.           SG Osterholzer LA                                        93  Pkt.
                 489 Schwarzat, Bastian            1989       21  Pkt.
                 487 Rothe, Rasmus                 1989       34  Pkt.
                 490 Steinke, Jan                  1991       38  Pkt.



Cross Frauen, Seniorinnen


Cross Frauen, Seniorinnen 
                   
1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007 
  1./1.   Fr   449 Hahn, Alexandra        1978 LG Nordheide                14:32
  2./2.   Fr   222 Kock, Julia            1979 LG Hannover                 14:41
  3./3.   Fr   232 Wahnig, Julia          1986 LG Hannover                 14:44
  4./4.   Fr   308 Radtke, Franziska      1984 TSV Kirchdorf               14:49
  5./1.   W30  177 Schulze, Susanne       1975 LG Göttingen                14:56
  6./1.   W35  190 Kreil, Katrin          1970 Hannover 96                 15:01
  7./1.   W45  437 Klostermann, Waltraud  1960 TV Norden                   15:05
  8./5.   Fr   615 Mallwitz, Anika        1987 TuS Wunstorf                15:18
  9./6.   Fr   225 Mewes, Gwendolyn       1984 LG Hannover                 15:27
 10./1.   W40  191 Nothdurft, Annette     1967 Hannover 96                 15:45
 11./7.   Fr   215 Buhr, Beke             1983 LG Hannover                 15:48
 12./8.   Fr   475 Reinmold, Yvonne       1979 DSC Oldenburg               15:52
 13./2.   W35  307 Heinatzky, Sandra      1970 TSV Kirchdorf               15:53
 14./3.   W35  193 Schroeder, Annett      1969 Hannover 96                 15:54
 15./4.   W35  129 Doert, Gabriele        1971 Garbsener SC                15:55
 16./9.   Fr   229 Seib, Jenny            1986 LG Hannover                 16:00
 17./1.   W50   95 Fischer, Anne          1955 ATS Cuxhaven                16:14
 18./10.  Fr    40 Heye, Katharina        1986 TSV Bemerode                16:23
 19./11.  Fr   438 Rückbrod, Martina      1987 TV Norden                   16:27
 20./2.   W40  585 Haskamp, Ulrike        1966 LG Weserbergland            16:33
 21./2.   W45  553 Schwers, Birgit        1962 LG Kreis Verden             16:36
 22./12.  Fr   192 Peetz, Friederike      1981 Hannover 96                 16:37
 23./13.  Fr   233 Zelman, Sina           1986 LG Hannover                 16:40
 24./2.   W50  373 Lenze, Gunda           1954 LG Lüneburg Stadt und Land  16:41
 25./3.   W40  420 Lamping, Anja          1964 LG Nienburg                 16:45
 26./5.   W35  266 Saalfeld, Claudia      1972 SV Germania Helstorf        16:56
 27./4.   W40  517 Niemann-Scheffel, Birg 1964 LC Hansa Stuhr              16:58
 28./5.   W40  228 Schacht, Gabi          1963 LG Hannover                 16:59
 29./3.   W50  519 Stratmann, Angelika    1953 LC Hansa Stuhr              17:03
 30./14.  Fr   474 Hoffmann, Kathrin      1985 DSC Oldenburg               17:11
 31./4.   W50  109 Gebauer, Elisabeth     1954 LG Eichsfeld                17:12
 32./15.  Fr   306 Gieler-Petersen, Iris  1978 TSV Kirchdorf               17:16
 33./5.   W50  217 Dreyer, Monika         1954 LG Hannover                 17:25
 34./6.   W40  552 Rippe, Heike           1963 LG Kreis Verden             17:27
 35./16.  Fr   311 Cramm, Nina            1982 TV Klein Ilsede             17:29
 36./3.   W45  557 Ostwald, Elke          1958 TSV Arminia Vöhrum          17:30
 37./7.   W40  416 Haake, Karin           1964 LG Nienburg                 17:31
 38./8.   W40   24 Peters, Inga           1966 LG Bremen-Nord              17:32
 39./9.   W40   79 Kurp, Cosima           1963 Laufclub Burgwedel          17:33
 40./6.   W35  259 Albrecht, Frauke       1968 SV Germania Helstorf        17:42
 41./1.   W55  304 Asche, Angelika        1952 TSV Kirchdorf               17:46
 42./2.   W55  549 Heger, Ingrid          1952 LG Kreis Verden             17:49
 43./7.   W35  260 Brosch, Viola          1965 SV Germania Helstorf        17:52
 44./10.  W40  211 Albrecht, Sabine       1964 LG Hannover                 17:53
 45./11.  W40  212 Ballmann, Andrea       1964 LG Hannover                 17:55
 46./12.  W40  436 Hellmers, Susanne      1966 TV Norden                   17:56
 47./13.  W40  363 Behn, Silvia           1964 SC Lüchow                   18:06
 48./6.   W50  172 Bauer, Agnes           1956 LG Göttingen                18:07
 49./4.   W45  418 Kettel, Silvia         1960 LG Nienburg                 18:21
 50./2.   W30  390 Rudolph, Nicole        1974 SG Misburg                  18:23
 51./3.   W55  173 Bezold, Hannelore      1949 LG Göttingen                18:33
 52./1.   W60  586 Meyer, Sigrid          1946 LG Weserbergland            18:35
 53./14.  W40  435 Gronewold, Elke        1967 TV Norden                   18:37
 54./5.   W45   29 Gusky, Manuela         1961 OSC Bremerhaven             18:44
 55./17.  Fr   366 Reichstein, Simone     1986 SC Lüchow                   18:48
 56./7.   W50  545 Apel-Kranz, Cäcilia    1955 LG Kreis Verden             18:50
 57./8.   W50  309 Schröder, Christa      1953 TSV Kirchdorf               18:53
 58./2.   W60  213 Bensch, Heidelore      1942 LG Hannover                 18:59
 59./18.  Fr   367 Selent, Sabrina        1979 SC Lüchow                   19:06
 60./9.   W50  587 Müller, Marion         1955 LG Weserbergland            19:09
 61./10.  W50  554 Siewert, Ursula        1954 LG Kreis Verden             19:17
 62./3.   W60  395 Rissmann, Rosemarie    1946 MTV Müden/Örtze             19:32
 63./11.  W50  220 Jürgens-Saathoff, Barb 1956 LG Hannover                 19:36
 64./6.   W45  402 Kaindl, Kathrin        1962 TSV Neustadt                19:40
 65./4.   W55  547 Bracht, Sigrid         1952 LG Kreis Verden             20:14
 66./12.  W50  588 Schlachte, Roswita     1955 LG Weserbergland            20:25
 67./15.  W40  550 Lange, Frauke          1964 LG Kreis Verden             20:34
 68./4.   W60  130 Herwig, Ingrid         1947 Garbsener SC                20:38
 69./8.   W35   66 Hübner, Simone         1968 LG Braunschweig             20:39
 70./5.   W55  219 Hilgert, Hannelore     1951 LG Hannover                 20:58
 71./7.   W45  365 Haacke, Petra          1960 SC Lüchow                   21:02
 72./19.  Fr   362 Behn, Franziska        1986 SC Lüchow                   21:05
 73./3.   W30  389 Prystawek, Dagmar      1950 SG Misburg                  21:19
 74./4.   W30  391 Schüler, Monika        1949 SG Misburg                  21:22
 75./8.   W45  376 Stehr, Dr. Dorit       1958 LG Lüneburg Stadt und Land  21:30
 76./13.  W50  372 Husmeier, Ursula       1953 LG Lüneburg Stadt und Land  21:40
 77./9.   W45  556 Künnemann, Doris       1956 TSV Arminia Vöhrum          21:45
 78./10.  W45  555 Bartoniek, Christa     1955 TSV Arminia Vöhrum          23:15
 79./5.   W60  600 Ohm, Monika            1941 MTV Wolfenbüttel            23:30
          W60  371 Fleischer, Christa     1942 LG Lüneburg Stadt und Land  aufg.
         


Cross Frauen, Seniorinnen                    Mannschaft weiblich

1.  und NLV -/ BLV - Jugend-Meister 2007
               LG Hannover I                                            14  Pkt.
                 222 Kock, Julia                   1979        2  Pkt.
                 232 Wahnig, Julia                 1986        3  Pkt.
                 225 Mewes, Gwendolyn              1984        9  Pkt.

  2.           Hannover 96                                              30  Pkt.
                 190 Kreil, Katrin                 1970        6  Pkt.
                 191 Nothdurft, Annette            1967       10  Pkt.
                 193 Schroeder, Annett             1969       14  Pkt.

  3.           TSV Kirchdorf                                            49  Pkt.
                 308 Radtke, Franziska             1984        4  Pkt.
                 307 Heinatzky, Sandra             1970       13  Pkt.
                 306 Gieler-Petersen, Iris         1978       32  Pkt.

  4.           LG Hannover II                                           50  Pkt.
                 215 Buhr, Beke                    1983       11  Pkt.
                 229 Seib, Jenny                   1986       16  Pkt.
                 233 Zelman, Sina                  1986       23  Pkt.

  5.           TV Norden                                                72  Pkt.
                 437 Klostermann, Waltraud         1960        7  Pkt.
                 438 Rückbrod, Martina             1987       19  Pkt.
                 436 Hellmers, Susanne             1966       46  Pkt.

  6.           LG Kreis Verden I                                        97  Pkt.
                 553 Schwers, Birgit               1962       21  Pkt.
                 552 Rippe, Heike                  1963       34  Pkt.
                 549 Heger, Ingrid                 1952       42  Pkt.

  7.           LG Göttingen                                            104  Pkt.
                 177 Schulze, Susanne              1975        5  Pkt.
                 172 Bauer, Agnes                  1956       48  Pkt.
                 173 Bezold, Hannelore             1949       51  Pkt.

  8.           LG Hannover III                                         105  Pkt.
                 228 Schacht, Gabi                 1963       28  Pkt.
                 217 Dreyer, Monika                1954       33  Pkt.
                 211 Albrecht, Sabine              1964       44  Pkt.

  9.           SV Germania Helstorf                                    109  Pkt.
                 266 Saalfeld, Claudia             1972       26  Pkt.
                 259 Albrecht, Frauke              1968       40  Pkt.
                 260 Brosch, Viola                 1965       43  Pkt.

 10.           LG Nienburg                                             111  Pkt.
                 420 Lamping, Anja                 1964       25  Pkt.
                 416 Haake, Karin                  1964       37  Pkt.
                 418 Kettel, Silvia                1960       49  Pkt.

 11.           LG Weserbergland                                        132  Pkt.
                 585 Haskamp, Ulrike               1966       20  Pkt.
                 586 Meyer, Sigrid                 1946       52  Pkt.
                 587 Müller, Marion                1955       60  Pkt.

 12.           SC Lüchow                                               161  Pkt.
                 363 Behn, Silvia                  1964       47  Pkt.
                 366 Reichstein, Simone            1986       55  Pkt.
                 367 Selent, Sabrina               1979       59  Pkt.

 13.           LG Hannover IV                                          166  Pkt.
                 212 Ballmann, Andrea              1964       45  Pkt.
                 213 Bensch, Heidelore             1942       58  Pkt.
                 220 Jürgens-Saathoff, Barbara     1956       63  Pkt.

 14.           LG Lüneburg Stadt und Land                              175  Pkt.
                 373 Lenze, Gunda                  1954       24  Pkt.
                 376 Stehr, Dr. Dorit              1958       75  Pkt.
                 372 Husmeier, Ursula              1953       76  Pkt.

 15.           LG Kreis Verden II                                      182  Pkt.
                 545 Apel-Kranz, Cäcilia           1955       56  Pkt.
                 554 Siewert, Ursula               1954       61  Pkt.
                 547 Bracht, Sigrid                1952       65  Pkt.

 16.           TSV Arminia Vöhrum                                      191  Pkt.
                 557 Ostwald, Elke                 1958       36  Pkt.
                 556 Künnemann, Doris              1956       77  Pkt.
                 555 Bartoniek, Christa            1955       78  Pkt.

 17.           SG Misburg                                              197  Pkt.
                 390 Rudolph, Nicole               1974       50  Pkt.
                 389 Prystawek, Dagmar             1950       73  Pkt.
                 391 Schüler, Monika               1949       74  Pkt.



Cross Frauen, Seniorinnen



Cross Frauen, Seniorinnen                    W30

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meisterin 2007
    /1.   177 Schulze, Susanne        1975 LG Göttingen                    14:56
  2./9.   390 Rudolph, Nicole         1974 SG Misburg                      18:23
  3./11.  389 Prystawek, Dagmar       1950 SG Misburg                      21:19
  4./12.  391 Schüler, Monika         1949 SG Misburg                      21:22

Cross Frauen, Seniorinnen                    W35

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meisterin 2007
    /2.   190 Kreil, Katrin           1970 Hannover 96                     15:01
  2./3.   307 Heinatzky, Sandra       1970 TSV Kirchdorf                   15:53
  3./4.   193 Schroeder, Annett       1969 Hannover 96                     15:54
  4./5.   129 Doert, Gabriele         1971 Garbsener SC                    15:55
  5./6.   266 Saalfeld, Claudia       1972 SV Germania Helstorf            16:56
  6./7.   259 Albrecht, Frauke        1968 SV Germania Helstorf            17:42
  7./8.   260 Brosch, Viola           1965 SV Germania Helstorf            17:52
  8./10.   66 Hübner, Simone          1968 LG Braunschweig                 20:39
         

Cross Frauen, Seniorinnen                    W40

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meisterin 2007
    /2.   191 Nothdurft, Annette      1967 Hannover 96                     15:45
  2./3.   585 Haskamp, Ulrike         1966 LG Weserbergland                16:33
  3./5.   420 Lamping, Anja           1964 LG Nienburg                     16:45
  4./6.   517 Niemann-Scheffel,Birgit 1964 LC Hansa Stuhr                  16:58
  5./7.   228 Schacht, Gabi           1963 LG Hannover                     16:59
  6./8.   552 Rippe, Heike            1963 LG Kreis Verden                 17:27
  7./10.  416 Haake, Karin            1964 LG Nienburg                     17:31
  8./11.   24 Peters, Inga            1966 LG Bremen-Nord                  17:32
  9./12.   79 Kurp, Cosima            1963 Laufclub Burgwedel              17:33
 10./13.  211 Albrecht, Sabine        1964 LG Hannover                     17:53
 11./14.  212 Ballmann, Andrea        1964 LG Hannover                     17:55
 12./15.  436 Hellmers, Susanne       1966 TV Norden                       17:56
 13./16.  363 Behn, Silvia            1964 SC Lüchow                       18:06
 14./18.  435 Gronewold, Elke         1967 TV Norden                       18:37
 15./21.  550 Lange, Frauke           1964 LG Kreis Verden                 20:34
          
         

Cross Frauen, Seniorinnen                    W45

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meisterin 2007
    /1.   437 Klostermann, Waltraud   1960 TV Norden                       15:05
  2./4.   553 Schwers, Birgit         1962 LG Kreis Verden                 16:36
  3./9.   557 Ostwald, Elke           1958 TSV Arminia Vöhrum              17:30
  4./17.  418 Kettel, Silvia          1960 LG Nienburg                     18:21
  5./19.   29 Gusky, Manuela          1961 OSC Bremerhaven                 18:44
  6./20.  402 Kaindl, Kathrin         1962 TSV Neustadt                    19:40
  7./22.  365 Haacke, Petra           1960 SC Lüchow                       21:02
  8./23.  376 Stehr, Dr. Dorit        1958 LG Lüneburg Stadt und Land      21:30
  9./24.  556 Künnemann, Doris        1956 TSV Arminia Vöhrum              21:45
 10./25.  555 Bartoniek, Christa      1955 TSV Arminia Vöhrum              23:15
          

Cross Frauen, Seniorinnen                    W50

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meisterin 2007
    /1.    95 Fischer, Anne           1955 ATS Cuxhaven                    16:14
  2./2.   373 Lenze, Gunda            1954 LG Lüneburg Stadt und Land      16:41
  3./3.   519 Stratmann, Angelika     1953 LC Hansa Stuhr                  17:03
  4./4.   109 Gebauer, Elisabeth      1954 LG Eichsfeld                    17:12
  5./5.   217 Dreyer, Monika          1954 LG Hannover                     17:25
  6./8.   172 Bauer, Agnes            1956 LG Göttingen                    18:07
  7./11.  545 Apel-Kranz, Cäcilia     1955 LG Kreis Verden                 18:50
  8./12.  309 Schröder, Christa       1953 TSV Kirchdorf                   18:53
  9./14.  587 Müller, Marion          1955 LG Weserbergland                19:09
 10./15.  554 Siewert, Ursula         1954 LG Kreis Verden                 19:17
 11./17.  220 Jürgens-Saathoff, Barba 1956 LG Hannover                     19:36
 12./19.  588 Schlachte, Roswita      1955 LG Weserbergland                20:25
 13./22.  372 Husmeier, Ursula        1953 LG Lüneburg Stadt und Land      21:40
          
Cross Frauen, Seniorinnen                    W55

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meisterin 2007
    /6.   304 Asche, Angelika         1952 TSV Kirchdorf                   17:46
  2./7.   549 Heger, Ingrid           1952 LG Kreis Verden                 17:49
  3./9.   173 Bezold, Hannelore       1949 LG Göttingen                    18:33
  4./18.  547 Bracht, Sigrid          1952 LG Kreis Verden                 20:14
  5./21.  219 Hilgert, Hannelore      1951 LG Hannover                     20:58

Cross Frauen, Seniorinnen                    W60

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meisterin 2007
    /10.  586 Meyer, Sigrid           1946 LG Weserbergland                18:35
  2./13.  213 Bensch, Heidelore       1942 LG Hannover                     18:59
  3./16.  395 Rissmann, Rosemarie     1946 MTV Müden/Örtze                 19:32
  4./20.  130 Herwig, Ingrid          1947 Garbsener SC                    20:38
  5./23.  600 Ohm, Monika             1941 MTV Wolfenbüttel                23:30
          371 Fleischer, Christa      1942 LG Lüneburg Stadt und Land      aufg.
          


Cross Frauen, Seniorinnen                    Seniorinnen W30 / W35 Mannschaft

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren - Meister 2007
               SV Germania Helstorf                                     21  Pkt.
                 266 Saalfeld, Claudia             1972        6  Pkt.
                 259 Albrecht, Frauke              1968        7  Pkt.
                 260 Brosch, Viola                 1965        8  Pkt.

  2.           SG Misburg                                               32  Pkt.
                 390 Rudolph, Nicole               1974        9  Pkt.
                 389 Prystawek, Dagmar             1950       11  Pkt.
                 391 Schüler, Monika               1949       12  Pkt.

Cross Frauen, Seniorinnen                    Seniorinnen W40 / W45 Mannschaft

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
               LG Nienburg                                              32  Pkt.
                 420 Lamping, Anja                 1964        5  Pkt.
                 416 Haake, Karin                  1964       10  Pkt.
                 418 Kettel, Silvia                1960       17  Pkt.

  2.           LG Kreis Verden                                          33  Pkt.
                 553 Schwers, Birgit               1962        4  Pkt.
                 552 Rippe, Heike                  1963        8  Pkt.
                 550 Lange, Frauke                 1964       21  Pkt.

  3.           LG Hannover                                              34  Pkt.
                 228 Schacht, Gabi                 1963        7  Pkt.
                 211 Albrecht, Sabine              1964       13  Pkt.
                 212 Ballmann, Andrea              1964       14  Pkt.

  4.           TV Norden                                                34  Pkt.
                 437 Klostermann, Waltraud         1960        1  Pkt.
                 436 Hellmers, Susanne             1966       15  Pkt.
                 435 Gronewold, Elke               1967       18  Pkt.

  5.           TSV Arminia Vöhrum                                       58  Pkt.
                 557 Ostwald, Elke                 1958        9  Pkt.
                 556 Künnemann, Doris              1956       24  Pkt.
                 555 Bartoniek, Christa            1955       25  Pkt.

Cross Frauen, Seniorinnen                    Seniorinnen W50 u. älter Mannschaft

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
               LG Kreis Verden                                          33  Pkt.
                 549 Heger, Ingrid                 1952        7  Pkt.
                 545 Apel-Kranz, Cäcilia           1955       11  Pkt.
                 554 Siewert, Ursula               1954       15  Pkt.

  2.           LG Hannover                                              35  Pkt.
                 217 Dreyer, Monika                1954        5  Pkt.
                 213 Bensch, Heidelore             1942       13  Pkt.
                 220 Jürgens-Saathoff, Barbara     1956       17  Pkt.

  3.           LG Weserbergland                                         43  Pkt.
                 586 Meyer, Sigrid                 1946       10  Pkt.
                 587 Müller, Marion                1955       14  Pkt.
                 588 Schlachte, Roswita            1955       19  Pkt.



Crosslauf Senioren M50-70


Crosslauf Senioren M50-70                    M50

1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /1.   507 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus               23:45
  2./2.   157 Graeber, Dr. Wilhelm    1955 LG Göttingen                    24:12
  3./4.   149 Bertram, Günter         1957 SVG Groß Bülten                 25:08
  4./5.   394 Koslowski, Heinz        1957 MTV Müden/Örtze                 25:14
  5./6.   300 Schander, Gerd-Peter    1954 TSV Kirchdorf                   25:27
  6./9.   160 Kassner, Uwe            1957 LG Göttingen                    25:48
  7./10.  154 Christmann, Andreas     1954 LG Göttingen                    25:49
  8./11.  536 Schulze, Jürgen         1956 LG Kreis Verden                 25:54
  9./12.   85 Köhler, Hans-Jürgen     1957 LG Celle-Land                   26:03
 10./14.  151 Oppermann, Bernd        1957 SVG Groß Bülten                 26:10
 11./15.  152 Schlei, Thomas          1956 SVG Groß Bülten                 26:12
 12./16.  150 Minnich, Klaus-Dieter   1954 SVG Groß Bülten                 26:20
 13./17.  511 Lissner, Detleff        1956 LC Hansa Stuhr                  26:23
 14./18.  423 Iglesias, Bernardo      1955 TV Norden                       26:25
 15./19.   86 Köhler, Klaus           1955 LG Celle-Land                   26:35
 16./20.   88 Röper, Hans             1955 LG Celle-Land                   26:43
 17./21.  459 John, Peter             1954 LC Nordhorn                     26:56
 18./23.  381 Suhrhoff, Rolf          1957 SC Melle 03                     27:06
 19./24.  324 Feldiek, Georg          1956 VfL Germania Leer               27:14
 20./26.  537 Spöttel, Michael        1956 LG Kreis Verden                 27:30
 21./27.  397 Liese, Holger           1957 TG Münden                       27:35
 22./34.  139 Wiese, Ludger           1955 BV Garrel                       28:24
 23./36.   26 Hemmerich, Hendrik      1957 OT Bremen                       28:33
 24./37.   78 Webers, Jürgen          1953 Laufclub Burgwedel              29:07
 25./39.  486 Kwapinski, Ronald       1954 SG Osterholzer LA               29:18
 26./40.  458 Fortmann, Ludger        1955 LC Nordhorn                     29:20
 27./45.  358 Haacke, Manfred         1956 SC Lüchow                       29:41
 28./47.   31 Aßmann, Peter           1954 TuS Altwarmbüchen               30:29
 29./48.  316 Gütermann, Frank        1957 DJK Sparta Langenhagen          30:42
 30./49.  460 Kreutziger, Bernd       1955 LC Nordhorn                     31:29
 31./52.  401 Weigang, Stefan         1957 TSV Neustadt                    32:12
 32./54.  576 Busse, Gerhard          1953 LG Weserbergland                33:47
 33./55.  148 Peetz, Jürgen           1955 TSV Gronau                      33:48
          514 Wührmann, Werner        1955 LC Hansa Stuhr                  aufg.
           65 Weber, Ralf             1956 LG Braunschweig                 aufg.
         

Crosslauf Senioren M50-70                    M55

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /3.   529 Hold, Jürgen            1952 LG Kreis Verden                 25:06
  2./7.   204 Lutz, Wolfgang          1949 LG Hannover                     25:36
  3./8.   206 Raabe, Herbert          1950 LG Hannover                     25:46
  4./13.  513 Selz, Hartmut           1948 LC Hansa Stuhr                  26:08
  5./22.  101 Daniels, Johannes       1951 SG Diepholz                     27:04
  6./25.  255 Schulz, Christian       1949 SV Germania Helstorf            27:23
  7./28.   91 Wendel, Nick            1948 LG Celle-Land                   27:50
  8./29.  540 Ullrich, Rüdiger        1951 LG Kreis Verden                 27:59
  9./30.  326 Koenen, Hermann         1950 VfL Germania Leer               28:09
 10./31.  412 Müller, Ernst           1951 LG Nienburg                     28:15
 11./32.  328 Onken, Gerhard          1949 VfL Germania Leer               28:16
 12./33.  208 Redenius, Fokko         1948 LG Hannover                     28:21
 13./35.  541 Willenbrock, Harm-Jürge 1952 LG Kreis Verden                 28:31
 14./38.  408 Göbbert, Hans-Hermann   1949 LG Nienburg                     29:12
 15./41.  563 Roth, Olaf              1951 TSV Warzen                      29:21
 16./42.  406 Bürgel, Günter          1951 LG Nienburg                     29:30
 17./43.   76 Standvoß, Heinrich      1952 Laufclub Burgwedel              29:34
 18./44.  411 Krößel, Erich           1949 LG Nienburg                     29:38
 19./46.   33 Oppermann, Detlef       1952 TuS Altwarmbüchen               30:03
 20./50.  290 Asche, Wolfgang         1949 TSV Kirchdorf                   31:52
 21./51.  235 Böttcher, Helmut        1949 Post-SV Hannover                32:08
 22./53.   77 Stumpf, Helmut          1951 Laufclub Burgwedel              32:38
          
          
Crosslauf Senioren M50-70                    M60

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /3.   481 Ortwig, Klaus           1947 VfL Oldenburg                   27:45
  2./4.   298 Krolikowski, Siegfried  1945 TSV Kirchdorf                   28:44
  3./5.   398 Steinmann, Manfred      1947 TG Münden                       28:58
  4./6.   319 Schaper, Wolfgang       1944 DJK Sparta Langenhagen          29:14
  5./7.    32 Neuschulz, Manfred      1944 TuS Altwarmbüchen               29:25
  6./8.   482 Schmidt, Günter         1946 VfL Oldenburg                   29:36
  7./9.   380 Schlonski, Walter       1945 SC Melle 03                     29:43
  8./12.  403 Ahrens, Heinrich        1945 LG Nienburg                     30:06
  9./13.  580 Pinkenburg, Wolfgang    1946 LG Weserbergland                30:23
 10./19.   61 Schneider, Friedrich-W. 1944 LG Braunschweig                 31:15
 11./20.  582 Schneider, Heinz Georg  1945 LG Weserbergland                31:19
 12./22.  144 Kayser, Bernd           1946 LG Kreis Gifhorn                31:57
          480 Mohnsame, Klaus         1943 VfL Oldenburg                   aufg.
          589 Boedecker, Peter        1945 SC Weyhe                        aufg.
          
Crosslauf Senioren M50-70                    M65

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /1.   575 Bublitz, Manfred        1939 LG Weserbergland                27:19
  2./2.    36 Kurz, Josef             1938 LG Bad Sachsa/Lerbach           27:29
  3./10.  493 van Zadel, Wilhelm      1940 LG Papenburg/Aschendorf         29:52
  4./11.  322 Albers, Franz           1938 VfL Germania Leer               29:59
  5./14.  145 Peter, Wolfgang         1938 LG Kreis Gifhorn                30:25
  6./17.   92 Papenfuß, Neithard      1938 TuS Celle                       31:00
  7./18.  483 Sprick, Wilhelm         1942 VfL Oldenburg                   31:02
  8./21.  270 Ritter, Siegfried       1938 Eintracht Hildesheim            31:27
  9./23.  286 Schwager, Ralf          1941 Post-SV Holzminden              32:27
 10./25.  357 Göwe, Dierk             1942 SC Lüchow                       32:49
 11./26.   94 Skoda, Bernd            1938 TuS Celle                       32:56
 12./27.  560 Fischer, Wilfried       1938 TSV Warzen                      33:09
 13./29.  143 Gössing, Peter          1940 LG Kreis Gifhorn                34:28
           
Crosslauf Senioren M50-70                    M70

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /15.  502 Menge, Heinrich         1936 TK Jahn Sarstedt                30:51
  2./16.  396 Bock, Hans-Erwin        1937 TSV Münchehof                   30:57
  3./24.   93 Schäfer, Dr. Herbert    1936 TuS Celle                       32:33
  4./28.  287 Schwobe, Peter          1937 Post-SV Holzminden              33:22
  5./30.  201 Hilgert, Wolfgang       1937 LG Hannover                     34:45
  6./31.  369 Gardlo, Siegbert        1937 LG Lüneburg Stadt und Land      35:05
  7./32.  285 Bettermann, Edgar       1936 Post-SV Holzminden              35:18
  8./33.  562 Müller, Engelbert       1934 TSV Warzen                      35:48
  9./34.  146 Schencke, Udo           1935 LG Kreis Gifhorn                37:08
         


Crosslauf Senioren M50-70                    Senioren M50 / M55 Mannschaft

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
               LG Göttingen                                             21  Pkt.
                 157 Graeber, Dr. Wilhelm          1955        2  Pkt.
                 160 Kassner, Uwe                  1957        9  Pkt.
                 154 Christmann, Andreas           1954       10  Pkt.

  2.           SVG Groß Bülten                                          33  Pkt.
                 149 Bertram, Günter               1957        4  Pkt.
                 151 Oppermann, Bernd              1957       14  Pkt.
                 152 Schlei, Thomas                1956       15  Pkt.

  3.           LG Kreis Verden                                          40  Pkt.
                 529 Hold, Jürgen                  1952        3  Pkt.
                 536 Schulze, Jürgen               1956       11  Pkt.
                 537 Spöttel, Michael              1956       26  Pkt.

  4.           LG Hannover                                              48  Pkt.
                 204 Lutz, Wolfgang                1949        7  Pkt.
                 206 Raabe, Herbert                1950        8  Pkt.
                 208 Redenius, Fokko               1948       33  Pkt.

  5.           LG Celle-Land                                            51  Pkt.
                  85 Köhler, Hans-Jürgen           1957       12  Pkt.
                  86 Köhler, Klaus                 1955       19  Pkt.
                  88 Röper, Hans                   1955       20  Pkt.

  6.           VfL Germania Leer                                        86  Pkt.
                 324 Feldiek, Georg                1956       24  Pkt.
                 326 Koenen, Hermann               1950       30  Pkt.
                 328 Onken, Gerhard                1949       32  Pkt.

  7.           LC Nordhorn                                             110  Pkt.
                 459 John, Peter                   1954       21  Pkt.
                 458 Fortmann, Ludger              1955       40  Pkt.
                 460 Kreutziger, Bernd             1955       49  Pkt.

  8.           LG Nienburg                                             111  Pkt.
                 412 Müller, Ernst                 1951       31  Pkt.
                 408 Göbbert, Hans-Hermann         1949       38  Pkt.
                 406 Bürgel, Günter                1951       42  Pkt.

  9.           Laufclub Burgwedel                                      133  Pkt.
                  78 Webers, Jürgen                1953       37  Pkt.
                  76 Standvoß, Heinrich            1952       43  Pkt.
                  77 Stumpf, Helmut                1951       53  Pkt.

Crosslauf Senioren M50-70                    Senioren M60 u. älter

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
               VfL Oldenburg                                            29  Pkt.
                 481 Ortwig, Klaus                 1947        3  Pkt.
                 482 Schmidt, Günter               1946        8  Pkt.
                 483 Sprick, Wilhelm               1942       18  Pkt.

  2.           LG Weserbergland                                         34  Pkt.
                 575 Bublitz, Manfred              1939        1  Pkt.
                 580 Pinkenburg, Wolfgang          1946       13  Pkt.
                 582 Schneider, Heinz Georg        1945       20  Pkt.

  3.           LG Kreis Gifhorn                                         65  Pkt.
                 145 Peter, Wolfgang               1938       14  Pkt.
                 144 Kayser, Bernd                 1946       22  Pkt.
                 143 Gössing, Peter                1940       29  Pkt.

  4.           TuS Celle                                                67  Pkt.
                  92 Papenfuß, Neithard            1938       17  Pkt.
                  93 Schäfer, Dr. Herbert          1936       24  Pkt.
                  94 Skoda, Bernd                  1938       26  Pkt.

  5.           Post-SV Holzminden                                       83  Pkt.
                 286 Schwager, Ralf                1941       23  Pkt.
                 287 Schwobe, Peter                1937       28  Pkt.
                 285 Bettermann, Edgar             1936       32  Pkt.



Cross Männer, Sen. M30-45


Cross Männer, Sen. M30-45      	          Langstrecke
              
1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /1.   M35  291 Bartholome, Thomas     1969 TSV Kirchdorf               28:41
  2./1.   Mä   302 Schwarzbach, Dirk      1981 TSV Kirchdorf               28:49
  3./1.   M30   63 Strotmann, Matthias    1974 LG Braunschweig             28:55
  4./2.   M35   47 Diettrich, Georg       1970 LG Braunschweig             29:18
  5./2.   Mä   299 Reichert, Florian      1982 TSV Kirchdorf               29:33
  6./1.   M40   46 Burger, Mario          1967 LG Braunschweig             30:12
  7./3.   Mä     9 Stepan, Jens           1982 Marathon Club Bremen        30:21
  8./2.   M30  295 Giesler, Christian     1977 TSV Kirchdorf               30:41
  9./3.   M30  325 Grigat, Holger         1973 VfL Germania Leer           31:09
 10./2.   M40  293 Colsmann, Frank        1966 TSV Kirchdorf               31:40
 11./4.   M30    4 Ciftci, Hikmet         1977 Marathon Club Bremen        31:47
 12./3.   M40  205 Macke, Jürgen          1965 LG Hannover                 31:57
 13./3.   M35  127 Köhler, Jens           1968 VfB Fallersleben            31:59
 14./4.   Mä   428 Schäfer, Till          1985 TV Norden                   32:16
 15./1.   M45  579 Nothdurft, Helmut      1960 LG Weserbergland            32:17
 16./4.   M40   14 Naue, Torsten          1965 LG Bremen-Nord              32:26
 17./5.   Mä   477 Hausendorf, Daniel     1979 VfL Oldenburg               32:29
 18./5.   M40   16 Peters, Dirk           1967 LG Bremen-Nord              32:35
 19./5.   M30  581 Priebe, Philip         1976 LG Weserbergland            32:43
 20./6.   M40  128 Schwabe, Rolf          1963 VfB Fallersleben            33:11
 21./4.   M35  126 Balzer, Frank          1969 VfB Fallersleben            33:16
 22./5.   M35  333 Taube, Ralf            1969 VfL Germania Leer           33:26
 23./6.   Mä   303 Ulbrich, Daniel        1986 TSV Kirchdorf               33:37
 24./2.   M45  321 Stasch, Robert         1960 DJK Sparta Langenhagen      33:59
 25./7.   M40  164 Simon, Alfred          1966 LG Göttingen                34:06
 26./3.   M45  361 Schwarz, Jürgen        1962 SC Lüchow                   34:11
 27./7.   Mä   323 Dirksen, Jens          1985 VfL Germania Leer           34:15
 28./6.   M30  334 Waschkau, Jan          1977 VfL Germania Leer           34:25
 29./8.   M40  155 Dotschev, Radoslav     1963 LG Göttingen                34:32
 30./9.   M40  413 Schlieter, Arno        1964 LG Nienburg                 34:37
 31./8.   Mä   331 Oppenborn, Stefan      1978 VfL Germania Leer           34:39
 32./4.   M45  539 Trense, Michael        1961 LG Kreis Verden             34:40
 33./6.   M35  578 Müller, Udo            1970 LG Weserbergland            34:46
 34./10.  M40  407 Dachs, Manfred         1966 LG Nienburg                 35:04
 35./5.   M45  405 Bultmann, Jürgen       1961 LG Nienburg                 35:28
 36./6.   M45  538 Strobach, Joachim      1958 LG Kreis Verden             36:05
 37./7.   M35  234 Bermuske, Michael      1971 Post-SV Hannover            36:08
 38./7.   M45  209 Schaper, Bernd         1959 LG Hannover                 36:11
 39./8.   M45  404 Bleich, Peter          1962 LG Nienburg                 36:18
 40./9.   Mä   104 Steinert, Stefan       1982 TSV Ebergötzen              36:20
 41./9.   M45  297 Jensen, Olaf           1960 TSV Kirchdorf               37:08
 42./10.  M45   75 Spitzer, Volker        1958 Laufclub Burgwedel          37:45
 43./11.  M45  170 von Gaza, Horst        1959 LG Göttingen                38:09
 44./11.  M40  532 Müller, Udo            1963 LG Kreis Verden             38:20
 45./12.  M45  318 Rietschel, Bernd       1958 DJK Sparta Langenhagen      38:39
 46./12.  M40  317 Klauke, Olaf           1967 DJK Sparta Langenhagen      39:17
 47./13.  M45  535 Reimers, Jürgen        1960 LG Kreis Verden             39:25
 48./13.  M40  561 Koopmann, Jan          1965 TSV Warzen                  39:58
 49./14.  M45  203 Jeschonnek, Armin      1960 LG Hannover                 41:34
 50./15.  M45  360 Oswald, Peter          1961 SC Lüchow                   43:11
          M45  368 Schepergerdes, Norbert 1962 MTV Lüdingworth             aufg.
         


Cross Männer, Sen. M30-45                    Mannschaft männlich Langstrecke

 1.  und NLV -/ BLV - Meister 2007
               TSV Kirchdorf I                                           8  Pkt.
                 291 Bartholome, Thomas            1969        1  Pkt.
                 302 Schwarzbach, Dirk             1981        2  Pkt.
                 299 Reichert, Florian             1982        5  Pkt.

  2.           LG Braunschweig                                          13  Pkt.
                  63 Strotmann, Matthias           1974        3  Pkt.
                  47 Diettrich, Georg              1970        4  Pkt.
                  46 Burger, Mario                 1967        6  Pkt.

  3.           TSV Kirchdorf II                                         41  Pkt.
                 295 Giesler, Christian            1977        8  Pkt.
                 293 Colsmann, Frank               1966       10  Pkt.
                 303 Ulbrich, Daniel               1986       23  Pkt.

  4.           VfB Fallersleben                                         54  Pkt.
                 127 Köhler, Jens                  1968       13  Pkt.
                 128 Schwabe, Rolf                 1963       20  Pkt.
                 126 Balzer, Frank                 1969       21  Pkt.

  5.           VfL Germania Leer                                        58  Pkt.
                 325 Grigat, Holger                1973        9  Pkt.
                 333 Taube, Ralf                   1969       22  Pkt.
                 323 Dirksen, Jens                 1985       27  Pkt.

  6.           LG Weserbergland                                         67  Pkt.
                 579 Nothdurft, Helmut             1960       15  Pkt.
                 581 Priebe, Philip                1976       19  Pkt.
                 578 Müller, Udo                   1970       33  Pkt.

  7.           LG Göttingen                                             97  Pkt.
                 164 Simon, Alfred                 1966       25  Pkt.
                 155 Dotschev, Radoslav            1963       29  Pkt.
                 170 von Gaza, Horst               1959       43  Pkt.

  8.           LG Nienburg                                              99  Pkt.
                 413 Schlieter, Arno               1964       30  Pkt.
                 407 Dachs, Manfred                1966       34  Pkt.
                 405 Bultmann, Jürgen              1961       35  Pkt.

  9.           LG Hannover                                              99  Pkt.
                 205 Macke, Jürgen                 1965       12  Pkt.
                 209 Schaper, Bernd                1959       38  Pkt.
                 203 Jeschonnek, Armin             1960       49  Pkt.

 10.           LG Kreis Verden                                         112  Pkt.
                 539 Trense, Michael               1961       32  Pkt.
                 538 Strobach, Joachim             1958       36  Pkt.
                 532 Müller, Udo                   1963       44  Pkt.

 11.           DJK Sparta Langenhagen                                  115  Pkt.
                 321 Stasch, Robert                1960       24  Pkt.
                 318 Rietschel, Bernd              1958       45  Pkt.
                 317 Klauke, Olaf                  1967       46  Pkt.



Cross Männer, Sen. M30-45




Cross Männer, Sen. M30-45                    M30  Langstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /2.    63 Strotmann, Matthias     1974 LG Braunschweig                 28:55
  2./4.   295 Giesler, Christian      1977 TSV Kirchdorf                   30:41
  3./5.   325 Grigat, Holger          1973 VfL Germania Leer               31:09
  4./6.     4 Ciftci, Hikmet          1977 Marathon Club Bremen            31:47
  5./8.   581 Priebe, Philip          1976 LG Weserbergland                32:43
  6./11.  334 Waschkau, Jan           1977 VfL Germania Leer               34:25
          6
Cross Männer, Sen. M30-45                    M35  Langstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /1.   291 Bartholome, Thomas      1969 TSV Kirchdorf                   28:41
  2./3.    47 Diettrich, Georg        1970 LG Braunschweig                 29:18
  3./7.   127 Köhler, Jens            1968 VfB Fallersleben                31:59
  4./9.   126 Balzer, Frank           1969 VfB Fallersleben                33:16
  5./10.  333 Taube, Ralf             1969 VfL Germania Leer               33:26
  6./12.  578 Müller, Udo             1970 LG Weserbergland                34:46
  7./13.  234 Bermuske, Michael       1971 Post-SV Hannover                36:08
          

Cross Männer, Sen. M30-45                    M40  Langstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /1.    46 Burger, Mario           1967 LG Braunschweig                 30:12
  2./2.   293 Colsmann, Frank         1966 TSV Kirchdorf                   31:40
  3./3.   205 Macke, Jürgen           1965 LG Hannover                     31:57
  4./5.    14 Naue, Torsten           1965 LG Bremen-Nord                  32:26
  5./6.    16 Peters, Dirk            1967 LG Bremen-Nord                  32:35
  6./7.   128 Schwabe, Rolf           1963 VfB Fallersleben                33:11
  7./9.   164 Simon, Alfred           1966 LG Göttingen                    34:06
  8./11.  155 Dotschev, Radoslav      1963 LG Göttingen                    34:32
  9./12.  413 Schlieter, Arno         1964 LG Nienburg                     34:37
 10./14.  407 Dachs, Manfred          1966 LG Nienburg                     35:04
 11./22.  532 Müller, Udo             1963 LG Kreis Verden                 38:20
 12./24.  317 Klauke, Olaf            1967 DJK Sparta Langenhagen          39:17
 13./26.  561 Koopmann, Jan           1965 TSV Warzen                      39:58
          

Cross Männer, Sen. M30-45                    M45  Langstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
    /4.   579 Nothdurft, Helmut       1960 LG Weserbergland                32:17
  2./8.   321 Stasch, Robert          1960 DJK Sparta Langenhagen          33:59
  3./10.  361 Schwarz, Jürgen         1962 SC Lüchow                       34:11
  4./13.  539 Trense, Michael         1961 LG Kreis Verden                 34:40
  5./15.  405 Bultmann, Jürgen        1961 LG Nienburg                     35:28
  6./16.  538 Strobach, Joachim       1958 LG Kreis Verden                 36:05
  7./17.  209 Schaper, Bernd          1959 LG Hannover                     36:11
  8./18.  404 Bleich, Peter           1962 LG Nienburg                     36:18
  9./19.  297 Jensen, Olaf            1960 TSV Kirchdorf                   37:08
 10./20.   75 Spitzer, Volker         1958 Laufclub Burgwedel              37:45
 11./21.  170 von Gaza, Horst         1959 LG Göttingen                    38:09
 12./23.  318 Rietschel, Bernd        1958 DJK Sparta Langenhagen          38:39
 13./25.  535 Reimers, Jürgen         1960 LG Kreis Verden                 39:25
 14./27.  203 Jeschonnek, Armin       1960 LG Hannover                     41:34
 15./28.  360 Oswald, Peter           1961 SC Lüchow                       43:11
          368 Schepergerdes, Norbert  1962 MTV Lüdingworth                 aufg.
          




Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M30 / M35 Mannschaft Langstrecke 

 1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
               VfL Germania Leer                                        26  Pkt.
                 325 Grigat, Holger                1973        5  Pkt.
                 333 Taube, Ralf                   1969       10  Pkt.
                 334 Waschkau, Jan                 1977       11  Pkt.

Cross Männer, Sen. M30-45                    Senioren M40 / M45 Mannschaft Langstrecke

  1.  und NLV -/ BLV - Senioren-Meister 2007
               LG Nienburg                                              41  Pkt.
                 413 Schlieter, Arno               1964       12  Pkt.
                 407 Dachs, Manfred                1966       14  Pkt.
                 405 Bultmann, Jürgen              1961       15  Pkt.

  2.           LG Göttingen                                             41  Pkt.
                 164 Simon, Alfred                 1966        9  Pkt.
                 155 Dotschev, Radoslav            1963       11  Pkt.
                 170 von Gaza, Horst               1959       21  Pkt.

  3.           LG Hannover                                              47  Pkt.
                 205 Macke, Jürgen                 1965        3  Pkt.
                 209 Schaper, Bernd                1959       17  Pkt.
                 203 Jeschonnek, Armin             1960       27  Pkt.

  4.           LG Kreis Verden                                          51  Pkt.
                 539 Trense, Michael               1961       13  Pkt.
                 538 Strobach, Joachim             1958       16  Pkt.
                 532 Müller, Udo                   1963       22  Pkt.

  5.           DJK Sparta Langenhagen                                   55  Pkt.
                 321 Stasch, Robert                1960        8  Pkt.
                 318 Rietschel, Bernd              1958       23  Pkt.
                 317 Klauke, Olaf                  1967       24  Pkt.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV , SV Germania Helsto | Datum : 18.02.2007 Bericht | Claus Horn | Ort : Helstorf | Unter den Eichen 8 | Kreis : Hannover - Land e.V Veranst.-Nr. | 31535 Neustadt | Bezirk: Hannover 7 07 3300 4 01 | Tel. : 05073 1432 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV- / BLV-Meisterschaften Crosslauf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV - Kreis Hannover-Land / SV Germania Helstorf Wettkampfstätte : Stadion : Waldgelände Helstorfer Heide -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 102 | 93 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 209 | | 176 | | 84| | Seniorinnen | | 71 | | 61 | 85| Lauf : | Männer / Ju. | 52 | | 42 | | 80| | Frauen / Jui. | | 23 | | 19 | 82| Sprung: | Männl. Jugend A | 48 | | 42 | | 87| | Weibl. Jugend A | | 13 | | 8 | 61| | Männl. Jugend B | 45 | | 35 | | 77| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 41 | | 30 | 73| Gerätekontrolle: | Schüler A | 51 | | 44 | | 86| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 54 | | 48 | 88| | Schüler B | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen B | | 8 | | 6 | 75| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 413 | | 347 | | 84| |Summe Weiblich | | 210 | | 172 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 623 | 519 | 83| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe | ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05073 1432 eMail: Claus Horn Unter den Eichen 8, 31535 Neustadt -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05181 2900 eMail: WoRo.LA@t-online.de Wolfgang Rost, Pappelstraße 10, 31061 Alfeld -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse   Presseberichte (Extraseite)   Home-Page NLV   Home-Page BLV  Nach oben  Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------