.

Wettkampfergebnisse (April bis Juni 2011)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Diese Seite wurde zuletzt am
23.6.2011 aktualisiert.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Osterlauf in Wanna am 23. April 2011

3500 Meter

1. (Ges.) 
2.

Tahnee Tietjen
Jannek Lührs

1992
1992

14:58 Minuten
14:35 Minuten

weibl. Jugend A
männl. Jugend A

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bahneröffnung in Wehdel am 30. April 2011

Dreikampf

1.

Andrè Höft

2001

982 Punkte

Schüler C / M 10

Vierkampf

 

 

 

1.

Andrè Höft

2001

1229 Punkte

Schüler C / M 10

 

Einzelergebnisse Andrè Höft Drei- u. Vierkampf:
50m: 8,53 sec / Weit: 3,60 m / Hoch: 1,08 m / Schlagball: 43 m

 

75 Meter

 

 

 

1.
8.
6.
13.
6.

Maik Höft
Steffen Bruse
Jana Otto
Hanna Burfeind
Annalena Merkouris

1998
1998
1999
1999
1998

10,91 Sekunden
11,71 Sekunden
11,56 Sekunden
12,29 Sekunden
11,57 Sekunden

Schüler B / M 13
Schüler B / M 13
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13

80 Meter Hürden

 

 

 

2.
9.
10.
11.

Svea Knoop
Lea Duhme
Martine Burfeindt
Bea Neumann

1997
1997
1997
1997

13,81 Sekunden
15,71 Sekunden
16,33 Sekunden
19,67 Sekunden

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Kugel

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

15,00 Meter

Schüler A / M 15

Speer

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

56,86 Meter

Schüler A / M 15

Hochsprung

 

 

 

5.
2.
1. 
3.
8.

Hanna Burfeind
Annalena Merkouris
Svea Knoop
Bea Neumann
Lea Duhme

1999
1998
1997
1997
1997

1,10 Meter
1,38 Meter
1,61 Meter
1,40 Meter
1,25 Meter

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Weitsprung

 

 

 

3.
8.
8.
10.
1.
4.
8.
11.

Maik Höft
Steffen Bruse
Hanna Burfeind
Jana Otto
Svea Knoop
Bea Neumann
Lea Duhme
Martine Burfeindt

1998
1998
1999
1999
1997
1997
1997
1997

4,14 Meter
3,61 Meter
3,64 Meter
3,53 Meter
5,07 Meter
4,62 Meter
4,28 Meter
4,15 Meter

Schüler B / M 13
Schüler B / M 13
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

4 x 100 Meter

 

 

 

1.

TSV Bremervörde

 

54,30 Sekunden

Schülerinnen A

 

Martine Burfeindt, Bea Neumann,
Lea Duhme, Svea Knoop

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Nienhagen am 7. Mai 2011

Blockwettkampf ‘Sprint/Sprung’

1.
8.
11.
14.

Svea Knoop
Bea Neumann
Lea Duhme
Martine Burfeindt

1997
1997
1997
1997

2639 Punkte
2214 Punkte
2010 Punkte
1525 Punkte

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Die Einzelergebnisse entnehmen Sie bitte der Ergebnisliste 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Frühjahrssportfest in Buxtehude am 13. Mai 2011

Speerwurf

1.

Janosch Bieck

1996

53,27 Meter

Schüler A / M 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Abendlauf in Sottrum am 13. Mai 2011

5 Kilometer (Volkslauf / nur für die Schülerklassen bestenlistenfähiger Straßenlauf) 

2.

Nils Hannes Klotz

1995

18:34 Minuten

männl. Jugend B

10 Kilometer (Straßenlauf)

 

 

 

1.

Hannah Henrich

1993

46:18 Minuten

weibl. Jugend A

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Mehrkampf u. Kurzstaffeln (KLV Rotenburg) in Lauenbrück am 14. Mai 2011

Dreikampf

1.
1.
5.
6.
4.

Andrè Höft
Maik Höft
Steffen Bruse
Hanna Burfeind
Annalena Merkouris

2001
1998
1998
1999
1998

972 Punkte
1229 Punkte
981 Punkte
1062 Punkte
1192 Punkte

Schüler C / M 10
Schüler B / M 13
Schüler B / M 13
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13

Vierkampf

 

 

 

1.
3.
1.
3. 

Andrè Höft
Annalena Merkouris
Svea Knoop
Bea Neumann

2001
1998
1997
1997

1207 Punkte
1521 Punkte
2067 Punkte
1769 Punkte

Schüler C / M 10
Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Die Einzelergebnisse im Drei- und Vierkampf entnehmen Sie bitte der Ergebnisliste 

4 x 100 Meter

 

 

 

1.

TSV Bremervörde

 

54,71 Sekunden

Schülerinnen A

 

Martine Burfeindt, Bea Neumann,
Lea Duhme, Svea Knoop

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hallesche Werfertage in Halle/Saale am 21./22. Mai 2011

Speer (21. Mai)

2.

Janosch Bieck

1996

55,62 Meter

Schüler A (Keine Jahrgangswertung)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Himmelfahrtssportfest in Pinneberg am 2. Juni 2011

Speer

1.

Janosch Bieck

1996

53,98 Meter

Schüler A / M 15

Kugel

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

15,38 Meter

Schüler A / M 15  .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg / Schüler-/innen A) in Oldendorf am 5. Juni 2011

100 Meter

 

 

 

10.

11.

4.

Bea Neumann

Martine Burfeindt

Sarah Tiedemann

1997

1997

1997

13,92 Sekunden (EL)
13,68 Sekunden (VL)
14,09 Sekunden (EL)
13,62 Sekunden (VL)
14,50 Sekunden (VL)

Schülerinnen A / W 14

Schülerinnen A / W 14

Schülerinnen A / W 14

80 Meter Hürden

 

 

 

11.

Martine Burfeindt

1997

14,57 Sekunden

Schülerinnen A / W 14

Kugel

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

15,62 Meter

Schüler A / M 15

Speer

 

 

 

1.
4.
9.

Janosch Bieck
Svea Knoop
Lea Duhme

1996
1997
1997

56,68 Meter
25,08 Meter
20,15 Meter

Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Hochsprung

 

 

 

1. 
8.
17. 
20.

Svea Knoop
Bea Neumann
Lea Duhme
Sarah Tiedemann

1997
1997
1997
1997

1,73 Meter
1,42 Meter
1,30 Meter
1,20 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Weitsprung

 

 

 

1. 
12.
20.
21.
22.

Svea Knoop
Bea Neumann
Lea Duhme
Sarah Tiedemann
Martine Burfeindt

1997
1997
1997
1997
1997

5,07 Meter
4,41 Meter
4,12 Meter
4,08 Meter
4,08 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

4 x 100 Meter

 

 

 

7. 

TSV Bremervörde

 

54,88 Sekunden

Schülerinnen A

 

Martine Burfeindt, Bea Neumann,
Lea Duhme, Svea Knoop

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pfingstsportfest in Bad Oeynhausen am 13. Juni 2011

Kugel

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

15,82 Meter

Schüler A / M 15

Speer

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

54,60 Meter

Schüler A / M 15

Hochsprung

 

 

 

a.W. (1.)  

Svea Knoop

1997

1,68 Meter

Wertung bei weibl. Jugend B

Weitsprung

 

 

 

1. 

Svea Knoop

1997

5,20 Meter

Schülerinnen A / W 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel am 17. Juni 2011

Dreikampf

1.
5.
6.
3.
1.
3.
4.
2.

Xenia Knoop
Hanna Burfeind
Jana Otto
Annalena Merkouris
Andrè Höft
Marc Postels
Daniel Quandt
Maik Höft

1999
1999
1999
1998
2001
1999
1999
1998

1196 Punkte
1069 Punkte
1050 Punkte
1206 Punkte
987 Punkte
1113 Punkte
819 Punkte
1184 Punkte

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13
Schüler C / M 10
Schüler B / M 12
Schüler B / M 12
Schüler B / M 13

Vierkampf

 

 

 

1.
3.
4.
1.

Xenia Knoop
Jana Otto
Hanna Burfeind
Annalena Merkouris

1999
1999
1999
1998

1484 Punkte
1365 Punkte
1302 Punkte
1650 Punkte

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 13

Die Einzelergebnisse im Drei- und Vierkampf entnehmen Sie bitte der Ergebnisliste

300 Meter

 

 

 

1.
2.

Bea Neumann
Martine Burfeindt

1997
1997

47,8 Sekunden
49,9 Sekunden

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

1000 Meter

 

 

 

1.

Nils Hannes Klotz

1995

2:59,1 Minuten

männl. Jugend B

Hochsprung

 

 

 

1.

Lea Duhme

1997

1,32 Meter

Schülerinnen A / W 14

Weitsprung

 

 

 

2.
3.
4.

Martine Burfeindt
Bea Neumann
Lea Duhme

1997
1997
1997

4,48 Meter
4,47 Meter
4,47 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde am 23. Juni 2011

3750 Meter (Einzellauf)

1. (Ges.)
1. (Ges.)
3.

Hannah Henrich
Nils Hannes Klotz
Jannek Lührs

1993
1995
1992

15:50 Minuten
13:41 Minuten
15:25 Minuten

weibl. Jugend A/B
männl. Jugend A/B
männl. Jugend A/B

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite