.

LM-Straße (10 Km -- NLV+BLV) in Wolfenbüttel am 18. März 2007 (Jugend B - Sen.)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse    Presseberichte (Extraseite)    Home-Page NLV   Home-Page BLV   Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

210 Bilder finden Sie hier (von Christian Kuhl)



COSA WIN - die Windows-Version


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV- / BLV-Meisterschaften 10 km Straßenlauf am 18.03.2007 in Wolfenbüttel - Innenstadt-Rundkurs


Ergebnisliste (Endgültige Liste vom 23. April 2007)


Wettbewerbübersicht
10 km Straßenlauf, Frauen 10 km Straßenlauf, Seniorinnen/M50 u.ae. 10 km Straßenlauf, Maenner 10 km Straßenlauf, M30-M45 10 km Straßenlauf, Jugend

10 km Straßenlauf, Frauen

10 km Straßenlauf                            Durchlaufwertung Frauen

  1.  und NLV- / BLV-Meisterin 2007
    /1.   Fr    45 Zaituc, Luminita       1968 LG Braunschweig             33:29
  2./1.   W30  206 Ruhl, Inga             1975 TSV Kirchdorf               36:19
  3./2.   Fr   204 Dreißigacker, Ulrike   1984 TSV Kirchdorf               37:46
  4./3.   Fr   283 Bokern, Kristina       1986 VfL Oldenburg               38:03
  5./2.   W30  115 Schulze, Susanne       1975 LG Göttingen                38:22
  6./4.   Fr   144 Wahnig, Julia          1986 LG Hannover                 38:40
  7./5.   Fr   137 Kock, Julia            1979 LG Hannover                 39:10
  8./6.   Fr   205 Radtke, Franziska      1984 TSV Kirchdorf               39:19
  9./7.   Fr    43 Buchheister, Alina     1981 LG Braunschweig             39:42
 10./3.   W30  208 Schumann, Anja         1974 TSV Kirchdorf               40:01
 11./8.   Fr    14 Schiff, Carolin        1986 SG Road Runners/Bunten. Br  40:05
 12./1.   W35  122 Kreil, Katrin          1970 Hannover 96                 40:38
 13./2.   W35  124 Schroeder, Annett      1969 Hannover 96                 41:01
 14./3.   W35   84 Doert, Gabriele        1971 Garbsener SC                41:03
 15./1.   W45  268 Kuhlenkamp, Sylvia     1962 LG Nienburg                 41:19
 16./9.   Fr   139 Mewes, Gwendolyn       1984 LG Hannover                 41:33
 17./4.   W35  116 von Gaza, Anke         1971 LG Göttingen                42:12
 18./4.   W30  329 Fichtner, Frauke       1975 LG Kreis Verden             42:27
 19./2.   W45  331 Schwers, Birgit        1962 LG Kreis Verden             42:34
 20./1.   W40  303 Weiglein, Dr. Karola   1967 MTV Seesen                  42:35
 21./5.   W35  170 Saalfeld, Claudia      1972 SV Germania Helstorf        42:39
 22./3.   W45  210 Anschütz, Felicitas    1962 TV Klein Ilsede             42:41
 23./4.   W45  313 Welp, Angela           1960 LC Hansa Stuhr              42:51
 24./1.   W50  246 Lenze, Gunda           1954 LG Lüneburg Stadt und Land  42:53
 25./6.   W35  231 Milch, Michaela        1972 TSV Lelm                    42:57
 26./2.   W40  269 Lamping, Anja          1964 LG Nienburg                 42:57
 27./5.   W45  211 Bonhaus, Brigitte      1954 TV Klein Ilsede             43:08
 28./3.   W40   17 Bönig, Andrea          1967 TSG Bad Harzburg            43:10
 29./6.   W45  275 Werner, Veronika       1958 TuS Ofen                    43:11
 30./1.   W55  203 Asche, Angelika        1952 TSV Kirchdorf               43:22
 31./7.   W45  213 Hornbostel, Ulla       1960 TV Klein Ilsede             43:24
 32./4.   W40  141 Schacht, Gabi          1963 LG Hannover                 43:33
 33./10.  Fr    44 Meyerhof, Ann-Kathrin  1987 LG Braunschweig             43:34
 34./2.   W50   74 Gebauer, Elisabeth     1954 LG Eichsfeld                43:37
 35./8.   W45  375 Stratmann, Angelika    1953 LC Hansa Stuhr              43:45
 36./7.   W35  363 Meyer, Nicole          1970 WSV Wolfenbüttel            44:07
 37./5.   W40  265 Haake, Karin           1964 LG Nienburg                 44:38
 38./6.   W40  184 Helmboldt, Birgit      1964 TSV Eintracht Hittfeld      45:16
 39./3.   W50  356 Meinberg, Anke         1954 MTV Wolfenbüttel            45:39
 40./5.   W30  165 Kläres, Nicol          1973 SV Germania Helmstedt       45:42
 41./7.   W40  242 Behn, Silvia           1964 SC Lüchow                   46:01
 42./11.  Fr   243 Reichstein, Simone     1986 SC Lüchow                   46:12
 43./8.   W40  266 Haumann, Katrin        1967 LG Nienburg                 46:20
 44./9.   W45  337 Feldt, Martina         1959 LG Wennigsen/Egestorf       46:24
 45./10.  W45  327 Ewen, Gertrud          1962 LG Kreis Verden             46:57
 46./12.  Fr   212 Cramm, Nina            1982 TV Klein Ilsede             46:59
 47./9.   W40  239 Eichinger, Anke        1963 SV Lemwerder                47:01
 48./4.   W50  113 Bauer, Agnes           1956 LG Göttingen                47:03
 49./8.   W35  168 Albrecht, Frauke       1968 SV Germania Helstorf        47:10
 50./11.  W45  312 Wehner, Birgit         1961 LC Hansa Stuhr              47:12
 51./10.  W40  169 Brosch, Viola          1965 SV Germania Helstorf        47:13
 52./12.  W45   15 Gusky, Manuela         1961 OSC Bremerhaven             47:32
 53./13.  W45  267 Kettel, Silvia         1960 LG Nienburg                 47:35
 54./5.   W50  207 Schröder, Christa      1953 TSV Kirchdorf               47:37
 55./11.  W40  336 Butenholz, Silke       1963 LG Wennigsen/Egestorf       47:47
 56./2.   W55  167 Ritter, Renate         1948 SV Germania Helmstedt       47:54
 57./1.   W60  134 Bensch, Heidelore      1942 LG Hannover                 47:55
 58./14.  W45  254 Kaindl, Kathrin        1962 TSV Neustadt                48:00
 59./12.  W40  164 Huth, Anke             1967 SV Germania Helmstedt       49:43
 60./15.  W45  355 Kyas, Ulrike           1960 MTV Wolfenbüttel            50:35
 61./13.  W40  326 Dombrowski, Heidrun    1964 LG Kreis Verden             51:47
 62./2.   W60   85 Herwig, Ingrid         1947 Garbsener SC                51:57
 63./16.  W45  332 Zimmermann, Hilde      1962 LG Kreis Verden             52:28
 64./6.   W50  245 Husmeier, Ursula       1953 LG Lüneburg Stadt und Land  54:55
 65./7.   W50  247 Ott-Müller, Ingrid     1954 LG Lüneburg Stadt und Land  55:00
 68./8.   W50  163 Heine, Irene           1955 SV Germania Helmstedt       55:08
 67./3.   W60  248 Wiener, Bärbel         1940 LG Lüneburg Stadt und Land  55:22
 68./4.   W60  330 Gessner, Rita          1946 LG Kreis Verden             56:32
 69./5.   W60  166 Pfeuffer, Erika        1941 SV Germania Helmstedt       57:36


10 km Straßenlauf                            Durchlaufwertung Frauen

  1.  und NLV- / BLV-Meister 2007
               TSV Kirchdorf I                                           1:53:24
                 206 Ruhl, Inga                    1975    36:19
                 204 Dreißigacker, Ulrike          1984    37:46
                 205 Radtke, Franziska             1984    39:19

  2.           LG Braunschweig                                           1:56:45
                  45 Zaituc, Luminita              1968    33:29
                  43 Buchheister, Alina            1981    39:42
                  44 Meyerhof, Ann-Kathrin         1987    43:34

  3.           LG Hannover                                               1:59:23
                 144 Wahnig, Julia                 1986    38:40
                 137 Kock, Julia                   1979    39:10
                 139 Mewes, Gwendolyn              1984    41:33

  4.           LG Göttingen                                              2:07:37
                 115 Schulze, Susanne              1975    38:22
                 116 von Gaza, Anke                1971    42:12
                 113 Bauer, Agnes                  1956    47:03

  5.           LG Nienburg                                               2:08:54
                 268 Kuhlenkamp, Sylvia            1962    41:19
                 269 Lamping, Anja                 1964    42:57
                 265 Haake, Karin                  1964    44:38

  6.           TV Klein Ilsede                                           2:09:13
                 210 Anschütz, Felicitas           1962    42:41
                 211 Bonhaus, Brigitte             1954    43:08
                 213 Hornbostel, Ulla              1960    43:24

  7.           TSV Kirchdorf II                                          2:11:00
                 208 Schumann, Anja                1974    40:01
                 203 Asche, Angelika               1952    43:22
                 207 Schröder, Christa             1953    47:37

  8.           LG Kreis Verden I                                         2:11:58
                 329 Fichtner, Frauke              1975    42:27
                 331 Schwers, Birgit               1962    42:34
                 327 Ewen, Gertrud                 1962    46:57

  9.           LC Hansa Stuhr                                            2:13:48
                 313 Welp, Angela                  1960    42:51
                 375 Stratmann, Angelika           1953    43:45
                 312 Wehner, Birgit                1961    47:12

 10.           SV Germania Helstorf                                      2:17:02
                 170 Saalfeld, Claudia             1972    42:39
                 168 Albrecht, Frauke              1968    47:10
                 169 Brosch, Viola                 1965    47:13

 11.           SV Germania Helmstedt                                     2:23:19
                 165 Kläres, Nicol                 1973    45:42
                 167 Ritter, Renate                1948    47:54
                 164 Huth, Anke                    1967    49:43

 12.           LG Lüneburg Stadt und Land                                2:32:48
                 246 Lenze, Gunda                  1954    42:53
                 245 Husmeier, Ursula              1953    54:55
                 247 Ott-Müller, Ingrid            1954    55:00

 13.           LG Kreis Verden II                                        2:40:47
                 326 Dombrowski, Heidrun           1964    51:47
                 332 Zimmermann, Hilde             1962    52:28
                 330 Gessner, Rita                 1946    56:32



10 km Straßenlauf, Seniorinnen/M50 u.ae.


10 km Straßenlauf                            W30

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeisterin 2007
    /5.   206 Ruhl, Inga              1975 TSV Kirchdorf                   36:19
  2./20.  115 Schulze, Susanne        1975 LG Göttingen                    38:22
  3./34.  208 Schumann, Anja          1974 TSV Kirchdorf                   40:01
  4./59.  329 Fichtner, Frauke        1975 LG Kreis Verden                 42:27
  5./102  165 Kläres, Nicol           1973 SV Germania Helmstedt           45:42

10 km Straßenlauf                            W35

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeisterin 2007
    /41.  122 Kreil, Katrin           1970 Hannover 96                     40:38
  2./45.  124 Schroeder, Annett       1969 Hannover 96                     41:01
  3./46.   84 Doert, Gabriele         1971 Garbsener SC                    41:03
  4./56.  116 von Gaza, Anke          1971 LG Göttingen                    42:12
  5./65.  170 Saalfeld, Claudia       1972 SV Germania Helstorf            42:39
  6./72.  231 Milch, Michaela         1972 TSV Lelm                        42:57
  7./93.  363 Meyer, Nicole           1970 WSV Wolfenbüttel                44:07
  8./123  168 Albrecht, Frauke        1968 SV Germania Helstorf            47:10

10 km Straßenlauf                            W40

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeisterin 2007
    /64.  303 Weiglein, Dr. Karola    1967 MTV Seesen                      42:35
  2./73.  269 Lamping, Anja           1964 LG Nienburg                     42:57
  3./76.   17 Bönig, Andrea           1967 TSG Bad Harzburg                43:10
  4./85.  141 Schacht, Gabi           1963 LG Hannover                     43:33
  5./97.  265 Haake, Karin            1964 LG Nienburg                     44:38
  6./99.  184 Helmboldt, Birgit       1964 TSV Eintracht Hittfeld          45:16
  7./104  242 Behn, Silvia            1964 Lüchow                          46:01
  8./108  266 Haumann, Katrin         1967 LG Nienburg                     46:20
  9./120  239 Eichinger, Anke         1963 SV Lemwerder                    47:01
 10./125  169 Brosch, Viola           1965 SV Germania Helstorf            47:13
 11./131  336 Butenholz, Silke        1963 LG Wennigsen/Egestorf           47:47
 12./136  164 Huth, Anke              1967 SV Germania Helmstedt           49:43
 13./141  326 Dombrowski, Heidrun     1964 LG Kreis Verden                 51:47

10 km Straßenlauf                            W45

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeisterin 2007
    /47.  268 Kuhlenkamp, Sylvia      1962 LG Nienburg                     41:19
  2./63.  331 Schwers, Birgit         1962 LG Kreis Verden                 42:34
  3./66.  210 Anschütz, Felicitas     1962 TV Klein Ilsede                 42:41
  4./69.  313 Welp, Angela            1960 LC Hansa Stuhr                  42:51
  5./75.  211 Bonhaus, Brigitte       1954 TV Klein Ilsede                 43:08
  6./77.  275 Werner, Veronika        1958 TuS Ofen                        43:11
  7./82.  213 Hornbostel, Ulla        1960 TV Klein Ilsede                 43:24
  8./89.  375 Stratmann, Angelika     1953 LC Hansa Stuhr                  43:45
  9./109  337 Feldt, Martina          1959 LG Wennigsen/Egestorf           46:24
 10./116  327 Ewen, Gertrud           1962 LG Kreis Verden                 46:57
 11./124  312 Wehner, Birgit          1961 LC Hansa Stuhr                  47:12
 12./127   15 Gusky, Manuela          1961 OSC Bremerhaven                 47:32
 13./128  267 Kettel, Silvia          1960 LG Nienburg                     47:35
 14./134  254 Kaindl, Kathrin         1962 TSV Neustadt                    48:00
 15./138  355 Kyas, Ulrike            1960 MTV Wolfenbüttel                50:35
 16./143  332 Zimmermann, Hilde       1962 LG Kreis Verden                 52:28

10 km Straßenlauf                            M50

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /2.   102 Graeber, Dr. Wilhelm    1955 LG Göttingen                    35:29
  2./3.   304 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus               35:32
  3./4.     7 Memering, Bernhard      1956 LG Bremen-Nord                  35:50
  4./7.   105 Kassner, Uwe            1957 LG Göttingen                    36:40
  5./8.    96 Minnich, Klaus-Dieter   1954 SVG Groß Bülten                 36:41
  6./9.    67 Ulbrich, Horst          1955 LC Delmenhorst                  37:11
  7./10.  302 Rühlemann, Wolfgang     1957 MTV Seesen                      37:16
  8./11.  194 Diener, Edgar           1956 TSV Kirchdorf                   37:24
  9./12.   99 Christmann, Andreas     1954 LG Göttingen                    37:31
 10./14.  321 Schulze, Jürgen         1956 LG Kreis Verden                 37:41
 11./15.   56 Röper, Hans             1955 LG Celle-Land                   37:44
 12./18.   95 Heinrich, Klaus-Dieter  1954 SVG Groß Bülten                 38:10
 13./19.  199 Schulz, Manfred         1953 TSV Kirchdorf                   38:17
 14./23.   52 Köhler, Klaus           1955 LG Celle-Land                   38:44
 15./24.   51 Köhler, Hans-Jürgen     1957 LG Celle-Land                   38:49
 16./25.   53 Köllner, Eckhard        1954 LG Celle-Land                   38:55
 17./26.  309 Lissner, Detleff        1956 LC Hansa Stuhr                  39:04
 18./28.  310 Wührmann, Werner        1955 LC Hansa Stuhr                  39:13
 19./32.   66 Bleiker, Detlef         1953 LC Delmenhorst                  39:52
 20./33.   81 Taubert, Roland         1953 VfB Fallersleben                39:53
 21./37.  251 Liese, Holger           1957 TG Münden                       40:12
 22./39.  192 Bergmann, Volker        1957 TSV Kirchdorf                   40:34
 23./44.  183 Kuhlemann, Manfred      1956 TSV Eintracht Hittfeld          40:57
 24./52.  373 Zeidler, Lutz           1954 WSV Wolfenbüttel                41:54
 25./57.   16 Stelljes, Gerhard       1954 SV Arnum                        42:17
 26./78.  295 Hertel, Klaus-Peter     1956 SV Union Salzgitter             43:14
 27./87.  196 Kramer, Reiner          1953 TSV Kirchdorf                   43:36
 28./98.  240 Haacke, Manfred         1956 SC Lüchow                       45:00
 29./101  253 Weigang, Stefan         1957 TSV Neustadt                    45:41

10 km Straßenlauf                            W50

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeisterin 2007
    /70.  246 Lenze, Gunda            1954 LG Lüneburg Stadt und Land      42:53
  2./88.   74 Gebauer, Elisabeth      1954 LG Eichsfeld                    43:37
  3./100  356 Meinberg, Anke          1954 MTV Wolfenbüttel                45:39
  4./122  113 Bauer, Agnes            1956 LG Göttingen                    47:03
  5./129  207 Schröder, Christa       1953 TSV Kirchdorf                   47:37
  6./145  245 Husmeier, Ursula        1953 LG Lüneburg Stadt und Land      54:55
  7./146  247 Ott-Müller, Ingrid      1954 LG Lüneburg Stadt und Land      55:00
  8./147  163 Heine, Irene            1955 SV Germania Helmstedt           55:08

10 km Straßenlauf                            M55

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /6.   319 Hold, Jürgen            1952 LG Kreis Verden                 36:38
  2./13.  130 Lutz, Wolfgang          1949 LG Hannover                     37:37
  3./21.  296 Kassebaum, Horst        1948 SV Union Salzgitter             38:32
  4./31.   69 Daniels, Johannes       1951 SG Diepholz                     39:51
  5./42.   57 Wendel, Nick            1948 LG Celle-Land                   40:40
  6./43.   50 Deryck, Peter           1948 LG Celle-Land                   40:50
  7./50.   65 Becker, Joachim         1950 LC Delmenhorst                  41:36
  8./51.  209 Lindemann, Rainer       1949 TV Klein Ilsede                 41:41
  9./54.  262 Müller, Ernst           1951 LG Nienburg                     41:56
 10./55.  324 Willenbrock, Harm-Jürge 1952 LG Kreis Verden                 42:11
 11./60.  257 Bürgel, Günter          1951 LG Nienburg                     42:28
 12./62.  259 Göbbert, Hans-Hermann   1949 LG Nienburg                     42:32
 13./74.   58 Baumgart, Frank         1951 TuS Celle                       43:02
 14./79.  261 Krößel, Erich           1949 LG Nienburg                     43:19
 15./91.  189 Asche, Wolfgang         1949 TSV Kirchdorf                   43:47

10 km Straßenlauf                            W55

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeisterin 2007
    /81.  203 Asche, Angelika         1952 TSV Kirchdorf                   43:22
  2./132  167 Ritter, Renate          1948 SV Germania Helmstedt           47:54

10 km Straßenlauf                            M60

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /38.  280 Ortwig, Klaus           1947 VfL Oldenburg                   40:25
  2./40.  131 Petereit, Max           1945 LG Hannover                     40:36
  3./48.  290 Romanowski, Arnold      1946 Lauf-Gemeinschaft Ostfriesland  41:30
  4./53.  252 Steinmann, Manfred      1947 TG Münden                       41:55
  5./58.  249 Schlonski, Walter       1945 SC Melle 03                     42:18
  6./61.  294 Dauzou, Michael         1944 SV Union Salzgitter             42:30
  7./67.  299 Hanke, Peter            1946 MTV Jahn Schladen               42:48
  8./71.  217 Schaper, Wolfgang       1944 DJK Sparta Langenhagen          42:56
  9./84.  282 Schmidt, Günter         1946 VfL Oldenburg                   43:32
 10./92.  342 Pinkenburg, Wolfgang    1946 LG Weserbergland                44:01
 11./94.   91 Kayser, Bernd           1946 LG Kreis Gifhorn                44:08
 12./96.  255 Ahrens, Heinrich        1945 LG Nienburg                     44:35
 13./103  351 Beisner, Günter         1946 MTV Wolfenbüttel                45:42
 14./112  344 Schneider, Heinz Georg  1945 LG Weserbergland                46:44
 15./113   37 Schneider, Friedrich-W. 1944 LG Braunschweig                 46:45
 16./120  317 Dienstmann, Harry       1943 LG Kreis Verden                 47:02

10 km Straßenlauf                            W60

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeisterin 2007
    /132  134 Bensch, Heidelore       1942 LG Hannover                     47:55
  2./142   85 Herwig, Ingrid          1947 Garbsener SC                    51:57
  3./148  248 Wiener, Bärbel          1940 LG Lüneburg Stadt und Land      55:22
  4./151  330 Gessner, Rita           1946 LG Kreis Verden                 56:32
  5./152  166 Pfeuffer, Erika         1941 SV Germania Helmstedt           57:36

10 km Straßenlauf                            M65

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /36.  338 Bublitz, Manfred        1939 LG Weserbergland                40:11
  2./68.   20 Kramer, Manfred         1940 TSV Barsinghausen               42:49
  3./83.   92 Peter, Wolfgang         1938 LG Kreis Gifhorn                43:31
  4./90.  260 Hermerding, Rudolf      1938 LG Nienburg                     43:46
  5./107  175 Ritter, Siegfried       1938 Eintracht Hildesheim            46:13
  6./110   10 Presch, Hans            1938 LG Bremen-Nord                  46:31
  7./115   61 Skoda, Bernd            1938 TuS Celle                       46:47
  8./118   59 Papenfuß, Neithard      1938 TuS Celle                       47:00
  9./119    9 Petereit, Kurt          1938 LG Bremen-Nord                  47:01
 10./126   90 Gössing, Peter          1940 LG Kreis Gifhorn                47:30
 11./139  159 Pfeuffer, Bodo          1939 SV Germania Helmstedt           51:14
 12./140  188 Sonnenberg, Dietrich    1941 Post-SV Holzminden              51:30
 13./149  154 Henkel, Willi           1939 SV Germania Helmstedt           55:33
 14./150  281 Sager, Bernhard         1941 VfL Oldenburg                   55:53

10 km Straßenlauf                            M70

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /80.   89 Winter, Heinz           1936 TV Georgsmarienhütte            43:20
  2./95.  250 Bock, Hans-Erwin        1937 TSV Münchehof                   44:13
  3./105  187 Schwobe, Peter          1937 Post-SV Holzminden              46:11
  4./111   11 Springborn, Peter       1937 LG Bremen-Nord                  46:36
  5./112   60 Schäfer, Dr. Herbert    1936 TuS Celle                       46:42
  6./130  186 Bettermann, Edgar       1936 Post-SV Holzminden              47:37
  7./135    6 Krumbholz, Gerhard      1935 LG Bremen-Nord                  48:54
  8./137  129 Hilgert, Wolfgang       1937 LG Hannover                     50:05
  9./144  156 Kaczor, Paul            1937 SV Germania Helmstedt           53:48


10 km Straßenlauf                            Seniorinnen W30-W45

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
               LG Nienburg                                               2:08:54
                 268 Kuhlenkamp, Sylvia            1962    41:19
                 269 Lamping, Anja                 1964    42:57
                 265 Haake, Karin                  1964    44:38

  2.           TV Klein Ilsede                                           2:09:13
                 210 Anschütz, Felicitas           1962    42:41
                 211 Bonhaus, Brigitte             1954    43:08
                 213 Hornbostel, Ulla              1960    43:24

  3.           LG Kreis Verden                                           2:11:58
                 329 Fichtner, Frauke              1975    42:27
                 331 Schwers, Birgit               1962    42:34
                 327 Ewen, Gertrud                 1962    46:57

  4.           LC Hansa Stuhr                                            2:13:48
                 313 Welp, Angela                  1960    42:51
                 375 Stratmann, Angelika           1953    43:45
                 312 Wehner, Birgit                1961    47:12

  5.           SV Germania Helstorf                                      2:17:02
                 170 Saalfeld, Claudia             1972    42:39
                 168 Albrecht, Frauke              1968    47:10
                 169 Brosch, Viola                 1965    47:13

10 km Straßenlauf                            Senioren M50-M55

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
               LG Göttingen                                              1:49:40
                 102 Graeber, Dr. Wilhelm          1955    35:29
                 105 Kassner, Uwe                  1957    36:40
                  99 Christmann, Andreas           1954    37:31

  2.           LG Celle-Land I                                           1:55:17
                  56 Röper, Hans                   1955    37:44
                  52 Köhler, Klaus                 1955    38:44
                  51 Köhler, Hans-Jürgen           1957    38:49

  3.           TSV Kirchdorf                                             1:56:15
                 194 Diener, Edgar                 1956    37:24
                 199 Schulz, Manfred               1953    38:17
                 192 Bergmann, Volker              1957    40:34

  4.           LG Kreis Verden                                           1:56:30
                 319 Hold, Jürgen                  1952    36:38
                 321 Schulze, Jürgen               1956    37:41
                 324 Willenbrock, Harm-Jürgen      1952    42:11

  5.           LC Delmenhorst                                            1:58:39
                  67 Ulbrich, Horst                1955    37:11
                  66 Bleiker, Detlef               1953    39:52
                  65 Becker, Joachim               1950    41:36

  6.           LG Celle-Land II                                          2:00:25
                  53 Köllner, Eckhard              1954    38:55
                  57 Wendel, Nick                  1948    40:40
                  50 Deryck, Peter                 1948    40:50

  7.           LG Nienburg                                               2:06:56
                 262 Müller, Ernst                 1951    41:56
                 257 Bürgel, Günter                1951    42:28
                 259 Göbbert, Hans-Hermann         1949    42:32

10 km Straßenlauf                            Seniorinnen W50 und älter

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
               LG Lüneburg Stadt und Land                                2:32:48
                 246 Lenze, Gunda                  1954    42:53
                 245 Husmeier, Ursula              1953    54:55
                 247 Ott-Müller, Ingrid            1954    55:00

  2.           SV Germania Helmstedt                                     2:40:38
                 167 Ritter, Renate                1948    47:54
                 163 Heine, Irene                  1955    55:08
                 166 Pfeuffer, Erika               1941    57:36

10 km Straßenlauf                            Senioren M60 und älter

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
               LG Weserbergland                                          2:10:56
                 338 Bublitz, Manfred              1939    40:11
                 342 Pinkenburg, Wolfgang          1946    44:01
                 344 Schneider, Heinz Georg        1945    46:44

  2.           LG Kreis Gifhorn                                          2:15:09
                  92 Peter, Wolfgang               1938    43:31
                  91 Kayser, Bernd                 1946    44:08
                  90 Gössing, Peter                1940    47:30

  3.           VfL Oldenburg                                             2:19:50
                 280 Ortwig, Klaus                 1947    40:25
                 282 Schmidt, Günter               1946    43:32
                 281 Sager, Bernhard               1941    55:53

  4.           LG Bremen-Nord                                            2:20:08
                  10 Presch, Hans                  1938    46:31
                  11 Springborn, Peter             1937    46:36
                   9 Petereit, Kurt                1938    47:01

  5.           TuS Celle                                                 2:20:29
                  60 Schäfer, Dr. Herbert          1936    46:42
                  61 Skoda, Bernd                  1938    46:47
                  59 Papenfuß, Neithard            1938    47:00

  6.           Post-SV Holzminden                                        2:25:18
                 187 Schwobe, Peter                1937    46:11
                 186 Bettermann, Edgar             1936    47:37
                 188 Sonnenberg, Dietrich          1941    51:30

  7.           SV Germania Helmstedt                                     2:40:35
                 159 Pfeuffer, Bodo                1939    51:14
                 156 Kaczor, Paul                  1937    53:48
                 154 Henkel, Willi                 1939    55:33



10 km Straßenlauf, Maenner


10 km Straßenlauf                            Durchlaufwertung Maenner
  
  1.  und NLV- / BLV-Meister 2007
    /1.   Mä    35 Müller, Vitali         1986 LG Braunschweig             31:11
  2./2.   Mä   200 Schwarzbach, Dirk      1981 TSV Kirchdorf               31:17
  3./3.   Mä   190 Bergmann, Hannes       1984 TSV Kirchdorf               32:18
  4./4.   Mä   197 Reichert, Florian      1982 TSV Kirchdorf               32:19
  5./5.   Mä    71 Immega, Stephan        1984 SC Dunum                    32:21
  6./6.   Mä   103 Hanelt, Sebastian      1979 LG Göttingen                32:26
  7./7.   Mä    27 Jaworski, Matthias     1978 LG Braunschweig             33:12
  8./1.   M30    2 Ciftci, Hikmet         1977 Marathon Club Bremen        33:17
  9./8.   Mä   191 Bergmann, Max          1985 TSV Kirchdorf               33:43
 10./2.   M30  195 Giesler, Christian     1977 TSV Kirchdorf               33:48
 11./9.   Mä    79 Hufgard, Nick          1979 VfB Fallersleben            33:52
 12./10.  Mä    38 Schrader, Dominik      1980 LG Braunschweig             33:54
 13./3.   M30   80 Kasimir, Joachim       1976 VfB Fallersleben            33:56
 14./1.   M35  110 Wienecke, Thorsten     1971 LG Göttingen                33:57
 15./1.   M40  193 Colsmann, Frank        1966 TSV Kirchdorf               34:00
 16./4.   M30  228 Milch, Stefan          1972 TSV Lelm                    34:04
 17./2.   M35   73 Waida, Olaf            1970 LG Eichsfeld                34:06
 18./11.  Mä   160 Scheiermann, Eduard    1984 SV Germania Helmstedt       34:11
 19./12.  Mä   106 Schenker, Frerk        1980 LG Göttingen                34:13
 20./1.   M45  181 Helmboldt, Rolf        1962 TSV Eintracht Hittfeld      34:17
 21./2.   M45  341 Nothdurft, Helmut      1960 LG Weserbergland            34:25
 22./3.   M35  226 Dill, Torsten          1969 TSV Lelm                    34:26
 23./13   Mä   120 Leuning, Stefan        1986 Hannover 96                 34:27     
 24./5.   M30  343 Priebe, Philip         1976 LG Weserbergland            34:30
 25./14.  Mä   118 Haupt, Christian       1980 Hannover 96                 34:32
 26./4.   M35   77 Balzer, Frank          1969 VfB Fallersleben            34:36
 27./5.   M35  354 Wilshusen, Matthias    1970 MTV Wolfenbüttel            34:37
 28./15.  Mä   119 Knoop, Arne            1987 Hannover 96                 34:43
 29./6.   M35   18 Gonzalez-Diez, Jose-Lu 1972 TSV Barsinghausen           34:44
 30./3.   M45  171 Ruminski, Thomas       1960 SV Eintracht Hiddestorf     34:48
 31./4.   M45  111 von Gaza, Horst        1959 LG Göttingen                34:56
 32./6.   M30  315 Meyer, Christoph       1975 Post-SV Uelzen              34:58
 33./7.   M35   19 Kramer, Andreas        1969 TSV Barsinghausen           35:01
 34./2.   M40  108 Simon, Alfred          1966 LG Göttingen                35:02
 35./3.   M40  284 Barke, Frank           1964 LG Osterode                 35:24
 36./16.  Mä   157 Kruse, Daniel          1987 SV Germania Helmstedt       35:26
 37./4.   M40  155 Huth, Kai-Uwe          1964 SV Germania Helmstedt       35:31
 38./17.  Mä   244 Lauterschlag, Dennis   1985 LG Lüneburg Stadt und Land  35:32
 39./18.  Mä    82 Ulrich, Tobias         1979 VfB Fallersleben            35:40
 40./19.  Mä   264 Schuster, Markus       1978 LG Nienburg                 35:41
 41./8.   M35  314 Lehmann, Marko         1972 Post-SV Uelzen              35:47
 42./20.  Mä     1 Thor Straten, Jens     1982 Bremer LT                   35:57
 43./9.   M35   98 Weisgerber, Frank      1968 SVG Groß Bülten             36:10
 44./10.  M35  216 Kniesch, Peter         1970 DJK Sparta Langenhagen      36:14
 45./5.   M40  286 Moog, Ralf             1965 LG Osterode                 36:20
 46./11.  M35  291 Grote, Dr. Karsten     1968 TuS Ricklingen              36:28
 47./6.   M40   13 Willner, Michael       1965 SG Road Runners/Bunten. Br  36:30
 48./12.  M35  107 Schützendübel, Andres  1968 LG Göttingen                36:40
 49./21.  Mä   201 Ulbrich, Daniel        1986 TSV Kirchdorf               36:43
 50./22.  Mä    94 Trenkner, Thorsten     1979 MTV Goslar                  36:47
 51./7.   M40  215 Gerhards, Jan C.       1963 DJK Sparta Langenhagen      36:50
 52./23.  Mä    68 Bünte, Tobias          1982 SG Diepholz                 36:52
 53./24.  Mä   278 Hausendorf, Daniel     1979 VfL Oldenburg               36:52
 54./7.   M30  152 Bauwe, Dennis          1977 SV Germania Helmstedt       36:53
 55./8.   M40  100 Dotschev, Radoslav     1963 LG Göttingen                36:54
 56./13.  M35  287 Nowack, André          1971 LG Osterode                 36:55
 56./5.   M45  288 Sander, Christian      1961 LG Osterode                 36:55
 58./14.  M35  151 Kappe, Karsten         1970 MTV Brunonia Harlingerode   36:56
 59./25.  Mä   359 Daniel, Volker         1983 WSV Wolfenbüttel            37:05
 60./26.  Mä   161 van Dijk, Valentin     1985 SV Germania Helmstedt       37:12
 61./27.  Mä    72 Steinert, Stefan       1982 TSV Ebergötzen              37:14
 62./9.   M40    8 Neumann, Martin        1966 LG Bremen-Nord              37:19
 63./10.  M40  263 Schlieter, Arno        1964 LG Nienburg                 37:23
 64./15.  M35  227 Holtz, Michael         1971 TSV Lelm                    37:33
 65./6.   M45  322 Trense, Michael        1961 LG Kreis Verden             37:37
 66./28.  Mä   225 Wolzen, Gerd           1983 VfL Germania Leer           37:41
 67./11.  M40  301 Brauner, Ansgar        1963 MTV Seesen                  37:43
 68./29.  Mä   346 Wolling, Heiko         1984 LG Weserbergland            37:44
 69./12.  M40   39 Sich, Christian        1967 LG Braunschweig             37:45
 70./30.  Mä   276 Asche, Joost           1988 VfL Oldenburg               37:51
 71./8.   M30  104 Hillebrecht, Volker    1975 LG Göttingen                37:56
 72./7.   M45  256 Bultmann, Jürgen       1961 LG Nienburg                 37:58
 73./16.  M35  340 Müller, Udo            1970 LG Weserbergland            37:59
 74./17.  M35  360 Kneisel, Christian     1971 WSV Wolfenbüttel            38:00
 75./8.   M45  271 Braune, Albrecht       1960 TG Northeim                 38:08
 76./13.  M40  293 Schäfer, Wolfgang      1967 TuS Ricklingen              38:10
 77./31.  Mä   221 Onken, Heinz-Helmut    1987 VfL Germania Leer           38:15
 78./18.  M35  352 Gronau, Igor           1971 MTV Wolfenbüttel            38:20
 79./19.  M35   78 Beckner, Jörg          1962 VfB Fallersleben            38:26
 80./14.  M40  258 Dachs, Manfred         1966 LG Nienburg                 38:28
 81./9.   M45  306 Neumann, Fred          1959 LLG Springe                 38:29
 82./32.  Mä    32 Liebsch, Marcel        1982 LG Braunschweig             38:54
 83./10.  M45  366 Eckert, Thorsten       1962 TuS Wunstorf                38:55
 84./15.  M40  109 Welter-Schultes, Franc 1965 LG Göttingen                39:06
 85./20.  M35  305 Wilke, Ulrich          1968 SC Spelle-Venhaus           39:07
 86./33.  Mä   333 Freese, Mathias        1986 TuS Weener                  39:10
 87./16.  M40  158 Mielzarek, Karsten     1966 SV Germania Helmstedt       39:46
 88./21.  M35  297 Polzen, Frank          1972 SV Union Salzgitter         39:49
 89./11.  M45   30 Laue, Thomas           1960 LG Braunschweig             40:15
 90./17.  M40    5 Friedenberg, Bernhard  1964 LG Bremen-Nord              40:18
 91./34.  Mä    29 Kröger, Michael        1979 LG Braunschweig             40:31
 92./12.  M45  307 Willkommen, Joern      1962 LLG Springe                 40:37
 93./9.   M30  229 Müller, Tobias         1977 TSV Lelm                    40:43
 94./35.  Mä   277 Behrens, Stefan        1987 VfL Oldenburg               40:47
 95./18.  M40  335 Bosse, André           1965 LG Wennigsen/Egestorf       40:55
 96./36.  Mä   162 van Dijk, Vincent      1985 SV Germania Helmstedt       41:37
 97./22.  M35  234 Nilles, Ronald         1968 SV Lemwerder                41:43
 98./13.  M45  202 Ulbrich, Klaus         1958 TSV Kirchdorf               41:44
 99./14.  M45  358 Bordis, Lutz           1961 WSV Wolfenbüttel            42:13
100./19.  M40   55 Newmann, Rick          1965 LG Celle-Land               42:18
101./20.  M40  101 Duncker, Dr. Arne      1964 LG Göttingen                43:30
102./21.  M40  361 Kühn, Jörg             1963 WSV Wolfenbüttel            43:43
103./15.  M45   12 Ziegler, Stefan        1962 LG Bremen-Nord              44:28

aW             374 Harland, Jörn          1981 PSV Grün-Weiß Kassel        31:26


10 km Straßenlauf                            Durchlaufwertung Maenner

  1. und  NLV- / BLV-Meister 2007
               TSV Kirchdorf I                                           1:35:54
                 200 Schwarzbach, Dirk             1981    31:17
                 190 Bergmann, Hannes              1984    32:18
                 197 Reichert, Florian             1982    32:19

  2.           LG Braunschweig I                                         1:38:17
                  35 Müller, Vitali                1986    31:11
                  27 Jaworski, Matthias            1978    33:12
                  38 Schrader, Dominik             1980    33:54

  3.           LG Göttingen I                                            1:40:36
                 103 Hanelt, Sebastian             1979    32:26
                 110 Wienecke, Thorsten            1971    33:57
                 106 Schenker, Frerk               1980    34:13

  4.           TSV Kirchdorf II                                          1:41:31
                 191 Bergmann, Max                 1985    33:43
                 195 Giesler, Christian            1977    33:48
                 193 Colsmann, Frank               1966    34:00

  5.           VfB Fallersleben                                          1:42:24
                  79 Hufgard, Nick                 1979    33:52
                  80 Kasimir, Joachim              1976    33:56
                  77 Balzer, Frank                 1969    34:36

  6.           Hannover 96                                               1:43:42
                 120 Leuning, Stefan               1986    34:27
                 118 Haupt, Christian              1980    34:32
                 119 Knoop, Arne                   1987    34:43

  7.           SV Germania Helmstedt I                                   1:45:08
                 160 Scheiermann, Eduard           1984    34:11
                 157 Kruse, Daniel                 1987    35:26
                 155 Huth, Kai-Uwe                 1964    35:31

  8.           TSV Lelm                                                  1:46:03
                 228 Milch, Stefan                 1972    34:04
                 226 Dill, Torsten                 1969    34:26
                 227 Holtz, Michael                1971    37:33

  9.           LG Göttingen II                                           1:46:38
                 111 von Gaza, Horst               1959    34:56
                 108 Simon, Alfred                 1966    35:02
                 107 Schützendübel, Andres         1968    36:40

 10.           LG Weserbergland                                          1:46:39
                 341 Nothdurft, Helmut             1960    34:25
                 343 Priebe, Philip                1976    34:30
                 346 Wolling, Heiko                1984    37:44

 11.           LG Osterode                                               1:48:39
                 284 Barke, Frank                  1964    35:24
                 286 Moog, Ralf                    1965    36:20
                 288 Sander, Christian             1961    36:55

 12.           LG Nienburg                                               1:51:02
                 264 Schuster, Markus              1978    35:41
                 263 Schlieter, Arno               1964    37:23
                 256 Bultmann, Jürgen              1961    37:58

 13.           SV Germania Helmstedt II                                  1:53:51
                 152 Bauwe, Dennis                 1977    36:53
                 161 van Dijk, Valentin            1985    37:12
                 158 Mielzarek, Karsten            1966    39:46

 14.           LG Göttingen III                                          1:53:56
                 100 Dotschev, Radoslav            1963    36:54
                 104 Hillebrecht, Volker           1975    37:56
                 109 Welter-Schultes, Francisco    1965    39:06

 15.           VfL Oldenburg                                             1:55:30
                 278 Hausendorf, Daniel            1979    36:52
                 276 Asche, Joost                  1988    37:51
                 277 Behrens, Stefan               1987    40:47

 16.           LG Braunschweig II                                        1:56:54
                  39 Sich, Christian               1967    37:45
                  32 Liebsch, Marcel               1982    38:54
                  30 Laue, Thomas                  1960    40:15

 17.           WSV Wolfenbüttel                                          1:57:18
                 359 Daniel, Volker                1983    37:05
                 360 Kneisel, Christian            1971    38:00
                 358 Bordis, Lutz                  1961    42:13

 18.           TuS Ricklingen                                            2:00:39
                 291 Grote, Dr. Karsten            1968    36:28
                 293 Schäfer, Wolfgang             1967    38:10
                 292 Lorenz, Bernhard              1958    46:01

 18.           LG Bremen-Nord                                            2:02:05
                   8 Neumann, Martin               1966    37:19
                   5 Friedenberg, Bernhard         1964    40:18
                  12 Ziegler, Stefan               1962    44:28



10 km Straßenlauf, M30-M45


10 km Straßenlauf                            M30

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /8.     2 Ciftci, Hikmet          1977 Marathon Club Bremen            33:17
  2./10.  195 Giesler, Christian      1977 TSV Kirchdorf                   33:48
  3./13.   80 Kasimir, Joachim        1976 VfB Fallersleben                33:56
  4./16.  228 Milch, Stefan           1972 TSV Lelm                        34:04
  5./24.  343 Priebe, Philip          1976 LG Weserbergland                34:30
  6./32.  315 Meyer, Christoph        1975 Post-SV Uelzen                  34:58
  7./54.  152 Bauwe, Dennis           1977 SV Germania Helmstedt           36:53
  8./71.  104 Hillebrecht, Volker     1975 LG Göttingen                    37:56
  9./93.  229 Müller, Tobias          1977 TSV Lelm                        40:43

10 km Straßenlauf                            M35

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /14.  110 Wienecke, Thorsten      1971 LG Göttingen                    33:57
  2./17.   73 Waida, Olaf             1970 LG Eichsfeld                    34:06
  3./22.  226 Dill, Torsten           1969 TSV Lelm                        34:26
  4./26.   77 Balzer, Frank           1969 VfB Fallersleben                34:36
  5./27.  354 Wilshusen, Matthias     1970 MTV Wolfenbüttel                34:37
  6./29.   18 Gonzalez-Diez, Jose-Lui 1972 TSV Barsinghausen               34:44
  7./33.   19 Kramer, Andreas         1969 TSV Barsinghausen               35:01
  8./41.  314 Lehmann, Marko          1972 Post-SV Uelzen                  35:47
  9./43.   98 Weisgerber, Frank       1968 SVG Groß Bülten                 36:10
 10./44.  216 Kniesch, Peter          1970 DJK Sparta Langenhagen          36:14
 11./46.  291 Grote, Dr. Karsten      1968 TuS Ricklingen                  36:28
 12./48.  107 Schützendübel, Andres   1968 LG Göttingen                    36:40
 13./56.  287 Nowack, André           1971 LG Osterode                     36:55
 14./58.  151 Kappe, Karsten          1970 MTV Brunonia Harlingerode       36:56
 15./64.  227 Holtz, Michael          1971 TSV Lelm                        37:33
 16./73.  340 Müller, Udo             1970 LG Weserbergland                37:59
 17./74.  360 Kneisel, Christian      1971 WSV Wolfenbüttel                38:00
 18./78.  352 Gronau, Igor            1971 MTV Wolfenbüttel                38:20
 19./79.   78 Beckner, Jörg           1962 VfB Fallersleben                38:26
 20./85.  305 Wilke, Ulrich           1968 SC Spelle-Venhaus               39:07
 21./88.  297 Polzen, Frank           1972 SV Union Salzgitter             39:49
 22./97.  234 Nilles, Ronald          1968 SV Lemwerder                    41:43

10 km Straßenlauf                            M40

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /15.  193 Colsmann, Frank         1966 TSV Kirchdorf                   34:00
  2./34.  108 Simon, Alfred           1966 LG Göttingen                    35:02
  3./35.  284 Barke, Frank            1964 LG Osterode                     35:24
  4./37.  155 Huth, Kai-Uwe           1964 SV Germania Helmstedt           35:31
  5./45.  286 Moog, Ralf              1965 LG Osterode                     36:20
  6./47.   13 Willner, Michael        1965 SG Road Runners/Bunten. Bremen  36:30
  7./51.  215 Gerhards, Jan C.        1963 DJK Sparta Langenhagen          36:50
  8./55.  100 Dotschev, Radoslav      1963 LG Göttingen                    36:54
  9./62.    8 Neumann, Martin         1966 LG Bremen-Nord                  37:19
 10./63.  263 Schlieter, Arno         1964 LG Nienburg                     37:23
 11./67.  301 Brauner, Ansgar         1963 MTV Seesen                      37:43
 12./69.   39 Sich, Christian         1967 LG Braunschweig                 37:45
 13./76.  293 Schäfer, Wolfgang       1967 TuS Ricklingen                  38:10
 14./80.  258 Dachs, Manfred          1966 LG Nienburg                     38:28
 15./84.  109 Welter-Schultes, Franci 1965 LG Göttingen                    39:06
 16./87.  158 Mielzarek, Karsten      1966 SV Germania Helmstedt           39:46
 17./90.    5 Friedenberg, Bernhard   1964 LG Bremen-Nord                  40:18
 18./95.  335 Bosse, André            1965 LG Wennigsen/Egestorf           40:55
 19./100   55 Newmann, Rick           1965 LG Celle-Land                   42:18
 20./101  101 Duncker, Dr. Arne       1964 LG Göttingen                    43:30
 21./102  361 Kühn, Jörg              1963 WSV Wolfenbüttel                43:43

10 km Straßenlauf                            M45

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
    /20.  181 Helmboldt, Rolf         1962 TSV Eintracht Hittfeld          34:17
  2./21.  341 Nothdurft, Helmut       1960 LG Weserbergland                34:25
  3./30.  171 Ruminski, Thomas        1960 SV Eintracht Hiddestorf         34:48
  4./31.  111 von Gaza, Horst         1959 LG Göttingen                    34:56
  5./56.  288 Sander, Christian       1961 LG Osterode                     36:55
  6./65.  322 Trense, Michael         1961 LG Kreis Verden                 37:37
  7./72.  256 Bultmann, Jürgen        1961 LG Nienburg                     37:58
  8./75.  271 Braune, Albrecht        1960 TG Northeim                     38:08
  9./81.  306 Neumann, Fred           1959 LLG Springe                     38:29
 10./83.  366 Eckert, Thorsten        1962 TuS Wunstorf                    38:55
 11./89.   30 Laue, Thomas            1960 LG Braunschweig                 40:15
 12./92.  307 Willkommen, Joern       1962 LLG Springe                     40:37
 13./98.  202 Ulbrich, Klaus          1958 TSV Kirchdorf                   41:44
 14./99.  358 Bordis, Lutz            1961 WSV Wolfenbüttel                42:13
 15./103   12 Ziegler, Stefan         1962 LG Bremen-Nord                  44:28


10 km Straßenlauf                            Senioren M30-M35

  1.  und NLV- / BLV-Seniorenmeister 2007
               TSV Lelm                                                  1:46:03
                 228 Milch, Stefan                 1972    34:04
                 226 Dill, Torsten                 1969    34:26
                 227 Holtz, Michael                1971    37:33

  2.           VfB Fallersleben                                          1:46:58
                  80 Kasimir, Joachim              1976    33:56
                  77 Balzer, Frank                 1969    34:36
                  78 Beckner, Jörg                 1962    38:26

  3.           LG Göttingen                                              1:48:33
                 110 Wienecke, Thorsten            1971    33:57
                 107 Schützendübel, Andres         1968    36:40
                 104 Hillebrecht, Volker           1975    37:56

10 km Straßenlauf                            Senioren M40-M45

  1.  und NLV- / BLV-Meister 2007
               LG Göttingen                                              1:46:52
                 111 von Gaza, Horst               1959    34:56
                 108 Simon, Alfred                 1966    35:02
                 100 Dotschev, Radoslav            1963    36:54

  2.           LG Osterode                                               1:48:39
                 284 Barke, Frank                  1964    35:24
                 286 Moog, Ralf                    1965    36:20
                 288 Sander, Christian             1961    36:55

  3.           LG Nienburg                                               1:53:49
                 263 Schlieter, Arno               1964    37:23
                 256 Bultmann, Jürgen              1961    37:58
                 258 Dachs, Manfred                1966    38:28

  4.           LG Bremen-Nord                                            2:02:05
                   8 Neumann, Martin               1966    37:19
                   5 Friedenberg, Bernhard         1964    40:18
                  12 Ziegler, Stefan               1962    44:28



10 km Straßenlauf, Jugend


10 km Straßenlauf                            mJA

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2007
    /1.   325 von Wartburg, Geronimo  1988 LG Kreis Verden                 32:26
  2./2.    75 Champignon, Philip      1988 Einbecker SV                    33:57
  3./3.    88 Nerkamp, Jens           1989 BV Garrel                       34:07
  4./4.   369 Wießner, Stefan         1988 TuS Wunstorf                    34:14
  5./5.   219 Brinkmann, Max Philipp  1988 VfL Germania Leer               34:14
  6./6.   233 Eichinger, Christian    1989 SV Lemwerder                    34:39
  7./8.   220 Meyer, Dennis           1989 VfL Germania Leer               35:35
  8./10.   64 Kuk, Viktor             1989 OSC Damme                       36:07
  9./11.  224 Wiechmann, Steffen      1988 VfL Germania Leer               36:08
 10./13.   87 Kühling, Fabian         1988 BV Garrel                       36:14
 11./14.  235 Trudrung, Waldemar      1989 SV Lemwerder                    36:15
 12./15.  172 Graf, Benedikt          1988 Eintracht Hildesheim            36:34
 13./16.  223 Schneider, Mirko        1989 VfL Germania Leer               36:45
 14./17.  222 Onken, Jan-Gerhard      1988 VfL Germania Leer               36:46
 15./19.   31 Laue, Vincent           1989 LG Braunschweig                 37:18
 16./21.  145 Brümmer, Jan            1989 TuS Haren                       37:27
 17./26.  232 Ammermann, Karsten      1988 SV Lemwerder                    38:28
 18./27.   86 Kock, Christofer        1988 BV Garrel                       38:30
 19./28.  174 Käfer, Christoph        1988 Eintracht Hildesheim            38:34
 20./32.  272 Onkelbach, Jan          1989 TuS Ofen                        40:27

10 km Straßenlauf                            wJA

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeisterin 2007
    /30.  136 Dewitz, Carola          1989 LG Hannover                     39:58
  2./33.  372 Lofski, Nadine          1988 TuS Wunstorf                    40:41
  3./41.   76 Peters, Annike          1988 Emder Laufgemeinschaft          42:52
  4./45.  370 Eckert, Nadine          1989 TuS Wunstorf                    43:31
  5./46.  214 Liese, Angela           1989 Judo Club Landwehrhagen         43:40
  6./49.  348 Arlinghaus, Ann-Katrin  1989 LG Wilhelmshaven                45:02
  7./53.  298 Meyer, Carina           1989 SV Union Salzgitter             47:08
  8./56.  371 Lofski, Janina          1990 TuS Wunstorf                    52:22

10 km Straßenlauf                            mJB

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2007
    /7.    70 Franke, Sebastian       1991 SG Diepholz                     35:09
  2./9.   364 Eckert, Robin           1991 TuS Wunstorf                    35:39
  3./12.  308 Kortas, Tobias          1990 LC Hansa Stuhr                  36:13
  4./18.   41 Weber, Malte            1990 LG Braunschweig                 36:51
  5./20.  127 Görtler, Timo           1991 LG Hannover                     37:26
  6./22.  176 Thielen, Nils           1991 Eintracht Hildesheim            37:30
  7./23.   36 Pinkowski, Martin       1990 LG Braunschweig                 38:05
  8./24.  236 Wessels, Thies          1990 SV Lemwerder                    38:08
  9./25.  334 Köller, Hauke           1990 TuS Weener                      38:16
 10./29.  273 Raabe, Lukas            1990 TuS Ofen                        38:41
 11./31.  300 Siodla, Fabian          1990 MTV Jahn Schladen               40:04
 12./34.   46 Schweigler, Simon       1990 Blau-Weiß Buchholz              41:53
 13./37.   63 Kuk, Bernhardt          1991 OSC Damme                       42:29
 14./38.   28 Knof, Max               1990 LG Braunschweig                 42:41
 15./39.   47 Sterzenbach, Paul       1990 Blau-Weiß Buchholz              42:45
 16./43.   24 Hartmann, Marcus        1991 LG Braunschweig                 42:59
 17./44.  112 von Gaza, Robin         1991 LG Göttingen                    43:28

10 km Straßenlauf                            wJB

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeisterin 2007
    /35.  178 Käfer, Johanna          1990 Eintracht Hildesheim            41:58
  2./36.   48 Prack, Jasmin           1990 Blau-Weiß Buchholz              42:26
  3./40.  138 Langreder, Nora         1992 LG Hannover                     42:52
  4./42.  238 Dietel, Mona            1990 SV Lemwerder                    42:57
  5./47.  142 Stakemann, Josefine     1991 LG Hannover                     43:50
  6./48.  237 Dietel, Malena          1991 SV Lemwerder                    45:01
  7./50.  179 Mierisch, Kim Katharina 1992 Eintracht Hildesheim            45:03
  8./51.  149 Lampen, Lena            1991 TuS Haren                       45:25
  9./52.  180 Zarkesh, Lale           1991 Eintracht Hildesheim            46:10
 10./54.  140 Parnitzke, Nomi         1990 LG Hannover                     47:16
 11./55.  147 Book, Kerstin           1992 TuS Haren                       50:11
 12./57.  150 Veltrup, Heidrun        1990 TuS Haren                       55:15


10 km Straßenlauf                            Männl. Jugend A

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2007
               VfL Germania Leer                                         1:45:57
                 219 Brinkmann, Max Philipp        1988    34:14
                 220 Meyer, Dennis                 1989    35:35
                 224 Wiechmann, Steffen            1988    36:08

  2.           BV Garrel                                                 1:48:51
                  88 Nerkamp, Jens                 1989    34:07
                  87 Kühling, Fabian               1988    36:14
                  86 Kock, Christofer              1988    38:30

  3.           SV Lemwerder                                              1:49:22
                 233 Eichinger, Christian          1989    34:39
                 235 Trudrung, Waldemar            1989    36:15
                 232 Ammermann, Karsten            1988    38:28

10 km Straßenlauf                            Weibl. Jugend A

  1.           TuS Wunstorf                                              2:16:34
                 372 Lofski, Nadine                1988    40:41
                 370 Eckert, Nadine                1989    43:31
                 371 Lofski, Janina                1990    52:22

10 km Straßenlauf                            Männl. Jugend B

  1.           LG Braunschweig                                           1:57:37
                  41 Weber, Malte                  1990    36:51
                  36 Pinkowski, Martin             1990    38:05
                  28 Knof, Max                     1990    42:41

10 km Straßenlauf                            Weibl. Jugend B

  1.  und NLV- / BLV-Jugendmeister 2007
               Eintracht Hildesheim                                      2:13:11
                 178 Käfer, Johanna                1990    41:58
                 179 Mierisch, Kim Katharina       1992    45:03
                 180 Zarkesh, Lale                 1991    46:10

  2.           LG Hannover                                               2:13:58
                 138 Langreder, Nora               1992    42:52
                 142 Stakemann, Josefine           1991    43:50
                 140 Parnitzke, Nomi               1990    47:16

  3.           TuS Haren                                                 2:30:51
                 149 Lampen, Lena                  1991    45:25
                 147 Book, Kerstin                 1992    50:11
                 150 Veltrup, Heidrun              1990    55:15



Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse   Presseberichte (Extraseite)   Home-Page NLV   Home-Page BLV  Nach oben  Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------