.

Wettkampfergebnisse (Juli bis September 2011)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur vorherigen Seite / Zurück zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Diese Seite wurde zuletzt am
7.7.2011 aktualisiert.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Volks- und Straßenlauf in Bothel am 2. Juli 2011

10 Kilometer (Straßenlauf)

1.

Hannah Henrich

1993

44:46 Minuten

weibl. Jugend A

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NLV+BLV-Meisterschaften (Einzel) in Hameln am 2./3. Juli 2011

Hochsprung (2.7.)

2.

Svea Knoop

1997

1,66 Meter

Schülerinnen A / W 14

Kugel (2.7.) 

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

15,87 Meter

Schüler A / M 15

Speer (3.7.)

 

 

 

1.

Janosch Bieck

1996

57,63 Meter

Schüler A / M 15

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Volks- und Straßenlauf in Kutenholz am 3. Juli 2011

5 Kilometer (nur für die Schülerklassen bestenlistenfähiger Straßenlauf)

1.
1.

Lasse Hohmeyer
Nils Hannes Klotz

1996
1995

19:47 Minuten
18:31 Minuten

Schüler A (keine Jahrgangswertung)
männl. Jugend B

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Feriensportfest in Wehdel am 6. Juli 2011

50 Meter

 

 

 

2.

Andrè Höft

2001

8,68 Sekunden

Schüler C / M 10

75 Meter

 

 

 

7.
10.
12.
3.
9.

Jana Otto
Xenia Knoop
Hanna Burfeind
Maik Höft
Steffen Bruse

1999
1999
1999
1998
1998

11,53 Sekunden
11,82 Sekunden
12,22 Sekunden
10,87 Sekunden
13,92 Sekunden

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schüler B / M 13
Schüler B / M 13

100 Meter

 

 

 

1.
6.

Svea Knoop
Sarah Tiedemann

1997
1997

13,71 Sekunden
14,68 Sekunden

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

300 Meter

 

 

 

2.
4.
5.

Svea Knoop
Bea Neumann
Lea Duhme

1997
1997
1997

48,19 Sekunden
50,76 Sekunden
53,38 Sekunden

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Schlagball (80gr)

 

 

 

1.

Andrè Höft

2001

42,00 Meter

Schüler C / M 10

Hochsprung

 

 

 

3.
4.
7.

Lea Duhme
Annalena Merkouris
Sarah Tiedemann

1997
1998
1997

1,35 Meter
1,30 Meter
1,30 Meter

Schülerinnen A / W 14
Wertung bei Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

Weitsprung

 

 

 

5.
8.
3.
4.
5.
2.
3.

Xenia Knoop
Hanna Burfeind
Lea Duhme
Bea Neumann
Sarah Tiedemann
Andrè Höft
Maik Höft

1999
1999
1997
1997
1997
2001
1998

4,08 Meter
3,58 Meter
4,30 Meter
4,15 Meter
4,14 Meter
3,80 Meter
4,29 Meter

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schüler C / M 10
Schüler B / M 13

Kugel

 

 

 

3.
7.
1.

Svea Knoop
Bea Neumann
Janosch Bieck

1997
1997
1996

8,92 Meter
7,45 Meter
16,40 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schüler A / M 15

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben  
Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung)
Zurück zur vorherigen Seite 
Zurück zur Startseite