==> Auswertung : KLV Soltau-Fallingbostel
==> Auswertung : KLV Celle
==> Auswertung : Gesamt



Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


KLV Soltau-Fallingbostel Hallen-Kreismeisterschaften für männl. und weibl. Jugend A+B und Schüler/innen A am 4.03.2007 in Munster - Hindenburg Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A

  2 x 30 m m J A                                  4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Oborin, Konstantin       1988 TV Jahn Schneverdingen              8,7 sec.  
  2. Henneberg, Niklas        1989 LG Fallingbostel                    8,9 sec.  
  3. Liedke, Marcel           1989 LG Celle-Land                       9,2 sec.  

  2 x 30 m m J A                                  4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hebenbrock, Julian       1988 TV Jahn Schneverdingen              8,4 sec.  
  2. Jäger, Ludwig            1988 LG Fallingbostel                    8,7 sec.  
  3. Finke, Philipp           1989 LG Fallingbostel                    9,4 sec.  

  2 x 30 m m J A                                  4.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Grothe, Mathias          1988 SV Munster                          8,8 sec.  
  1. Bomblat, Jan             1988 MTV Soltau                          8,8 sec.  
  3. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  

  2 x 30 m m J A                                  4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeister
     Hebenbrock, Julian       1988 TV Jahn Schneverdingen              8,4 sec.  
  2. Jäger, Ludwig            1988 LG Fallingbostel                    8,7 sec.  
  2. Oborin, Konstantin       1988 TV Jahn Schneverdingen              8,7 sec.  
  4. Bomblat, Jan             1988 MTV Soltau                          8,8 sec.  
  4. Grothe, Mathias          1988 SV Munster                          8,8 sec.  
  6. Henneberg, Niklas        1989 LG Fallingbostel                    8,9 sec.  
  7. Liedke, Marcel           1989 LG Celle-Land                       9,2 sec.  
  8. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  
  8. Finke, Philipp           1989 LG Fallingbostel                    9,4 sec.  

  2 x 35 m Hürden m J A                           4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Liedke, Marcel           1989 LG Celle-Land                      12,6 sec.  

  2 x 35 m Hürden m J A                           4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Liedke, Marcel           1989 LG Celle-Land                      12,6 sec.  

  Hochsprung m J A                                4.03.2007
    Entscheidung

  1. und und Kreismeister
     Jäger, Ludwig            1988 LG Fallingbostel                   1,68 m     
  2. Hebenbrock, Julian       1988 TV Jahn Schneverdingen             1,68 m     
  3. Bomblat, Jan             1988 MTV Soltau                         1,68 m     
  4. Oborin, Konstantin       1988 TV Jahn Schneverdingen             1,60 m     
  5. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen             1,56 m     
  6. Liedke, Marcel           1989 LG Celle-Land                      1,52 m     
  7. Henneberg, Niklas        1989 LG Fallingbostel                   1,52 m     
  8. Grothe, Mathias          1988 SV Munster                         1,48 m     

     140 144 148 152 156 160 164 168 172
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   -   xo  o   o   xo  xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xxo xo  xxo xxx                                        
  4. o   o   o   xxo xo  xxo xxx                                                
  5. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  6. -   o   o   xxo xxx                                                        
  7. xo  o   o   xxo xxx                                                        
  8. o   o   o   xxx                                                            

  Kugelstoss m J A 6 kg                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und und Kreismeister
     Jäger, Ludwig            1988 LG Fallingbostel                  10,92 m     
         9,77   10,21   10,15   10,92      x       x   
  2. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen            10,41 m     
           x       x    10,08   10,41      x       x   
  3. Liedke, Marcel           1989 LG Celle-Land                     10,02 m     
         9,83    9,78      x    10,02      x       x   
  4. Hebenbrock, Julian       1988 TV Jahn Schneverdingen             9,77 m     
         9,04    9,77    9,30    9,76      x       x   
  5. Finke, Philipp           1989 LG Fallingbostel                   9,46 m     
         8,03    9,46      x     8,22      x       x   
  6. Henneberg, Niklas        1989 LG Fallingbostel                   8,52 m     
         7,99    8,29    8,22    8,52      x       x   
  7. Bomblat, Jan             1988 MTV Soltau                         8,41 m     
         8,41    7,93      x     8,34      x       x   


Weibliche Jugend A

  2 x 30 m w J A                                  4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Berg, Marina             1988 SV Munster                          9,7 sec.  

  2 x 30 m w J A                                  4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Berg, Marina             1988 SV Munster                          9,7 sec.  

  Hochsprung w J A                                4.03.2007
    Entscheidung

  1. Berg, Marina             1988 SV Munster                         1,52 m     

     136 140 144 148 152 156
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                                    

  Kugelstoss w J A 4 kg                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Wagner, Michaela         1981 SV Munster                        11,30 m     
        11,30      x       x    10,77                  


Männliche Jugend B

  2 x 30 m m J B                                  4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Pohl, Rolf               1991 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  

  2 x 30 m m J B                                  4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Küddelsmann, Chris       1990 SV Munster                          8,3 sec.  
  2. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                    8,4 sec.  

  2 x 30 m m J B                                  4.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  2 x 30 m m J B                                  4.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                          8,4 sec.  
  2. Broocks, Björn           1990 TV Jahn Schneverdingen              8,6 sec.  
  3. Von Loh, Dennis          1990 MTV Soltau                         10,0 sec.  

  2 x 30 m m J B                                  4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeister
     Küddelsmann, Chris       1990 SV Munster                          8,3 sec.  
  2. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                    8,4 sec.  
  2. Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                          8,4 sec.  
  4. Broocks, Björn           1990 TV Jahn Schneverdingen              8,6 sec.  
  5. Pohl, Rolf               1991 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  
  6. Von Loh, Dennis          1990 MTV Soltau                         10,0 sec.  

  2 x 35 m Hürden m J B                           4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                         10,6 sec.  

  2 x 35 m Hürden m J B                           4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeister
     Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                         10,6 sec.  

  Hochsprung m J B                                4.03.2007
    Entscheidung

  1. und und Kreismeister
     Broocks, Björn           1990 TV Jahn Schneverdingen             1,76 m     
  2. Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                         1,72 m     
  3. Von Loh, Dennis          1990 MTV Soltau                         1,52 m     
     Küddelsmann, Chris       1990 SV Munster                          ab.         

     136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                
  3. o   o   o   o   xo  xxx                                                    

  Kugelstoss m J B 5 kg                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und und Kreismeister
     Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                        11,21 m     
        10,52   10,40   11,04   11,21                  
  2. Sartison, Georg          1991 LG Fallingbostel                  10,59 m     
         8,15    9,63   10,08   10,59                  
  3. Pohl, Rolf               1991 TV Jahn Schneverdingen             9,71 m     
         9,03    9,39    9,71    9,06                  
  4. Von Loh, Dennis          1990 MTV Soltau                         8,38 m     
         8,27    8,35    8,38    8,10                  


Weibliche Jugend B

  2 x 30 m w J B                                  4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                       9,8 sec.  
     Lauschmann, Christin     1991 LG Celle-Land                       ab.         

  2 x 30 m w J B                                  4.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen              9,6 sec.  
  2. König, Kaja              1991 MTV Soltau                         10,1 sec.  

  2 x 30 m w J B                                  4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeisterin
     Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen              9,6 sec.  
  2. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                       9,8 sec.  
  3. König, Kaja              1991 MTV Soltau                         10,1 sec.  
     Lauschmann, Christin     1991 LG Celle-Land                       ab.         

  2 x 35 m Hürden w J B                           4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                      13,7 sec.  

  Hochsprung w J B                                4.03.2007
    Entscheidung

  1. und und Kreismeisterin
     Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen             1,52 m     

     132 136 140 144 148 152 156
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                                

  Kugelstoss w J B 4 kg                           4.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und und Kreismeisterin
     Klutentreter, Martina    1990 MTV Soltau                         8,85 m     
         8,85    8,74    8,73    8,77                  
  2. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                      8,41 m     
         7,99    8,41    7,99    7,78                  
  3. Lauschmann, Christin     1991 LG Celle-Land                      7,67 m     
         7,57    7,56    7,59    7,67                  
  4. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen             7,24 m     
         7,17    6,92    6,87    7,24                  
  5. König, Kaja              1991 MTV Soltau                         6,96 m     
         6,92    6,92    6,96      x                   


Schüler A M14

  2 x 30 m Schü A M14                             4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumgarten, Jan-Eric     1993 LG Celle-Land                       9,4 sec.  
  2. Berkenheide, Maximilian  1993 MTV Soltau                          9,7 sec.  
  3. Preissner, Steffen       1993 SV Munster                         10,9 sec.  

  2 x 30 m Schü A M14                             4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Bosselmann, Lennard      1993 TV Jahn Schneverdingen             10,4 sec.  
  1. Bode, Nils               1993 LG Fallingbostel                   10,4 sec.  

  2 x 30 m Schü A M14                             4.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Moege, Philip            1993 MTV Soltau                          9,9 sec.  
  2. Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         10,0 sec.  

  2 x 30 m Schü A M14                             4.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                       8,8 sec.  
  2. Gergel, Kevin            1993 SV Munster                         10,1 sec.  

  2 x 30 m Schü A M14                             4.03.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Trost, Christopher       1993 TV Jahn Schneverdingen             10,8 sec.  

  2 x 30 m Schü A M14                             4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeister
     Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                       8,8 sec.  
  2. Baumgarten, Jan-Eric     1993 LG Celle-Land                       9,4 sec.  
  3. Berkenheide, Maximilian  1993 MTV Soltau                          9,7 sec.  
  4. Moege, Philip            1993 MTV Soltau                          9,9 sec.  
  5. Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         10,0 sec.  
  6. Gergel, Kevin            1993 SV Munster                         10,1 sec.  
  7. Bosselmann, Lennard      1993 TV Jahn Schneverdingen             10,4 sec.  
  7. Bode, Nils               1993 LG Fallingbostel                   10,4 sec.  
  9. Trost, Christopher       1993 TV Jahn Schneverdingen             10,8 sec.  
 10. Preissner, Steffen       1993 SV Munster                         10,9 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M14                      4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         13,3 sec.  
  2. Preissner, Steffen       1993 SV Munster                         15,0 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M14                      4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Baumgarten, Jan-Eric     1993 LG Celle-Land                      14,4 sec.  
  2. Bosselmann, Lennard      1993 TV Jahn Schneverdingen             14,9 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M14                      4.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Berkenheide, Maximilian  1993 MTV Soltau                         13,7 sec.  
  2. Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                      13,8 sec.  
  2. Moege, Philip            1993 MTV Soltau                         13,8 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M14                      4.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Gergel, Kevin            1993 SV Munster                         14,0 sec.  
  2. Bode, Nils               1993 LG Fallingbostel                   14,4 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M14                      4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeister
     Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         13,3 sec.  
  2. Berkenheide, Maximilian  1993 MTV Soltau                         13,7 sec.  
  3. Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                      13,8 sec.  
  3. Moege, Philip            1993 MTV Soltau                         13,8 sec.  
  5. Gergel, Kevin            1993 SV Munster                         14,0 sec.  
  6. Bode, Nils               1993 LG Fallingbostel                   14,4 sec.  
  6. Baumgarten, Jan-Eric     1993 LG Celle-Land                      14,4 sec.  
  8. Bosselmann, Lennard      1993 TV Jahn Schneverdingen             14,9 sec.  
  9. Preissner, Steffen       1993 SV Munster                         15,0 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                           4.03.2007
    Entscheidung

  1. und und Kreismeister
     Berkenheide, Maximilian  1993 MTV Soltau                         1,40 m     
  2. Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                      1,36 m     
  3. Bode, Nils               1993 LG Fallingbostel                   1,36 m     
  4. Bosselmann, Lennard      1993 TV Jahn Schneverdingen             1,36 m     
  4. Gergel, Kevin            1993 SV Munster                         1,36 m     
  6. Preissner, Steffen       1993 SV Munster                         1,24 m     
     Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                          ab.         

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                        
  3. -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                        
  4. o   -   o   o   o   xo  xxo xo  xxx                                        
  4. o   -   o   xo  o   o   xxo xo  xxx                                        
  6. o   o   o   xxo xo  xxx                                                    

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      4.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und und Kreismeister
     Zimmermann, Niklas       1993 LG Celle-Land                      9,36 m     
         8,54    9,12    9,36    9,11                  
  2. Moege, Philip            1993 MTV Soltau                         8,89 m     
         8,41    8,71    8,75    8,89                  
  3. Berkenheide, Maximilian  1993 MTV Soltau                         7,93 m     
           x     7,47      x     7,93                  
  4. Trost, Christopher       1993 TV Jahn Schneverdingen             7,20 m     
         6,47    6,85    7,20    7,05                  
  5. Gergel, Kevin            1993 SV Munster                         7,13 m     
         6,20    7,13    7,08    6,71                  
  6. Preissner, Steffen       1993 SV Munster                         5,18 m     
           x     4,52    5,18    5,03                  
  7. Baumgarten, Jan-Eric     1993 LG Celle-Land                      4,92 m     
         4,90    4,20    4,92      x                   
     Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                          ab.         
                                                       

Schüler A M15

  2 x 30 m Schü A M15                             4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Conrad, Patrick          1992 LG Fallingbostel                    9,0 sec.  
  2. Noethen, Florian         1992 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  
  3. Fester, Yannik           1992 LG Fallingbostel                   10,2 sec.  

  2 x 30 m Schü A M15                             4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                       9,5 sec.  
  2. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen              9,7 sec.  

  2 x 30 m Schü A M15                             4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeister
     Conrad, Patrick          1992 LG Fallingbostel                    9,0 sec.  
  2. Noethen, Florian         1992 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  
  3. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                       9,5 sec.  
  4. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen              9,7 sec.  
  5. Fester, Yannik           1992 LG Fallingbostel                   10,2 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M15                      4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Conrad, Patrick          1992 LG Fallingbostel                   11,8 sec.  
  2. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                      12,0 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M15                      4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Noethen, Florian         1992 TV Jahn Schneverdingen             12,6 sec.  
  2. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen             13,5 sec.  
  3. Fester, Yannik           1992 LG Fallingbostel                   14,1 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schü A M15                      4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeister
     Conrad, Patrick          1992 LG Fallingbostel                   11,8 sec.  
  2. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                      12,0 sec.  
  3. Noethen, Florian         1992 TV Jahn Schneverdingen             12,6 sec.  
  4. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen             13,5 sec.  
  5. Fester, Yannik           1992 LG Fallingbostel                   14,1 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                           4.03.2007
    Entscheidung

  1. und und Kreismeister
     Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen             1,44 m     
  2. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                      1,40 m     
  3. Conrad, Patrick          1992 LG Fallingbostel                   1,40 m     
  4. Noethen, Florian         1992 TV Jahn Schneverdingen             1,32 m     
  5. Fester, Yannik           1992 LG Fallingbostel                   1,28 m     

     108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx                                
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   -                                      
  3. -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                    
  4. -   -   -   -   -   -   o   xxx                                            
  5. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      4.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und und Kreismeister
     Noethen, Florian         1992 TV Jahn Schneverdingen            11,14 m     
        10,33   11,14   10,81   10,96                  
  2. Conrad, Patrick          1992 LG Fallingbostel                   9,97 m     
         9,77    9,70    9,97      x                   
  3. Fester, Yannik           1992 LG Fallingbostel                   9,82 m     
         9,82    9,76    9,60    9,68                  
  4. Wreh, Jan                1992 LG Celle-Land                      9,23 m     
         9,19    8,88    9,22    9,23                  
  5. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen             8,82 m     
         8,44    8,82    8,38    8,60                  


Schülerinnen A W14

  2 x 30 m Schi A W14                             4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Witte, Catharina         1993 MTV Oldendorf                       9,8 sec.  
  2. Schrubstock, Elena       1993 LG Munster                         11,6 sec.  

  2 x 30 m Schi A W14                             4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                    9,6 sec.  

  2 x 30 m Schi A W14                             4.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Reese, Clara Caterina    1993 MTV Soltau                         10,2 sec.  
  2. Mette, Miriam            1993 MTV Oldendorf                      10,7 sec.  

  2 x 30 m Schi A W14                             4.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen             10,0 sec.  
  2. Brandt, Kristin          1993 LG Munster                         10,5 sec.  

  2 x 30 m Schi A W14                             4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeisterin
     Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                    9,6 sec.  
  2. Witte, Catharina         1993 MTV Oldendorf                       9,8 sec.  
  3. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen             10,0 sec.  
  4. Reese, Clara Caterina    1993 MTV Soltau                         10,2 sec.  
  5. Brandt, Kristin          1993 LG Munster                         10,5 sec.  
  6. Mette, Miriam            1993 MTV Oldendorf                      10,7 sec.  
  7. Schrubstock, Elena       1993 LG Munster                         11,6 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schi A W14                      4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Reese, Clara Caterina    1993 MTV Soltau                         13,9 sec.  
  2. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen             14,0 sec.  
     Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                    ab.         

  2 x 35 m Hürden Schi A W14                      4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Brandt, Kristin          1993 LG Munster                         14,6 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schi A W14                      4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeisterin
     Reese, Clara Caterina    1993 MTV Soltau                         13,9 sec.  
  2. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen             14,0 sec.  
  3. Brandt, Kristin          1993 LG Munster                         14,6 sec.  
     Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                    ab.         

  Hochsprung Schi A W14                           4.03.2007
    Entscheidung

  1. und und Kreismeisterin
     Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                   1,44 m     
  2. Stöckmann, Friederike    1993 MTV Soltau                         1,36 m     
  3. Witte, Catharina         1993 MTV Oldendorf                      1,32 m     
  4. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen             1,32 m     
  5. Brandt, Kristin          1993 LG Munster                         1,28 m     
  6. Reese, Clara Caterina    1993 MTV Soltau                         1,12 m     
     Mette, Miriam            1993 MTV Oldendorf                    o.g.V.         

     100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                
  3. o   o   o   o   o   o   o   xo  o   x-                                     
  4. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                    
  5. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        
  6. o   xo  o   o   xxx                                                        

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      4.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und und Kreismeisterin
     Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                   9,31 m     
           -       -     9,21    9,31                  
  2. Brandt, Kristin          1993 LG Munster                         8,02 m     
         7,81    7,98    8,02    7,37                  
  3. Stöckmann, Friederike    1993 MTV Soltau                         7,52 m     
         7,52    6,71    7,06    7,02                  
  4. Reese, Clara Caterina    1993 MTV Soltau                         6,99 m     
         6,51    6,85    6,91    6,99                  
  5. Witte, Catharina         1993 MTV Oldendorf                      6,63 m     
         5,99    5,94    6,63    6,36                  
  6. Schrubstock, Elena       1993 LG Munster                         6,62 m     
         6,15    6,62    6,41    6,25                  
  7. Mette, Miriam            1993 MTV Oldendorf                      4,73 m     
         4,42    4,65    4,73      x                   


Schülerinnen A W15

  2 x 30 m Schi A W15                             4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                    9,5 sec.  
  2. Heine, Nina Viktoria     1992 LG Fallingbostel                    9,8 sec.  
  3. Wolff, Larissa           1992 LG Celle-Land                      10,8 sec.  

  2 x 30 m Schi A W15                             4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  
  2. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen             10,2 sec.  
  3. Röhrs, Inken             1992 LG Munster                         10,6 sec.  

  2 x 30 m Schi A W15                             4.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                          9,6 sec.  

  2 x 30 m Schi A W15                             4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeisterin
     Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen              9,4 sec.  
  2. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                    9,5 sec.  
  3. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                          9,6 sec.  
  4. Heine, Nina Viktoria     1992 LG Fallingbostel                    9,8 sec.  
  5. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen             10,2 sec.  
  6. Röhrs, Inken             1992 LG Munster                         10,6 sec.  
  7. Wolff, Larissa           1992 LG Celle-Land                      10,8 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schi A W15                      4.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         11,9 sec.  
  2. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             12,9 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schi A W15                      4.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                   13,0 sec.  
  2. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen             14,0 sec.  

  2 x 35 m Hürden Schi A W15                      4.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und und Kreismeisterin
     Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         11,9 sec.  
  2. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             12,9 sec.  
  3. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                   13,0 sec.  
  4. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen             14,0 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                           4.03.2007
    Entscheidung

  1. und und Kreismeisterin
     Heine, Nina Viktoria     1992 LG Fallingbostel                   1,44 m     
  2. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                   1,40 m     
  3. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             1,36 m     
  4. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         1,28 m     
  5. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen             1,24 m     

     120 124 128 132 136 140 144 148
     -------------------------------
  1. -   xo  o   o   xo  o   xo  xxx                                            
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  3. o   o   xo  o   xo  xxx                                                    
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  5. xo  o   xxx                                                                

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      4.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und und Kreismeisterin
     Meinecke, Julia          1992 MTV Oldendorf                      9,34 m     
         8,76    9,34    9,14    8,63                  
  2. Bargmann, Sandra         1992 MTV Soltau                         8,33 m     
         8,33    8,31    8,22    8,08                  
  3. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             8,17 m     
         8,03    8,10    7,61    8,17                  
  4. Heine, Nina Viktoria     1992 LG Fallingbostel                   7,91 m     
         7,83    7,33    7,91    0,75                  
  5. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         7,56 m     
         6,08    6,69    7,56    7,06                  
  6. Wolff, Larissa           1992 LG Celle-Land                      6,02 m     
         6,00    6,02    5,88    5,85                  


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 4.03.2007 Bericht | | Ort : Munster | | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | | Bezirk: Lüneburg | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hallen-Kreismeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Munster Wettkampfstätte : Stadion : Hindenburg Halle -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 9 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 15 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 30 | |100| |Summe Weiblich | | 24 | | 24 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 54 | 54 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 9 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 6 Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05192-3928 eMail: stm@onlinehome.de Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail: Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die männliche Jugend A hat mit der 6,25 kg schweren Kugel gestoßen.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite